Пример HTML-страницы
mironov

СТО Вологды!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мне как раз сход-развал пройти нуна. Не тот ли железный зеленый гаражик? Если он, то я бывал там неоднократно и претензий не было. К ним и собираюсь наведаться.

Он самый, Серёга, только гаражика уже нет, он теперь на мойке, что стояла рядом..)) Ты лучше позвони предварительно, а то он бывает занят..)) Мне тоже нравится его работа..)) :victory:

 

Мирох, а в чем причина то была?

 


только спросить хотел.... :hmmm:

А я уже и не помню, это же в мае было..)))) :don-t_mention: Посскриптум.. Склероз нельзя вылечить, зато о нём можно забыть!!))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только спросить хотел.... :hmmm:

А я быстрей :tease:

 

А я уже и не помню, это же в мае было..)))) :don-t_mention: Посскриптум.. Склероз нельзя вылечить, зато о нём можно забыть!!))) :mosking:

Вот зачем ты так, а ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Друзья! А никто не посоветует хороший сервис по установке "кипятильника" на 220V, может, у кого есть опыт, не обязательно реношный. У нас местные не занимаются. А то Вебаста дорого и заморочно, а так частный дом, место для розетки всегда найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! А никто не посоветует хороший сервис по установке "кипятильника" на 220V, может, у кого есть опыт, не обязательно реношный. У нас местные не занимаются. А то Вебаста дорого и заморочно, а так частный дом, место для розетки всегда найдется.

Алексей привет..)) Ты какую кипятилку взял??!! Напиши мне марку, я тебе чуть позже возможно помогу с контактами..))) Но сначало марку..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты какую кипятилку взял??!!

 

Андрей, вечер добрый! А никакую еще не взял, в идеале, чтобы на СТОшке своя была. Но не китайская желательно. Пока смотрю в сторону Defa, просто грелка, без задействования салона, таймера, и прочей удорожающей мутотени.

 

Загнул я про дефа, там и сцеников нет вторых, и грелка со временем прогрева 3 часа.

 

В общем, как пишут в объявлениях, рассмотрю любые варианты, желательна грелка с принудительной циркуляцией по малому кругу, без задействования отопителя салона.

Изменено пользователем Na4Fin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вечер добрый! А никакую еще не взял, в идеале, чтобы на СТОшке своя была. Но не китайская желательно. Пока смотрю в сторону Defa, просто грелка, без задействования салона, таймера, и прочей удорожающей мутотени.

 

Может, есть еще по подвеске хорошие специалисты? (на будущее)


Лёш, если у тебя её пока нет, может есть смысл тебе её подобрать??!! Дефа идеальный на мой взгляд вариант, год назад себе её чуть сам не поставил..)) Разетка не дотянулась..)) Как раз разговаривал с человеком, которому сам доверяю свою машину вот уже два года.. По всем вопросам..))) Сам будешь заказывать или заказать на Вологду??!!))) Подвеску они тоже делают (мою во всяком случае мою точно, что только они (тьфу ты, не мою, а нашего Семёна))..))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, почитай ЗДЕСЬ, может что присмотришь..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо, читанул. Сам уже склонялся к Северс-М, его и заказал. Как придет - постучусь за координатами, если ты не против :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо, читанул. Сам уже склонялся к Северс-М, его и заказал. Как придет - постучусь за координатами, если ты не против :-)

Лёш, буду ждать..)) :friends: Как придёт, сообщи, будут тебе координаты и установки и подвески за одно (в одном месте)..)))) Только скинешь точное название того, что придёт..)))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, друзья! Давно меня тут не было :-) Подниму тему, но сначала отчитаюсь об установке "кипятильника" на 220В. Поставил "Северс-М", был один косяк - прислали сначала без насоса, а я просил с насосом. Деньги были загнаны по предоплате. Но ничего, попросили выслать обратно, с обещанием заменить. Действительно, заменили и прислали по-новой, в этот раз тот, который нужен был. Ставил не сам, просил местного "починяльщика авто", все встало хорошо, разъем вывел на бампер почти над противотуманкой.  Подогрев организовал с помощью таймера за 600 руб, который в розетку вставляется. По часам включается-выключается. Если кому надо фотографий места установки - пишите, сделаю. 

 

Теперь моя проблема. Подскажите, пожалуйста, честное СТО по подвеске в Вологде. Чего-то она у меня совсем разболталась, чую, пора ехать на диагностику и собирать запчасти потихоньку. И так-то надо было посетить это заведение, потому что езжу без рычага поперечной устойчивости, открутил его, думал, поменять втулки, а там гайка прокручивается, чтобы его снять, надо подрамник снимать, я плюнул и езжу так, решил для себя, буду что-то делать еще - так уж заодно, в общей куче. 

Честность на СТО в приоритете, потому что если делать недорого, но с обманом, то ну его нафиг. Сам не очень бум-бум в машине, чего не пробовал делать - только хуже получается :-) Ну не мое, видимо. Масло, фильтра все, колодки (колодки по видео-инструкции Жени-Арбуза) нормально меняю, а дальше не лезу даже, да и времени нет. 

Спасибо всем заранее, буду ждать координат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Na4Fin сказал:

Здравствуйте, друзья! Давно меня тут не было :-) Подниму тему, но сначала отчитаюсь об установке "кипятильника" на 220В. Поставил "Северс-М", был один косяк - прислали сначала без насоса, а я просил с насосом. Деньги были загнаны по предоплате. Но ничего, попросили выслать обратно, с обещанием заменить. Действительно, заменили и прислали по-новой, в этот раз тот, который нужен был. Ставил не сам, просил местного "починяльщика авто", все встало хорошо, разъем вывел на бампер почти над противотуманкой.  Подогрев организовал с помощью таймера за 600 руб, который в розетку вставляется. По часам включается-выключается. Если кому надо фотографий места установки - пишите, сделаю. 

 

Теперь моя проблема. Подскажите, пожалуйста, честное СТО по подвеске в Вологде. Чего-то она у меня совсем разболталась, чую, пора ехать на диагностику и собирать запчасти потихоньку. И так-то надо было посетить это заведение, потому что езжу без рычага поперечной устойчивости, открутил его, думал, поменять втулки, а там гайка прокручивается, чтобы его снять, надо подрамник снимать, я плюнул и езжу так, решил для себя, буду что-то делать еще - так уж заодно, в общей куче. 

Честность на СТО в приоритете, потому что если делать недорого, но с обманом, то ну его нафиг. Сам не очень бум-бум в машине, чего не пробовал делать - только хуже получается :-) Ну не мое, видимо. Масло, фильтра все, колодки (колодки по видео-инструкции Жени-Арбуза) нормально меняю, а дальше не лезу даже, да и времени нет. 

Спасибо всем заранее, буду ждать координат. 

Привет Лёшка..))Давно тебя не было..)) Я 3-й год свою машину доверяю только вот этому человеку, точнее их двое..))) Один очень сильный электрик и моторист, другой силён во всём, кроме электрики.. 8 953 502  72 девять пять.. Александр.. Очень компетентный и честный человек.. Если что, звони..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем снова привет! Был у рекомендованного Андреем мастера, отзывы - положительные. Домой ехал как на новой машине, прочувствовал ,что значит "собранность" подвески. Андрею огромное спасибо за помощь! В следующий раз поеду туда же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Na4Fin сказал:

Всем снова привет! Был у рекомендованного Андреем мастера, отзывы - положительные. Домой ехал как на новой машине, прочувствовал ,что значит "собранность" подвески. Андрею огромное спасибо за помощь! В следующий раз поеду туда же. 

Спасибо, Алексей, за добрые слова..)) Сашке будет приятно..)) Я ему передам.. Он после твоей машинки ещё и сценик 3 "полечил" нашего общего друга..)) Поменял мотор на Матизе, перетряс подвеску у Опеля и ещё что-то, уже не помню..))) Я у него на этой неделе тоже буду..)) Шаровые перепрессуем и Северс мой наконец-то из Тюмени пришёл, назад поставим..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял из всего ремонта, крайне нежелательно "отключать" стабилизатор поперечный. Просто у меня возникла ситуэйшн, когда из-за изношенных втулок стаба грохотало хорошо, я попробовал сам заменить, а у шлицевой гайки крепления втулки сорвало шлицы. В местном сервисе запросили 4 тыс. за замену втулок ("нууу, там же надо подрамник опускать..."), я плюнул и снял стойки стаба, грохот сменился редким позвякиванием стабилизатора о подрамник, машина стала более валкой, но так как я не гоняю больше 100, то мне было пофиг. А вот опорам стоек было, видимо, совсем не пофиг - на "одноколесных" ямах стабилизатор не переносил часть нагрузки на противоположное колесо, поэтому пошел износ быстрый у опор. Ну это я так рассуждаю, в теории, а на практике, может, они сами по себе умерли, от старости :-)  За 9 месяцев без стаба опоры поизносились и начали греметь. Так что не повторяйте мой опыт :-)  

Ну и честность Александра я тоже оценил - сначала приговорили рулевую тягу, а оказалось, надо было подтянуть рулевую рейку. Такие пироги :-) Тяга лежит, ждет своего часа, он с нашими дорогами все равно придет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.12.2015 at 10:43, Na4Fin сказал:

Подниму тему, но сначала отчитаюсь об установке "кипятильника" на 220В. Поставил "Северс-М", был один косяк - прислали сначала без насоса, а я просил с насосом. Деньги были загнаны по предоплате. Но ничего, попросили выслать обратно, с обещанием заменить. Действительно, заменили и прислали по-новой, в этот раз тот, который нужен был. Ставил не сам, просил местного "починяльщика авто", все встало хорошо, разъем вывел на бампер почти над противотуманкой.  Подогрев организовал с помощью таймера за 600 руб, который в розетку вставляется. По часам включается-выключается. Если кому надо фотографий места установки - пишите, сделаю. 

Хотелось бы посмотреть на картинки, с картинками намного интереснее листать форум :)

И мой вопрос: Потекла рейка на Симе :(. Причина как я выяснил в порванном пыльнике, попадании влаги и длительной стоянке, на штоке с правой стороны появилась ржавчина, (машина стояла зиму в гараже) теперь когда газу дашь и покрутишь рулем появляется масло на штоке. Снял сегодня рейку. В Вологде или в Череповце (а желательнее в Череповце) есть место где могут грамотно восстановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Igor 35 сказал:

Хотелось бы посмотреть на картинки, с картинками намного интереснее листать форум :)

И мой вопрос: Потекла рейка на Симе :(. Причина как я выяснил в порванном пыльнике, попадании влаги и длительной стоянке, на штоке с правой стороны появилась ржавчина, (машина стояла зиму в гараже) теперь когда газу дашь и покрутишь рулем появляется масло на штоке. Снял сегодня рейку. В Вологде или в Череповце (а желательнее в Череповце) есть место где могут грамотно восстановить?

Привет Игорь..

Картинки по установке Северс+ или какие-то иные??? По Северс+ могу рассказать и сфотографировать, как сделано у меня.. У Алексея сделано аналогично, но подогреватель стоит вверх ногами, так как пристыкован к другой плоскости.. Но работает замечательно у него..))) Теперь и у меня.. Есть небольшой нюанс при его установке, я на нём "обжёгся", теперь делюсь со со всеми, кому интересно..))) Так что пиши, если что..)) Устанавливал мне как раз Саша, к которому я и отправлял Алексея.. Но уверен, что и сам справишься, если понадобится..

По рейкам.. В Вологде есть организации, которые занимаются переборкой реек, но я к ним не обращался и ничего сказать не могу.. На Сценик 2 есть отличная рейка с практически вечной втулкой.. Про Череповец сказать ничего не могу, к сожалению.. если нужны контактные номера в Вологде, то смогу в течении пары дней скинуть (как проеду мимо)..)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про подогреватель.  У меня на работе на дизеле (генератор) стоит подогрев без всяких насосов, циркулирует самостоятельно, такой можно и самому сварганить. Интересно посмотреть как выглядит заводской на Семене.

Рейка на Symbol нужна. Думаю мою могли бы сделать там, где занимаются гидроцилиндрами. 6 сантиметров со следами ржавчины на штоке, может шлифануть или какое-то напыление делают, гальванизацию с последующим шлифованием. Вчера гуглил и вычитал что в Вологде делаю где-то профессионально, а в Череповце нет такого, но может уже что-то изменилось. Есть объявления предлагающие ремонт. Но думаю что кто-то сталкивался и может посоветовать. Номерочки не помешают, завтра друг в Вологде хочет тоже куда-то позвонить, вроде где-то на Ленинградке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Igor 35 сказал:

Да я про подогреватель.  У меня на работе на дизеле (генератор) стоит подогрев без всяких насосов, циркулирует самостоятельно, такой можно и самому сварганить. Интересно посмотреть как выглядит заводской на Семене.

Рейка на Symbol нужна. Думаю мою могли бы сделать там, где занимаются гидроцилиндрами. 6 сантиметров со следами ржавчины на штоке, может шлифануть или какое-то напыление делают, гальванизацию с последующим шлифованием. Вчера гуглил и вычитал что в Вологде делаю где-то профессионально, а в Череповце нет такого, но может уже что-то изменилось. Есть объявления предлагающие ремонт. Но думаю что кто-то сталкивался и может посоветовать. Номерочки не помешают, завтра друг в Вологде хочет тоже куда-то позвонить, вроде где-то на Ленинградке.

Там разница в том, что без насоса он должен врезаться в самую нижнюю точку, а с насосом он может врезаться куда угодно, лишь бы эта точка была ниже верхней отметки ОЖ.. Насос работает абсолютно бесшумно.. Понять, что он работает можно лишь приложив руку к патрубкам (чувствуется поток)..Главное условие, чтобы насос стоял вертикально, даже вверх ногами можно, как показал пример Алексея.. И после установки лучше поездить (не прогреть в гараже) денёк, прежде чем включать.. В случае необходимости долить ОЖ... Так выйдут все пробки.. У меня в первый раз все не вышли, подогреватель сгорел..

Завтра ещё поищу по рейкам специально. Потом отпишу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Помогает подогреватель, за какое время прогревает двигатель? Стартер в мороз бодрее крутит, а то масло то наверно все равно густое?

Спасибо за помощь с рейкой :)

Не по теме тут пишу на счет подогрева, можно удалить :) наверно

Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Igor 35 сказал:

Ясно. Помогает подогреватель, за какое время прогревает двигатель? Стартер в мороз бодрее крутит, а то масло то наверно все равно густое?

Спасибо за помощь с рейкой :)

Обычно включаю на 30 минут  в любой мороз (минус 27 был максимум, холоднее просто не было).. Стартер крутит обычно, заводится сразу, очень мягко и тихо, свечи накала гаснут мгновенно, как на горячем двигателе..)) Хорошая штука..))) Жаль что раньше не поставил!!! У кого есть возможность розетки, никакой Бинар не нужен..)))):victory:

По рейке я пока ничем не помог.. Завтра постараюсь помочь конкретикой..

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Фотку дефекта рейки надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, фес сказал:

   Фотку дефекта рейки надо.

Разобрал рейку. Коррозия с обеих сторон, хотя справа пыльник цел был и под пыльником нет ржавчины, а внутри рейки где по втулке трет - тоже коррозия.

С одного конца я нждачкои потер, посмотрел насколько проникла коррозия. :)

DSC_1353.JPG

DSC_1354.JPG

DSC_1356.JPG

Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Если где у рейки рабочий ход нет дефектов,то замена втулки и манжет поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, фес сказал:

   Если где у рейки рабочий ход нет дефектов,то замена втулки и манжет поможет.

Справа как раз коррозия на месте где сальник работает. Если не газовать, то не течет, но влажная стает, а если погазовать в таком положении руля, то капля появляется. Ремкомплекта не могу толком найти, на картинках все не такие. А от Логана рейка (сам шток который на фото) не подойдет? От логанов в продаже рейки есть, дастеров, сандеро и не дорого. Померять бы их размеры (на моей диаметр 23, длинна 578), червячная передача наверно такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Манжета работает нормально при условии соосности пары шток/цилиндр и ее эластичности хватает  на неравномерный износ,у тебя манжета уже изношена и устала(воротник не обеспечивает уплотнение пары шток/гильза) Да манжеты лучше брать по размерам (на  р/к гидроцилиндов  они указаны на манжетах-на р/к реек не скажу ) или по образцу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Череповец по номеру из объявления, спросил по какой методе ремонтируют, сказали что шлифуют и меняют,сальнки уплотнения, втулки. Получается что  практически "на коленке", при чем озвучили цену 10-12 т.р.!!! (Новая 19 т.р.) Позвонил по объявлению на разборки, ближайшая рейка в Питере (400км до меня) - 7 т.р., с какой-то гарантией, могут сами поставить. В итоге отдал рейку тестю, он на работе на станке попробует шлифануть, посмотрим что получится, если будет течь, то наверно в Питере возьму,если, форумчане, ничего не посоветуете.  Друг в Вологде узнавал - там такая-же методика ремонта, но сказал что завтра у кого-то кто-то узнает где делают по-настоящему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет..

Вологодская ветка "спит", но вдруг кому-то пригодится..

Недавно столкнулся с проблемой недозаряда генератора, а потом зарядка пропала практически совсем с эпизодическими включениями раз в день на час-полтора.. В общем генератор на замену, сказали мне.. Узнал у знакомых стоимость генератора из РБ, дешевле 300 вечно зелёных мне ничего не предложили, при этом неизвестно что привезут, так как тоже БУ.. Дали номер человека, кто может привезти дешевле из Москвы.. Позвонил.. выслушав меня он сказал, чтобы я не занимался ерундой и просто его отремонтировал, так же подсказал где это сделать.. Низкий ему за это поклон!!

Генератор отремонтировали.. Сделана замена подшипников, чего-то ещё (якорь, если не ошибаюсь), так же заменили муфту генератора (может правильно не так называется, в общем шкив с муфтой заменили, так как мой заклинил).. Сделали быстро, на стенде проверили, по стоимости ОЧЕНЬ бюджетно!! 4300 ремонт из которых 2000 стоила новая муфта, которую заказывали при мне (привезли на следующий день), предложив аналоги и дешевле.. Если бы не муфта, то ремонт занимает около 2 часов.. Единственно НО, им нужно привозить уже снятый с машины девайс, они не снимают и не ставят.

В общем вот вам адрес.. район ГПЗ, между 14 и 20 домом въезд в ГСК и сразу по правую руку гараж в два уровня с небольшой площадкой перед ним (ГПЗ 20А по яндекс карте). Туда вам и нужно.. 8 911 504 53 28 , Виктор. телефон рабочий, если ответили, то значит в гараже кто-то есть.. Работает Виктор и два его сына.. Оказывается очень известные в городе товарищи в этой области.. Ремонтируют не только генераторы, но и стартеры, моторы печки, моторчики стеклоочистителей и прочие электроприводы авто..

Надеюсь, что может кому и пригодиться моя "наколочка"..)) Всем добра..))

 

 

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация