Пример HTML-страницы
god1941

Египет...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

476 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поверь, когда проходишь 2-3 квартала и глубже, понимаешь смысл терроризма и революции.

+100

 


Я так понимаю, ты в старом городе побывал.

а не надо ни в какой старый город ехать отходишь вглубь квартала от побережья и начинается полная разруха, меня так таксист возил за фруктами по вменяемым ценам в лавчонки для местных, я ему деньги давал, а он мне покупал, со своей маржой скорее всего :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мягкий знак пропустил! :ireful:

я не пью теперь и не ем :laugh: , 2 недели так точно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100
а не надо ни в какой старый город ехать отходишь вглубь квартала от побережья и начинается полная разруха...

Так эту разруху никакими революциями не победить. :don-t_mention: Если люди свиньи, то тут ничего не попишешь... :don-t_mention:
Но мы же туда не за этим едем. В гостиницах чисто, убирают постоянно. Море тёплое и необыкновенное, солнце яркое. Что ещё надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эту разруху никакими революциями не победить. :don-t_mention:

Ну, не знаю. Лично мне было бы интересно посмотреть именно на быт современных Египтян... Современные гостиницы - они и в Африке современные гостиницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Но после этого блеск отелей и побережья не кажется естественным.

 

2. Тут же на довольно хороший русский перешел. Заказали. Приносит заказ. Все перепутал. Все все перепутал. Не понял он ниче по русски, хотя и в меню тыкали.

 

3. Медстраховка хороша пока не случилось несчастье. Дело было в Турции. Через 2 часа созвонов обзвонов, понимаешь, что лучше лететь на Родину или просить знакомых чтобы продали твою квартиру и выслали денег на лечение.


1. Так это понятно, но это всегда и везде в таких отелях понятно.

 

2. Не пойму. Как тогда "перешел"? Он понимал или нет ваши ответы? И вопросы как задавал? И насколько с акцентом говорил? Перепутал дейстительно потому, что ничего не понимал по-русски? Было у меня и в России, когда перепутал, правда, не всё :mosking: .
Я имела в виду, что говорят они на многих языках - раз, и у экскурсоводов, например, акцент очень-очень небольшой, что даже для европейцев редко бывает. Если ты общаешься, как ты можешь не понять, понимают тебя или нет? Не может же он догадываться, что отвечать на твои реплики. Если да - тогда они не к языкам способны, а ясновидящие :rolleyes: .

 

3. Так ты как раз говорил, что Турция ближе? А дело-то в Турции было?
Я, в общем, всегда думаю, что очень нежелательно было бы воспользоваться мед.страховкой где бы то ни было. И ведь и от страховой зависит. Вот, например, в данной ситуации: если созваниваешься со страховой, предупреждашь ее, то потом просто привозишь квитанции и просишь возместить. А если квитанции тебе не дают, а дело настолько серьезно, что надо "продавать квартиру" - так тогда однозначно лететь на Родину, разве можно им доверить?

 

По вкусовым ощущениям, кухни турецких и египетских отелей одинаковы.

Вот мне тоже так показалось - примерно сходная пища. Сладости больше понравились в Египте, но не знаю. В хорошем отеле вкусная добротная пища. Приготовленная на 100-... человек.
В Стамбуле питались в ресторанчиках - так выбор там достаточно небольшой и меню однообразное. Может, конечно, мы не там ходиЛи, не знаю :don-t_mention: .

 


Но мы же туда не за этим едем. В гостиницах чисто, убирают постоянно. Море тёплое и необыкновенное, солнце яркое. Что ещё надо?

+100000. Это пляжный отдых. И в Анталии сейчас всего +18 по яндексу. А в Египте еще и в декабре можно купаться :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А в Египте еще и в декабре можно купаться :victory: .

Ты морж? :telephone: Закалку в Финском заливе проходишь? :shutup:
Я ездил в конце ноября-начале декабря в Хургаду. За две недели окупнулся два раза.
На улице, конечно, жарко, а вот на пляже у меня частенько мурашки по коже шли. Надевал футболку, когда облачка солнышко закрывали.
Вечером под +13 было - надевал треники и носки.
Ноябрь - уже прохладно для купания. :don-t_mention: У меня приятель, чтобы научиться плавать поехал в июле! :mosking: Вода ему понравилась. Говорил, что совсем её не боялся.
Плавать научился. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты морж? :telephone: Закалку в Финском заливе проходишь? :shutup:
Я ездил в конце ноября-начале декабря в Хургаду. За две недели окупнулся два раза.

А в чем был тогда смысл ехать в это время? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем был тогда смысл ехать в это время? :telephone:

Мне тогда отпуск дали. Я везде опоздал, а тут сложилось. Посмотрел страну. Ездил в Каир, Луксор.
Мало кто говорит, когда ездит в Египет, можно без проблем слетать в Иорданию в Петру. В саму страну мало туров, да и дорого получается поехать.
А вот местным авиарейсом из Шарма - запросто. Аналогично - в Израиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тогда отпуск дали. Я везде опоздал, а тут сложилось. Посмотрел страну. Ездил в Каир, Луксор.
Мало кто говорит, когда ездит в Египет, можно без проблем слетать в Иорданию в Петру. В саму страну мало туров, да и дорого получается поехать.
А вот местным авиарейсом из Шарма - запросто. Аналогично - в Израиль.

Ну, это куда ни шло. Просто подумал, что люди ездят зимой в Египет ради отдыха на море... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эту разруху никакими революциями не победить. :don-t_mention: Если люди свиньи, то тут ничего не попишешь... :don-t_mention:

ну так и я про что :don-t_mention:

 

что люди ездят зимой в Египет ради отдыха на море... ))))

зимой его там вполне вероятно не получить :don-t_mention: , на море зимой это тай, вьетнам, малазия, ну и америки всякие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это куда ни шло. Просто подумал, что люди ездят зимой в Египет ради отдыха на море... ))))

 


...
зимой его там вполне вероятно не получить :don-t_mention: , на море зимой это тай, вьетнам, малазия, ну и америки всякие

 

У нас многие ездят нырять с аквалангом. Уже такие профи стали... Один, правда, любитель, но в подмосковных озерах плавает по ночам с фонарем. Часто осенью.
Есть еще один - серфер.

 

Море - это не только купаться. :) Хотя для меня - без моря не поехал. Причем, когда плаваешь, должно быть, как в аквариуме - рыбки, кораллы. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас многие ездят нырять с аквалангом. Уже такие профи стали... Один, правда, любитель, но в подмосковных озерах плавает по ночам с фонарем. Часто осенью.
Есть еще один - серфер.

 

Море - это не только купаться. :) Хотя для меня - без моря не поехал. Причем, когда плаваешь, должно быть, как в аквариуме - рыбки, кораллы. :rolleyes:


Мне одного раза хватило нырнуть с аквалангом в Турции. Теперь на одно ухо глухой ))) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты морж? :telephone: Закалку в Финском заливе проходишь? :shutup:
Я ездил в конце ноября-начале декабря в Хургаду. За две недели окупнулся два раза.

 

На улице, конечно, жарко, а вот на пляже у меня частенько мурашки по коже шли. Надевал футболку, когда облачка солнышко закрывали.

 

У меня приятель, чтобы научиться плавать поехал в июле!


Ну, вот одна наша уважаемая lady форумчанка даже отчет делала о поездке в декабре, я ей поверила :( .
Кроме того, сама ездила в марте - было почти как ты говоришь, вечером ходила в свитере и куртке, при этом днем купалась и загорала :victory: . Может, и правда я морж :hmmm: ? И нам сказали, что самый холодный и ветреный - февраль. Он отстоит от марта на один месяц, а декабрь - на два, значит, должно быть теплее. Такая моя женская логика :rolleyes::mosking: .
Но в любом случае, ни в марте, ни в ноябре в Турции купаться нельзя, а в Египте можно.
Раскрывающийся текст
А пляж у вас не на улице был :telephone: ? В помещении :rolleyes: ?

 

Вот уж в июле ни за что бы в Египет не поехала. Все-таки рассматриваю его если не для зимнего, то для осенне-весеннего пляжного отдыха :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас многие ездят нырять с аквалангом. Уже такие профи стали... Один, правда, любитель, но в подмосковных озерах плавает по ночам с фонарем. Часто осенью.

:shok: Даже страшно спрашивать, где и с чем тогда плавают профи :hmmm: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так это понятно, но это всегда и везде в таких отелях понятно.

 

2. Не пойму. Как тогда "перешел"? Он понимал или нет ваши ответы? И вопросы как задавал? И насколько с акцентом говорил? Перепутал дейстительно потому, что ничего не понимал по-русски? Было у меня и в России, когда перепутал, правда, не всё :mosking: .
Я имела в виду, что говорят они на многих языках - раз, и у экскурсоводов, например, акцент очень-очень небольшой, что даже для европейцев редко бывает. Если ты общаешься, как ты можешь не понять, понимают тебя или нет? Не может же он догадываться, что отвечать на твои реплики. Если да - тогда они не к языкам способны, а ясновидящие :rolleyes: .

 

3. Так ты как раз говорил, что Турция ближе? А дело-то в Турции было?
Я, в общем, всегда думаю, что очень нежелательно было бы воспользоваться мед.страховкой где бы то ни было. И ведь и от страховой зависит. Вот, например, в данной ситуации: если созваниваешься со страховой, предупреждашь ее, то потом просто привозишь квитанции и просишь возместить. А если квитанции тебе не дают, а дело настолько серьезно, что надо "продавать квартиру" - так тогда однозначно лететь на Родину, разве можно им доверить?


Наташ! Тебе не говорили что в тебе умер следователь прокуратуры, генпрокурор?)))
1. Многие, кто видел китайцев, брезгуют сушеную рыбку из Китая есть. Я не брезгую, потому что не видел китайцев. Многие кто был на любом мясокомбинате не едят колбасу и мясо.
Я видел Египет по ту сторону, и мне туда не хочется.
2. Не помню уже подробностей. Но принесли и унесли, принесли в конце концов гадость, что поковыряв оставалось расплатиться и уйти.
3. Первую часть вопроса не понял.
Если требуется медицинская помощь, сначала потребовалось узнать куда звонить. Наш оператор дал телефон в Турции. Там долго распрашивали в чем проблема и страховой ли это случай. За тем был предложен вариант дождаться приема ближайшего врача и только потом узнать следующий шаг. Этот врач сказал что нужно ехать в Анталию, (он как я понял по нашему сельский фельдшер).а там куда бог пошлет. В любом случае любое телодвижение врача должно оплачиваться и цены там во много раз выше наших.
Ты морж? :telephone: Закалку в Финском заливе проходишь? :shutup:

А я в конце ноября -начале октября в Адлере купался :don-t_mention:

 

Мне одного раза хватило нырнуть с аквалангом в Турции. Теперь на одно ухо глухой ))) :to_become_senile:

В Турции надо плавать а не нырять. Вот в Египте наоборот, плавать неприятно, только нырять. Вода солонющая. Волн нет, только мелкие барашки которые так и лезут в рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ! Тебе не говорили что в тебе умер следователь прокуратуры, генпрокурор?)))
1. Многие, кто видел китайцев, брезгуют сушеную рыбку из Китая есть. Я не брезгую, потому что не видел китайцев. Многие кто был на любом мясокомбинате не едят колбасу и мясо.
Я видел Египет по ту сторону, и мне туда не хочется.
2. Не помню уже подробностей. Но принесли и унесли, принесли в конце концов гадость, что поковыряв оставалось расплатиться и уйти.
3. Первую часть вопроса не понял.

Я в детстве мечтала быть следователем :rolleyes: . И детективы очень люблю ;) .
1. Ты видел магазин у вас внизу и безрадостные лица работающих без выходных людей уже не раз описывал :rolleyes: .
Не знаю, у нас тоже есть и нищие, и бомжи - так что ж теперь делать :( ?
2. Так подробности - это самое важное :) . Гадость к языкам не имеет отношения :don-t_mention: .
3. Ну, просто ты сказал, что турки к нам ближе. А с мед.помощью проблемы были в Турции. Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=917895
Там где риф виден - 1,5 м
там где глубина - 12 м.
И миллион рыбок.....
Фото сделано с понтона. Примерно 25 ноября. Плавать можно было хоть час, хоть два
В Турции такого в принципе нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И детективы очень люблю ;) .

Ох, чувствую, теперь любовь к детективам мне некоторые корректные "неследователи" еще как-нибудь припомнят :mosking: . Ну да ладно :don-t_mention: . Извините за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, чувствую, теперь любовь к детективам мне некоторые корректные "неследователи" еще как-нибудь припомнят :mosking: . Ну да ладно :don-t_mention: . Извините за офф.

Я тоже детективы люблю. Смотрел вчера "Следствие вели с Леонидом Каневским" по ютубу. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае любое телодвижение врача должно оплачиваться и цены там во много раз выше наших.

А у нас нет?
В Египте, во время моего первого визита, случилось .... в общем приболел.
Местные эскулапы пытались продать мне термометр за 40 долл....
Были посланы конечно...
В тоже время Гамил, что убирался в номере, дал совет, поставивший меня на ноги в течение трёх часов. И от денег категорически отказался.
Люди везде одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нет?
В Египте, во время моего первого визита, случилось .... в общем приболел.
Местные эскулапы пытались продать мне термометр за 40 долл....
Были посланы конечно...
В тоже время Гамил, что убирался в номере, дал совет, поставивший меня на ноги в течение трёх часов. И от денег категорически отказался.
Люди везде одинаковы.

Ну я здесь амлуа имею, что на родине ты больше защищен)))
На Родине у тебя есть куча знакомых врачей, с кем можешь посоветоваться. Скорая приедет везде и сразу. В Турции она не приедет если ты не попал под лошадь.)
Сам был в ситуации в 2004 году когда сломал обе ноги на Тимирязевской. а прописан я в Митино(это в одном городе). Дело было вечером. Врач мне посоветовал своими силами перебираться по месту прописки. Сейчас вроде ситуация изменилась. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде ситуация изменилась.

Увы, всё зависит от человека. По прежнему.
http://justanews.ru/auto/12444470324/
А может и не "увы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не надо ни в какой старый город ехать отходишь вглубь квартала от побережья и начинается полная разруха, меня так таксист возил за фруктами по вменяемым ценам в лавчонки для местных, я ему деньги давал, а он мне покупал, со своей маржой скорее всего :don-t_mention:

Правильно сделал что на такси. Я в последний день особенно оторвался. прошел км 6-10... Домой приехал. Ноги начали опухать. Так сильно, что ходить не мог. Врачи сказали - инфекцию подхватил. как так. ногами инфекцию? 3 дня отлежался. пошел :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я здесь амлуа имею, что на родине ты больше защищен)))

А при чем здесь амплуа :blink: ?

 

Правильно сделал что на такси. Я в последний день особенно оторвался. прошел км 6-10... Домой приехал. Ноги начали опухать. Так сильно, что ходить не мог. Врачи сказали - инфекцию подхватил. как так. ногами инфекцию? 3 дня отлежался. пошел :victory:

Как-то слышала (из СМИ), что и на пляже можно инфекцию подхватить, из песка - ну, страшилки всякие. Но все-таки :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь амплуа :blink: ?

Ну дела у прокурора, а у актера амплуа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дела у прокурора, а у актера амплуа)))

Вот именно ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Лично мне было бы интересно посмотреть именно на быт современных Египтян...

Дим, подобный быт можешь изучить в Москве, на площади трёх вокзалов. :don-t_mention: Впрочем, ты и в центре Питера умудрился отыскать кучи грязи.

 

Ты морж? :telephone: Закалку в Финском заливе проходишь? :shutup:
Я ездил в конце ноября-начале декабря в Хургаду. За две недели окупнулся два раза.
.....
Ноябрь - уже прохладно для купания.

Первый раз были в Египте с 22 ноября по 3 декабря, во второй раз - в середине ноября. Купался ежедневно, не пропуская ни одного дня.
Вода в Красном море в принципе не опускается ниже 20-21 градуса. В Хургаде она и того теплее.

 

1. Кроме того, сама ездила в марте - было почти как ты говоришь, вечером ходила в свитере и куртке, при этом днем купалась и загорала :victory: . Может, и правда я морж :hmmm: ?

 

2. Вот уж в июле ни за что бы в Египет не поехала. Все-таки рассматриваю его если не для зимнего, то для осенне-весеннего пляжного отдыха :) .


1. Ты не морж. )))
Раскрывающийся текст
А нормальный человек, который знает зачем приехал и исходит из поставленных целей. ))))))

2. +100500

 

1. Многие, кто видел китайцев, брезгуют сушеную рыбку из Китая есть. Я не брезгую, потому что не видел китайцев. Многие кто был на любом мясокомбинате не едят колбасу и мясо.
Я видел Египет по ту сторону, и мне туда не хочется.

А нафига ты туда совался, если такой впечатлительный? :telephone: Принцессы, оказывается, тоже пукают. )))))))
зы: я проработал на хлебокомбинате 4 года, хлеб ем до сих пор. :don-t_mention:

 

Если требуется медицинская помощь, сначала потребовалось узнать куда звонить.

В нормальной страховке указаны все телефоны, по которым тебя круглосуточно проинформируют о том, куда обращаться. Изучал буквально несколько дней назад.

 

В Турции надо плавать а не нырять. Вот в Египте наоборот, плавать неприятно, только нырять. Вода солонющая. Волн нет, только мелкие барашки которые так и лезут в рот.

Рот не пробовал закрывать? )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, подобный быт можешь изучить в Москве, на площади трёх вокзалов. :don-t_mention:

:to_become_senile: Египетский быт? :hmmm:
Впрочем, ты и в центре Питера умудрился отыскать кучи грязи.

надо заметить, я тогда не искал мусор, но был весьма неприятно удивлен его таким наличием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига ты туда совался, если такой впечатлительный? :telephone: Принцессы, оказывается, тоже пукают. )))))))
зы: я проработал на хлебокомбинате 4 года, хлеб ем до сих пор. :don-t_mention:

Недвижимость присматривал.))) По дороге с аэропорта висели портреты Мубарака, гид рассказывал какой он хороший, квартиры строит по 2тр и молодым семьям беспроцентный кредит дает... Но то видимо жилье у них элитным считается :don-t_mention:

 

Если серьезно, разве не интересно посмотреть как живут рядовые граждане? Я тупо не понимал почему обсуждение Египта сводится к обсуждению отеля. Эти разговоры мне напоминают разговоры начала 90х.
Надо признаться, что ездим мы туда от нищеты. Желаю всем нарубить побольше денег по президентской программе и ездить в более цивильные страны: Израиль, ОАЭ, Тай, Калифорнию :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рот не пробовал закрывать? )))))

:laugh: Вот умеешь насмешить :laugh: .

 


1. Если серьезно, разве не интересно посмотреть как живут рядовые граждане? Я тупо не понимал почему обсуждение Египта сводится к обсуждению отеля. Эти разговоры мне напоминают разговоры начала 90х.

 

2. Надо признаться, что ездим мы туда от нищеты.

 

3. Желаю всем нарубить побольше денег по президентской программе и ездить в более цивильные страны: Израиль, ОАЭ, Тай, Калифорнию :victory:


1. Интересно, конечно. Потому что это тема не в "Дискуссиях...". А отдых зависит в первую очередь от отеля (ну, и от настроя, но это тоже здесь обсуждалось) :don-t_mention: .
Начало 90-х мне, если честно, напомнили разговоры про прислугу :to_become_senile: .

 

2. С какого перепуга это признавать? И в не очень дорогих отелях совсем не нищие иностранцы, а уж в дорогих и роскошных... :don-t_mention: .

 

3. И как тебе в Калифорнии :telephone: ? Куда посоветуешь съездить?
Тай - ну... цивильный из цивильных и без революций :to_become_senile: .

Раскрывающийся текст
А если трансвеститов увидишь - потом на женщин смотреть не сможешь :shutup: ?

Египет - страна древнейшей цивилизации :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh: Вот умеешь насмешить :laugh: .

:don-t_mention: Кто бы говорил. ))))

 

А если трансвеститов увидишь - потом на женщин смотреть не сможешь :shutup: ?

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: Египетский быт? :hmmm:

просто бомжацкий :don-t_mention: , именно такой и есть быт египтян

 

Надо признаться, что ездим мы туда от нищеты.

ну ценник сейчас совсем не нищенский, приличный египет сейчас стоит от 100, но за эти деньги я полечу в азию лучше, правда сам без всяких ТО

 

Тай - ну... цивильный из цивильных и без революций :to_become_senile: .
Египет - страна древнейшей цивилизации :victory: .

в тае мало мусульман, поэтому местные революции вас не напрягут (я первый раз был в тае как раз в революцию :don-t_mention: ), из минусов тая я бы отметил возможность различных водных катаклизмов
а тай думаете не представитель древнейшей :telephone:, просто про пирамиды знают все, а про банчианг и др. древние города мало кто знает Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тае мало мусульман, поэтому местные революции вас не напрягут (я первый раз был в тае как раз в революцию :don-t_mention: ), из минусов тая я бы отметил возможность различных водных катаклизмов
а тай думаете не представитель древнейшей :telephone:, просто про пирамиды знают все, а про банчианг и др. древние города мало кто знает

Да, водные катаклизмы - тоже минус.
Про древность цивилизации Тая я ничего не говорила, именно поэтому. Но и нищих там сейчас, и древность Египта это не отменяет.
Просто про то, что можно и в Египет едить, и в Тай, и в Турцию.
А в Австралии, кстати, озоновые дыры :mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полечу в азию лучше, правда сам без всяких ТО

А в Азию нормально без ТО, не страшно? Как-то не решаюсь :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто про то, что можно и в Египет едить, и в Тай, и в Турцию.
А в Австралии, кстати, озоновые дыры :mosking: .

я бы сказал, что каждый выбирает, что ему нравится, для меня египет это один раз съездить отметиться, ну типа я и пирамиды :don-t_mention: и забыть, т.к. мне банально там скучно уже через 3-4 дня

 

А в Азию нормально без ТО, не страшно? Как-то не решаюсь :unsure: .

наоборот классно, т.к. летишь не трансфером фигпоймешьчем (до сих пор вспоминаю оренгбургские авиалинии :lol: ) с пьяными в умат гражданами фанатами дьютифри, а эмирейтс или катарцами (одни из лучших ак по комфорту), плюс отель выбираешь какой хочешь, а не тот который продал ТО, плюс трансфер индивидуальный (у меня такси из бкк до ко чанга стоило около 2000 руб.), ну и не люблю я строем ходить :don-t_mention:,
еще и страховку делаю ту которую мне надо, которая реально работает в стране прибытия (правда дороже это)
зы. но и минусы конечно есть, надо знать хоть немного английский, почитать про правила в стране, план пребывания составить, плюс рейсы обычно с пересадкой Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну давай о тарелочках :D
Нормально когда столовка в отеле где все видно, кто и как готовит. Как уничтожаются остатку пищи. В Египте в не дешевом моем отеле это все выносилось и уносилось. Народ на халяву берет по 2-3 верлблюжьих котлеты, ест от силы одну остальные уносятся уборщиками. Мы для арабов в данный момент свиньи который тратят на данный момент в 1000раз больше чем они. Вывод напрашивается - эти котлеты и пироги опять попадут ком-то в тарелк из отдыхающих :D У вас так было?
2. С какого перепуга это признавать? И в не очень дорогих отелях совсем не нищие иностранцы, а уж в дорогих и роскошных... :don-t_mention: .

Один раз немец едет даже в монголию, в остальных слчаях- типичное немецкое жлобство. Дайверов можно понять :don-t_mention:
И как тебе в Калифорнии :telephone: ? Куда посоветуешь съездить?
Тай - ну... цивильный из цивильных и без революций :to_become_senile: .
Раскрывающийся текст
А если трансвеститов увидишь - потом на женщин смотреть не сможешь :shutup: ?

Египет - страна древнейшей цивилизации :victory: .

Раскрывающийся текст
такие красивые? :D

Может и так как и сами люди, я бы сказал - дремучей цивилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз немец едет даже в монголию, в остальных слчаях- типичное немецкое жлобство. Дайверов можно понять :don-t_mention:

 

Народ на халяву берет по 2-3 верлблюжьих котлеты, ест от силы одну остальные уносятся уборщиками. Мы для арабов в данный момент свиньи который тратят на данный момент в 1000раз больше чем они. Вывод напрашивается - эти котлеты и пироги опять попадут ком-то в тарелк из отдыхающих У вас так было?


Да что спорить - не нравится Египет, езди только в Турцию. :don-t_mention:
Египет - не дешевый.
А в Турции не так на халяву?
В принципе, вывод напрашивается: если они нищие - так с собой унесут эти две котлеты, а не отдыхающих будут кормить в угоду хозяину отеля, до которого им дела нет вообще. По крайней мере, это более приятный вывод для меня.
А плюнуть в суп или второе тебе могут где угодно, в том числе в России - достаточно включить страшилки НТВ :D . Тогда надо только дома питаться :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
А плюнуть в суп или второе тебе могут где угодно, в том числе в России - достаточно включить страшилки НТВ
...

Не знаю на счет "плюнуть", но ко мне в Египте всегда относились очень приветливо и по доброму. Особенно в последний раз, когда поехал в этот же отель. Нет, там никто меня не помнил, но вел как-то скромно, спасибо говорил, катлеты не выкидывал. Со многими охранниками перезнакомился, побеседовал о жизни с ними. Утром мне даже пиво пиносили и вино, хотя это запрещено регламентом отеля, но никто не возражал из руководства. Не было никогда проблем отдельный столик получить в "час пик" за ужином, не ждал по многу времени официантов, как это было в Турции. За последним обедом, в день уезда, со мной даже многие попрощались. Кто они все эти люди... официанты, чоповцы,продажники экскурсий... Я не чувствовал себя там кошельком или свиньей, как тут кто-то сказал. Просто очень добродушный народ. Да, бедный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все отзывы про египет сводятся как к тому: как относились в отеле, как кормили в отеле, как наливали в отеле и т.п :laugh:
в июне был в греции, а в марте в тае, так я вообще никого в отеле не помню :don-t_mention: , да и сам отель смутно, я там только спал :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто они все эти люди... официанты, чоповцы,продажники экскурсий... Я не чувствовал себя там кошельком или свиньей, как тут кто-то сказал. Просто очень добродушный народ. Да, бедный.

Абсолютно согласна, нормальные люди :) Никакого осадка от прошлогоднего посещения не осталось. Очень интересно было общаться с продавцами экскурсий на пляже, охотно беседовали, рассказывали о себе, о жизни в стране.
К слову, всё обошлось без чаевых, только в последний день отдали все египетсткие деньги и наш украинский шоколад :) парню, который старательно убирал номер, никогда не был назойлив, но всегда помогал, если возникали проблемы.

 

все отзывы про египет сводятся как к тому: как относились в отеле, как кормили в отеле, как наливали в отеле и т.п :laugh:

У меня самые мощные впечатления остались от моря. БОльшую часть светового дня проводили в воде мордочкой вниз и пОпами кверху :) Несмотря на декабрь )))
Кормили, наливали, убирали... фигня всё это ;) Хотя и претензий нет: кормили, наливали, убирали... ))))))))
Все самое важное для отдыха было в наличии - обалденное море, теплое солнце и отличное настроение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это... извиняюсь за дерзость :sorry2:

 

А чего это у нас тема о Египте в "Кафе Баре у Клюши и Сени" прописалась? :telephone:
Карма - сильная вещь, придётся исключительно о еде тут рассуждать :mosking:

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОльшую часть светового дня проводили в воде мордочкой вниз и пОпами кверху :)

я так не умею :don-t_mention:
мне гулять надо и желательно за резервацией :don-t_mention:
а море да красивое, только больше всего мне нравятся рыбки и пр. гады на гриле :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так не умею :don-t_mention:
мне гулять надо и желательно за резервацией :don-t_mention:
а море да красивое, только больше всего мне нравятся рыбки и пр. гады на гриле :laugh:

Это....
Кто-то любит по лесу гулять...
А кто-то скажет, что милее центра города ничего не бывает.
Люди по разному воспринимают этот мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поиск спонсора?!:)))))))))))))))))))))))))))))

скорее просьба о помощи, самой несчастной :sorry:
Во-первых, я не отказывался. Просто считаю, что зимой лучше всего ехать в Австралию, а не в арабский Египет, где за каждым углом мусульманин.

Т.е. зимой в Египет не поедешь, летом тоже. Ну что ж как я и говорила, вычеркиваем.
Во-вторых, смешно звучит про сбор денежных средств на отдых, когда у нас полно тем про детей-инвалидов, которым нужны средства на лечение.

Я к счастью не инвалид, но отдыхать тоже очень хочу, что бы не стать им.
В-третьих, чё за проблемы, о которых я не знаю??? :telephone:.

Какие проблемы?????????
В-пятых, я чего-то не знаю??? :telephone: .

Признаюсь, ты много не знаешь!
И, наконец, в четвертых, на кой нам Египет, если мы в Питере??? :telephone:

В отпуск иногда хочется, а в Питере сейчас холодно и мерзко.

 

А почему смешно?

Вот и мне не смешно, грустно, денег так и не собрали Изменено пользователем Serafima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее просьба о помощи, самой несчастной :sorry:
Т.е. зимой в Египет не поедешь, летом тоже. Ну что ж как я и говорила, вычеркиваем.
Я к счастью не инвалид, но отдыхать тоже очень хочу, что бы не стать им.
Какие проблемы?????????
Признаюсь, ты много не знаешь!
В отпуск иногда хочется, а в Питере сейчас холодно и мерзко.
Вот и мне не смешно, грустно, денег так и не собрали

В Питере практически весь год холодно и мерзко. Ты в этом году уже была в отпуске (на море), я нет и не буду. Я многого не знаю и, честно говоря, лучше не знать. Я об отпуске даже и не мечтаю. Деньги - это бумажки. Счастья в них по остаточной цене, все зависит как и на кого их тратить. Заработать их не сложно, если есть голова и руки. Никогда не ставил их во главу угла, поскольку не бизнесмен и всегда смеялся над теми, кто ради них живет и тратит свое свободное время. Счастье нельзя купить за деньги. У миллионеров миллион проблем, которые невозможно решить деньгами. Они спиваются, употребляют наркотики или напрочь лишены чувства юмора, заменяя его на плоские шутки по поводу личного счастья (в их понятии), нервничают, заканчивают жизнь сердечными заболеваниями, которые не имеют никакого отношения к сердечным переживаниям. Я бы не хотел иметь много денег или удачный личный бизнес, поскольку тогда пришлось бы скрывать все те подводные рифы, которые не дают уснуть по ночам. Деньги - это иллюзия, заставляющая нас жить повседневными законами и лишающая нас человеческого тепла, уюта, истинной любви, чистой от предрассудков и обманчивого материального вектора, направленного на придуманное счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере практически весь год холодно и мерзко. Ты в этом году уже была в отпуске (на море), я нет и не буду. Я многого не знаю и, честно говоря, лучше не знать. Я об отпуске даже и не мечтаю. Деньги - это бумажки. Счастья в них по остаточной цене, все зависит как и на кого их тратить. Заработать их не сложно, если есть голова и руки. Никогда не ставил их во главу угла, поскольку не бизнесмен и всегда смеялся над теми, кто ради них живет и тратит свое свободное время. Счастье нельзя купить за деньги. У миллионеров миллион проблем, которые невозможно решить деньгами. Они спиваются, употребляют наркотики или напрочь лишены чувства юмора, заменяя его на плоские шутки по поводу личного счастья (в их понятии), нервничают, заканчивают жизнь сердечными заболеваниями, которые не имеют никакого отношения к сердечным переживаниям. Я бы не хотел иметь много денег или удачный личный бизнес, поскольку тогда пришлось бы скрывать все те подводные рифы, которые не дают уснуть по ночам. Деньги - это иллюзия, заставляющая нас жить повседневными законами и лишающая нас человеческого тепла, уюта, истинной любви, чистой от предрассудков и обманчивого материального вектора, направленного на придуманное счастье.

Хератызавернул! Ничо так вытекло из темы про просто Египет!:)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди по разному воспринимают этот мир.

а я что где-то писал другое :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хератызавернул! Ничо так вытекло из темы про просто Египет!:)))))))))))))))))))))))))))))
дядя Юра, продавай бизнес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 649
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация