Пример HTML-страницы
K-ot-ya

Предпусковые подогреватели - отопители

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Усе элементы управления на Эбер , и на Вэбасту вродь, поставляются - приобретаются отдельно... Во всяком случае у нас иного не видел в процессе поиска.
С пультиком вышел прикол.
Т.Е. У мну задача одназначная = должён быть пульт. Т.К. автос не привязан к времени старта... Сегодня он едет, завтра нет, послезавтра с утра стартуем, на другой день вечером... А что его лишний раз греть? Проще и логичней с окна кнопку нажать перед выходом.
Так вот. В магазе где брал котёл = висела и картинка с пультом. ИзиСтарт Р. За смешные 2,5 тыщи рублёв.... Раскатал губу называется. Созванивался с магазином, они вродь всё проверили, подтвердили наличие = и облом. Под этим артикулом и ценой значилась другая вещица. Извинились, деньги вернули и оч расстроили... ИзиСтарт Р , как выяснилось, стоит чутка подороже... Этак к 15кило и сопоставим по ценнику с Р+... Тока у Р+ функционал куда как шире.... По этому просто Р и не возят особо.
Итог невесёлый.... Или облегчать кошелёк на ощутимую денежку, или на лоторею Е-Бай, или отказываться от дистанционки...
Правда есть ещё один вариант. Воткнуть в машину сигналку.... Идею с управлением с телефона = не рассматриваю. На то есть причины....

 


Ага.... Ток для меня над найти элегантное решение.

 

Проще и элегантней поставить самый простой таймер, как этот и к нему от сигналки подать управляющий минус. Я так понимаю, что машина в зоне действия сигналки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще и элегантней поставить самый простой таймер, как этот и к нему от сигналки подать управляющий минус. Я так понимаю, что машина в зоне действия сигналки?

Спс. Таймер куплен. Чуть посложней , чем вы предложили. На фото его видно. А вот с сигналкой надо бы определится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через сигналку можно управление на автономку поставить?

 

Да, к примеру модуль старлайн мессенджер. там хоть через телефон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облом Не берётся Петровский за мой автос, а хотелось чтоб самый официальный офицал Рено подружил Эспас с Эбешпехером... Над подумать , куда бы метнуться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облом Не берётся Петровский за мой автос, а хотелось чтоб самый официальный офицал Рено подружил Эспас с Эбешпехером... Над подумать , куда бы метнуться....

 

Тогда к дилерам Эбера) На ворошиловский 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к примеру модуль старлайн мессенджер. там хоть через телефон

Не подходит через телефон, в том то и дело.... Хотелось с брелка, но в связи с поледними трудностями, мож и бог с ней с дистанционкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда к дилерам Эбера) На ворошиловский 2

 

Имелась в виду ул. Ворошилова и упоминавшаяся выше Осана-сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага она самая

Яков, спасибо за подсказку, но ещё по осени, после вашей рекомендации, я пробовал им звонить... Результат = ни о чём.... И писал по электронке = ваще не ответили.... Мож не на тех напал... Ну, не оказалось компетентного человека на месте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облом Не берётся Петровский за мой автос, а хотелось чтоб самый официальный офицал Рено подружил Эспас с Эбешпехером... Над подумать , куда бы метнуться....

 

А почему не хотят браться? Вроде бы на форуме была информация что будут устанавливать, или не хотят "чужой" комплект ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не хотят браться? Вроде бы на форуме была информация что будут устанавливать, или не хотят "чужой" комплект ставить?

 

Я немного в курсе, так как знаю, что Константин Отправлял подробное письм-запрос Александру Горбунову.
Делались запросы техническим координаторам, консультировались и ... Не срастается. Вовсе не от нежелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я несколько в недоумении...
В моём понимании официальный представитель автомарки = это первый после бога... Т.Е. любой каприз за ваши деньги... Потому что, по определению, никто не может провести работы лучше чем официал...
На деле плохо у меня с пониманием, не дорос наверное... Практика показывает что официалы готовы действовать исключительно по шпаргалке и исключительно со своим оборудованием.... Т.Е. никаких инноваций... Хотя Эбершпехер оборудование не новое и даже штатно устанавливалось на Рено, в частности на Эспасы, за мой автомобильчик не взялись... Копая тему, т.е. катаясь по установщикам, переписываясь с эспасоводами, понимаю что ничего архисложного нет... Показывают и варианты установки (у мну их два) и рассказывают их плюсы и минусы... И даж документацию мона глянуть в сети.... Ну а обоснование господина Горбунова в отказе, при более тщательном рассмотрении показались, хм..., несколько странными. Но уже писал, что не дорос я видимо до понимания.
Кстати, подскажет кто-нить человечка, который разбирается в сигнализациях и их установке? А то у ПА тока Шерхан....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деле плохо у меня с пониманием, не дорос наверное... Практика показывает что официалы готовы действовать исключительно по шпаргалке и исключительно со своим оборудованием.... Т.Е. никаких инноваций...

 

Не совсем понимаю , в чем причина отказа? Нет документации на установку? Двигатель смущает?

 

ПС. А по поводу шпаргалок, так это Вы зря. Инновации хорошо, но Вы же первый их накажете если что не так получится и аргумент железный - нарушение документации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю , в чем причина отказа? Нет документации на установку? Двигатель смущает?

 

ПС. А по поводу шпаргалок, так это Вы зря. Инновации хорошо, но Вы же первый их накажете если что не так получится и аргумент железный - нарушение документации.

 


Я позвонил Александру в Петровский Автоцентр, который занимался данным вопросом и обьяснял Константину причину отказа. Чтобы не гадали он даст в этой теме ответ по причине отказа. А то начинается буря на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позвонил Александру в Петровский Автоцентр, который занимался данным вопросом и обьяснял Константину причину отказа. Чтобы не гадали он даст в этой теме ответ по причине отказа. А то начинается буря на ровном месте.

С моей стороны бури никакой не нагрянет. Не скрою, присутствует недоумение и разочарование. Если анонсирован ответ специалиста = помолчу. Чтоб ничего не переврать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если анонсирован ответ специалиста = помолчу. Чтоб ничего не переврать...

 


Ссылку на тему я заслал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на тему я заслал.

Ситуация заключается вот в чём:
при проведении обслуживания или ремонта автомобилей официальный дилер, действительно, руководствуется рядом нормативных документов, регулирующих каждый наш шаг. Это технические ноты, руководства по ремонту, или особые технические решения. Использование этих документов необходимо для того, что бы все процедуры выполнялись одинаково во всех случаях, в случае возникновения проблем Renault и любой другой дилер знают, что делалось во время предыдущего ремонта на автомобиле именно потому, что операции стандартизированы.
Если мы говорим об установке оборудования стороннего производителя – мы должны использовать согласованные с поставщиком установочные карты. На данный конкретный автомобиль у нас нет технологических карт от поставщика, так как ни мы сами, ни они такую установку не делали.
Так же нет документации по установке от Renault (возможно, что это связано с тем, что машины в такой комплектации в Россию не поставлялись).

 

Да, опыт наших специалистов велик, в Петровском Автоцентре работает Технический координатор с самым большим опытом работы с Renault. Мы произвели большое количество предпусковых подогревателей на различные автомобили. Найти места, куда установить тот или иной блок, как проложить трубки топливоподачи, куда подключить питание, то есть, механика и электрика не вызовут у нас проблем. Но ваш автомобиль оборудован системой климат-контроля, и нам необходимо подключиться к ней и запрограммировать взаимодействие систем друг с другом, а это нельзя сделать без поддержки производителя подогревателя. Без программирования обогреватель будет работать либо малоэффективно, либо выдавать ошибку и вообще не работать, и Вы будет недовольны такой «установкой». А мы за свои действия должны отвечать .
Еще есть такое понятие как гарантия . Кто будет нести гарантийные обязательства ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти места, куда установить тот или иной блок, как проложить трубки топливоподачи, куда подключить питание, то есть, механика и электрика не вызовут у нас проблем. Но ваш автомобиль оборудован системой климат-контроля, и нам необходимо подключиться к ней и запрограммировать взаимодействие систем друг с другом, а это нельзя сделать без поддержки производителя подогревателя. Без программирования обогреватель будет работать либо малоэффективно, либо выдавать ошибку и вообще не работать, и Вы будет недовольны такой «установкой». А мы за свои действия должны отвечать .
Еще есть такое понятие как гарантия . Кто будет нести гарантийные обязательства ?

Александр, благодарю за быстрый и развёрнутый ответ.
Но может быть возникло недопонимание?
У мну самый маломощный, можно прочитать дешовый подогреватель. И приобрёл я его с одной лишь целью = подогреть двигатель, который отказывается греться в морозы, а так же облегчить холодный пуск... (40 мин по городу без пробок, тока светофоры. За бортом минус 12. Результат = 2, коротко 3 деления на температурном табло, падающие на светофоре до еденицы....) Не надо мне климат подключать, категорически, у меня тэны в печке стоят, тепло и так в машине. А с реализацией функции подогревателя - догревателя, как я понял нет никаких проблем... А ещё в моих пожеланиях значилась простенькая сигналка с обратной связью, установленная без серьёзного вмешательства в электросхемы автомобиля.... Такая пищалка.... Просто чтоб пиликнула если кто-нить в салон залезет или если за ручки авто дёргает... И по ней реализовать дистанционный пуск котелка.... Из того что я сумел узнать = всё реализуемо... Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, благодарю за быстрый и развёрнутый ответ.
Но может быть возникло недопонимание?
У мну самый маломощный, можно прочитать дешовый подогреватель. И приобрёл я его с одной лишь целью = подогреть двигатель, который отказывается греться в морозы, а так же облегчить холодный пуск... (40 мин по городу без пробок, тока светофоры. За бортом минус 12. Результат = 2, коротко 3 деления на температурном табло, падающие на светофоре до еденицы....) Не надо мне климат подключать, категорически, у меня тэны в печке стоят, тепло и так в машине. А с реализацией функции подогревателя - догревателя, как я понял нет никаких проблем... А ещё в моих пожеланиях значилась простенькая сигналка с обратной связью, установленная без серьёзного вмешательства в электросхемы автомобиля.... Такая пищалка.... Просто чтоб пиликнула если кто-нить в салон залезет или если за ручки авто дёргает... И по ней реализовать дистанционный пуск котелка.... Из того что я сумел узнать = всё реализуемо... Вот как-то так...

 

Если конкретно на Вашу модель нет установочных документов, то Вы их не уговорите. Нужно искать сторонних установщиков. Не подключение климата может быть чревато только быстрым нагревом и последующим отключением по перегреву печки, и то, чисто теоретически. Жидкость будет циркулировать через климат в любом случае, только тепло забираться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретно на Вашу модель нет установочных документов, то Вы их не уговорите. Нужно искать сторонних установщиков. Не подключение климата может быть чревато только быстрым нагревом и последующим отключением по перегреву печки, и то, чисто теоретически. Жидкость будет циркулировать через климат в любом случае, только тепло забираться не будет.

 

Дык уже нашёл. Но хотелось отдаться самым официальным официалам, так как они вродь """......В моём понимании официальный представитель автомарки = это первый после бога... """"
Надеюсь найдётся товарищ, который мне и пищалку присоветует = и будет всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запуск автономки возможен через модуль StarLine Messenger.к ней же и сигналку можно подключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поднимим тему. А то сегодня в Питере -16 было, для многих актуально почитать и позадавать вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мне климат подключать, категорически

Насколько я понимаю, подключение к климату никаких проблем не составляет. Автономка просто подаёт на него питание, дальше он работает сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, подключение к климату никаких проблем не составляет. Автономка просто подаёт на него питание, дальше он работает сам...

 

Это смотря какой автомобиль и какой климат-контроль. На некоторых товарищах типа вольво экси 90 нужно ещё сопротивление и заслонки запитывать. Другие требуют IPCU реле. По-разному у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Господа, мне сообщил один опытный Сцениковод, что автомобили с дизельным 1,5 Dci и с сажевым фильтром с завода оснащаются подогревателем. Сделано это для того, чтобы сажевый фильтр быстрее разогревался и приходил в рабочее состояние! Может ли кто-нибудь прокомментировать? Правда ли это? Мне предстоит первая зимовка с моим дизельным Сцеником, надо подготовиться!!!_))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, мне сообщил один опытный Сцениковод, что автомобили с дизельным 1,5 Dci и с сажевым фильтром с завода оснащаются подогревателем. Сделано это для того, чтобы сажевый фильтр быстрее разогревался и приходил в рабочее состояние! Может ли кто-нибудь прокомментировать? Правда ли это? Мне предстоит первая зимовка с моим дизельным Сцеником, надо подготовиться!!!_))))

 

Подогревов там много разных)
Некоторые модификации оснащены подогревом топливного фильтра.
Плюс обычно у всех есть электро-тэн в печке (дизель очень медленно нагревается, особенно на х.х. - а так получаете теплый воздух уже через пару минут). Изредка в комплектациях для северных стран бывают еще тэны для подогрева О.Ж.
Подогреватель сажевого - это отдельная песня, помнится он и не работает, если его температура ниже требуемой. Но там на ходу оно само очищается (при высоких оборотах). Принудительно - доп. сжигание топлива. В некоторых фильтрах стоят еще свечи накала если не ошибаюсь (в каком то Мерсе видел). А вот есть ли они именно в Рено - без понятия).

 

Вообще в Брянске морозы не запредельные). Хорошая солярка - и все будет хорошо. У меня до -30С заводится без всяких подогревателей). Сажевого правда что нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я имел ввиду, что если в машине есть Сажевый фильтр, то там обязательно будет подогреватель антифриза! ????? Или такой подогреватель устанавливался только на машинах для Северных стран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, подключение к климату никаких проблем не составляет. Автономка просто подаёт на него питание, дальше он работает сам...

 

Задействовать климат от автономки ,не самое хорошее решение ( климат будет стремится прогреть салон ,Вентилятор будет работать на полных оборотах .потребуется более длительное время работы подогревателя ,а ресурсы АКБ ограничены....) установщики климат обходят,через реле включают вентилятор отопителя на малые обороты , салон немного подогревается и двигатель разогрет . У меня так и сделано ,а последний год я вообще отключил подогрев салона от автономки . двигатель тёплый и прогрев салона идёт быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня!
На днях установил на свой автомобиль Webasto с минитаймером нового образца multicontrol car
953f0008b9c17407243027c6d95f23b2.JPG
И сразу столкнулся с проблемой программирования. Инструкция к нему не очень внятная, поэтому хочу спросить тех кто уже имеет опыт общения с ним.
А проблема в том что я не могу понять как активировать несколько таймеров. И возможно ли это? Т.е. я создал таймеры, по два на каждый день недели. Но активировать получается только один. Вроде не логично, иначе зачем привязывать таймеры к дням недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задействовать климат от автономки ,не самое хорошее решение ( климат будет стремится прогреть салон ,Вентилятор будет работать на полных оборотах .потребуется более длительное время работы подогревателя ,а ресурсы АКБ ограничены....) установщики климат обходят,через реле включают вентилятор отопителя на малые обороты , салон немного подогревается и двигатель разогрет . У меня так и сделано ,а последний год я вообще отключил подогрев салона от автономки . двигатель тёплый и прогрев салона идёт быстро

Плохо, что когда приходишь к машине - стекла то замерзли, надо время на отгрев все равно, причем сразу теплый воздух пойдет на лобовое стекло, оно точно не треснет?
Когда к климату подсоединяют Вебасто, то сразу инструктируют - по приезде на стоянку климат переводим на максимальную температуру и небольшую скорость вентилятора. Все будет теплое, аккум расходуется в разумных пределах. Ни разу не столкнулся с проблемами разрядки, хотя поездки обычно дом-работа, 7 км в одну сторону всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
На днях установил на свой автомобиль Webasto с минитаймером нового образца multicontrol car
953f0008b9c17407243027c6d95f23b2.JPG
И сразу столкнулся с проблемой программирования. Инструкция к нему не очень внятная, поэтому хочу спросить тех кто уже имеет опыт общения с ним.
А проблема в том что я не могу понять как активировать несколько таймеров. И возможно ли это? Т.е. я создал таймеры, по два на каждый день недели. Но активировать получается только один. Вроде не логично, иначе зачем привязывать таймеры к дням недели...

на старых смини таймерах активируется только один прогрев ,зависит о того что выбрал сам,у меня допом установлен комплект телестарт Т91,хоть по 10 раз запускай дистанционно.но с мини -тайсера только один раз.затем нужно активировать след режим самостоятельно.у меня Т Т EVO 4 DISEL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что когда приходишь к машине - стекла то замерзли, надо время на отгрев все равно, причем сразу теплый воздух пойдет на лобовое стекло, оно точно не треснет?нет,тоже самое когда многие пускают мотор,пока счищают снег ,движок отогревается,затем включают печь.

Ни разу не столкнулся с проблемами разрядки, хотя поездки обычно дом-работа, 7 км в одну сторону всего.

у меня примерно так-же ,но раз в месяц провожу профилактику АКБ,чтоб нежданчика на морозе не схватить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Хотел бы знать у владельцев новых колеосов 2, кто-то уже устанавливал предпусковой нагреватель.  Для меня актуальная тема, т.к. давно езжу на вариаторах и знаю о важности прогрева вариатора до рабочей температуры. У меня сейчас дизель и зимой не хотелось бы долго ждать. Поэтому есть желание установить.  Собственно вопросов два. Какой выбрать вебасто или бинар? И сколько будет стоить установка? Знаю что у бинара есть недорогой комплект с gsm модемом, у вебасты с этим сложнее и дороже. Вобщем кто ставил расскажите что и как, а может и где лучше в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gekuch сказал:

Хотел бы знать у владельцев новых колеосов 2, кто-то уже устанавливал предпусковой нагреватель.  Для меня актуальная тема, т.к. давно езжу на вариаторах и знаю о важности прогрева вариатора до рабочей температуры. У меня сейчас дизель и зимой не хотелось бы долго ждать. Поэтому есть желание установить.  Собственно вопросов два. Какой выбрать вебасто или бинар? И сколько будет стоить установка? Знаю что у бинара есть недорогой комплект с gsm модемом, у вебасты с этим сложнее и дороже. Вобщем кто ставил расскажите что и как, а может и где лучше в Москве?

А как подогреватель прогреет вариатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через теплообменник антифризом, так же он служит и для охлаждения масла в вариаторе для исключения перегрева.

Изменено пользователем Gekuch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу пока сам за себя что удалось найти. Установка вебасты на колеос 2 от 8500 руб. за работу, пишут что ставят возле фары, водительская сторона. Комплект 

Thermo Top Evo Start GSM (5кВт, дизель, 12 В) -29400 руб., в комплекте  gsm модем Билинк, без него цена 25000 руб. Думаю пока цены старые нужно делать, к зиме явно будет дороже, т.к. закупать будут уже по новому курсу. 

Изменено пользователем Gekuch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gekuch сказал:

Отвечу пока сам за себя что удалось найти. Установка вебасты на колеос 2 от 8500 руб. за работу, пишут что ставят возле фары, водительская сторона. Комплект 

Thermo Top Evo Start GSM (5кВт, дизель, 12 В) -29400 руб., в комплекте  gsm модем Билинк, без него цена 25000 руб. Думаю пока цены старые нужно делать, к зиме явно будет дороже, т.к. закупать будут уже по новому курсу. 

Я на канго ставил 8 (в 2010 году) лет назад. Цена такая же была. 35000 с установкой.

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация