Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Единая страховая служба - что это?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!
Описываю весьма интересную ситуацию.
В середине ноября у меня заканчиваются сроки договоров стахования ОСАГО и КАСКО на автомобиль, который я приобрел в ПАЦ. Застраховал прямо в салоне в отделе страхования, страховая компания - Ингосстрах.
На днях в том же автосалоне пролонгировал оба договора страхования с тем же Ингосстрахом. Казалось бы - все нормально.
Но интересное началось сегодня вечером, после 21 часа (отметьте - нерабочее время!) на мой мобильный телефон с городского телефона +7 (812) 309-54-09 звонит девушка, представляется страховым брокером от "Единой страховой службы" и предлагает услуги по страхованию моего автомобиля.
Что она знает - мою фамилию, имя, отчество, номер телефона, марку автомобиля и срок окончания договора стразования. О том, что я продлил договора, она не знает.
У меня тут же возникает закономерный вопрос "а откуда вы знаете мои персональные данные?". Ответ невразумительный, по поводу единых баз данных, к которым "Единая страховая служба" (как страховой брокер) имеет доступ.
Говорю, что не верю, рассказываю девушке про знаменитый 152-й федеральный закон "О персональных данных", об ответственности за его нарушение и т.п.
Обещаю в понедельник (сегодня - уже вечер пятницы) обратиться в правоохранительные органы по факту нарушения 152 ФЗ. Девушка благодарит меня за внимание, которое я уделил ей и прекращает разговор.
Итак, мы имеем следующих фигурантов дела:
1) страховую компанию Ингосстрах;
2) Отдел страхования ПАЦ.
3) Единую страховую службу
Кто то из первых двух фигурантов предоставил информацию о застрахованных лицах (перс. данные) третьему заинтересованному лицу - Единой страховой службе.
Подписыая всякие документы я слежу за положением о моих персональных данных.
Как то не верится, что такие уважаемые организации, как Ингосстрах и ПАЦ (отдел страхования) передавали данные своих клиентов в эту "Единую страховую службу". И этот страховой брокер - компания очень-очень несолидная. Не исключено, что переманили кого-то из сотрудников первых двух фигурантов со всей клиентской базой.
Конечно, можно написать заявления в милицию, прокуратуру и пусть разбираются с этим страховым брокером. Во всяком случае - "наведут шорох" у них. Да и Ингосстраху придется давать объяснения и может быть у них внеплановая проверка по линии соблюдения152 ФЗ организуется.
Хотя заниматься этим лень, просто - противно.
И на девушку из брокерской компании я не сержусь, она человек подневольный, хочет подзаработать. Дали клиентскую базу и сказали - обзванивай.
Кто либо сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль за исполнением закона "О персональных данных" возложен на Роскомнадзор, http://www.rsoc.ru/ у них есть раздел "Обращение граждан", надо писать туда. Правоохранительные органы этим вопросом заниматься будут только в случае если только Роскомнадзор обнаружит состав преступления. А так если будет нарушение со стороны Ингосстрах и ПАЦ выпишут максимум штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль за исполнением закона "О персональных данных" возложен на Роскомнадзор, http://www.rsoc.ru/ у них есть раздел "Обращение граждан", надо писать туда. Правоохранительные органы этим вопросом заниматься будут только в случае если только Роскомнадзор обнаружит состав преступления. А так если будет нарушение со стороны Ингосстрах и ПАЦ выпишут максимум штраф.

Спасибо, про Роскомсвязьнадзор я знаю, общаюсь с ними и по профессиональным делам, правда не в области защиты ПДн.
Скорее всего, кто то из сотрудников страховой компании уволился вместе с клиентской базой, либо просто ее передал этому страховому брокеру.
Вряд ли в страховой компании информационная система аттестована на работу с персональными данными по соответствующему классу и т.д.
Но правоприменительная практика по закону о персональных данных (с точки зрения привлечения к ответственности нарушителей) - отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спасибо, что обратили внимание на странность событий. Конечно же, ПАЦ никогда и никому не предоставляет данные своих клиентов. Тем паче, что нам невыгодно, чтобы наши клиенты страховались непонятно где. Мы повесили обьявления в своих салонах, специалисты предупреждают клиентов:

 

Обращаем Ваше внимание на то, что участились случаи мошеннических действий против наших клиентов и обзвона клиентской базы Петровского Автоцентра, некими лицами представляющиеся «едиными центрами страхования», «поддержкой рено» и так далее.
Просим Вас быть осторожными, данные брокеры направленно работают на то, что бы взять с Вас деньги всеми правдами и неправдами, представляясь уполномоченными представителями банков (!) и страховых компаний (!).
Уважаемые клиенты, помните, что у нас работает специализированный отдел по продлению Ваших полисов и только наши сотрудники могут Вам звонить и предлагать сделать расчеты страховки на Ваш автомобиль, только у нас Вы можете рассчитывать на выгодное и безопасное страхование. Мы заинтересованы в том, что бы Вы получали в «Петровском Автоцентре» весь спектр высококачественных услуг и наш девиз: "Мы созданы для того, чтобы приносить Вам пользу".

 

Будьте внимательны.
Как бороться с этим - неизвестно, еще нужно доказать их противоправные действия.... Основых моментов они, как правило, о человеке не знают. Данные очень напоминают данные из баз ГИБДД.... Хотя с другой стороны - у ГИБДД вряд ля окажется Ваш личный номер мобильного телефона....

 

Я рада, что наши клиенты такие внимательные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не страховался через Петровский. Но за последний месяц меня затерроризировали разные страховые с предложением продлить страховку машины, которая уже продана!
Кем только они не представлялись...
В итоге, одну девушку я нежно прижал и вытянул из нее, что к ним попала база обанкротившейся страховой Асоль. Так что, у меня растут ноги оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Будьте внимательны.
Как бороться с этим - неизвестно, еще нужно доказать их противоправные действия.... Основых моментов они, как правило, о человеке не знают. Данные очень напоминают данные из баз ГИБДД.... Хотя с другой стороны - у ГИБДД вряд ля окажется Ваш личный номер мобильного телефона....

 

Я рада, что наши клиенты такие внимательные!


Может быть со стороны этих злоумышленников идет серьезная аналитическая работа по следующим базам:
- база ГИББД, по ней узнается фамилия и дата постановки машины на регистрацию, по умолчанию - машина новая. Так что через 11 месяцев можно названивать;
- поиск по нашему форуму. Злоумышленник/аналитик/подставное_лицо регистрируется, ему доступны профили, а там телефоны. В переписке, полемике и т.п. мелькают наши истинные имена, а не только ники;
- база данных телефонов Мегафона, МТС и др.
Плюс нельзя исключать и инсайдера из страховой, текучка там есть. А в их информационных системах может и не быть запрета копирования на флешки. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люс нельзя исключать и инсайдера из страховой, текучка там есть. А в их информационных системах может и не быть запрета копирования на флешки.

Вот уж что верно, то верно. Говорят же - нет плохих компаний, есть плохие люди! Знаю, что в крупных компаниях, таких, как например, РГС или Ингосстрах сотрудники не могут копировать информацию на флешку с рабочего компьютера. В целях безопасноти, и я это, хоть и не всегда, удобно, зато действенно. Хотя....захоят базу "слить" - сольют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя тема на эту тему: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1092697

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страхуюсь только у своего брокера, она заранее мне звонит и напоминает.
Всех левых посылаю сразу, открытым текстом нааа.

 

Недавно машину продавал, в объявлении написал крупно: барыгам и перекупам не беспокоить. Епт кто мне только не званил и какие смс-ки только не приходили.... даже эвакуатор предлагали :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страхуюсь только у своего брокера, она заранее мне звонит и напоминает.
Всех левых посылаю сразу, открытым текстом нааа.

 

Недавно машину продавал, в объявлении написал крупно: барыгам и перекупам не беспокоить. Епт кто мне только не званил и какие смс-ки только не приходили.... даже эвакуатор предлагали :gathering:

 

Правильно. И я так делаю. Только брокер тебе не может гарантировать, что рано или поздно, одна из страховых в которой он тебя страхует, не обанкротится и его база не пойдет по рукам.
И с тобой не произойдет то, что происходило со мной. В эту поездку по Германии (командировка), мне позвонили около 20-ти раз из самых разных страховых. Мол заканчивается страховка и будете ли продлять.
Не брать трубку я не могу. Бизнес не позволяет. А своими звонками, пусть и короткими, меня опустили на кругленькую сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть со стороны этих злоумышленников идет серьезная аналитическая работа по следующим базам:
- база ГИББД, по ней узнается фамилия и дата постановки машины на регистрацию, по умолчанию - машина новая. Так что через 11 месяцев можно названивать;
- поиск по нашему форуму. Злоумышленник/аналитик/подставное_лицо регистрируется, ему доступны профили, а там телефоны. В переписке, полемике и т.п. мелькают наши истинные имена, а не только ники;
- база данных телефонов Мегафона, МТС и др.
.

У меня в профиле нет телефона, фамилию и отчество в открытом. доступе не писал, да и сюда пришел после продажи Логана, при покупке Сценика. С ним не доставали. Так что форум исключаю.
Вычислить по базе сотовых наличие авто? Вряд ли. Совместить с ней базу ГИБДД? Опять не срастается, на мне несколько машин и телефонов, звонили на один и по одному а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас когда регистрируешь а/м в заявление вписывают мобильный.... Можно по базе гибдд вычислять когда кончается страховка, но врятли, скорее всего это идет из баз страховщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год, в преддверие конца ноября (дата страхования одной машины) и середины февраля (дата страхования второй машины) меня одолевают страховые брокеры...
Дело не в Петровском. Хотя бы потому что страховка на одну из машин приобреталась в Автопассаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникло предположение по поводу утечки информации - это брокеры, через которых мы оформляем "зеленые карты".
В качестве примера - у нас на работе в качестве арендаторов имеется страховой броке, я у них оформляю только "зеленые карты" - удобно, позвонил и сказал - "девочки, мне нужна зеленая карта с ___ на 15 (30) дней. Все данные по мне и по машине у них есть, оформляют, потом звонят - "все готово". Выхожу с работы, по дороге захожу, забираю. Удобно, да и скидку они небольшую дают, а то у них Интернета не будет :)
Девочки там меняются часто: уходят в декретный отпуск (с концами), учатся, переходят на др. работу. Ясно, что это не "Ингосстрах" и база клиентов - лежит на обычном не сертифицированном компьютере.
Ну, и по дороге к границе (на трассе "Скандинавия", например) кто оформляет "зеленую карту", тоже возможно. Даем все данные (я, правда, на трассе зеленую карту не оформлял), а люди в этих "страховых офисах" - случайные.
Вот такая у меня идея возникла!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникло предположение по поводу утечки информации - это брокеры, через которых мы оформляем "зеленые карты".

Не оформлял. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

про Ассоль похоже.... в Петровском никогда не страховал, все страховки были Ассолевские - за последний месяц достали со звонками все с Билайна звонят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А в чем прелести брокера?
Я сам страховался в ВТБ, просто друзья положительно в большинстве отозвались. И при страховом случае сам ездил, и общение со страховой вышло без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж что верно, то верно. Говорят же - нет плохих компаний, есть плохие люди! Знаю, что в крупных компаниях, таких, как например, РГС или Ингосстрах сотрудники не могут копировать информацию на флешку с рабочего компьютера. В целях безопасноти, и я это, хоть и не всегда, удобно, зато действенно. Хотя....захоят базу "слить" - сольют...

Возможно даже с этим постарался человек, даже не ушедший оттуда. Каким-то способом слита база - и привет. Дальше просто аккуратные предложения различным конторам и вуаля! Левак готов, извольте кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня позвонил молодой человек, представился представителем "Единой страховой компании" и спросил, не хочу ли я продлить договор КАСКО на Лагуну-3 (договор заканчивался в январе 2013 г., да и машина продана более года назад, договор с Ингосстахом расторгнут). Объяснил, что все страховые компании обязаны предоставлять сведения в их единый центр и т.п.
Я объяснил ему, что он не прав. Парень выругался и прекратил разговор.
Вот такой этот "Единый центр страхования" !

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представился представителем "Единой страховой компании"

 


Звонили и мне как то с такой же "Единой". В разговоре прижал к стенке и выяснилось, что опять таки слитая база.
Мне уже надоели все они и я тведо посылаю и говорю, что у меня личный траховой агент и я ни в чьих услугах не нуждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили и мне как то с такой же "Единой". В разговоре прижал к стенке и выяснилось, что опять таки слитая база.
Мне уже надоели все они и я тведо посылаю и говорю, что у меня личный траховой агент и я ни в чьих услугах не нуждаюсь.

Я позвонил в Ингосстрах и заявил им претензию по поводу того, что они передали в эту "Единую страховую..." мои персональные данные. Поскольку я, в том числе, занимаюсь защитой перс.данных, то сказал немного правильных слов, меня девушка-оператор соединила с руководителем соответсвующего подразделения. Он (по крайней мере - на словах) озадачился, я им по факсу скинул заявление. Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории. Сегодня (11 дек) утром позвонил сотрудник департамента безопасности Ингосстраха. Побеседовали с ним. Он сказал, что в Москве - это массовое явление. В Ингосстрахе (по его словам) - передача базы застрахованных исключена.
А происходит следующее - берут базу ГИБДД по регистрации автомашин, делают запрос (выборку) по новым иномаркам, потом - по машинам, у которых с регистрации прошел срок <целое_количество_лет> + 11 месяцев, т.е. пора думать о новой страховке. Находят людей, кому нужно звонить.
Далее берут базу телефонов и делают запрос по фамилиям. Все - теперь можно звонить и представляться "Единой страховой...".
Более того, он предупредил, что представители этих "Единых страховых..." могут (и такое бывает!) распространять фальшивые полисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня личный траховой агент....

А ты шалун... :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты шалун... :blum3:

 

Описька по Фрейду. Только тсссс! Люба узнает, мне мозг вынесет.
Тем паче, что моих двух страховых агентов она знает лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я тоже столнулся с этой службой.

 

Позвонили на мобильный, предствились, что моя страховая :tease: передала им мои данные и они подберут мне выгодный вариант.
Из разговора стало понятно, что они где-то (?) слили ФИО, тел, и что пришло время перестраховывать машину. Предложили посчитать полис - говорю посчитайте. А они сказали ,что какая машина у меня типа не знают. Посмеялся и забыл.

 

Но недавно эта "Единая страховая служба" позвонила мне на домашний (городской телефон). Я ни в каких документах при приобретении, страховании машины его не указывал. Послал ...

 

Похоже украли все ... и после этого думают, что я у них что-то куплю :mosking:
-----------------------

 

Машине 11 месяцев. Покупал в 2012 году в Петровском (СПб, Пискаревский пр.).
КАСКО, ОСАГО оформлял в салоне Петровском у ОСАО Ингострах.
Во всех документах указывал только (!) мобильный телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да .... такая же фигня началась вчера. Подряд несколько звонков от разных "страховых ассоциаций" и прочая с предложением продлить страховку. Я их всех лесом послал. Страховался всегда в Ингосстрахе. Они слили информацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подозреваемых 4:

 

1. Ингострах, а точнее те кто от него работают в Петровском (наверное это тоже брокер)
2. Салон Петровский, что оформляли продажу
3. Юникредит банк, по кредиту
4. Гайцы + МРЭО, что регистрировали машину

Изменено пользователем Glen77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброе утро! Спасибо, что обратили внимание на странность событий. Конечно же, ПАЦ никогда и никому не предоставляет данные своих клиентов. Тем паче, что нам невыгодно, чтобы наши клиенты страховались непонятно где. Мы повесили обьявления в своих салонах, специалисты предупреждают клиентов:

 

Обращаем Ваше внимание на то, что участились случаи мошеннических действий против наших клиентов и обзвона клиентской базы Петровского Автоцентра, некими лицами представляющиеся «едиными центрами страхования», «поддержкой рено» и так далее.
Просим Вас быть осторожными, данные брокеры направленно работают на то, что бы взять с Вас деньги всеми правдами и неправдами, представляясь уполномоченными представителями банков (!) и страховых компаний (!).
Уважаемые клиенты, помните, что у нас работает специализированный отдел по продлению Ваших полисов и только наши сотрудники могут Вам звонить и предлагать сделать расчеты страховки на Ваш автомобиль, только у нас Вы можете рассчитывать на выгодное и безопасное страхование. Мы заинтересованы в том, что бы Вы получали в «Петровском Автоцентре» весь спектр высококачественных услуг и наш девиз: "Мы созданы для того, чтобы приносить Вам пользу".

 

Будьте внимательны.
Как бороться с этим - неизвестно, еще нужно доказать их противоправные действия.... Основых моментов они, как правило, о человеке не знают. Данные очень напоминают данные из баз ГИБДД.... Хотя с другой стороны - у ГИБДД вряд ля окажется Ваш личный номер мобильного телефона....

 

Я рада, что наши клиенты такие внимательные!


Вот вы утверждаете здесь, если у Вас клиент оформил страховку, что это только Ваши клиенты! Ошибаетесь... Существуют личные страховые профессионалы-суперагенты с многолетним опытом, проверенные годами, у которых отбирают автосалоны хлеб. Так, при оформлении автокредита, вы мотивируете, что только у вас клиент может оформить страховку КАСКО, а в дальнейшем и приобретение личных контактных данных и т.д., на самом же деле многих клиентов обслуживал ранее профессионал, но так сложились обстоятельства.... этот профессионал не сидит в автосалоне. А девушка, которая оформляет автокредит + предлагает страховку от страховых компаний - штатный сотрудник, специально обученная, предлагает определенные скидки при покупке автомобиля в кредит, которые изначально уже определены, дабы оформить всё оптом, так как имеет свой маленький процент при продаже страховки и действует по установленным внутренним правилам, дабы за нарушение этих правил она получит по "шапке"..... А эти страховки также оформляются через страхового брокера ООО или ИП, так как только страховой брокер имеет договора с различными страховыми компаниями. Отсюда и происходит утечка личной информации Страхователя по-любому как ни крути..... И на самом деле страховку надежнее оформить у своего агента, конечно профессионала, которого клиент знает годами и который будет дорожить своим клиентом многие годы...
Так что в автосалонах страховки от различных страховых компаний оформляются через страховых брокеров. так как страховой брокер является по закону продающей структурой страховых продуктов различных страховых компаний. с которыми заключены договора, и по другому не бывает...!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как страховой брокер является по закону продающей структурой страховых продуктов различных страховых компаний. с которыми заключены договора, и по другому не бывает...!!!!!!

А ПА и есть тот надежный и профессиональный страховой брокер. :don-t_mention: Что не так-то?
А вот накалываться с отдельными страховыми брокерами уже приходилось. И ведь казалось бы не первый год знаешь человека, а подставил - будь здоров.
В компании перед тобой несет ответственность не один конкретный человек, а организация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы утверждаете здесь, если у Вас клиент оформил страховку, что это только Ваши клиенты! Ошибаетесь... Существуют личные страховые профессионалы-суперагенты с многолетним опытом, проверенные годами, у которых отбирают автосалоны хлеб. Так, при оформлении автокредита, вы мотивируете, что только у вас клиент может оформить страховку КАСКО, а в дальнейшем и приобретение личных контактных данных и т.д., на самом же деле многих клиентов обслуживал ранее профессионал, но так сложились обстоятельства.... этот профессионал не сидит в автосалоне. А девушка, которая оформляет автокредит + предлагает страховку от страховых компаний - штатный сотрудник, специально обученная, предлагает определенные скидки при покупке автомобиля в кредит, которые изначально уже определены, дабы оформить всё оптом, так как имеет свой маленький процент при продаже страховки и действует по установленным внутренним правилам, дабы за нарушение этих правил она получит по "шапке"..... А эти страховки также оформляются через страхового брокера ООО или ИП, так как только страховой брокер имеет договора с различными страховыми компаниями. Отсюда и происходит утечка личной информации Страхователя по-любому как ни крути..... И на самом деле страховку надежнее оформить у своего агента, конечно профессионала, которого клиент знает годами и который будет дорожить своим клиентом многие годы...
Так что в автосалонах страховки от различных страховых компаний оформляются через страховых брокеров. так как страховой брокер является по закону продающей структурой страховых продуктов различных страховых компаний. с которыми заключены договора, и по другому не бывает...!!!!!!

 

Очень эмоционально, но абсолютно неверно по сути. Мы со всеми страховыми компаниями работаем напрямую, никаких посредников в виде брокеров у нас нет. Некоторые дилеры создают для этого отдельное юридическое лицо, но суть от этого не меняется. Все равно страхованием занимается дилерская компания и ее сотрудники. Что касается страхования КАСКО при покупке автомобиля в кредит, то мы никого не принуждаем делать это у нас в автосалоне. Сейчас в каждом банке не менее 10-ти страховых компаний, можно оформить полис где угодно. Другой вопрос, что в 9-ти из 10-ти случаев при покупке полиса у т.н. "суперпрофессионалов", банк отправляет клиента переделывать страховку, т.к. агенты элементарно не знают требования банков к полисам (там надо правильно прописать выгодоприобрететелей и условия действия). Кроме того, агенту выгоднее продавать ту страховую компанию, где у него сегодня больше комиссия. Мы ориентируемся на те компании, которые надежно выплачивают по страховым случаям, т.к. владелец получает направление на ремонт, а деньги за ремонт нам выплачивает страховая. Для нас комиссия не столь важна в нашем обороте, нам интересней загружать кузовные цеха ремонтом автомобилей, направленных страховыми. Соответствено, нам прежде всего важна надежность страховой компании и ее готовность быстро урегулировать страховой случай. Для любого дилера страховые компании крупнейшие дебиторы, поэтому мы работаем только с крупными и достойными доверия партнерами. Отсюда и разное отношение дилеров и агентов к своим клиентам. Агент продал страховку и может забыть о клиенте на год, нам же интересно, чтобы клиент приезжал к нам на ремонт в случае если произойдет ДТП. Поэтому, в отличие от агента, мы еще даем клиенту и специальные условия на обслуживание при покупке полиса у нас, например, бесплатные дни на подменный автомобиль, бесплатную мойку люкс, скидку на слесарный ремонт после кузовного и т.д.
Про то, что при покупке полис у дилера перед вами будет отвечать компания, а не отдельный человек, уже написал GraDen. Что касается утечки баз, то к сожалению, это не только нашей компании, а всех дилеров. Т.е. кто-то крадет базы уже на уровне за дилерскими компаниями. Это уголовное преступление, но заниматься этой проблемой правохранительные органы не особо хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,...... кто-то крадет базы уже на уровне за дилерскими компаниями. Это уголовное преступление, но заниматься этой проблемой правохранительные органы не особо хотят.

К сожалению, "кроты", инсайдеры и др. злоумышленники - есть.
Пару месяцев назад мне звонил "сотрудник Петровского" и предложил продлить страховку на проданную машину. Я спросил - "а где Вы находитесь?". Он ответил - "На Левашовском пр."
Были и другие аналогичные звонки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, "кроты", инсайдеры и др. злоумышленники - есть.
Пару месяцев назад мне звонил "сотрудник Петровского" и предложил продлить страховку на проданную машину. Я спросил - "а где Вы находитесь?". Он ответил - "На Левашовском пр."
Были и другие аналогичные звонки ...

 


Эти господа изощрены во вранье, лишь бы добиться цели. Но во вранье своем ошибаются.
А кто сказал, что это на самом деле сотрудник ПА??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, "кроты", инсайдеры и др. злоумышленники - есть.
Пару месяцев назад мне звонил "сотрудник Петровского" и предложил продлить страховку на проданную машину. Я спросил - "а где Вы находитесь?". Он ответил - "На Левашовском пр."
Были и другие аналогичные звонки ...

 


Тут даже моей жене звонили, причем по машине проданной 5-ть лет назад. Представились службой поддержки клиентов Renault. Якобы "Петровский Автоцентр" закрылся, и они теперь помогают клиентам сохранить скидки на страховки. Вор потому и вор, что лжет и врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти господа изощрены во вранье, лишь бы добиться цели. Но во вранье своем ошибаются.
А кто сказал, что это на самом деле сотрудник ПА??

Сказал молодой человек, примерно так "Здравствуйте, Александр Михайлович, меня зовут .... <имя не запомнил>, я сотрудник отдела страхования ПАЦ и хочу предложить Вам застраховать Меган-2 .... " (машину продал очень давно).
А где Вы находитесь - спросил я.
На Левашевском с ПАЦ - был ответ.
Ну-ну, сказал я, а Вы знаете, что нам нет ДЦ у Петровского.
------------------
Примерно такой был разговор и "как бы с Пискаревского". Я спросил номер дома на Пискаревском, в котором находится ДЦ.
Ответ был неправильным.

 

Я в обоих случаях сказал, что с обманщиками не общаюсь.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.
Попытаюсь описать свою ситуацию и задать несколько вопросов, а так же высказать своё видение вопроса.

 

Свой Логан покупал в Перовском в Питере по программе утилизации (ещё при приёмке автомобиля показалось странным, что иммобилайзер не подключили к сигнализации), первый год страховал КАСКО и ОСАГО в салоне , 2-й и 3-й год ОСАГО + ДАГО в салоне - первые 2 года звонков не было, по окончании 3-го года позвонили. Сейчас КАСКО застрахована не в салоне, но до срока окончания ещё долго.

 

1. Вчера 23.05.13г. позвонила девушка, представилась (имя не запомнил) что она из кул центра Единой Страховой Службы, задала несколько вопросов , уточнив -возраст, -стаж вождения, систему сигнализации автомобиля (штатная или другая) и обещала сегодня перезвонить (не перезвонила) с расчетами по ОСАГО и КАСКО от разных страховых компаний.
Она владела информацией -№ моб.тл., ФИО владельца, марка автомобиля, возраст автомобиля, дата оканчания ОСАГО.
2. Сегодня позвнил человек с № 8-953-160-47- __ (может кому тоже звонили с такого номера) , представился Виктором назвав мои ФИО с вопрсом - "Я снимаю Ваш гараж №7" , по итогу разговора узнав что у меня нет гаража повесил трубку.

 

Посмотрел сайт компании ЕСС №№ тел. даны Питерские, девушка звонила с № 8-495- (Москва), мужчина если ошибся номером - откуда знает ФИО.
Теперь и не знаю что думать, может собирают информацию для угона ?

 

Вопросы к форумчанам
1. Угоняли у кого нибуть машину после таких обзвонов или просто купленную в Петровском
2. Сколько нужно времени на угон Логана оборудованнго штатной и звуковой сигнализацией ( иммобилайзер не подключен к сигнализации - не знаю почему, но при установке сигнализации в Петровском иммобилайзер не пропустили через сигнализацию, может не предусмотрено технически?)
3. Какая статистика угонов Логана в Питере (может кто знает)

 

По видению вопроса - не очень понятно чем занимаются службы безопасности салона и хотя бы крупных страховых компаний. Ведь ситуация которая складывается (передача персональных данных третьим лицам) и может усугубляться, сильно бьёт по репутации , как одних, так и других. Или Кризис и все средства хороши ?

 

Ни кого не хотел обидеть, итересно мнение форумчан. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Попытаюсь описать свою ситуацию и задать несколько вопросов, а так же высказать своё видение вопроса.

 

Свой Логан покупал в Перовском в Питере по программе утилизации (ещё при приёмке автомобиля показалось странным, что иммобилайзер не подключили к сигнализации), первый год страховал КАСКО и ОСАГО в салоне , 2-й и 3-й год ОСАГО + ДАГО в салоне - первые 2 года звонков не было, по окончании 3-го года позвонили. Сейчас КАСКО застрахована не в салоне, но до срока окончания ещё долго.

 

1. Вчера 23.05.13г. позвонила девушка, представилась (имя не запомнил) что она из кул центра Единой Страховой Службы, задала несколько вопросов , уточнив -возраст, -стаж вождения, систему сигнализации автомобиля (штатная или другая) и обещала сегодня перезвонить (не перезвонила) с расчетами по ОСАГО и КАСКО от разных страховых компаний.
Она владела информацией -№ моб.тл., ФИО владельца, марка автомобиля, возраст автомобиля, дата оканчания ОСАГО.
2. Сегодня позвнил человек с № 8-953-160-47- __ (может кому тоже звонили с такого номера) , представился Виктором назвав мои ФИО с вопрсом - "Я снимаю Ваш гараж №7" , по итогу разговора узнав что у меня нет гаража повесил трубку.

 

Посмотрел сайт компании ЕСС №№ тел. даны Питерские, девушка звонила с № 8-495- (Москва), мужчина если ошибся номером - откуда знает ФИО.
Теперь и не знаю что думать, может собирают информацию для угона ?

 

Вопросы к форумчанам
1. Угоняли у кого нибуть машину после таких обзвонов или просто купленную в Петровском
2. Сколько нужно времени на угон Логана оборудованнго штатной и звуковой сигнализацией ( иммобилайзер не подключен к сигнализации - не знаю почему, но при установке сигнализации в Петровском иммобилайзер не пропустили через сигнализацию, может не предусмотрено технически?)
3. Какая статистика угонов Логана в Питере (может кто знает)

 

По видению вопроса - не очень понятно чем занимаются службы безопасности салона и хотя бы крупных страховых компаний. Ведь ситуация которая складывается (передача персональных данных третьим лицам) и может усугубляться, сильно бьёт по репутации , как одних, так и других. Или Кризис и все средства хороши ?

 

Ни кого не хотел обидеть, итересно мнение форумчан. :to_become_senile:

 

Уважаемый 5xox!

 

Если не хотели никого обидеть, то зачем пытаетесь протянуть нас к этому вопросу. Вам звонили мошенники от страхования, которые пытаются заработать денег, продав Вам страховку, возможно поддельную. Они используют ворованные базы, где и каким образом они украдены, нам неизвестно. Т.к. звонят клиентам всех дилеров и всех марок, то утечка может быть и в страховой, и в ГИБДД, и в банке, выдавшем кредит. В любом случае за этим стоят действия нечестных сотрудников, а не компаний. Мы обращались к правоохранительным органами на эту тему, но они не хотят связываться с этим. Да и предъявить нам нечего, звонят клиентам, а не нам. Хотите помочь делу, напишите заявление в прокуратуру, дайте им номер телефона и название компании, из которой Вам звонили, пусть правохранители с ними разбираются. Могу успокоить Вас, с угоном это не связано. Когда хотят угнать, то никто не звонит. И последнее. Заводской иммобилайзер - это автономная система. То, что он не может быть никуда подключен, это только благо, т.к. угонщикам приходиться бороться с ним отдельно от других охранных систем автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда. Разруха в головах....
И полное не понимание того, что, как, почему и зачем. В совокупности с неумением элементарно анализировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Остался месяц до окончания срока страхования Колеоса и начались звонки от "Единой страховой службы", их телефон +7 (812) 309-54-09.
Спрашиваю, откуда вы знаете мой телефон и т.п. данные, вплоть до страховой компании, где у меня имеется полис.
Ответы типовые, например, что все страховые им обязаны передавать данные и т.п.
Уже надоело. В понедельник свяжусь со службой безопасности страховой и проинформирую, что написал на них жалобу регулятору 152-ФЗ (о персональных данных) ну и в прокуратуру. Пусть устроят им проверку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация