Пример HTML-страницы
Полковник

Вопросы по ТО, текущему ремонту и гарантии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

418 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Geo82 и Artyom,
Перечитал еще раз, действительно пример я привел неудачный!
Тем не менее необходимые документы у Вас должны быть с собой всегда, как писали Эдуард Владимирович и я ранее вроде бы правило это совсем не сложное.

 

Artyom, не совсем понимаю коим образом Вас могут обмануть в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artyom, не совсем понимаю коим образом Вас могут обмануть в такой ситуации?

 

Ну как Александр - если запчасть приедет уже когда гарантии не будет, и судя по Вашему комментарию, ремонт не произведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Geo82 и Artyom,
Перечитал еще раз, действительно пример я привел неудачный!
Тем не менее необходимые документы у Вас должны быть с собой всегда, как писали Эдуард Владимирович и я ранее вроде бы правило это совсем не сложное.

 

Artyom, не совсем понимаю коим образом Вас могут обмануть в такой ситуации?


Александр, тоже почитал гарантийную книгу.
Там три пункта
1) убедиться в наличии отметки о продаже в гарантийной книге.
2) в наличии отметок о прохождении ТО в сервисной
3) предоставить автомобиль дилеру для подтверждения факта гарантийного случая.

 

Про случай невозможности устранить неисправность сразу в документах не упоминается.
Мне кажется потребность второй раз подавать документы при ремонте закрадывается в специфике работы у нас.
Т.е. не открытии заказ-наряда при первом обращении и закрытии его по выполнении работ через месяц, а создании двух заказ-нарядов при этом основной, по которому идёт списание работ и деталей открывается потом. Так просто удобнее.
ИМХО конечно. Но от этого не легче, гарантийный случай наступил то в гарантийный период, а устранение его не по вине клиента отодвинулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как Александр - если запчасть приедет уже когда гарантии не будет, и судя по Вашему комментарию, ремонт не произведут.

Artyom,
Если мы не произведем ремонт, значит на за него не заплатит производитель, по-моему нам нет никакого смысла заниматься этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, тоже почитал гарантийную книгу.
Там три пункта
1) убедиться в наличии отметки о продаже в гарантийной книге.
2) в наличии отметок о прохождении ТО в сервисной
3) предоставить автомобиль дилеру для подтверждения факта гарантийного случая.

 

Про случай невозможности устранить неисправность сразу в документах не упоминается.
Мне кажется потребность второй раз подавать документы при ремонте закрадывается в специфике работы у нас.
Т.е. не открытии заказ-наряда при первом обращении и закрытии его по выполнении работ через месяц, а создании двух заказ-нарядов при этом основной, по которому идёт списание работ и деталей открывается потом. Так просто удобнее.
ИМХО конечно. Но от этого не легче, гарантийный случай наступил то в гарантийный период, а устранение его не по вине клиента отодвинулось.


Уважаемый Geo82,
Пункт, который у Вас отмечен как №2, начинается со слов "предъявить правильно заполненные гарантийную и сервисную книжки", думаю на этом можно и закончить.
Заказ-наряд один, т.к. именно по нему производитель согласовывает необходимые з.ч. и работы и именно по нему производит затем оплату.

 

Я не совсем все-таки пойму суть вопроса и почему Вы так зацепились за столь простое требование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю проблем. Возите с собой в машине гарантийную книжку.
Поймите еще одну простую вещь. Сняли у Вас копию, провели согласование, пришла деталь. Приехали Вы проводить гарантийную работу. Книжку не взяли. А тут элементарная проверка Автофрамоса. Таак, покажите гарантийную книжку. И вот тут то работникам дилерского центра будет нечего сказать. Ее нет. И им будет отказано правомерно в оплате. Кто за это по шапке получит? Кого накажут финансово? Работника, который не попросил вашу сервисную книжку. Так имейте совесть, не подставляйте ребят сами. А если они не просят книжку, понимайте, что они идут на должностное преступление и могут на этом реально погореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Geo82,
Пункт, который у Вас отмечен как №2, начинается со слов "предъявить правильно заполненные гарантийную и сервисную книжки", думаю на этом можно и закончить.
Заказ-наряд один, т.к. именно по нему производитель согласовывает необходимые з.ч. и работы и именно по нему производит затем оплату.

 

Я не совсем все-таки пойму суть вопроса и почему Вы так зацепились за столь простое требование?


Вопрос возник по части того, что при повторном посещении снова нужна сервисная книга и если вдруг там будет перепробег, то в гарантии откажут. Меня именно это смутило.

 

Если заказ-наряд один, то какой в нём указан пробег машины? На момент предъявления гарантийного случая или на момент устранения неисправности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разу не слышал, чтобы пройдя согласование, хоть один бы дилер отказал потом в гарантии по пройденому согласованию. А я на форумах сижу много лет. Дилер, как минимум в этом не заинтересован сам! Ему выгодно услугу оказать и получить гарантировано деньги от Автофрамоса.
Так что, я думаю, аргумент Александра был немного ошибочен. А вот тот аргумент, что я привел, это реальность. Тем паче, мне самому не раз предлагали участвовать в проверочных обслуживаниях у дилеров. Да и не только мне, а многим форумчанам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только про "повторное" обращение (когда запчасть к заказ-наряду пришла) и спрашивал. Но видно вчитываться в вопросы не очень охото, или я плохо их задаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только про "повторное" обращение (когда запчасть к заказ-наряду пришла) и спрашивал. Но видно вчитываться в вопросы не очень охото, или я плохо их задаю.

 


Я очень внимательно читал тебя все время. Просто предпочитал молчать до поры до времени. Да, з\ч пришла. Дв, ты приехал. Да, взялись ремонтировать, а тут Автофрамос с проверкой. Причем, наверное ты знаешь, что многое Автофрамос контролирует с помощью видео. И просят они показать живую твою гарантийную книжку, а не копии снятые до согласования. Повторяю. Кто погорит? Ты или работник дилерского центра? Мне ответ ясен заранее. Не ты!
И все из за твоей прихоти нежелания иметь гарантийную книжку всегда в машине.
Поэтому, прими это как законнное требование дилера и не переворачивай с ног на голову. Не дилер виноват, а ты. ВОЗИ ВСЕГДА КНИЖКУ С СОБОЙ!
В какой то степени формальность? ДА! Но эту формальность надо уважать и принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень внимательно читал тебя все время...В какой то степени формальность? ДА! Но эту формальность надо уважать и принимать.

Ок. Будем формалистами.
Я предоставил все документы дилеру и свой автомобиль, но дилер не может мне произвести ремонт из-за того, что у него нет на складе запчасти.
И всё ... точка отсчета здесь.

 

"Дальше хоть трава не расти". Я могу забить на ТО и т.п. Книжку могу эту потерять.
Но если мне откажут в ремонте, уже когда придёт запчасть, то это будет вина дилера, и любой юрист вам это докажет.
И думается мне, что даже досудебная притензия снимет все вопросы.

 

Ещё Одно но, я считаю, что дилер обязан мне предоставить копию заказ-наряда, при первом обращении, что они не делают.

 

Кстати не забываем ещё об одном, что не должно быть нарушенно вот это условие
"срок устранения недостатков (т.е. срок гарантийного ремонта автомобиля), установленный Законом «О защите прав потребителей». Напомню - срок гарантийного ремонта не может превышать 45 календарных дней. Это установлено ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей"; "

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ок. Будем формалистами.

 

2. Ещё Одно но, я считаю, что дилер обязан мне предоставить копию заказ-наряда, при первом обращении, что они не делают.

 

1. Если ты пойдешь в суд, то от тебя суд потребует предьявить подлиники документов. А их у тебя нет. Опять же, с формальной точки зрения, это повод для суда, не принять твою сторону. Так как ДОКУМЕНТА (Гарантийной книжки со всеми отметками) НЕТ!

 

2. А в этом ты на мой взгляд прав. Это пожалуй повод для работы над ошибками. Мне предоставляют при каждом заезде в сервис
"Заказ-наряд на механические работы", а при получении машины, по результатам осмотра "Сертификат контроля". Так что ты вправе, требовать их!

 

И мне совсем непонятно, как ты из за ерунды, в которой ты формально точно неправ, развел такую бодягу. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне совсем непонятно, как ты из за ерунды, в которой ты формально точно неправ, развел такую бодягу. Смысл?

То что ерунда - это да ;)

 

Но вот формально я прав. И видишь вскрылась проблема, что нам-то ничего на руки не дают при первом обращении. То есть мы - владельцы, аболютно не защищены юридически получается. Может надо, что-то поменять в это деле?

 

Это без всякого наезда на ПАЦ!!! Поймите правильно, просто с другими дилерами даже не пообщаться. И в ПАЦ я всё равно ездить-то буду )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот формально я прав.
И видишь вскрылась проблема, что нам-то ничего на руки не дают при первом обращении. То есть мы - владельцы, аболютно не защищены юридически получается. Может надо, что-то поменять в это деле?

 

Я тебе как раз показал, что ты формально не прав. И обьяснил почему.
Проблемы, да есть. И их вскрытие, очень полезно. Более того. Если мы все будем последовательны и соблюдая все формальности, будем требовать оформления документов как положено и всегда, дилер нам спасибо скажет. В наших силах приучить работников дилерских центров к соблюдению подобных формальностей по оформлению бумаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заказ-наряд один, то какой в нём указан пробег машины? На момент предъявления гарантийного случая или на момент устранения неисправности?

 

Пробег должен быть указан на момент устранения неисправности. Причем этот вопрос тоже контролируется, т.к. при проведении ряда операции пробег фиксируется в ICM, и программа проверки гарантийных заказов Renault сверяет пробеги. В случае их несовпадения, идет автоматический отказ. В случае, если неисправность возникла до окончания гарантии, а устраняется после ее окончания - это особая ситуация, требующая доп. согласования с производителем. Я еще раз повторюсь, что внутренние процедуры - это наши взаимоотношения с Renault, на отношения с клиентом они влияют только одним образом: существует требование предъявлять гарантийную книжку при каждом обращении связанном с гарантией. Это требование легко выполнимо и полностью законно. Здесь нет повода для какой-либо дискуссии. Хочу обратить Ваше внимание, что производитель имеет право в случае неправильного предоставления гарантии, оштрафовать дилера на сумму значительно превышающую стоимость ремонта.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае, если неисправность возникла до окончания гарантии, а устраняется после ее окончания - это особая ситуация, требующая доп. согласования с производителем. Я еще раз повторюсь, что внутренние процедуры - это наши взаимоотношения с Renault, на отношения с клиентом они влияют только одним образом: существует требование предъявлять гарантийную книжку при каждом обращении связанном с гарантией.

Это и хотелось услышать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые представители ПА, не моглы бы вы дать точную информацию вот по какому вопросу:
Владельцы Флюенсов и Мегана 3 в панике, с приходом холодов начались массовые отказы электрооборудования и как следствие не возможность завести автомашины, а так же замерзание антифириза до состояния кристализации. У дилеров в Москве очереди из владельцев.
Первым пали жертвой данной проблемы жители сибири и дальнего востока, а точной информации от дилеров до сих пор нет.
Говорят только, что какой то блок замерз, есть предположение, что это некий силовой предохранитель.
Есля Вы в курсе, то каковы сейчас сроки его замены?
Так же очень огорчил ответ некоторых дилеров, в часности в ПА, на вопрос:
-что делать и где менять замерший антифриз.
ответ
-ехать к тому дилеру, у которого Вы покупали авто.
т.е. соответвтенно второй вопрос: обращатся для замены антифриза можно к любому дилеру?
Заранее спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс к вопросам Neformal, мой вопрос: Renault Fluence, куплена в Москве у ОД. Если меня постигнет та же участь, что других владельцев Флю (отказ электроники), то для гарантийного ремонта, мне нужно обращаться в Московский ОД, или я могу обратится к ОД по месту жительства (Тверь)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители ПА, не моглы бы вы дать точную информацию вот по какому вопросу:
Владельцы Флюенсов и Мегана 3 в панике, с приходом холодов начались массовые отказы электрооборудования и как следствие не возможность завести автомашины, а так же замерзание антифириза до состояния кристализации. У дилеров в Москве очереди из владельцев.
Первым пали жертвой данной проблемы жители сибири и дальнего востока, а точной информации от дилеров до сих пор нет.
Говорят только, что какой то блок замерз, есть предположение, что это некий силовой предохранитель.
Есля Вы в курсе, то каковы сейчас сроки его замены?
Так же очень огорчил ответ некоторых дилеров, в часности в ПА, на вопрос:
-что делать и где менять замерший антифриз.
ответ
-ехать к тому дилеру, у которого Вы покупали авто.
т.е. соответвтенно второй вопрос: обращатся для замены антифриза можно к любому дилеру?
Заранее спасибо за ответы

Добрый день, Neformal,
Я отправил запрос нашим техническим специалистам.
Не могли бы Вы сообщить кто и когда ответил Вам в нашей компании, что Вам необходимо обратиться к дилеру у которого Вы покупали автомобиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс к вопросам Neformal, мой вопрос: Renault Fluence, куплена в Москве у ОД. Если меня постигнет та же участь, что других владельцев Флю (отказ электроники), то для гарантийного ремонта, мне нужно обращаться в Московский ОД, или я могу обратится к ОД по месту жительства (Тверь)?

AnFo69, добрый день,
Конечно же Вы можете обращаться к любому дилеру. В этом суть официальной сети и гарантии, которую предоставляет компания Renault. Если описанный выше случай действительно имел место, конечно же наш сотрудник не прав.

 

С проблемой с запуском двигателей на а/м Fluence и Megane III пока не сталкивались, нужно осматривать и диагностировать автомобиль, чтобы делать какие-либо выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Neformal,
Я отправил запрос нашим техническим специалистам.
Не могли бы Вы сообщить кто и когда ответил Вам в нашей компании, что Вам необходимо обратиться к дилеру у которого Вы покупали автомобиль?

в данном случае не стоит придавать особое внимание данному факту, т.к. это было с соклубником и исключительно по телефону без разъяснения ФИО с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Александр.
У меня проблема с электрикой на Клио3. Машина пока на гарантии. Обслуживал в Петровском на Звенигородке.
Проблема как мне кажется в правом подрулевом переключателе. Сегодня вечером где-то у его основания пошёл обильный дым.
После этого перестали работать магнитола, климат, и насос омывателя стёкол. Машина на ходу.
Я хотел бы спросить. Отремонтируют ли мою машину по гарантии, если при покупке другим оф.дилером на мою машину устанавливалась сигнализация с автозапуском.
При этом спецы другого дилера явно снимали кожухи подрулевые для установки на приёмную катушку имобилайзера кольца-антены обходчика имобилайзера.
Но моя машина после этих операций была неоднократно в Петровском Автоцентре на обслуживании.
Буду ждать с нетерпением ответ.
Заранее очень признателен. Спасибо.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр.
У меня проблема с электрикой на Клио3. Машина пока на гарантии. Обслуживал в Петровском на Звенигородке.
Проблема как мне кажется в правом подрулевом переключателе. Сегодня вечером где-то у его основания пошёл обильный дым.
После этого перестали работать магнитола, климат, и насос омывателя стёкол. Машина на ходу.
Я хотел бы спросить. Отремонтируют ли мою машину по гарантии, если при покупке другим оф.дилером на мою машину устанавливалась сигнализация с автозапуском.
При этом спецы другого дилера явно снимали кожухи подрулевые для установки на приёмную катушку имобилайзера кольца-антены обходчика имобилайзера.
Но моя машина после этих операций была неоднократно в Петровском Автоцентре на обслуживании.
Буду ждать с нетерпением ответ.
Заранее очень признателен. Спасибо.

Добрый день, namedemon,
Решение о применении гарантии может быть принято только после осмотра и диагностики причины неисправности. Если причина в установленной сигнализации, то Вам необходимо будет обратиться в дилеру, который ее устанавливал.

 

В любом случае нужно приехать в дилерские центры в Жулебино или на Варшавское ш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, namedemon,
Решение о применении гарантии может быть принято только после осмотра и диагностики причины неисправности. Если причина в установленной сигнализации, то Вам необходимо будет обратиться в дилеру, который ее устанавливал.
В любом случае нужно приехать в дилерские центры в Жулебино или на Варшавское ш.

Спасибо за ответ на вопрос Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

при прохождении ТО написали "требуется замена пер. брызговиков"
i-4576.jpg

 

брызговики такие же, только вываливаются постоянно. Это не гарантийный случай я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при прохождении ТО написали "требуется замена пер. брызговиков"
брызговики такие же, только вываливаются постоянно. Это не гарантийный случай я так понимаю?

Непонял вопроса.
На фото виден передний правый брызговик Лагуны 3. Судя по фото - закреплен нормально. Что и откуда вывалилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонял вопроса.
На фото виден передний правый брызговик Лагуны 3. Судя по фото - закреплен нормально. Что и откуда вывалилось?

 


фото не мое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото не мое)))

 


вот, специально сходил. Так он выглядит постоянно. На место ставлю - через некоторое время он опять в таком виде
0_6273a_d5a7c534_XXL.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, специально сходил. Так он выглядит постоянно. На место ставлю - через некоторое время он опять в таком виде
0_6273a_d5a7c534_XXL.jpeg

Я немного шокирован.
Никогда такого не видел, хотя у нас не мало Лагун 3 обслуживается.
На фото видно что вырван не только брызговик, но и нижняя часть локера.
Сами по себе эти детали "отойти" не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного шокирован.
Никогда такого не видел, хотя у нас не мало Лагун 3 обслуживается.
На фото видно что вырван не только брызговик, но и нижняя часть локера.
Сами по себе эти детали "отойти" не могут.

есть мысли, что выдавило льдом. но после установки на место они снова отходят через некоторое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей!
Попробую в третий раз, уже через Вас, прояснить интересующий меня вопрос.
Сценик 2001 года, 1.6 16, АКПП. Полтора года назад заменял в Ренаультре Клапан модуляции давления в DP0. Поставили новый (с красной фишкой) и посоветовали обратиться к официалам, дабы перепрошить мозги коробки. Обратился в Ренамакс. Те взяли VIN, покопались в компе, посоветовались и объявили, что препрошивка не требуется.
Коробка вылечилась, но не до конца. Иногда при температурах ниже +10 градусов, исключительно во время прогрева (на холостых оборотах) коробка переходит в аварийный режим.
Меня давно мучает вопрос. Правильно ли мне ответили в Ренамаксе? Слышал, что клапана новой генерации (красная фишка) требуют обязательной перепрошивки "старых" мозгов.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей!
Попробую в третий раз, уже через Вас, прояснить интересующий меня вопрос.
Сценик 2001 года, 1.6 16, АКПП. Полтора года назад заменял в Ренаультре Клапан модуляции давления в DP0. Поставили новый (с красной фишкой) и посоветовали обратиться к официалам, дабы перепрошить мозги коробки. Обратился в Ренамакс. Те взяли VIN, покопались в компе, посоветовались и объявили, что препрошивка не требуется.
Коробка вылечилась, но не до конца. Иногда при температурах ниже +10 градусов, исключительно во время прогрева (на холостых оборотах) коробка переходит в аварийный режим.
Меня давно мучает вопрос. Правильно ли мне ответили в Ренамаксе? Слышал, что клапана новой генерации (красная фишка) требуют обязательной перепрошивки "старых" мозгов.
Спасибо!

 


мне с такой же ошибкой в РТДСе перешили и все норм стало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне с такой же ошибкой в РТДСе перешили и все норм стало)

Спасибо! Жду ответа от ПА. По ответу буду делать вывод о Ренамаксе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей!
Попробую в третий раз, уже через Вас, прояснить интересующий меня вопрос.
Сценик 2001 года, 1.6 16, АКПП. Полтора года назад заменял в Ренаультре Клапан модуляции давления в DP0. Поставили новый (с красной фишкой) и посоветовали обратиться к официалам, дабы перепрошить мозги коробки. Обратился в Ренамакс. Те взяли VIN, покопались в компе, посоветовались и объявили, что препрошивка не требуется.
Коробка вылечилась, но не до конца. Иногда при температурах ниже +10 градусов, исключительно во время прогрева (на холостых оборотах) коробка переходит в аварийный режим.
Меня давно мучает вопрос. Правильно ли мне ответили в Ренамаксе? Слышал, что клапана новой генерации (красная фишка) требуют обязательной перепрошивки "старых" мозгов.
Спасибо!

 

Добрый день.
Когда к нам поступают обращения с жалобой работы DP0, первое, что мы делаем - перепрограммирование эбу.(новая прошивка) После этого, обычно, владельца а\м больше не беспокоят ошибки по акпп и аварийный режим.
Но если после перепрограммирования ситуация повторяется - меняется клапан модуляции с маслом.
Замена клапана происходит ТОЛЬКО после перепрограммирования.
Ренамакс вероятно искал НОТУ по вашему VINу (которой естественно нет).

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда к нам поступают обращения с жалобой работы DP0, первое, что мы делаем - перепрограммирование эбу.(новая прошивка)

Прошлым летом в Жулебино мне этого не предложили, хотя я жаловался на АКПП. Правда, было жарко, а неприятности возникают в прохладную погоду. Было предложено вооружиться стетоскопом и самому, когда будет холодно, залезть под машину при появлении проблемы и выслушать место ненормальной работы (появляется воющий звук).

 

Из Ваших слов я понимаю, что перепрошивка никак не связана с заменой клапана модуляции давления? Её можно сделать на любой машине, независимо от замены клапанов?

 

Замена клапана происходит ТОЛЬКО после перепрограммирования.

Вот это для меня новость! Сначала перепрограммирование, а затем замена?
Т.е., есть проблема, указанная в ноте, меня по ней (в Ренамаксе) не нашли. Ничего не сделали...
А как же Вы перепрограммируете - не глядя на ноту?

 

Замена клапана происходит ТОЛЬКО после перепрограммирования.

Мне всё равно это не понятно. Я сменил клапан и масло. Ренамакс не перепрограммировал. Клапан нового образца не требует перепрограммирования в принципе? Программирование не зависит от образца клапана? Перепрограммирование возможно с клапаном старого образца?

 

Я к Вам летом приеду с ТО и с этой проблемой опять (в Жулебино). Хочу заранее разъяснить для себя вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас нарушена процедура ремонта автомата DP0. Перечитайте моё сообщение.
Все процедуры - перепрошивка и замена клапана - взаимосвязаны и должны выполнятся в определенной последовательности. Новый клапан нужно ставить на акпп уже с новой прошивкой.
Сейчас нужно обязательно сделать перепрограммирование ЭБУ АКПП.
Никаких нот на перепрограммировании АКПП небыло. Это стандартная процедура ремонта (техническая документация) автомата DP0, когда он встаёт в аварийный режим. Вам прийдётся объяснить сотрудниками дилерского центра, какие действия проводились у "неофициалов", что бы сотрудники могли понять всю нестандартность ремонта вашего автомобиля.
Должен предупредить, что на автомобилях Scenic I в результате перепрограммирования может отказать блок ЭБУ АКПП и тогда его прийдется менять на новый. Вероятность - 50/50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас нарушена процедура ремонта автомата DP0. Перечитайте моё сообщение.
Все процедуры - перепрошивка и замена клапана - взаимосвязаны и должны выполнятся в определенной последовательности. Новый клапан нужно ставить на акпп уже с новой прошивкой.
Сейчас нужно обязательно сделать перепрограммирование ЭБУ АКПП.
Никаких нот на перепрограммировании АКПП небыло. Это стандартная процедура ремонта (техническая документация) автомата DP0, когда он встаёт в аварийный режим. Вам прийдётся объяснить сотрудниками дилерского центра, какие действия проводились у "неофициалов", что бы сотрудники могли понять всю нестандартность ремонта вашего автомобиля.
Должен предупредить, что на автомобилях Scenic I в результате перепрограммирования может отказать блок ЭБУ АКПП и тогда его прийдется менять на новый. Вероятность - 50/50.

Ни фига себе! Ладно, подумаю... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Возможно уже спрашивалось, но по поиску не нашел. Гарантийный Логан, можно ли на ТО привозить своё моторное масло любого производителя для заливки, при этом сохранить гарантию на автомобиль? Нужна ли копия сертификата?

 

PS: И сколько у Вас на разлив стоит ELF Evolution 5W-30 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возможно уже спрашивалось, но по поиску не нашел. Гарантийный Логан, можно ли на ТО привозить своё моторное масло любого производителя для заливки, при этом сохранить гарантию на автомобиль? Нужна ли копия сертификата?

 

PS: И сколько у Вас на разлив стоит ELF Evolution 5W-30 ?


При использовании неоригинальных запасных частей гарантия не сохранятся. Стр. 6 в брошюре "Гарантийная книжка".
Поймите правильно, отвечать за качество масла, которое Вы привезете - мы не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании неоригинальных запасных частей гарантия не сохранятся. Стр. 6 в брошюре "Гарантийная книжка".
Поймите правильно, отвечать за качество масла, которое Вы привезете - мы не можем.

А почём у Вас на разлив Evolution 5W-30 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почём у Вас на разлив Evolution 5W-30 ?

 

380 руб. за литр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

380 руб. за литр

А если привезти такое же, но только своё? Уж в таком случае не отвертеться, так как отвечает полным требованиям завода изготовителя автомобиля. А то что якобы может быть поддельным, это уже будет дилер доказывать на экспертизе за свой счёт =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, возможно ли установить у вас защитные сетки радиатора на Fluence? Попадает ли данный вид работ под акцию "Весь июнь каждое воскресенье Скидка 10% на сервис"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, возможно ли установить у вас защитные сетки радиатора на Fluence? Попадает ли данный вид работ под акцию "Весь июнь каждое воскресенье Скидка 10% на сервис"?

 


http://www.petrovskiy.ru/?p=accessories_catalog&id=50

 


PROGRID Сетка ЗАЩИТНАЯ в передний бампер, черная 2550.00 (установка) 2000.00 (цена) 4550.00 (цена с установкой). На свой Меган-3 купе устанавливали сетку в передний бампер именно в Петровском Автоцентре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник
Это цена за верх+низ? Просто у других дилеров цена в 4тыщи только за верх :(
Плюс другие ОД говорили, что в Петровском сетку якобы крепят на термоклей и она потом отваливается...
Соотв хотелось бы услышать как будет закреплена сетка, и если механически, то будет ли крепеж виден снаружи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все процедуры - перепрошивка и замена клапана - взаимосвязаны и должны выполнятся в определенной последовательности. Новый клапан нужно ставить на акпп уже с новой прошивкой.
Сейчас нужно обязательно сделать перепрограммирование ЭБУ АКПП.
Никаких нот на перепрограммировании АКПП небыло. Это стандартная процедура ремонта (техническая документация) автомата DP0, когда он встаёт в аварийный режим. Вам прийдётся объяснить сотрудниками дилерского центра, какие действия проводились у "неофициалов", что бы сотрудники могли понять всю нестандартность ремонта вашего автомобиля.

 

А как узнать Перепрограмировалась ЭБУ или нет ?
это должно быть указано в счете?... или входит у ОД в пункт "замена клапана АКПП" по умолчанию???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник
Это цена за верх+низ? Просто у других дилеров цена в 4тыщи только за верх :(
Плюс другие ОД говорили, что в Петровском сетку якобы крепят на термоклей и она потом отваливается...
Соотв хотелось бы услышать как будет закреплена сетка, и если механически, то будет ли крепеж виден снаружи?

 


Нам закрыли только низ.
Вот фото
i-10785.jpg
Верх, очень узкая полоска, которая расположена достаточно высоко и ее даже не вижу смысла закрывать.
Эксплуатируем с 1 января этого года. Зиму, снежную очень пережили. Ничего не отвалилось. Некрасиво как то, со стороны других дилеров. Я бы хвалил свою работу, но никогда не стал бы чернить чужую.
Касаемо механического крепления. Многие те, кто самостоятельно устанавливают сетки, крепят их хомутами или различными скобочками. У нас точно ничего этого не видно. Сделано красиво и аккуратно. Все остальное покажет дальнейшая, многолетняя эксплуатация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник
Это цена за верх+низ? Просто у других дилеров цена в 4тыщи только за верх :(
Плюс другие ОД говорили, что в Петровском сетку якобы крепят на термоклей и она потом отваливается...
Соотв хотелось бы услышать как будет закреплена сетка, и если механически, то будет ли крепеж виден снаружи?

 

У нас сетка крепится на хомуты.
Крепеж - внутри бампера и практически незаметен снаружи.
Цена - за установку в нижнюю часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать Перепрограмировалась ЭБУ или нет ?
это должно быть указано в счете?... или входит у ОД в пункт "замена клапана АКПП" по умолчанию???

 

Узнать перепрограммировалось ЭБУ или нет можно прочитав версию программного обеспечения через диагностический прибор.
В счете данной операции может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник
В эту верхнюю часть летит огромное количество всяких мух, жуков и прочей дряни...к 5000 пробега у народа на соседнем форуме там уже все ребра радиатора забиты :( А что будет потом даже страшно представить.

 

Сергей Никулин
А хомуты эти зимой не отвалятся, я имею ввиду низкие температуры выдержат?
Сколько будет стоить с установкой верх+низ?
В жулебино смогут эту работу квалифицировано сделать и сколько это займет по времени? :)

Изменено пользователем t007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация