Пример HTML-страницы
dzial25

Renault Fluence - 2013 рестайлинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

174 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Оооо, это наверное совсем даже не скоро будет... :huh:

:drinks: Ну! За веру в светлое будущее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А версия 2.0-механика будет? (имею ввиду новый Флю)

 

Она уже сейчас есть, и на рестайлинговой машине тоже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она уже сейчас есть

Но про сейчас то я в курсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, вот если бы нам с дизелем 1.6(130л.с. 320нМ) + EDC поставляли флюс, вот это был бы номер :renault_forever:

 

Извините за грубость, на хрен не нужен. Мне эти дизеля уже поперек горла. На всех форумах пишут - дай дизель! Даем дизельный Дастер и Колеос - продажи 3% от всех машин. Дизельный Флюенс будет продаваться еще меньше, а с дизельным двигателем 1,6 + EDC продажи будут вообще около нуля, т.к. его цена будет на пару тысяч евро выше, чем цена версии 2.0 CVT. Если уже рассматривать продажи дизелей на Флюенсе/Мегане, то скорее это версия К9К настроенная на 110 л.с. Может быть она и появится через какое-то время, но я лично перестал обсуждать эту тему с маркетингом Рено, чтобы не прослыть человеком, продвигающим утопические идеи. Пока в России не появится экономической целесообразности покупки дизеля в виде льготного налогообложения, а цена топлива не сравняется с европейской, дизеля у нас массово продаваться не будут. Сейчас Пежо проводит смелый эксперимент - продает дизельную Пежо 408, которая на 88 тыс. руб. дороже бензиновой версии. Посмотрим как быстро они уберут ее с продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в России не появится экономической целесообразности покупки дизеля в виде льготного налогообложения, а цена топлива не сравняется с европейской, дизеля у нас массово продаваться не будут.

Сравняется :don-t_mention:

 

Да и я честно говоря пожалел, что Колеос бензинку взял. Вот не уперся там этот двигатель вообще :(. Были бы в Люкс Привеледжи дизеля надо было бы точно его брать.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я только про переднюю часть, а не про весь силуэт. Я даже знаю, что не нравится в Символе. Решетка радиатора под ромбом. Сделай ее такой же как у Флуэнса и Клио, все становится замечательно и уходит в небытие остатки прежнего, несколько тяжеловатого прежнего стиля.

 

Боря, этот Символ будет у нас Логаном, я его видел живьем. Все нормально там со стилем, сделать из Логана копию Клио задача не ставилась. Постепенно все модели получат новый дизайн, в конце года подобные небольшие изменения внешности будут у Колеоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, этот Символ будет у нас Логаном, я его видел живьем. Все нормально там со стилем, сделать из Логана копию Клио задача не ставилась. Постепенно все модели получат новый дизайн, в конце года подобные небольшие изменения внешности будут у Колеоса.

Ахаааааа, я же говорил, говорил ))))) в соседней теме про Символ Нью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно все модели получат новый дизайн, в конце года подобные небольшие изменения внешности будут у Колеоса.

 

Это радует. Мне не нравится перед Колеоса в нынешнем виде. Категорически не нравится перед Латитюда. Другое дело, брутальность Дастера. Вот ему этот передок идет.
А вообще, обсуждение дизайна дело неблагодарное. Особенно по картинкам.
По картинкам мне внешне не нравилась Лагуна-3, а живьем понравилась.
Дай Бог, визуальные изменения будут к лучшему. Но, всем то точно угодить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве его куда-то снимали? Фазорегулятор есть на двигателе K4M всех моделей, кроме устанавливаемых на Логан/Сандеро. Тема ведь не в "Беседке" находится, зачем писать всякую ерунду?

Ходили слухи на селе :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересуют вот эти данные
"Из перемен, не видимых снаружи, нужно упомянуть о новом 115-сильном бензиновом моторе 1.6 16V, спаренном с вариатором X-Tronic CVT нового поколения. "

 

Есть ли у знатоков данные об этом двигле и варике?

 

Двигатель, цепной, ниссановский...
http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_HR_engine

 

Ставится на многие модели Nissan, а теперь и на Renault в различных вариациях.

 

Из наиболее известных Qashqai 1,6, Juke 1,6 - вариатор тоже скорее всего идентичен вариаторам устанвливаемым на эти модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуну новую хочу - когда же когда :)

 

Лагуну 4 или рестайл 3-ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, этот Символ будет у нас Логаном, я его видел живьем. Все нормально там со стилем, сделать из Логана копию Клио задача не ставилась. Постепенно все модели получат новый дизайн, в конце года подобные небольшие изменения внешности будут у Колеоса.

 


а можно фото колеоса обновленного посмотреть? и.... изменения будут в конце этого года или 2013?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Рено не выпускает машины представительского класса??? А то я эти "букашки" не помещаюсь..... Такое ощущение, что после продуманного Сафрана реношники набрали в дизайнеры и конструкторы каких то пацанов, которые максимум 175 см ростом?? . Давно пора менять машину, но и от Рено отказываться не хотелось бы... Но Рено само вынуждает это сделать.... Или на кого рассчитаны паркетники Колеос или Дастер... ?? Сделайте Колеос размером с Ниссан Мурано и просторным салоном - и я с удовольствием возьму себе такую машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно фото колеоса обновленного посмотреть? и.... изменения будут в конце этого года или 2013?

 

В конце 2013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто ввел эту моду на бесконечные перелицовывания автомобилей? Кому это нужно? Автопроизводителю - понятно, автопродавцу - тоже понятно, но как в эту игру удалось завлечь покупателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто WOW! Старый флю был "никакой" спереди, а новый просто великолепный, причем я прочитал, что только бампер новый, а все остальное не изменилось?
0__2013_Renault_Fluence-4__1280_853.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик, теперь подумаю, что брать себе через год Б6 или его
А можно вопрос, для ног задних пассажиров там места, как в мегане или побольше все таки?

Изменено пользователем нэмо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос, для ног задних пассажиров там места, как в мегане или побольше все таки?

Если ты про третий Меган, то во Флюенсе, конечно, сзади куда просторнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про третий Меган, то во Флюенсе, конечно, сзади куда просторнее.

 

Да ладно, не такая уж и разница, сантиметра 2 - 3 для ног, а по ширине наверное такое же место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не такая уж и разница, сантиметра 2 - 3 для ног, а по ширине наверное такое же место.

 

У Флюенса колесная база на 4 см больше, чем у Мегана. Все эти сантиметры увеличивают расстояние между перед ними и задними сидениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Флюенса колесная база на 4 см больше, чем у Мегана. Все эти сантиметры увеличивают расстояние между перед ними и задними сидениями.

 

Спасибо, ну 4 см это уже что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не такая уж и разница, сантиметра 2 - 3 для ног, а по ширине наверное такое же место.

И все-таки разница ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответы. Обязательно схожу в салон когда он появиться в продаже, опробую задний диванчик)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответы. Обязательно схожу в салон когда он появиться в продаже, опробую задний диванчик)).

Извсех ренушек (которые были у меня)жене моей понравился диван флюэнса,самый удобный говорит,удобней чем даже в латитьюде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелся я че то этой машинкой, второй день уже всерьез обдумываю вопрос взять себе на пробу годовалый с небольшим пробегом, отъездить на нем до конца 2013 года, а там поменять если понравиться на обновленный.
Читая ветки про эксплуатацию машин у меня сложилось устойчивое мнение, что флюенс ругают или ворчат на него гораздо чаще чем на третий меган. В ветке про мегна проблемы как поменять незамерзайку или рассуждают о скрипах дворников, а вот в ветке про флюенс по моему мнению претензий больше.
Хотельс спросить тут у специалистов, эти две машины собирают в разных странах, качество сборки отличаеться???, или еще какие то ньюансы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотельс спросить тут у специалистов, эти две машины собирают в разных странах, качество сборки отличаеться???, или еще какие то ньюансы есть?

Вообще-то их собирают в одних и тех же местах. Да и технически они практически близнецы. Вот только разные кузова могут предполагать немного разные настройки или поведение, особенно задней оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелся я че то этой машинкой, второй день уже всерьез обдумываю вопрос взять себе на пробу годовалый с небольшим пробегом, отъездить на нем до конца 2013 года, а там поменять если понравиться на обновленный.
Читая ветки про эксплуатацию машин у меня сложилось устойчивое мнение, что флюенс ругают или ворчат на него гораздо чаще чем на третий меган. В ветке про мегна проблемы как поменять незамерзайку или рассуждают о скрипах дворников, а вот в ветке про флюенс по моему мнению претензий больше.
Хотельс спросить тут у специалистов, эти две машины собирают в разных странах, качество сборки отличаеться???, или еще какие то ньюансы есть?

 

Собирают их, как я понимаю - на одном и том же заводе в Турции. У Флюэнса есть ряд объективных на мой взгляд проблем, хотя, безуслвоно есть и плюсы.
Поэтому - ты бы его просто живьем для начала посмотрел, поездил. И сам решишь - брать или не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелся я че то этой машинкой, второй день уже всерьез обдумываю вопрос взять себе на пробу годовалый с небольшим пробегом, отъездить на нем до конца 2013 года, а там поменять если понравиться на обновленный.
Читая ветки про эксплуатацию машин у меня сложилось устойчивое мнение, что флюенс ругают или ворчат на него гораздо чаще чем на третий меган. В ветке про мегна проблемы как поменять незамерзайку или рассуждают о скрипах дворников, а вот в ветке про флюенс по моему мнению претензий больше.
Хотельс спросить тут у специалистов, эти две машины собирают в разных странах, качество сборки отличаеться???, или еще какие то ньюансы есть?

 


Собирают их, как я понимаю - на одном и том же заводе в Турции. У Флюэнса есть ряд объективных на мой взгляд проблем, хотя, безуслвоно есть и плюсы.
Поэтому - ты бы его просто живьем для начала посмотрел, поездил. И сам решишь - брать или не брать.

 

Если бы Анри купил Меган, а не Флюенс, то гораздо бы больше была ветка про Меган, но он купил Флюенс...... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Анри купил Меган, а не Флюенс, то гораздо бы больше была ветка про Меган, но он купил Флюенс...... :)

 

Ну, Эдуард - есть конечно доля правды в Ваших словах. Но сдругой стороны - гораздо проще делать вид, что все хорошо, а некоторые недостатки списывать на огсобенности вредного характера отдельных персонажей.
Но в общем не хотел бы равзвиать эту тему. Как Вы видите - я в данном случае человеку - сдержанно написал - есть плюсы, есть минусы. Решать ему и лучше бы после детального знакомства с автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Эдуард - есть конечно доля правды в Ваших словах. Но сдругой стороны - гораздо проще делать вид, что все хорошо, а некоторые недостатки списывать на огсобенности вредного характера отдельных персонажей.
Но в общем не хотел бы равзвиать эту тему. Как Вы видите - я в данном случае человеку - сдержанно написал - есть плюсы, есть минусы. Решать ему и лучше бы после детального знакомства с автомобилем.

 

Есть автомобили из сплошных плюсов без минусов? Я таких не знаю. Что касается мнения отдельных форумчан, то среди них есть более объективные, а есть, скажем так, более эмоциональные. Тем более, я всегда уважал последовательность в своих мнениях. Критикуя Флюенс 1,6 по поводу, и без повода за 4-х ступенчатую коробку, плохую динамику, отсутствие новаций и ратуя за безопасность, Вы покупаете Сузуки Гранд Витару, котрая является одним из самых несовременных автомобилей на рынке (продается с 2005 года), с 4-х ступенчатой АКПП, с мягко говоря, неважной динамикой и 4-мя звездами за безопасность. Я глубоко убежден, что для Вас у Флюенса был один главный недостаток - это ромб на капоте, будь там звезда или пропеллер, Вы бы легко снесли все недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы покупаете Сузуки Гранд Витару, котрая является одним из самых несовременных автомобилей на рынке (продается с 2005 года),
с 4-х ступенчатой АКПП,
с мягко говоря, неважной динамикой
и 4-мя звездами за безопасность.

зато она может выехать из грязи и на задней передаче с чем у того же колеоса большущие проблемы
лучше старая надежная акпп, чем варитор как на колеосе
всяко не хуже чем у флюенса
тут да не поспоришь, но не факт что в реальной аварии флюенс себя поведет лучше чем сузуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с неважной динамикой и 4-мя звездами за безопасность.

 


Я ее тестил. На шоссе. После Флюэнса 1,6 - эта динамика даже если она неважная - выглядит просто ураганной. Во всяком случае после нажатия на педаль газа - автомобиль ускоряется, а не просто рычит :)

 

Собственно я ничего никому доказывать не собираюсь. Он абсолютно осознанный и подкрепленный трезвым анализом.
Мой выбор мой выбор. А выбор Флюэнса - это выбор тех людей, которые его делают.

 

Не вижу смысла тут спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирают их, как я понимаю - на одном и том же заводе в Турции.

Так вроде бы, сегодня уже и в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее тестил. На шоссе. После Флюэнса 1,6 - эта динамика даже если она неважная - выглядит просто ураганной. Во всяком случае после нажатия на педаль газа - автомобиль ускоряется, а не просто рычит :)

 

Собственно я ничего никому доказывать не собираюсь. Он абсолютно осознанный и подкрепленный трезвым анализом.
Мой выбор мой выбор. А выбор Флюэнса - это выбор тех людей, которые его делают.

 

Не вижу смысла тут спорить.

 

Я напомню, что Флюенс был также куплен после тест-драйва, и тоже динамика показалась вполне удовлетворительной. Спор здесь собственно не о правильности выбора, а об объективности мнений. То, что СГВ не сильно ушла от Флюенса 1,6 АКПП по динамики, это научный факт. Далее идет либо объективный выбор: оно не едет, но я приму это, поставив во главу другие качества, либо субъективный: то, что меня не устроит на Рено, устроит на другой марке. Я уже приводил как образец мнения, описание Колеоса и Тигуана, которое сделал наш одноклубник на форуме 4Х4: http://www.club-renault4x4.ru/muki-vybora-...ssovery-26.html Действительно, недостатки называются своими именами без учета марки, также как и достоинства, также как присутствует понимание того, что у каждой машины есть своя целевая аудитория. Многим стоило бы научиться так оценивать, подобные мнения вызывают не только интерес, но и уважение.
Для объективности. На рестайлинговом Флюенсе будет новый двигатель 1,6 в паре с вариатором.

 

Так вроде бы, сегодня уже и в Москве?

 

По полному циклу с 2014 года, сейчас пока это крупноузловая сборка, поэтому, фактически автомобили делают в Турции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напомню, что Флюенс был также куплен после тест-драйва, и тоже динамика показалась вполне удовлетворительной. Спор здесь собственно не о правильности выбора, а об объективности мнений. То, что СГВ не сильно ушла от Флюенса 1,6 АКПП по динамики, это научный факт. Далее идет либо объективный выбор: оно не едет, но я приму это, поставив во главу другие качества, либо субъективный: то, что меня не устроит на Рено, устроит на другой марке. Я уже приводил как образец мнения, описание Колеоса и Тигуана, которое сделал наш одноклубник на форуме 4Х4: http://www.club-renault4x4.ru/muki-vybora-...ssovery-26.html Действительно, недостатки называются своими именами без учета марки, также как и достоинства, также как присутствует понимание того, что у каждой машины есть своя целевая аудитория. Многим стоило бы научиться так оценивать, подобные мнения вызывают не только интерес, но и уважение.
Для объективности. На рестайлинговом Флюенсе будет новый двигатель 1,6 в паре с вариатором.

 

 

По полному циклу с 2014 года, сейчас пока это крупноузловая сборка, поэтому, фактически автомобили делают в Турции.

 

Спасибо, Эдуард. Я буду работать над собой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то их собирают в одних и тех же местах. Да и технически они практически близнецы. Вот только разные кузова могут предполагать немного разные настройки или поведение, особенно задней оси.

 

Спасибо.

 

Поэтому - ты бы его просто живьем для начала посмотрел, поездил. И сам решишь - брать или не брать.

 

При покупке третьего мегана, мы изначально расматривали покупку флюэнса. Просто в салоне жене показалось, что он для нее немного длиноват и мы перешли на меган. А так, мы и в салоне посидели и облазил я его весь. Вот покататься не удалось, их почему то не было не в одном салоне на тестдрайвах. Везде предлагали меганы.

Изменено пользователем нэмо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По полному циклу с 2014 года, сейчас пока это крупноузловая сборка, поэтому, фактически автомобили делают в Турции.

 

Позвольте вопрос, у меня в птс указано турция, а крупноузловая сборка тоже делалась в москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вопрос, у меня в птс указано турция, а крупноузловая сборка тоже делалась в москве?

нет. Иначе было бы написано Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 


Рекламный ролик обновленной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда меган начнут выпускать в таком дизайне?
может упустил новости про это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда меган начнут выпускать в таком дизайне?
может упустил новости про это

 

Так вроде, уже обновили, по крайнеей мере у меня уже стоят подключенные ДХО в фарах, а у многих на форуме этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде, уже обновили, по крайнеей мере у меня уже стоят подключенные ДХО в фарах, а у многих на форуме этого нет.

 

не знаю, считается ли это обновлением?
думаю, меган должны оформить в общем дизайне клио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-релиз Рено Россия. В воскресенье улетаю в Турцию на конференцию, где руководителям дилерской сети будет представлен обновленный Флюенс. Программа предполагает тест-драйв. По приезду отчитаюсь.

08_02_13_NEW_RENAULT_FLUENCE_Prices.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как поездочка, когда "отчета" ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗР-овцы тоже ездили в Турцию. Вот отчет.

 

http://www.zr.ru/content/articles/517056-o...usstvo_balansa/

 

201302152017_fluence_istanbul_012-575x383.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация