Пример HTML-страницы
Eugen Mir

Citroеn C-Elysee как Вам?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

152 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ESP в Симболе !?!? :swoon: (в какой комплектации/году?

модельный ряд 2006-2007 года ,как доп оцию можно было установить ESP,но это на Украине ,у вас незнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что д.б. в 2 раза безопасней :telephone: , так не бывает

ну как бы ты сам говоришь, что глупо требовать от дешевого авто хорошей безопасности, а тут утверждаешь, что дорогая машина не должна быть безопасна

 

а вот тесты, более ранних моделей (как раз как старушка СГВ):

так а нахрна покупать старое корыто? Чего ты то исходишься, говоришь какая она клевая, а чуть что, она сразу старой у тебя становится. Зачем купил-то?

 

ЗЫ
хватит уже хвалить свое болото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ESP в Симболе !?!? :swoon: (в какой комплектации/году? )

И где я тебе про ESP в Символе писал???

Эта система у меня даже на Символе была... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты EuroNCAP как раз и служат тому, чтобы оценивать безопасность не по чьему-то мнению, а по объективным факторам. Если верить верить этой уважаемой организации, а Вы неоднократно писали, что доверяете их мнению, то в Сандеро сидеть будет безопасней, чем в СГВ.

ну воообще по общей безопасности не безопасней и вы это прекрасно знаете, безопасней на 10% сандеро только при лобовом столкновении

 

Я лично предпочитаю сидеть в Лагуне III, которая имеет 15,9 баллов из 16-ти возможных за фронтальную безопасность.

а я бы предпочел сидеть вообще в бтр без звезд по безопасности
а всякие пузотерки меня не устраивают (даже если нравятся визуально) и со 100 звездами по безопасности

 

Потому что это европейский тест, а европейские машины чаще всего безопасней продукции японо-корейцев, коими в основном и представлен класс кроссоверов.

ну и еще и потому что кроссовер сложнее сконструировать под этот тест, но опять же все это в прошлом

 

Так я как раз о том же, что Логан у нас автоматически опасная машина, а БМВ или Ниссан с Сузуки сразу же безопасная, несмотря на низкие показатели в краш-тестах.

в отличии от логана у них у всех 4 звезды
Очередное подтверждение моих слов о том, что безопасность волнует большинство из нас только на форуме, а в жизни мы покупаем далеко не самые безопасные машины.
Кстати, продаваемость СГВ сильно преувеличена.
Еще в августе дилеры продавали машины 2011 года, а в ноябре Сузуки провалилась в продажах на 33% к ноябрю 2011 года. Не буду напоминать, что Сузуки полностью ушла с автомобильного рынка США.
Что касается махания шашкой, то я предпочитаю факты, а не эмоции. По поводу менеджеров, которые якобы отговаривают от покупки ABS я уже ответил и повторяться не буду. Начните с себя, и тогда никакой продавец не помешает вам купить безопасный автомобиль.

угу весь мир дураки колеос не покупают
даже при этом продажи намного лучше поделки от самсунга
а мне то зачем начинать у меня машины с абс уже года так с 2004 :telephone:

 

ну как бы ты сам говоришь, что глупо требовать от дешевого авто хорошей безопасности, а тут утверждаешь, что дорогая машина не должна быть безопасна
так а нахрна покупать старое корыто? Чего ты то исходишься, говоришь какая она клевая, а чуть что, она сразу старой у тебя становится. Зачем купил-то?
ЗЫ
хватит уже хвалить свое болото

я нигде такого не утверждал, научись читать внимательно
ну я же тебя не спрашиваю нафига ты купил мелкую, тесную машину, на которой не съехать с асфальта, а все ее преимущества в пробках нивелируются :telephone: И да в отличии от зомбифанатов я знаю и преимущества и недостатки своих машин и совершенно спокойно к ним отношусь
зы. чейто, может мне твое хвалить :telephone: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При столкновении с другой машиной безопаснее (в большинстве случаев) находиться в гораздо более тяжелой машине (особенно рамной)!
При лобовом столкновении лагуны 3 с рамным внедорожником массой 2,5т пусть и с 2* безопасности по краштестам я бы предпочел находиться в последнем, чем в лагуне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нигде такого не утверждал, научись читать внимательно

если тебе нравится придираться к словам, чем говорить по существу, можешь хоть обпридераться. Но в каждой теме про рено ты начинаешь спорить, какое это говно. Особенно тебе доставляет кайф спорить с Эдуардом. Причем ни на один факт ты никтогда фактом не отвечаешь, а только приводишь свои какие-то умозаключения. Можешь продолжать в том же духе.

 

ну я же тебя не спрашиваю нафига ты купил мелкую, тесную машину, на которой не съехать с асфальта

да я собственно с асфальта-то и не съезжаю, а за рулем все машины практически одинаковы (в смысле не тесные)

 

зы. чейто, может мне твое хвалить :telephone:

мне твои похвалы не нужны, мое удовольствие от вождения лучше похвалы

 


ЗЫ
речь-то вообще шла о ситроене, а тут как всегда скатились до глобальных обсуждений :)
А Эдуард-то прав, у нас в стране на безопасность автомобиля обращают внимание в последнюю очередь. Я вот лично не обращаю внимание, могу честно сказать. Просто так уж сложилось, что все (последние) машины которые у меня были отличались завидной безопасностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделки от самсунга

 

Что такое поделка от Самсунга?
Костантин, ты б всеж выбирал выражения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При лобовом столкновении лагуны 3 с рамным внедорожником массой 2,5т пусть и с 2* безопасности по краштестам я бы предпочел находиться в последнем, чем в лагуне!

ага, я прям вспомнил краш-тест уазика. Рама начинает сминаться, подрамник уходит назад, рулевая колонка из-за этого начинает уходить в салон, т.к. она не телескопическая то вдавливает (подушек-то нету) под подбородок голову водителя в потолок.

 

ЗЫ
кстати, столкновение Лагуны с условным джипом в 2,5 тонны равносильно столкновению с такой же Лагуной на скорости 72кмч (ну если только джип не совсем высокий, тут могуть быть тонкости)

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При лобовом столкновении лагуны 3 с рамным внедорожником массой 2,5т пусть и с 2* безопасности по краштестам я бы предпочел находиться в последнем, чем в лагуне!

ну это не совсем так, т.к. фактор массы он конечно важен, но тут может произойти ситуация когда авто в хлам, а водитель жив и здоров (например в лагуне) и когда авто с виду целое, но внутри все мертвые (какой-нибудь старый рамный жип)

 

Что такое поделка от Самсунга?
Костантин, ты б всеж выбирал выражения!

у меня такая есть, поэтому вполне могу говорить Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тебе нравится придираться к словам, чем говорить по существу, можешь хоть обпридераться.

ну в отличии от тебя я написал по существу
Но в каждой теме про рено ты начинаешь спорить, какое это говно. Особенно тебе доставляет кайф спорить с Эдуардом. Причем ни на один факт ты никтогда фактом не отвечаешь, а только приводишь свои какие-то умозаключения.
Можешь продолжать в том же духе.

ну во 1 я привожу те же цифры что и Эдуард, только подаю их с другой стороны
я продолжу и без твоего разрешения
да я собственно с асфальта-то и не съезжаю, а за рулем все машины практически одинаковы (в смысле не тесные)

а я съезжаю, именно поэтому и выбрал обе машины
А Эдуард-то прав, у нас в стране на безопасность автомобиля обращают внимание в последнюю очередь.

так если нет рекламы этой самой безопасности, никто и не обращает внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, я прям вспомнил краш-тест уазика. Рама начинает сминаться, подрамник уходит назад, рулевая колонка из-за этого начинает уходить в салон, т.к. она не телескопическая то вдавливает (подушек-то нету) под подбородок голову водителя в потолок.

 

ЗЫ
кстати, столкновение Лагуны с условным джипом в 2,5 тонны равносильно столкновению с такой же Лагуной на скорости 72кмч (ну если только джип не совсем высокий, тут могуть быть тонкости)


Ну у уазика снаряженная масса гораздо ниже 2,5т,
А например предыдущий патрол с лагуной в лобовую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во 1 я привожу те же цифры что и Эдуард, только подаю их с другой стороны

какие такие цифры ты приводил

 

А например предыдущий патрол с лагуной в лобовую?

хз, нашел краш его в австралии, там он не особо-то выступил, 6,2 за фронтальный удар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А например предыдущий патрол с лагуной в лобовую?

боюсь что ничего хорошего в патруле не будет
его хоть и не били, но например навара первый тест провалила полностью
http://ru.euroncap.com/ru/tests/nissan_navara/317.aspx, хотя по фоткам не так и сильно побита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие такие цифры ты приводил

 


хз, нашел краш его в австралии, там он не особо-то выступил, 6,2 за фронтальный удар


Так такое будет при его столкновении с однокласником или бетонной стеной! А теперь представим на месте препядствия легковой авто класса д с 5* и снаряженной массой 1,5т :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь представим на месте препядствия легковой авто класса д с 5* и снаряженной массой 1,5т :D

Энергия = Масса х Скорость в квадрате :don-t_mention:
поэтому взнос массы будет существенен при больших различиях, например авария легковая-камаз Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так такое будет при его столкновении с однокласником или бетонной стеной! А теперь представим на месте препядствия легковой авто класса д с 5* и снаряженной массой 1,5т :D

я же говорил, что для условной Лагуны, это будет равнозначно по энергии с ударом на 72кмч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорил, что для условной Лагуны, это будет равнозначно по энергии с ударом на 72кмч

Где Вы взяли цифру 72?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посчитал

Ну если считать по кинетич энергии масс 1,5 и 2.5 т то должно быть поболее (исх скор 64)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если считать по кинетич энергии масс 1,5 и 2.5 т то должно быть поболее (исх скор 64)

авто 1,5 т на скорости 82 км\ч =авто 2,5т на скорости 64 км\ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто 1,5 т на скорости 82 км\ч =авто 2,5т на скорости 64 км\ч

Правильно, а не 72. Интересно, что будет с лагуной на 82?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, а не 72. Интересно, что будет с лагуной на 82?

ну машина это все же не идеальный шар, поэтому все будет зависеть от деформации корпуса, куда и как он деформируется, а то может машина целая, а двигатель в авто вошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, а не 72. Интересно, что будет с лагуной на 82?

ну так у нас идет речь про 1,5т + 2,5т поэтому надо считать среднее арифметическое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну машина это все же не идеальный шар, поэтому все будет зависеть от деформации корпуса, куда и как он деформируется, а то может машина целая, а двигатель в авто вошел

 

Или машина целая, а у пассажиров мозги поотрывало в черепной коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или машина целая, а у пассажиров мозги поотрывало в черепной коробке.

ну с баротравмами мы вообще сейчас в дебри уйдем :icecream: , также можно и сотрясение любых внутренних органов получить, не совместимые с жизнью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с баротравмами мы вообще сейчас в дебри уйдем

Да да да....
- А где девушка? Девушку без ушей не видали.... (с) :))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с баротравмами мы вообще сейчас в дебри уйдем :icecream: , также можно и сотрясение любых внутренних органов получить, не совместимые с жизнью

 

Почему в дебри, при стандартном тесте EuroNCAP измеряется максимальная перегрузка головы длительностью 3 мс, и показатель Head Injury Criteria (HIC). Приведу небольшую цитату:"HIC как раз показывает "дозу поглощенного замедления". Головной мозг может выдержать кратковременную перегрузку в 150 g (1-2 миллисекунды), а может расплющиться о стенки черепа при замедлении в 100 g, но действовавшем в течение 10-15 мс.
Значит, нужно просуммировать значение перегрузки на опасном этапе удара. В этом и заключается физический смысл критерия HIC - это максимальный интеграл замедления на опасном участке, взятый на отрезке не более 36 мс с неким коэффициентом, который (как и кривая Уэйн-Стейта, на которой базируется метод вычисления HIC) определен в ходе опытов на животных и добровольцах. Считается, что значения HIC до 1250 - неопасные, от 1250 до 1500 - говорят о повреждениях средней тяжести, и свыше 1500 - об опасных, смертельных травмах. У лучших автомобилей этот показатель, по данным зарубежных испытаний, лежит в пределах 300-600, у обычных автомобилей - 600-1000."
Степень повреждения от сотрясения других внутренних органов при тестах EuroNCAP не измеряются, т.к. именно травмы мозга без особых внешних повреждений часто являются причиной смерти водителя и пассажиров.
Повторю то, что уже писал раньше: размер автомобиля не является показателем безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный спор. Меня всегда занимал вопрос - почему дорожная полиция (что в России, что в дргуих странах) не открывает статистику аварий со смертельным исходом тяжелыми травмами0 в разрезе конкретных моделей. Понятно. что будет погрешность, но тем не менее будет понятно. Вот за год в аварии попали 1000 Лагун - исход такой. а вот 1000 Навар - исход такой. Да математически цифры будут не очень корректными - потому что разное кол-во машин и разное кол-во аварий. Но пропорцию все равно можно будет построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень повреждения от сотрясения других внутренних органов при тестах EuroNCAP не измеряются, т.к. именно травмы мозга без особых внешних повреждений часто являются причиной смерти водителя и пассажиров.
Повторю то, что уже писал раньше: размер автомобиля не является показателем безопасности.

часто, не значит всегда, а умереть можно и от баротравмы сердца или печени (это правда знаю по воздействию ударной волны), а критерий у них конечно так себе, т.к. учитывает только давление, а надо бы и импульс и частоту воздействия
размер не имеет, а масса как следствие увеличения размера имеет, в танке всегда более безопасно, даже без подушек безопасности :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в дебри, при стандартном тесте EuroNCAP измеряется максимальная перегрузка головы длительностью 3 мс, и показатель Head Injury Criteria (HIC). Приведу небольшую цитату:"HIC как раз показывает "дозу поглощенного замедления". Головной мозг может выдержать кратковременную перегрузку в 150 g (1-2 миллисекунды), а может расплющиться о стенки черепа при замедлении в 100 g, но действовавшем в течение 10-15 мс.
Значит, нужно просуммировать значение перегрузки на опасном этапе удара. В этом и заключается физический смысл критерия HIC - это максимальный интеграл замедления на опасном участке, взятый на отрезке не более 36 мс с неким коэффициентом, который (как и кривая Уэйн-Стейта, на которой базируется метод вычисления HIC) определен в ходе опытов на животных и добровольцах. Считается, что значения HIC до 1250 - неопасные, от 1250 до 1500 - говорят о повреждениях средней тяжести, и свыше 1500 - об опасных, смертельных травмах. У лучших автомобилей этот показатель, по данным зарубежных испытаний, лежит в пределах 300-600, у обычных автомобилей - 600-1000."
Степень повреждения от сотрясения других внутренних органов при тестах EuroNCAP не измеряются, т.к. именно травмы мозга без особых внешних повреждений часто являются причиной смерти водителя и пассажиров.
Повторю то, что уже писал раньше: размер автомобиля не является показателем безопасности.

Спасибо за напоминание! Про это я знаю давно, Я же просто пытаюсь сказать, что краштесты могут показать примерный уровент безопасности при столкновении авто одинаковой массы или столкновения авто с недеформируемым препядствием. При столкновении же двух авто массы которых отличаются в 1,5-2 раза хорошие результата краштестов могут мало помочь водителю и пассажирам легковеса (в отличии от более тяжелого)! Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто, не значит всегда, а умереть можно и от баротравмы сердца или печени (это правда знаю по воздействию ударной волны), а критерий у них конечно так себе, т.к. учитывает только давление, а надо бы и импульс и частоту воздействия
размер не имеет, а масса как следствие увеличения размера имеет, в танке всегда более безопасно, даже без подушек безопасности :don-t_mention:

+100500 :D
А нам все !!!!! Мы едем на танке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во 1 я привожу те же цифры что и Эдуард, только подаю их с другой стороны
я продолжу и без твоего разрешения

 

У цифр не может быть разных сторон. Если машины набрали одинаковое количество баллов при краш-тесте, то они одинаково безопасны, вне зависимости от эмблемы на капоте. Что касается общей оценки безопасности в звездах, то не стоит забывать, что она включает в себя оценку безопасности пешеходов, детей в креслах, наличие сигнализаторов непристегнутых ремней и т.д. Это очень важные показатели, но все же для каждого, прежде всего принципиальна личная безопасность, которая проверяется именно в ходе краш-тестов.

 

а я съезжаю, именно поэтому и выбрал обе машины

 

У каждого свой выбор автомобиля, кому-то нужен кроссовер, а кому-то роадстер, класс машины напрямую не связан с уровнем его безопасности.

 

так если нет рекламы этой самой безопасности, никто и не обращает внимания

 

Почему-то нас надо убеждать беречь свою жизнь и здоровье. Самим без рекламы не догадаться.... Вот хороший пример агитации за безопасность:
http://www.autoreview.ru/arcap/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто, не значит всегда, а умереть можно и от баротравмы сердца или печени (это правда знаю по воздействию ударной волны), а критерий у них конечно так себе, т.к. учитывает только давление, а надо бы и импульс и частоту воздействия
размер не имеет, а масса как следствие увеличения размера имеет, в танке всегда более безопасно, даже без подушек безопасности :don-t_mention:

 

Танк имеет большую массу не только за счет больших размеров, а прежде всего из-за того, что сделан из особо прочной стали, т.е. брони. Правда у него нет деформируемых зон, и вопрос прегрузок котрые будут воздействовать на экипаж стоит довольно остро. К счастью, танки ездят медленнее легковых автомобилей и реже участвуют в столкновениях на большой скорости, да и кресла в современной технике это не обычные табуретки как в Т-34. Для производства безопасных машин таже применяются особо прочные стали, только они позволяют создавать зоны программируемой деформации, которые и должны поглотить энергию удара. Безусловно большие машины проще делать безопасными, но сейчас это стало возможно и для относительно маленьких машин. В любом случае, я предпочту Лагуну III при сравнении с Наваррой, но Рэндж Ровер даст Лагуне фору за счет бОльших размеров деформируемых зон. Кстати, почему мы так много переживаем за Лоджи, но все забыли что троица Тойота Айго, Ситроен C1 и Пежо 107, разбитые в след за Дачией получили только три звезды со схожими результатами. А ведь это не Дачия какая-нибудь, а "великая Тойота"! :)
П.С. Кстати HIC мереет не давление, а перегрузку соотнесенную со временем воздействия. Просто мозг переносит более высокие кратковременные перегрузки, но травмируется при меньшем ускорении действующем более длительное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный спор. Меня всегда занимал вопрос - почему дорожная полиция (что в России, что в дргуих странах) не открывает статистику аварий со смертельным исходом тяжелыми травмами0 в разрезе конкретных моделей. Понятно. что будет погрешность, но тем не менее будет понятно. Вот за год в аварии попали 1000 Лагун - исход такой. а вот 1000 Навар - исход такой. Да математически цифры будут не очень корректными - потому что разное кол-во машин и разное кол-во аварий. Но пропорцию все равно можно будет построить.

 

Не слышал, чтобы такую статистику где-нибудь публиковали, может и есть где-нибудь в США, они там любят такие вещи. Основная погрешность будет не из-за количества машин, а из-за разного характера аварий. Падение с обрыва в высотой 20м в реку это одно, а столкновение со встречной машиной другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал, чтобы такую статистику где-нибудь публиковали, может и есть где-нибудь в США, они там любят такие вещи. Основная погрешность будет не из-за количества машин, а из-за разного характера аварий. Падение с обрыва в высотой 20м в реку это одно, а столкновение со встречной машиной другое.

 


Да - кончено. Понятно. что поэтому и проводят унифицированные тесты. но на мой взгляд - значениеи имеет и конкретная дорожная ситуация в разных странах. И я думаю, что чисто математически можно посичтать, что. например во Франции - 80% автомобилей являются малолитражками, следовательно есть 805 веротяности. что скажем тот же Рено Клио столкнется с чем-то подобным. а вот если выпустить Клио на дороги США - то резко выростет веротяность. что столконовение произойдет с Шевроле Тахо или Фордом Экспедишн.
Не буду говорить за всю Россию. Но в Москве - скажем так на глаз - каждый пятый автомобиль - это здоровый внедорожник немецкого или японсокого производства. Вот и считай тут свои шансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - кончено. Понятно. что поэтому и проводят унифицированные тесты. но на мой взгляд - значениеи имеет и конкретная дорожная ситуация в разных странах. И я думаю, что чисто математически можно посичтать, что. например во Франции - 80% автомобилей являются малолитражками, следовательно есть 805 веротяности. что скажем тот же Рено Клио столкнется с чем-то подобным. а вот если выпустить Клио на дороги США - то резко выростет веротяность. что столконовение произойдет с Шевроле Тахо или Фордом Экспедишн.
Не буду говорить за всю Россию. Но в Москве - скажем так на глаз - каждый пятый автомобиль - это здоровый внедорожник немецкого или японсокого производства. Вот и считай тут свои шансы.

 


В России (Москва тут не исключение) каждый третий продаваемый автомобиль - это SUV, но все же основное количество это не большие внедорожники, а Нива, Дастер, Кашкай, Джук, RAV4 и т.д. Что касется шансов, то тут очень много составляющих, поэтому и используют усредненные независимые тесты, а не оценку на глазок. Приведу пример из собственной практики. Когда-то в компании у нас имелась Рено-25, так вот на трассе Скандинавия она в лобовую сошлась с ЗИЛом, груженным пустой стеклянной тарой. На 25-ке сработали зоны безопасности, и не смотря на то, что на машине не было подушек безопасности, водитель получил только разрыв связок. При этом 25-ка укоротилась на пол метра и осталась стоять на дороге. ЗИЛ улетел в кювет, отдельно рама, отдельно кабина, отдельно фургон. К счастью, водитель тоже отделался травмами и остался жив. Но с дороги улетел более тяжелый автомобиль, причем разница по массе у них была серьезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то нас надо убеждать беречь свою жизнь и здоровье.

дык а менеджерам что сложно акцентировать внимание на безопасность, а не на свистоперделки типа блютуса и мягкого пластика

 

Танк имеет большую массу не только за счет больших размеров, а прежде всего из-за того, что сделан из особо прочной стали, т.е. брони.
Правда у него нет деформируемых зон, и вопрос прегрузок котрые будут воздействовать на экипаж стоит довольно остро.
А ведь это не Дачия какая-нибудь, а "великая Тойота"! :)
П.С. Кстати HIC мереет не давление, а перегрузку соотнесенную со временем воздействия. Просто мозг переносит более высокие кратковременные перегрузки, но травмируется при меньшем ускорении действующем более длительное время.

Спасибо конечно про танки, но я про их броню все прекрасно знаю
Вопрос конечно стоит, только в ракурсе попадания снаряда с огромной кинетической энергией, а не авто под колеса :don-t_mention:
Ну даже если возьмем не танк, а грузовой (особенно груженый) авто, то шансов у него при столкновении больше, ну при условии пристегнутости водителя
а я про великую тойоту нигде и не говорил что характерно, как впрочем и про другие авто
ну HIC как раз пытается померить импульс (то что вы называете перегрузками во времени) при одинаковом времени воздействия, но все равно это во 1-х не очень точно, во 2-х частоту тоже никто не отменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с дороги улетел более тяжелый автомобиль, причем разница по массе у них была серьезная.

а по скорости тоже, возвращаемся к mv^2
ну и наши зилы-газы это вообще отдельная песня в автомобилестроении Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено въехоло в переднее колесо зила скорей всего вырвав его - вот он и улетел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России (Москва тут не исключение) каждый третий продаваемый автомобиль - это SUV, но все же основное количество это не большие внедорожники, а Нива, Дастер, Кашкай, Джук, RAV4 и т.д. Что касется шансов, то тут очень много составляющих, поэтому и используют усредненные независимые тесты, а не оценку на глазок. Приведу пример из собственной практики. Когда-то в компании у нас имелась Рено-25, так вот на трассе Скандинавия она в лобовую сошлась с ЗИЛом, груженным пустой стеклянной тарой. На 25-ке сработали зоны безопасности, и не смотря на то, что на машине не было подушек безопасности, водитель получил только разрыв связок. При этом 25-ка укоротилась на пол метра и осталась стоять на дороге. ЗИЛ улетел в кювет, отдельно рама, отдельно кабина, отдельно фургон. К счастью, водитель тоже отделался травмами и остался жив. Но с дороги улетел более тяжелый автомобиль, причем разница по массе у них была серьезная.

 

Я не буду больше наезжать на безопасность Лоджи и Дастера, и обсуждаемый здесь Ситроен С-Элизе.

 

Безусловно, люди (и я не исключение) покупают автомобили руководствуясь разными факторами и далеко не всегда безопасность главный из них.
Скажу лишь. что я очень хотел бы, чтобы в России через какое-то время струкутра автопарка менялась - в сторону более продвинутых, дорогих и безопасных автомобилей. И чтобы мы стремились к США и Германии, а не Индии и Китаю. Вот как-то так :)
Уровень безопасности моего автомобиля меня на данном этапе устраивает и я чуствую себя в нем вполне защищенным. Дай Бог всем что не пришлось испытать на практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу лишь. что я очень хотел бы, чтобы в России через какое-то время струкутра автопарка менялась - в сторону более продвинутых, дорогих и безопасных автомобилей.

так она и так движется просто со скоростью звука :)
автомобили не виноваты, что у нас народ мало зарабатывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык а менеджерам что сложно акцентировать внимание на безопасность, а не на свистоперделки типа блютуса и мягкого пластика

 

А кто сказал, что они не обсуждают безопасность, в программе обучения много тем этому посвящено. Только не задача продавцов воспитывать клиентов, особенно тех, кто говорит, что он сам лучше систем безопасности управляет автомобилем. Почитайте эту тему, смогли ли тут всем форумом переубедить францбульда, что ESP это обязательная система для безопасного автомобиля? Продавец не мама и папа, ему не вечное и светлое надо нести людям, он машины должен продавать. И если клиент говорит, что его не волнует количество подушек безопасности, но ему обязательно нужен блютус, то продавец не много чего может сделать в такой ситуации. Давайт еще продавцам поручим убеждать клиентов не пить за рулем или не употреблять наркотики. Может взрослые люди сами начнут нести ответственность за свои действия, поступки и покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду больше наезжать на безопасность Лоджи и Дастера, и обсуждаемый здесь Ситроен С-Элизе.

 

Безусловно, люди (и я не исключение) покупают автомобили руководствуясь разными факторами и далеко не всегда безопасность главный из них.
Скажу лишь. что я очень хотел бы, чтобы в России через какое-то время струкутра автопарка менялась - в сторону более продвинутых, дорогих и безопасных автомобилей. И чтобы мы стремились к США и Германии, а не Индии и Китаю. Вот как-то так :)
Уровень безопасности моего автомобиля меня на данном этапе устраивает и я чуствую себя в нем вполне защищенным. Дай Бог всем что не пришлось испытать на практике.

 

Анри, стоит побывать в США, чтобы убедиться, что там дороги не изобилуют автомобилями с высоким уровнем безопасности. Большой рынок, это еще не значит самый передовой в этой области. Недаром говорят, что американцы выбирают машины по количеству подстаканников, а не по количеству подушек безопасности. Другое дело Германия или Франция, тут это вопрос действительно ставят во главу угла. Только как правильно написал MerCOOL, уровень дохода среднего немецкого клиента автосалона пока сильно отличается от уровня российского покупателя автомобиля. И уж точно не продавцы автомобилей, ни производители автомобилей не виноваты в том, что наши люди пока не зарабатывают как немцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что они не обсуждают безопасность, в программе обучения много тем этому посвящено.
Почитайте эту тему, смогли ли тут всем форумом переубедить францбульда, что ESP это обязательная система для безопасного автомобиля?
Продавец не мама и папа, ему не вечное и светлое надо нести людям, он машины должен продавать.

может в программу это и входит, но я ни разу не слышал такого от менеджеров, в том числе и ПА
Я там это и не обсуждаю, потому что для меня это вообще за гранью :don-t_mention:
Согласен, но можно же еще и делать упор на безопасность, ну типа в этом классе она наилучшая :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где я тебе про ESP в Символе писал???

 

Эта система у меня даже на Символе была... :don-t_mention:


пардон. ачепятка. :read:

 

.........
ну и наши зилы-газы это вообще отдельная песня в автомобилестроении

Я много водил ЗИЛ-130 - чумовая машина! :victory:

 

.......
Уровень безопасности моего автомобиля меня на данном этапе устраивает и я чуствую себя в нем вполне защищенным. ....

По тестам ARCAP я купил себе очень безопасный автомобиль. :punk:

 

......., смогли ли тут всем форумом переубедить францбульда, что ESP это обязательная система для безопасного автомобиля? .......

Я смотрю на автомир исключительно с "высоты" своего немалого автоопыта. (и чувство самосохранения у меня очень сильное).

 

Еще раз повторю свой вопрос: при повернутых колесах машина сохраняет прямолинейное движение, машина переднеприводная, без прицепа. Можно ли лаконично описать одной фразой действия водителя, а если знаете и действие ESP в подобной ситуации.

В прошлую зиму сделал так: на мгновение отпустил педаль газа, начался занос задней оси, тут же педаль газа в пол (нивелируя снос/занос поворотом руля).
А ESP на Пассате в подобной ситуации, помимо притормаживании "нужного" колеса, электроника ещё и обороты двигателя снизила, а в тот момент мне очень не хватало именно тяги под педалей газа. Но всё обошлось.

 

з.ы.
"Посредством системы стабилизации контролируется динамика автомобиля в предельных режимах, например при прохождении поворотов на высокой скорости. Опасность сноса или заноса автомобиля существенно уменьшается при любом состоянии дорожного покрытия.
В электронной системе стабилизации интегрированы антиблокировочная и пробуксовочная системы. ESP дополнительно измеряет скорость перемещения кузова вокруг вертикальной оси, ускорение в поперечной плоскости, давление в системе привода тормозов и угол поворота управляемых колес. На основании данных об угле поворота управляемых колес и скорости автомобиля система определяет направление, в котором намерен двигаться водитель автомобиля, и сопоставляет с фактическим направлением движения. При несогласовании этих факторов, когда начинается снос или занос автомобиля, система стабилизации автоматически притормаживает определенное колесо."

 

Спорное утверждение, не подтверждающееся реалиями. Например на джипе из-за высокого центра тяжести больше шансов опрокинуться. Также и с аварией, например Ниссан Навара имеет низкие показатели в краш-тесте. На сохранение капсулы безопасности современных автомобилей больше влияют материалы кузова и правильно запрограммированнные зоны деформации, нежели размеры салона.

Про современное железо я в курсе. И то, что джипы любят "делать уши" в поворотах я то же в курсе.
Но при лобовом столкновении я бы предпочёл быть хотя бы в (ну раз тема про Ситроен) "Ситроен ц-кроссер" (он же Мицу Оутлендер/Пыж 4007), чем с седане среднего и малого класса. <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_read.gif' alt=':read:'> (при фронтальном ударе на скорости 64 км/ч о деформируемый алюминиевый барьер, перекрывающий во время столкновения 40% ширины автомобиля со стороны водителя - 12 баллов из 16 возможных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на автомир исключительно с "высоты" своего немалого автоопыта. (и чувство самосохранения у меня очень сильное).
В прошлую зиму сделал так: на мгновение отпустил педаль газа, начался занос задней оси, тут же педаль газа в пол (нивелируя снос/занос поворотом руля).
А ESP на Пассате в подобной ситуации, помимо притормаживании "нужного" колеса, электроника ещё и обороты двигателя снизила, а в тот момент мне очень не хватало именно тяги под педалей газа. Но всё обошлось.
з.ы.
"Посредством системы стабилизации контролируется динамика автомобиля в предельных режимах, например при прохождении поворотов на высокой скорости. Опасность сноса или заноса автомобиля существенно уменьшается при любом состоянии дорожного покрытия.
В электронной системе стабилизации интегрированы антиблокировочная и пробуксовочная системы. ESP дополнительно измеряет скорость перемещения кузова вокруг вертикальной оси, ускорение в поперечной плоскости, давление в системе привода тормозов и угол поворота управляемых колес. На основании данных об угле поворота управляемых колес и скорости автомобиля система определяет направление, в котором намерен двигаться водитель автомобиля, и сопоставляет с фактическим направлением движения. При несогласовании этих факторов, когда начинается снос или занос автомобиля, система стабилизации автоматически притормаживает определенное колесо."

 

К сожалению, мы иногда путаем опыт с самоуверенностью. Сохранение прямолинейной траектории при повернутых колесах происходит из-за потери сцепления ведущей оси. Поэтому любая работа педалью газа здесь приведет только к усугублению ситуации. Правильное действие должно быть направлено на восстановление сцепления, а это можно сделать только загружая передок чередой быстрых и краткимх нажатий на педаль тормоза. В состав современных систем ESP входит система контроля недостаточной поварачиваемости. В таких ситуациях она притормаживает не одно колесо, чтобы довернуть машину, как это происходит при сносе или заносе, а поступает также, как должен поступить водитель: осуществляет краткие торможения передней оси, только делает это более точно и быстро нежели среднестатистический водитель. Тяга при этом ограничивается, чтобы человек не смог еще больше усугубить ситуацию увеличивая обороты двигателя. Вывод очень прост:
-системы безопасности могут исправить ситуацию, даже если водитель не знает как правильно выйти из нее
-системами безопасности надо уметь пользоваться, как и любой другой системой, иначе действия водителя могут свести на нет усилия систем безопасности по спасению самого водителя
-даже много лет за рулем не дают нам навык контраварийного вождения, т.к. мы ездим в штатной ситуации, а в нештатные попадаем крайне редко и у нам нет возможности оценить правильность своих действий в этой ситуаци
-интернет не дает нам информации о всех возможностях нашего автомобиля и установленных на него систем безопасности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, стоит побывать в США, чтобы убедиться, что там дороги не изобилуют автомобилями с высоким уровнем безопасности. Большой рынок, это еще не значит самый передовой в этой области. Недаром говорят, что американцы выбирают машины по количеству подстаканников, а не по количеству подушек безопасности. Другое дело Германия или Франция, тут это вопрос действительно ставят во главу угла. Только как правильно написал MerCOOL, уровень дохода среднего немецкого клиента автосалона пока сильно отличается от уровня российского покупателя автомобиля. И уж точно не продавцы автомобилей, ни производители автомобилей не виноваты в том, что наши люди пока не зарабатывают как немцы.

 

В Германии - тоже много 2-ых Гольфов и Мерседесов-190 до сих пор активно ездит. И на них не обязательно этнические выходцы из юго-восточных стран и регионов. Да и доход московского или питерского среднего покупателя нового авто не меньше среднегерманского дохода будет, я думаю. Вот граждане ФРГ и ездят на 10-15-или ещё старше летних машинах.
А в Америке, в свою очередь, средняя скорость движения на дорогах ниже немецкой, австрийской или итальянской процентов на 30-ть.
Пассивная безопасность - она у новых моделей является стандартом (must have) у всех ведущих марок для почти всей модельной линейки. Тут, скорее весго, производитель думает - как мейнстриму следовать, придумывая какие-то мелкие маркетинговые фишки.
Главное при покупке - это потребительские качества (у каждого приоритеты свои) и цена - по-моему...

Изменено пользователем Soldmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, ...... , что ESP это обязательная система для безопасного автомобиля? Продавец не мама и папа, ему не вечное и светлое надо нести людям, он машины должен продавать. И если клиент говорит, что его не волнует .......

Грамотный продавец в процессе разговора с покупателем должен был незаметно узнать у него с каким приводом сейчас он водит автомобиль. И если дело дошло до обсуждения комплектации, а привод авто был задний или полный, то как железо-бетонный аргумент в сторону ESP должен быть аргумент, что повадки автомобиля с передним приводом отличаются от того, на чём он сейчас ездит. И что именно сейчас, зимой, на обледенелом повороте только ESP спасёт от ДТП. :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мы иногда путаем опыт с самоуверенностью. Сохранение прямолинейной траектории при повернутых колесах происходит из-за потери сцепления ведущей оси. Поэтому любая работа педалью газа здесь приведет только к усугублению ситуации. Правильное действие должно быть направлено на восстановление сцепления, а это можно сделать только загружая передок чередой быстрых и кратких нажатий на педаль тормоза.....

 

:)


Всё что я пишу - это только опыт. (повторю - в ДТТ не был, езжу круглогодично. Часто с прицепом).
И если ещё раз перечитать что я написал выше, то там видно, что при отпускании педали газа, нагружается морда машины+пускается в занос зад (морда тяжелее и сопротивление качению мешает двигатель/трансмиссия/шипы, а зад просто катится/скользит). И как только начинает происходить занос, педаль газа нажимается, а соответственно возобновляется движение в сторону повёрнутых колёс (мы же про передний привод говорим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация