Пример HTML-страницы
Вахтер

Вопросы к Эдуарду Владимировичу Маркману

  • Ответить в эту тему

2 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"потому, что Вы уже один раз пользовались", опять же возражаю, что в этой бумаге ни слова про количество раз не сказано, да и пользовался только потому, что приклееный Вашими же "мастерами" обвес натурально отклеивался и переклеивали его неделю...

 


По своему вопросу...

 

Спасибо! Перезвонил начальник кузовного, всё уладили...

 

Спасибо ещё раз!!!

 


Даже интересно стало. Сертификат у Вас многократный и бесконечный?
Если так, то кучеряво.
Как это обычно делают во всех магазинах и торговых точках? Купон на скидку или бесплатную акцию предьявляешь, его забирают в обмен на саму скидку или акцию. Ии... Второго купона уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже интересно стало. Сертификат у Вас многократный и бесконечный?
Если так, то кучеряво.
Как это обычно делают во всех магазинах и торговых точках? Купон на скидку или бесплатную акцию предьявляешь, его забирают в обмен на саму скидку или акцию. Ии... Второго купона уже нет.

Похоже в том и фишка, что не забрали.
Получилась непонятка, а каждый думал в свою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эдуард, вы активно общаетесь с представителями автобизнеса зарубежных стран, в том числе и с Карлосом Гоном. В связи с этим у меня такой вопрос. У нас в России, покупатели "болезнено" относятся к году выпуска автомобиля. Сейчас начало 2012 г. и наши покупатели не хотят покупать машину 2011г, или если и купят то со кидкой.
А как обстоит дело в Европе?
И еще, как часто среднестатистический житель Европы покупает новую машину?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, вы активно общаетесь с представителями автобизнеса зарубежных стран, в том числе и с Карлосом Гоном. В связи с этим у меня такой вопрос. У нас в России, покупатели "болезнено" относятся к году выпуска автомобиля. Сейчас начало 2012 г. и наши покупатели не хотят покупать машину 2011г, или если и купят то со кидкой.
А как обстоит дело в Европе?
И еще, как часто среднестатистический житель Европы покупает новую машину?

 

Спасибо!

 

Вы очень преувеличиваете, с Карлосом Гоном мне удалось пообщаться всего один раз, в прошлом феврале. Точнее, послушать его выступление на конференции для представителей дилеров из разных стран, и даже задать ему вопрос.
Что касается того, обращают ли европейцы внимание на год выпуска автомобилей, то могу сказать точно, что там это не имеет никакого значения. При перепродаже важнее дата первой продажи, год выпуска и остаток гарантии. Срок замены очень разный, и зависит от страны. В наиболее благополучных странах, таких как Франция и Германия, машины меняют раз в 4-5 лет. Средний возраст машин на дороге в Европе около 8-ми лет, но он складывается из 3,8 лет в Люксембурге и 14,5 лет в Греции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, в Жулебино мне сказали, что клио больше не продаются. У меня есть интерес к клюшке на автомате. Они есть в наличии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, добрый день!
Какие сроки поставки Колеосов? Хотя бы ориентировочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, в Жулебино мне сказали, что клио больше не продаются. У меня есть интерес к клюшке на автомате. Они есть в наличии?

 

Правильно сказали, третьих Клио уже нет, все продано. Ждем появление 4-го поколения, его покажут на выставке в Женеве в марте. Мы поищем по складам, мало ли какие-то остатки есть, если найдем буду сигнализировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, добрый день!
Какие сроки поставки Колеосов? Хотя бы ориентировочно.

 

Не раньше мая-июня этого года, если только не выделят дополнительные квоты из российского производства. Сам жду машину для жены с ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сказали, третьих Клио уже нет, все продано. Ждем появление 4-го поколения, его покажут на выставке в Женеве в марте. Мы поищем по складам, мало ли какие-то остатки есть, если найдем буду сигнализировать.

ага, буду ждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я смотрю практически все машины Рено нарасхват. Дастера надо ждать, так же как и Колесо-и Клио и Сандеро степвэй. Это что, тенденция такая? Или машины Рено растут в спросе.
Как думаете, на что можно поменять Рено Сценик-3 ? Мне машина не нравится, из-за своей ненадежности ( проблемы с электрикой, ненадежная подвеска, и куча недостатков которые я описывал в друой теме)?
Есть смысл менять на Дастер или Клио? С другой стороны машине нет и года, не хочется терять на продаже.
Ниже то что мне не нравится в сценик-3. Конечно из этих пунктов не все важно, что то просто неудобно. Но многие пункты реально проблемные.

 

-мало двиагтелей на выбор в России
-рыхлая
-на ухабах очень сильно раскачивается
-хлипкая ПО ОЩУЩЕНИЯМ подвеска
-звенит глушитель
-большой расход бензина
-часто глючит карточка зажигания(приходится вынимать батарейку)
-Плохая динамика на низах
-плохо настроена трансмиссия, и настроена с КПП. В результате имея 6 передач в городе постоянно приходится работать ручной КПП. Так как сами передачи очень "короткие"
-бесполезность функций автоматического включения света и датчика дождя
-нет Дневных ходовых огней
-В бак нельзя залить бензин после 1-2 отчечки пистолета
-Под передним и задним бампером выступают детали ( дефлектор и глушитель) которые реально уменьшяют просвет и машина при парковке цепляет бардюр.
-Электрический стояночный тормоз плохо согласован с газом. В результате машина должна с ручника двагаться вперед, а в итоге снятие стояночного автоматического тормоза идет с опозданием примерно на полсекунду, из-за этого горит сцепление, и если не давить на газ то глохнет при начале движения с ручника
-Кондиционер ( не климат) отвратительный. Если направляешь на себя, то очень сильно продувает. если направить холод в другие дефлекторы, то вообще не чувствуешь что кондиционер работает.
-Нет ЮСБ разъема для музыки. У меня например магнитола не читает МП3 записанные с копьютера ( записывал с 4 компьютеров и ноутбуков)
-недобные передние стеклоочистители( крепление, снятие, уборка лобового стекла)
-ТФТ дисплей, включая БК не на русском языке
-плохо идет в колее
-неудобно заливать воду в бачок омывателя
-щуп проверки масла совмещен с крышкой бачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал... Вахтер, вам ничего не говорит ник "Прокуратор"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KLM,
Конечно говорит. Только не флуди. Здесь ГД ПАЦ отвечает на наши вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов больше не имею! (пока не имею).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, на что можно поменять Рено Сценик-3 ? Мне машина не нравится, из-за своей ненадежности ( проблемы с электрикой, ненадежная подвеска, и куча недостатков которые я описывал в друой теме)?

:slap:
Есть смысл менять на Дастер или Клио?

Пожалуйста, только не Рено!!! :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раньше мая-июня этого года, если только не выделят дополнительные квоты из российского производства. Сам жду машину для жены с ноября.

Вот это да :) квоты совсем небольшие значит ...
Так волей неволей в сторону X-TRAIL или Tiguan посмотришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-мало двиагтелей на выбор в России
-рыхлая
-на ухабах очень сильно раскачивается
-хлипкая ПО ОЩУЩЕНИЯМ подвеска
-звенит глушитель
-большой расход бензина
-часто глючит карточка зажигания(приходится вынимать батарейку)
-Плохая динамика на низах
-плохо настроена трансмиссия, и настроена с КПП. В результате имея 6 передач в городе постоянно приходится работать ручной КПП. Так как сами передачи очень "короткие"
-бесполезность функций автоматического включения света и датчика дождя
-нет Дневных ходовых огней
-В бак нельзя залить бензин после 1-2 отчечки пистолета
-Под передним и задним бампером выступают детали ( дефлектор и глушитель) которые реально уменьшяют просвет и машина при парковке цепляет бардюр.
-Электрический стояночный тормоз плохо согласован с газом. В результате машина должна с ручника двагаться вперед, а в итоге снятие стояночного автоматического тормоза идет с опозданием примерно на полсекунду, из-за этого горит сцепление, и если не давить на газ то глохнет при начале движения с ручника
-Кондиционер ( не климат) отвратительный. Если направляешь на себя, то очень сильно продувает. если направить холод в другие дефлекторы, то вообще не чувствуешь что кондиционер работает.
-Нет ЮСБ разъема для музыки. У меня например магнитола не читает МП3 записанные с копьютера ( записывал с 4 компьютеров и ноутбуков)
-недобные передние стеклоочистители( крепление, снятие, уборка лобового стекла)
-ТФТ дисплей, включая БК не на русском языке
-плохо идет в колее
-неудобно заливать воду в бачок омывателя
-щуп проверки масла совмещен с крышкой бачка

 

И после всего этого длинного перечня ты опять хочешь Рено???? Странно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И после всего этого длинного перечня ты опять хочешь Рено???? Странно... :)

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл менять на Дастер или Клио? С другой стороны машине нет и года, не хочется терять на продаже.

 


меняй на сандеро с акп, там нет этих недостатков :)

 

ну немного пошумнее может будет, но можно терпеть
после 2-3 отсечек пистолета тоже не льется, а то можно перелить, 50 л по паспорту но вмещает 63-64 л с 2-3 отсечками :)

 

если ездеешь по москве, не покупай больше механику

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл менять на Дастер или Клио?

Вношу поправку, я имел в виду не Клио а Колеос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу поправку, я имел в виду не Клио а Колеос

 

в последнем номере журнала "Купи авто" приводится сравнение Шевроле орландо и мазда-5
почитайте. может понравится что-то
там же есть статейка про субару хв и рено колеос

 

а дастер это полноприводный логан, может не понравиться

 

извини за советы, просто начал переживать за твой выбор :)

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evi,
Спасибо!
А ты сейчас к чему присматриваешся? И самое непонятное почему такие очереди на Рено. Или это спрос на все машины вырос, перед тем как будет снижен курс евро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evi,
Спасибо!
А ты сейчас к чему присматриваешся? И самое непонятное почему такие очереди на Рено. Или это спрос на все машины вырос, перед тем как будет снижен курс евро?

 


неловко. что засоряем ветку Эдуарда Владимировича
я-то не могу даже мечтать о таких машинах
подумываю через год может взять дастер 2 л полноприводный, но он мне нужен для деревни

 

а если ты ездеешь в Москве и не доволен сцеником может присмотреться к чему-то из форда или мазды
они классно управляются, понравится на московских улицах
но бери с автоматом

 

у рено особый шарм, может тебе сценик с вариатором будет по душе? попроси на долгий тест-драйв у Маркмана :)

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, у меня еще есть к вам вопросы:

 

1. Как вы считаете какие машины более надежные( в целом, электрика, подвеска, кол-во поломок и т.д)
Рено или Опель ?
2. Мнения что французкие машины часто ломаются это стереотип? Или все таки доля правды в этом есть? Или раньше часто ломались а сейчас нет?
3. Почему машины Рено так быстро теряют в цене и почему их так сложно продать ( за исключением недорогих Логанов, Сандеро) ?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер Эдуард. У меня к Вам вопрос: сколько длится согласование по гарантийному ремонту с Автофрамосом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Эдуард. У меня к Вам вопрос: сколько длится согласование по гарантийному ремонту с Автофрамосом ?

 


Эдуард в отпуске. Придется подождать ответа.
Но, мой совет, переадресовать вопрос Сергею Никулину. Он же менеджер по гарантии и может дать ответ очень компетентно и четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Эдуард. У меня к Вам вопрос: сколько длится согласование по гарантийному ремонту с Автофрамосом ?

Добрый день.
Зависит от согласовываемого ремонта.
У вас согласовывается гарантийный ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Где можно качнуть инструкцию к ОС AlarmS2?
2.При покупке авто не получил гарантийную книжку и руководство по эксплуатации авто из-за их отсутствия.Как решить эту проблему?Где скачать мануал я знаю,интересует бумажный вариант.Спасибо

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Зависит от согласовываемого ремонта.
У вас согласовывается гарантийный ремонт?

Сегодня два месяца, как согласовывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже интересно стало. Сертификат у Вас многократный и бесконечный?
Если так, то кучеряво.
Как это обычно делают во всех магазинах и торговых точках? Купон на скидку или бесплатную акцию предьявляешь, его забирают в обмен на саму скидку или акцию. Ии... Второго купона уже нет.

 

Каким бы он ни был, теперь у меня его нет. Попросили оставить(обещали вернуть), а потом не вернули ("Митрофаныч забрал")...

 

 

Эдуард Владимирович, вот ей-Богу не хочу в Ваш центр в Мытищи ездить, но...

 

Начало нынешней эпопеи сдесь (сообщение №50):
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=606&page=5

 

В общем, моя езда с горящим "Чеком" закончилась вчера тем, что машина просто отказалась заводиться, а "Чек" погас.
Записался в Мытищи на завтрашнее утро.
За время общения с Вашими менеджерами и сервисменами много чего о себе наслушался, но поймите правильно, работая на 3-х работах, машина нужна мне постоянно, поэтому подменку брал по-необходимости, а не "от нечего делать". И удовольствия от постоянного бодания с Вашими сотрудниками не испытываю абсолютно.

 

Поскольку сертификата на подменную машину у меня теперь нет, очень прошу восстановить работоспособность моей машины в кратчайшие сроки и, я Вам обещаю, ноги моей в мытищинском ПАЦ без крайней необходимости больше не будет...

 

P.S. Кстати, про установленный обвес...
Ремонтировал в "Ренамаксе" задний бампер, там обвес ИДЕАЛЬНО переклеили, хотя Ваши кузовщики мне втирали, что зазоры до 1см, - это норма и переклеивать они его не будут...

 

Скажу честно, меня, как клиента, Ваш автосалон потерял... Надеюсь на понимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня два месяца, как согласовывают.

 

В нашей стране гарантийный ремонт не может длиться более 45 дней. Т.е. с момента открытия з/н до момента закрытия з/н. И не важно, что Вы в этот момент машиной пользовались. Поэтому все обращения в сервис надо фиксировать ("собирать бумажки").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, только что прочитал про отпуск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране гарантийный ремонт не может длиться более 45 дней. Т.е. с момента открытия з/н до момента закрытия з/н. И не важно, что Вы в этот момент машиной пользовались. Поэтому все обращения в сервис надо фиксировать ("собирать бумажки").

Так это еще не ремонт. это согласование дилера с автофрамосом, признать конкретный случай гарантийным или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так заказ-наряд открыли или нет?

При сдаче машины открывали з/н, при возврате машины закрыли ( вроде :hmmm: ). Сказали- все сфотографировали и отправили в автофрамос на согласование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rudolf, а оплачивали? если да, значит закрыли.
Если нет - возможны варианты, может реально отправили на согласование.
В любом случае - некрасиво забывать про клиентов -_-

 

А вот взять з/н надо было.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня два месяца, как согласовывают.

 

Скиньте мне в личку вин автомобиля и место проведения согласования. (если речь идет о наших центрах)

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Где можно качнуть инструкцию к ОС AlarmS2?
2.При покупке авто не получил гарантийную книжку и руководство по эксплуатации авто из-за их отсутствия.Как решить эту проблему?Где скачать мануал я знаю,интересует бумажный вариант.Спасибо

Добрый день.

 

Что такое "ОС AlarmS2"?
Гарантийную книжку и руководство по эксплуатации авто можно получить у продавца, когда они появятся в наличии. Об этом можно уточнить, опять же, у продавца или я могу уточнить (если Вы сообщите мне Вин автомобиля и салон в котором приобретался автомобиль.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Что такое "ОС AlarmS2"?
Гарантийную книжку и руководство по эксплуатации авто можно получить у продавца, когда они появятся в наличии. Об этом можно уточнить, опять же, у продавца или я могу уточнить (если Вы сообщите мне Вин автомобиля и салон в котором приобретался автомобиль.)


Охранная система или сигналка по народному:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охранная система или сигналка по народному:))

Зависит от установленной сигнализации на автомобиле. Можно тоже уточнить у продавца. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависимости от установленной сигнализации на автомобиль. Можно тоже уточнить у продавца.

Продавец положил инструкции от Partisan S1.Между ними, общего нет ничего- вообще.Не находите странным,что как может потребитель пользоваться продукцией Рено и аксессуарами установленными ОД не имея малейшего представления и описания .Покупаете вы ТВ "Сони",а руководство по эксплуатации от "Нокиа",у Вас возникнут вопросы в такой ситуации?
Я не выношу Вам мозг.У меня свой собственный бизнес и я учу своих сотрудников к клиенту относится с уважением,а не видеть в нем источник обогащения.
Ваши коллеги не смогли мне по ОС дать вразумительного ответа.Из интернета я узнал что Partisan 1 S уже года два как не продается.Это настораживает.Что же стоит на авто?Спасибо за понимание и желание не прятать голову в песок. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте мне в личку вин автомобиля и место проведения согласования. (если речь идет о наших центрах)

Спасибо за предложение. Сам попробую их "добить", не получится- тогда обращусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец положил инструкции от Partisan S1.Между ними, общего нет ничего- вообще.Не находите странным,что как может потребитель пользоваться продукцией Рено и аксессуарами установленными ОД не имея малейшего представления и описания .Покупаете вы ТВ "Сони",а руководство по эксплуатации от "Нокиа",у Вас возникнут вопросы в такой ситуации?
Я не выношу Вам мозг.У меня свой собственный бизнес и я учу своих сотрудников к клиенту относится с уважением,а не видеть в нем источник обогащения.
Ваши коллеги не смогли мне по ОС дать вразумительного ответа.Из интернета я узнал что Partisan 1 S уже года два как не продается.Это настораживает.Что же стоит на авто?Спасибо за понимание и желание не прятать голову в песок.

 

Просьба сообщить Ваши контактные данные (вин автомобиля, телефон), я уточню какая сигнализация была установлена и наличии инструкции к ней. (если вы приобретали автомобиль у нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение. Сам попробую их "добить", не получится- тогда обращусь.

обязательно обращайтесь если не получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба сообщить Ваши контактные данные (вин автомобиля, телефон), я уточню какая сигнализация была установлена и наличии инструкции к ней. (если вы приобретали автомобиль у нас)

Практически как в "Что? Где? Когда?" :don-t_mention:
Прошу Вас объяснить что общего между теми предметами,что указаны на фото.
Коробка от "сигналки"
0_7c0f7_4c96deaf_XL.jpg
Инструкция от установщика
0_7c0f8_a12e0232_XL.jpg
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически как в "Что? Где? Когда?" :don-t_mention:
Прошу Вас объяснить что общего между теми предметами,что указаны на фото.

Так тебя смущает, что коробка от S2, а инструкцию дали на S1? Может там принципиальных различий-то никаких и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебя смущает, что коробка от S2, а инструкцию дали на S1? Может там принципиальных различий-то никаких и нет?

Хочу услышать мнение специалиста.Меня много что смущает. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня много что смущает.

И на это должен ответить специалист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня вопрос к Эдуарду Маркману и вообще к специалистам Петровского, компетентным в данном вопросе.
Услышал рекламу по радио про весеннюю комплексную диагностику за 299р.
На форуме про не
не нашёл. Зашёл на оф.сайт Рено - нашёл и список дилеров и список работ. Появились вопросы.
Хотелось бы расширенного описания.
Есть список заявленых работ по этой диагностике
1. Диагностика подвески
2. Диагностика тормозной системы
3. Проверка уровня зарядки АКБ
3. Проверка плотности охл.жидкости и уровня рабочих жидкостей
4. Проверка стеклоомывателей и очистителей
5. Проверка состояния шин
6. Проверка приборов внешней световой сигнализации.

 

Прошу обратить внимание на выделенные мной пункты. Интересуют только они.
По подвеске интересно подробнее, проверяется ли состояние амортизаторов на вибростенде, проверяется ли угол схождения передних колёс.
По пункту 3. Интересно входит ли в эту диагностику проверка уровня масла в МКПП.
И последний вопрос. Могу ли отказаться от невыделенных мной пунктов сэкономив хотя бы не деньги, а время. Либо так чтобы специалисты это время больше потратили на интересующие пункты.
Заранее спасибо.

 

P.S. И последний вопрос. Учавствует ли в этой акции Renault Club-Service?

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, в ваших магазинах в Москве машину можно купить по банковской карте? Или только за наличные. Допустим в Авиньоне продают только за наличные, и обосновывают это распоряжением Центрального банка РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Жарук закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 276
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Денис952
    Новый пользователь
    Денис952
    Регистрация