Пример HTML-страницы
дед Мазай

Замена шаровых опор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На моем мастере пробег 150т.к. думаю надо поменять шаровые-как то у дилера был,огромный список выкатили что менять...им бы только менять и денежки брать,а цены так вообще грабеж...всегда на всех авто шаровые менял сам...
Вот как то где то нашел сайт где мужики выложили приспособы для выпресовки шаровых-а сейчас найти не могу,но фоточки качнул...
Сам то я в командировке,попросил друга пока сделать эти приспособы,а поприезду поменяем,так он просит размеры,ведь машина то со мной...так вот я и прошу вас друзья,кто делал такую нужную вещь-выложте размеры..буду благодарен или поделитесь своим опытом..

post-16110-1349403883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как то где то нашел сайт где мужики выложили приспособы для выпресовки шаровых-а сейчас найти не могу,но фоточки качнул...

а что на мастере шаровые вместе с рычагом меняются?
у меня просто откручиваешь три болта, рычаг вниз, новую поставил и вуаля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в 07 году, опять вернулись к рычагам с запрессовкой шаровых!!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всех с Рождеством и Новым годом!Вот решился таки поменять шаровые,и время есть и погода тёплая,хватит отдыхать,и так каждый день сыто и пьяно,за праздники набрал 4кг...еще 2 кг и буду 100килограмовый дядя...ха..ха..
Поменял сегодня шаровые слева и рулевой наконечник.Надо было сьездить по делам-опа...появился стук слева под ногами.Стук на ямках и на повороте,но не шрус-неужели из-за того,что стоят новые шаровые-внутреняя шаровая стала не так работать?(я ее не менял)
Кто что думает?Может уже был такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати отмачивал WDешкой,не помогло,только брызнул Балистолом для чистки ружья,шаровые вышли как миленькие...вдруг кому пригодится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то российский сайт вообще не активный-написал на украинский-сразу получил ценые советы....сегодня нашел причину стука-палец нижней шаровой в диаметре 22мм,а на старой 24мм-капец.....,шаровые TRW-отзывы на форуме вроде хорошие,и стояли тоже TRW,отходили 160т.км. и еще бы наверное походили бы...шаровые заказывал через брата,т.е. верить тому, что покупаешь-нельзя=надо сразу смотреть прежде чем ставишь.
теперь думаю как посадочное место в рычаге после второй выпресовки будет держать,по книге только два раза можно менять шаровые,а потом уже надо менять рычаг.Что думаете друзья-меняли ли больше двух раз?держит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что то российский сайт вообще не активный-написал на украинский-сразу получил ценые советы....сегодня нашел причину стука-палец нижней шаровой в диаметре 22мм,а на старой 24мм-капец.....,шаровые TRW-отзывы на форуме вроде хорошие,и стояли тоже TRW,отходили 160т.км. и еще бы наверное походили бы...шаровые заказывал через брата,т.е. верить тому, что покупаешь-нельзя=надо сразу смотреть прежде чем ставишь.
теперь думаю как посадочное место в рычаге после второй выпресовки будет держать,по книге только два раза можно менять шаровые,а потом уже надо менять рычаг.Что думаете друзья-меняли ли больше двух раз?держит?

Больше 2-х раз менял на нескольких машинах-держит отлично,главное-ровно запрессовывай,особенно верхние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 624
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Димон58
    Новый пользователь
    Димон58
    Регистрация