Пример HTML-страницы
Paul_II

Книга отзывов и пожеланий

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тема для отзывов. Все, что нельзя отнести к жалобам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посещал клубный автосервис, остался доволен. Понравилась аккуратность мастеров, да и вообще атмосфера автосервиса...
производили малое ТО на своем Рено Символ 2002г, менял все фильтра, свечи, масло гур, двс + сделали схождение и исправили скрипящую кулису...
Чуть больше года назад я переехал в Питер, и все попадались сервисы ниже среднего , после которых приходилось что-то докручивать, вытирать и доделывать, а тут был приятно удивлен ценой и качеством проведенной работы.
Спасибо огромное.

Изменено пользователем Petr_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Спасибо огромное.

 

Пожалуйста и спасибо за отзыв :). А то клубный народ приезжает, а по результатам не отписывается, как будто и не было их у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста и спасибо за отзыв :). А то клубный народ приезжает, а по результатам не отписывается, как будто и не было их у нас

Если вы не против отпишусь у себя на форуме о вашей работе http://renault-symbol-club.ru/forum/index.php.
Читал о вас на форуме логоноводов отзывов много, странно что тут никто не пишет ... Изменено пользователем Petr_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал о вас на форуме логоноводов отзывов много, странно что тут никто не пишет ...

 


И здесь начнут отписываться. Даже не сомневаюсь. На все нужно время. Сейчас только присматриваются многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь начнут отписываться. Даже не сомневаюсь. На все нужно время. Сейчас только присматриваются многие.

Конечно будут, мастера знают свое дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не против отпишусь у себя на форуме о вашей работе http://renault-symbol-club.ru/forum/index.php....

 

Я не возражаю, но боюсь, качественно вести раздел еще на одном форуме - меня уже не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посетил автосервис перед Новым Годом.Менял прокладку поддона, заднюю опору двигателя, масло и фильтры.Остался доволен качеством, и был приятно удивлён ценой.Машинку не узнать.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Съездил в данный сервис на "большое" ТО-120. Очень понравился подход к работе: из бокса не отпустили, пока не протрясли всю подвеску и не показали мне возможные её недочеты, всё разъяснили что надо менять срочно, а что может и подождать. Видно сразу, что подход к ремонту основательный, без развода. Всё показывается и согласовывается. Старые детали положили в багажник, даже просить об этом не пришлось. При этом ценник очень даже гуманный. Я уже успел посетить несколько неофициальных сервисов, могу, однозначно, сказать, что этот лучший и по отношению к клиенту и по отношению к работе. На ПолитЛекс другим можно равняться и данный сервис не стыдно посоветовать товарищам.
Спасибо за проделанную работу. С вами приятно иметь дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовался услугами сервиса. Меняли ремень ГРМ и перетряхивали практически всю подвеску на Мегане2 .Сделанной работой и отношением остался доволен.Очень позитивный и доброжелательный коллектив. Цены на работу соответствуют заявленным. А так же удобно,что все детали они заказали сами по нормальным ценам,не пришлось заморачиваться самому :telephone: . Спасибо всему коллективу. Удачи в работе :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...перетряхивали практически всю подвеску на Мегане2...

 

Как, кстати, Ваша машина поехала после ремонта? Я пытался пару раз дозвонится, узнать, что к чему, но телефон не отвечал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, кстати, Ваша машина поехала после ремонта? Я пытался пару раз дозвонится, узнать, что к чему, но телефон не отвечал

Уезжал на ней в Псковскую,телефон был отключен. Специально сразу не отписывался,хотел прокатится,почувствовать :D . На мой взгляд,все нормально,дорогу держит хорошо,чуть-чуть тянет влево,но Вы предупреждали об этом. Хотел бы приехать чуть позже,совместив с ТО. :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Немножко задержался с отзывом,но лучше поздно!Делал схождение.Приняли раньше на 30 мин.Всё качественно.Скидку дали без карточки.Спасибо.Всем рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный сервис. Квалифицированный, вежливый персонал. Всё расскажут и покажут, помогут минимизировать затраты, не в ущерб качеству. спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова пишу отзыв, но не столь радужный как предыдущий, к моему огромному сожалению.
Ехал на сервис с мыслями, что отлично, сейчас всё посмотрят проверят и заменят масло и фильтры, но... Началось всё с ожидания приёма, хотя запись была далеко заранее. С одной стороны ерунда, дело житейское, но с другой стороны, если вы видите, что завал полный, так позвоните перенесите ремонт. Все мы люди и ситуации разные бывают. Тот цейтнот, явно не за 10 минут перед моим приездом начался. Этот же завал вылился в то, что нормально машиной заниматься не могли. Нашли то ли стажера, то ли просто не самого опытного работника (повышение квалификации это, конечно, хорошо, но пусть тренируется на машинах попроще), который пытался проделать малое ТО. Естественно, никакой диагностики ходовой перед ТО проведено не было, хотя где-то что-то вы писали, что это как ваша фирменная фишка. Да, и в прошлое посещение, меня Александр замучал, пока не просмотрел всю подвеску, я аж пару раз сбежать от него пытался.
Увидели течь масла - "Гы-гы-гы, вам же на 15 тысяч его хватает, так чего смотреть откуда оно?" Пока не настоял, так ни кто и не дернулся хотя бы посмотреть откуда течет. Я ж не настаивал на полной разборке двигателя и немедленном устранении течи.
Замена внутрисалонного фильтра это просто песня, но матерная. Да, там дополнительный геморрой в виде разъёма для внешнего подключения к магнитоле, да он сделан там через жопу, но так варварски ковырять отверткой или чем там ещё... хорошо пришел Александр и, поворчав, нормально вытащил бардачек. С ним немного повздорили на эту тему, но я не в обиде. Его я как раз понимаю и с его мыслями согласен.
Я не понимаю одного теперь, что является исключением: моё первое посещение, когда было всё отлично или это посещение, когда было всё через, сами знаете что?
В сухом остатке, вам один большой и жирный незачет. И поздравляю с потерей клиента. Увы, но рекомендовать вас никому не смогу.
Всем удачи и пожелания не попадать в ремонт в такие запарные дни.

Изменено пользователем Alm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сухом остатке, вам один большой и жирный незачет. И поздравляю с потерей клиента. Увы, но рекомендовать вас никому не смогу.
Всем удачи и пожелания не попадать в ремонт в такие запарные дни.

печально.
сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поздравляю с потерей клиента.

Да, иногда такое случается. И иногда мы от этого испытываем облегчение.

 

P.S. Если меня настигнет вдохновение, то история о Вашей машине займет свое законное место в теме "Триллеры ПолитЛекса". Особое место в нем займет Ваш бесподобный бардачок.

Изменено пользователем Paul_II

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И иногда мы от этого испытываем облегчение.

Т.е.: вам не всякий клиент ко двору... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е.: вам не всякий клиент ко двору... :hmmm:

Разумеется. Если точнее, вопрос имеет 2 составляющие - личностные качества клиента и его машина. Иногда личностные качества клиента заставляют ставить штамп в базе "в дальнейшем обслуживании отказано". Такому клиенту нам можно уже не звонить. А иногда и клиент приятный, но машина такова, что от нее лучше держаться подальше, потому что порой ее ремонт выливается в суммы бессмысленные и беспощадные. Например, тот Симбол из триллерной темы. У нас было по пятку и первых, и вторых случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Если точнее...

Спасибо за откровенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, иногда такое случается. И иногда мы от этого испытываем облегчение.

Имхо,облегчение испытывают обычно про себя,а не ввиде троллинга. :nono::chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо,облегчение испытывают обычно про себя,а не ввиде троллинга. :nono::chair:

В данном случае: это не троллинг, а информация о сервисе. Информация полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а не ввиде троллинга. :nono::chair:

Это был не троллинг, а попытка сказать, что любая медаль имеет 2 стороны. Alm продемонстрировал свою сторону, я намекнул, что есть и вторая.
А вообще говоря, когда говорят "низачот", это даже полезнее, чем "спасибо" - дает богатую пищу для размышлений и анализа ситуации. Поэтому там висит мое "спасибо" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alm продемонстрировал свою сторону, я намекнул, что есть и вторая.

Надо ли Вам говорить, что при статусе "Партнёр Клуба" должна быть ответственность перед форумчанами?
Ответственность, подразумевающая: что нельзя просто отмахнуться от форумчанина как от неугодного клиента (неважно, с какой формулировкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ответственность, подразумевающая: что нельзя просто отмахнуться от форумчанина как от неугодного клиента (неважно, с какой формулировкой).

Не понял. По-моему, там русским по-белому написано
.... И поздравляю с потерей клиента....

Вполне самостоятельное решение клиента. Битву за него мы проиграли. Иногда такое случается. Могу лишь пожелать ему найти сервис, который будет его полностью удовлятворять Изменено пользователем Paul_II

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. По-моему, там русским по-белому написано

Я что - показался Вам неспособным прочитать текст? Или Вы добиваетесь от меня просьбы общаться вежливо?
Вполне самостоятельное решение клиента. Битву за него мы проиграли. Иногда такое случается. Могу лишь пожелать ему найти сервис, который будет его полностью удовлятворять

Нет, вернее - не выиграли. И даже не пытались.

 

На открытую претензию, Партнёр Клуба даёт открытый ответ - "что, как и почему".
Не мне Вам объяснять, что такая позиция рассматривается не одним клиентом (возможно - потерянным), но многими клиентами (настоящими и потенциальными).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И даже не пытались.

После драки кулаками не машут. Драка была вчера, сегодня махать бесполезно
На открытую претензию, Партнёр Клуба даёт открытый ответ - "что, как и почему"...

Где вы увидели претензию, на которую надо отвечать? Это было впечатление о посещении, оно в данном случае отрицательное. Мы можем только констатировать факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После драки кулаками не машут. Драка была вчера, сегодня махать бесполезно

Ни я, ни кто либо другой: не имеют права никаким образом вмешиваться в работу сервиса, Вашего сервиса в данном случае.

 

Речь же мы ведём об общении на (и только) форуме, в ветке Партнёра Клуба.

 

Где вы увидели претензию, на которую надо отвечать?

Давайте попробуем посмотреть вместе:
Началось всё с ожидания приёма, хотя запись была далеко заранее. С одной стороны ерунда, дело житейское, но с другой стороны, если вы видите, что завал полный, так позвоните перенесите ремонт. Все мы люди и ситуации разные бывают.

Обычно в таких случаях принимающая сторона (сервис в данном случае) - приносит извинения.

 

Естественно, никакой диагностики ходовой перед ТО проведено не было, хотя где-то что-то вы писали, что это как ваша фирменная фишка.

Объяснить (как минимум): почему не проведена диагностика ходовой.
Увидели течь масла - "Гы-гы-гы, вам же на 15 тысяч его хватает, так чего смотреть откуда оно?" Пока не настоял, так ни кто и не дернулся хотя бы посмотреть откуда течет. Я ж не настаивал на полной разборке двигателя и немедленном устранении течи.

Опять же: объяснить - что и как.
хорошо пришел Александр и, поворчав, нормально вытащил бардачек. С ним немного повздорили на эту тему, но я не в обиде. Его я как раз понимаю и с его мыслями согласен.

И снова: объяснить.

 

______________________
Собственно, зачем мы с Вами пишем друг другу эти пространные сообщения.
Претензии предъявлены открыто, открыто же и ответить на них надо. Так везде в партнёрских ветках форума.

 

Не заставляйте думать меня, и всех остальных, что официалы (представленные в партнёрских ветках) в этом плане лучше и честнее.

 

______________________
И не надо отвечать мне. Ответьте на претензии Almа. Ему это может уже и не надо, но надо всем остальным. Мы ж - на форуме (я устал повторяться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Если меня настигнет вдохновение, то история о Вашей машине займет свое законное место в теме "Триллеры ПолитЛекса". Особое место в нем займет Ваш бесподобный бардачок.

 

Paul_II если Вас настигнет вдохновение, то направьте его в другу сторону или попросите уйти, т.к. я не давал Вам разрешения фотографировать и уж, тем более, публиковать фотографии свои и своей машины. Надеюсь на Вашу благоразумность в этом вопросе.

 

Сергей, по поводу долгого ожидания Paul_II принес свои извинения, но было бы лучше, если предупредили о завале заранее. Я бы не приезжал тогда.
А всё остальное объясняется тем завалом, который у них был и отсутствием опытных сотрудников.

 

Кстати, почитав ответы Paul_II, я должен выразить ему благодарность, за полученный урок. Эта ситуация позволит мне быть лучше в моей работе и не допускать подобных ошибок.

Изменено пользователем Alm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась у меня беда на днях, нужно было срочно поменять ступицу,тк колесо держалось на двух болтах, ребята были заняты, но машину взяли вне очереди, все сделали отлично, большая благодарность Александру и его команде, за оперативную замену и поиску косяков по машине, прибольшой плюс в их работе, очень грамотные ребята, спасибо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, по поводу долгого ожидания Paul_II

Вы меня извините, но Вы хотите экономию и не ждать, Вам тогда в оф. сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в таких случаях принимающая сторона (сервис в данном случае) - приносит извинения.

 

Претензии предъявлены открыто, открыто же и ответить на них надо. Так везде в партнёрских ветках форума.

 

Не заставляйте думать меня, и всех остальных, что

 

Что-то в партнерской ветке оф.дилера мне никто не приносил извинений, за то, что машина час после сдачи стояла на месте. И когда ген.директор говорил одно, а мастера-полностью противоположное, тоже никто не комментировал и не извинялся. Я уж не говорю о последнем случае, по которому я принципиально буду добиваться извинений. Так что

официалы (представленные в партнёрских ветках)
в этом плане не лучше и не честнее. Изменено пользователем Goto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а трафик посмотреть нормально сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трафик посмотреть нормально сможете?

Трафик великоват для нашего оборудования и помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поменял задние колодки. Работой доволен. Спасибо за выполнение всех моих капризов)))

 

Параллельно нашли течь радиатора вариатора. Устранили. Жаль, что не было в наличии масла для вариатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо Александру(Сашику) за проявленное терпение, мужество и героизм)))) при починке авто! Сервис отличный, все на уровне! Сработали на классе!))) Советую вам товарищи!

Изменено пользователем tsikalo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное.
Меняли задний сальник коленвала, сделали быстро. Приняли как называется по домашнему, хотя был только второй раз - было откровенно приятно. По ходу ремонта отзванивался Павел, держал в курсе так сказать.
Сделали скидку, хотя клубную карту и не предъявлял.
Надеюсь мой Символ не доставил много хлопот( прочитал триллер про Символ :D ) :to_become_senile:
З.Ы. Приятно когда за работу не жалко отдать денег, а это бывает очень редко.. :D

Изменено пользователем Petr_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго дня!
В пятницу был в сервисе. Делали малое ТО со сменой топливного фильтра и заменой тормозной жидкости. Всё сделаное было проверено в полевых условиях мурманской трассы. Нареканий нет. Всем доволен. Быстро и чётко. И самое главное со знанием дела! Огромное спасибо. Дополнительно были устранены некоторые недочёты предыдущих сервисов. Теперь только сюда.
P.S. Карта клуба работает :) Спасибо г-ну Полковнику.
p.s.s. Мойки конечно не хватает и шинки. И скамеечку бы хотя бы... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу сделал ТО...
Павлу высочайший респект , все четко и оперативно...
очень понравилось...буду постоянным клиентом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.s. Мойки конечно не хватает и шинки. И скамеечку бы хотя бы... :)

Шинку к сезону введем в строй. а вот скамеечка - это да, клиентской зоны не хватает, никак она не вытанцовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал замену антифриза. И как всегда всё на высоте :) Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

еще раз хотел сказать спасибо, задний сальник коленвала который вы меняли пробежал 15тыс, полет нормальный...
в декабре собираюсь опять наведаться на малое ТО хотя могу и сам сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот сегодня посетил этот замечательный автосервис...
Как всегда все приняли по домашнему, быстро все сделали.

 

1. Малое ТО без свечей, диагностика
2. замена передних ступичных подшипников

 

Еще раз СПАСИБО!

 

З.Ы. Немного не встал на место дроссель после замены воздушного фильтра, был подсос воздуха - эту мелочь поправил не стал возвращаться...

Изменено пользователем Petr_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

25-ГО числа впервые посетил этот сервис. Менял ремни, ролики, воздушный фильтр - всё сделали хорошо. Пока ребята занимались машиной перечитал в уютном офисе пару журналов и при этом наблюдал за их работой по камерам на большом ТВ. Оценка <отлично>! теперь буду обслуживаться только у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 285
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sheff28051987
    Новый пользователь
    sheff28051987
    Регистрация