Пример HTML-страницы
grevic

"Мегарусс-Д"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот, брокер предложил эту компанию на Каско и Осаго. Цена- небольшая...это-то и пугает...
Кто что может сказать про эту СК? Лично я - первый раз слышу...
Пошарил в Нете: 50/50 ругают и хвалят...Но я этих людей не знаю...а кто-нить из форумчан что-либо слышал или знает лично про эту СК?
Не хотелось бы следующий год грызть локти...с другой стороны- меньше на 340 баксов, чем в РЕСО... ;)
Жду ответов... :)

Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что экономия на страховке может не дай Бог выйти боком. Я на этом решил не экономить. Выбирал только из проверенных СК. А в РОСНО или Ингосстрахе не пробовали посчитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что экономия на страховке может не дай Бог выйти боком. Я на этом решил не экономить. Выбирал только из проверенных СК. А в РОСНО или Ингосстрахе не пробовали посчитать?

ИНГОССТРАХ уже был...помнят там меня... :) А насчёт в РОСНО...надо попробовать...
В РЕСО предложили 1300 (в прошлом году было 900)- но т.к. разбил противотуманку и в меня въехали по ОСАГО- они цену подняли...сцуки... год спустя- дороже, чем в прошлом...
Потому мне и хода нет туда, где уже был... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вить, мне кажется надо просто внимательно прочитать договор и заострить свое внимание на возможные подводные камни: франшиза и т. д. Если договор составлен нормально, бояться нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум наш глючит. Что писал всё стёрлось...
Короче не понравилось мне сегодня с ними общатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ну надо же! Витя, я как раз именно в этой компании и застрахован. Историю про то, как дерево встретилось с крышей моего автомобиля, вы все знаете. Претензий к "Мегарусс-Д" у меня вообще никаких нет. Уж не знаю как там всё оформилось, но ремонт произошёл "по полной программе" и завершился вполне успешно. Причём мне давали на выбор два официальгных дилера Рено, с которыми у "Мегарусс-Д" заключен договор: "Автомир" и "Авантайм". Я выбрал "Автомир" на Береговом. А не официальных сервисов, которые чинят Рено, у них так вообще не считано. Да я уже писал про это всё подробно (найди, если не лень). В общем не знаю как у других там было, но мне страхование в этой компании пока очень даже устраивает. Единственный отрицательный момент - это то, что я застраховался по самому минимуму (не хватало денег). Но это не их проблемы, а мои. А ты наверняка будешь иметь выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем- буду думать B) ...до 7 октября ещё есть время.. ;)
Соломон! Спасибо, читал- вот только в башке не отложилось, что это именно ТА СК... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчёт денег. Мой Меган в "Мегарус-Д" по КАСКО застраховали из расчёта 6,8%. Нормальная ставка для Рено, как мне кажется. Я ещё из любопытства позвонил в "Альфастрахование". Там мне сразу "выкатили" 7,5%. На что я сказал, что есть места, где страхуют дешевле. Вот например есть СК "Мегарус-Д", которая страхует под 6,8%. Там подумали пару секунд и сказали, что они тоже могут под такую ставку меня застраховать :lol: Это я к тому пишу, что не в Мегарусе цены низкие, а у всех остальных СК скоро жопа губа треснет от жадности :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил туда 700 $ против 1200 в Россгосстрахе и 900 в Росно.
Заманчивое предложение. Стоимость увеличивется на 20% если выбрать официальный сервис.
Неплохо придуманно! Думаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил туда 700 $ против 1200 в Россгосстрахе и 900 в Росно.
Заманчивое предложение. Стоимость увеличивется на 20% если выбрать официальный сервис.
Неплохо придуманно! Думаю. :)
1. Если автомобиль уже не гарантийный, то зачем официальный сервис?
2. Странно это, правда. Меня никто не спрашивал про официальный сервис. Машина новая, при страховании использование официальных сервисов вроде как подразумевалось...
3. По любому 700 + 20% = 840, а это всё равно меньше, чем 900 и уж тем более чем 1'200...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если автомобиль уже не гарантийный, то зачем официальный сервис?
2. Странно это, правда. Меня никто не спрашивал про официальный сервис. Машина новая, при страховании использование официальных сервисов вроде как подразумевалось...
3. По любому 700 + 20% = 840, а это всё равно меньше, чем 900 и уж тем более чем 1'200...

 

А официальный сервис все-таки лучше знает как обращаться с конкретной маркой авто, чем неофициальный. И потом, платить-то все равно будет страховая.... Только что страховка на 200$ дороже... Ну что ж, тут уж кому как.... Опять же стоит выяснить не склонна ли СК к затягиванию сроков и уклонению от выплат. Это у тебя, Соломон, положительный опыт, что очень даже радует. А каковы отзывы в массе?

Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховал там М6. Через брокера. Говорить о 700$ не серьезно. Все зависит от заявленный цены на авто. Моя мне обошлась в 1400. Ремонтировал 3 двери. Без проблем в СК, проблемы были в Автомире. 3 двери - 3 недели. Вранье сплошное. Но эта СК только на год, как, наверное, и все остальные. На этот год они мне выставили 1900 баксов. Пришлось распрощаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы отзывы в массе?

Я ж сказал: 50/50...примерно...

 

Короче: закрываю тему. наверно...склоняюсь больше к Югории...были положительные отзывы.
Кстати, кому интересно: предложили ещё какую-то РАСО за смешные 600 вечнозелёных...

 

а для Югории, кстати, брокер посчитал и оценил машинку в 13 000 гринов...а уплатить надо 1 100 баксов- но в рассрочку, 50/50...меня устраивает, т.к. прямо всё сейчас не могу- нет таких денег... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче: закрываю тему. наверно...склоняюсь больше к Югории...были положительные отзывы.

Мне как-то сами брокеры говорили, что у Югории есть в договоре абзац мелким шрифтом про то, что при угоне машины они возмещают только 70% от заявленной стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегарусс-Д, пидоры! Щас опять с ними общался!
Но ОСАГО у них можно делать, это очевидно. Не тебе ж туда потом обращатся

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегарусс-Д, пидоры! Щас опять с ними общался!
А что такого с тобой приключилось? Я наблюдал, как там других обслуживали в отделе убытков. Ни у кого претензий не возникало. Чем же ты или твой авто такие особенные?
PS Не подумай, это я не СК защищаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё...пошёл и сдался!
"Стандарт-резерв"- 1200 укуренных енотов...и я с Каской на следующий год! :D

 

Заодно посмотрел базу данных в РЕСО...блин, ну и жадные же мерзавцы!!!
Значит так: было одно обращение в начале года- разбил противотуманку- заменили в Оводе. 114 долларей с хвостиком...
Далее: вот тут начинаются чудеса...
Как вы все помните, въехала мне девица в каку, несильно... Оформили по её Осаге. В графе стоит: урегулировано (т.е. с её СК(ИНгосстрах) РЕСО уже слупило бабло...)- 672 доллара. За бампер.
В другой графе стоит упоминание о регрессе относительно виновницы... Вы считаете? Это уже 2 раза по 672 доллара!
Ниже стоит расчёт по пролонгации(если б я пошёл к ним...) : 1100+114+672= 1886 долларов... :blink: Каково, а? Этакой патологической жадности и наглости я не видел даже у ИНГОССТРАХА!!!
Три(3!!!) раза слупить по шесть сотен с гаком баксов!!!! Это разве не нарушение Закона? :blink:

 

Когда же эти твари от жадности полопаются... :unsure:

 


НАРОД! БЕРЕГИТЕСЬ РЕГРЕССИВНЫХ ИСКОВ К ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ! Берегите старые(прежние) полисы! Через 2 года вас будут иметь!

 

Я видел сам: у них это в планах и это действительно так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

НАРОД! БЕРЕГИТЕСЬ РЕГРЕССИВНЫХ ИСКОВ К ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ! Берегите старые(прежние) полисы! Через 2 года вас будут иметь!

 

Я видел сам: у них это в планах и это действительно так!!!

 

Если интересно, то недавно в закон внесли изменения и поправили срок исковой давности (ответственности страховой компании) по ОСАГО до 3 лет, как в Гражданском кодексе по общему правилу. Значит это то, что теперь страховая компания не сможет через 2 года подать иск к виновнику ДТП и поставить через суд его на деньги (прецеденты были) как они это делали ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, если так...Но всё равно- старый полис не выброшу... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, если так...Но всё равно- старый полис не выброшу... ;)

И это прально. Им оказывается можно подтвердить безаварийную езду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я на форуме новенькая, ожидаю Клюшу, а пока езжу на Гетце, который почти три года служит мне верой и правдой.
Так вот, второй год машина застрахована по КАСКО в Королёвском филиале Мегарусс Д.
Цены отличные, в прошлом году я заплатила за полис чуть более 20 тыс.руб.
Компания малоизвестна и не на слуху лишь потому, что в отличии от тех, кого называют "монстрами автострахования", не крутит свои ролики по ТВ и автострахование не является её основным видом деятельности. Основной - страхование рисков по космическим объектам (спутники, ракеты и др.) и федеральным космическим программам. У них есть соответствующие разрешения и лицензии ФСБ. Согласитесь, абы кому такое федералы не доверят!
Позавчера притёрла задним бампером столбик, довольно сильно. Вызывала ГАИ (под "одну деталь без справки" хочу подвести теперь другую царапинку), получила справку и протокол. Сегодня ездила в офис страховщика недалеко от ст.м. "Нагорная". Без очередей и волокиты приняли заявление. Правда, послали в отдел дознания САО за печатью на справку о ДТП, так что придётся второй раз туда съездить, довезти справку и получить направление на ремонт в СТОА. Попросила перечень работающих с "корейцами" СТОА, дали для выбора. Я выбрала по территориальности неподалёку от дома, позвонила, на 5 мая меня уже записали на покраску бампера.
Буду надеяться, что никаких неприятных сюрпризов не произойдёт.
А Клюшу планирую страховать в Страховой группе "РАСО" (не путать с "Ресо"), там сейчас хорошие предложения и тарифы по КАСКО. Потому что Мегарусс Д теперь однозначно выкатит повышающий коэффициент(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания малоизвестна и не на слуху лишь потому, что в отличии от тех, кого называют "монстрами автострахования", не крутит свои ролики по ТВ и автострахование не является её основным видом деятельности. Основной - страхование рисков по космическим объектам (спутники, ракеты и др.) и федеральным космическим программам. У них есть соответствующие разрешения и лицензии ФСБ. Согласитесь, абы кому такое федералы не доверят!

Тут, как и везде, все завязано на откатах :)
Много всяких таких фирм, ведущих авиационное и космическое страхование. Лидером у них там Авикос. И он тоже теперь занимается ОСАГО и КАСКО. И тоже в первую очередь указывают на то, что они аж от космических рисков страхуют! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как я уже писала неделю назад, обращалась в "Мегарусс Д" по поводу ободранного бампера.
Довезла им справку с печатью ГИБДД о повреждениях - провели экспертизу и дали направление в сервис (куда я заранее записалась на 5 мая).
Больше всего меня поразило то, что 5 мая я вечером поставила машину в ремонт, а уже к следующему вечеру позвонили, что всё готово! То есть за сутки! Вчера забрала Гетц из сервиса: бампер как новый. Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня поразило то, что 5 мая я вечером поставила машину в ремонт, а уже к следующему вечеру позвонили, что всё готово! То есть за сутки!

 

Это нормальная скорость для покраски чуть поцарапаного бампера. У меня есть пример, когда клиенту, не попав первоначально в цвет, бампер перекрасили за 1,5 часа (это не враки и не обман, а чистейшая правда. Подвох исключен на 100%). И это включая снять/поставить, демонтировать/смонтировать парктроник. Правда варианты колеровки были уже заранее готовы. Т.е. по рецепту была замешана сразу краска, а не нужно было колдовать с подбором и составлением рецепта.
А за день, можно все в спокойном режиме сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, можно. Если захотеть.
Просто у меня был негативный опыт при страховании в "Югории", когда машину держали в сервисе по 1-2 недели. Один механик откровенно сказал: предпочтения отдаются машинам, восстанавливаемым за нал. А по направлениям страховщиков чинить не торопятся, загоняя их в самый дальний угол стоянки...
Пару лет назад мне даже пришлось звонить в какой-то отдел контроля в СК и требовать повлиять на сервис. Поездка в СПб с Гетц-Клубом из-за них в июне сорвалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сутки бампер под окраску..это не есть хорошо..2 дня надо.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сутки бампер под окраску..это не есть хорошо..2 дня надо.. :icecream:

 

Миш, не смеши мои подковы. В нормальной покрасочной камере, где есть необходимая для быстрой сушки температура, не нужно двух суток. Часа хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация