Пример HTML-страницы
Оберон

ПДД-знание сила...дорожные вести...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

378 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для таких случаев регистратор и нужен. Если запечатлено , что ты едешь по кругу , а справа выскакивает какой то перец и подрезает тебя какие могут быть вопросы. А если регистратора нет то синий вообще может заявить что ехал вместе с тобой по кругу , только он в правой полосе а ты в левой и ты его не пропустил и прижал. И с какого это перепугу некоторые товарищи утверждают что если синий выехал на круг то он уже на главной ? ))) Синий вообще не имеет права трогаться с места от знака уступи дорогу пока по кругу едут машины неважно в правой полосе или левой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

210843402.jpg

 

Ну где тут перестроение? Хоть красный стукнет , синий успел выскочить но не уступил. Хоть синий стукнет - сам и не уступил.
А вот если синий в наглую оттеснит красного и они уже выровняются по полосам на самом кольце и красный решит резко перестроится на право первым, то тут можно перестроение рассматривать , особенно при отсутствии свидетелей. Но надо чтобы красный выехал на полосу синего хоть частично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя красный проглотил синего в месте удара ? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь вашей логикие! Машина "к" на главной, куда б она не поехала так? Так зачем рядом со знаком ГД ставить еще и направление?

Если мы едем снизу то не видим знака уступи дорогу, если главная пошла на право, то синяя тоже едет по главной и мы пересекаем её траеторию, должны пропустить.
Это не применительно к этой картинке, а тому, что направление главной надо указать бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя красный проглотил синего в месте удара ? )))

Коряво конечно немного, но положение на дороге красного понятно, а синего уже можешь сам подвинуть, не стал дорисовывать :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы едем снизу то не видим знака уступи дорогу, если главная пошла на право, то синяя тоже едет по главной и мы пересекаем её траеторию, должны пропустить.
Это не применительно к этой картинке, а тому, что направление главной надо указать бы.

Чёт я не понял от куда ты едешь что ты не видишь знака?

 

Если б твоя главная уходила на права, и синяя ехала по главной я б тогда знаки местами бы поменял!
Если б главная с кольца уходит на право то зачем те вообще там ставить знак, главная, в том месте где я его нарисовал? Ты самым первым повернешь ,на право с кольца, будь у тя там трижды второстепенная!

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы едем снизу то не видим знака уступи дорогу, если главная пошла на право, то синяя тоже едет по главной и мы пересекаем её траеторию, должны пропустить.
Это не применительно к этой картинке, а тому, что направление главной надо указать бы.

Если направление главной не указывается , а просто стоИт знак "главная" , значит главная там только у тебя , а все остальные направления должны тебе уступать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу возвращились всей семьёй от тещи, ехали на 4ке. Тормозят в авиагородке, около бани. У меня сзади трое малых с женой и бабушкой. Пошли говорят в машину к нам, протокол писать за отсутствие спец. средств удерживающих, я их возмущенно послал писать самих, попросил принести на подпись готовый. В итоге дыхнул менту под нос, и с пожеланием удачи поехал дальше через пару минут.
Для тех кто меня упрекнет в отсутствии кресел детских, ремни сзади в 4ке есть, а вот мест крепления защелок нет в кузове :read:
Да и тогда пришлось бы ехать на 2х машинах, или искать 7ми местную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу возвращились всей семьёй от тещи, ехали на 4ке. Тормозят в авиагородке, около бани. У меня сзади трое малых с женой и бабушкой. Пошли говорят в машину к нам, протокол писать за отсутствие спец. средств удерживающих, я их возмущенно послал писать самих, попросил принести на подпись готовый. В итоге дыхнул менту под нос, и с пожеланием удачи поехал дальше через пару минут.
Для тех кто меня упрекнет в отсутствии кресел детских, ремни сзади в 4ке есть, а вот мест крепления защелок нет в кузове :read:
Да и тогда пришлось бы ехать на 2х машинах, или искать 7ми местную.

От сюда вопрос! Что значит спец средство для удержания ребенка? Есть ли нормы, размеры, способы крепления? А если я под попу ребенка подложу подушку, это будет считаться спец средство? А если на руках у взрослых, тогда оно нужно? Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще, а если ребенок находится в верхней части коляски (ну знаете наверняка, есть такие коляски где верх снимается в виде корзинки с ручками (переноска) и в салон, а колеса в багажник) тогда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, в Правилах только вот это:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

 

А для себя почитай вот это сайт, там много полезной информации и краш-тестов...
http://www.avtodeti.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяем билеты ПДД РФ:
Может ли водитель легкового автомобиля в населенном пункте выполнить опережение по такой траектории?

 

56eb33a93337.jpg

 

Да
Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяем билеты ПДД РФ:
Может ли водитель легкового автомобиля в населенном пункте выполнить опережение по такой траектории?

 

56eb33a93337.jpg

 

Да
Нет


а это не из старых билетов?
Что там по новым? Опережение разве имеет ограничение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяем билеты ПДД РФ:
Может ли водитель легкового автомобиля в населенном пункте выполнить опережение по такой траектории?

Да Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новые билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новые билеты.

тогда остаётся этот вопрос : Опережение разве имеет ограничение?
За мою практику определения и ограничение обгона менялось столько раз что я уже сбился со счёта. На сколько помню опережение это последние изменение и ограничений там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для этого мы здесь и обсуждаем вопросы, чтобы на практике не лохануться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для этого мы здесь и обсуждаем вопросы, чтобы на практике не лохануться.

Так я и спрашиваю тебя, может я упустил чего. Есть ограничения? Ведь не спроста именно этот вопрос выложила?
Если не ошибаюсь даже когда это называлось обгоном можно было так обогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе здесь всё просто, только почему-то этот вопрос у 1/3 респондентов вызвал затруднения и ответ был неправильным...

 

"На рисунке изображен перекресток неравнозначных дорог, на котором легковой автомобиль находится на главной дороге (знак 2.3.1). ПДД не установлено никаких дополнительных ограничений для опережения нескольких ТС; требования безопасности при проезде перекрестков данный маневр также не нарушит."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда остаётся этот вопрос : Опережение разве имеет ограничение?
За мою практику определения и ограничение обгона менялось столько раз что я уже сбился со счёта. На сколько помню опережение это последние изменение и ограничений там нет.

 

Есть одно ограничение... смотри в оба, а то ты на опережение, а справа т/с перед зеброй встало... А сейчас понятие опережение и обгон по-моему уже чётко прописали:

 

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

 

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

 

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

 

11.4. Обгон запрещен:

 

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

 


11.5. Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.

 

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

 

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

 

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно ограничение... смотри в оба, а то ты на опережение, а справа т/с перед зеброй встало... А сейчас понятие опережение и обгон по-моему уже чётко прописали:

Игорь, это всё про обгон, а на картинке нет обгона по новым правилам, да и по старым он только на картинке, а на практике всё равно опережение.
Теперь же обгон только при выезде на полосу встречного движения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяем билеты ПДД РФ:
Может ли водитель легкового автомобиля в населенном пункте выполнить опережение по такой траектории?

 

56eb33a93337.jpg

 

Да
Нет


Исходя из правил
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

 

видим , что мы едем по главной и поэтому можем совершить обгон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе здесь всё просто, только почему-то этот вопрос у 1/3 респондентов вызвал затруднения и ответ был неправильным...

 

"На рисунке изображен перекресток неравнозначных дорог, на котором легковой автомобиль находится на главной дороге (знак 2.3.1). ПДД не установлено никаких дополнительных ограничений для опережения нескольких ТС; требования безопасности при проезде перекрестков данный маневр также не нарушит."


Если правила менять каждые пол года , то странно что только у 1/3...

 

А разве для опережения важно - перекрёсток, ГД? Это же не обгон теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, это всё про обгон, а на картинке нет обгона по новым правилам, да и по старым он только на картинке, а на практике всё равно опережение.
Теперь же обгон только при выезде на полосу встречного движения?

 

Совершенно верно, пока ты в своих полосах до разделительной сплошной - опережение, выскочил - обгон. Ты просил определения, я дал.... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из правил
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

 

видим , что мы едем по главной и поэтому можем совершить обгон!


Вот яркий пример. Учился при одних правилах, а теперь другие?
Разве по новым правилам здесь есть обгон???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ на билет....Могу только предположить, что с постоянно меняющими Правилами думать и рассуждать не нужно, нужно просто вызубрить наизусть))))) вот такой бред получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правила менять каждые пол года , то странно что только у 1/3...

 

А разве для опережения важно - перекрёсток, ГД? Это же не обгон теперь.

 

Важно, перекрёстки разные бывают, и ГД разная по пересечению. Дим, не смешивай всё в кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, пока ты в своих полосах до разделительной сплошной - опережение, выскочил - обгон. Ты просил определения, я дал.... :victory:

Я спрашивал про опережение. Ты написал про запрещение обгона! :victory: Без определения обгона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал про опережение. Ты написал про запрещение обгона! :victory: Без определения обгона.

Усложняю
А если предположим, что по второстипенной едет трамвай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А где ответ-то? Да или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Эх и любите Вы всё усложнять. Зачем додумывать? Дана конкретная ситуация и два варианта ответа. Да или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ на билет....Могу только предположить, что с постоянно меняющими Правилами думать и рассуждать не нужно, нужно просто вызубрить наизусть))))) вот такой бред получается...

Рита! Это не бред. Правила пишутся "кровью" и надо их чётко знать. Рассуждения ни к чему на дороге. Это только запутывает водителей.
Я ответил "Да", т.е. можно. Если не прав, приведите пункт Правил, запрещающий данный манёвр. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал про опережение. Ты написал про запрещение обгона! :victory: Без определения обгона.

 

Всё ПДД нет смысла выкладывать, можно почитать заново, тем более, что поправки появляются чаще, чем солнце на горизонте.

 

Усложняю
А если предположим, что по второстипенной едет трамвай?

 

То трамвай уступит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вот ответ на билет:

 

"На рисунке изображен перекресток неравнозначных дорог, на котором легковой автомобиль находится на главной дороге (знак 2.3.1). ПДД не установлено никаких дополнительных ограничений для опережения нескольких ТС; требования безопасности при проезде перекрестков данный маневр также не нарушит."

 

Ты ответил правильно - "Да"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а в Ростове есть трамваи? Я что-то внимания не обратила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вот ответ на билет:

 

"На рисунке изображен перекресток неравнозначных дорог, на котором легковой автомобиль находится на главной дороге (знак 2.3.1). ПДД не установлено никаких дополнительных ограничений для опережения нескольких ТС; требования безопасности при проезде перекрестков данный маневр также не нарушит."

 

Ты ответил правильно - "Да"


Извини Рит! Теперь только дошло, что ты выше ответ написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно, перекрёстки разные бывают, и ГД разная по пересечению. Дим, не смешивай всё в кучу.

Выезда на встречку нет на картинке, а следовательно нет обгона! Соответственно для опережения ГД или не ГД, а так же изменение направления ГД не имеет значения. Или я ошибаюсь? Только давай от картинки очень далеко не уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усложняю
А если предположим, что по второстипенной едет трамвай?

И что это меняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ на билет....Могу только предположить, что с постоянно меняющими Правилами думать и рассуждать не нужно, нужно просто вызубрить наизусть))))) вот такой бред получается...

Думать и рассуждать всегда нужно!
Если то были комментарии к билетам, то или их просто не поменяли, то ли решили оставить так потому что ответ не изменился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Эх и любите Вы всё усложнять. Зачем додумывать? Дана конкретная ситуация и два варианта ответа. Да или нет.

 


Рита! Это не бред. Правила пишутся "кровью" и надо их чётко знать. Рассуждения ни к чему на дороге. Это только запутывает водителей.
Я ответил "Да", т.е. можно. Если не прав, приведите пункт Правил, запрещающий данный манёвр.

Хорошо бы на дороге было всё так чётко и однозначно как на картинке. Тогда можно и не рассуждать. Водителей запутывает больше множество изменений, когда даже те кто хорошо выучили учились по разным правилам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, пока ты в своих полосах до разделительной сплошной - опережение, выскочил - обгон. Ты просил определения, я дал.... :victory:

Это уже не обгон а лишение прав на обгоны на полгода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это меняет?

Ничего!
Для РИТЫ! Помнишь мы в кафе бегали, пытались поесть "пить кофе" вот как раз через рельсы и бегали? Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы на дороге было всё так чётко и однозначно как на картинке. Тогда можно и не рассуждать. Водителей запутывает больше множество изменений, когда даже те кто хорошо выучили учились по разным правилам :(

Водители больше друг друга запутывают, по моим наблюдениям, излишней вежливостью, когда третью сторону подвергают, порой, смертельной опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для РИТЫ! Помнишь мы в кафе бегали, пытались поесть "пить кофе" вот как раз через рельсы и бегали?

Костя, рельсы не помню))))) А ведь у нас в Воронеже тоже рельсы до сих пор имеются, только трамваи уже лет 10 не ходят по ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водители больше друг друга запутывают, по моим наблюдениям, излишней вежливостью

Вот это часто со мной происходит, даже в разрез Правилам. Надо избавляться от вежливости на дорогах, а то не ровен час...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро меняешь ;)
Разобрался?

Ага =)
немного не в ту степь начал мыслить, и вас чуть не запутал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это часто со мной происходит, даже в разрез Правилам. Надо избавляться от вежливости на дорогах, а то не ровен час...

Сколько раз было, стоим на зеленый пропускаем пешеходов идущих на красный. Сигналю, возмущаюсь!
А сам вчера ... стою пропускаю! Ну не "вася", а? Как я ся потом ругал, когда увидел, что у него красный, а у меня зеленый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я пешеходных переходов боюсь в тёмное время суток, особенно летом....их (людей) вообще не видно, особенно пьяных. Появляются на дорогах, просто ниоткуда и уходят в никуда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я пешеходных переходов боюсь в тёмное время суток, особенно летом....их (людей) вообще не видно, особенно пьяных. Появляются на дорогах, просто ниоткуда и уходят в никуда....

Ну прям приведения!
Летом то фиг с ними маневр мона сделать или затормозить, я так спящую лошадь на дороге чуть не сбил.
А вот если в дождь! Вообще жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация