Пример HTML-страницы
koly@n

Grand Scenic III 1,4 Tce 130 л.с.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

755 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю.
6 лет отъездила на втором Скенике 1,6 бензин (таки-да, 5 передач). Не думаю, что третий Скеник отличается в плане динамики от предыдущего поколения.
Теперь 1,5 дизель - это реально 2 разные машины. Безнинка не едет. А на дизеле я даже со всетофора могу многих сделать, если уж очень хочется, хоть это и не мой стиль езды.
Вам бы всем спорщикам этой темы протестировать - попробовать авто с дизельком 1,6dci 130л.с..
Машина очень динамичная - шустрая с этим дизелем.
В линейке по ускорению стоит второй после 2,0dci.
Незря наша дорожная полиция взяла себе Laguna-3 с этими дизелями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы всем спорщикам этой темы протестировать - попробовать авто с дизельком 1,6dci 130л.с..
Машина очень динамичная - шустрая с этим дизелем.
В линейке по ускорению стоит второй после 2,0dci.
Незря наша дорожная полиция взяла себе Laguna-3 с этими дизелями.

 

А Вам доплачивают? Вы постоянно 1,6 dci пиарите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам доплачивают? Вы постоянно 1,6 dci пиарите

Так же как и тебе!!!!!
Просто постоянно идёт спор : что лучше дизель или бензин.
А 1,6dci как я понимаю только у меня одного на форуме и хочется с кем то обсудить этот вариант дизеля.
Этот дизель очень и очень удачный получился у французов - это моё личное мнение ( никем не проплаченое )!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и тебе!!!!!
Просто постоянно идёт спор : что лучше дизель или бензин.
А 1,6dci как я понимаю только у меня одного на форуме и хочется с кем то обсудить этот вариант дизеля.
Этот дизель очень и очень удачный получился у французов - это моё личное мнение ( никем не проплаченое )!!!!!!

 

Да, Вы по ходу единственный тут, у кого 1,6 dci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы по ходу единственный тут, у кого 1,6 dci

 

так он пошел с 11-го года, и трехлеток нету - это раз
таможня на него вдвое больше, чем на 1.5Ci - это два
потому и нету пока таких моторов в России.

 

Кстати, посмотрев рекламный ролик про 1.6 dCi, я бы побоялся его брать. слишком высокотехнологичный мотор, заточенный на экономию и низкие выбросы СО2.
боюсь, в ущерб надежности. новая машина - пожалуйста. но в случае рено новая машина это потеря 50% стоимости за три года, а дальше с высокой вероятностью будет ломаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он пошел с 11-го года, и трехлеток нету - это раз
таможня на него вдвое больше, чем на 1.5Ci - это два
потому и нету пока таких моторов в России.

 

Кстати, посмотрев рекламный ролик про 1.6 dCi, я бы побоялся его брать. слишком высокотехнологичный мотор, заточенный на экономию и низкие выбросы СО2.
боюсь, в ущерб надежности. новая машина - пожалуйста. но в случае рено новая машина это потеря 50% стоимости за три года, а дальше с высокой вероятностью будет ломаться.

Примерно аналогичное писали и про 1,5дци , но время показало другое.
Да дизель высокотехнологичный.
Система сажевый фильтр-катализатор которая стоит на этих моторах только сейчас появляется первая инфа по использованию на "немцах".
Сейчас все производители идут на понижение СО2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно аналогичное писали и про 1,5дци , но время показало другое.
Да дизель высокотехнологичный.
Система сажевый фильтр-катализатор которая стоит на этих моторах только сейчас появляется первая инфа по использованию на "немцах".
Сейчас все производители идут на понижение СО2.

 

я не про сажевик, а про всякие хитрые системы типа адаптивного охлаждения.

 

k9k же изначально простой как три копейки (8 клапанов), недаром он уже 12 лет выпускается, а теперь ставится даже на мерседесы (A-klasse, CLA, Citan).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично ездил, у меня сценик 2 1,6 бензиновый есть, но там пятиступка коробка.

Ездил я и на втором Сеньке с бензином и пятиступкой. Он тоже курит у Сеньки третьего с 6 ступкой. Или вы думаете , что на Сеньку 3 инженеры Рено от нечего делать поставили коробку 6 ступку. Зачем??? Просто второй Сеня был реально для пенсионеров.
Вы поездите сначала на одной и той же машине с разными двигателями и коробками , а потом уж умничайте. Уж извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил я и на втором Сеньке с бензином и пятиступкой. Он тоже курит у Сеньки третьего с 6 ступкой. Или вы думаете , что на Сеньку 3 инженеры Рено от нечего делать поставили коробку 6 ступку. Зачем??? Просто второй Сеня был реально для пенсионеров.
Вы поездите сначала на одной и той же машине с разными двигателями и коробками , а потом уж умничайте. Уж извините

 

Возможно второй сценик для пенсионеров, на третьем 1,6 бензин не ездил.
А умничаете Вы очень много в последнее время я смотрю...

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы я смотрю всех поучаете. То 1.6 Дци человек пиарит, то я вам сказки рассказываю.
Не ездили на 1.6, тогда и нечего бузить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы я смотрю всех поучаете. То 1.6 Дци человек пиарит, то я вам сказки рассказываю.
Не ездили на 1.6, тогда и нечего бузить

 

Бузите по моему только Вы тут и поучаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не поучаю.
Просто я реально сравнил (личным тест драйвом ) 3-его Сценика с моторами 1.6 бензин и механикой МКП6, 1.5 дци с роботом ЕDC и механикой, и сеню 2 с 1.6 бензином и МКП5. Написал свои личные ощущения, которые никому не навязываю. Для себе решил уже - дизель Сеньку брать не буду. А вот 1,4 Тсе бы потестить - вот это было бы интересно.

 

А теперь посмотрим что писали вы?

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не поучаю.
Просто я реально сравнил (личным тест драйвом ) 3-его Сценика с моторами 1.6 бензин и механикой МКП6, 1.5 дци с роботом ЕDC и механикой, и сеню 2 с 1.6 бензином и МКП5. Написал свои личные ощущения, которые никому не навязываю. Для себе решил уже - дизель Сеньку брать не буду. А вот 1,4 Тсе бы потестить - вот это было бы интересно.

 

А теперь посмотрим что писали вы?

 

Так я тоже высказываю свое мнение, на чем ездил то сравниваю...
1,6 dci и 1,4 Tce тоже бы попробовал прокатится ради интереса. на них не ездил

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне пофиг на динамику я и табуретку разогнать могу... а вот то что мне в питере на две недели косаря хватает с поездкой на дачу на выходных и на буднях а работу... мне это важней, если бы с моей ездой у меня был бы 1.4 то я бы в трубу вылетел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже высказываю свое мнение, на чем ездил то сравниваю...
1,6 dci и 1,4 Tce тоже бы попробовал прокатится ради интереса. на них не ездил

Жаль , что к нам их новыми не поставляют. Тоже бы потестил. А бэушек таких я у нас вживую не видел, и на базарах таких нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне пофиг на динамику я и табуретку разогнать могу... а вот то что мне в питере на две недели косаря хватает с поездкой на дачу на выходных и на буднях а работу... мне это важней, если бы с моей ездой у меня был бы 1.4 то я бы в трубу вылетел

 

Согласен, 1,5 dci меня полностью устраивает, учитывая ежегодный пробег 40 тыс, и возможность частенько заправиться солярочкой по 20 р. за литр на Лукойле. Экономия на топливе хорошая! Двигатель не шумный, на 6 передаче при 3000 об/мин скорость 142 км/ч.

 

Если сравнить с бензиновым вторым сцеником с 5- мкпп, так там на 5 передаче при 3000 об/мин, скорость (точно не помню) что то около 98-100 км/ч, в салоне шум от двигателя просто пипец... Разгоняться больше 100 даже нет желания.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, 1,5 dci меня полностью устраивает, учитывая ежегодный пробег 40 тыс, и возможность частенько заправиться солярочкой по 20 р. за литр на Лукойле. Экономия на топливе хорошая! Двигатель не шумный, на 6 передаче при 3000 об/мин скорость 142 км/ч.

 

Если сравнить с бензиновым вторым сцеником с 5- мкпп, так там на 5 передаче при 3000 об/мин, скорость (точно не помню) что то около 98-100 км/ч, в салоне шум от двигателя просто пипец... Разгоняться больше 100 даже нет желания.


по мне так идеал это 2.0 на соляре... а на счет заправки так на птк тнк и луках почти всегдатебя заправят за 28-30 без чека...( что уже приятно) даже заморачиваться не надо...
хотя если бы у меня был бы бенз то наверное я бы его сразу на газ поставил... ну это ведь ужас 16 литров!!! у меня автобус столько не ест даже если двумя ногами газ топтать.
максималочки вот только на дизельке не хватает... Изменено пользователем dima-vasya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , а если средняя скорость равна 45-47 км, то и расход в 10 приятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб я хоть на 5 минут при поездке на работу выезжал бы на кольцевую то и у меня расход был бы 10-11 литров якобы как тут пишут в городе ,,но я езжу исключительно по городу расстояние от дома до работы 17 км я проезжаю за 1 час плюс минус 10 минут отсюда и расход такой вот это и есть городской расход ,а у тех кто ездят по городу потом иногда выежают на кольцевую или загород это не городской расход и не надо его в пример приводить это совершенно разные вещи.

Я сейчас выезжаю на МКАД и еду от Волоколамки до Мичуринского - расход меньше 13 падать не хочет. Средняя в районе 22,5 км/час. Пробег за день 65-70 км. Но есть два затычных места, утром - выезд на сам мкад, вечером - переезд около станции Переделкино. Так что, даже учитывая выезд на кольцо - вполне можно такой режим движения считать городским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1.6 и ручка на 6 скоростей. На прошлой неделе ездил на тест драйв нового сеньки 1.5 дци с роботом. А потом покатался на личной машине менагера 1.5 дци с ручкой.
Вообщем так как езжу я, то есть выкручивая движек до 4-5-6-7 тыс об. на любой передаче (не всегда конечно) , ваши дизеля нервно курят на светофорах.
каков расход, при постоянном использовании высоких оборотов? С другой стороны - ничего странного, на высоких оборотах бензинка всегда будет делать дизель. Но по жизни, основная жизнь машины проходит на средних оборотах - от 2,5 до 3,5 тысяч об. - и здесь дизель выгоднее, в основном за счет ломового крутящего момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каков расход, при постоянном использовании высоких оборотов? С другой стороны - ничего странного, на высоких оборотах бензинка всегда будет делать дизель. Но по жизни, основная жизнь машины проходит на средних оборотах - от 2,5 до 3,5 тысяч об. - и здесь дизель выгоднее, в основном за счет ломового крутящего момента.

Средний расход в городе получается при этом больше на 1литр, ну максимум на 1,5 литра. Зато море удовольствия "делать" всех подряд без разбору. А особенно прикольно наблюдать как стартуют со светофора дизеля и пытаются "уйти”. Сразу сзади облако черного дыма (не у всех конечно), но выхлоп заметен на глаз по любому.

 

На трассе разница еще меньше, так как такие высокие обороты используются только при обгонах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу сзади облако черного дыма (не у всех конечно), но выхлоп заметен на глаз по любому.

 

Ну с сажевиком нет ничего такого. Выхлопная труба - как новая )))) Да и легкое поддымливание - не показатель неисправности. У меня на новой Л200 часто такое бывало. А раз даже синим дымила жутко. Оказалось - криворукие официалы перелили масла на ТО, вот его и выкидывало турбиной... Вообще - дизель, особенно современный мне гораздо больше нравится, чем бензомотор. У самого - 15-й авто по счету личный. При выборе одинаковом по цене - всегда выберу дизель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с сажевиком нет ничего такого. Выхлопная труба - как новая )))) Да и легкое поддымливание - не показатель неисправности. У меня на новой Л200 часто такое бывало. А раз даже синим дымила жутко. Оказалось - криворукие официалы перелили масла на ТО, вот его и выкидывало турбиной... Вообще - дизель, особенно современный мне гораздо больше нравится, чем бензомотор. У самого - 15-й авто по счету личный. При выборе одинаковом по цене - всегда выберу дизель.

Я про дым писал, не в смысле что неисправный дизель. А в том смысле, что когда на газюру давят, то сразу заметен конкретный выхлоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про дым писал, не в смысле что неисправный дизель. А в том смысле, что когда на газюру давят, то сразу заметен конкретный выхлоп

 

Только на порядком поездивших моторах. И моторах без сажевого фильтра. У меня Л200, купленная новой - поддымливать при нагрузках начала только к 100 тык .пробега. Сейчас на ней уже 320.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы 1,4 tce еще и кушала в городе 10 литров, цены бы ей не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как такой расход делаете ? У мну 2 литра по пробкам больше 10-ти ни разу не было, правда и езжу по ним редко, по трассе 8.2., могу сфоткать, за границей 7.8. 4 чела +полная выкладка на 40 дней (машина не просела, гидра держит просвет одним и тем же), 2 литра, бенз 140 лысых, 1450 кг вес, 4.72 м длинна.Простой атмо, масло полусинт, бенз ТНК, все стоит и работает, как впрочем и до этого.Парадокс - на пустом пежо 307 с 1.4 бенз расход по трассе был 7 ! литров, т.е всего на литр меньше, чем у машины на 300 кг тяжелее и на 50 см длиннее и ровно в 2 раза мощнее. Турбо наверное здорово, но кого-то делать, отжигать-поджигать, да по нашему Сомали, в плане кутерьмы на дорогах, то семерки-баклажан, то перекрестки, то бойцы невидимого фронта в кустах, то камеры, то сплошные...не жизнь дороже, домой живым доехал, уже хорошо.Детей хочется видеть, а не в симулятор на дороге играть.Иной раз мечится гонщег на авто со 120 силами, а через 300 метров сзади тебя стоит, создав десяток опасных ситуаций на ровном месте, а ведь скоро зима...

Изменено пользователем Космо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как такой расход делаете ? У мну 2 литра по пробкам больше 10-ти ни разу не было,

Нууу.... В Каутаре может и пробки вовсе не пробки. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу.... В Каутаре может и пробки вовсе не пробки. :don-t_mention:

Да я там был, там нет прбок :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по движку 1,4 tce на Сене 3, какие обороты двигателя при 100 км\час на 6 передаче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по движку 1,4 tce на Сене 3, какие обороты двигателя при 100 км\час на 6 передаче

Если не ошибаюсь, у меня стрелка на 2600-2700. Повторюсь, если не ошибаюсь. В выходные проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Только что поменял гранда 1.4 TCe на гранда 1.5 dci. На первом проехал 2 года и 40000, всего на момент продажи пробег 62000. Скажу сразу - никаких проблем с машиной не знал, за все время ничего не ломалось, двигатель работал как часы и в целом авто шикарное, если бы не одно но - расход. Как я ни крутил, но в городе расход ниже 12 не опускался, зимой 13.5 - 14, повторюсь - это город. На трассе при скорости 100-110 обороты 3000, расход 8 - 8.5 и этот расход без кондея, а так плюс 1- 1.5 л. Короче устал я от его жора, а тут подвернулся вариант в люксе 50000 км, 1.5 dci на роботе Edc с кожей, люком и аркамисом 3д, доплатил 2000 евреев и теперь балдею. Расход в городе 7.1, по трассе пока ходил мало, но думаю в 5 уложусь. Вот такая калькуляция. Повторюсь сам по себе двигатель 1.4 Tce прекрасный, прием очень хороший, тихий, стоишь рядом и не слышно, но этот двигатель на мешалке просто провоцирует агрессивную езду. Так что решать вам - или быстро и дорого, или спокойно и дешево. Единственный вопрос который меня беспокоит - робот Edc, может есть у кого опыт или кто про него слышал прошу отозваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

робот Edc, может есть у кого опыт или кто про него слышал прошу отозваться.

 

это робот Getrag, точно такой же ставится на форд (там он называется Power Shift). Зайди на сайт фокусников и почитай, я бросил через 5 минут, стало страшно :)
типа сцепление стоит 72 тысячи рублей, и может ломаться каждые 15 тыс км...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые! Только что поменял гранда 1.4 TCe на гранда 1.5 dci. На первом проехал 2 года и 40000, всего на момент продажи пробег 62000. Скажу сразу - никаких проблем с машиной не знал, за все время ничего не ломалось, двигатель работал как часы и в целом авто шикарное, если бы не одно но - расход. Как я ни крутил, но в городе расход ниже 12 не опускался, зимой 13.5 - 14, повторюсь - это город. На трассе при скорости 100-110 обороты 3000, расход 8 - 8.5 и этот расход без кондея, а так плюс 1- 1.5 л. Короче устал я от его жора, а тут подвернулся вариант в люксе 50000 км, 1.5 dci на роботе Edc с кожей, люком и аркамисом 3д, доплатил 2000 евреев и теперь балдею. Расход в городе 7.1, по трассе пока ходил мало, но думаю в 5 уложусь. Вот такая калькуляция. Повторюсь сам по себе двигатель 1.4 Tce прекрасный, прием очень хороший, тихий, стоишь рядом и не слышно, но этот двигатель на мешалке просто провоцирует агрессивную езду. Так что решать вам - или быстро и дорого, или спокойно и дешево. Единственный вопрос который меня беспокоит - робот Edc, может есть у кого опыт или кто про него слышал прошу отозваться.

я вот выбрал быстро и дорого и не жалею конечно расход хотелось бы по меньше нооооо у меня на работе насмотревшись на меня один чел купил себе 3-его гранда 1,5 турбо трактор так вот мой мотор неслышно а садясь в салон даже не понимаеш работает он или нет а вот на тракторе как можно держать руль на котором такая вибрация идёт может и привыкаеш к такому но просто я один раз сразу ис своей к нему за руль сел он просил магнитолу настроить я чуть не офигел от разницы мне такое не нужно точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вывод напрашивается сам

 

Если Вы больше ездите в городе ( в большом городе с пробками) и ваша средняя скорость не превышает 25-30 км /час то ваш выбор 1,5 dci
Если Ваша средняя скорость 30-45 км/час - выбор очевиден 1,4 tce
Уже писал моя средняя скорость 40-45 км/час, живу в пригороде Минска, работаю в городе, ищу сейчас себе 1,4 :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вывод напрашивается сам

Вывод ни о чем. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод ни о чем. :don-t_mention:

 

не согласен.
я купил дизель 1.5 потому, что 95% времени тошню в пробках или еду по многополосной дороге.
ездил бы много по трассе - купил бы дизель 2.0 или 1.4 TCe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод ни о чем. :don-t_mention:

Ну почему ни о чем? Дизель хорош в пробках, но зимой желательно вебасто ... но вот как в пробках с механикой, не совсем понятно. С роботом было бы милое дело - но его у нас нет. Поэтому из новых, выбора особо нет...в пробках только двушка и вариатор. Расход конечно не детский, но зато как удобно.
А вот без пробок, да с каждодневными прохватами по трассе 1,5 дизельная с мкпп самое то. Но опять же, новая - она гораздо дороже бензин нового собрата с 1,6.
Поэтому к нам и не везут более интересные варианты по движкам и трансмиссиям - они будут еще дороже, кто ж их купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в пробках с механикой, не совсем понятно.

 

как ни странно, вполне комфортно
я трогаюсь вообще без педали газа, а на ХХ скорость около 7 км/ч, так что можно просто "ползти".
мотор 1,5 очень эластичный и позволяет много вольностей в обращении со сцеплением и газом. я глох на старте только в первые дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни странно, вполне комфортно
я трогаюсь вообще без педали газа, а на ХХ скорость около 7 км/ч, так что можно просто "ползти".
мотор 1,5 очень эластичный и позволяет много вольностей в обращении со сцеплением и газом. я глох на старте только в первые дни.

На 1.6 бензине я тоже ползу в пробках 5 км/ч на холостых, не нажимая педаль газа. Так что это вообще не показатель преимущества дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1.6 бензине я тоже ползу в пробках 5 км/ч на холостых, не нажимая педаль газа. Так что это вообще не показатель преимущества дизеля.

 

причем тут дизель? речь шла про движение в пробке на машине с МКПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ваще не понимаю какие проблеммы у товарищей с мкпп мне наоборот только механика и нравится и нету никакова дискамфорта в пробках а есть огромная надёжность и самое главное это удобство езды зимой, вот я на днях сел у дома один казёл поставил машину в раскарячку пришлось в грязь заехать ничего заехал в раскачку ,утром также выехал с автоматом туда даже лезть не стоило бы а веть борьба за парковочное место у дома идёт постоянно, зимой ещё хуже ,мне не нужна машина на которой нужно парковаться только на расчищеном от грязи и снега месте я паркуюсь где приходится и всегда вылезаю сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету никакова дискамфорта в пробках

 

как ездящий на разных наших семейных машинах, в том числе с автоматом, могу сказать, что в глухой пробке автомат все же поудобнее.
одно дело приотпускать педаль тормоза, другое дело выжимать и держать сцепление.

 

но для меня минусы автомата (прожорливость, тупизна и непрогнозируемость переключений в критических ситуациях, вероятность дорогостоящих поломок, жуткий износ тормозных элементов - на саабе колодки меняем по кругу вместе с маслом!) перевешивают его плюсы.
хотя как видно, все пункты кроме второго - от бедности, и я не питаю иллюзий на этот счет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему ни о чем?

Потому что пример со средней скоростью не совпадает с реальностью.
У меня средняя скорость сейчас около 27-29 км/ч. При этом я в пробках стою не так много, потому что живу в Москве, а работаю в области. И езжу достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ездящий на разных наших семейных машинах, в том числе с автоматом, могу сказать, что в глухой пробке автомат все же поудобнее.
одно дело приотпускать педаль тормоза, другое дело выжимать и держать сцепление.

 

но для меня минусы автомата (прожорливость, тупизна и непрогнозируемость переключений в критических ситуациях, вероятность дорогостоящих поломок, жуткий износ тормозных элементов - на саабе колодки меняем по кругу вместе с маслом!) перевешивают его плюсы.
хотя как видно, все пункты кроме второго - от бедности, и я не питаю иллюзий на этот счет :)


держать тоесть давить на педаль сцепление и держать также тормоз на автомате одно и тоже усилие одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что пример со средней скоростью не совпадает с реальностью.
У меня средняя скорость сейчас около 27-29 км/ч. При этом я в пробках стою не так много, потому что живу в Москве, а работаю в области. И езжу достаточно быстро.

да вы я как погляжу просто летаете ))) у меня средняя 18 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы я как погляжу просто летаете ))) у меня средняя 18 км/ч

Приезжайте к нам, полетаем вместе :)
У меня сейчас средняя 46 км/час. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам, полетаем вместе :)
У меня сейчас средняя 46 км/час. :)
Аня!!!
Ты не пугай ребят из мегаполисов.
Дай пояснение:что ты утром когда нет пробок едешь на работу,и у тебя наверное 80% пригород и только 20% пустой город.
Вечером правда могут быть небольшие ( даже по нашим меркам)пробки в городе.
Ребята не пугайтесь её средней скорости.
У меня по городу Риге получается примерно 28-30 км/час.
Если вечером,когда по нашим пробки, забираю своих дам с работы средняя падает до 22-25 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держать тоесть давить на педаль сцепление и держать также тормоз на автомате одно и тоже усилие одинаковые

Сударь, как давно поменяли автомат на механику в целях комфорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ваще не понимаю какие проблеммы у товарищей с мкпп мне наоборот только механика и нравится и нету никакова дискамфорта в пробках а есть огромная надёжность и самое главное это удобство езды зимой, вот я на днях сел у дома один казёл поставил машину в раскарячку пришлось в грязь заехать ничего заехал в раскачку ,утром также выехал с автоматом туда даже лезть не стоило бы а веть борьба за парковочное место у дома идёт постоянно, зимой ещё хуже ,мне не нужна машина на которой нужно парковаться только на расчищеном от грязи и снега месте я паркуюсь где приходится и всегда вылезаю сам

Вот только не нужно мне рассказывать о прелестях машин с АКПП, 15 лет на них проездил, и только сейчас понял, что за рулем в пробках можно отдыхать. Проходимость конечно по хуже, но главное с головой нужно дружить, а так можно и полноприводный джип засадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что пример со средней скоростью не совпадает с реальностью.
У меня средняя скорость сейчас около 27-29 км/ч. При этом я в пробках стою не так много, потому что живу в Москве, а работаю в области. И езжу достаточно быстро.
Сейчас у меня тоже средняя скорость подросла до 24-26, но была то 12-13. И даже сейчас есть участки, на которых я теряю по 30 минут в пробках, объезжать их смысла нет, проще постоять. И автомат позволяет это делать не напрягаясь. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация