Пример HTML-страницы
Sergspbv

Ксенон

  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По себе проверял - моргать всем встречным любителям ксенона задолбаешься. Из-за этих дятлов стараюсь держаться как можно правее, прятаться за одним-двумя рядами попутчиков, а иначе левый глаз вообще ни хрена не видит дороги.

 

БЛИН!!! Такое впечатление, что все СЛЕПЫЕ НА ХРЕН!!! Достали любители ксенона. Думают только о себе. ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛИН!!! Такое впечатление, что все СЛЕПЫЕ НА ХРЕН!!! Достали любители ксенона. Думают только о себе. ВСЕ.

Согласен! Особенно круто: жигули класика с ксеноном. :lol: Он на JEEPе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достали любители ксенона. Думают только о себе.

Они меня уже почти убедили поставить себе в перение и задние противотуманки ксенон.
Только пока не определюсь - какой круче (ослепительнее) светит.
И тогда (поскольку моргать им бесполезно) буду просто включать крутые противотуманочки.
А, забыл, вперёд с ксеноном поставлю не противотуманки а доп. фары дальнего света (есть такие - выглядят как противотуманки).

 

P.S. Это мне довелось тут в пятницу по темноте в Москву прокатиться, против потока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, забыл, вперёд с ксеноном поставлю не противотуманки а доп. фары дальнего света (есть такие - выглядят как противотуманки).

А еще на крышу турель с пулеметом :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я теперь меньше из-за ксено-колхозников переживаю.
Купил поляризованные очки (тёмные и жёлтые для ночи).
Никто не слепит теперь, но колхозников всё-равно отличить можно и включить дальний. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера пробку пешком обходил в моросящий дождь. Поставил машину и пошел пешком. Когда шел обратно приходилось от половины машин зонтиком глаза закрывать при моем росте в 185, чего уж там говорить о сидении за рулем. Гады одним словом. Простые то фары отрегулировать не могут, не то, что ксенон не колхозный поставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то прихожу к выводу, что надо ставить ксенон или биксенон.
Задолбали, сейчас на такие помойки ставят, что ксенон дороже машины.
В общем надоело ямки собирать. Как то уже плевать хочется, что фары не приспособлены и что машина высокая. А еще наверно надо на задний ход поставить то же ксенон и отдельное включение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то прихожу к выводу, что надо ставить ксенон или биксенон.
Задолбали, сейчас на такие помойки ставят, что ксенон дороже машины.
В общем надоело ямки собирать. Как то уже плевать хочется, что фары не приспособлены и что машина высокая. А еще наверно надо на задний ход поставить то же ксенон и отдельное включение.

С задолбали согласен, но что у Спортаджа плохой свет? Не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С задолбали согласен, но что у Спортаджа плохой свет? Не верю!

Свет хороший, согласен. Встречным плохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С задолбали согласен, но что у Спортаджа плохой свет? Не верю!

 

Да свет нормальный, только эти корейские молодцы, решили видимо к кризису удешевить машину. На Спортяге, новом, нет корректора фар и фары отрегулированы в одну точку. Поэтому световое пятно метрах наверно в 40 от машины. Когда едет ухарь на левом ксеноне, он соответственно забивает мой свет наглухо на этой дистанции. При езде по трассе это не принципиально, а вот когда по городу и на неосвещенной дороге, это плохо, т.к. скорость маленькая. :cry:
А у меня по дороги на работу, как раз такой участок километра 2-3 наверно. Раньше просто плохой был, а тут перед самыми морозами выскребли все ямки, теперь ямки стали в 2 - 3 раза больше в длинну, ширину и глубину. Так что 16 колеса уже не спасают. Хорошо если попутная есть, тогда это не мои проблемы.
Тут еще стройки идут полным ходом (блин кризис кончился :cry: ), так КАМАЗы всякие с ксеноном носятся, я еду офигиваю, а что народ на более низких машинах видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так КАМАЗы всякие с ксеноном носятся, я еду офигиваю, а что народ на более низких машинах видит?

Да ни фига не вижу на своём Рено 11. По памяти еду (типа: "по приборам"). Или тормозить приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня Ксенон стоит в ближнем и в противотуманках!!!! Свет гораздо лучше и не слепит !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас?

- Боженька, лучше кинь меня к чертям на сковородку, уж очень слепит!!!
- Не ври, не слепит, я проверял.

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ксенон стоит в ближнем и в противотуманках!!!! Свет гораздо лучше и не слепит !!!

А ПТФ реально шире обочину освещают?
Какой фирмы ксенон ставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ксенон стоит в ближнем и в противотуманках!!!! Свет гораздо лучше и не слепит !!!

Дружище, ты сам-то понял, что сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты сам-то понял, что сказал?

Думаю, что именно то что сказал и хотел сказать. Это мода теперь такая.
Не далее чем вчера пришлось тормозить почти до полной остановки из-за таких противотуманок у встречного. Ну и конечно они "не слепят". Они просто не дают смотреть на дорогу вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Стаж вождения - 33 года. Профессионал (в смысле, категории В, С + армия и кое-какая работа на автомобилях параллельно основной работе). Честно пробовал ездить ясной ночью с включёнными противотуманками. Из плюсов - освещение ближнкй зоны и обочин по бокам. Но на кой это надо?? Когда глаза впереди, а не под колёсами? А ещё и ксенон?
Заметьте, никто не говорит о езде с ксеноном в ПТФ в условиях тумана! По-моему, он колько повредит из-за сильного отражения от мелко рассеянных капелек воды. Плюс езда с ПТФ, но без ближнего света.
На мой взгляд - это всё распальцовка не очень "пожилых" и немного не туда воспитанных "ездюков". Всё это - результат... Впрочем, я уже высказывал свою точку зрения на существующее положение вещей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же всё таки первый подсветку приборов "заксенонит"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же всё таки первый подсветку приборов "заксенонит"?

 


:don-t_mention:

 

Вот кто первый ксенон под днище авто поставит, да еще с синим фильтром! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня печальная статистика, брат на Логане 7-го числа этого месяца разбился насмерть под Кандалакшей, есть подозрение, что было ослепление и без тормозного пути врезался в стоящую фуру. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня печальная статистика, брат на Логане 7-го числа этого месяца разбился насмерть под Кандалакшей, есть подозрение, что было ослепление и без тормозного пути врезался в стоящую фуру. :cry:

 

Сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же всё таки первый подсветку приборов "заксенонит"?

 

Василий!
Пять баллов!
Эту опцию надо дарить установщикам нештатного ксенона в подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю здесь никто не любит китайский колхозный нерегулируемый ксенон !!!!!
Если так то зачем обсирать тех кто ставит дорогой ксенон по правильной технологии!!!!
Как же тогда ксенон установленный на заводе как опция тоже всех слепит что-ли????
Если нет денег на эту качественную приблуду тогда можете всех обсирать и говорить что галоген лучше там филипс +50% или 75%(вот они и слепят а все ксенон ксенон)!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так то зачем обсирать тех кто ставит дорогой ксенон по правильной технологии!!!!

Выбирайте ка выражения!
У Вас в противотуманках автокоректор и омыватель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тогда ксенон установленный на заводе как опция тоже всех слепит что-ли????

Ты не поверишь - слепит!
И вообще, ксенон долго не проживёт. Где-то в журналах (За рулём?) была статья на эту тему. Тупиковая ветка развития. Ждут удешевления светодиодной технологии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет денег на эту качественную приблуду тогда можете всех обсирать и говорить что галоген лучше там филипс +50% или 75%(вот они и слепят а все ксенон ксенон)!!!!!

Я прошу прощения... Конечно, есть такой метод спора: при отсутствии веских аргументов переключиться на измерение толщины кошелька оппонента. Причем, незнакомого лично. А если этот оппонент в состоянии купить самого спорщика вместе с его ксеноновым авто? Как-то не очень убедительно.

 

А насчет галогена +50 абсолютно согласен.

 

Ещё раз хочу подчеркнуть: ксенон в ПТФ (моё мнение) реальной пользы не приносит. Насчёт ближнего света - могу согласиться при условии заводской установки. Не у меня. Но - всё равно слепит... Бывают ситуации: перегиб дороги, поворот, кочки. И ловишь в глаз зайчика, который может долго не исчезать. А на обочине - фура без габаритов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омывателя нет!!!! Но всё настроено не на слепление!!!
Я за етим слежу корректором фар !!!! тем более когда стоит впереди ваз 2106 я вижу куда идет мой свет он светит как раз на уровне его фар!!!
И я сам терпеть не могу когда меня слепят!!!! Но согласитесь со мной что на трассе сразу видно у кого качественный у кого нет!!! слепят в основном всякие тазики где не чего не регулируется !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На дальнем стоят штатные галогенки!!!! ксенон на ближнем и противотуманках(редкое использование)!!!!
У меня 2 машины рено меган 2 и сценик!!!
на мегане стоят галогенки сравнивал вместе ставил включал ближний и хочу сказать что слепили меня больше галогенки!!!
Я езжу очень много по трассам и вижу когда водители шарахаются от света и жмуться или к обочине или к середине!!!!
От меня вроде не шарахаются :rolleyes: !!! Изменено пользователем Лесник
Цитата убрана по правилам форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие автомобилисты все еще предпочитают галогенные фары освещению ксеноновыми лампами. Для многих это связано с тем, что они просто не сопоставляли возможности ксеноновых и галогенных ламп.

 


Многие автомобилисты все еще предпочитают галогенные фары освещению ксеноновыми лампами. Для многих это связано с тем, что они просто не сопоставляли возможности ксеноновых и галогенных ламп.

 

Начнем с того, какое освещение дает каждая из ламп. Фары с галогенным освещением дают свет значительно слабее ксенонового, при этом свет галогенных фар неприятен для глаз и напрягает зрение водителя, что можете привести к снижению реакции за рулем.

 

Галогенные фары дальнего света дают относительно неплохое освещение только в хорошую погоду. В туман, во время дождя или снега галогенные лампы практически не улучшают видимости, а их яркий свет, отражаясь от частиц влаги, скорее мешает, утомляя зрение и ослабляя внимание водителя.

 

Ксеноновые лампы дают свет, напоминающий дневной, который более благоприятен для глаз, при этом он не слепит, хотя само освещение значительно интенсивнее галогенного, а видимость на дороге становится приближенной к дневным условиям. Ксеноновые лампы и при плохих погодных условиях обеспечивают комфорт на дороге в любое время суток, делая видимыми все объекты трассы и давая возможность заблаговременно подготовиться к маневру.

 

Обычные лампы ксенон устанавливаются для дальнего или ближнего освещения, но существуют модификации (би-ксенон), позволяющие переключаться с одного режима освещения на другой.

 

Ксеноновые лампы превосходят галогенные по многим техническим параметрам. Автомобильные лампы ксенон более устойчивы к различным встряскам на дороге, не могут перегореть, т. к. не имеют в отличие от галогенных ламп нити накаливания. Ксеноновые лампы в несколько раз превосходят галогенные лампы по длительности службы. Давая более интенсивный свет, ксеноновые лампы потребляют меньше энергии аккумуляторов, чем галогенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 ! 

Ксенон обсуждался на форуме не один раз. Кому интересно - воспользуйтесь поиском.
Тема закрыта.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня Рено Сеник 2002 года.Кто тут интересовался как усилить свет.Я штатный галоген заменил на ксенон.55 ватный ксенон.Подключил по схеме.Схему подключения нашел через Гугл.Видел что некоторые не рекомендовали якобы будет колхозный свет.Болтуны.Все четко.Галочка есть.Есть четкая линия.Проверял на стене.Советую ставить лампочку не более 5000К.Выше-красиво но неэффективно.5000-это чисто белый свет.Молоко.Бьет мощно.Но есть минус один.Встречные видят светящийся газ лампы.,Он ослепляет.Так как нет колпачка прикрывающего лампу спереди.Кто часто ездит по ночам может еще более усилить свет если штатную 55 ватную лампу дальнего света заменит на 130 ватную для Ралли гонок.Естественно нужно проследить и при нужде подправить чтоб пятно дальнего света било правильно на проверочной стене.Заодно такой свет приструнивает хулиганов,тех кто не переключается вовремя или не считают нужным это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно такой свет приструнивает хулиганов,тех кто не переключается вовремя или не считают нужным это делать.

 

Т.е ты не хулиган? Я в последнее время спецом дальний включаю для таких продвинутых водителей :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рено Сеник 2002 года.Кто тут интересовался как усилить свет.Я штатный галоген заменил на ксенон.55 ватный ксенон.Подключил по схеме.Схему подключения нашел через Гугл.Видел что некоторые не рекомендовали якобы будет колхозный свет.Болтуны.Все четко.Галочка есть.Есть четкая линия.Проверял на стене.Советую ставить лампочку не более 5000К.Выше-красиво но неэффективно.5000-это чисто белый свет.Молоко.Бьет мощно.Но есть минус один.Встречные видят светящийся газ лампы.,Он ослепляет.Так как нет колпачка прикрывающего лампу спереди.Кто часто ездит по ночам может еще более усилить свет если штатную 55 ватную лампу дальнего света заменит на 130 ватную для Ралли гонок.Естественно нужно проследить и при нужде подправить чтоб пятно дальнего света било правильно на проверочной стене.Заодно такой свет приструнивает хулиганов,тех кто не переключается вовремя или не считают нужным это делать.

Заводской ксенон ставится только на линзованную оптику, если у тебя не линзы то именно поэтому встречных слепишь.Стекло фары рассеивает свет,стоит ему хоть немного загрязниться или затереться и всё стекло будет сиять как прожектор и слепить всех.Проблему недостаточного света надо решать не установкой ксенона, а заменой стёкол фар или их полировкой.Меня свет на Сеньке очень устраивает, не вижу смысла его усиливать. Да и дорога это не ралли Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Такая тема уже есть:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0
Эту - закрываю.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только та тема тобой же и закрыта. Сергей, прими решение где продолжится обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только та тема тобой же и закрыта. Сергей, прими решение где продолжится обсуждение.

А зачем? Чтоб опять все переругались? Любое обсуждение установки ксенона заканчивается руганью.

 

Вот есть опрос про ксенон и мнение о нём.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F1%E5%ED%EE%ED

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация