Пример HTML-страницы
Оберон

ПДД-знание сила...дорожные вести...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

378 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Конечно оф по протоколу, зачем выкладывать то. Первый раз бояться нечего, а вот во второй раз уже всё будьте готовы к пешим прогулкам на свежем воздухе. Но это не распростроняется на стационарные камеры видеофиксации. Только полосатая палка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ну вот опять, ты ее выложил им в карман или официально по протоколу?

сильно подозреваю, что если "в карман", то не фиксируется нигде. и подобные нарушения могут быть бесконечными.
а если по протоколу, то будь готова к тому, что повторное подобное нарушение сделает тебя пешеходом.
зы: или опять в карман. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот хочу от этих карманов я уходить!
Было у меня только два подобных случая. Один раз выехала под знак на одностороннюю дорогу, ну не видела я его. Он высоко и в деревьях, а они черти знают и стоят там на прикормленном месте, палочкой машут. Ну что делать, виновата - плати. Отдала на карман, сами предложили=) И второй раз на трассе. Ну один в один ситуация с гайцами. Это было в Тарасовском (кто по М4 ездит, это место знает прекрасно). Пошла на обгон в горку, а там они красавцы. Таких как я ловят стоят с противной ухмылочкой. Я не против платить по протоколу, хоть 100 раз, если нарушила, а вот ходить пешком не готова.
Ну почему так все несправедливо :rolleyes: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Рита!
Прав лишить может только суд. Обычно суд, не глядя, лишает. Тут уже работа адвоката. Так что составлять протокол - это приговор ВУ. По маленьким нарушениям (но это очень-очень редко случается) я всегда с протоколом. Встречка, пьянка - табу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть 100 раз, если нарушила,

Больше 1-го раза уже лишение. :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедил ты меня, Влад.
Буду платить на карман...се ля ви=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедил ты меня, Влад.
Буду платить на карман...се ля ви=)))

Нет. Не убедил, видать. smile382.gif
Не нарушай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не убедил, видать. smile382.gif
Не нарушай.

:kissing2:
во истину так :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, тебя послушаешь, аж уши в трубочку сворачиваются

Пошла на обгон в горку
, нельзя так ездить, в горку она обгоняет. Я всегда с протоколом, нарушил отвечаю, а лишать только суд да может. Я начинал по прерывистой закончил по сплошной вот и получил свои 5 рублей, главное если нарушение в др регионе, то не забывайте хадотайствать о рассмотрении по месту жительства, я не готов тут тратить кучу денег в др регионе, тем более что на оплату штрафа времени много даётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нарушай.

Да я стараюсь, как могу, чесслово :rolleyes: но иногда срывы бывают =)))
нельзя так ездить, в горку она обгоняет.

Сань, да я помню твою "безумную Маргошу" :P
то не забывайте хадотайствать о рассмотрении по месту жительства, я не готов тут тратить кучу денег в др регионе, тем более что на оплату штрафа времени много даётся.

А это вот как по месту решить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вот как по месту решить?

Едешь ты например в Крым по дороге, впереди пробка, ты такая, блин у меня ребенок в машине я отдохнуть хочу, выезжаем через сплошную на встречку, всех обгоняем, едем дальше, едем едем, потом посвободнее стало, тебя тормозят и говорят, Маргарита Батьковная, мы Вам вменяем 12.15.4, а поскольку у Вас до этого было такое нарушение то соизвольте до места назначения пешочком прогуляться. А ты им, родненькие, да Вы что, я согласна, каюсь, пишите постановление об АПН, мне давайте, а я сразу Вам говорю, я ходатайствую о рассмотрении моего АПН по месту жительства, а то что будет лишение, так я догадываюсь, да и не отрицаю, но Вы уважаемый инспектор здесь не судья чтобы меня прав лишать на месте. Пока протокол и постановление до дома дойдет ты отдохнёшь, а потом обратно, вот еще тут штрафы в непонятных регионах ловить. Настаиваете на рассмотрении дела где меня остановили, пишите письменный отказ что вы отказываете в ходатайстве, а заодно и телефончик начальника Вашего отделения давайте, чтобы я лично ему Вашу некомпетентность передала! Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел давно, но все забывал задать. В последнее время все чаще появляются изображения дорожных знаков, нарисованные прямо на асфальте. Когда этот рисунок дублирует знак, стоящий возле дороги, все понятно. А вот, если знака ограничения скорости возле дороги нет, а на асфальте он нарисован, является ли он обязательным к исполнению? Или это только рекомендация? Ведь рисунок на асфальте виден далеко не всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел давно, но все забывал задать. В последнее время все чаще появляются изображения дорожных знаков, нарисованные прямо на асфальте. Когда этот рисунок дублирует знак, стоящий возле дороги, все понятно. А вот, если знака ограничения скорости возле дороги нет, а на асфальте он нарисован, является ли он обязательным к исполнению? Или это только рекомендация? Ведь рисунок на асфальте виден далеко не всегда...

Данная разметка дублирует соответствующий запрещающий знак, а поскольку он имеет приоритет, а знака нет, дублировать разметке то и нечего. ПДД чётко гласит 1.24.2 "Дублирование запрещающих дорожных знаков"! Езжайте спокойно, но если гибдд на фотошопят знак, а доказать его отсутствие Вы не сможете, готовьте денежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телефончик начальника Вашего отделения давайте, чтобы я лично ему Вашу некомпетентность передала! Вот и все.

ничего не поняла...smile434.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не поняла...smile434.gif

Инспектор может либо отказать либо нет в ходатайстве. Отказ он должен аргументировать письменно, а делать он этого не будет тк любой такой отказ может повлечь геморрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так меня вот это и интересует. Вот к примеру, ситуация такая. Еду по трассе, там сплошная. Впереди огромная пробка и я через сплошную обгоняю несколько машин, а тут гайцы и ты не успеваешь вернуться на свою полосу. Останавливают и сразу говорят: лишение прав. Хотя в КоАП прописано, что можно заплатить и штраф 5тыс. Ну понятно, что они разводят на деньги. Но вот как аргументировать и заплатить штраф 5тыс. по протоколу, а не им в карман?

Я. Прошу прощение что опираюсь на СМИ , а не на конкретные статьи. Но эт было по первому и по новостям! Считаю что к этой информации можно прислушиваться и доверять (по крайне мере в плане яПДД).
Там говорилось что если стационарная камера зафиксирует ваше правонарушение, выезд на встречную заезд на сплошную то штраф. А вот если сотрудник ДПС вас поймает за этим делом вам не избежать лишения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если сотрудник ДПС вас поймает за этим делом вам не избежать лишения!

Я говорю нифига подобного, если сотрудник Вас поймал первый раз то 5000! Если второй то пешком 4-6 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектор может либо отказать либо нет в ходатайстве. Отказ он должен аргументировать письменно, а делать он этого не будет тк любой такой отказ может повлечь геморрой.

А мне в Челабинске суровые судьи отказали в рассмотрении моего дела по месту жительства т.к. они считают, что у нас судьи "куплины" тем самым я могу избежать наказания:)
И хватило же смелости такое! Написать. Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в Челабинске суровые судьи отказали в рассмотрении моего дела по месту жительства т.к. они считают, что у нас судьи "куплины" тем самым я могу избежать наказания:)
И хватило же смелости такое! Написать.

А суд тут причем? Это при заполнении протокола нужно было указывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю нифига подобного, если сотрудник Вас поймал первый раз то 5000! Если второй то пешком 4-6 мес.

Чем подтвердите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суд тут причем? Это при заполнении протокола нужно было указывать.

Не переживайте, в протоколе все было написано!!! :) но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останавливают и сразу говорят: лишение прав. Хотя в КоАП прописано, что можно заплатить и штраф 5тыс. Ну понятно, что они разводят на деньги. Но вот как аргументировать и заплатить штраф 5тыс. по протоколу, а не им в карман?

 

Степень вины, в случае когда за наказание предусмотрена "вилка", определяется исключительно с учетом обстоятельств смягчающих и отягощающих административную ответственность:

 

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

 

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

 

3) вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения;
4) совершение административного правонарушения группой лиц;
5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;
6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.

 

Судья, орган, должностное лицо, назначающие административное наказание, в зависимости от характера совершенного административного правонарушения могут не признать данное обстоятельство отягчающим.
2. Обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не могут учитываться как отягчающие в случае, если указанные обстоятельства предусмотрены в качестве квалифицирующего признака административного правонарушения соответствующими нормами об административной ответственности за совершение административного правонарушения.
3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, отягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, отягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

 

На основании этих перечней и устанавливается степень наказания. Т.е. говоришь: простите меня пожалуйста, знак не заметила, все оплачу и т.д. Они обязаны назначить минимальное наказание.
В противном случае, настаиваешь на составлении протокола (для нелешенчиских статей инспектор сразу вправе вынести постановление об АПН), в протоколе пишешь: "С обвинение согласна, полностью признаю вину. Раскаиваюсь. Ходатайствую о назначении минимального наказания за совершенное правонарушение"

 

В случае, если инпектор и дальше полезет в бутылку - теперь у него есть твое письменное ходатайство и чтобы отказать в нем он тебе должен дать на месте ПИСЬМЕННЫЙ отказ о неудовлетворении ходатайства, с указанием причин. Кроме того, любой исход дела всегда можно обжаловать в 10-ти дневный срок после вынесения даже постановления о наказании, а в суде опять подаешь ходатайство, в котором указываешь смягчающие обстоятельства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем подтвердите?

Но меня же не лишили, с люстрами гнались :) и операюсь на пдд. 12.15.4 Они не могут лишить если данное нарушение у Вас первое. Вадим правильно всё изложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не могут лишить если данное нарушение у Вас первое.

1) Могут, скажем по первому пункту ст.4.3- например если будет погоня и вы не выполните требование об остановке, а попытаетесь скрыться неоднократно выезжая на встречку.
2) 1-е или 10-е нарушение не имеет ни какого значения, если последнее по аналогичной статье было более года назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне первую "встречку" в 2800 оценили, 2000 на месте, и 800 штрафу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть гаишники детей накормят, а Вы так и будите по разбитым дорогам ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть гаишники детей накормят, а Вы так и будите по разбитым дорогам ездить.

Хмм...
А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня же не лишили, с люстрами гнались :) и операюсь на пдд. 12.15.4 Они не могут лишить если данное нарушение у Вас первое. Вадим правильно всё изложил.

Аргумент!!!!

 

Признаю в КоАПе 12.14 п.4 сказано что на первый раз могут и оштрафовать. А вот п.5 уже лишение, если это не видео фиксация спец прибором.

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация