Пример HTML-страницы
Sunsetpeople

Ревизионный лючок бензонасоса.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

124 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

штуцер для воздуха скорее всего

Вариант №1 - ты ее снял уже (обратную трубку).
Вариант №2- в твоей комплектации нет обратки - что очень удивительно.

 

Вот в меня обратка есть. И даже бензин там течет (пробовал) .
Кстати на счет разъема, который плавится. Не малейшего признака что он плавиться. А также, визуально нет ни каких дефектов с контактами.

post-30187-1354629787_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант №1 - ты ее снял уже (обратную трубку).
Вариант №2- в твоей комплектации нет обратки - что очень удивительно.

 

Вот в меня обратка есть. И даже бензин там течет (пробовал) .
Кстати на счет разъема, который плавится. Не малейшего признака что он плавиться. А также, визуально нет ни каких дефектов с контактами.

 


мне вообще меняли бензонасос по гарантии, может не подсоединили обратку, а может ее и нет. а зачем она нужно вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее топливо возвращается в бак (не использованное двигателем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее топливо возвращается в бак (не использованное двигателем )

 

а куда подсоединяется обратка? а если ее нет это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я, понимаю, если нет, значит, насос, регулируемый по производительности.
На мой взгляд, лучшее, когда она есть. При выходе из строя насоса, то можно заменить, эго например, от ВАЗ, ЗАЗ.
Куда именно подключается в нас, не скажу. Нужно глянуть под капот.

Изменено пользователем Snegovik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я, понимаю, если нет, значит, насос, регулируемый по производительности.
На мой взгляд, лучшее, когда она есть. При выходе из строя насоса, то можно заменить, эго например, от ВАЗ, ЗАЗ.
Куда именно подключается в нас, не скажу. Нужно глянуть под капот.

 

чем думаешь дыру закрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не хочешь поискать в «лючке» (который вырезал) второй шланг?Я, к примеру, так и сделал бы.
А закрыть это мелочь, вариантов много (к примеру одел обычный кусок шланга с хамутом а в торец болтик в крутил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не забуду завтра сфоткаю, наглядно увидишь что куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не хочешь поискать в «лючке» (который вырезал) второй шланг?Я, к примеру, так и сделал бы.
А закрыть это мелочь, вариантов много (к примеру одел обычный кусок шланга с хамутом а в торец болтик в крутил).

 


по весне поищу) сейчас холодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в меня обратка есть. И даже бензин там течет (пробовал) .
Кстати на счет разъема, который плавится. Не малейшего признака что он плавиться. А также, визуально нет ни каких дефектов с контактами.

Разъем плавится не снаружи а внутри их там 2. Мозг выносит который ближе к самому насосу, верхний внутренний уже запаяли французы.
Обратку можно не искать, в корпусе насоса, в верхней части, стоит перепускной клапан, так что давление стравливается прямо в корпусе насоса. Нечего шланги туда-сюда таскать. :renaultflag: Изменено пользователем скат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда проинформирован хорошо)

Просто предыдущий разбирали при мне. Было время ознакомиться. Изменено пользователем скат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем плавится не снаружи а внутри их там 2. Мозг выносит который ближе к самому насосу, верхний внутренний уже запаяли французы.

 

Ох ты, вот это осведомленность :renaultflag:
Немного не понял, т.е. глючный разъем запаян? До него не добраться, пока насос не попилишь?
А как же перпускной клапан в корпусе и куда же он стравливает, там хоть отвод-то есть?

Изменено пользователем ivas777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ты, вот это осведомленность :renaultflag:
Немного не понял, т.е. глючный разъем запаян? До него не добраться, пока насос не попилишь?
А как же перпускной клапан в корпусе и куда же он стравливает, там хоть отвод-то есть?

Куда отводить, все бултыхается в бензине.

post-20826-1354727947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем плавится не снаружи а внутри их там 2. Мозг выносит который ближе к самому насосу, верхний внутренний уже запаяли французы.
Обратку можно не искать, в корпусе насоса, в верхней части, стоит перепускной клапан, так что давление стравливается прямо в корпусе насоса. Нечего шланги туда-сюда таскать. :renaultflag:

 

так получается самому эту неисправность не устранить? насос на выброс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так получается самому эту неисправность не устранить? насос на выброс?

Разобрать его можно, но очень аккуратно. Механик сразу предупредил, что можно сломать пластиковые замки. Правда, после разборки, я так и не увидел проблему с разъемом (а я кое что в этом понимаю). Разъем новенький как с конвейера. Мне кажется проблема у меня была именно с клапаном не нагнеталось давление. После того как он его продул корпус, почистил и собрал, я три недели ездил без проблем пока не привезли новый и не поменяли. Хотел оставить старый на запас, не дали сказали что он должен лежать на складе месяц. Изменено пользователем скат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех.
Рассказываю, как было дело у меня. Выехал из дома, у магазина не завелся, сразу обратил внимание на молчание насоса. до дома таксист на галстуке тащил. спасибо ему огромное.

 

Хочу поблагодарить участников темы. Если б не ВЫ, то распрощался б я с 15 килорублями. Столько запросили официалы.
А теперь по теме.
Люк выпилил как описано здесь. Просверил шуруповертом по заранее отмеченному квадрату, предварительно наметив мечеком где буду сверлить(без этого сверло пляшет), далее кусачиками отрезал перемычки и вынул то, что получилось. Далее, как здесь было написано, уложил кусок мокрой тряпки, и болгаркой на 115 с регулируемыми оборотами(на 1-чке) аккруатно подровнял неровности. Далее голый метал прошел битумной мастикой, и затем вырезал кусок "шумофф" и налепил на отверстие. Ну это по технологии. А по неисправности у меня было следующее.
В разъеме, который подходит к бензонасосу(не внутри бензонасоса, о чем пытается один форумчанин убедить, а снаружи) при внимательном осмотре оказалось, что два контакта слегка подгорели. Разобрал, почистил, вставил, заработало. Конечно оставлять так нельзя, нада либо разъем менять (где только его взять и как правильно поменять?)либо я нге знаю. Один знакомый говорил, что есть какое-то средство, типа жидкость, которая позволяет такие проблемы в контактах устранять, никто не слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это вариант.
И думаю, что все-же нужно будет делать прямоугольный лючок. Ровнее он получится и проще будет эго облагородить потом.

 


Чтоб патрон губками не повреждал л краску при сверлении (касании пола )


У меня тоже проблема з б/н. Решил поменять. Для начала нужно сделать лючок. Если Вы уже сделали вышлете фотку в каком месле делать отверстие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема з б/н. Решил поменять. Для начала нужно сделать лючок. Если Вы уже сделали вышлете фотку в каком месле делать отверстие

Повыше глянь.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1160898

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет.У меня образовалась таже проблема с бензонасосом.Спасибо всем кто участвовал в форуме ,очень помогло.Пробег 110 000 ,отказал бензонасос.Достал эту штуковину из бака.Разобрал,заменил сам бензонасос (в любом магазине от 900 р. до 3000р.),но проблема оказалась не в нем,а в разъеме.Два контакта питания насоса подгорели.Не стал долго мудрить и поставил разъем от советской военной техники,так как раньше работал в НИИ кое что осталось. Думаю проблему завода изготовителя  решил.Фото выложу чуть позже.Всем удачи.

Теперь новый бензонасос стоит 17 200 р.,но проблема не в нем,а в разъеме. Не бегите и не покупайте сразу новый бензонасос. Я люк резать не стал.

Изменено пользователем Андрей Л..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А какой диаметр насоса и "прижимной гайки"  (знаю что "ключ" на 146мм надо) ? Отверстия диаметром 155мм хватит что бы всё извлечь или надо больше пилить?

Выпиливал минидрелью/бормашиной круглое отверстие по шаблону, центр насоса вычислял по фотографиям и штампованным цифрам на железке - спасибо автору фото за фотографии где у него просто дырка расковыряна и ещё где люк выпилен только на половину.

<_< когда снял железку то увидел что на баке и насосе слой пыли толщиной 1-2 сантиметра - это нормально или мне где то забыли урлотнение поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Кангу 2 дизель, был подсос воздуха с бака, я грешил на быстросъем. Бак снимать не стал, и сделал лючок. Всё как в бенз версии

IMG_0774.JPG

IMG_0775.JPG

IMG_0776.JPG

IMG_0777.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не минула и меня сия чаша. С дачи автомобиль своим ходом вернуться не смог. Пробег: ~114 700 км. Прорезал ревизионный лючок на основании опубликованной в это теме информации. Спасибо всем, кто делился свои опытом. Оказалось все традиционно: выгорел контакт питания мотора бензонасоса в разъеме.

P_20190923_131512.th.jpg

 

На этот случай заранее были приобретены коннекторы на AliExpress: https://www.aliexpress.com/item/5PCS-4-Pin-DJ7047Y-2-5-21-Female-Male-FO-Turn-Light-Plug-FO-Lamp-Socket/32773206383.html Лежали и ждали своего часа.

DSC00312.th.jpg

 

Правда, коннектор немного не подошел. Не совпали направляющие на нижней стороне желтой вставки. Были просто удалены механически с помощью ножа и напильника.

P_20190923_152200.th.jpg

P_20190923_154008.th.jpg

 

Скажу честно, что ремонт посредством восстановления разъема надежным не считаю. Если выгорело один раз, выгорит снова. Контакт "папа" со стороны бензонасоса, я почистил от нагара с помощью надфиля насколько смог, но достаточно чистым он не стал. Доступ туда затруднен. Но я был ограничен по времени. Поэтому пошел по этому пути. Разломал старый разъем, вытащил из него контакты "мама". Заменил один, тот, который выгорел. Нанес на контакты токопроводящую смазку для клемм АКБ. Вставил все обратно в пластиковый корпус нового разъема.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация