Пример HTML-страницы
ankoss

сноубордисты и горнолыжники среди нас есть ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

119 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мармолада (Доломитовые Альпы) 09 ноября, снимок с 2200 метров

 

post-14706-1352553628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Хибинах сезон уже открыт! И там дешевле, чем в Альпах или в Сочи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Хибинах сезон уже открыт! И там дешевле, чем в Альпах или в Сочи!

 

Темно там пока... Всему - своё время.
Деньги же можно везде потратить любые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера напарафинил все доски.
А снега нету (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

все каникулы лазил по горнолыжкам. погода не баловала. от -32 до -27 было. один день гдето 14-15.
несколько фото уральских красот

 

a9a46102c277.jpg
8a3f212c8551.jpg

 

катались по целине

 

a7f1ab4cdecd.jpg
c72562c2b1b1.jpg

 

валялись в снегу

 

5373d38779a6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вид с горы

 

73bc23bee948.jpg

 

трасса. перевал Уреньга

 

97b187e2cc6a.jpg
08408dac73ff.jpg

 

крестника на лыжи ставил. ценник конский. инструктор 1300 р/час+снаряга 600 р/час+детская комната 350 р/час. денег потратил за выхи кучу. но ему очень понравилось. буду дальше возить

 

28f59db090ba.jpg
b17b4fe58ac6.jpg
47453e0e3897.jpg

 

этоя среди поваленых ураганом деревьев :)

 

3177604a9992.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елка после метели
YirqKPaFUxE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скатался седня. покатался на лыжах :(
сначала колесо пробил. боковой порез. на три рубля попал. подъемник не работал. -29. потом включили, но соревнования какие то для пионэров устроили. пообедал и двинул домой. вечером блейды зачемто пасматрел - кант выдран под креплением, трещин дофига. одни убытки и расстройства (((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестника на лыжи ставил. ценник конский. инструктор 1300 р/час+снаряга 600 р/час+детская комната 350 р/час. денег потратил за выхи кучу. но ему очень понравилось. буду дальше возить

 

Для информации: в Италии инструктор (для 1-го обучающегося) 35 Евро 1 час, 2 часа 60 Евро, дальше ещё дешевле. Прокат комплекта лыжи+ботинки 100 Евро 6 дней + шлем ребенку дается бесплатно.

Изменено пользователем Soldmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации: в Италии инструктор (для 1-го обучающегося) 35 Евро 1 час, 2 часа 60 Евро. Прокат комплекта лыжи+ботинки 100 Евро 6 дней + шлем дается бесплатно.

это дешего или дорого?
1300 за инструктора это патамушто к городу близко. если проехать 100 км, то ценник будет уже 500 р/час. лыжи в городе стоят 500-600 р/сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это дешего или дорого?
1300 за инструктора это патамушто к городу близко. если проехать 100 км, то ценник будет уже 500 р/час. лыжи в городе стоят 500-600 р/сутки.

 

Я удивился, что у вас в Челябинске цены такие высокие. А в Челябинской области - видимо доходы у населения позволяют так резвиться "предпринимателям". Я бы нашим жлобам-инструкторам столько бы не заплатил, хотя на подмосковных горках, наверное, ещё дороже. В Италии (завтра уезжаем) такие цены почти везде вне зависимости от городов - конкуренция требует... Правда инфляция не спит - в 2002 глинтвейн был по 2.50 евро, сейчас по 3.40 в одном и том же месте.
Кстати, если не сложно, прокомментируйте - почему на блейдах катаетесь? Или это только когда с детьми на учебных горках-?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивился, что у вас в Челябинске цены такие высокие. А в Челябинской области - видимо доходы у населения позволяют так резвиться "предпринимателям"

есть спрос - есть предложение. у нас на горках тусуеться ебург, тюмень, пермь, татарстан, башкирия, оренбург. часто вижу самару-хмао-енао. сколько не зарядят - все равно заплатит народ.
Кстати, если не сложно, прокомментируйте - почему на блейдах катаетесь? Или это только когда с детьми на учебных горках-?

на всех горках на них. никто не катаеться. мне нравиться быть не как все. ну и адреналина значительно больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если не сложно, прокомментируйте - почему на блейдах катаетесь?

Я как то с лыжником, на блейдах катающимся, разговорился на горке. Тоже этот вопрос задал.
На что он мне ответил: "Есть, например, велосипед. На велике можно по парку гонять. Получать кайф и адреналин. А можно в даунхилл податься. Тоже велик, только кайф совсем другой."
Ну про адреналин я умолчу! :mosking:
На блейдах радиус бокового выреза меньше, соответственно и радиус карвингового (чистая дуга без соскальзывания) поворота меньше.
Я видел как чувак на блейдах такие вещи вытворял!!! Да еще на сумасшедшей скорости.

 

Жаль, что для сноубордистов никакого "блейда" не придумали. На доску от скейтборда кант и крепы приколхозить и с горы!!! :hmmm::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что для сноубордистов никакого "блейда" не придумали. На доску от скейтборда кант и крепы приколхозить и с горы!!!

айрборд же вроде есть. когда в лыжных ботинках и в одну сторону. в абзаково нарорд катаеться. летают нехило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айрборд же вроде есть. когда в лыжных ботинках и в одну сторону. в абзаково нарорд катаеться. летают нехило

Не видел такого. У нас в глубинке видимо отсутствуют.
Лады, пасиб за информацию. Почитаю сегодня, что за зверь такой айрборд. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это дешего или дорого?
1300 за инструктора это патамушто к городу близко. если проехать 100 км, то ценник будет уже 500 р/час. лыжи в городе стоят 500-600 р/сутки.

У нас в Питере на самих склонах так же инстуктор стоит , а если взять не от курорта , а по объявлению , то 500 руб в час , приедет куда угодно. А лыжи то зачем в прокат брать дешевле купить , для детей у нас комплект б/у 4000 -5000 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лыжи то зачем в прокат брать дешевле купить , для детей у нас комплект б/у 4000 -5000 стоит.

если по 500 р в сутки брать, то 5 ярославлей на пару тройку лет хватит кататься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по 500 р в сутки брать, то 5 ярославлей на пару тройку лет хватит кататься

10 раз это на 3 года? по 3 раза в год? Сурово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то с лыжником, на блейдах катающимся, разговорился на горке. Тоже этот вопрос задал.
На что он мне ответил: "Есть, например, велосипед. На велике можно по парку гонять. Получать кайф и адреналин. А можно в даунхилл податься. Тоже велик, только кайф совсем другой."
Ну про адреналин я умолчу! :mosking:
На блейдах радиус бокового выреза меньше, соответственно и радиус карвингового (чистая дуга без соскальзывания) поворота меньше.
Я видел как чувак на блейдах такие вещи вытворял!!! Да еще на сумасшедшей скорости.

 

Жаль, что для сноубордистов никакого "блейда" не придумали. На доску от скейтборда кант и крепы приколхозить и с горы!!! :hmmm::laugh:

 

Я вот как-то по молодости, за границей был посажен попробывать на настоящий даунхильный Intense - в легкую горку не заехал... А вы предлагаете даунхилл на прогулочном велике гонять...

 

Для фанкарва есть разные варианты - у меня есть Династар Омегласс 10 старенький уже, но проверенный - длина 158, радиус 11 метров, можно и как вы на блейдах. Каждому своё - что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 раз это на 3 года? по 3 раза в год? Сурово

для чужого ребенка, которого я с собой иногда беру? нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ активничает. :)
Удалось пару раз скатиться тут: http://www.bialkatatrzanska.pl/osrodki-nar...C5%9Brodka.html
Вообще Закопане можно рекомендовать тем, кто не идеально катается, и для кого это увлечение. Мне в частности не хватает длины спуска, с этим полный порядок при небольшом уклоне и широкой трассе. В регионе есть и более длинные и крутые трассы, самая большая Каспровы верх - высота 1950м. склон несколько км.
На мой взгляд вменяемый ценник на всё - проживание в среднем 1000р./сутки/2 чел. с удобствами в микро гостинице. На приводимых спусках ски пасс 950р./день, но вообще достаточно гибкая схема. Прокат просто доски с креплением(всё почти новое) мне обошёлся 150р./3часа.
Так называемый апрес скай там не фонтан, но в целом всё есть. Без затей.

 

Люди при мне проведя там неделю, всё обхаяли и поехали на машине в Австрию. Там и горы выше и снег белее.

 

Други, рекомендую Татры для любителей спокойного катания и коротких сопутствующих путешествий(в радиусе 400км. - Вена, Будапешт, Варшава, Краков - 100км.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чужого ребенка, которого я с собой иногда беру? нормально.

ну про то, что "иногда беру" не было ни слова. Просто уж если боле-менее регулярно кататься, проще купить, собсно об этом и сказали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морозной и пасмурной Москве вспоминаются подъемы

 

post-14706-1358453012_thumb.jpg

Изменено пользователем Soldmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы предлагаете даунхилл на прогулочном велике гонять...

 

... можно и как вы на блейдах. Каждому своё - что нравится.


Я не предлагал такого самоубийства. Я имел в виду даунхил на соответствующем велике. Смысл в разнице адреналина. )))

 

Я на блейдах не то что не катаюсь. Просто в мыслях такого нет. Я сноубордист! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не предлагал такого самоубийства. Я имел в виду даунхил на соответствующем велике. Смысл в разнице адреналина. )))

 

Я на блейдах не то что не катаюсь. Просто в мыслях такого нет. Я сноубордист! ;)

 

Конечно же я Лыжнику отвечал, не вам, по блейдам. Успехов и удовольствия на борде - я пару раз пробывал лет 10 назад (ещё до скитура) когда трассы поднадоедать стали, но чего-то не зацепило. А теперь уже по критерию мобильности борд мне не подходит...

 

post-14706-1358777205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по критериям мобильности? мне кажется борд как раз куда мобильнее, попробуй походить в лыжных ботинках ))) А для фрирайда борд вообще мастхев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по критериям мобильности? мне кажется борд как раз куда мобильнее, попробуй походить в лыжных ботинках ))) А для фрирайда борд вообще мастхев.

 

Уважаемый MerCOOL, я успешно участвовал в гонках по скиальпинизму (это включая, например, участки, когда по "черной" трассе вверх надо бежать минут 30..., а потом вниз на время) или забирался вверх и съезжал вниз по 50-ти градусным и т.п. кулуарам и склонам, задутым или твердым "как бетон" участкам, в любое время суток и при любой видимости. В лыжных ботинках проходил много километров за 10 лет приключений (соло и в компаниях). С бордом не думаю, что смог бы писать здесь теперь (или забросил бы такое дело раньше...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:icecream: ,,,Ты кактался в эти выходные,09,02и 10.02,,погода была совсем не для прогулок и катания !Привет от канатчиков и работников ИГОРА!До встречи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лыжных ботинках пешком 10км? жесть, врагу не пожелаю ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лыжных ботинках пешком 10км? жесть, врагу не пожелаю ))))

 

10 лет а не км... В ботинках было максимум километра 3 по асфальту. Но после ночевки в снегу это было как возвращение к к жизни а не жесть никакая.
Помню жесть была в прошлом апреле - метров 250 вверх по 40-градусному склону поросшим полузасыпанным снегом сосновым стланником и лыжами на рюкзаке.

 

И ещё, кошки на горнолыжные ботинки хорошо крепятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В то воскресенье были в Кировске, на Большом Вудъявре, забрались на самый верх. Правда покатать получилось всего 2 часа потом все закрыло туманом, пошел снег, в очки вообще ничего не видно. Жаль, проехали 250 км в одну сторону, а покатались всего ничего(((

 

0169accd4140.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а если еще и Альпы с доской под руко

Коллега-сноубордист? Давайте знакомиться. Может, съездим куда-либо зимою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега-сноубордист? Давайте знакомиться. Может, съездим куда-либо зимою.

 


У меня вылет 29 декабря. Неделя Майерхфоен, неделя барабанная дробь........ЗЕЛЬДЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!
А так, я только за, меня Саня зовут, живу в спб на Красногвардейской площади, пришлось свалить из родительского дома на Фонтанке. Кататься езжу с первыми холодами и заканчиваю ездой только в шортах в мае.
по местам катания: если есть возможность, а самое главное время-Альпы. В СПб езжу только в Коробицино, знаю что далеко и дорого, но нравится мне там..Кататься ездим дружной компанией, как правило я, снова я и моя жена (ну так, периодически), в прошлый сезон поставил брата старшего, похоже что и он пристрастился...
Кстати, если есть интерес скататься в Зельден, мы с женой трехместные аппартоменты заказали..на Зельден примерно 60к надо+вечерний отдых, там есть места где офигенные тусы по вечерам...я как туда один раз попал, больше никуда не хочу, не нужно мне никаких Вудьявров, 25км, Куршавелей и т.д., только 15км черных трасс с самого верху до правого подъемника, круче еще не встречал..посмотрим что предложит Майерхофен, но знаю, что Зельден лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Чёрные трассы не про нас :) Мы умеренно катающиеся. Новички, практически. Раньше февраля выехать не сможем. Сезон тоже закрывали в мае :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вылет 29 декабря. Неделя Майерхфоен, неделя барабанная дробь........ЗЕЛЬДЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!
А так, я только за, меня Саня зовут, живу в спб на Красногвардейской площади, пришлось свалить из родительского дома на Фонтанке. Кататься езжу с первыми холодами и заканчиваю ездой только в шортах в мае.
по местам катания: если есть возможность, а самое главное время-Альпы. В СПб езжу только в Коробицино, знаю что далеко и дорого, но нравится мне там..Кататься ездим дружной компанией, как правило я, снова я и моя жена (ну так, периодически), в прошлый сезон поставил брата старшего, похоже что и он пристрастился...
Кстати, если есть интерес скататься в Зельден, мы с женой трехместные аппартоменты заказали..на Зельден примерно 60к надо+вечерний отдых, там есть места где офигенные тусы по вечерам...я как туда один раз попал, больше никуда не хочу, не нужно мне никаких Вудьявров, 25км, Куршавелей и т.д., только 15км черных трасс с самого верху до правого подъемника, круче еще не встречал..посмотрим что предложит Майерхофен, но знаю, что Зельден лучше..

Я вам завидую. После Зельдана Морковка не нравится как правило. Там отличные склоны.
А у Марковки ледник расположен в другом месте, надо на басе кататься. А не как в Зельдене, с одного склона на другой спокойно перемещаешься.
И по горам на тачке погонять, очень здорово, особенное елси на поворотах вваливать любите))
Сори что не по теме. :)
Кстати, тоже обычно гоняем в Коробку. )) Далеко но приятно катать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то воскресенье были в Кировске, на Большом Вудъявре, забрались на самый верх. Правда покатать получилось всего 2 часа потом все закрыло туманом, пошел снег, в очки вообще ничего не видно. Жаль, проехали 250 км в одну сторону, а покатались всего ничего(((

 

0169accd4140.jpg

 


Да уж, до боли знакомо...только вот еще добавить к этому разрыв связок и адовое путешествие домой. После такого в наши горы не сунусь, наверно, больше никогда. лично видел оперблоки в Зельдене прям на склоне, вот это обслуживание, хотя давненько ужо в Кировск не наведывался, может многое поменялось, но сильно сомневаюсь...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, а какой аэропорт находится рядом с Зёльденом. Наша семья -- новички. Хотели прокатится куда-либо в феврале месяце. Хочу прицениться к билетам/жилью. Бюджет у нас скромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хоть и постановочное видео, а круто!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а какой аэропорт находится рядом с Зёльденом. Наша семья -- новички. Хотели прокатится куда-либо в феврале месяце. Хочу прицениться к билетам/жилью. Бюджет у нас скромный.

 

Из маленьких - ближайший Инсбрук, из крупных - Мюнхен.

 

http://www.soelden.com/urlaub/EN/SD/WI/url...zeug/index.html

 

ИМХО, Зельден - не самое интересное место в Альпах. Хотя, новичкам, наверное, пофиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно. концовка впечатляетъ)))

 

у нас так не попрыгаешь. полюбому под траплином иоли за поворотом ластоногие сидят. курят или трепяться. фиг проедешь. когда их на гору автобусами привозят(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща за ластоногих кто-то ответит )))))

 

"Иногда у лыжников-алкоголиков рождаются дети-сноубордисты" (с) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и постановочное видео, а круто!

 

">

" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Это реально круто! Я хоть и из сноубордистов ))), но чувак реально жжет. Особенно в лесу меж елок и в пещере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно. концовка впечатляетъ)))

 

у нас так не попрыгаешь. полюбому под траплином иоли за поворотом ластоногие сидят. курят или трепяться. фиг проедешь. когда их на гору автобусами привозят(((


Ага, а пыжники очень четко перелетают приземление и ломают позвоночник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сноуборд конечно красиво и зрелищно. У меня девушка одно время буквально брдила им. Все искала у нас в городе клубы где можно было бы им заняться. Но вся беда в том что мы с ней оба любители поесть вкусно и много. А что бы заниматся сноубордом нужна хорошая фигура. Различные диеты, счетчик калорий. И прочие ужасы В общем решила она пока отложить этот вид развлечения на потом. А по мне и лучше. Люблю её стряпню. Кстати я по телевизору мельком видел какие то компьютерные симуляторы имитирующие спуск на лыжах. Только вот не знаю как называется и можно ли его купить.

Изменено пользователем Lion Reno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы заниматся сноубордом нужна хорошая фигура. Различные диеты, счетчик калорий. И прочие ужасы В общем решила она пока отложить этот вид развлечения на потом.

Ну не знаю, во мне 115кг, проблем нет, люблю из пыжников страйк выбить у подъемника;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация