Пример HTML-страницы
wersa

Лопнуло стекло Сеня 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

194 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вовлеченных в проблему не так много видимо, или пропали. Видимо к счастью.

 

Может все-таки кто-нибудь в курсе: есть в прейскуранте некоторых поставщиков стекол интересующее меня заднее стекло по коду 7257BGSV, хотя в аналогах такого кода нет. Заказывал ли кто-либо по такому коду или только 8200120627. Последние шибко дорогие (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки. По поводу задних стекол Мегана-2 в 2006 году была типа отзывной компании (соответствующая технота). Получил и я приглашение в рамках этой компании поменять заднее стекло по гарантии. Процедура снятия старого и вклеивания нового тянулось ровно с 9.00 до 18.00. Материалов, по словам мастера - 9 позиций или около этого. Еще велели 24 часа не снимать "бинты". Не знаю, как с вклейкой заднего стекла, но знаю, что у некоторых товарищей после замены переднего возникали проблемы - во время дождя вода попадала в салон. Поэтому не уверен, что замена стекла - это задача гаражного сервиса ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовлеченных в проблему не так много видимо, или пропали. Видимо к счастью.

 

Может все-таки кто-нибудь в курсе: есть в прейскуранте некоторых поставщиков стекол интересующее меня заднее стекло по коду 7257BGSV, хотя в аналогах такого кода нет. Заказывал ли кто-либо по такому коду или только 8200120627. Последние шибко дорогие (


Попробуй обратится сюда http://autosteklo.su/. У них китайские стёкла XYG-оч.неплохого качества. Сам себе ставил , геометрия в порядке, никаких искажений. Советую только потому, что там много всего в наличие. Себе на правый руль ставил на ниссан CUBE, никаких заказов, позвонил-приехал-поставил. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сервисных компаний консультировался с местным дилером - ответ был, что на мой автомобиль нет таковых. Зато хоть пробег последний зарегистрированный узнал.
А насчет вклейки согласен, чтобы долго служило экспресс-вклейка вряд ли годится. Хотя и в гаражном сервисе мне лобовое на Альмеру по уму клеили - подержали неподвижно 4 часа, потом разрешили тихонько доехать до дома и оставить до утра. И герметик у них американский быстросохнущий был.
ПС: заказал таки Benson, посмотрим что прийдет )

Изменено пользователем Canzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что я делал в день когда лопнуло стекло: поскольку предстояла чистка дренажей а коврики были влажными я приехал на работу открыл стекло и установил обогреватель внутрь вниз под водительское сидение и стал сушить машину с 11 до 18
часов. После работы поехал к дилеру на чистку дренажей, в дороге приоткрыл стекла в надежде уравновесить температуру. приехал к дилеру в районе 19. сдал машину и через 20 минут мне звонят и говорят о лопнувшем стекле. Авто даже не начинали мыть. как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в районе 20:00 поворачивая на перекрестке тоже услышал хлопок :( Скорость при этом около 10 км была. За бортом - 8, сильный снег, включен обогрев, включен дворник. Стоя на светофоре обратил внимание, что парок от стекла идет, но значения этому не придал т.к. замечал это явление постоянно. Через пару минут громкий пук. Стекло вздуто наружу и частично осыпалось.
Подскажите, где в Москве лучше поменять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в районе 20:00 поворачивая на перекрестке тоже услышал хлопок :( Скорость при этом около 10 км была. За бортом - 8, сильный снег, включен обогрев, включен дворник. Стоя на светофоре обратил внимание, что парок от стекла идет, но значения этому не придал т.к. замечал это явление постоянно. Через пару минут громкий пук. Стекло вздуто наружу и частично осыпалось.
Подскажите, где в Москве лучше поменять???

дата выпуска и производитель авто, если не сложно для статистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще один сеня без стекла(( .Сегодня припарковался у дома, вышел из машины отошел пару шагов и тут хлопок, вернулся к машине заднее стекло осыпалось в багажник!! на улице -15. Подскажите где купить и установить в Питере, лучше аналог ,оригинал кусается!!

Изменено пользователем denikin1978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж статистика набирает обороты. Я уже больше боюсь, что лопнет заднее стекло, чем провернет вкладыши. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой то ужос, над на НТВ передачу заказать, тема- самопроизвольное лопание заднего стекла РЕНО СЦЕНИК2, СКАНДАЛЫ ИНТРИГИ РАССЛЕДОВАНИЯ :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где купить и установить в Питере, лучше аналог ,оригинал кусается!!
Срочно звонить в автохелп, неоригинал у них был в районе 5-6 и установку добавь, было стекло если у Вас без функции открывания. Там у них Benson есть уточните только артикул и в ветку форума опубликуйте плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю ,что найти заднее стекло это проблема. Забиваете фразу типа "заднее стекло на сценик 2" в любой поисковик и обзваниваете конторы. На китайское стекло цена около 2000, возможно даже с установкой...
http://www.autosteklo.su/index.php?option=...66&Itemid=8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, обогревом лучше не пользоваться вообще, не терпят они перепадов температур. Хотя странно, в прошлую зиму такая тема не была актуальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обогревом скорей всего лучше не увлекаться,не пользуюсь почти,боковых хватает зеркал,на крайняк кратковременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска машинок....может выявим примерно года,на каких лопается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я обогревом вообще не пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь всегда когда нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Набор в ряды "у кого лопнуло задне стекло" еще открыт?))
Лопнуло 1,5 часа назад ,скрость 20 км/ч, обогрев не работал, температура -5...

 

Гранд 2 2008г., Франция(вроде бы.)

 

будем искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин что за напасть пошла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин что за напасть пошла....

у моего соседа на гольфе(универсал) 2008г. такая же беда случилась месяц назад...

 

я ему сей час позвонил, сказал что бы больше не ставил свою машину рядом с моей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо к батюшке,освятить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь всегда когда нужно...

Аналогично, коллега..))) Тоже пользуюсь всегда, когда нужно, обычно включаю, а отключает уже автомат.. И пар видел, и как по нему течёт (тьфу-тьфу-тьфу), всё в порядке.. Вижу тенденцию, что эта беда на второй фазе.. У Пуза, у меня первая, вроде не заморачиваемся.. Завтра посмотрю призводителя стекла на угловом штампе, отпишу здесь.. Всем удачи и чтобы эта беда не повторилась ни у кого..))) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрев нужен что бы им пользоваться а не для красоты и на факторе разрушения стекла он не влияет. Год авто 2008 стекло поставил с машины 7го года. Пока полет нормальный обогрев на стекле работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрев нужен что бы им пользоваться а не для красоты

:good:
Но статистика настораживает..... И огорчает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска машинок....может выявим примерно года,на каких лопается...

 

2006 сборка франция Стекло нашел 4000р Benson+ 1000 установка.

 

Самые дешовые стекла http://autosteklo.su но нет в наличии ждать 7-10 дней цена от 2300р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может летят стекла какого то одного производителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...l10n=ru&i=6
вот вам ссылочка про стекла в москве.я там лобовое ставил.все гуд.да много моих знакомых там всегда меняют.почему спросите????потому что цена +качество устраивают.

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскажи какое брал, какая шелкография есть ли датчик .... интересно, самому хочется поменят у меня затертое

стекло брал кажется турецкое.с шелкографией по всему краю стекла.с какой то линзой или прокладкой, под датчик дождя.зеленого цвета.
были еще из кетая стекла но мне они показались вообще не айс!установили за 1-1,5 часа.там на сайте цены старые.надо звонить и узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артикул хз, по еврокоду брал. Спроси тут http://www.glassavto.ru/
Само стекло, кстати, не образец, есть косяки по геометрии - поверхность ровная, по углам совпало , но кромка не совсем повторяет изгибы двери, есть небольшое расхождение, упирается в верхний фонарь и внизу на миллиметр выпуклее чем надо.
Работает обогрев или нет еще не проверял )

 

Upd: обогрев работает нормально

Изменено пользователем Canzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...l10n=ru&i=6
вот вам ссылочка про стекла в москве.я там лобовое ставил.все гуд.да много моих знакомых там всегда меняют.почему спросите????потому что цена +качество устраивают.

5400р с установкой будет стоить у них, если кому интересно..

 

в Орле пока самое дешовое нашел 5100р стекло + 2000р установка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно в Питере стекло(Benson) + установка 5000руб. тел. 8(921)572-75-83 Александр ул.Салова 63 .... УТОЧНЯЙТЕ!!! Сделали все красиво и быстро!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так, подъехали с женой к дому, забрали покупки (дверью хлопнуть не успел). Звук как выстрел, и в стекле дыра:
Что думали поначалу описывать не буду (от стрельбы до бросания предметов). Выстрела не было, посторонних предметов не нашел.
Итог: ехал минут 30 перед парковкой так, что солнце светило сзади. Заехал во двор (северная сторона, всегда холоднее). Металл двери багажника по законам физики сжал стекло, напряжение и - типа взрыв.
Если бы это случилось не на наших глазах, 100% был бы уверен, что кто-то разбил нарочно.
Вопросы: Верно ли думаю, т.е. может ли такое быть?

post-28976-1359039611_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второе фото, видна линия излома стекла.

post-28976-1359040113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может вода попадает под стекло, потом превращается в Лед и пипец!
Может мыли машину на днях?

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот больше кажется, что это похоже на проделки дебилов с пневматикой. Случаи, когда обстреливали транспорт, в т. ч. общественный, были, наверное, в любом городе. Почему не тут?
Из окна дома - пульку (шарик) потом не найдёте.

 

А уж вариант "нагрев/охлаждение/деформация"... Не верю. Моя машина эксплуатировалась в диапазоне температур от -40 до +46. У многих, думаю, и побольше.
Да и характер разрушений как-то не вяжется с силовой деформацией.
Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может вода попадает под стекло, потом превращается в Лед и пипец!
Может мыли машину на днях?

Мыл, конечно, но было это две недели назад.
Не думаю, что вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот больше кажется, что это похоже на проделки дебилов с пневматикой. Случаи, когда обстреливали транспорт, в т. ч. общественный, были, наверное, в любом городе. Почему не тут?
Из окна дома - пульку (шарик) потом не найдёте.

 

А уж вариант "нагрев/охлаждение/деформация"... Не верю. Моя машина эксплуатировалась в диапазоне температур от -40 до +46. У многих, думаю, и побольше.
Да и характер разрушений как-то не вяжется с силовой деформацией.
Не верю.


1. Думал про это. Ни я, ни жена, не слышали второго (первого по очереди) звука (хлопка выстрела), а он должен быть по физике (скорость звука 330м/с).
2. Тут, я думаю, не диапазон температур в абсолюте важен, а перепад за короткое время.
3. Вижу, таких случаев много, а производитель, часом, на последующих моделях не пробовал что-то сделать (например, ставить, толще или клей другой)?

 

По цене. Звонил в Автофорум Богородск, 52-й км Горьковского ш. (оф. диллер): 9200р. стекло + 3000р. замена.

Изменено пользователем mark_V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что вы смогли бы услышать звук выстрела из пневматики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что вы смогли бы услышать звук выстрела из пневматики.

Согласен.
Но четкий изгиб лопнувшего стекла посередине и отваливание частичек стекла по краям, где оно приклеено (на фото видно) убеждают, что в данном случае дело не в выстреле.
Опять же меня сильно удивила толщина стекла, в 2 раза тоньше боковых стекол. Если бы не видел лопнувшее, никогда бы не подумал, что оно такое тонкое.
100% косяк производителя. И почти убежден, что в более поздних моделях оно толще (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, перечитав тему хотел бы уточнить - лопаются глухие ( не открывающиеся стекла) или же и те и другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, перечитав тему хотел бы уточнить - лопаются глухие ( не открывающиеся стекла) или же и те и другие?

у меня не открывающееся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, перечитав тему хотел бы уточнить - лопаются глухие ( не открывающиеся стекла) или же и те и другие?

Почти уверен - "глухие".
Т.к., судя по всему, если они открываются, то, во-первых они не законтрены по периметру металлом, во-вторых, видимо, толще.
Ну, а если стрелять по ним, то, по-моему. разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...l10n=ru&i=6
вот вам ссылочка про стекла в москве.я там лобовое ставил.все гуд.да много моих знакомых там всегда меняют.почему спросите????потому что цена +качество устраивают.

поставил у этих ребят, обошлось в 5500р., по времени 1,5 часа, вроде бы как все ровно..
в отделе продаж сказали что в день у них покупают по 2-3 таких стекла..

 

p.s. пришлось ехать в "нерезиновую", т.к. Орлецкие мастера-стеколочники ушли в глухую оборону..

Изменено пользователем urik_disp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил у этих ребят, обошлось в 5500р., по времени 1,5 часа, вроде бы как все ровно..
в отделе продаж сказали что в день у них покупают по 2-3 таких стекла..

 

p.s. пришлось ехать в "нерезиновую", т.к. Орлецкие мастера-стеколочники ушли в глухую оборону..


Спасибо за подсказку. Позвонил, уточнил. Да меняют, цена 5500р. Записываться не надо, "живая" очередь.
Стекло - Турция (оригинал у официалов уже озвучивал - более 9т.р. + 3т.р. замена).
По-моему, в данном случае, что оригинал. что Турция - все одно.
Один минус, - ехать с востока М.О. на запад Москвы, а официалы рядом - 52-й км Горьковского ш. (зато "жаба" не душит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Позвонил, уточнил. Да меняют, цена 5500р. Записываться не надо, "живая" очередь.
Стекло - Турция (оригинал у официалов уже озвучивал - более 9т.р. + 3т.р. замена).
По-моему, в данном случае, что оригинал. что Турция - все одно.
Один минус, - ехать с востока М.О. на запад Москвы, а официалы рядом - 52-й км Горьковского ш. (зато "жаба" не душит).

для сравнения посмотрите стекло из кетая!!!увидите ,чем от турции отличается.
думаю выбор будет очевиден. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите форумчане, те у кого полопалось, стекло было тонировано? Мое да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите форумчане, те у кого полопалось, стекло было тонировано? Мое да.

Тонированное, в смысле плёнкой? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация