Пример HTML-страницы
koly@n

Grand Scenic III 1,4 Tce 130 л.с.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

755 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

не, согласно диалогису, на бензиновых тоже есть ТЭН.

 

У меня подогрейка тоже в салоне имеется. Можно проверить, сняв облицовку на коробке передач с водительской стороны... Вот в самом верху, ближе к рычагу переключения скоростей он и будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, согласно диалогису, на бензиновых тоже есть ТЭН.

Не уверен, т.к. авто для Германии (умеренный климат). Но всё равно тепло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика сказала - всё ОК. Лью только 95 на Лукойл, 92 не рискую. Фильтры все поменял. Расход летний городом - 12 литров, трасса - 8 - 8,5 литров. Такие дела...

А про мохнатый черный налет на свечах диагностика что говорит? Или свечи были нерабочие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про мохнатый черный налет на свечах диагностика что говорит? Или свечи были нерабочие?

 

все зависит от того, как ехал перед выкручиванием свечей
если по трассе - будут желтые
если час толкался в пробке, будут темно-коричневые с налетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от того, как ехал перед выкручиванием свечей
если по трассе - будут желтые
если час толкался в пробке, будут темно-коричневые с налетом.

Но не мохнато-черные, однако!
Не с карбюратором тем более имеем дело. Изменено пользователем МихаЧел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не мохнато-черные, однако!
Не с карбюратором тем более имеем дело.

Про мохнатые я погорячился, были с налетом черненьким, по городу большинство времени передвигаюсь (короткие расстояния - 4-5 км), да еще тогда зима была (прогревы) :) Изменено пользователем koly@n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, т.к. авто для Германии (умеренный климат). Но всё равно тепло ;)

 

У меня машина вообще из Франции, 59 муниципалитет... Но ТЭН присутствует, Германия то повыше находится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина вообще из Франции, 59 муниципалитет... Но ТЭН присутствует, Германия то повыше находится...

На дизелях ВСЕГДА грелки стоят, а вот на бензинках... Изменено пользователем koly@n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Катаюсь на таком уже как месяца два.....очень нравится....хорошая динамика.....кушает не плохо)))))

 

Только положительные эмоции)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....кушает не плохо)))))

А сколько, если не секрет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите а какая у вас средняя скорость по городу по БК ?? у меня 19 км/ч

 

у меня 40,8...расход 10,3

 

если планомерно ехать, без форсажа и дымящей резины, то расход по трассе в пределах 5,2-6,0л......АИ-95
при разгоне и до 25л доходит))

Изменено пользователем sanyok18021982

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время при средней скорости 30 км/ч расход составил 11 л/100 км. Соотношение город трасса 70/30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 40,8...расход 10,3

Ну как-то немаленький расход. Вполне сравним с 2.0. В чем тогда прелесть такого движка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то немаленький расход. Вполне сравним с 2.0. В чем тогда прелесть такого движка?

 

Разница в растаможке - 130 тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и к тому же современные турбовые движки (бензин и дизеля) отлично едут с 1500 об/мин, так как у них момент "полкой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если планомерно ехать, без форсажа и дымящей резины, то расход по трассе в пределах 5,2-6,0л......АИ-95
Планомерно, это на какой скорости - 90-100? или еще ниже? 5,2-6,0 при скоростии 100 - очень хороший расход, на 2,0 с вариком о нем можно только мечтать.
4,8-5,0 у меня Нот с 1,4 и механикой на 90 км/час кушал. А Сценик гораздо тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5,2-6,0 при скоростии 100 - очень хороший расход,

На скорости 100км/ч, при равномерном движении по прямой мгновенный расход составляет 6,5 литров. В идеальных условиях (без веттра и т.п.) Стоит появиться горке (небольшой) расход резко увеличивается.
Нормально для бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где расположен топливный фильтр у этого автомобиля???))))))))
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где расположен топливный фильтр у этого автомобиля???))))))))
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Съемного нет ,только вместе с насосом в баке. Тоже задавался таким вопросом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня 40,8...расход 10,3

 

Мнеб такую среднюю скорость в Питере вот бы сказака была .На сегодняшний день расход стал 14,8 л уже начались реальные пробки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съемного нет ,только вместе с насосом в баке. Тоже задавался таким вопросом :)

 

Заказывал такой Blue Print. Установлен на топливной магистрали под днищем слева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал такой Blue Print. Установлен на топливной магистрали под днищем слева

Для авто с двигатлелем 1,6 фильтр может быть и установлен слева под днищем, для наших авто такового нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу 70\30 город трасса средний расход летом 9.3 причем люблю погонять. По трассе если идти 100 - 110 8-8.5 пробег 150 т.км. так что согласен что расход в 14 литров странен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что расход в 14 литров странен

Странен, кога город преставляет прямую. Владимир - город состоящий из множества холмов, очень много светофоров. Вот и выходит такой....
А сегодня ехал с соблюдением ПДД (90км/ч) Владимир-Суздаль-Владимир , средний расход 7 л/100км - трасса, если брать еще 15 км города плюсом, то по приезду домой имел 7,1 л/100км. Ну и по городу правила ДД чтил. Ехал тошнотом, зато расход паспортный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу 70\30 город трасса средний расход летом 9.3 причем люблю погонять. По трассе если идти 100 - 110 8-8.5 пробег 150 т.км. так что согласен что расход в 14 литров странен

9,3 - тоже странный расход на... например, 6-литровом двигателе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб я хоть на 5 минут при поездке на работу выезжал бы на кольцевую то и у меня расход был бы 10-11 литров якобы как тут пишут в городе ,,но я езжу исключительно по городу расстояние от дома до работы 17 км я проезжаю за 1 час плюс минус 10 минут отсюда и расход такой вот это и есть городской расход ,а у тех кто ездят по городу потом иногда выежают на кольцевую или загород это не городской расход и не надо его в пример приводить это совершенно разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного плавают обороты холостого хода +-50об-мин.... Чаще на холодную.....иногда на прогретом двигателе на перекрёстках...
Что с этом делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного плавают обороты холостого хода +-50об-мин.... Чаще на холодную.....иногда на прогретом двигателе на перекрёстках...
Что с этом делать?

Не замечал такого. Может свечи посмотреть, заправку поменять, фильтр воздушный? Изменено пользователем koly@n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр новый.....бензин 95-й, за его качество говорить не берусь)))))...
мож какие добавки в бенз добавлять нужно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож какие добавки в бенз добавлять нужно???

Я бы не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,рассматриваю покупку Scenic 3 с 1,4 tce. Про расход конечно здесь начитавшись , жесть... Но для себя другой альтернативы не вижу, хочу Сценика и все тут, только после 3 лет на 1,9 dci, проехал на 1,5 dci - стало грустно, не едет, 1,6 dci - большая редкость ,а проехав на 1,4 тсе обрадовался , вот он мой мотор, но про ваши рассказы о 14-15 литрах задумался..
Хотя потом посмотрев Свою среднюю скорость - 47 км/час - понял что город будет примерно 11-12 , успокоился

Изменено пользователем itti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,рассматриваю покупку Scenic 3 с 1,4 tce. Про расход конечно здесь начитавшись , жесть... Но для себя другой альтернативы не вижу, хочу Сценика и все тут, только после 3 лет на 1,9 dci, проехал на 1,5 dci - стало грустно, не едет, 1,6 dci - большая редкость ,а проехав на 1,4 тсе обрадовался , вот он мой мотор, но про ваши рассказы о 14-15 литрах задумался..
Хотя потом посмотрев Свою среднюю скорость - 47 км/час - понял что город будет примерно 11-12 , успокоился

Мотор действительно хорош. И при Вашей средней скорости (в основном трасса?) я думаю с аппетитом будет все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,рассматриваю покупку Scenic 3 с 1,4 tce. Про расход конечно здесь начитавшись , жесть... Но для себя другой альтернативы не вижу, хочу Сценика и все тут, только после 3 лет на 1,9 dci, проехал на 1,5 dci - стало грустно, не едет, 1,6 dci - большая редкость ,а проехав на 1,4 тсе обрадовался , вот он мой мотор, но про ваши рассказы о 14-15 литрах задумался..
Хотя потом посмотрев Свою среднюю скорость - 47 км/час - понял что город будет примерно 11-12 , успокоился
Если ты ездел на дизельных Сцениках , то ищи опять дизель!!!!!
Уже второй год катаемся на 1,6дци 130л.с. и постоянно радоемся своему выбору!!!!
Очент удачный дизелёк вышел у французов!!!
Мотор постоянно радует : и тягой и расходом.
На летнем д/т с 5% биодобавкой по городу(Риге) было 6,1 - 6,4л/100км.
На зимнем д/т А0 ( с 23 сентября на АЗС НестеОйл в Латвии только земнее д/т ) по городу 5,1 - 5,3л/100км.
У мотора в ГРМ стоит цепь.
И самое главное работает очень тихо - тише бензинок.
По гарантии были обращения только по МультиМедео , педальному узлу , зеркалам и прочистке дренажных отверстий у лобового стекла с заменой воздушного фильтра салона.
Правда пробег маловат только 28000км.
ТО-1 проходил после 15000км - снизил дилер авто в лизинге.Хотя заводская норма 30000км.Заменили масло с фильтром и провели осмотр.Больше делатьбыло нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 1,6 dci мотор отличный ,но пока редкий на сайтах мало продают

Изменено пользователем itti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот облазил 2 сайта и нашел 1 машину с 1,6 dci в мои дельги , но она 2011 г и пока не проходная
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renau...Features=EXPORT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот облазил 2 сайта и нашел 1 машину с 1,6 dci в мои дельги , но она 2011 г и пока не проходная
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renau...Features=EXPORT

 

ты еще таможить 1.6 будешь по совсем другой ставке... не забывай...
я из 1.4TcE и 1.5 dCi осознанно выбрал дизель. мне нравится. на трассе хватает, а динамика у нас в Москве не нужна.
плюс запчасти есть все и задешево (спасибо рено дастеру с дизелем), а на 1.4 нет ничего.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот облазил 2 сайта и нашел 1 машину с 1,6 dci в мои дельги , но она 2011 г и пока не проходная
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renau...Features=EXPORT
У меня простой Сценик , тоже Bose.
Поищи!У нас был один пригнанный из ЕС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты еще таможить 1.6 будешь по совсем другой ставке... не забывай...
я из 1.4TcE и 1.5 dCi осознанно выбрал дизель. мне нравится. на трассе хватает, а динамика у нас в Москве не нужна.
плюс запчасти есть все и задешево (спасибо рено дастеру с дизелем), а на 1.4 нет ничего.

Люди, мы что живем в 19 веке, какие запчасти, У нас в Минске все расходники есть без проблем на 1,4 тсе Изменено пользователем itti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 1.4 нет ничего.

Да ладно! :)
Есть фсё! Не гоните, товарищь!
Так же как и на 1,5 дизелек меня в свое время пугали на форумах: "Запчастей, расходников нет, машина редкая..." Ага, на двух дизелях отъездил, не было проблем и сейчас нет. Изменено пользователем koly@n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно! :)
Есть фсё! Не гоните, товарищь!
Так же как и на 1,5 дизелек меня в свое время пугали на форумах: "Запчастей, расходников нет, машина редкая..." Ага, на двух дизелях отъездил, не было проблем и сейчас нет.

Полностью поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты еще таможить 1.6 будешь по совсем другой ставке... не забывай...
я из 1.4TcE и 1.5 dCi осознанно выбрал дизель. мне нравится. на трассе хватает, а динамика у нас в Москве не нужна.
плюс запчасти есть все и задешево (спасибо рено дастеру с дизелем), а на 1.4 нет ничего.

я вот не понял что значит динамика не нужна.
у твоего ее нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не понял что значит динамика не нужна.
у твоего ее нет?

О привет соседу из Минска,
у меня сосед ( 35лет) тоже прикупил Сценика 3 1,5 dci и в разговоре говорит что просто летает , шальная... ну да после гольфа 2,
Так что насчет динамики все Относительно Изменено пользователем itti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не понял что значит динамика не нужна.
у твоего ее нет?

 

с места и до 50-60 км/ч (городские скорости) 1.5 dCi по сравнению с бензином не едет. на уровне девятки жигулей.
вот после 60 это да, когда на 140 жмешь на газ в гору и она бодро разгоняется, не веришь что там всего 106 сил и налог 2 тыщи в год :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, а я сегодня увлекся скоростью и обгонами. Жму на газюру, и вдруг оппа - движек заглох. Не заметил как раскрутил до отсечки в азарте обгона.
Ощущения я вам скажу не передать - летишь по встречке и вдруг полная тишина, движек молчит. Ну естественно газ отпустил , он и завелся.
Вот это дизелистам даже и не снилось. Адреналину хоть отбавляй. Для меня дизель, (а тем более с автоматом) умер навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.5 dCi по сравнению с бензином не едет

 

Смотря с каким бензином сравнивать, сценик 1,6 бензин вообще не едет по сравнению с 1,5dci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреналину хоть отбавляй.

 

ну если жить ради этого, то любая турбовая машина с мотором больше 200 лс на обгонах порадует, хоть дизель, хоть бензин :)
главное поуверенней выходить, ну и чтобы к концу маневра скорость была больше 160 (уменя на саабе с 2.0Т иногда получается до 200), тогда очень прикольно на торможении "в пол" встраиваться в 20-метровый интервал между машинами.
пассажиры правда ноют и просят остановки чтобы протошниться, но это мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777. Вы на бензине 1.6 лично ездили?

У меня 1.6 и ручка на 6 скоростей. На прошлой неделе ездил на тест драйв нового сеньки 1.5 дци с роботом. А потом покатался на личной машине менагера 1.5 дци с ручкой.
Вообщем так как езжу я, то есть выкручивая движек до 4-5-6-7 тыс об. на любой передаче (не всегда конечно) , ваши дизеля нервно курят на светофорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, возили бы к нам новые 1.4 Тсе, то 100 % что взял бы именно такой. Уж он то, наверно еще лучше крутится.

 

И не надо заливать , что кто-то где-то когда-то на чем то ездил, и дизеля сейчас ну очень крутые.
Здесь я сравнивал одну и ту же машину с бензином и дизелем. Если у кого-то есть такой же опыт, буду рад послушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777. Вы на бензине 1.6 лично ездили?

У меня 1.6 и ручка на 6 скоростей. На прошлой неделе ездил на тест драйв нового сеньки 1.5 дци с роботом. А потом покатался на личной машине менагера 1.5 дци с ручкой.
Вообщем так как езжу я, то есть выкручивая движек до 4-5-6-7 тыс об. на любой передаче (не всегда конечно) , ваши дизеля нервно курят на светофорах.

 

Лично ездил, у меня сценик 2 1,6 бензиновый есть, но там пятиступка коробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично ездил, у меня сценик 2 1,6 бензиновый есть, но там пятиступка коробка.

Подтверждаю.
6 лет отъездила на втором Скенике 1,6 бензин (таки-да, 5 передач). Не думаю, что третий Скеник отличается в плане динамики от предыдущего поколения.
Теперь 1,5 дизель - это реально 2 разные машины. Безнинка не едет. А на дизеле я даже со всетофора могу многих сделать, если уж очень хочется, хоть это и не мой стиль езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация