Пример HTML-страницы
nikvik

Долго заводится К9К 766. Ошибка df053/ 3.DEF Решено

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Жена пожаловалась, что в течение дня машина всё хуже и хуже заводится.
Приехал с работы уже темно. Ключ на старт - более 10 сек (специально не считал) и только потом запуск - раболтает двигло нормально, без провалов, на газ отзывается легко.
После второго моего запуска - ключ и "проверить впрыск"!
Ну думаю - угробил топливную - утром залил ликви моли - systempflege :wall: Представители ликви убедили, что срыв грязи из бака и топливопроводов невозможен, так как присадка работает только при нормальной температуре топлива. Никогда не лил присадок, но тут, думаю, первый раз попробовал и попал.
Чемодначик с клипом был в машине - Ошибка df053/ 3.DEF. По техноте - 3.DEF - низкий уровень. Посветил мобилой на подводящий толивопровод, а там сплошные пузыри, а из обратки - сплошная пена. Затеплилась надежда, что форсы не угроблены... Вечером приготовил пустую бытылку, разные шланзики с переходниками и заглушкой. Утром отобрал машину у жены, обратку через дополнительную трубку в бутылку, заглушил патрубок на эжекторе обратки и так поехал на работу. На работе открыл капот - обратка чистая, на входе тоже бурбалак нет.
Ясно... снял воздуховод, крышку форсунок, а там влажно. Вобщем сломался тройничёк трубочек обратки.
Вопрос решен временной заменой тройничка от системы стеклоомывателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже подобная история, не мог бы выложить сюда фоты где именно была проблемка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно заглянул ...отвечу втрезвяк...:) юбилей....У друга :)
Буквально завтра..........
.... в хронологии........ какой был такой остался...
в принципе нечего фотить.... у меня над пластмассовой крышкой воздуход из нержавейки.
Советую тот, проволочный стопор, который ближе к кабине отщелкивать после привязывания к нему веръеввки :)
А то у меня завалился один, чуть нашел в защите картера...

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам-то и то толком не понял чё написал в прошлом сообщении :mosking:

 

post-13563-1352284996_thumb.jpg

 

Пару месяцев назад был подсос из-за дырявых!!!! трубочек А. Они толстостенные и отверстия были внутри изгиба и незаметны. Определил, когда в трубку обратки снятой с эжектора дунул сжатым воздухом. Как отверстия образовались не пойму - как бы и вибрировать они там сильно не могут. Как будто их прокололи - аккуратные такие кругленькие.

 

Последний раз подсос был именно из-за тройничка - видимо сам надломал, когда менял форсы местами.

 

Б - штуцер обратки. Отсюда в трубку обратки шуровала пена последний раз.

 

После устранения предполагаемых подсосов проедьте километров 5-10 пока воздух полностью не удалится из фильтра. Иначе может показаться вначале, что проблема не устранена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация