Пример HTML-страницы
docfocus

Перестала работать печка/салонный вентилятор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

793 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения


Ссылки не открываются, можете перезалить? Изменено пользователем bob_r

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел клеммы 7703497341, можно даже заказать, стоят 30-40 рублей штука.
На Чип и Дип нашел нечто аналогичное http://www.chipdip.ru/product/tyco-282110-1/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел клеммы 7703497341, можно даже заказать, стоят 30-40 рублей штука.
На Чип и Дип нашел нечто аналогичное http://www.chipdip.ru/product/tyco-282110-1/.

Мне кажется они будут малы, по диологису идут 2,8 , а в чипдипе 1,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще магазин кварц-1

 

http://www.quartz1.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется они будут малы, по диологису идут 2,8 , а в чипдипе 1,5.

У меня на картинке не очень хорошо видно. В одном месте размер указан 1,5, в другом 2,8. У нас лепесток разъем резистора 2,8 мм? Можно попробовать обычное ножевое гнездо http://www.chipdip.ru/product/tyco-160655-4/,
предварительно подобрав размеры...Правда, не знаю на какие токи рассчитаны такие гнезда... Изменено пользователем bob_r

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на картинке не очень хорошо видно. В одном месте размер указан 1,5, в другом 2,8. У нас лепесток разъем резистора 2,8 мм? Можно попробовать обычное ножевое гнездо http://www.chipdip.ru/product/tyco-160655-4/,
предварительно подобрав размеры...Правда, не знаю на какие токи рассчитаны такие гнезда...

По тому как видут себя все контакты в Рено мне кажется этот будет оптимальным решением. Только надо смотреть чтобы на клемме по плоской стороне было отверстие за которое оно крепится к разъему.
Размер могу сказать только завтра, но мне кажется 2.8.
По фото старого разъема примерно можно прикинуть. ширина его где-то 5см. Изменено пользователем YAleksey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.
Прочитал всю ветку с самого начала. Владею: Scenic 2, 2008 год 1.5 dci, климат. Как и у многих внезапно умер моторчик отопителя. Пропали все скорости сразу. Дисплей работает, слышно как двигаются заслонки рецилькуляции воздуха, но мотор отопителя молчит. Предохранитель 40A целый.
Собираюсь добраться до блока управления, далее уже по обстоятельствам, пайка, замена и т.д. Можно как то проверить сам моторчик? На какие контакты, после вскрытия, подать напряжение, чтобы услышать его работу. Я понял там 2 разъема, один это пара, второй шесть пинов. Куда подкинуть питание?
Спасибо.

Изменено пользователем mkozlov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один это пара

Это они и есть красный и черный, толстые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лепесток разъем резистора 2,8 мм?

ширина 2,8мм глубина 2мм длина 1,3см
https://drive.google.com/folder/d/0B929Z6A3...m5ZZHNlV00/edit

 

На корпусе стоит номер 197576, следовательно номер который я выкладывались выше правильный!

Изменено пользователем YAleksey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо разъем менять на более мощный с двух сторон или ставить два таких, потому как он не рассчитан на такое...
И новый будет плавится точно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый ! А может кто скинуть фото этого самого резистора.У меня на диагностике его приговорили.Есть родственник в Эстонии,просит,чтоб я скинул ему фото этой штуки.

Изменено пользователем gljk56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал вышеуказанный разъем и какие контакты подходят

Сегодня получил разъем, один в один наш,пластик неплохой.
контакты 7703 497 341 не подходят, маловаты,размер 2,0. Нужны действительно 2,8 ,
Должны подойти:
7703 497 347
7703 497 348
7703 497 349
Перезаказал себе ....349 ,придут отпишусь,если кого интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый ! А может кто скинуть фото этого самого резистора.У меня на диагностике его приговорили.Есть родственник в Эстонии,просит,чтоб я скинул ему фото этой штуки.

Если климат то вот в этом сообщении 4 фото http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1148911
Если ручной то в этом http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1165246

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил заказанный разъем 7703197576 и контакты 7703497349. Разъем один в один. Контакты мне не понравились, они еще хуже чем те, что стоят у нас, хотя по габаритам подходят 100%.post-30620-1429620479_thumb.jpg
В качестве эксперемента купил ножевое гнездо на 2,8 и сам контакт-папу(фото прилагаю). Прижимная сила 7703497349 очень маленькая, лепесток в нем болтается, я ставить точно не буду, т.к. будет греться сильнее прежнего. А вот купленное за 5 рублей ножевое гнездо поставить можно, для выдергивания требуется приложить достаточное усилие, только в разъеме держаться не будет. Пока видится два выхода, либо использовать дешевые контакты или пайку кабелей на лепестки, а новый разъем использовать в качестве изолятора...post-30620-1429620496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил заказанный разъем 7703197576 и контакты 7703497349. Разъем один в один.

Я пока в режиме ожидания.Вместо заказных 7703497349 пришли пяти рублевые мама-папа автопрома.Вернул.
В очередной раз заказали у трех разных поставщиков. Буду надеяться что хоть кто то пришлет нужное.Поступление на завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите решить проблему с печкой ! Дней пять назад тряхнув авто на кочке печка заработала на четвертых оборотах(на нажатие кнопки оборотов не реагировала) . После очередной кочки все пришло в норму , а через день погасла совсем .Авто 2008 года с климатом .Отдал машину автоэлектрику ,который определил что не работает блок управления скоростями печки . Купил блок за 2400 р. (производство Тайвань) . После установки он отработал 2 минуты и «кончился» .Поменял на такой же ,который после установки просто не показал признаков жизни . Решили с электриком приобрести оригинальный как и стоял изначально VALEO( цена 4800 р.).После ожидания блока 2 дня( блок valeo но сделан в китае ) ставим его и о чудо все заработало. Тестировали минут 20 ,на всех оборотах все работает ! Собрав торпеду (за что с меня 3000 т.р.)заводим машину и….опять тишина .Печка не выдает не каких оборотов . Электрик утверждает что снова запчасть бракованная и засылает меня по разборкам автомобилей искать б\у ,которая будет хоть и не новая но оригинальная .Я в панике ,неделю без своей ласточки и не ясно чем и когда закончится .Кто то может подскажет в чем причина ?

Не подскажите что за место в Питере, где ремонтировались? Узнаю не просто так, а для того, чтобы туда точно не попасть. Электрик явно странный, раз такие вещи утверждает.
Если не захотите здесь писать что за место (откуда электрик), можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему прочитал и от обилия информации уже мозг "вспух", а потому решил задать пару вопросов.

 

У меня Гранд Сценик 2, ручное управление кондеем

 

1). Первые 3 скорости пока работают, а вот с четвертой вот какая странность.
Недавно 4 скорость вообще не работала, а когда стало по-теплее, начала работать, но после 10-20 секунд работы в салоне начинает пахнуть горелой проводкой.
Ес-но я тут же 4 скорость вырубил и больше не врубал.
Горелый запах на 4 скорости - это что именно оплавляется? К замене чего мне готовиться?

 

2) В чем разница вот этих двух деталей

 

а) Valeo 509 638 - дешевле в 2 раза чем второй вариант

 

б) Valeo 509 355 - дороже в 2 раза чем первый вариант

 

Exist мне выдает информацию, что мне подойдут оба варианта.
Если у меня ручное управление кондеем, действительно ли оба подойдут? Если так, то конечно проще купить тот, что дешевле.

 

И опять же, если у меня пока проблема только с 4 скоростью, то нужно ли мне этот блок менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

idencial,
1) скорей всего чистить контакты на фишке или замена
2)
а) это твой вариант
б) это для климат контроля
Не торопись пока покупать резистор посмотри сначала контакты.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

idencial,
100% разъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

idencial,
1) скорей всего чистить контакты на фишке или замена
2)
а) это твой вариант
б) это для климат контроля
Не торопись пока покупать резистор посмотри сначала контакты.
Удачи!

 


idencial,
100% разъем.

 

Не могли бы пояснить, что именно подразумевается под разъемом.
Видел фотографии подплавленного разъема. Это мой вариант?

 

Он отдельно продается? У него есть реферанс (чтобы оценить сколько стоит)?

 

А контакты менять, они отдельно продаются или нужно колхозить как-то?
Если отдельно продаются, то реферанс не подскажите?

 

Я так понимаю, что Резистор отопителя и разъем с контактами - это разные части, т.е у них разные реферансы?

 

Просто если разъем и контакты - это часть резистора отопителя, то мне кажется, проще 2 тысячи за новый выложить и забыть про него.

Изменено пользователем idencial

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему прочитал и от обилия информации уже мозг "вспух", а потому решил задать пару вопросов.

Давайте будем честными, скорей всего вы тему не читали!

 

Не могли бы пояснить, что именно подразумевается под разъемом.
Видел фотографии подплавленного разъема. Это мой вариант?

В сообщении номер 267 на 6 постов выше фото это фишка разъема(стоит 400р) отдельно надо покупать клеммы(номер которых сейчас и пытаемся подобрать).

 

Я так понимаю, что Резистор отопителя и разъем с контактами - это разные части, т.е у них разные реферансы?

Резистор отдельно разъем отдельно. Есть рем.комплект разъема вместе с клеммами и проводами цена такая же как и резистора. Вот номер рем.комплекта 8200729298 номер резистора Ты знаешь - сравни и сделай выбор который тебе понравится.
Просто разбери и посмотри что у тебя, может тебе будет достаточно только почистить клеммы на разъеме и поджать их и конечно обязательно почистить дренажи, если Ты "читал" тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если разъем и контакты - это часть резистора отопителя, то мне кажется, проще 2 тысячи за новый выложить и забыть про него.

 

Разъем ("мама") на "косе" проводки,блок резисторов это отдельно("папа") ,фото выше.
7703197576 -Это разъем ,цена 350 руб.
7703497349- Это контакт ,цена 50 руб. за штуку.
8200729298- Это рем. комплект (разъем, контакты, провода 20см.) цена 2500 руб.
Блок резисторов еще так 2500 руб.
Выбор за Вами.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот ответь мне, зачем менять то что не держит такую силу тока???

 

Логично, что надо заменить на более мощное, более надежное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответь мне, зачем менять то что не держит такую силу тока???

 

Логично, что надо заменить на более мощное, более надежное...


Ваши предложения.
Моей машине скоро 11 лет. если новый разъем проходит столько же ,меня это вполне устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прослужит, доказывать не буду, время покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые друзья, я рад сообщить, что благодаря этой теме мне удалось реанимировать сгоревший блок управления вентилятором печки в течении 4-ох часов со снятием и установкой взад :) Виной всему, как и у многих посетителей этой темы, был полевой транзистор. Естественно, никого из советников по аналогам я слушать не стал, и был выбран в качекстве подопытного образца рекомендуемый коллегами по проблеме славноизвестный IRFP064N. Пока все работает (послежу за количеством проработавших дней) :).
Машина Сценик2 2.0 2007 бензин. Климат.

 

Всем большое СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Вот и меня судьба отметила поломкой печки.

Ехал с командировки домой, попал в несильный дождь, работал обдув лобового стекла (от запотевания). Печка внезапно перестала работать. До этого проблем никогда не было, всегда все работало ровно. 110 км до дома с открытыми окнами при моросящем дожде - впечатления незабываемые.

Слегка запутался, помогите разобраться: машина Scenic 2 2004г,  климат-контроль, на дисплее лепестки загораются, но ни на одной скорости вентилятор не крутит. Проверил блок предохранителей, был сгоревший, заменил, при включении - щелчок и предохранитель приказал долго жить. Я так понимаю имеет место КЗ? Если все верно, куда лезть в первую очередь? Дренажка чистая. Официалы далеко. Заехал на сервис, рассказал свою историю - диагноз один (не разбирая и ни чего не прозванивая) - сгорел эл.мотор отопителя. 

На Экзисте  (арт. 7701 056 598) - около 20 600р.  

Может кто подскажет как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистка дренажей и 99% что блок управления накрылся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может блок и накрылся, но в нем ничего сгореть не может так, чтоб предохранитель выбивало. До блока по любому надо добраться, а там разобраться в проводах - найти те, которые уходят на мотор. Это не сложно. Плюс на мотор идёт через блок напрямую, а минус через транзистор садится на массу. Если транзистор сгорает на обрыв, то печка не дует. Если на КЗ, то крутится всегда на полную. Ваша задача подать на мотор питание через лампочку 55вт, то есть, проверить есть ли 12в на плюсовом, а минусовой замкнуть на массу через лампочку. Если лампа горит, а мотор не крутится, то искать КЗ в моторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

Помогите советом:

Сценик 2, 2004 г.в., 1,6 бензин, МКПП, ручная печка/кондей (НЕ климат).

Работают только 1-я и 4-я скорости вентилятора печки!!!

1-ой скорости обдува маловато-появляется запотевание на стеклах. Особенно, в дождь и при парковках во дворе.

На 4-ой дует хорошо, но шумит, понятное дело...

Месяц назад работали все 4 скорости. Потом по очереди "то потухнут, то погаснут" 2-я - 3-я, 2-я - 3-я... Пока и 2-я и 3-я не отключились совсем... Что-то щелкает, но дуть не дует...

Вентилятор теперь работает только на 1-ой (!) или на 4-ой (!) скорости...

Собираюсь к электрику.

Может, кто знает "диагноз" и как его лечвить?!? 

Подскажите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандартно для всех машин с такой неисправностью, надо смотреть резистор печки

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ACE83 сказал:

стандартно для всех машин с такой неисправностью, надо смотреть резистор печки

.... или разъем. Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех. Столкнулся с проблемой. Перестал работать вентилятор, сначала на 1-3 скорости (тут понятно все, проблемы в блоке резисторов), на днях перестала работать и 4 скорость. Предохранитель цел, разъем на блоке резисторов не оплавлен. Заморочился, снял торпеду, добрался до самого вентилятора. Кинул его напрямую на аккумулятор - работает! Посмотрел тестером на фишку самого вентилятора есть 12 в, но он на 4 скорости не работает!!!!! Подключил вентилятор к разьему, который вставляется в блок резисторов - вентилятор работает на 4 скорости. Почему он не работает через блок резисторов, если там 12 в идут напрямую на вентилятор???? Причем они проходят эти 12 в до фишик вентилятора. Помогите! 

 

Т.е. 

1. Напрямую от аккумулятора винт работает.

2. Если кинуть винт + - в разьеме, который вставляется в блок резисторов, то винт тоже работает на 4 скорости.

3. Если в схему подключить блок резисторов, то на фишки вентилятора есть 12 в, но винт не работает. 

Как? Почему?

Изменено пользователем pyotr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pyotr сказал:

Приветствую всех. Столкнулся с проблемой. Перестал работать вентилятор, сначала на 1-3 скорости (тут понятно все, проблемы в блоке резисторов), на днях перестала работать и 4 скорость. Предохранитель цел, разъем на блоке резисторов не оплавлен. Заморочился, снял торпеду, добрался до самого вентилятора. Кинул его напрямую на аккумулятор - работает! Посмотрел тестером на фишку самого вентилятора есть 12 в, но он на 4 скорости не работает!!!!! Подключил вентилятор к разьему, который вставляется в блок резисторов - вентилятор работает на 4 скорости. Почему он не работает через блок резисторов, если там 12 в идут напрямую на вентилятор???? Причем они проходят эти 12 в до фишик вентилятора. Помогите! 

 

Т.е. 

1. Напрямую от аккумулятора винт работает.

2. Если кинуть винт + - в разьеме, который вставляется в блок резисторов, то винт тоже работает на 4 скорости.

3. Если в схему подключить блок резисторов, то на фишки вентилятора есть 12 в, но винт не работает. 

Как? Почему?

термо. предохранитель в блоке доп. резисторов .Круглый бочонок верху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в нем ? Так 4 скорость же напрямую идет и 12 в доходят до фишки

Этот?

IMG_20160221_184900_1456069855349.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pyotr сказал:

Проблема в нем ? Так 4 скорость же напрямую идет и 12 в доходят до фишки

Этот?

IMG_20160221_184900_1456069855349.jpg

Да.+ через него идет. прорвете на целостность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не звонится... Странно то, что 12 в на фишке винта есть... Меня это смущает. По идее, если предохранитель сдох, то напряжение не пойдет дальше. Или я что то не понимаю...

Красный +12в,  черный -12в идут напрямую к винту, они разве через предохранитель проходят?

IMG_20160221_190337_1456070707337.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходят конечно.

И тебе вообщето сегодня говорили поставить перемычку вместо него. Ты решил не делать а снял торпеду. Инициатива наказуема, Петь.

Изменено пользователем КуангНгуен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя? Упрямство... Зато прокачался в этом вопросе... 

Изменено пользователем pyotr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, pyotr сказал:

 Упрямство... Зато прокачался в этом вопросе... 

Потерял время. А это большая ценнность. Паяй перемычку либо меняй терморезистор - на жданиках полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите номинал термо предохранителя, на моем не читаем... Спасибо

Изменено пользователем pyotr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, сцб64 сказал:

Да.+ через него идет.

20 часа назад, КуангНгуен сказал:

Проходят конечно.

Мужики, Вы чего? С каких это пор 4-ая "прямая" скорость вентилятора стала через термопред запитываться?

 

22 часа назад, pyotr сказал:

3. Если в схему подключить блок резисторов, то на фишки вентилятора есть 12 в, но винт не работает. 

Как? Почему?

12 Вольт - это ещё не всё, что нужно, чтобы вентилятор работал. Мне думается, что провода, идущие от блока резисторов к разъёму вентилятора, в муфточках, приваренных к ножкам блока резисторов, от времени окислились и, из-за возросшего сопротивления, просто не способны пропустить необходимый для работы вентилятора ток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федорыч, подскажите номинал термо преда.

Изменено пользователем pyotr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pyotr сказал:

Фежорыч

:rofl:

 

10 минуту назад, pyotr сказал:

...подскажите номинал термо преда.

Я бы, на Вашем месте, не спешил  с его заменой. Для начала поставьте перемычку и проверьте, работает ли вентилятор на первой скорости, нет ли заеданий. Если крутится с трудом, то придётся менять вентилятор, иначе термопредохранитель сгорит снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же кидал двигатель на аккумулятор напрямую, работал тихо, без заеданий и клинов. Смысл на первой скорости проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что, на малой скорости очень растет сила тока, как это не странно. Или по другому при старте мотора она может быть в два три раза больше, чем при его выходи на заданный режим. Так называемые пусковые токи.

Кидая 12 вольт с АКБ можно и не заметить всех проблем с мотором, по этой причине и советуют проверить, прослушать на малой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация