Пример HTML-страницы
строитель

Радар-детектор (антирадар). Выбор.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

539 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дык Яндекс навигатор предупреждает, даже если маршрут не прокладывать...

Что-то у меня этот нафигатор не ставится. Пишет "неожиданно прекратил работу"...(
169р.

Лишь бы работал :don-t_mention: Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радар-детектор покупать ломает (редко сейчас мобильные радары на Ярославке используют), а вот предупреждалка о стационарных камерах не помешала бы (недавно опять в городе на 500 р. наездил). Говорят, есть приложение для Андроид, которое голосом предупреждает о стационарных камерах. Кто-нибудь пользовал? Как называется?

 

Ну это не совсем так есть допустим эплютус работает в паре с GPS и стационарные камеры трындит, :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cobra очень хвалят, у знакомых почти у всех такие. У него нет ложных срабатываний, хорошая изберательность и чувствительность. Цена тоже хорошая) Это т радар-детектор оправдывает себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cobra очень хвалят, у знакомых почти у всех такие. У него нет ложных срабатываний, хорошая изберательность и чувствительность. Цена тоже хорошая) Это т радар-детектор оправдывает себя.

Только это одно железо за другие деньги и зачем платить 9вять рублей за то что скажет 1,5рубля,Я лично непонимаю... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате есди назвать анакондой то ешё 1,5рубля можно к кобре прибавить.... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mapcam.info

Если он берет инфу с одноименного сайта, то может запарить: у них море отметок о мобильных радарах, которые когда-то стояли, но уже давно убраны... Обновление фиговое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он берет инфу с одноименного сайта, то может запарить: у них море отметок о мобильных радарах, которые когда-то стояли, но уже давно убраны... Обновление фиговое...

Так удалить мобильные засады и все предупреждения будут корректны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радар-детектор покупать ломает (редко сейчас мобильные радары на Ярославке используют), а вот предупреждалка о стационарных камерах не помешала бы (недавно опять в городе на 500 р. наездил). Говорят, есть приложение для Андроид, которое голосом предупреждает о стационарных камерах. Кто-нибудь пользовал? Как называется?

Есть "Стрелка", есть прога, которая звуком предупреждает о приближении (в Маркете поищи), базы надо обновлять, для этого прога "Speedcam Downloader".Я сам успешно пользуюсь первой и третьей, совместно с СитиГидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радар-детектор покупать ломает (редко сейчас мобильные радары на Ярославке используют), а вот предупреждалка о стационарных камерах не помешала бы (недавно опять в городе на 500 р. наездил).

Если есть аккаунт в гугл, можно получить бесплатно Whistler, что-то наподобие конкурса, в конце ролика условия будут))
http://m.youtube.com/watch?v=oKH7skXqrG0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-нибудь пользовался вот таким?
http://sho-me.ru/pro.php?pro=372

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-нибудь пользовался вот таким?
http://sho-me.ru/pro.php?pro=372

 

У Шомиков практически нет провальных моделей.
У них высокая чувствительность, иногда это даже напрягает, т.к. пищат задолго до источника опасности и иной раз ловят помехи.
GPS довесок - вопрос спорный, прежде всего из за того, что актуальность баз не всегда хорошая, да и мобильные засады никто не отменял.
Лазерные комплексы не берет ни один (впрочем это относится ко всем брендам).

 

Я этим летом на юг свой даже не вешать не стал, катился где позволяет 110-130 км/ч, куда быстрее то).
Был участок, где разрешенная 130 км/ч, ехал 150 но понял что долго так идти утомляет, все таки трафик у нас не автобанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот хороший сайт о радар-детекторах, подробно с видео , обзорами и прошивками http://www.antiradarforum.ru/!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хороший сайт о радар-детекторах, подробно с видео , обзорами и прошивками http://www.antiradarforum.ru!

Поправил ссылку, там восклицательные знаки в конце были лишние.
Да, неплохой форум, но у них в основном парочка приоритетных моделей, и они всем их рекомендуют) и шаг вправо и влево не всегда признают. Ну ознакомиться конечно можно для общего развития.
У меня Street Storm STR-5010EXT GP One kit, его на каком-то форуме разнесли в пух и прах))) хорошо что я почитал уже после того как купил. Меня устраивает полностью, в сравнении с шоуми (тоже очень неплохой, у меня раньше был) гораздо меньше ложняков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Купил Sho-me gtr 800. Из того что есть в области ловит всё и заранее, ошибочных писков почти нет, но в городе я его не использую. Радары повёрнутые к нам спиной (и замеряющие после проезда нам в спину) замечает достаточно поздно, но притормозить времени достаточно, если не лететь, а просто быстро ехать. Сам пока без глюков (полгода с момента покупки) прошивку не обновлял. Содержит ЖПС спидометр, достаточно точный. Пока всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я себе купил месяц назад бюджетный whistler 119st,  за аппарат отдал 4100 рублей. Покупал через интернет, потому что в магазине его не нашел. Понравилось что уже за такую цену есть полноценный гпс-информатор, а так же толковый фильтр от ложных срабатываний.  В июне смотался в Питер, а потом в Ростов, впечатления от радар-детектора только положительные. Не жалею что взял, посмотрю как он ещё себя в поездки на моря зарекомендует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи пожалуйста на счет радар детектора Conqueror A868 как он? может быть есть модели более качественней или новее? Он вроде уже устарел как понял. Я просто не особо доверяю радар-детекторам низкой ценовой категории… но брать Valentine One смысла тоже не вижу.
И что скажешь по поводу Conqueror XR3008?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе купил месяц назад бюджетный whistler 119st,  за аппарат отдал 4100 рублей. Покупал через интернет, потому что в магазине его не нашел. Понравилось что уже за такую цену есть полноценный гпс-информатор, а так же толковый фильтр от ложных срабатываний.  В июне смотался в Питер, а потом в Ростов, впечатления от радар-детектора только положительные. Не жалею что взял, посмотрю как он ещё себя в поездки на моря зарекомендует. 

Видел обзор этого вистлера в сети, довольно хороший аппарат, только как по мне не сильно удобно то что нет жк дисплея и голосовой озвучки. Есть звуковой сигнал который предупреждает к приближении к радару. 

Если кому интересно вот сцыль на обзор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь  SUPRA SCR-90R вполне ничего аппарат звёзд с неба не хватает,но вполне функционален о чём не единожды доказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! 

Сам являюсь обладателем достаточно дорогого радара,но в процессе работы и тестирования понял что зря потратил столько денег! 

По многим тестам журналов и интернет статей одними из самых популярных бюджетных ,хорошо работающих и  берущих стрелки и многие популярные камеры это: Cobra CT 2450 и whistler 119/118st!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил полгода назад i-box X-6. С gps. Очень доволен. Автодории говорит точно. Другие камеры на которые радар не пищит тоже сообщает точно. Простые камеры на дорогах отлавливает с большого расстояния. Обновления баз раз в две недели. Но я пока еще не обновлял. Диапазоны отключаются все отдельно. В городе не досаждает ложными срабатываниями. До него использовал шо ми 520. I box значительно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирадар только в "толпе" поможет, а если прямое попадание, то полностью бесполезен.

 

Изменено пользователем Турчин
отправлено 2 раза, повтор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хочу купить радар-детектор, в основном для езды по трассе. Мне посоветовали Tomahawk Navajo, вроде как из последних - навороченная и не дорогая. Подскажите, как он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Valeri30 сказал:

Подскажите, как он?

Про этот не в курсе. У меня Sho-me, я довольна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎04‎.‎2017 at 11:31, MsMargo сказал:

Про этот не в курсе. У меня Sho-me, я довольна. 

Мне вот тоже его предлагали. Как раз между Sho-me и Navajo, но у последнего можно город и трассу автоматически переключать. А с Sho-me такая функция есть, у вас какая модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добавлю к теме -  может пригодится. Если инфо уже было, то извините- всю тему не читал.

Навигатор+радар-детектор

На примере "крутого" автопланшета  DVR FC-950  за  12т.р.  расскажу как нас обманывают рекламой продавцы.
Из инструкции автопланшета:  
…обнаруживает все типы существующих радарных установок.  
1: С помощью Wi-Fi  база постоянно бесперебойно обновляется -??! , что облегчает поиск устройством камеры наблюдения и радары в радиусе 360°-??!. 
2:Также периодически обновляются данные о стационарных контролирующих устройствах-??!
                                                                               Мои коментарии
     Радар-детектор встроенный аппаратный – обман!

В навигаторе его нет. Установлена программа и показывает места радаров записанные в память из  интернета! Это очевидно из  п..1 и 2 инструкции: 
Аппаратный радар определяет наличие радаров в данный момент, по приему их сигналов, а координаты – только пеленгацией, которая возможна только не менее чем из двух разнесенных точек приема – нужно минимум два разнесенных автопланшета,  т.е. в автопланшетах (навигаторах) его нет! :) 
Программу "радар-детектор" можно поставить на любой навигатор, не переплачивая перекупам.

Всем удачи!

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.Ребята вопрос конечно не в тему,но не могу найти решение своей проблемы.Итак сам вопрос приобрел родардетектор и теперь дилемма как проложить кабель зарядки,может кто делал у себя?

Изменено пользователем MsMargo
удалена активная ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 18.06.2017 at 19:46, kamil72 сказал:

Доброго времени суток.Ребята вопрос конечно не в тему,но не могу найти решение своей проблемы.Итак сам вопрос приобрел родардетектор и теперь дилемма как проложить кабель зарядки,может кто делал у себя?

На Сценике втором от прикукивателя поверх панели. Прятать и заморачиваться  не стал. Пустил с небольшим натягом. Мне (да и пассажиру) не мешает.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Похоже, всё-таки придется покупать антирадар. В минувшие выходные за городом на Ярославке впервые видел сразу несколько микроавтобусов с камерами на крыше.

Склоняюсь к Sho-me. Только пока не понял, в чем разница между сигнатурным обнаружением камер (эти подороже) и просто обнаружением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimka сказал:

В минувшие выходные за городом на Ярославке впервые видел сразу несколько микроавтобусов с камерами на крыше

Скорее всего это машины ПЛАТОНа...за скорость они не палят. На них надпись ПЛАТОН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие палят за скорость. На киевском уже 3й год стоят, Уткин про них не знает, т к они не стационарные

Правда есть автолюбители, которые думали, что они палят обочину и жестоко поплатились за это((

29e79a57b21ddf1c24533bff46c1fbfd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Baks сказал:

Скорее всего это машины ПЛАТОНа...за скорость они не палят. На них надпись ПЛАТОН.

Надпись не разглядел. Но на ярославке и так то и дело платоновские рамки стоят, а тут еще 4(!) машины на 50 км...

Нашел в сети изображение:

07f71fc5e28b.jpg

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, dimka сказал:

Надпись не разглядел. Но на ярославке и так то и дело платоновские рамки стоят, а тут еще 4(!) машины на 50 км...

Нашел в сети изображение:

07f71fc5e28b.jpg

У нас такие тоже понатыканы, Серпуховской район. Пару недель стоят в одном нас. пункте потом переезжают... Да и на Симферопольке на развилке с А108 под мостом в область облюбовали место....Ловят за скорость , уже знакомым штрафы приходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КАММЕV сказал:

У нас такие тоже понатыканы, Серпуховской район. Пару недель стоят в одном нас. пункте потом переезжают... Да и на Симферопольке на развилке с А108 под мостом в область облюбовали место....Ловят за скорость , уже знакомым штрафы приходили...

Там можно 129 кмч ехать? Или это уже дальше от Москвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, therapeFt сказал:

Там можно 129 кмч ехать? Или это уже дальше от Москвы?

Да от Москвы и почти до Тулы ограничение 110 (+20) км/час ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КАММЕV сказал:

Да от Москвы и почти до Тулы ограничение 110 (+20) км/час ...

С какой же скоростью ездят твои знакомые, что при разрешенной 129 им штрафы приходят??) Красавцы!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, therapeFt сказал:

С какой же скоростью ездят твои знакомые, что при разрешенной 129 им штрафы приходят??) Красавцы!)

Достаточно 132 ехать:don-t_mention:На современной машине да по хорошей дороге вообще не проблема:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimka сказал:

Достаточно 132 ехать:don-t_mention:На современной машине да по хорошей дороге вообще не проблема:)

Ну это глупо так нарушать. Если уж ехать, то 160))

Можно, конечно, но это платно ;) Можно и по автобусной полосе платно проехать)

Надоело как-то платить, попадал на 62кмч года три назад под знаком 40, теперь езжу с яндекснавигатором и Уткин говорит о камерах. На работе народ по 5000-10000р штрафов набирает за лето.

То есть я ехал как черепаха 6 полосной дороге, а штраф пришел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, therapeFt сказал:

теперь езжу с яндекснавигатором

Он только стационарные знает. Я чаще на всякие треноги попадаю. Ну теперь, авось, реже буду: привезли уже Sho-me:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimka сказал:

Он только стационарные знает. Я чаще на всякие треноги попадаю. Ну теперь, авось, реже буду: привезли уже Sho-me:)

Ну я просто стараюсь не превышать, после 110 и топлива больше тратится ;) Он места с треногами тоже некоторые знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

С какой же скоростью ездят твои знакомые, что при разрешенной 129 им штрафы приходят??) Красавцы!)

Они на те что в населенных пунктах попали... А на трассе если знать где и что стоит вполне 150 можно, позволяет... Ну и если на такую попадаешь то штраф целых 250 руб со скидкой... Выше обычно редко кто едет....

 

43 минуты назад, therapeFt сказал:

Ну я просто стараюсь не превышать, после 110 и топлива больше тратится ;) Он места с треногами тоже некоторые знает

У меня по БК при круизе 134 , что получается примерно 129-130  реальных, 8.3-8.4 расход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, therapeFt сказал:

Такие палят за скорость. На киевском уже 3й год стоят, Уткин про них не знает, т к они не стационарные

Правда есть автолюбители, которые думали, что они палят обочину и жестоко поплатились за это((

29e79a57b21ddf1c24533bff46c1fbfd.jpg

Лёха,это стрелка передвижная.их море развелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КАММЕV сказал:

Они на те что в населенных пунктах попали... А на трассе если знать где и что стоит вполне 150 можно, позволяет... Ну и если на такую попадаешь то штраф целых 250 руб со скидкой... Выше обычно редко кто едет....

 

У меня по БК при круизе 134 , что получается примерно 129-130  реальных, 8.3-8.4 расход...

Ну каждый сам решает, конечно, но я давно уже 120 в среднем езжу,  чаще 110, в НП строго 79, экономии по времени особо не вижу :)

Не знаю зачем надо 150 ехать... Все равно средняя скорость будет меньше. По Киевке и Минке как камеры повесили 99% стали ездить дисциплинированно)

А при 114 было бы еще меньше)) За 130, кстати, штраф приходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Ну каждый сам решает, конечно, но я давно уже 120 в среднем езжу,  чаще 110, в НП строго 79, экономии по времени особо не вижу :)

Не знаю зачем надо 150 ехать... Все равно средняя скорость будет меньше. По Киевке и Минке как камеры повесили 99% стали ездить дисциплинированно)

А при 114 было бы еще меньше)) За 130, кстати, штраф приходит)

Если ехать 90 у меня вообще 5 литров расход....на 110 примерно 6.5... 150 обычно не езжу... Круиз 134 и практически до Москвы... Без круиза 7.5-7.8 ...

Не понимаю зачем только некоторые перед камерами снижают до 100 ... Хотя до этого бодро обгоняют.... 

Радар детектором не пользуюсь, наверно с покупки М3 , лежит крунч214 скучает... В смартфоне яндекс-навигатор и стрелка...помогают хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КАММЕV сказал:

В смартфоне яндекс-навигатор и стрелка...помогают хорошо...

Да, но вот у Димы проблемы с "внезапными" камерами)) Если место засветилось, то она в базу попадает, а если нет.... то только не нарушать)

А сейчас собираются ставить камеры нового типа, которые радар не видит

И ловит ли радар камеры, которые бьют в спину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2017 в 20:57, therapeFt сказал:

За 130, кстати, штраф приходит)

Не должно такого быть, т.к. в ч. 2. ст. 12.9 КоАП явно написано, что нарушением считается Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час.

Сам езжу на круизе и выставляю всегда +20 к разрешённой. За неоднократные поездки в Краснодарский край не разу не словил штрафов (тьфу-тьфу-тьфу) Под знак 110 шёл 130, под 130 шёл 150. На платниках радар-детектор то и дело пищал о камерах контроля скорости. Фактическая скорость по GPS всегда меньше скорости на спидометре на 2-4 км/ч (при условии правильно прописанной размерности колёс в блоке АБС)

Изменено пользователем KostikMX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KostikMX сказал:

Не должно такого быть, т.к. в ч. 2. ст. 12.9 КоАП явно написано, что нарушением считается Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час.

Сам езжу на круизе и выставляю всегда +20 к разрешённой. За неоднократные поездки в Краснодарский край не разу не словил штрафов (тьфу-тьфу-тьфу) Под знак 110 шёл 130

Ну так вы выставляете 130, а по факту едете медленнее. Какая фактическая скорость по ГПС в этот момент? Вы не превышаете, как и я, поэтому вам радар и не нужен ;) А Диме нужен) штрафы прилетают с треног там где есть "неожиданные" участки с ограничением, например. Это не автобаны на юг ;)

На счёт того, что не должно быть, согласен, но штраф с формулировкой "двигался со скоростью 80 при разрешённой 60" показывали, вполне допускаю, что их можно обжаловать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, therapeFt сказал:

Вы не превышаете, как и я, поэтому вам радар и не нужен ;)

А как Вы обгон ТС совершаете, которое двигается например по загородной трассе со скоростью 115 км/ч, при разрешённых 90. Выставляетесь на встречку и в течении минуты двигаетесь в параллельном направлении. Как мне кажется, но это непозволительная роскошь. Иной раз на трассе, где установлен знак пешеходного перехода надо придерживаться не наказуемых 90 км/ч, при разрешённых 70. И двигаясь на "Круизе" и при молчащем радар-детекторе можно проигнорировать этот знак (в дневное время суток и с достаточным и не ограниченным обзором в этом месте). Так что мне радар-детектор нужен, а кроме него у меня ещё и СиБишка в машине работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, KostikMX сказал:

А как Вы обгон ТС совершаете, которое двигается например по загородной трассе со скоростью 115 км/ч, при разрешённых 90.

Ну, во-первых, с 90% вероятностью я не буду обгонять ТС, которое двигается 115кмч при разрешенных 90 на 2х полосной дороге))), во-вторых, если буду, значит буду обгонять с большим превышением там где нет камер на яндекс.навигаторе с риском нарваться на треногу.

Но т.к штрафы мне не приходят, скорее всего первый вариант ;) У нас с вами значит разный средний скоростной режим. У меня меньше. А на круизе я езжу только по 4+ полосным дорогам, либо по 2х полосной, но не в Московской области, где машин меньше.

1 час назад, KostikMX сказал:

Под знак 110 шёл 130, под 130 шёл 150.

Вот из этого я сделал вывод, что вы не превышаете

1 час назад, KostikMX сказал:

Иной раз на трассе, где установлен знак пешеходного перехода надо придерживаться не наказуемых 90 км/ч, при разрешённых 70. И двигаясь на "Круизе" и при молчащем радар-детекторе можно проигнорировать этот знак (в дневное время суток и с достаточным и не ограниченным обзором в этом месте).

А я бы предпочел проехать 90, так же как в НП еду 80 по спидометру. Просто я давно понял, что превышение на 20-30 кмч дает минимальную выгоду по времени прибытия, а проблем может доставить прилично)

У нас в городе намного больше шансов нарваться на камеру, чем на трассе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация