Пример HTML-страницы
Vitaly16

Продление гарантии и скоро новые поздравления :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Сегодня или завтра прибудет из Владивостока в Хабаровск мой Колеос!
Новый, люкс привеледж, оранжевый, бежевый салон, диски 18", том-том!
По трейд-ин, заменил свой Колеос 2009 года.
Жду уже второй месяц! Обещали поставку до 2 ноября, только 6 ноября позвали смотреть. Машина оказалась не та, другой салон! Говорят берите эту... типа какая разница........ отказался. Вот уже 20 ноября, машина только выехала из Владивостока :(, а потом еще дней 10 ждать ПТС из Москвы! Все бы ничего ...... да езжу на работу на грузовичке бортовом заднеприводном, пока снега не было вроде ничего, а снег упал, так любая поездка - экстрим! На работу приехал утром, а по дороге уже устал :)

 

Ну ничего.... Скоро можно будет меня поздравлять :to_become_senile: !

 

Хочу спросить у народа совета по поводу продления гарантии с 3 до 5 лет, принимаю любые доводы! Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты поездий 2 года и 7 месяцев .Посмотри что за это время поменяешь по гр .И потом прими решения .Ее можно продлить если до конца гр осталось 3 месяца.Но согласись она совсем не дешего стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимаю любые доводы!

Колеос у нас тут недавно нарисовался , кончилась гарантия и умер вариатор . Я ничего не предлагаю , дорого все это знаю , просто сам в раздумьях . Вот именно этому человеку ох как бы она пригодилась. :hmmm: Наверно тут главное сколько собрался на нем ездить , если меньше 3х лет и 100 тыс. то нафиг она не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то над этим стоит задуматься.... в течение 3-х месяцев с даты продажи цена продления гарантии ощутимо ниже 40.000 р. .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то над этим стоит задуматься.... в течение 3-х месяцев с даты продажи цена продления гарантии ощутимо ниже 40.000 р. .....

Не ну если 40т бери и не думай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеос у нас тут недавно нарисовался , кончилась гарантия и умер вариатор . Я ничего не предлагаю , дорого все это знаю , просто сам в раздумьях . Вот именно этому человеку ох как бы она пригодилась. :hmmm: Наверно тут главное сколько собрался на нем ездить , если меньше 3х лет и 100 тыс. то нафиг она не нужна.

Да только если даже ты продлил гр до 5лет ,то пробег то всяравно 100т.А некоторые и за два года 100т накатывают .
А варик мне кажется если за 100т не сдох то свои 200т он отходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Сегодня или завтра прибудет из Владивостока в Хабаровск мой Колеос!
Новый, люкс привеледж, оранжевый, бежевый салон, диски 18", том-том!
....
Хочу спросить у народа совета по поводу продления гарантии с 3 до 5 лет, принимаю любые доводы! Заранее спасибо!

На мой взгляд, приобретать продленную гарантию имеет смысл только на 1 год при одновременном соблюдении следующих условий:
1) годовой пробег будет порядка 15 тыс.км;
2) машина будет обслуживаеться исключительно в дилерских центрах;
3) через 3 года планируется продажа машины через trade in, замена на новую того же модельного ряда или повыше (если таковой будет в принципе).
Тогда получается следующее:
- машине 3 года и пробег 45-50 тыс.км
- машина гарантийная, т.е. дорогостоящие неисправности (если будут) - устранят бесплатно.
Соответственно, ее цена будет больше, чем на 40 тыс. руб., по сравнению с аналогичной, но уже не гарантийной.

 

Продлевать гарантию на 2 года, т.е. до 5 лет имеет мсысл, если человек планирует на ней ездить сам долго-долго, посколько в районе 5 лет стоимость машины падает более сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя до сих пор не решил, нужна ли мне на разные машины продленная гарантия.
Скорее нет, чем да.
Есть только одна машина, мой Эспас, на которую я бы точно продлил гарантию. К концу гарантии он наездит до 40 тысяч. Но, на него продление не распространяется. А эксплуатировать его я собираюсь долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя до сих пор не решил, нужна ли мне на разные машины продленная гарантия.
Скорее нет, чем да.
Есть только одна машина, мой Эспас, на которую я бы точно продлил гарантию. К концу гарантии он наездит до 40 тысяч. Но, на него продление не распространяется. А эксплуатировать его я собираюсь долго.

 


У Эспаса есть еще один ньюанс - некоторые запчасти на него стоят дороговато) И не везде продаются. Хотя при таком кол-ве авто, как у тебя, это мелочи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно, ее цена будет больше, чем на 40 тыс. руб., по сравнению с аналогичной, но уже не гарантийной.

Вот это, кстати, совсем не факт. Поэтому третий пункт очень спорный. Зачем делать гарантию в 4 года, когда сам планируешь ездить до 3-х?
А мне на Меган подарили еще один года гарантии. :) Лучше бы на Сценик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Зачем делать гарантию в 4 года, когда сам планируешь ездить до 3-х?
...

Именно для того, чтобы машина была более ликвидна и дороже не менее, чем на эти 40 тыс.руб. Деньги, вложенные в продленную гарантию, - это инвестиции.
Представим себе ситуацию. Вы на машине отъездили примерно 3 года и хотите ее по технологии trade in обменять на более новую. У любой машины, которая была в эксплуатации, могут быть "болячки", не связанные с эксплуатационным естественным износом и которые можно излечить по гарантии.
Соответственно - новый владелец не хочет получить "букет проблем", которые он должен будет решать за свои деньги.
Часть этих проблем дилер может решить опять же в рамках гарантийного ремонта при подготовке машины к продаже.
Поэтому машина "на гарантии" будет стоить дороже. Насколько? Мне представляется, что не меньше, чем стоимость годовой продленной гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому машина "на гарантии" будет стоить дороже. Насколько? Мне представляется, что не меньше, чем стоимость годовой продленной гарантии.

Это теория. :don-t_mention: На практике, я думаю, купят из двух машин одинакового состояния ту, которая будет дешевле. По крайне мере, так показал мой небольшой опрос знакомых, когда я думал продлевать гарантию на Сценик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, приобретать продленную гарантию имеет смысл только на 1 год при одновременном соблюдении следующих условий:
1) годовой пробег будет порядка 15 тыс.км;
2) машина будет обслуживаеться исключительно в дилерских центрах;
3) через 3 года планируется продажа машины через trade in, замена на новую того же модельного ряда или повыше (если таковой будет в принципе).
Тогда получается следующее:
- машине 3 года и пробег 45-50 тыс.км
- машина гарантийная, т.е. дорогостоящие неисправности (если будут) - устранят бесплатно.
Соответственно, ее цена будет больше, чем на 40 тыс. руб., по сравнению с аналогичной, но уже не гарантийной.

 

Продлевать гарантию на 2 года, т.е. до 5 лет имеет мсысл, если человек планирует на ней ездить сам долго-долго, посколько в районе 5 лет стоимость машины падает более сильно.

 

Спасибо всем, а особенно AlexandrPolonsky!
Вы мне не ответ написали, а план жизни на пятилетку! :)
Решено! продлю гарантию до 5 лет, стоить будет 55 т.р. :renaultflag:
п.с. Машина так еще и не пришла :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация