Пример HTML-страницы
parubsergey

Поршня на Grand scenic || 1.5dci K9Kp732 106лс. (Сименс)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые ГУРУ и новички Рено . Нужен профессиональный совет тех кто занимался ремонтом двигателя и заменой поршневой двигателя К9КР 732 106 лс.(Сименс) автомобиля Renault Grand Scenic 2 . Сталкнулся с такой проблемой , после обрыва выпускного клапана на двигателе, 2 поршня ,2 форсунки , турбина и головка пришли в негодность. После осмотра остальных поршей, было решено менять все , отсутствовал тефлон и сильный боковой износ поршнвых колец, зазор в замках в норме. Не долго думая залез в каталог exist забил параметры автомобиля и выбрал стандартные поршня фирмы NURAL тойже фирмы что и были установлены, номер по каталогу 87-123400-20 . Перед заказом зашёл на официальный сайт компании Federal Mogul имено к ним относится компания Nural и проверил по их каталогу, всё правильно именно эти поршня идут на этот двигатель. Заказал, и спустя 10 дней они пришли, новенькие с пальцами с кольщами и стопорными кольцами.Я очень обрадовался, но радость моя была не долгой, начав собирать двигатель Я обнаружил, что поршня другие, разный диаметр вогнутости, на старых 49мм на новых 39мм, глубина вогнутости на старых 13мм на новых 14мм , диаметры пальцев и высота поршней одинаковы, заполнив старый поршень водой со сприца и потов перелив его в новый , обнаружил что осталой в шприце 3 мл., и это значит что камера сгорания стала меньше.И что тепер делать ума не приложу. Перекопав кучу сайтов практически 50 на 50 данный двигатель К9КР 732 указан, в остальных нет, на exist и Nural указано что поршня так же идут на 728 двигатель с 106 лс. Время возврата товара прошло 3 недели. Методом простого подбора цифр наткнулся на такой номер , 87-123400-30 , по описанию и параметрам поршня он точно такой же как и мой старый поршень и там так же есть двигатель К9КР 732 но нет гранд сценика. Посоветуйте что делать, а то Я и так попал на деньги, на очень большие деньги. Позже загружу фотографии с компа, а то с планшета отказывается принимать.
post-30849-1350596172_thumb.jpg post-30849-1350596192_thumb.jpg post-30849-1350596206_thumb.jpg

Изменено пользователем parubsergey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть тут motorzona.ru
А потом посмотреть тут autowelt.ru
Очень достойные два ресурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На autowelt.ru я заказывал головку с клапанами, пришла быстро заплатил 16500 руб за головку , клапана не помню , а в моторзоне там палец не тот у меня 26 мм а там указан 25мм, и нет описания поршня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На autowelt.ru я заказывал головку с клапанами, пришла быстро заплатил 16500 руб за головку , клапана не помню , а в моторзоне там палец не тот у меня 26 мм а там указан 25мм, и нет описания поршня.

в личку лянь=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по каталогу Федерал Могул на К9К732 идут поршня 87-123400-30, если по двигателю смотреть...

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посматри сайт www.autoorig.ru каталог по ремонту двигателей я свой капиталил брал поршня nurel 76,5-2400р за один поршень комплект

 

а так была тема не так давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвани 716 05 08 в питере мотор мастер

Изменено пользователем Филиппок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

piston.jpg
поэтому, на 728 и 732 не могут быть одинаковые поршни

 

остальные подробности по размерам в техноте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера в экзисте ,поршня забрали до рассмотрения, но предупредили ,что вернуть смогут только 60 процентов от стоимости, потому, что 40 процентов наценки это доставка.Будем ждать, обещали в понедельник перезвонить. Мне пытались доказать то что у них в каталоге то это всё херня , если нет в каталоге оригиналов Элькатс,то запчасти не существует и они ответственности не несут. Так же проверял по диалоджису, ничего. Я говорю что у них диалоджис старый, у меня то выдаёт номера, а у них нет. Короче молча ответили отъеб...сь , жди результата. Вот теперь жду понедельника. Я ему давал ссылку на сайт Федерал Могул , а он ответил что она ему ничего не даёт и что это не доказательство ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в свое время не смог через экзист заказать именно потому, что по оригиналу аналогов не выдает. Заказывал по диалоджису у официалов. Дороже, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то слово дороже, просто жуть как дорого 11800р. за 1 поршень.

 

 



Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения ,просто эмоции прут уже больше сил нет,чувствую что пора в больничку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 23.10.2012 в 21:54, Ferrooo сказал:

 

 

В 23.10.2012 в 21:54, Ferrooo сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ferrooo сказал:

 

 

Спасибо за инфу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 659
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация