Пример HTML-страницы
Васяня

Почему не срабатывает ручник? Причины и пути устранения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

972 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

что-то там примерзло. СТОпудово

Я потянул за аварийный трос и колодки отпустило, не примёрзли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я размазано сказал ( ЧТО-ТО) не концентрировал внимание на колодках. Так что СТОпудово что-то примерзло. Покрути страницы, недавно обсуждалось, но вроде все остались при своих мнениях и предположениях. Отпустило с ручника полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я размазано сказал ( ЧТО-ТО) не концентрировал внимание на колодках. Так что СТОпудово что-то примерзло. Покрути страницы, недавно обсуждалось, но вроде все остались при своих мнениях и предположениях. Отпустило с ручника полностью?

Что могло замёрзнуть, тросы отошли назад колотки отпустили , блок не давно месяц назад собрал смазал, всё на герметик поставил, тросы ходили легко от руки , наверное что то на плате .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем намазал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, скажите пожалуйста что случилось моим электронным ручником вечером всё работало хорошо а утром завёл начинял трогаться ручник не отпускает,я делал аварийный взброс ручника и колодки отпустили, а до этого на панели приборов были сообщения , ошибка ручника, знак стоп, они и сейчас на панели приборов и после взброса.

Не отпускало в авто режиме? Или даже в ручную какда тянул рукоятку у коленки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отпускало в авто режиме? Или даже в ручную какда тянул рукоятку у коленки?

В авто и в ручную не отпускало ни как только с аварийного троса отпустило на всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем намазал?

Смазкой шрус .

post-25435-1390726790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй немного этой смазки, оставить на ночь на морозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять конструкцию электронного ручника без проблем будет что под машиной блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В авто и в ручную не отпускало ни как только с аварийного троса отпустило на всегда.

Предохранитель под сиденьем цел? Может когда ставил блок ручника на место - плохо разъем одел и он соскочил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после аварийного сброса тоже ни в какую не хотел работать. Пришлось разбирать и вручную защелкивать механизм с датчиком. После этого заработал как положено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после аварийного сброса тоже ни в какую не хотел работать. Пришлось разбирать и вручную защелкивать механизм с датчиком. После этого заработал как положено...

У меня и до аварийного сброса не хотел работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель под сиденьем цел? Может когда ставил блок ручника на место - плохо разъем одел и он соскочил

Всё на месте и предохранитель цел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй немного этой смазки, оставить на ночь на морозе

Всё со смазкой нормально как была при плюсовой температуре так и при минус 13 градусов, смазка выдерживает от минус 40 до плюс 120 градусов, читайте инструкцию .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, скажите пожалуйста что случилось моим электронным ручником вечером всё работало хорошо а утром завёл начинял трогаться ручник не отпускает,я делал аварийный взброс ручника и колодки отпустили, а до этого на панели приборов были сообщения , ошибка ручника, знак стоп, они и сейчас на панели приборов и после взброса.

У меня так накрылась плата, ничего не замёрзло, после сброса поработала ещё немного и совсем перестала. На диагностике показывало моторчик ручника, но сразу сказали что мозги сами себя не могут забраковать. Моторчик действительно рабочий, плата не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так накрылась плата, ничего не замёрзло, после сброса поработала ещё немного и совсем перестала. На диагностике показывало моторчик ручника, но сразу сказали что мозги сами себя не могут забраковать. Моторчик действительно рабочий, плата не работает.

Что накрылось на плате, или не смогли отремонтировать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что накрылось на плате, или не смогли отремонтировать .

Не смогли :(
Попробовали поменять две детальки на плате которые вроде не рабочие, сработал один раз и всё :( , больше до ремонта руки не дошли. Поставил плату от короткого, но ошибку с приборки никак не снять, хотя после прописки клипом всё работает, до прописки работало всё в ручном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогли :(
Попробовали поменять две детальки на плате которые вроде не рабочие, сработал один раз и всё :( , больше до ремонта руки не дошли. Поставил плату от короткого, но ошибку с приборки никак не снять, хотя после прописки клипом всё работает, до прописки работало всё в ручном режиме.

Завтра поеду к мастеру и посмотрим что он скажет, есть у нас специалист разбирается хорошо в электроники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё со смазкой нормально как была при плюсовой температуре так и при минус 13 градусов, смазка выдерживает от минус 40 до плюс 120 градусов, читайте инструкцию .

От того что прочитал, даю повод для эксперимента. Есть очень замечательное выражение для этих случаев : На сарае х...уй написано, но там дрова лежат :punish: Если немного задуматься, то какая нагрузка идет на шруз и каково усилие в пластмасовой коробченке. И если вернуться к той надписи в которую вы меня тыкаете, то там черным по белому написано -40 это все! предел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того что прочитал, даю повод для эксперимента. Есть очень замечательное выражение для этих случаев : На сарае х...уй написано, но там дрова лежат :punish: Если немного задуматься, то какая нагрузка идет на шруз и каково усилие в пластмасовой коробченке. И если вернуться к той надписи в которую вы меня тыкаете, то там черным по белому написано -40 это все! предел!

А что нужна до - 60 или - 100, шрус это нормальные пластичные смазки , на блок ручника тоже х...уй написано и чем прикажите смазать. Изменено пользователем bazeliuc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так орать. Я всего навсего предложил, провести простой эксперимент, самому интересно просто. Но к счастью, не настолько велик интерес, чтоб идти самому покупать такое чудо. А по поводу какой,это нужно погуглить, или тут поспрашать, есть тут люди чем-то похожим борыжат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так орать. Я всего навсего предложил, провести простой эксперимент, самому интересно просто. Но к счастью, не настолько велик интерес, чтоб идти самому покупать такое чудо. А по поводу какой,это нужно погуглить, или тут поспрашать, есть тут люди чем-то похожим борыжат.

Я не ору , в тюбике шрус а шруз не имеет ни чего общего с тюбиком только тогда когда шрус смазывает шруз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы выручайте, эл. ручник замерзает после -15 не работает, когда -9 всё работает. Снял крышку с блока ручника было немного конденсата, влагу просушил добавил смазки -всё работает, ночью -18 и опять не работает, подскажите где ещё может прихватывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ору , в тюбике шрус а шруз не имеет ни чего общего с тюбиком только тогда когда шрус смазывает шруз.

Придирки к буквам, твою проблему не решат. По мне, намажь ты хоть маргарином Днепропетровским. Предложил провести эксперимент , он вместо этого, в граматику вдался. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придирки к буквам, твою проблему не решат. По мне, намажь ты хоть маргарином Днепропетровским. Предложил провести эксперимент , он вместо этого, в граматику вдался. :don-t_mention:

Я вот из Днепропетровска и не знал что про наш маргарин слава в Северодвинск добежала)))) Видать хороший :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас он у каждого автовладельца имеется :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придирки к буквам, твою проблему не решат. По мне, намажь ты хоть маргарином Днепропетровским. Предложил провести эксперимент , он вместо этого, в граматику вдался. :don-t_mention:

Извини если обидел, когда перестал работать у нас было где то - 14 градусов и смазка не замёрзла я точно знаю потому что проверял, сегодня я был у мастера он поменял реле и транзистор, собрал и поставил на место и пару раз пожужал моторчик и больше не хотел, потом опять снял ручник и разобрал, появилась другая причина электро двигатель, одна щётка стёрлась полностью и даже крепление щётки стёрлась, нужен другой электро двигатель, вот такая история. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидел?! Брось давай, мы же не девочки чтоб к словам придираться. По твоей проблеме: где-то тут было, прилаживать пытался человек, моторчик от шуруповерта( чем дело кончилось непомню). Как говорит Белорусский мастер:- Не занимайся дрочиловом, меняй блок! Но если есть возможность найти нужные запчасти, и уверен в чем именно дело, то лично я попробывал-бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидел?! Брось давай, мы же не девочки чтоб к словам придираться. По твоей проблеме: где-то тут было, прилаживать пытался человек, моторчик от шуруповерта( чем дело кончилось непомню). Как говорит Белорусский мастер:- Не занимайся дрочиловом, меняй блок! Но если есть возможность найти нужные запчасти, и уверен в чем именно дело, то лично я попробывал-бы

Мастер толковый он многим помог, сказал если найти двигатель ручник обязательно сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет-ли гарантия и во сколько это все встанет? Стоит ли заниматься поиском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет-ли гарантия и во сколько это все встанет? Стоит ли заниматься поиском?

Гарантии будет точно знаю только надо найти хороший электро двигатель, у нас блок с тросами б у стоит от 200 евро до 400 евро я по такой цене нашёл 4 блока только 1 по 300 евро , 1 по 200 евро, мне один раз предлагали привести машину точно такую как у меня и год всё короче, по 1500 евро на ходу , только руль по правой стороне, надо было купить а уже поздно. Изменено пользователем bazeliuc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена тебе еще одна старая машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел совершенно случайно блок для гранда в идеальном состоянии за 50евро. Год назад купил. До сих пор все работает.

Изменено пользователем Александр Киш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел совершенно случайно блок для гранда в идеальном состоянии за 50евро. Год назад купил. До сих пор все работает.

Повезло, а старый блок есть или выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но работает только в ручном режиме с ошибкой на табло. Не продаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но работает только в ручном режиме с ошибкой на табло. Не продаю

Желаю удачи и без ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Тема все та же, неисправен эл. блок ручника.
Подскажите к каким гнездам на штекере на самом блоке подаются 12 вольт,что бы проверить блок без машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер мне сегодня сделал электрический ручник, какие были неисправности, в блок попала вода и со временем заклинили подшипники в редукторе там 2 подшипника и за них сломался электро двигатель, не отпускали колодки до конца, короче когда я снял блок в первый раз надо было почистить механизм , тросы и смазать их, поменять подшипники в редукторе я всё сделал кроме замены подшипников по этому угробил электро двигатель, при первой разборке блока ручника проверяйте подшипники, желаю вам удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер мне сегодня сделал электрический ручник, какие были неисправности, в блок попала вода и со временем заклинили подшипники в редукторе там 2 подшипника и за них сломался электро двигатель, не отпускали колодки до конца, короче когда я снял блок в первый раз надо было почистить механизм , тросы и смазать их, поменять подшипники в редукторе я всё сделал кроме замены подшипников по этому угробил электро двигатель, при первой разборке блока ручника проверяйте подшипники, желаю вам удачи

Уточните пожалуйста фразу "сделал электрический ручник" поменял моторчик и подшипники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста фразу "сделал электрический ручник" поменял моторчик и подшипники?

Да поменял, но бывает что попадает вода ржавеют подшипники и заклинят и ручник плохо работает даже с хорошим моторчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Back to: Электрика Ленд Ровер Range Rover Sport
Электронный ручник Range Rover Sport
Email
Электронный ручник Range Rover Sport
Электронный ручник Range Rover Sport

 


От такого блока поставили электро двигатель.

Изменено пользователем bazeliuc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, занялся ремонтом ручников на GRAND SCENIC2, меняет троса, ремонт блоков, инфа у него на сайте в разделе Ходовая и рулевая часть, кпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой в Молдавии делал, этот мастер что мне делал ручник тоже всё делает по электроники даже с тросами что то химичит, он многим помог .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел эл. блок в сборе за 7 тыс руб. б/у рабочий , только ко кого года и от какой машины не известно,вин коды совпадают. Брать или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел эл. блок в сборе за 7 тыс руб. б/у рабочий , только ко кого года и от какой машины не известно,вин коды совпадают. Брать или нет???

если вины совпадают то почему бы не взять ты у кого собираешься покупать у него и спроси подойдёт ли к твоей машине или он не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел эл. блок в сборе за 7 тыс руб. б/у рабочий , только ко кого года и от какой машины не известно,вин коды совпадают. Брать или нет???

 


если вины совпадают то почему бы не взять ты у кого собираешься покупать у него и спроси подойдёт ли к твоей машине или он не знает?

 

Лишь бы от сценика, рестайлинг или нет значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы от сценика, рестайлинг или нет значения не имеет.

Реле которое описывается, для мены выйдет из италий около 2 тыс. руб, из британий чуть по дешевле но поставка все равно около 20-50 дней,это оченьнь много скоро блок привезут с боре за 7 тыс.руб. Да что тогда лучше брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазкой шрус .

Тоже притомился с подмерзанием ручника, проявляется при больших перепадах температур, что в эту зиму случается очень часто. Немного погуглил и нашёл то что должно подойти, для смазки внутреностей блока ручника http://www.expert-oil.com/site.xp/05005405...9049054055.html. Завтра (верней уже сегодня) если найду в магазинах, скину блок взгляну что там творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не угодила густая силиконовая смазка?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не уверен, но думаю что рабочей температурой :blush2: тыкни носом в это чудо, может мнение изменится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 закрепил тему форума
  • Michael068 открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация