Пример HTML-страницы
Lady_Catherine

Фотографии родного города со спутника Nasa...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

для этого просто нужно скачать прогу Google Earth 4.2.0196.2018 Beta. Есть возможность просмотра мира в трехмерном изображении, можно сливать фотографии любимого города, измерять расстояния(с точностью до метра!). Вещь великолепная! Программа полностью русифицирована. Изменяя масштаб изображений, можно увидеть и Землю целиком и дом, где вы находитесь в данный момент. Можно задать маршрут движения камеры и проследить, как проехать к тому или иному объекту. Когда вы изменяете масштаб, из Интернета закачивается нужная картинка, поэтому нет необходимости загружать все фотографии, ведь их объем исчисляется терабайтами. Имеется возможность записать нужные места для последующего быстрого обращения к ним. Google Earth можно использовать в общеобразовательных, научных и других целях. Программа представляет собой огромную базу географических объектов Земли. Удачного просмотра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного просмотра!

Да хорошая вещь, больше года такой пользуюсь, рассмотрел все места, где бывал когда-нибудь. Жаль, что снимки обновляются не часто, в основном с опозданием, на год или полтора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия распространяется бесплатно, снимки вроде бы этого года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия распространяется бесплатно, снимки вроде бы этого года

Если версия бесплатная - зачем качать с депозита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то сообщение продублировалось :) Ну да ладно...
На официальном сайте всегда последняя версия.
http://earth.google.com/
http://dl.google.com/earth/client/branded/..._Earth_BZXV.exe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже наш секретный объект есть.Жуть.ШпиЁны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если версия бесплатная - зачем качать с депозита?

просто там разместила... можно было и на других хостингах "слить". сама случайно нашла эту прогу (в прошлом году скачивала с сайта Гугл, но там была наипростейшая версия, которая ничего не могла делать, даже расстояние мерить, а в этот раз нашла прогу в совсем другом месте). Хорошая вещь, мне понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м.. Гугль говоришь? Хех! (с)

 

В тему. О доверии к программе...

 

Remo
r@upweek.ru

 

Поправленная география

 

Разработчики геосервисов компании Google продолжают развивать и совершенствовать свое детище. Это у них получается совсем неплохо, правда, уже хочется задуматься, а на что в конце концов может стать похожа общедоступная фотография нашей планеты.

Еcли порыться в новостных лентах, то окажется, что проект Google Earth постоянно модифицируется, причем порой в очень неожиданных направлениях.
К примеру, около полутора месяцев назад пользователи заметили, что фотографии отдельных регионов были заменены на более свежие, ориентировочно сделанные в 2005 году. Узнав об этом, я тоже полез проверять - и действительно, теперь отдельные районы Москвы выглядят на снимках значительно более адекватными тому, что я вижу на улицах. А вот, например, Смоленская область как была представлена старыми фотками, так и осталась необновленной.
Потом появилось сообщение, что к имевшимся в системе глобусам Марса и Луны на радость астрономам-любителям разработчики добавили еще 34 спутника планет Солнечной системы. Потом прошла информация о трехмерных моделях отдельных городов, и так далее, и тому подобное.
Но это все так, рюшечки и финтифлюшки. Мне вот всегда было интересно, а какие практические функции и во благо кого выполняет эта колоссальная база данных под названием Google Earth? Ведь если где-нибудь добыть машину времени и показать этот сервис любому сотруднику спецслужб (причем неважно, какой страны) году этак в 1980-м, его инфаркт хватит прямо на месте.
Давайте посмотрим. Наверное, все обратили внимание, что разные регионы представлены в Google Earth фотографиями с разным разрешением, причем чем более важной со стратегической точки зрения (для Соединенных Штатов Америки, разумеется) является та или иная местность, тем лучше она отснята (хотя это неудивительно - спутники, которые фотографируют, уж точно имеют двойное назначение). Порой доходит до смешного: я однажды разглядывал нашу тайгу (а там детализация до недавнего времени была не особо высока) и вдруг обнаружил, что вот конкретно этот кусочек тайги сфотографирован прямо таки с удивительным тщанием. Озадачившись, начал его пристально разглядывать и что вы думаете? Посередине леса на шел какую то здоровенную конструкцию, и это уж точно была не публичная библиотека!
И я не один такой. Недавно на одной из фоток бдительные пользователи раз глядели китайскую атомную подводную лодку, которую до тех пор за пределами Поднебесной никто не видел и не знал, существовала ли она на самом деле. Да и вообще, по аське периодически проходят ссылки на отдельные участки Google Earth, где сфотографированы всякие штуки, которые явно не вписываются в благостную картину мира из утренних программ для детей.
Военные всего мира уже давно озабочены тем, что кто угодно с помощью этого сервиса может получить доступ к фотографиям объектов, которые на протяжении всего своего существования были секретными. И их можно понять: террористы за последнее десятилетие прошли очень длинную дорогу, и подобного рода данные для них как манна небесная.
Как вы понимаете, недовольство военных любой страны (ну, почти любой, вся
кие приусадебные участки, поросшие пальмами, в расчет не берем) дело неприятное, и координаторы Google охотно идут на уступки (по крайней мере, такое впечатление создается по результатам ознакомления с открытыми источниками). Когда руководство Индии в начале этого года выразило свою тревогу по поводу того, что в Google Earth можно разглядеть в отличном качестве все важные со стратегической точки зрения объекты страны, Google, не споря понапрасну, согласилась нужные места «загрубить» (при чем реально так: вместо фоток с разрешением 0,6 метра поставить фотографии с разрешением 50 метров - на таких даже отдельные здания различить проблематично). Незадолго до этого американские военные попросили Google заменить фотографии района Ирака, где расположен город Басра, на более старые, что и было быстро и без вопросов выполнено «в интересах антитеррористической коалиции». Опять же, из каких то соображений Google отредактировала Новый Орлеан, заменив фотографии, на которых видны следы разрушений, оставленных ураганом «Катрина», на более старые, где все чинно и благопристойно. И таких примеров, ставших достоянием общественности, довольно много, а сколько их достоянием общественности не стало?
В плане сотрудничества с Google проще всего, разумеется, американским властям, потому что компания расположена на территории этой страны, а своим то уж грех не помогать. И это наводит на любопытную мысль: каким образом, интересно, мы можем определить, насколько достоверны фотографии Соединенных Штатов Америки, представленные в Google Earth? Что то мне подсказывает, что там много сильно отретушированных мест.
И тогда встает вопрос: а из каких соображений мы считаем Google Earth неким высокотехнологичным глобусом, являющимся достоверной моделью нашей планеты? Потому что нам так сказали? А нам много чего говорят.
Исчерпывающую и достоверную информацию такого рода в открытом доступе держать противопоказано. Плохих людей хватает, и механизмов для использования подобного рода данных наш мир придумал тоже предостаточно. И если спецслужбы США (а наверняка не только США, но и остальных стран, включая самые демократические и развитые) не гнушаются редактированием Wiki, дабы придать интересующей их информации нужную тональность и окраску (хотя там особого заговора, видимо, нету), то со все большим усердием заниматься ретушированием геодезических данных им сам бог велел.
Мне кажется, что через пару лет Google Earth станет в той же мере отражением мира, в какой голливудские фильмы являются отражением реальности: формально все правильно, а на самом деле в жизни так не бывает. И особенно мне интересно, как будут маскировать следы вмешательства в карты в то время, когда всю поверхность планеты успеют переснять со сверхвысоким разрешением. Наверное, придется АНБ нанимать много специалистов по Photoshop...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел кучу мест, где я был "в живую",- приятно, вспомнил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация