Пример HTML-страницы
maratello

Размер подшипника кондиционера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Шумит подшипник кондиционера, подскажите размер. На кондиционере написан код 7700103536.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maratello, какой именно потшибник. Шкива муфты или какой-то из внутренних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maratello, вынужден вас огорчить, потшибники муфты компрессора бывают разные даже на одних и техже автомобилях.
Когда возникла подобная проблема спецы из автомагазина привезли мне такой - 35/55/20 (600 р.), уверяя, что он подойдет.
После разбора компрессора, оказалось, что мой потшибник - 40/62/20,5, довольно редкий, заказывал через магазин, специализирушийся на потшибниках (900 р.). Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maratello, вынужден вас огорчить, потшибники муфты компрессора бывают разные даже на одних и техже автомобилях.
Когда возникла подобная проблема спецы из автомагазина привезли мне такой - 35/55/20 (600 р.), уверяя, что он подойдет.
После разбора компрессора, оказалось, что мой потшибник - 40/62/20,5, довольно редкий, заказывал через магазин, специализирушийся на потшибниках (900 р.). Удачи!

 


До компрессора пока руки не дошли. Но я не думаю, что на компрессорах одного кода стоят разные муфты. Скорее всего , что на сцениках ставят разные компрессора, разных производителей. Какой номер был на твоем не помнишь ? Если как у меня то подшипники должны быть одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял сам подшипник кондиционера у меня тоже стоит 40 62 20.6 NSK/ купил за 600 руб. Япония. Скажу сразу , что ничего сложного нет , если есть спецсьемник (грибок ) муфты. Я его не нашел и сколхозил из Камазовского суппорта. Компрессор снимал , вытащив перед этим генератор, так проще, без снятия на моем Сеньке никак. Теперь тишина. Весной буду заправлять фрионом. Затраты 600 руб. подшипник и 170 руб.суппорт с болтом. Снять , поставить 40 минут и ключ на 13. Заправлять буду сам .Сервисмены запрашивали 4200 руб. непонятного качества естественно без гарантии и чека.

Изменено пользователем maratello

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Подскажите, кто сталкивался с заменой подшипника муфты кондея, можно ли снять муфту на моём двигателе без снятия самого кондея и по возможности номер или размеры подшипника муфты включения кондея на двигателе К4МА700, Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 29.12.2012 at 09:06, Alex-82 сказал:


После разбора компрессора, оказалось, что мой потшибник - 40/62/20,5, 

 

Авто с двиглом к4м700 ......подшипник тоже двухрядный 62/40/20,5

40BD49T12DDUCG33

Изменено пользователем Евгений ВРН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае подшипник менялся со снятием бампера и откручиванием самого компрессора со своего места чтоб можно было чуть вынести его вперед. Авто рено клио 3. Из инструмента понадобились съемник стопорных колец и съемник двухлапый достаточно большой чтоб стянуть шкив. Средняя часть муфты вынималась руками, гайку открутил придерживая внутреннюю часть утконосами. 

 

1.jpg

2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто с тем же к4м700, компрессор Delphy \ Harrison V5
 NSK 6559469

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может кто подскажет номерок для подшипника муфты кондея для К4j? Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация