Пример HTML-страницы
Alexxb

Рация в машину

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане хочу поставить рацию (CB диапазона) в машину. В связи с этим вопросы.
1. Можно ли использовать заводскую антенну?
2. Какую рацию выбрать до 300 $ ?
3. Поделитесь опытом, если имеется: возможные проблемы и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приаетствую, по порядку:

 

1. Штатку использовать нельзя. Если не хочется иметь постоянную антенну, то рекомендую на магните, быстрая установка, быстрый демонтаж.
2. Если просто в отпуск прокатиться и за город, то без загонов Алан, можно мегаджет 600. За ваттами не гонитесь. (если интересно объясню почему). Если бюджет позволяет, то можно двухдиапазонную купить, хотя... все самое интересное на 15 канале :)
3. Проблем нет никаких, единственное нужно разрешение - делается за 30 дней и 600р если сам и 30 дней 1000р если в магазин обратитесь.

 

У меня связка мегаджет 600 + антенна Lemm2000 - огонь!!! Но антенна слишком длинная на постоянку не езжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери рацию мега джет (600 турбо +) (555) алан не бери . хотя у меня самого алан 42 !;антенна штатная не катит,бери сирио либо лемм 2001

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разрешение уже не нужно до 10 ватт!и гаеры сами не могут снять ,по закону ,это муторно ,нужен представитель связи (грубо говоря ) что бы снять рацию!
А так если что ,тангетку снимаешь и это уже не Радиостанция а приемник ,вот и весь вопрос!

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатную автомобильную антенну использовать МОЖНО. лично у себя проверял )) но требуются определенный изменения. гугл в помощь. но это конечно ерунда. уменя было несколько антенн на магните и в итоге сейчас я остановился на врезной лемм. самый лучший вариант оказался. рация президент стоит. в Беларуси уже лет 6 вообще никаких документов на лпд, пмр и си-би диапазоны ненадо. (если си-би не более 5 ватт!)

Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно с ребенком ездить нельзя? Говорят мата много :D . Езжу в деревню, встречается пару мест где мог бы спросить у дальнобоев как обстановка, но не ставлю по вышеуказанной причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно с ребенком ездить нельзя? Говорят мата много :D . Езжу в деревню, встречается пару мест где мог бы спросить у дальнобоев как обстановка, но не ставлю по вышеуказанной причине.

да мат бывает. такова особенность данного канала. но часто слышал как сами дальнобои начинают ругаться на своих из-за мата. ососбенно когда город проезжают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню случай в Люберцах ,одного водилу так загнабили в канале за то что матерился! я конечно понимаю что без связки речи не куда ,но когда едешь через город и т.д не забывай что могут это услышать дети ! или начинают барахолку устраивать (продам носки ,трусы и т.д и т.п)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение выдается на 10 лет, никакого мутора нет. В Ростове на посту есть прициденты и представитель присутствует, так что не стоит искушать судьбу. Тем более, что 40 минут потраченные на посту равны 60 км пути, так что....

 

Vitalik86, по поводу штатной антены даже спорить не буду. Согласовать ее для работы можно, но эффективность у этой антены будет стремиться к нулю... смысл в такой антенне, если будешь слышать всего в радиусе 1 км?!

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, может не стоит плодить однополые темы, а для начала воспользоваться поиском?
Тема раций обсуждалась не раз.
Вот:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%D0%E0%F6%E8%FF

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%D0%E0%F6%E8%FF

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%86%D0%B8%D1%8F

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%86%D0%B8%D1%8F

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%91%D0%A1%D0%8F

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел новый закон ,о СВ радиостанциях ,что 10 ватт не нужно не чего ! доки возишь с собой на радиостанцию ,там в характеристиках написано ее мощность ! а есле мне память не изменяет,то даже 600 + у нее 0т 6-10 Ватт!))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что проще возить мануал от рации, или заламинированную бумажку размером с права?

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение выдается на 10 лет, никакого мутора нет. В Ростове на посту есть прициденты и представитель присутствует, так что не стоит искушать судьбу. Тем более, что 40 минут потраченные на посту равны 60 км пути, так что....

Да отменили уже их, уже и вряд ли выдаст кто настоящее. А в Ростове может и разрешение не помочь, там к чему хочешь докопаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приаетствую, по порядку:

 

1. Штатку использовать нельзя. Если не хочется иметь постоянную антенну, то рекомендую на магните, быстрая установка, быстрый демонтаж.

 

Краску на кузове такая антенна не царапает?
Встречная фура её не сдует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краску на кузове такая антенна не царапает?
Встречная фура её не сдует?

Не царапает, только протереть предварительно надо, чтобы песочка не было.
Антенны разные, но у меня пока не сдувало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо кто по теме отписался. Вроде теперь понятно, что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водовоз, ну отменили и туда ему и дорога, у меня рация стоит гараздо дольше, делал разрешение сразу и не заморачивался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят подскажите хочу другу на юбилей сделать подарок комплект megajet mj650 и антенну а вот с антенной не понимаю какую получше на вольво xc70 что подскажите. Рация вроде до 10 вт. А где в питере бюджетно купить все это можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом радиомагазине, антенну метровую (если для трассы). а станция класс
ЗЫ себе взял 600+ тоже мегажуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом радиомагазине, антенну метровую (если для трассы). а станция класс
ЗЫ себе взял 600+ тоже мегажуть

Да он у меня любитель по трассам ходить а модель какую антенны посоветуете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он у меня любитель по трассам ходить а модель какую антенны посоветуете

Даже не задавался таким вопросом :) спросил в магазе-там же и посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите хочу другу на юбилей сделать подарок комплект megajet mj650 и антенну а вот с антенной не понимаю какую получше на вольво xc70 что подскажите. Рация вроде до 10 вт. А где в питере бюджетно купить все это можно?

Минирадио, рекомендую. Давно они в Питере, занимаются только рациями и, пожалуй. у них самые интересные цены. И на палево не нарвётесь. По антенне подскажут тоже, в зависимости от цели использования. Да и ставили уже на Вольвы такие наверняка. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет! Я собираюсь в Италию и мне нужно купить для поездки рацию мелкую, чтобы между машинами и вообще на отдыхе разговаривать. Cибиху не хочу, антенна эта большая не нужна. Меня напугали что во всех странах разрешены разные частоты. Я гуглил-гуглил, не смог найти точную и свежую инфу, какие частоты разрешены в Италии, чтобы проблем не поиметь? 

Нашёл только статью 2010 года, там написано "общее разрешение" нужно. Это какое? Где оно делается? 

Ну или по опыту, может и так прокатит?

Изменено пользователем КАММЕV
Удалена рекламная ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация