Пример HTML-страницы
Оберон

ПДД-знание сила...дорожные вести...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

378 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

да...теперь круголя наматывать если нужно повернуть...лучше б светофоры по госту поставили...у нас в городе все неверно работают...желтый свет по госту 3 секунды должен гореть, а не моргнуть и переключиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, нашла инфо по новым левым поворотам
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4440

смотрим и запоминаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отмена доверенности на управление автомобилем

 

В Московском центре по борьбе с пробками считают, что доверенность на управление автомобилем является ненужной формальностью, усложняющей жизнь российским автомобилистам, и её следует отменить. Институт доверенности уже давно себя изжил, тем более что сведения о лицах, допущенных к управлению машиной, имеются в страховом полисе.

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 1156 г. Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

 

В них вычеркивается абзац о том, что водитель должен иметь при себе "документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца".
Проект документа отменяющий доверенность на право управления автомобилем.

 

«Доверенность и полис ОСАГО дублируются, так как в последнем внесены данные о лицах, которые допущены к управлению автомобилем», – цитирует РБК слова руководителя Центра Александра Шумского. Более того, эксперт считает, что взаимодействие водителя и собственника находится в сфере гражданских отношений и государству туда никакого смысла вмешиваться нет, во всяком случае, до тех пор, пока не произошел какой-либо конфликт. «Если машину мы заявляем в угоне, значит, действительно есть проблемы, если машина не в угоне, если у вас есть ключи, если у вас есть машина, если у вас есть документы на эту машину, этого достаточно, чтобы уже быть априори по презумпции невиновности абсолютным, полноправным пользователем этой машины», — уверен он.
АКТУАЛЬНО: Отношение Госдумы к вопросу об отмене доверенности на управление автомобилем.

 

При этом, уточняет глава Московского центра по борьбе с пробками, чаще всего доверенности не бывает просто потому, что человек её забыл. И тогда автомобилисту приходится давать взятку, чтобы избежать эвакуации машины, которая в данном случае является платной. Угонщиков же подобные проблемы не касаются. «Десятки миллионов рублей в год выбрасываются на абсолютно пустое дело — на эвакуацию машин честных людей», — говорит Александр Шумский.

 

По его словам, ГАИ поддерживает инициативу по отмене доверенностей. «Они были против до того момента, пока не создали себе базу по угонам по всей стране — это было несколько лет назад, — говорит г-н Шумский. — Сейчас они тоже не видят необходимости в этом, впрочем, сами они отменять доверенность тоже не торопятся, просто потому, что этот вопрос их не касается, они считают, что людям надо, пусть они и занимаются».

 

В данном случае, по словам Александра Шумского, решение может принять председатель правительства России, поэтому он намерен обратиться к Владимиру Путину с этим предложением в ближайшее время.

 

Одним из первых свое позитивное мнение по отмене рукописных доверенностей высказал начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин в январе этого года. При сегодняшнем развитии информационных систем никаких проблем не составляет установить, правомерно ли человек находится за рулем или машина покинула своего законного хозяина без его ведома. Для выявления угонов существует Федеральная информационная система ГИБДД, работа которой пока не идеальна, но приемлема. Информация в нее заносится оперативно и практически сразу поступает на все посты.

 

Что примечательно, отсутствие доверенности – повод для сотрудника ГИБДД получить «компенсацию», за возможность избежать водителем проблем, связанных с попаданием машины на штраф-стоянку, и инициатива одного из руководителей ГАИ делает ведомству честь • И

Изменено пользователем Оберон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 24 ноября 2012 года вступила в силу отмена доверенностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотр — это визуального обследования транспортного средства и перевозимого в нём груза (в соответствии с п. 149 Административного регламента)

 

Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, являются:

 

- ориентировки
– необходимость проведения сверки агрегатов и узлов транспортного средства с документами;
– если есть подозрение, что груз не соответствует имеющимся на него документам;
– есть предположение, что транспортное средство используется с неисправностями, с которыми эксплуатация запрещена.

 

Досмотр — обследования транспортного средства, без нарушения конструктивной целостности (в соответствии с п. 155 Административного регламента),.

 

Основаниями для досмотра являются:

 

- ориентировки
– отказ водителя от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза;
– есть предположение, что имеются боеприпасы, взрывчатые вещества и т.д

 

Осмотр производится в Вашем присутствии и во время его проведения никаких процессуальных документов не составляется.

 

Вы можете спокойно отказаться от осмотра не объясняя причин, но такое Ваше поведение уже будет являться основанием для проведения досмотра.

 

При досмотре устанавливаются и порядок проведения, и права, и гарантии.

 

Если Вас просят открыть багажник- это уже называется досмотр.

 

Как же происходит процедура досмотра? Досмотр транспортного средства осуществляется обязательно в присутствии двух понятых, причём составлять протокол и привлекать понятых это не Ваша обязанность, а обязанность сотрудника ДПС. Он это обязан делать без Ваших просьб и напоминаний, о чём прямо говорится в КоАП РФ. Обратите внимание, понятые должны быть сторонние люди, но никак не из числа сотрудников ДПС! Если происходит процедура досмотра, то только Вы можете, например, приподнимать коврик в багажнике или отодвигать сиденья по просьбе инспектора. Таким образом ИДПС не имеет права касаться руками предметов, находящихся в машине.

 

В этом случае, его действия подпадают уже под категорию «обыск», который осуществляется только по санкции прокурора или постановления суда. К тому же, инспектор не имеет право требовать от Вас выложить содержимое сумочек, барсеток, поскольку эти просьбы не подпадают под категорию «досмотр». Что делать если ИДПС нарушает процессуальные нормы: не привлекает понятых, например. Можно всё это снимать на видео, совсем замечательно если рядом окажутся свидетели. А потом писать жалобу на незаконные действия сотрудника. предварительно выяснив данные из его удостоверения.

 

По результатам досмотра составляется протокол либо делается запись в протоколе об административном задержании (в соответствии со ст. 27.9 КоАП РФ, п. п. 156, 163 Административного регламента).

 

Досмотр транспортного средства может производиться работниками ГИБДД ни в любом случае. А лишь когда совершено административное правонарушение или есть подозрение в его совершении. Это подозрение должно быть обоснованным, поэтому нужно потребовать предъявить основания досмотра

 

Проанализировав действующее законодательство, можно сделать вывод о том, что и при осмотре и при досмотре инспектор будет совершать обследование транспортного средства, без нарушения его конструктивной целостности, то есть снимать, например, бампер и т. д., сотрудник не имеет никакого права.

 

Отличия между осмотром и досмотром состоят в том, что осмотр — это мероприятие, при котором, КоАП РФ не наделяет Вас правами, предусмотренными в ст. 25.1 КоАП РФ (конечно, если к Вам до этого не применили меру обеспечения, например, задержание), не регламентирует процедуру, не предоставляет гарантии. Данная процедура введена законодателем скорее для того, что бы облегчить и ускорить процедуру выявления правонарушений.

 

Рекомендую Вам не соглашаться на осмотр, а переходить к процедуре досмотра, поскольку при ней вы будете гораздо больше защищены – у вас появляются понятые и больше возможностей оспорить действия сотрудников ДПС . К тому же иногда инспекторам не хочется возиться с составлением протокола, связываться с привлечением понятых и Вас могут отпустить и вовсе без осмотра и досмотра. К тому же, инспектор может подумать, что если Вы спокойно соглашаетесь на досмотр, то у Вас действительно нет ничего подозрительного и смысл в дальнейшей процедуре отпадает. В этом и заключается основная разница между такими процедурами как осмотр и досмотр

 

И ещё…зачастую сотрудники просят водителя выйти из машины. Ключевым словом здесь является просят, принудить вас никто не имеет права. Вы не чинили никаких препятствий ИДПС, предоставили свою машину, даже открыли капот. И пусть он спокойно сравнивает номера. К тому же если номер кузова грязный – водитель также не обязан его протирать.

Изменено пользователем Оберон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть семь причин для задержания вашего авто, это:

 

отсутствие прав и документов на транспортное средство, в том числе доверенность и страховой полис;

 

неисправность тормозной системы;

 

неисправность рулевого управления;

 

неисправность сцепного устройства;

 

водитель не имеет права управлять т/с, кроме учебной езды, а также если водитель был лишен права управления;

 

управление авто в состоянии опьянения, а также невыполнение законного требования инспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

 

нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствия для движения других машин, а также остановка или стоянка в тоннеле.

 

Это же постановление предусматривает запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков. Запрещать эксплуатировать машину будут в двух случаях::

 

при отсутствии техосмотра и в случае, если налицо неисправность тормозов или рулевого управления.

 

надеюсь я ничего не пропустил... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не в курсе что за рйд сегодня у славных полицаев?на всех углах дпс стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не в курсе что за рйд сегодня у славных полицаев?на всех углах дпс стоят...

Тонировку проверяют.
Кстати в госдуму внесли законопроект о штрафах за съёмную тонировку, ну и за всякую хрень на лобовом стекле, присоски там..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил!!! Делия и Оберон, специально для вас, ну и для тех кто не знает, нашел пдд с объяснениями, где можно делать остановку или стоянку!
Напомню, я на последней встрече, остановился за пешеходным переходом, после чего вы меня начали турзучить, якобы я злостный нарушитель и там авто нельзя ставить! Почитайте тут www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-12/rule-12-4/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рас так! То хочу заметить 1) в пдд не указано на каком расстоянии можно ставить! За ним и все тут! Я так и поставил!
2) осмелюсь напомнить вам что вами было указано не то что я машину близко или далеко поставил, а то что я должен её поставить не ближе 5ти метров за пешеходом!

 

Да всё правильно ты поставил :don-t_mention: .Не слушай никого.
:rtfm:
12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Парни вот вопрос!
По кольцу едет красный авто "К", на кольцо въезжает синее авто "С". В случае аварии, в точке "М", кто будет виновен? Только поясняйте свой ответ
6742013bb148.jpg

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синий "не прав" имхо

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синий "не прав" имхо

Да? Я тоже так считал, пока друг мне не сказал обратное! И не разъяснил свой ответ, приведя веские доводы!. Вот и задумался!. Я вроде правила знаю не плохо и знаки вижу тож, но вот часто слышу от водителей, что как раз красного и делают виноватым! Вот я и решил спросить народ, кто что думает по этому поводу?! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Я тоже так считал, пока друг мне не сказал обратное! И не разъяснил свой ответ, приведя веские доводы!. Вот и задумался!. Я вроде правила знаю не плохо и знаки вижу тож, но вот часто слышу от водителей, что как раз красного и делают виноватым! Вот я и решил спросить народ, кто что думает по этому поводу?!

дык приведите эти доводы тут - вместе подумаем... :hmmm:
А по-моему так "красный" уже на "круге" т.е. на главной, а "синий" на нее только заезжает... Синий "должен" убедиться в безопасности своего маневра находясь еще на второстепенной дороге ДО въезда на круговое...
А схема проезжей части какая-то кривая - "круг" должен бы быть по центру, чтобы не было трактований. Ни разу у соседей (финнов) такой фигни не видел, уж на что они любят круговые развязки... А если "круг" именно так расположен, то зачем он тут, видимо не зхватает еще отворотки вниз... :wacko: Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, а если рассматривать следующим образом: товарищ "С" уже зашел на кольцо и товарищ "К" на кольце, получается, что в точке "М" они оба на главной дороге, а если оба на главной, значит действует принцип помехи справа. Вот и получается, что в данной ситуации товарищ "К" должен был пропустить товарища "С", как помеху справа....(ну это только мои домыслы), хотя по логике вещей товарищ "С" не должен был заходить на кольцо, пока не пропустит товарища "К", но менты могут рассмотреть по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, если они оба на главной и ДТП произошло строго на линии разметки в точке как указано на рисунке, тогда скорее "обоюдка" рисуется. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий вьезжает на круг и у него уступить дорогу. Красный же на круге и его полный приоритет перед синим, даже если он осуществляет перестроение в полосах движения.
Синий категорически неправ. Других мнений и быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, а если рассматривать следующим образом: товарищ "С" уже зашел на кольцо и товарищ "К" на кольце, получается, что в точке "М" они оба на главной дороге, а если оба на главной, значит действует принцип помехи справа. Вот и получается, что в данной ситуации товарищ "К" должен был пропустить товарища "С", как помеху справа....(ну это только мои домыслы), хотя по логике вещей товарищ "С" не должен был заходить на кольцо, пока не пропустит товарища "К", но менты могут рассмотреть по-разному.

:clap2: так и думал что к этому придёт

 

Синий вьезжает на круг и у него уступить дорогу. Красный же на круге и его полный приоритет перед синим, даже если он осуществляет перестроение в полосах движения.
Синий категорически неправ. Других мнений и быть не должно.

А где знак круга? :hmmm:
Это смотря где перекрёсток заканчивается, по этой картинке сложно определить, но скорее ты прав, но только не про перестроение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водителя К сделают виновным ибо в точке М они оба на главной дороге. А дальше перестроение и принцип помехи "справа". Если бы водитель К был на правой полосе, тогда он был бы прав. Очень часто на главной дороге при перестроение и съезда с кольца путаются правила. Хотя здесь какое-то странное кольцо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где знак круга?

Там есть знак "главная дорога".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу у соседей (финнов) такой фигни не видел

Вот у них и не увидишь. А у нас всякое возможно. )))
http://www.google.ru/imgres?hl=ru&neww...x=155&ty=79 Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водителя К сделают виновным ибо в точке М они оба на главной дороге. А дальше перестроение и принцип помехи "справа". Если бы водитель К был на правой полосе, тогда он был бы прав. Очень часто на главной дороге при перестроение и съезда с кольца путаются правила. Хотя здесь какое-то странное кольцо...

А где там вообще главная дорога?
Выехал на главную - не стал тс по главной
Если это в пределах одного перекрёстка , то нет вообще никакого перестроения!

 

Там есть знак "главная дорога".

И что? Пока нет остальных знаков вообще можно придумать всё что угодно. Например Двухстороннее движение везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, а если рассматривать следующим образом: товарищ "С" уже зашел на кольцо и товарищ "К" на кольце, получается, что в точке "М" они оба на главной дороге, а если оба на главной, значит действует принцип помехи справа. Вот и получается, что в данной ситуации товарищ "К" должен был пропустить товарища "С", как помеху справа....(ну это только мои домыслы), хотя по логике вещей товарищ "С" не должен был заходить на кольцо, пока не пропустит товарища "К", но менты могут рассмотреть по-разному.

Именно так мне друг и рассказал, когда мы проезжали круг и в точке м меня теснила машина, выезжавшая со второстепенной!
Вот и задумался я, кто ж там прав!
Вроде и уверен что едешь по главной, как говорт Полковник, мона ехать, но тут возникает вопрос столкнемся то на кругу и синий то справа, значит ...
:wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Пока нет остальных знаков вообще можно придумать всё что угодно. Например Двухстороннее движение везде

Ну вы сильно не придерайтесь к рисунку там конечно установлены знаки что это круг, Место это находиться на Вавилова и Королева, кстати возле авто центра Рено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы сильно не придерайтесь к рисунку там конечно установлены знаки что это круг, Место это находиться на Вавилова и Королева, кстати возле авто центра Рено!

 


Костя, а откуда и куда ты ехал? Этот круг мне знаком хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и уверен что едешь по главной, как говорт Полковник, мона ехать, но тут возникает вопрос столкнемся то на кругу и синий то справа, значит ...

Ну да....а потом объясняйся с ментами...(кто больше даст)...
У меня тоже был случай, когда большой автобус-маршрутка дожал меня практически до третьей полосы, а там сплошной поток под зеленый светофор и понимаю, что он неправ был, но притерлись мы посередине третьей полосы. Ментов я ждать не стала, времени не было, а так можно было и меня виновной оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а откуда и куда ты ехал? Этот круг мне знаком хорошо

:don-t_mention: Ну если меня теснила машина ехавшая по второстепенной, значит я ехал по главной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Ну если меня теснила машина ехавшая по второстепенной, значит я ехал по главной!!!

 

на этом круге только в одном месте верчу головой как сова - когда по кругу выезжаю с королева на вавилова, там придурки с ленинавана и с дач едут по правой полосе и пытаются перестроиться на круг или проскочить на вавилова. Честно, притормаживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там конечно установлены знаки что это круг

Если все знаки присутствуют, то синий а/м всё-таки виновен. Он въезжает на круг, в то время, как красный по кругу движется. Не стОит забывать о том, что круг - это перекрёсток. Въезжающий на перекрёсток а/м не должен создавать помех другим участникам движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, но синий уже выехал на круг и теперь оба на главной на перекрестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, при том рисунке, что ты нарисовал, автомобиль К будет виновным (перестроение). Если бы ты не перестраивался, а ехал по своей полосе, то виновен автомобиль С. Если бы это было при его въезде на круг с второстепенной, то виновен автомобиль С. А так, кто больше даст денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот дожили....кто больше денег даст. Ругаюсь :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот дожили....кто больше денег даст. Ругаюсь :ireful:

Сам сижу в ауте!!!! давайте хоть тут не будем про деньги! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все знаки присутствуют, то синий а/м всё-таки виновен. Он въезжает на круг, в то время, как красный по кругу движется. Не стОит забывать о том, что круг - это перекрёсток. Въезжающий на перекрёсток а/м не должен создавать помех другим участникам движения.

Трудно не согласится.

 

Всё верно, но синий уже выехал на круг и теперь оба на главной на перекрестке.

С какого перепуга выехавший на перекрёсток из под УД стал на главной? Во первых знака главная дорога вообще на картинке нет, а во вторых пока перед ним не будет знака ГД он может только предполагать что на главной, но не может этого знать!
Тут есть только один маленький нюанс, он окажется прав только если сможет доказать что они оба ехали по кругу из под знака ГД и было чисто перестроение по полосам! В противном случае ни какие правила не обязывают поворачивать налево по своей полосе не пересекая траекторию движения авто из под знака УД.

 

Костя, при том рисунке, что ты нарисовал, автомобиль К будет виновным (перестроение). Если бы ты не перестраивался, а ехал по своей полосе, то виновен автомобиль С. Если бы это было при его въезде на круг с второстепенной, то виновен автомобиль С. А так, кто больше даст денег

В ПДД вроде такого пункта пока всё же нет :rolleyes: , а всё остальное про перестроение от лукавого ;) , хотя к сожалению перекрёстка в натуре я не видел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых знака главная дорога вообще на картинке нет

Он есть, посмотрите внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он есть, посмотрите внимательнее.

Я про другой, направление ГД , извините что не правильно сразу написал. Тот что есть не говорит о том что повернув налево вы всё ещё будете на главной :victory:
Так что если докажете что уже уехали с перекрёстка, то уж тогда скорее на равнозначной окажутся оба, а не второй выедет на главную ;) Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду. Это кольцо нужно знать, как его знают Ростовские ребята.....Просто пытаюсь строить свои умозаключения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду. Это кольцо нужно знать, как его знают Ростовские ребята.....Просто пытаюсь строить свои умозаключения :)

20 минут назад проехал по этому кольцу, с королёва стоит уступи дорогу , с ленинована тоже,с вавилого тоже! как не крути кольцо получается главная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни вот вопрос!
По кольцу едет красный авто "К", на кольцо въезжает синее авто "С". В случае аварии, в точке "М", кто будет виновен? Только поясняйте свой ответ
6742013bb148.jpg

просто кольцо немного не так нарисовано , на него 3 въезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в точке М они оба на ГД. Вобщем так и будет рассматриваться ситуация. Будет также применяться пункт 8.4 ПДД (одновременное перестроение). Авто К будет прав, если авто С не будет упираться что выскочил с второстепенной и найдутся свидетели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в точке М они оба на ГД. Вобщем так и будет рассматриваться ситуация. Будет также применяться пункт 8.4 ПДД (одновременное перестроение). Авто К будет прав, если авто С не будет упираться что выскочил с второстепенной и найдутся свидетели

выделенное совсем не понял

 

а почему не пункт

13.9
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

 

В точке М они оба на перекрёстке! И если нет знака направление ГД по кругу, то не на главной. И надо сделать так чтобы рассматривалась именно так, а перестроение можно конечно притянуть , но надо видеть как это выглядит в реале и желательно не точку , а положение авто при этом

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точке М они оба на перекрёстке! И если нет знака направление ГД по кругу, то не на главной

Может вы и правы, но в точке "М" они оба уже на кольце и оба перестраиваются, они же в равнозначных условиях и тут действует правило "помеха с права"

 

просто кольцо немного не так нарисовано , на него 3 въезда.

не придирайся!!! представь что снизу за рисунком остался еще один съезд! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы, но в точке "М" они оба уже на кольце и оба перестраиваются, они же в равнозначных условиях и тут действует правило "помеха с права"

Если чисто по рисунку, то нет. И как написал Борис и Олег всё однозначно.
Не могли они так оказаться для перестроения если было выполнено условие знака УД.
А так конечно надо видеть в реале, но всё равно будет много зависеть от положения машин при столкновении :victory:
Если там большой круг и вы от выезда далеко уже и перестраиваетесь, то конечно надо смотреть не приехал ли кто справа ;) , но можно же сразу на выезде перестроится правее и тогда перестроение не притянуть. А можно и правильно ехать по первой(правой полосе) по кругу тем более что по стрелкам дальше надо направо(прямо) с круга и здесь уж точно не будет перестроения!

 

А разметка на рисунок правильно перенесена?

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не придирайся!!! представь что снизу за рисунком остался еще один съезд!

И судя по знаку он главный. Но в верху выезда нет, значит главная на знаке должна быть с поворотом </>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто по рисунку, то нет. И как написал Борис и Олег всё однозначно.
Не могли они так оказаться для перестроения если было выполнено условие знака УД.
А так конечно надо видеть в реале, но всё равно будет много зависеть от положения машин при столкновении :victory:
Если там большой круг и вы от выезда далеко уже и перестраиваетесь, то конечно надо смотреть не приехал ли кто справа ;) , но можно же сразу на выезде перестроится правее и тогда перестроение не притянуть. А можно и правильно ехать по первой(правой полосе) по кругу тем более что по стрелкам дальше надо направо(прямо) с круга и здесь уж точно не будет перестроения!

 

А разметка на рисунок правильно перенесена?


Да не надо привязывать этот круг к какому либо месту в Ростове. Вот представьте, что вы поехали в Читу. И не зная особо местности выехали на этот круг. У вас главная, с права пробочка все по тихоньку высовываются и тут синяя машина поехала и вот она точка "М"! Что дальше? Вы считаете что вы, на "К" машине правы и будете вызывать гаи, либо же дадите денег на ремонт машине "С" и поедете дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И судя по знаку он главный. Но в верху выезда нет, значит главная на знаке должна быть с поворотом </>

Поражаюсь вашей логикие! Машина "к" на главной, куда б она не поехала так? Так зачем рядом со знаком ГД ставить еще и направление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А гайцы красному какое нарушение вписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гайцы красному какое нарушение вписали?

Помеха справа! Тока не вписали, а могут вписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помеха справа! Тока не вписали, а могут вписать.

А поточнее? Какой, конкретно пункт правил? Это важно. При перестроении или при проезде перекрёстка? П 8.4, 13.9, 13.11?
Оба авто продолжили по стрелкам движение или остались в точке столкновения? Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо привязывать этот круг к какому либо месту в Ростове. Вот представьте, что вы поехали в Читу. И не зная особо местности выехали на этот круг. У вас главная, с права пробочка все по тихоньку высовываются и тут синяя машина поехала и вот она точка "М"! Что дальше? Вы считаете что вы, на "К" машине правы и будете вызывать гаи, либо же дадите денег на ремонт машине "С" и поедете дальше?

Буду вызывать и буду доказывать. Тем более по выделенному однозначно буду прав.
Другой разговор что я как правило не спешу и по человечески понимаю что всем надо проехать. Буду в таком месте повнимательнее и по возможности даже пропущу, уж тем более если он успел выскочить и пристроился в "перестроение" . Я же написал надо смотреть в каком положении оказались машины при столкновении, по картинке нет перестроения.
Если место не знакомое буду в два раза внимательнее и осторожнее и лучше пропущу излишне шустрого-наглого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация