ViktorK

Владельцы дизеля SCENIC III 1,5 Dci

1 821 сообщение в этой теме

Опубликовано

Вопрос такого плана: существуют ли отличия двигателей 1.5 Dci на "Сене-2" и "Сене-3"? Почему на втором 106л.с, а на третьем 105л.с? В чем разница?

0

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

Поясню вопрос. Дизель К9К732 или какой-то другой?

0

Опубликовано

Поясню вопрос. Дизель К9К732 или какой-то другой?

У меня на втором сценике был К9КР732 106л.с., сейчас на третьем сценике К9КG832 тоже 106л.с., внешних отличий кроме масляного щупа я не нашел. На третьем сценике есть еще K9K 836 вот там 110 л.с.

Вот информация с exist
http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Renault/8851
http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Renault/5133

1

Опубликовано

У меня на втором сценике был К9КР732 106л.с., сейчас на третьем сценике К9КG832 тоже 106л.с., внешних отличий кроме масляного щупа я не нашел.

Спасибо! У меня та же ситуация. Был Сеня-2 1,5дси, со дня на день жду Сеню-3 1,5дси. Где обслуживаетесь? В "Реноультра"?
0

Опубликовано

У меня на втором сценике был К9КР732 106л.с., сейчас на третьем сценике К9КG832 тоже 106л.с., внешних отличий кроме масляного щупа я не нашел. На третьем сценике есть еще K9K 836 вот там 110 л.с.

Доброго времени суток коллеги !

Стал обладателем Сени 2009г 1,5 dCi

Подскажите пож. особености езды на этом типе двигателя. Есть ли необходимость после неподолжительных поездок стоять с включенным двигателем и тарабанить 30с. ?Или только после продолжительной езде по трассе на высокой скорости ?? Есть ли здесь сажевый фильтр и где он , если есть ? Народ, как греет машина зимой ?Если не трудно отпишитесь. Заранее спасибо. Буду рад любой инфе.

post-30557-1349108549_thumb.jpg

0

Опубликовано

Доброго времени суток коллеги !

Стал обладателем Сени 2009г 1,5 dCi

Подскажите пож. особености езды на этом типе двигателя. Есть ли необходимость после неподолжительных поездок стоять с включенным двигателем и тарабанить 30с. ?Или только после продолжительной езде по трассе на высокой скорости ?? Есть ли здесь сажевый фильтр и где он , если есть ? Народ, как греет машина зимой ?Если не трудно отпишитесь. Заранее спасибо. Буду рад любой инфе.

Хороший экономичный двигатель, топливная система от Сименс с пьезо элементами. Желательно для того, чтобы в турбине нормализовалось давление как раз после поездки подождать полминутки на холостом ходу. Сажевый фильтр есть, стоит вместе с катализатором в одной банке. Масло для движка Elf 5W30 Solaris-4.8 литра. В Рено институте у препода был Дастер с таким двигателем, он советовал добавлять зимой в солярку 2тактное масло из расчёта 1 к 100
0

Опубликовано

Есть ли необходимость после неподолжительных поездок стоять с включенным двигателем и тарабанить 30с. ?Или только после продолжительной езде по трассе на высокой скорости ?? Народ, как греет машина зимой ?

Прочтите это.
0

Опубликовано

Хороший экономичный двигатель, топливная система от Сименс с пьезо элементами. Желательно для того, чтобы в турбине нормализовалось давление как раз после поездки подождать полминутки на холостом ходу. Сажевый фильтр есть, стоит вместе с катализатором в одной банке. Масло для движка Elf 5W30 Solaris-4.8 литра. В Рено институте у препода был Дастер с таким двигателем, он советовал добавлять зимой в солярку 2тактное масло из расчёта 1 к 100

Спасибо за ответ. В чем резон добавлять масло от двухтактника к солярке ?? У кого какое мнение ???
0

Опубликовано

Спасибо за ответ. В чем резон добавлять масло от двухтактника к солярке ?? У кого какое мнение ???

Видимо для смазки насоса , тогда в чем смысл заливки Солярис ? (масло новое , дорогое , создано специально для дизелей с сажевиками ).
0

Опубликовано

тогда в чем смысл заливки Солярис ?
ТНВД работает в топливной системе и смазывается топливом.Поэтому желательно чтобы топливо было хорошее со смазывающими присадками.Я не надеюсь на это и добавляю в топливо спец.добавку.Прошло 5 лет полет нормальный.Вполне возможно,что масло для двухтактных двигателей решает проблему.Думаю это вопрос к спецам.

0

Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток!!! Друзья дизелисты подскажите какое масло лить в мотор (ELlf не найти), у меня Сеня-3 106 сил (я так понимаю мотор К9К 832), дрыг от лягушатников, подскажите что заменить и если не сложно подскажите по описанию мотора подробно где почитать и вообще в целом про машину. Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Razgon
0

Опубликовано

Очень странно, что в Новгороде Эльф не найти!
А вообще, любое масло с дизельными допусками от Рено. Главное, чтобы не подделка.

0

Опубликовано

Доброго времени суток!!! Друзья дизелисты подскажите какое масло лить в мотор (ELlf не найти), у меня Сеня-3 106 сил (я так понимаю мотор К9К 832), дрыг от лягушатников, подскажите что заменить и если не сложно подскажите по описанию мотора подробно где почитать и вообще в целом про машину. Заранее спасибо!!!

http://www.motul.com/ru/ru/products/191?f%...f%5Brange%5D=25

Главное чтоб не паленое было....

0

Опубликовано

Чем отличается двигатель к9к 830 и к9к 832 ? Такая разниться в мощности,из-за прошивки эбу?

0

Опубликовано (изменено)

Други, помогите, Сеня 3 не найти гребаную наклейку, ее просто нет, следовательно даже колодки не могу заказать, может есть кто с подобной комплектацией, был бы очень благодарен за фото наклейки или направлению куда нужно!!! Хелп...

Сеня 3 2009 с Франции 1,5DCi K9K832 106 л.с., штатная навигация, 2-зонный климат, эл. ручник, литье R15

Изменено пользователем Razgon
0

Опубликовано

Други, помогите, Сеня 3 не найти гребаную наклейку, ее просто нет, следовательно даже колодки не могу заказать, может есть кто с подобной комплектацией, был бы очень благодарен за фото наклейки или направлению куда нужно!!! Хелп...

Сеня 3 2009 с Франции 1,5DCi K9K832 106 л.с., штатная навигация, 2-зонный климат, эл. ручник, литье R15

ну насколько я понимаю, проще было-бы, чем перечислять все выше-названные достоинства, скромно указать VIN-код....
0

Опубликовано

ну насколько я понимаю, проще было-бы, чем перечислять все выше-названные достоинства, скромно указать VIN-код....

вот и он VF1JZ0B0642080686
0

Опубликовано

вот и он VF1JZ0B0642080686

а теперь, можно перенаправить этот вопрос к господину alyuri, - он я думаю со своим допуском к базе данных Renault, сможет вам помочь более конкретно, - что-бы вам можно было не только колодки найти, а и поискать что-то, более существенное....
0

Опубликовано

Спасибо за подсказку!!!

0

Опубликовано

Вот информация с exist
http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Renault/8851
http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Renault/5133

Здравствуйте.Купил Сценик 3 1.5dCi 106л.с.2009г. У меня такой вопрос есть разница по замене ремня ГРМ на K9KG732 и как на Сценике3 K9KG832.
0

Опубликовано

Здравствуйте.Купил Сценик 3 1.5dCi 106л.с.2009г.

Здравствуйте! я тоже покупаю Сценик 3, но у меня есть выбор гранд Сценик, но там сажник и пробег 122 000, т.е. не охота с ним экспериментировать, и просто Сценик 3, обе 2009г. из Бельгии, но простой при запуске двигателя сильно дымит сизым дымом, при прогреве дым уменьшается. Выхлопная труба у гранда чистая, и наоборот в простом черная сухая сажа. Сталкивался ли кто с такой проблемой или это не проблема вовсе

0

Опубликовано

Саржевый фильтр не должен давать постоянного дымления. Система должна при определенных условиях, раз в какое то время запускать автоматически прожиг саржевого фильтра. Вот тогда и должно происходить кратковременное мощное дымление.
З.С. Сажник, это что то новое в сокращениях. Вроде все зовут Сажевиком. От Сажевый фильтр.

0

Опубликовано

Саржевый фильтр не должен давать постоянного дымления. Система должна при определенных условиях, раз в какое то время запускать автоматически прожиг саржевого фильтра. Вот тогда и должно происходить кратковременное мощное дымление.
З.С. Сажник, это что то новое в сокращениях. Вроде все зовут Сажевиком. От Сажевый фильтр.

ну да правильней сажевик! но дымит не гранд с сажевиком а простой Сценик без сажевика

0

Опубликовано

но дымит не гранд с сажевиком а простой Сценик без сажевика

Возможно это первые признаки скорой кончины турбины.
Она на К9К проживает примерно 200000км.
0

Опубликовано

Спасибо! а не может это быть из-за того, что машина долго стояла перед отправкой в Россию, я запускал двигатель на автовозе, машина еще не растаможена, праздники1

0

Опубликовано

Спасибо! а не может это быть из-за того, что машина долго стояла перед отправкой в Россию, я запускал двигатель на автовозе, машина еще не растаможена, праздники1

Пробег у дилера, по ВИН номеру проверяли???
Если нет, срочно и до покупки проверьте. Не верьте тому что показывает машина на панели приборов!

0

Опубликовано

ELlf не найти

у дилера нет ? если нет, звякнули бы на горячую линию )))

0

Опубликовано

а номерок можно?!

0

Опубликовано

а номерок можно?!

Спасибо, номер уже нашел, сегодня выходной а так не терпится

0

Опубликовано

Вопрос такого плана: существуют ли отличия двигателей 1.5 Dci на "Сене-2" и "Сене-3"? Почему на втором 106л.с, а на третьем 105л.с? В чем разница?

У меня в птс стоит 1.5dCi 106л.с двиг.K9K832 про отличия не знаю это у меня первый Сценик.
0

Опубликовано

Подскажите плиз что делать? Рено сценик 3 дизель 1.5 106 л.с. 2009г.в. начиная с -5-7 плохо заводится с 4-5 раза а -15-20 вообще только на галстуке. На сервисе проверили свечи накала,компрессию,сделали все возможные диагностики все в норме. Что делать?

0

Опубликовано (изменено)

Подскажите плиз что делать? Рено сценик 3 дизель 1.5 106 л.с. 2009г.в. начиная с -5-7 плохо заводится с 4-5 раза а -15-20 вообще только на галстуке. На сервисе проверили свечи накала,компрессию,сделали все возможные диагностики все в норме. Что делать?

с этим вопросом заходи на форум megane2.by, там есть спец по дизелям arbuzz, у него на все вопросы есть ответы, понятные даже дилетантам. Удачи. да здесь на форуме по-моему есть тема про плохую заводку, покопайся Изменено пользователем Евгений4859
0

Опубликовано

Для начала посмотри предохранитель в цепи свечей накала, и контакт в нем.

0

Опубликовано

Свечи накала работают,проверяли и лампочкой и так,даже ставили новую релюху ну или как она там по научному называется отвечающая за розжиг.Не какого толку!

0

Опубликовано

Свечи накала работают,проверяли и лампочкой и так,даже ставили новую релюху ну или как она там по научному называется отвечающая за розжиг.Не какого толку!

Свечи, реле.... , предохранитель проще всего для начала проверить!

0

Опубликовано

может солярку плохую залил ??
у меня в -16 с пол пинка заводиться

0

Опубликовано

Надо не реле с лампочками ставить,а выворачивать сами свечи и проверять как они работают.Лампочкой проверишь только электро цепь питания свечей.

0

Опубликовано

Дизель 1,5 появились какие то звуки фррррр-фррррр в двигателе на холодную.... что это может быть? может быть кто сталкивался?\\\\\

0

Опубликовано

звуки фррррр-фррррр в двигателе

:mml::good::punk::clap::yahoo::laugh:
А он не делает др-др-др-др? А когда газу поддашь ррррррруууууууууааааааа? Ой, я забыл, что про дизель вопрос был.
0

Опубликовано

всем здравствуйте. недавно взял сеню 2009 года из бельгии. брал кота в мешке, через знакомого. сказали есть машина, берешь или нет. я взял. состояние хорошее. практически нового авто, но комплектация подкачала и двигатель 86 лошадей. скажите в чем вообще прикол такого двигателя? есть ли там турбина и есть ли у него какие преимущества? сам я в этом деле чайник и машина первая. за ранее спасибо

0

Опубликовано

всем здравствуйте. недавно взял сеню 2009 года из бельгии. брал кота в мешке, через знакомого. сказали есть машина, берешь или нет. я взял. состояние хорошее. практически нового авто, но комплектация подкачала и двигатель 86 лошадей. скажите в чем вообще прикол такого двигателя? есть ли там турбина и есть ли у него какие преимущества? сам я в этом деле чайник и машина первая. за ранее спасибо

У меня тоже 86 лошадей,ущербным себя на дороге не чуствую,правда я не гонщик.Турбины нет.Расход радует.
0

Опубликовано

У меня тоже86 .Турбины нет

Топливная Делфи,поздравляю Вас.

.Турбины нет-Это из области научной фантастики, :hmmm: что то вы не то посмотрели,или её хоррошо спрятали :ninja:

0

Опубликовано

.Турбины нет-Это из области научной фантастики, :hmmm: что то вы не то посмотрели,или её хоррошо спрятали :ninja:

у меня тоже 86 л.с. и тс Delphi. при чем уже на второй рено (до этого на мегане 2). Честно сказать плохо пока сказать нечего, проблем не было (в том числе зимой в -32). может конечно пока пробег маленький :to_become_senile:

0

Опубликовано

у меня тоже 86 л.с. и тс Delphi. при чем уже на второй рено (до этого на мегане 2). Честно сказать плохо пока сказать нечего, проблем не было (в том числе зимой в -32). может конечно пока пробег маленький :to_become_senile:

Маленький это на счетчике наверно тысяч 55 показывает?

0

Опубликовано

Пробег тоже спрятали :dance3:

0

Опубликовано

Давно пытаюсь понять за что не любят Делфи?Навожу справки в сервисах,знакомых.Не было нареканий.Всё когда-то ломается.
0

Опубликовано

имел в виду мой личный пробег :rolleyes:
а полный кто ж вам скажет? пока не пробивал ... :telephone:
0

Опубликовано

Давно пытаюсь понять за что не любят Делфи?Навожу справки в сервисах,знакомых.Не было нареканий.Всё когда-то ломается.

пользуйтесь поисковиком.
поищите "check injection delphi " или "injection fault"
0

Опубликовано

всем доброго времени суток. не знаю есть ли отдельная тема, но кто знает напишите, лить ли в соляру присадки или нет. облазил интернет, ничего не понятно. пишут кто что. кто-то - что без них нельзя. кто говорит что ничего не льет и ездит без проблем. меня больше интересуют смазывающие и чтоб вода не образовывалась и если надо то конкретно какие. всем спасибо

0

Опубликовано

По присадкам есть отдельная тема в разделе Технические жидкости.)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти