Пример HTML-страницы
geryk

Расход бензина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

84 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Расход бензина 15-16литров,92-бензин,по городу, Питер.Логан 2012 г.в.пробег2000км 1,6 16 кл АКПП,так и должно быть или это много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход бензина 15-16литров,92-бензин,по городу, Питер.Логан 2012 г.в.пробег2000км 1,6 16 кл АКПП,так и должно быть или это много?

Расход бензина по городу определить трудно. И это является не точным показателем прожорливости машины. Расход бензина можно определить на трассе,и как правила скорость должна быть 90-100 км/ч. Я думаю что у вас он должен быть не более 7-8 литров.
Что касается города то у меня в Москве 9-10 литров. * кл,1.6.Но тут много факторов.Манера езды,растояние,прогрев,итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход бензина по городу определить трудно. И это является не точным показателем прожорливости машины. Расход бензина можно определить на трассе,и как правила скорость должна быть 90-100 км/ч. Я думаю что у вас он должен быть не более 7-8 литров.
Что касается города то у меня в Москве 9-10 литров. * кл,1.6.Но тут много факторов.Манера езды,растояние,прогрев,итд.

Забыл отметить 8 клапанов и МКП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов :
15-16 литров на 100 км - это средний за 2000км, или средний за день, или мгновенный расход?
И чем измерялось? Штатным компом, БК сторонних производителей или по заправке и пробегу?
У меня (по Воронежу), 8 клапанов и МКП 2008гв, 9-10,5 л на 100км. Но у нас и пробок поменее.

Изменено пользователем ChurikovSN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго вечера.
У меня проблема в этом же направлении.
летом-осенью расход был в районе 11 литров (по БК), сейчас расход почти 13 литров. Машину долго не прогреваю, не более 1 минуты, пробок особо нет. Такой расход напрегает.
1.6 16кл МКП, заливаю 95, пробег 11300км. :telephone: что делать?
Спасибо за скорый ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да для Логана как то много.Попробуй сменить воздушный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да для Логана как то много.Попробуй сменить воздушный фильтр.

Во первых Логан новый как я понял (2000км -2012г) до 3х-5и тыщ она у тя сама по себе кушать должна, во вторых зима. В это время года расход волей не волей увеличивается! Вы включаете печку, фары, плохое сцепление колес с асфальтом ну и конечно же прогрев плюс к этому добавте автомат! Вот и результат! И правильно было сказано выше не замеряйте в городе, сделайте замер на трассе! И не с помощью БК, а с помощью заправки! Не переживайте усё будет нормально! И самое главное дайте мотору приработаться и все нормализуется! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.
У меня проблема в этом же направлении.
летом-осенью расход был в районе 11 литров (по БК), сейчас расход почти 13 литров. Машину долго не прогреваю, не более 1 минуты, пробок особо нет. Такой расход напрегает.
1.6 16кл МКП, заливаю 95, пробег 11300км. :telephone: что делать?
Спасибо за скорый ответ.

16 клапанные движки К4М устаревшие морально и соответственно очень прожорливые, для зимы нормальный расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 клапанные движки К4М устаревшие морально и соответственно очень прожорливые, для зимы нормальный расход.

я конечно извиняюсь, но машине менее года и при заявленном расходе 9.4 литра на 100 км расход в 13 литров (да же зимой) это не нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, но машине менее года и при заявленном расходе 9.4 литра на 100 км расход в 13 литров (да же зимой) это не нормально.

У меня машина 12 года по теплу пока мотор не прикасался 11л. кушала! А ты хочешь чтоб у тя зимой 9.4 ела! Ха ха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для этого созданный сайт clauto.ru регистрируемся и ведём статистику своих заправок и километража, после некоторого времени видим расход, сайт молодой, постепенно наполняется функционалом и контентом. прошу сильно не пинать, если что не понравится, все замечания\пожелания направляете в личку, либо пишите тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для этого созданный сайт clauto.ru регистрируемся и ведём статистику своих заправок и километража, после некоторого времени видим расход, сайт молодой, постепенно наполняется функционалом и контентом. прошу сильно не пинать, если что не понравится, все замечания\пожелания направляете в личку, либо пишите тут.

О! Рекламка промелькнула! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Рекламка промелькнула! :renaultflag:

 

Какая реклама?
Чего?
Никакой коммерции там нет, более того, бесплатная добрая услуга.... Зачем искать выгоду везде? По-моему лучше делать добро людям, тогда жить станет намного приятнее. Или я неправ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая реклама?
Чего?
Никакой коммерции там нет, более того, бесплатная добрая услуга.... Зачем искать выгоду везде? По-моему лучше делать добро людям, тогда жить станет намного приятнее. Или я неправ?

Эй дядька, ты чаво, шуток не понимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй дядька, ты чаво, шуток не понимаешь?

 

понимаю, извини если что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для этого созданный сайт clauto.ru регистрируемся и ведём статистику своих заправок и километража, после некоторого времени видим расход, сайт молодой, постепенно наполняется функционалом и контентом. прошу сильно не пинать, если что не понравится, все замечания\пожелания направляете в личку, либо пишите тут.

 

в форме ввода типа тс в списке моделей рено (и дачиа) логан отсутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 клапанные движки К4М устаревшие морально и соответственно очень прожорливые, для зимы нормальный расход.

Нет, все-таки 15-16 л. это много! На моей машине движок еще древнее, К7М, 8-клапанный. Сейчас, зимой морозы 25 градусов, город, прогрев, обогрев, больше стоишь, чем едешь- расход 11 литров. Замерял от лампочки до лампочки. По БК получилось чуть меньше (10,5). Летом больше 8 не бывает. На трассе можно и на 6л. проехать, не торопясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в форме ввода типа тс в списке моделей рено (и дачиа) логан отсутствует

 

Замечание принято, исправим в ближайшее время, следите за темой
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки 15-16 л. это много! На моей машине движок еще древнее, К7М, 8-клапанный. Сейчас, зимой морозы 25 градусов, город, прогрев, обогрев, больше стоишь, чем едешь- расход 11 литров. Замерял от лампочки до лампочки. По БК получилось чуть меньше (10,5). Летом больше 8 не бывает. На трассе можно и на 6л. проехать, не торопясь.

K7J летом тоже>8 не бывает,а вот зимой(у нас ныне и -40 было) 12,5л/100км и уже 7ая зима.На хх каждый раз более часа.Бенз только 95ый. Изменено пользователем Северчанин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в форме ввода типа тс в списке моделей рено (и дачиа) логан отсутствует

 

Logan добавлен в базу трансп. средств. сайта

Изменено пользователем Валерий Герасимов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, но машине менее года и при заявленном расходе 9.4 литра на 100 км расход в 13 литров (да же зимой) это не нормально.

Ничего странного не вижу. У меня средний 6,8; но езжу я в основном по кольцевой. А в пробке 44 литра был как-то. При поездках по 7-10 км в одну сторону по городу с пробками - и 15 литров было бы нормально. Всё от режима движения зависит. Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки 15-16 л. это много! На моей машине движок еще древнее, К7М, 8-клапанный.

Во первых у вас МКПП, во вторых восьмиклапанный априори ест меньше, также скажу что новый двигатель определенное время обкатывается и расход повышен тем более в холода и в городе. Как я понял у автора темы, авто новый и еще обкатывается. У меня у самого АКПП, и по городу даже летом меньше 11 не было. По трассе со скоростью 100-120 около 8 литров.А вообще расход настолько субъективен и зависит от такого числа разных факторов, что спорить о том какойправильный очень тяжело. Изменено пользователем shurff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых у вас МКПП, во вторых восьмиклапанный априори ест меньше, также скажу что новый двигатель определенное время обкатывается и расход повышен тем более в холода и в городе. Как я понял у автора темы, авто новый и еще обкатывается. У меня у самого АКПП, и по городу даже летом меньше 11 не было. По трассе со скоростью 100-120 около 8 литров.А вообще расход настолько субъективен и зависит от такого числа разных факторов, что спорить о том какойправильный очень тяжело.

Я всегда считал, что 16-клапанные двигатели при таком же объеме камеры сгорания кушают меньше бензина, чем 8-клапанные. Как глубоко я ошибался! На счет АКПП и МКПП согласен, за комфорт надо платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... во вторых восьмиклапанный априори ест меньше...

Может этого "априори" он ест и меньше,но вот бензина больше.16-клапанники экономичнее,в том числе и у Логана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может этого "априори" он ест и меньше,но вот бензина больше.16-клапанники экономичнее,в том числе и у Логана.

 

есть что тот что другой столько сколько вы ему скармливаете. поэтому данный спор считаю абсолютно бессмысленным. Расход бензина зависит от слишком многих факторов что бы можно было вот так с лёгкостью утверждать что этот ест меньше а этот больше.
Возьмите 2 одинаковые машины и прогоните их по одному и тому же маршруту и уверяю вас расход по результату одинаковым не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть что тот что другой столько сколько вы ему скармливаете. поэтому данный спор считаю абсолютно бессмысленным. Расход бензина зависит от слишком многих факторов что бы можно было вот так с лёгкостью утверждать что этот ест меньше а этот больше.
Возьмите 2 одинаковые машины и прогоните их по одному и тому же маршруту и уверяю вас расход по результату одинаковым не будет.

Верно подмечено. Другими словами Вы предлагаете соревнования на сайте clauto.ru ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, при прочих равных условиях( объем, педалирование, ветер, погода и т.д., а лучше на стенде) расход топлива на единицу мощности будет меньше у 16- клапанного двигателя, нежели у 8- клапанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно подмечено. Другими словами Вы предлагаете соревнования на сайте clauto.ru ?

 

Я ничего другими словами не предлагаю. Я теми словами как и хотел высказал своё мнение.

 

В любом случае, при прочих равных условиях( объем, педалирование, ветер, погода и т.д., а лучше на стенде) расход топлива на единицу мощности будет меньше у 16- клапанного двигателя, нежели у 8- клапанного.

 

С этим спорить не стану, но... Мы всё таки по дорогам ездим а не на стенде. и ездим очень по разному. мало того по разным дорогам, в разных условиях и при этом ещё и на разном бензине за расход которого мы тут разговор ведём. А ещё прибавьте к факторам загрузку авто, тех состояние (например давление в шинах), масло , свечи.... и не о каких "тепличных" условиях сравнения уже и речи быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим спорить не стану, но... Мы всё таки по дорогам ездим а не на стенде. и ездим очень по разному. мало того по разным дорогам, в разных условиях и при этом ещё и на разном бензине за расход которого мы тут разговор ведём. А ещё прибавьте к факторам загрузку авто, тех состояние (например давление в шинах), масло , свечи.... и не о каких "тепличных" условиях сравнения уже и речи быть не может.

Сходите на сайт рено и почитайте там про расход Логана в разных комплектациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на сайт рено и почитайте там про расход Логана в разных комплектациях.

 

Очень интересно написали, да ещё и с ошибками, http://www.my-logan.ru/index.php?ind=revie...view&iden=3
заявленный расход, а кто его заявил?
Например вот тут: http://www.renault.fr/ - никто никому ничего не обещает, почему то этому верится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно написали, да ещё и с ошибками, http://www.my-logan.ru/index.php?ind=revie...view&iden=3
заявленный расход, а кто его заявил?
Например вот тут: http://www.renault.fr/ - никто никому ничего не обещает, почему то этому верится больше.

Расскажите мне про мои ошибки,а я расскажу вам про ваши. :) И еще - сайт Рено здесь... http://www.renault.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне про мои ошибки,а я расскажу вам про ваши. :) И еще - сайт Рено здесь... http://www.renault.ru/

...пардон, но я написал не про Ваши ошибки, а про ошибки на приведённой мной ссылке (если Вы по ней прошли)
и расход, его рекомендую искать не у продавца, а у производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пардон, но я написал не про Ваши ошибки, а про ошибки на приведённой мной ссылке (если Вы по ней прошли)
и расход, его рекомендую искать не у продавца, а у производителя.

По первой ссылке приведена информация без ссылки на источник,а значит - возможно отредактированная автором текста в своих интересах.Поэтому эту информацию можно принять к сведению,но ни более.
Вторая ссылка - разница только одна... .fr/.ru - такой же сайт продавца.Сайт производителя надо искать в другом месте - Румыния(Дачия) или Автофрамос(Логан).Только по Вашей ссылке на фр. сайт нет в списке Логана,да он там и не продается.
Разница в расходе топлива у 16-ти и 8-ми клапанника заложена конструктивно и от манеры вождения, и загрузки багажника не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логан 1,6 . 8 клапанов. без кондея. фары ближний свет и штатные противотуманки, музыка не дорогая. потребителей энергии больше в авто нет. езжу всегда с закрытыми окнами, резина штатная барум на легкосплавных дисках. макс скорость на трассе 140 , постоянная скорость на трассе 110-120.
город 11-12, трасса 6,5 л - все как по инструкции. доволен до ужаса, так как и порой лишнего газую. и во время поездке не сильно забочусь об экономии топлива. Еду так как привык.
если едет отец. то у него город 10 трасса 5,5 но мне не нравится его манера езды, слишком плавно. и на 5-ю ставит после 90.
компа нет, чисто по бензину слежу. заправляю бак и ставлю счетчик на 0 бак кончается, смотрю сколько на счетчике.
зимой расход выше город 13 трасса 7. так как на прогрев + дорога хуже, манера езды на зиму иная, резина тяжелее, диски железные.
холостой ход уходит 2 литра в час.

Изменено пользователем Иван25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в расходе топлива у 16-ти и 8-ми клапанника заложена конструктивно и от манеры вождения, и загрузки багажника не зависит.

 

Вот это заявление.... Вот как раз манера вождения и загрузка машины очень даже сказываются на расходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это заявление.... Вот как раз манера вождения и загрузка машины очень даже сказываются на расходе.

С этим никто спорить не станет, это факт! Но речь о том, что при одинаковой "манере вождения и загрузке багажника" 16-кл. более экономичен чем 8 кл.
Вообще-то отвлеклись от темы- спрашивали, 15 л. это много? - я и сейчас считаю, что 15-16 л. для Логана это много!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим никто спорить не станет, это факт! Но речь о том, что при одинаковой "манере вождения и загрузке багажника" 16-кл. более экономичен чем 8 кл.
Вообще-то отвлеклись от темы- спрашивали, 15 л. это много? - я и сейчас считаю, что 15-16 л. для Логана это много!!!

А можно поинтересоваться, какой пробег у машины которая кушает 15 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, какой пробег у машины которая кушает 15 литров?

 

Думаю не в пробеге дело, например у меня пробег 180тык, но при этом кушает 7,6л, (правда и движок 1,6)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не в пробеге дело, например у меня пробег 180тык, но при этом кушает 7,6л, (правда и движок 1,6)...

Ошибаетесь! Если машина тока с завода, то расход будет увеличен пока не притрутся механизьмы! Если оч старая то из за не плотности прилегания (притертости, зазор и т.п.) механизьмов! Ну и еще куча факторов такие как вкл. свет фар, спущенные колеса и т.д. Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь! Если машина тока с завода, то расход будет увеличен пока не притрутся механизьмы! Если оч старая то из за не плотности прилегания (притертости, зазор и т.п.) механизьмов! Ну и еще куча факторов такие как вил. свет фар, смущенные колеса и т.д.

 

Да нет, не ошибаюсь, притираться ничему не нужно, всё и так там нормально "притёрто"
А расход может быть увиличен от манеры вождения например. От навыков вождения, если таковые присутствуют - расход будет только понижаться, от желания снизить расход наконец! Желание есть? - Будешь ездить экономично. Желания нет - об экономичности - пустой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, только что ехал со знакомым в Logan, движок 1,6, 16 клапанов, пробег 15000 км, так вот у него расход 7,7л, со всеми прогревами, городской цикл. Судя по проехавшему с ним расстоянию (около 20 км) я бы не сказал что он экономит, но в то же время машину не разгоняет (до Одури), и не "тянет" передачу, человек - пенсионер, понятно, что опыт у него не малый....чувствует, когда что нужно предпринять, где накатик дать, а где и "потянуть" до светофора, чтоб дождаться включения "ЗЕЛЁНОГО" в движении, (пройти перекрёсток без остановки) Вот так вот. Поэтому считаю что "неплотности" - не повод для увеличенного расхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, только что ехал со знакомым в Logan, движок 1,6, 16 клапанов, пробег 15000 км, так вот у него расход 7,7л, со всеми прогревами, городской цикл. Судя по проехавшему с ним расстоянию (около 20 км) я бы не сказал что он экономит, но в то же время машину не разгоняет (до Одури), и не "тянет" передачу, человек - пенсионер, понятно, что опыт у него не малый....чувствует, когда что нужно предпринять, где накатик дать, а где и "потянуть" до светофора, чтоб дождаться включения "ЗЕЛЁНОГО" в движении, (пройти перекрёсток без остановки) Вот так вот. Поэтому считаю что "неплотности" - не повод для увеличенного расхода.

Я уточню! Я не отрицаю что манера вождения авто. Это один, я подчеркиваю один, из факторов расхода или экономии бензина.
У меня к вам вам пару вопросов.
1.Вы новый авто когда нить покупали?
2.Если клапан перегорит расход увеличится? Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Если клапан перегорит расход увеличится?

Конечно увиличивается, ну что уж Вы так сразу в крайности бросаетесь, клапан перегорит, его тарелка лопнет только от несоответствующего темп. режима в следствии использования низкооктанового топлива, я думаю вряд ли кто из владельцев захочет испытания своему Автомобилю устроить.... А вот на тему логичного поведения в кресле водителя навероное наоборот - не каждый старается вести себя корректно по отношению к своей машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно увиличивается, ну что уж Вы так сразу в крайности бросаетесь, клапан перегорит, его тарелка лопнет только от несоответствующего темп. режима в следствии использования низкооктанового топлива, я думаю вряд ли кто из владельцев захочет испытания своему Автомобилю устроить.... А вот на тему логичного поведения в кресле водителя навероное наоборот - не каждый старается вести себя корректно по отношению к своей машине.

Я вас правильно понял, все у кого в ДВС перегорает клапан, просто нужно было заправлять своего коня другим топливно и все, вся проблема была бы решена? Как у вас все просто!
Поверьте все немного сложнее!
Ну речь не о том как и из за чего! А о том что когда клапан не плотно прилегает к седлу падает мощность, происходит расход топлива! Так что не нужно думать, что только от мастерства водителя все зависит! Возьмите F-1, там водитель тока часть звена той команды которая там участвует!
Я как то по радио слушал одного известного ведущего который участвовал в гонках авто (как эти гонки назывались я не помню но принцып был таков, нужно было из одного пункта до другого доехать как можно экономичней) так там команды даже свет фар выключали чтоб снизить расход, а что бы было если какая нить форсунка стала, так сказать ссать через раз, или тот же клапан не плотно прилегать к седлу?
Так что, если ДВС не отлажен как следует то кем бы вы небыли, вы не добьетесь хороших результатов в расхожде топлива против авто с четко настроенным и отлаженным ДВС
А по поводу нового авто, я так понял, его у вас никогда не было! Так в нем такая штука. Пока поршни и их кольца не притрутся к цилиндру пока фкладыши не притрутся колен-валу и так далее. Будет у вас расход топлива! Эт вам каждый скажет, кто хоть раз имел новый авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, какой пробег у машины которая кушает 15 литров?

 

Расход бензина 15-16литров,92-бензин,по городу, Питер.Логан 2012 г.в.пробег 2000км 1,6 16 кл АКПП,так и должно быть или это много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пожалуйста!
Машина новая примерно еще и автомат! Примерно до 3-5 тыщ пока детали не притрутся машина будет хавать! Я по мойму в начале так и написал!

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для информации: сегодня пробежался по трассе 550 км - средний расход 6,2 л/100 км.
а/м 1,6 8 кл. пробег 92000)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на прошлых выходных со своими в Рязань (от нас это 100 км) Вышел на трассу, обнулил БК. на въезде в Рязань расход 5,7, после покатушек по Рязани и возвращения домой подрос до 6,5. двигатель 1,6 8кл, 32тыс. пробег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на прошлых выходных со своими в Рязань (от нас это 100 км) Вышел на трассу, обнулил БК. на въезде в Рязань расход 5,7, после покатушек по Рязани и возвращения домой подрос до 6,5. двигатель 1,6 8кл, 32тыс. пробег

Вы расход по БК замеряете? =)
Я се сделал програмку! Куда записываю не только доходы-расходы на авто, но и пробег и затраты на бенз! А в конце месяца она мне выдает реальный расход авто за месяц!
А вашему БК я особо не доверяю! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы расход по БК замеряете? =)
Я се сделал програмку! Куда записываю не только доходы-расходы на авто, но и пробег и затраты на бенз! А в конце месяца она мне выдает реальный расход авто за месяц!
А вашему БК я особо не доверяю!

при длительном пробеге БК действительно покажет заниженный расход, но для короткого пробега показания достаточно точные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация