Пример HTML-страницы
Вован Питер

Начинаю писать Свой отчет о Колеосе.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

440 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

50/50 примерно). Причем положительные от одних и тех же).

 


Блин,дайте почитать без пиара хоть тут. ПА хороший,Па правильный :wall: :wall: да и я сам там чинюсь/обслуживаюсь/доволен. Но не надо же так на критику реагировать.

 


Нууу, знамя полива в режиме гадания на кофейной гуще, у нас тут же готовы поднять и повести за собой толпы. Что и было сделано!
Дерзаем дальше, Догадки, одни догадки. И как всегда, Дилер крайний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг это Вован Питер имеет такую привычку?

 

Ну тогда обижаться не на кого). Опять же можно задать впорос, он то тут, в отличии от предыдущего владельца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще определить близкую кончину этой хрени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, интересная тема. Тоже рассматриваю Колеос как следующую машину и все больше прихожу к выводу, что либо брать дизель на акп, либо зажигалку на ручке ( жаль что она будет только комфорт). А по теме ну нет в Питере столь больших пробок как в Москве, а машина как я понял все таки в СПб эксплуатировалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Объясните, почему если мы тут не занимаемся пиаром ПА, всем всё нравится, как только удается зацепиться за что то, сразу начинаются нехорошие кивки в адрес ПА, да и любого ОФ дилера?
Владимиру эта поломка не понравилась, это понятно, но ВЛАДЕЛЕЦ машины не начал перепалок и пр., но за него это начали делать остальные, как то ГЕРКОН32, можно узнать зачем?
Да, сломалось, да поменялось всборе, да деталь отдельно не идет. При чем тут примеры других брендов? Давайте начнем сравнивать цены и на ТО тех же японцев и искать у них изъяны, только для чего это делать то?
Спросили про образование, почему не ответить, это тайна?
И кстати, здоровой критики всё меньше и меньше, чаще необоснованные обвинения, ни чем не подтвержденные.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще определить близкую кончину этой хрени?

 

Стуки при движении, щелканье... На моей памяти было так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, знамя полива в режиме гадания на кофейной гуще, у нас тут же готовы поднять и повести за собой толпы. Что и было сделано!
Дерзаем дальше, Догадки, одни догадки. И как всегда, Дилер крайний!

Неее, не дилер, а покупатель. Есть проверенные ребята (на фаянсовой к примеру) ,которых можно попросить за скромное вознаграждение глянуть машину перед покупкой). Я просто под впечатлением от машины которая уже была в планах как покупка в след.году. :to_become_senile: Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, знамя полива в режиме гадания на кофейной гуще, у нас тут же готовы поднять и повести за собой толпы. Что и было сделано!
Дерзаем дальше, Догадки, одни догадки. И как всегда, Дилер крайний!

 

Ну а кто же еще, больше не на кого кивать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стуки при движении, щелканье... На моей памяти было так.

Ога ;) при движении.
Значит загоняет чел машину на сервис на комплексную проверку. Сервисмены же не будут ездить на ней, для проверки.
На подъемнике это можно заметить, если при этом клиент не сообщал про стуки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще определить близкую кончину этой хрени?

 

Артем, я все время задаю этот вопрос: какая неисправность была конкретно, т.е. что было разрушено, какая деталь карданного вала, какой характер этого разрушения. Имея ответ на этот вопрос, можно уже говорить о методах диагностики и т.д. На самом деле, пока из мухи раздули слона, когда-нибудь сломается все, но карданные валы явно не являются слабым местом Колеоса. Думаю, что многие дилеры его вообще ни разу не меняли, если у таких больших компаний как мы и Рольф, это едеиничные случаи. Причем, не знаю как у коллег, но у нас оба случая при больших пробегах (150 и 120 тыс. км)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стуки при движении, щелканье... На моей памяти было так.

 

Как я понял, когда появился стук, то на машине уже ехать кроме как в сервис, было невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Объясните, почему если мы тут не занимаемся пиаром ПА, всем всё нравится, как только удается зацепиться за что то, сразу начинаются нехорошие кивки в адрес ПА, да и любого ОФ дилера?
Владимиру эта поломка не понравилась, это понятно, но ВЛАДЕЛЕЦ машины не начал перепалок и пр., но за него это начали делать остальные, как то ГЕРКОН32, можно узнать зачем?
Да, сломалось, да поменялось всборе, да деталь отдельно не идет. При чем тут примеры других брендов? Давайте начнем сравнивать цены и на ТО тех же японцев и искать у них изъяны, только для чего это делать то?
Спросили про образование, почему не ответить, это тайна?
И кстати, здоровой критики всё меньше и меньше, чаще необоснованные обвинения, ни чем не подтвержденные.
Спасибо!

 

Вадим, при этом на большинстве моделей других марок карадан также меняется в сборе. Но как тут не пнуть в очередной раз Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до 30-40 тыс. км на них все в порядке? Просто у меня машины больше и не ездят,а рассматриваю покупку новой/годовалой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога ;) при движении.
Значит загоняет чел машину на сервис на комплексную проверку. Сервисмены же не будут ездить на ней, для проверки.
На подъемнике это можно заметить, если при этом клиент не сообщал про стуки?

 

При осмотре карданный вал проверяется на наличие люфтов в крестовых соединениях, для этого не надо делать пробную поездку. Есть целый алгоритм, которому учат механиков на предмет поиска разных шумов. Этот алгоритм довольно толстое руководство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При осмотре карданный вал проверяется на наличие люфтов в крестовых соединениях, для этого не надо делать пробную поездку. Есть целый алгоритм, которому учат механиков на предмет поиска разных шумов. Этот алгоритм довольно толстое руководство.

Без претензий со стороны водителя, сложно определить эту проблему или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При скорой кончине крестовина начинает щелкать при смене направления движения вперед-назад. Достаточно знать размеры крестовины, чтобы подобрать подходящую, поменять можно любую, даже если крышки завальцованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без претензий со стороны водителя, сложно определить эту проблему или нет?

 

Я еще раз повторюсь, смотря какую проблему. Износ самой крестовины, т.е. разрушение игольчатого подшипника выявить легко, это просто проверка на наличие люфта. Но у нас в обоих случаях был разрыв уха вилки. Т.е., скорее всего, это произошло это при выдергивании севшей машины и больших ударных на грузках на трансмиссию. Я не знаю какая неисправность была на автомобиле Владимира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторюсь, смотря какую проблему. Износ самой крестовины, т.е. разрушение игольчатого подшипника выявить легко, это просто проверка на наличие люфта. Но у нас в обоих случаях был разрыв уха вилки. Т.е., скорее всего, это произошло это при выдергивании севшей машины и больших ударных на грузках на трансмиссию. Я не знаю какая неисправность была на автомобиле Владимира.

Эдуард, спасибо!

 

Вован Питер, тебя дергали или ты кого дергал? Или может на прицепе чего-нидь таскал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога ;) при движении.
Значит загоняет чел машину на сервис на комплексную проверку. Сервисмены же не будут ездить на ней, для проверки.
На подъемнике это можно заметить, если при этом клиент не сообщал про стуки?

 

Можно, при ТО проверяем, но в тех нескольких случаях, даже при незначительном износе крестовины, был достаточно сильный стук..

 

Как я понял, когда появился стук, то на машине уже ехать кроме как в сервис, было невозможно.

 

Всё верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, при этом на большинстве моделей других марок карадан также меняется в сборе. Но как тут не пнуть в очередной раз Рено.

 

Ну иначе было бы не так интересно "общаться" на форуме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторюсь, смотря какую проблему. Износ самой крестовины, т.е. разрушение игольчатого подшипника выявить легко, это просто проверка на наличие люфта. Но у нас в обоих случаях был разрыв уха вилки. Т.е., скорее всего, это произошло это при выдергивании севшей машины и больших ударных на грузках на трансмиссию. Я не знаю какая неисправность была на автомобиле Владимира.

 

Делала не та смена которая работает сегодня, но то что уточнил - развалилась крестовина и разбила ухо.
Обращение - стук и очень сильная вибрация при движении (как будто открутилось колесо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, знамя полива в режиме гадания на кофейной гуще, у нас тут же готовы поднять и повести за собой толпы. Что и было сделано!
Дерзаем дальше, Догадки, одни догадки. И как всегда, Дилер крайний!

 

Да вот это все как раз вообще не интересует. Меня боле техническая часть вопроса занимает. А по ней, кроме завуалированного "сам дурак" ничего не было. Можно надеяться, что причину мы тут таки узнаем. Хотя Владимиру едва ли будут ее озвучивать - замена проведена, деньги уплачены уже. Не хотелось бы отказываться от планов в связи с данным эпизодом.

 

Коллеги!
Объясните, почему если мы тут не занимаемся пиаром ПА, всем всё нравится, как только удается зацепиться за что то, сразу начинаются нехорошие кивки в адрес ПА, да и любого ОФ дилера?
Владимиру эта поломка не понравилась, это понятно, но ВЛАДЕЛЕЦ машины не начал перепалок и пр., но за него это начали делать остальные, как то ГЕРКОН32, можно узнать зачем?
Да, сломалось, да поменялось всборе, да деталь отдельно не идет. При чем тут примеры других брендов? Давайте начнем сравнивать цены и на ТО тех же японцев и искать у них изъяны, только для чего это делать то?
Спросили про образование, почему не ответить, это тайна?
И кстати, здоровой критики всё меньше и меньше, чаще необоснованные обвинения, ни чем не подтвержденные.
Спасибо!

 

Вы все очень усложняете). Меня в данном вопросе ПАЦ менее всего занимает, как и отношение к нему довольных и недовольных его работой.
Был задан обычный вопрос о предполагаемом ресурсе агрегатов Колеоса. А равно как и возможных причинах их скоропостичной кончины.
Интересуюсь по причине предполагаемой покупки.
Получивши в ответ множество букв большая часть из которых касалась моего умственного развития - переспросил еще раз). С тем же эффектом).
Замечу - перепалку как раз провоцирую не я. Так как не допускаю себе передергивания с переходом на личности, чего наш уважаемый опонент видимо не шибко опасается - его то точно никто не забанит). Хотя подобное поведение чести не делает.

 

Собственно и все. Шум на ровном месте). Когда нет ответа - проще не отвечать. А не вставать в позу Юпитера, снизошедшего до необразованого плебса). Это в лучшем случае выглядит забавно).

 

P.S. Мое образование, равно как и другие частные подробности никого из присутствующих не касаются). Я сам не особо любопытен и не жалую любопытных.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был задан обычный вопрос о предполагаемом ресурсе агрегатов Колеоса. А равно как и возможных причинах их скоропостичной кончины.
Интересуюсь по причине предполагаемой покупки.

 

Ответ профессионала по кардану был дан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот это все как раз вообще не интересует. Меня боле техническая часть вопроса занимает. А по ней, кроме завуалированного "сам дурак" ничего не было. Можно надеяться, что причину мы тут таки узнаем. Хотя Владимиру едва ли будут ее озвучивать - замена проведена, деньги уплачены уже. Не хотелось бы отказываться от планов в связи с данным эпизодом.

 

 

Вы все очень усложняете). Меня в данном вопросе ПАЦ менее всего занимает, как и отношение к нему довольных и недовольных его работой.
Был задан обычный вопрос о предполагаемом ресурсе агрегатов Колеоса. А равно как и возможных причинах их скоропостичной кончины.
Интересуюсь по причине предполагаемой покупки.
Получивши в ответ множество букв большая часть из которых касалась моего умственного развития - переспросил еще раз). С тем же эффектом).
Замечу - перепалку как раз провоцирую не я. Так как не допускаю себе передергивания с переходом на личности, чего наш уважаемый опонент видимо не шибко опасается - его то точно никто не забанит). Хотя подобное поведение чести не делает.

 

Собственно и все. Шум на ровном месте). Когда нет ответа - проще не отвечать. А не вставать в позу Юпитера, снизошедшего до необразованого плебса). Это в лучшем случае выглядит забавно).

 

P.S. Мое образование, равно как и другие частные подробности никого из присутствующих не касаются). Я сам не особо любопытен и не жалую любопытных.

 

Ответ был дан, более того, была приведена примерная статистика выходов из строя данной детали - единицы.
Причина так же была озвучена.
В чем оппонент "передернул"? Он ответил раз, ответил два...
Тот же Artyom задал практически такой же вопрос, но другими словами, может стоит с него взять пример? Это не совет и не просьба, просто взгляд со стороны..
Кто начал косо смотреть в сторону ПА с диагностикой и выводами о спортивности предыдущего владельца? Сам ПА, смешно. И тд...

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ профессионала по кардану был дан!

 

Ударные нагрузки. Ну собственно это понятно любому.
Вопрос - откуда они? Остается лишь дождаться ответа Владимира - таскал ли он кого то на буксире или что то схожее.
Ведь такие нагрузки не возникают при обычном движении.

 

Ответ был дан, более того, была приведена примерная статистика выходов из строя данной детали - единицы.
Причина так же была озвучена.
В чем оппонент "передернул"? Он ответил раз, ответил два...
Тот же Artyom задал практически такой же вопрос, но другими словами, может стоит с него взять пример? Это не совет и не просьба, просто взгляд со стороны..
Кто начал косо смотреть в сторону ПА с диагностикой и выводами о спортивности предыдущего владельца? Сам ПА, смешно. И тд...

 

Ну право, не заставляйте меня заниматься цитатами). Нельзя же читать так избирательно).
Мы собственно вернулись с чего начали - если Владимир не подтвердит факт "ударных нагрузок" (а думается произошеднее за столь непродолжительный срок владения данным авто он должен хорошо помнить), то либо сии нагрузки явил предыдущий владелец (вопрос о диагностике тогда остается), либо брак детали. Последнее думается вам на месте виднее будет.
Опять же повторюсь - не ставлю целью вас лично или ПАЦ в общем на чем то подловить, или уличить. Мне то оно зачем... Интерес в другой плоскости совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого ))))По факту один раз тянул метров 300 мазду шесть,меня не кто не тянул.Полный привод да включал когда снегопады были,в доя чего я такой авто тогда брал))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого ))))По факту один раз тянул метров 300 мазду шесть,меня не кто не тянул.Полный привод да включал когда снегопады были,в доя чего я такой авто тогда брал))))

Тянул или вытягивал? Ну то есть какие условия были - бездорожье или просто по дороге тянул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери дизель + жатко АКПП. Этот вариант надежней. И его можно чипанать до 170л.с.!

Чипануть-то можно и больше 200 лошадей, но лимит в 150 определен именно коробкой Жатко - большего она не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первая попавшаяся ссылка в гугле про замену крестовины, не сочтите за рекламу:
http://sunbow.ru/bulls/1192/83033/
Так что уважаемые потенциальные покупатели Колеоса - выдохните :)
Я в свое время на жигулях заменял крестовину десяток раз, и помирали они по-разному. Чаще всего начинает чирикать как воробей с частотой пропорционально скорости движения. Похоже на подшипник ступицы. Это когда смазка вымывается. Если разрушается ролик подшипника, то возникают вибрации на определенных скоростях движения. Когда полное разрушение то вибрация будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что уважаемые потенциальные покупатели Колеоса - выдохните :)

 

Тут главное найти солидную контрору, которая работает по карданам, раздаткам и т.п. Т.е. профильную.
А так процедура в общем то более менее стандартная. И гораздо бюджетнее.

 

А скажите плиз, как владелец - тут поговаривают о посредственной шумоизоляции Колеоса. Дизельный то шуметь должен по сути еще сильнее.
Вот в сравнении со Сцеником 2 дизельным, если доводилось ездить - что тише?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипануть-то можно и больше 200 лошадей, но лимит в 150 определен именно коробкой Жатко - большего она не выдержит.

То есть Вы утверждаете, что у Рено нет вариантов 2.0л дизель 175 л.с. + Jatco Aj0?

 

На Лагунах такой вариант идёт ;)

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное найти солидную контрору, которая работает по карданам, раздаткам и т.п. Т.е. профильную.
А так процедура в общем то более менее стандартная. И гораздо бюджетнее.

Ну да, в принципе в каждом крупном городе долны быть конторы с названием а-ля "кардан-сервис". Потому что как указывали такая конструкция не только у Ниссанов и Рено, но и на многих других марках, и с ростом доли кроссоверов ёмкость рынка для такой услуги только растет.
А скажите плиз, как владелец - тут поговаривают о посредственной шумоизоляции Колеоса. Дизельный то шуметь должен по сути еще сильнее.
Вот в сравнении со Сцеником 2 дизельным, если доводилось ездить - что тише?)

Шумка слабая на арках колес - шипованная Хакапелита на чистом асфальте здорово гудит. Это заметнее всего пассажирам на заднем сидении.
А по шуму дизеля всё шоколаде, волноваться не стоит. Он издает громкий рык только при мощном старте с места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизельный ещё и заметнее ниже, чем бензиновый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы утверждаете, что у Рено нет вариантов 2.0л дизель 175 л.с. + Jatco Aj0?
На Лагунах такой вариант идёт ;)

Это инфа взята с профильного форума. Лагуна всё-таки полегче по массе, для него может и допустимо.
Вы сначала купите и поездите на 150 л.с., думаю у 95% мысли про чиповку забудутся сами собой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это инфа взята с профильного форума. Лагуна всё-таки полегче по массе, для него может и допустимо.
Вы сначала купите и поездите на 150 л.с., думаю у 95% мысли про чиповку забудутся сами собой :)

Мне в моей Лагуне 2.0Т маловато ))) хочу чипануть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в моей Лагуне 2.0Т маловато ))) хочу чипануть

С Лагуной-то всё понятно, а когда сидишь высоко как в автобусе все эти гонки совершенно по другому воспринимаются :)
Со светофора дернуть почти всех вам и 150 хватит, особенно зимой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Лагуной-то всё понятно, а когда сидишь высоко как в автобусе все эти гонки совершенно по другому воспринимаются :)
Со светофора дернуть почти всех вам и 150 хватит, особенно зимой :)

Как так? По данным производителя 2.5 быстрее до 100 км/ч чем 2.0DCI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Лагуной-то всё понятно, а когда сидишь высоко как в автобусе все эти гонки совершенно по другому воспринимаются :)
Со светофора дернуть почти всех вам и 150 хватит, особенно зимой :)

 

Меня не хватит, моих, хоть и старых, бешеных корейцев, просто так не уделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так? По данным производителя 2.5 быстрее до 100 км/ч чем 2.0DCI

Я же говорю - почти всех :) А вообще на ютубе есть ролики сравнительных заездов, при старте дизель немного отстает от бензинового собрата, потом резко догоняет и перегоняет его, а потом ближе к концу снова отстает. Тут всё двояко и зависит до какой скорости нужно разогнаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь к прошлой странице и добавлю, что включать полный привод придется каждый раз при заводе движка, ибо кнопка отскакивает и не остается постоянно включенной как режим "только передние колеса" ;)

 

по поводу ПАЦ - были у меня и логан и меган 3 куплены и обслуживались у этого дилера. бывали и хорошие моменты общения и плохие. каждый клиент составляет свое мнение об обслуживании на основании своего восприятия этого мира и положение оного в нем. кому-то обслуживание покажется нормальным, кому-то отвратительным, а кто-то будет сиять от радости)))

 

сам два месяца как купил в ПАЦ колеос из трейд-ина. проехал уже 3 т. км. поменял лишь тормозные колодки и по отзывной компании стабилизаторы поперечной устойчивости (бесплатно). Машиной очень доволен и семья тоже. Чувствую вибрации на руле и педальном узле, но связано ли это с поломкой или ездой на шипах по чистому асфальту понять пока не могу. может это всеми нелюбимы звук "хрюканья" вариатора - жду весны для смены резины и там буду прислушиваться. бывает тук тук на ямках когда со двора выезжаю, так это может амортизаторы еще не прогрелись. в других случаях претензий к машине нет. жаль, что после загородной поездки ушел развал колес (грешу на один мост) и теперь баранка стоит не в "ДП" (по центру). У мегана на втором году жизни случилась таже беда, но все поправимо) весной совмещу с переобувкой регулировку развала.

 

машина очень комфортная и надежная. другое дело как с ней будете обращаться Вы?

 

Я же говорю - почти всех :) А вообще на ютубе есть ролики сравнительных заездов, при старте дизель немного отстает от бензинового собрата, потом резко догоняет и перегоняет его, а потом ближе к концу снова отстает. Тут всё двояко и зависит до какой скорости нужно разогнаться.

я видел ролик, где дизель на старте убегает от бензинки, но потом вариатор нагоняет и обгоняет его ;) Изменено пользователем KoSMich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морской инженер :rolleyes:

Может коллеги?Диаметральную плоскость не все знают))).Наверно Макаровка? Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может коллеги?Диаметральную плоскость не все знают)))
Да уж, я как инженер по эксплуатации автомобилей, не понял. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, я как инженер по эксплуатации автомобилей, не понял. :laugh:

Где в Рено ДП?)))Или мидель.??))Ну ка инженер по автомобилям держи ответ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или мидель.??))

Я знаю :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ватерлиния у Колеоса проходит? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и моя семья тоже доволен машиной.Просто такие дорогие поломки немного портят семейный бюджет ))))И случаются крайне неожиданно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 591
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Петро000131
    Новый пользователь
    Петро000131
    Регистрация