Пример HTML-страницы
Вахтер

Вопросы к Эдуарду Владимировичу Маркману

  • Ответить в эту тему

2 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Жигули конца 70-х годов, точно год не помню, ни то 78-ой, ни то 79-ый.

Это прям в трейд-ин и потом вы продали? Я про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

Это прям в трейд-ин и потом вы продали? Я про это.

Я про то же )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Я про то же )

Боже ж....))) за сколько же можно взять, чтоб ещё его и продать умудриться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, подскажите, где взять электросхемы для Clio RS третьего поколения? Конкретно интересует второй CAN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жарук сказал:

Боже ж....))) за сколько же можно взять, чтоб ещё его и продать умудриться?

На всё есть свой продавец и свой покупатель. 

40 минут назад, god1941 сказал:

Эдуард, подскажите, где взять электросхемы для Clio RS третьего поколения? Конкретно интересует второй CAN

http://www.infotech.renault.com/fo/accueil.action Создаёте аккаунт, платите деньги, получаете электросхемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Жарук сказал:

Боже ж....))) за сколько же можно взять, чтоб ещё его и продать умудриться?

https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/2101/1013395935-4292/?geo_id=225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, у Рено есть комплекты по подготовке машины к зиме? Смазка резиновых уплотнителей, зарядка аккумулятора и т.д ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вахтер сказал:

Эдуард, у Рено есть комплекты по подготовке машины к зиме?

Наверно не комплекты....а комплексы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум сезонная диагностика за 299₽

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 18:35, Вахтер сказал:

Эдуард, у Рено есть комплекты по подготовке машины к зиме? Смазка резиновых уплотнителей, зарядка аккумулятора и т.д ?

Доброе утро. Как уже отметили выше, есть отличное предложение - комплексная диагностика за 299 рублей. Подробности акции: http://renault.petrovskiy.ru/actions/servis/kompleksnaya-diagnostika-za-299-rubley/ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎11‎.‎2017 в 11:57, Маркман Э.В. сказал:

http://www.infotech.renault.com/fo/accueil.action Создаёте аккаунт, платите деньги, получаете электросхемы.

А если я - частное лицо, то что надо выбирать при регистрации?

Скрытый текст

techline.png.c3370a8f5dc4c97f5840b6ba11474fc3.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansav сказал:

А если я - частное лицо, то что надо выбирать при регистрации?

  Скрыть

techline.png.c3370a8f5dc4c97f5840b6ba11474fc3.png

 

Это Вы сами должны решить, кто Вы из этого списка. К пожарным, полиции, дилерам и сотрудника Рено, скорее всего Вы не относитесь. Выбирайте из профессиональных автомехаников, продавцов запчастей, корп. клиентов и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Это Вы сами должны решить, кто Вы из этого списка. К пожарным, полиции, дилерам и сотрудника Рено, скорее всего Вы не относитесь. Выбирайте из профессиональных автомехаников, продавцов запчастей, корп. клиентов и т.д.

запрашивается фирма и адрес... попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поскольку в теме Автофрамос последнее сообщение было в 2016 году, то спрошу здесь.

Эдуард Владимирович, прокомментируйте пожалуйста, почему Рено вынуждает своих покупателей идти на преступление, а именно скручивать пробег на приборной панели своего автомобиля?

Пробег моего автомобиля перевалил за 1 миллион километров, а на приборной панели зависла цифра 999999км. Т.е теперь невозможно отследить пробег. Нижний трип-километраж обнулится через 9999км, да я и сам его обнуляю при каждой заправке.

Получается по логике Компании я должен списать авто на свалку? Или автомобиль в принципе не должен был столько проехать?

Расставаться с ним не хочу, т.к. он в прекрасном состоянии и очень нравится.

 

image-0-02-05-2ea66b1a3296379d693085ba293c2b6165d8f6c67f508265498e9bdbcd857990-V.jpg

image-0-02-04-516fd35f2ea1410ce333102fbe7798104fd3d9fe5d0d5d24c9540db82462d6ca-V.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shmel-jr сказал:

Пробег моего автомобиля перевалил за 1 миллион километров

Хороший пробег...за сколько лет накатали и по каким дорогам? я за 20 лет своей водительской карьеры только к 500 тысячной отметке приближаюсь...и это на разных автомобилях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎11‎.‎2017 в 10:18, Петровский Автоцентр сказал:

Доброе утро. Как уже отметили выше, есть отличное предложение - комплексная диагностика за 299 рублей. Подробности акции: http://renault.petrovskiy.ru/actions/servis/kompleksnaya-diagnostika-za-299-rubley/ 

Это ссылка на акцию по зимней диагностике. Это диагностика а не обслуживание. Все акции я и так знаю, мне они приходят по почте.

Я же спрашивал про комплекс-сервис подготовки машины к зимнему периоду. Если вы служили в вооруженных силах, то знаете , что каждую осень машины и технику готовят к зимнему периоду. А машины НЗ к зимней консервации

  Вот я и спрашиваю, у ПАЦ есть программы, по подготовке машин к зиме, и в том числе зимняя консервация, для машин, которые не будут эксплуатироваться  зимой?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Вахтер сказал:

и в том числе зимняя консервация, для машин, которые не будут эксплуатироваться  зимой?

Это как? Специалисты ПАЦ приедут в гараж где авто хранится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baks сказал:

Это как? Специалисты ПАЦ приедут в гараж где авто хранится?

Да с чурбаками и бензопилами и поставят авто на них .... 

И зачернят резину смесью соляры с битумом ....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2017 в 11:35, holod сказал:

Хороший пробег...за сколько лет накатали и по каким дорогам? я за 20 лет своей водительской карьеры только к 500 тысячной отметке приближаюсь...и это на разных автомобилях.

Аналогично :)

Думаю в вопросе есть подвох, но не буду развивать тему) Выкладывал тут видео про Логан миллионик, там после 999999 пробег начался заново с 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Выкладывал тут видео про Логан миллионик, там после 999999 пробег начался заново с 0

Скрученный Накрученный пробег. Сто пудов!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KLM сказал:

Скрученный Накрученный пробег. Сто пудов!:D

Да нет, Логан первых выпусков, используемый в такси, вполне может набрать столько

Вот это видео (+ бесплатный бонус))

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KLM сказал:

Скрученный Накрученный пробег. Сто пудов!:D

Да ктото клипом практиковался да не знал что  клипом можно корректировать только в сторону увеличения .....  

Или водила соляру воровал накручивая пробег .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Да нет, Логан первых выпусков, используемый в такси вполне может набрать столько

Вот это видео (+ бесплатный бонус))

  Показать

 

 

Мдя...:hmmm: Шутник из меня - тот ещё, судя по всему...

4 минуты назад, алексей110 сказал:

Да ктото клипом практиковался да не знал что  клипом можно корректировать только в сторону увеличения .....  

 

 Как вариант, можно перед продажей накрутить до шести девяток, а затем продать раритет с "детским" пробегом!:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Мдя...:hmmm: Шутник из меня - тот ещё, судя по всему...

Шутку я оценил, жаль, что "мои" видео тебе совсем не интересны...:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

 жаль, что "мои" видео тебе совсем не интересны...:P

Просто я боюсь очень сильно огорчиться и всю оставшуюся жизнь терзаться мыслью о том, как рано я продал свой Логан... Мог бы ведь ещё ездить и ездить.:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вахтер сказал:

Это ссылка на акцию по зимней диагностике. Это диагностика а не обслуживание. Все акции я и так знаю, мне они приходят по почте.

Я же спрашивал про комплекс-сервис подготовки машины к зимнему периоду. Если вы служили в вооруженных силах, то знаете , что каждую осень машины и технику готовят к зимнему периоду. А машины НЗ к зимней консервации

  Вот я и спрашиваю, у ПАЦ есть программы, по подготовке машин к зиме, и в том числе зимняя консервация, для машин, которые не будут эксплуатироваться  зимой?

 

 

7 часов назад, Baks сказал:

Это как? Специалисты ПАЦ приедут в гараж где авто хранится?

 

7 часов назад, алексей110 сказал:

Да с чурбаками и бензопилами и поставят авто на них .... 

И зачернят резину смесью соляры с битумом ....

Вахтер прав. Машина должна консервироваться пушечным салом. В цилиндры заливается моторное масло для предотвращения коррозии  . Под сиденья укладываются пакеты с нафталином от моли. Выхлопная труба, обрабатывается антифрикционной смазкой. И все это на эвакуаторе, в гараж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

(+ бесплатный бонус))

  Показать

 

 

Renault Sumbol? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2017 в 11:24, Shmel-jr сказал:

Добрый день!

Поскольку в теме Автофрамос последнее сообщение было в 2016 году, то спрошу здесь.

Эдуард Владимирович, прокомментируйте пожалуйста, почему Рено вынуждает своих покупателей идти на преступление, а именно скручивать пробег на приборной панели своего автомобиля?

Пробег моего автомобиля перевалил за 1 миллион километров, а на приборной панели зависла цифра 999999км. Т.е теперь невозможно отследить пробег. Нижний трип-километраж обнулится через 9999км, да я и сам его обнуляю при каждой заправке.

Получается по логике Компании я должен списать авто на свалку? Или автомобиль в принципе не должен был столько проехать?

Расставаться с ним не хочу, т.к. он в прекрасном состоянии и очень нравится.

 

image-0-02-05-2ea66b1a3296379d693085ba293c2b6165d8f6c67f508265498e9bdbcd857990-V.jpg

image-0-02-04-516fd35f2ea1410ce333102fbe7798104fd3d9fe5d0d5d24c9540db82462d6ca-V.jpg

Ого это на одном ДВС? За сколько лет? Переодичность замены масла? Вкладыши сколько раз менял? Турбину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вован Питер сказал:

Ого это на одном ДВС? За сколько лет? Переодичность замены масла? Вкладыши сколько раз менял? Турбину?

Речь не про это. Надо сначала дождаться ответа.

ЗЫ: мотор 1.6, менялась цепь грм, все работы по регламенту 10т.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Вахтер сказал:

Это ссылка на акцию по зимней диагностике. Это диагностика а не обслуживание. Все акции я и так знаю, мне они приходят по почте.

Я же спрашивал про комплекс-сервис подготовки машины к зимнему периоду. Если вы служили в вооруженных силах, то знаете , что каждую осень машины и технику готовят к зимнему периоду. А машины НЗ к зимней консервации

  Вот я и спрашиваю, у ПАЦ есть программы, по подготовке машин к зиме, и в том числе зимняя консервация, для машин, которые не будут эксплуатироваться  зимой?

 

Добрый день. 

Специальных комплекс-сервисов по консервации у Renault нет. Но мы можем выполнить любую операцию по желанию клиента. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Петровский Автоцентр сказал:

Специальных комплекс-сервисов по консервации у Renault нет. Но мы можем выполнить любую операцию по желанию клиента. 

Меня интересует не консервация, а подготовка к зиме. Что вы можете предложить? Может опытный мастер приемщик навскидку написать работы, которые нужны для машины при эксплуатации в зимний период?

 Раньше в ПАЦ всегда были интересные предложения, которых не было у других дилеров. Ночь распродаж в ПАЦ придумали, после чего ночи распродаж стали делать и другие дилеры. Ремонт в кредит, тоже новинка от ПАЦ.

А в последнее время по обслуживанию ничего нового от ПАЦ не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2017 в 11:24, Shmel-jr сказал:

Добрый день!

Поскольку в теме Автофрамос последнее сообщение было в 2016 году, то спрошу здесь.

Эдуард Владимирович, прокомментируйте пожалуйста, почему Рено вынуждает своих покупателей идти на преступление, а именно скручивать пробег на приборной панели своего автомобиля?

Пробег моего автомобиля перевалил за 1 миллион километров, а на приборной панели зависла цифра 999999км. Т.е теперь невозможно отследить пробег. Нижний трип-километраж обнулится через 9999км, да я и сам его обнуляю при каждой заправке.

Получается по логике Компании я должен списать авто на свалку? Или автомобиль в принципе не должен был столько проехать?

Расставаться с ним не хочу, т.к. он в прекрасном состоянии и очень нравится.

 

 

 

Странно слышать вопросы про преступление, когда это преступление уже совершено. Не Рено вынуждало Вас вмешиваться в электронные системы автомобиля и скручивать и докручивать пробег. Адресуйте Ваш вопрос прежде всего себе, зачем Вы этим занимаетесь.

11 часов назад, Вахтер сказал:

Меня интересует не консервация, а подготовка к зиме. Что вы можете предложить? Может опытный мастер приемщик навскидку написать работы, которые нужны для машины при эксплуатации в зимний период?

 Раньше в ПАЦ всегда были интересные предложения, которых не было у других дилеров. Ночь распродаж в ПАЦ придумали, после чего ночи распродаж стали делать и другие дилеры. Ремонт в кредит, тоже новинка от ПАЦ.

А в последнее время по обслуживанию ничего нового от ПАЦ не было.

Анатолий, у нас сейчас проходит акция по комплексной диагностике перед зимой всего за 299 руб. Она включает актуальные вопросы подготовки к зимнему сезону, в том числе проверку АКБ и плотности ОЖ. По результатам осмотра и проверок, наши специалисты дадут Вам все индивидуальные рекомендации по подготовке автомобиля к следующему сезону и выполнят согласованные с Вами работы. Как всегда, Вы сможете воспользоваться своими индивидуальными скидками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вахтер сказал:

Меня интересует не консервация, а подготовка к зиме. Что вы можете предложить? Может опытный мастер приемщик навскидку написать работы, которые нужны для машины при эксплуатации в зимний период?

 Раньше в ПАЦ всегда были интересные предложения, которых не было у других дилеров. Ночь распродаж в ПАЦ придумали, после чего ночи распродаж стали делать и другие дилеры. Ремонт в кредит, тоже новинка от ПАЦ.

А в последнее время по обслуживанию ничего нового от ПАЦ не было.

Анатолий, напишу вам в л/с. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Странно слышать вопросы про преступление, когда это преступление уже совершено. Не Рено вынуждало Вас вмешиваться в электронные системы автомобиля и скручивать и докручивать пробег. Адресуйте Ваш вопрос прежде всего себе, зачем Вы этим занимаетесь.

Когда пробег скручивается или докручивается, то он всегда отличается от того, который записан в эбу впрыска. У меня все пробеги совпадают и ничего не скручено/докручено.

Вопрос адресован к производителю - что делать дальше, когда пробег перевалил за 1млн км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shmel-jr сказал:

Когда пробег скручивается или докручивается, то он всегда отличается от того, который записан в эбу впрыска. У меня все пробеги совпадают и ничего не скручено/докручено.

Вопрос адресован к производителю - что делать дальше, когда пробег перевалил за 1млн км

Вы хотите сказать, что за последние 6 лет Ваш автомобиль проезжал в среднем 166 666 км в год? Предполагаю, что у Вас автомобиль 2011 года, т.е. первого года выпуска этого двигателя. Если более поздних лет, то средний пробег у Вас будет ещё больше. Ответ на Ваш вопрос остаётся таким же: не крутите спидометр, не будет вопросов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы хотите сказать, что за последние 6 лет Ваш автомобиль проезжал в среднем 166 666 км в год? Предполагаю, что у Вас автомобиль 2011 года, т.е. первого года выпуска этого двигателя. Если более поздних лет, то средний пробег у Вас будет ещё больше. Ответ на Ваш вопрос остаётся таким же: не крутите спидометр, не будет вопросов. 

Да, бывало и 180т.км в год. Цифра абсолютно реальная. Поэтому я никогда и не верю в "дедушкины варианты" с пробегом 20т.км в год.

Так все же, что делать то? Не я первый, не я последний с этим вопросом. Может задать вопрос Рено, чтобы доработали прошивку приборной панели? В эбу впрыска и остальных блоках пробег успешно идет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shmel-jr сказал:

Да, бывало и 180т.км в год. Цифра абсолютно реальная. Поэтому я никогда и не верю в "дедушкины варианты" с пробегом 20т.км в год.

Так все же, что делать то? Не я первый, не я последний с этим вопросом. Может задать вопрос Рено, чтобы доработали прошивку приборной панели? В эбу впрыска и остальных блоках пробег успешно идет дальше

Больше 999999 не видел возможностей приборки ни на одном легковом автомобиле. Я думаю, производитель не пытается заставить вас обманывать людей, просто они надеялись, что автомобиль умрет своей смертью примерно полляма километров назад.

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы хотите сказать, что за последние 6 лет Ваш автомобиль проезжал в среднем 166 666 км в год?

А в чем собственно, проблема(кроме возможного ресурса)?

Среднестатический Москвич проводит за рулем 3 часа в день. Если не стоять все это время в пробке, а двигаться без пробок со среднеразрешенной скоростью, это 240 в сутки. Ну либо, 87600км в год

Учитывая, что среднестатический москвич не может ехать три часа без пробок, это не москвич, и ездит он не по Москве. Тогда у нас и средняя скорость возрастает, и среднее расстояние в день. К примеру, автомобиль используется для перевозки быстропортящихся лекарственных средств(да, это чаще всего легковушка). Поездки к примеру, в среднем на 500км в одну сторону. Вот и получаем 180тык в год при непрерывной эксплуатации. И это нифига не шутка, у меня под боком целая компания, занимающаяся этим. Машины меняются в среднем, раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Shmel-jr сказал:

Не я первый, не я последний с этим вопросом. Может задать вопрос Рено, чтобы доработали прошивку приборной панели? В эбу впрыска и остальных блоках пробег успешно идет дальше

Если я правильно понял, пробег не уходит через ноль, как в обычном механическом приборном щитке, а остановился на отметке 999999, и не меняется теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, holod сказал:

Если я правильно понял, пробег не уходит через ноль, как в обычном механическом приборном щитке, а остановился на отметке 999999, и не меняется теперь?

Да, так и есть. Не меняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Shmel-jr сказал:

Да, так и есть. Не меняется

по-моему тут продают рено, никто не будет отправлять запросы на доработку ни приборки ни троения у 636-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

В эбу впрыска и остальных блоках пробег успешно идет дальше

С 0 или 1.000.000?

1 час назад, god1941 сказал:

Больше 999999 не видел возможностей приборки ни на одном легковом автомобиле.

Выше видео про Логан и Символ, там с 0 идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему тут продают рено, никто не будет отправлять запросы на доработку ни приборки ни троения у 636-х.
А 636 в РФ и не продавался и решать проблему его троения оф дилеры рено РФ и не обязаны.

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shmel-jr сказал:

Да, бывало и 180т.км в год. Цифра абсолютно реальная. Поэтому я никогда и не верю в "дедушкины варианты" с пробегом 20т.км в год.

Ну тут ты перегнул. То есть годовой пробег в РФ в 100ткм для тебя более реальный, чем 20ткм в год? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

С 0 или 1.000.000?

 

после 1000000

8 часов назад, therapeFt сказал:

Ну тут ты перегнул. То есть годовой пробег в РФ в 100ткм для тебя более реальный, чем 20ткм в год? :facepalm:

для обычного российского человека среднегодовой пробег 50-60т.км это норма. Сейчас люди мало привязываются по месту работы, чтобы недалеко от жилья. Многие так вообще живут за городом, отсюда и такие пробеги. Ничего удивительного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Ну тут ты перегнул. То есть годовой пробег в РФ в 100ткм для тебя более реальный, чем 20ткм в год? :facepalm:

согласен... мой Сценик наматывает в среднем 20000 в год, Рио у молодежи вообще тысяч 8-10 в год. И большинство знакомых имеет пробеги 15...30 тысяч в год. Было время я наматывал по 40 в год, друг у меня по 120-150 (раз в год машину менял)... но это все же единичные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для обычного российского человека среднегодовой пробег 50-60т.км это норма. Сейчас люди мало привязываются по месту работы, чтобы недалеко от жилья. Многие так вообще живут за городом, отсюда и такие пробеги. Ничего удивительного

Я езжу 20-25 т.км в год, считал что это не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MrAlex сказал:

А 636 в РФ и не продавался и решать проблему его троения оф дилеры рено РФ и не обязаны.

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk
 

так в чем тогда отличие дилера от продавца? может быть ошибаюсь, но если придешь к дилеру Порше, он хотя бы попытается помочь и узнать в штаб-квартире про такую проблему. Т.к. на мой взгляд, дилер в принципе заинтересован в том, что бы отношение к марке было положительное. А у нас любители больше ратуют за марку, чем профессионалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, amokk_spb сказал:

но если придешь к дилеру Порше, он хотя бы попытается помочь и узнать в штаб-квартире про такую проблему.

Это опыт или предположение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GraDen сказал:

Это опыт или предположение?

цитируйте фразу целиком, вопросов будет меньше: 

 

12 минут назад, amokk_spb сказал:

может быть ошибаюсь,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

после 1000000

для обычного российского человека среднегодовой пробег 50-60т.км это норма. Сейчас люди мало привязываются по месту работы, чтобы недалеко от жилья. Многие так вообще живут за городом, отсюда и такие пробеги. Ничего удивительного

Средний пробег в России снизился с 15 880 км в 2010 году до 12 997 км в 2016 году. Это данные исследовательской компании Gipa. Вы утверждаете, что Ваш автомобиль ездил по 454 км в день в последние 6-ть лет. Если хотите прикалываться, выбирите другую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Жарук закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация