Пример HTML-страницы
Sergok_86

Обломок щупа упал в поддон

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дорогие соклубники. Произошел собственно вот такой сабж: Кусочек щупа пластикового (1-1.5 см) упал в масло.....Долго рассказывать что и как, но данный жопс уже случился(( Виноваты канешн Стоошники, но уже фиг что докажешь. На данный момент нет возможности снять поддон. Вопрос: Не трогать машину, либо кататься?
Звонил знакомому мотористу - сказал по барабану, он и куски шестерен находил в поддоне...... ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего твой знакомый прав,т.к. на "приёмнике" стоит сетка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езди и наслаждайся! Забудь про щуп, ничего в масляную систему не попадет (представь какого размера обломок щупа и размер масляного канала, даже если сетки нет на маслозаборнике).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езди и наслаждайся! Забудь про щуп, ничего в масляную систему не попадет (представь какого размера обломок щупа и размер масляного канала, даже если сетки нет на маслозаборнике).

Езди без проблем даже не думай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езди без проблем даже не думай

+1. Катайся , но щуп поменяй ! :to_become_senile: Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие соклубники. Произошел собственно вот такой сабж: Кусочек щупа пластикового (1-1.5 см) упал в масло.....Долго рассказывать что и как, но данный жопс уже случился(( Виноваты канешн Стоошники, но уже фиг что докажешь. На данный момент нет возможности снять поддон. Вопрос: Не трогать машину, либо кататься?
Звонил знакомому мотористу - сказал по барабану, он и куски шестерен находил в поддоне...... ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

ну вечно ездить не будешь.
его размолотит потиху и он забьет сетку.
ни сегодня и не завтра.
но лезть придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерунда полная! его так не размолотит, что сетка сможет забиться. Тем более 1,5см.
можно попробовать слить масло, если не выплывет вместе с ним, то заливать опять это масло и так несколько раз - смоет обязательно.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету ничего не должно произойти! Но есть доля вероятности что этот кусочек подхватит, размолотит и кусочки пойдут в систему смазки! 95% против 5%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На копейке катался с тремя успокоителями, в поддоне масло, щуп в масле, размолотить его не размолотит никак, в систему не попадет, забудьте про него и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня,езжу уже два года.Даже не знаю размолотило его или нет.Масло менял уже четыре раза.Меняю через 7.5 тыс.км.Никаких проблем не наблюдаю.Видно хорошо,что наш щуп пластмассовый-не навредит двигателю,плохо-ломается.Кстати обломок у меня сантиметров 7,судя по огрызку который остался.Купил по случаю другой,с битой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем! Успокоили) Хотя может машинка намекает "пора бы поменять вкладыши" А то пробег у 2004 года - 150 при покупке...Думаю минимум в раза 2 скрутили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вечно ездить не будешь.
его размолотит потиху и он забьет сетку.
ни сегодня и не завтра.
но лезть придется.
фигня..я на "сломанных щупах" и "снятых " поддонах " съел не одну собаку...он лежит там просто и никуда его не "колбасит" а достать не снимая поддона можно простым способом- для начала надо слить масло..а потом. купить гибкую камеру и найти ГДЕ он именно лежит..а там..уже пробовать выковырять разными устройствами-Цанговыми зажимами. проволочками с крючочками...и еще один способ - без откручивания подрамника- можно открутить все болты поддона а потом в образовавшуюся щель точно также - посмотреть где лежит и чтобы девушка помогла достать своей тоненькой ручкой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня..я на "сломанных щупах" и "снятых " поддонах " съел не одну собаку...он лежит там просто и никуда его не "колбасит" а достать не снимая поддона можно простым способом- для начала надо слить масло..а потом. купить гибкую камеру и найти ГДЕ он именно лежит..а там..уже пробовать выковырять разными устройствами-Цанговыми зажимами. проволочками с крючочками...и еще один способ - без откручивания подрамника- можно открутить все болты поддона а потом в образовавшуюся щель точно также - посмотреть где лежит и чтобы девушка помогла достать своей тоненькой ручкой! :)

Совет- супер!!! Ага...
-"гибкая камера"- 8-12 тыр.
-цанговый зажим гибкий- 2-3 тыр...

 

Ради РАЗОВОЙ операции потратить 500 баксов?!

 

Не проще- снять поддон- даже у официалов, имхо дешевше выйдет!..

 

PS^ можно и нанороботов прикупить в НПК: пусть сожрут кусочек щупа- стоить будет как 20 машин, зато по кайфу и приколу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня..я на "сломанных щупах" и "снятых " поддонах " съел не одну собаку...он лежит там просто и никуда его не "колбасит" а достать не снимая поддона можно простым способом- для начала надо слить масло..а потом. купить гибкую камеру и найти ГДЕ он именно лежит..а там..уже пробовать выковырять разными устройствами-Цанговыми зажимами. проволочками с крючочками...и еще один способ - без откручивания подрамника- можно открутить все болты поддона а потом в образовавшуюся щель точно также - посмотреть где лежит и чтобы девушка помогла достать своей тоненькой ручкой! :)

дороже всего встанет девушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фраза купить камеру повеселила. это из-за кусочка пластика.
Автор хоть знает сколько такая камера стоит?
Поддон если снимать, то проклдка новая нужна. 1300р в среднем.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще один способ - без откручивания подрамника- можно открутить все болты поддона а потом в образовавшуюся щель точно также - посмотреть где лежит и чтобы девушка помогла достать своей тоненькой ручкой! :)

А вы хоть примерно представляете, какая там цель образовывается, если все болты подрамника открутить и больше ничего не снимать? Да и все болты подрамника тоже не так просто открутить! Как минимум сзади 2 болта находятся под кронштейном промежуточной опоры. С боков тоже болты прикрыты, уже не помню, чем именно, но тоже что-то пришлось снимать, чтобы до них добраться.
Но!!! Даже когда все болты откручены, когда подрамник отведен в сторону, чтобы не мешал, поддон все равно не снимается!!! Надо искать положение, при котором он поддастся.
А если подрамник не снимать, Вы хоть представляете, сколько там свободного места, чтобы отвести поддон вниз и "тоненькая рука девушки" туда пролезла??? Этой девушкой должна быть явно Дюймовочка!

 

Глупейший совет! Явное незнание техники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне одному показалось, что praktik13 вас иронично потролил? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всетаки про свою версию выхода из ситуации.
Нужно сливать масло на горячую и если нужно, то несколько раз повторять пока не выплаавит этот кусочек.
Поймите у нас щуп пластиковый и этот кусочек плавает на поверхности и выйдет спокойно вместе с маслом.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще не надо париться про обломок.
уже полгода езжу с обломком на котором все деления остались.купил новый щуп и забыл.если даже этот обломок наичудеснейшим образом проникнет через маслозаборную сетку то дальше масляного фильтра вообще НИКАК!все будет впоряде!!ездите ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем! Успокоили) Хотя может машинка намекает "пора бы поменять вкладыши" А то пробег у 2004 года - 150 при покупке...Думаю минимум в раза 2 скрутили...

Вот про вкладыши это правильно,я так же парился поменять не поменять.Поменял и слава богу некоторые были протёрты до меди.Многие меняли,а оказалось у них вкладыши нормальные,зато они признают,что спят спокойно.Но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот уже год езжу с обломком щупа (7 см). И нормально. Когда соберусь вкладыши менять, тогда и вытащу его. Вкладыши и прокладку уже купил, осталось дело за малым - найти целый день для замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Народ проблема та же обламился щуп причем почти пополам у кого есть идеи как его достать двигатель f9q812,  и просьба если кто менял на неоригинал только металлический отпишитесь от куда брали, ездить не могу масло замерить нечем, так как я понимаю там не один обломок щупа проволока моя не лезет, а смотреть уровень надо турбина масло гонит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя на щитке приборов дублируется уровень масла,но есть одно но при условии что нет на панельке сообщений о сервисах и ошибках.

выдерни маслоотделитель с блока отсоедини 10-милиметровый шланг для слива масла и верхний шланг для отвода картерных газов там отверстие около 25 мм в блоке там и посмотришь чем забито.,а так сетка заборника все сдержит

c9000588aa915957748e9d4436e754d8.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал маслоотделитель и ничего не обнаружил купил новый щуп, но он какой то хлипкий в принципе как и предыдущий, уровень масла на приборке не покажет 1. горят ошибки и 2. датчик уровня масла в ошибке. Но может кто менял на металлический щуп отпишитесь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень покажет если нажать кнопочку компьютера сразу после кнопки старт. Мне показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, я иван сказал:

Я снимал маслоотделитель и ничего не обнаружил купил новый щуп, но он какой то хлипкий в принципе как и предыдущий, уровень масла на приборке не покажет 1. горят ошибки и 2. датчик уровня масла в ошибке. Но может кто менял на металлический щуп отпишитесь.

 

Должен показать если нажать на кнопку БК пока есть надпись oil lewel ok. Даже во время прогрева свечей дизеля. А насчёт п.2, так разбираться надо с этим.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mergen сказал:

Должен показать если нажать на кнопку БК пока есть надпись oil lewel ok. Даже во время прогрева свечей дизеля. А насчёт п.2, так разбираться надо с этим.

если активная ошибка , то не работает индикация , совсем ничего не работает , даже не переключается  .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2017 at 20:26, я иван сказал:

Обламился щуп причем почти пополам у кого есть идеи как его достать двигатель f9q812

Не пойму, как вы все их ломаете? Эта тема больна уже лет десять. Расскажите? Да бы самому не попасть на крючок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

если активная ошибка , то не работает индикация , совсем ничего не работает , даже не переключается  .....

Последнее предложение в моём комменте.

Только что, ЮлКос сказал:

Не пойму, как вы все их ломаете? Эта тема больна уже лет десять. Расскажите? Да бы самому не попасть на крючок.

Материал хрупкий, особенно на морозе. Я так думаю, чуть в сторону загнул и вуаля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Последнее предложение в моём комменте.

зависит какие у него ошибки в 1 пункте , после лечение пункта 2 все равно может не показывать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

зависит какие у него ошибки в 1 пункте , после лечение пункта 2 все равно может не показывать 

В любом случае Clip only forewer.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам в панике у меня щуп сломался при выкручивании его из двигателя начал выкручивать вроде целый, а вытащил половинку. Клип пришел только привязать не к чему ноута нет, пока в поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, я иван сказал:

Я сам в панике у меня щуп сломался при выкручивании его из двигателя начал выкручивать вроде целый, а вытащил половинку. Клип пришел только привязать не к чему ноута нет, пока в поиске.

В смысле ВЫКРУЧИВАНИИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня крышка заливной горловины с масляным щупом вместе т.е., что бы посмотреть уровень надо открутить крышку

 вот такой щуп

 

imgres.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, я иван сказал:

у меня крышка заливной горловины с масляным щупом вместе т.е., что бы посмотреть уровень надо открутить крышку

 

 вот такой щуп

 

imgres.jpg

Просто у меня отдельный. Прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем у кого щуп как у меня, что бы не ломать при выкручивании аккуратно круглагубцами вытаскиваете щуп из крышки он там в виде шарнира, шлифуем его пока не начнет крутится в крышке произвольно и легко я еще смазочки добавил и радуемся, должно получится при откручивании крышки щуп будет находится в одном положении, а не вместе с ней крутится.

При вытаскивании не тяните за щуп сломаете просто подденьте его в месте где он соединяется с крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2017 at 20:54, я иван сказал:

у меня крышка заливной горловины с масляным щупом вместе т.е., что бы посмотреть уровень надо открутить крышку

 

 вот такой щуп

 

imgres.jpg

1,9 дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2017 at 20:54, я иван сказал:

у меня крышка заливной горловины с масляным щупом вместе т.е., что бы посмотреть уровень надо открутить крышку

 

 вот такой щуп

 

imgres.jpg

для такого есть отличный аналог за 400 рэ. Себе брал. Какой-то Metalcaucho что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2017 at 20:54, я иван сказал:

у меня крышка заливной горловины с масляным щупом вместе т.е., что бы посмотреть уровень надо открутить крышку

imgres.jpg

Одно радует, что это не касается ДВС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2017 at 20:54, я иван сказал:

 

у меня крышка заливной горловины с масляным щупом вместе т.е., что бы посмотреть уровень надо открутить крышку

 

 вот такой щуп

 

imgres.jpg

 

У меня на К4М точно этот щуп , но вставляется он не маслозаливную горловину, а сбоку в спец. пласт. раструб уходящий в поддон. Разве на дизеле горловина не на клапанной крышке ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolskiy сказал:

У меня на К4М точно этот щуп , но вставляется он не маслозаливную горловину, а сбоку в спец. пласт. раструб уходящий в поддон. 

На K4MD812 вот такой щуп
 

маслянный щуп.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мой мотор 1.9 120 л.с. желтая крышка это и щуп и заливная горловина

imgres.jpg

Может вопрос не по теме пришел клип устанавливаю программу а она не запускается вопрос а обязательно 32 битную версию винды надо или может кто на 64 бита ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня XPха на 32х. Работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, я иван сказал:

это мой мотор 1.9 120 л.с. желтая крышка это и щуп и заливная горловина

imgres.jpg

Может вопрос не по теме пришел клип устанавливаю программу а она не запускается вопрос а обязательно 32 битную версию винды надо или может кто на 64 бита ставил.

Да это щуп и маслозаливная горловина.она же крышка корпуса маслоотделителя.

Можно на 64 , если поставить виртуалку на 32.

А так обязалова 7 или хр на 32(84) бита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 652
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация