Пример HTML-страницы
Иван25

Расход бензина рено Duster

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

151 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 час назад, Вахтер сказал:

 не напрягает, то что передачи очень короткие, постоянно приходится их перебирать?

 

Можно переключаться через одну в целях экономии топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключать через одну - это значит сильнее крутить движок на пониженной передаче. Не факт, что бензин при этом экономится. ИМХО.

 

На самом деле вопрос - что лучше для двигателя: постоянно держать обороты 2000, экономя топливо. Или 2500-2700 и ехать на передаче чуть ниже?

(имеется ввиду, что в обоих случаях скорость одинакова).

Изменено пользователем chiefsl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chiefsl сказал:

Переключать через одну - это значит сильнее крутить движок на пониженной передаче. Не факт, что бензин при этом экономится. ИМХО.

 

На самом деле вопрос - что лучше для двигателя: постоянно держать обороты 2000, экономя топливо. Или 2500-2700 и ехать на передаче чуть ниже?

(имеется ввиду, что в обоих случаях скорость одинакова).

Особо сильно крутить не нужно.

Постоянно держать обороты около 2000 - 2200. При 2500-2700 нужно переключаться на повышенную передачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kompozitor сказал:

Можно переключаться через одну в целях экономии топлива.

Во первых это вредно для мотора. Во вторых экономия бензина думаю будут минимальна. меня раздражает, что передач много и переключаешь часто. Уж 5 передач как в Логане было бы достаточно.

  Я вообще в послденее время стал ездить на более высоких оборотах-и в итоге бензин расходуется меньше
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

 

  Я вообще в послденее время стал ездить на более высоких оборотах-и в итоге бензин расходуется меньше
 

Любопытно... Чем интенсивнее человек жмёт на гашетку, тем меньше у него расход... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Вахтер сказал:

Во первых это вредно для мотора.

Инсинуация.

Для мотора вредна продолжительная работа  как в зоне максимальных оборотов, так и на низких оборотах при дросселировании выше среднего, езда "внатяг". Рабочую зону, в которой мотору "комфортно" можно примерно определить, как 2000 - 4000 об/мин.

Насчёт 6-ти передач: учитывая, что 1-ая - "понижающая" и в условиях "асфальтовой" эксплуатации можно начинать движение со 2-ой, фактически это привычная "пятиступка", просто с непривычным алгоритмом перключения.

Про переключение "через одну". Можно, в зависимости от конкретных условий движения, переключаться и через одну и через две и даже через три передачи. Ничего вредного ни для мотора, ни для коробки не будет (если, конечно, не спешить с переключением, перенапрягая синхронизаторы КПП). Конечно, этому надо учиться. На грузовиках бывают КПП с восемью передачами в одном ряду, да плюс демультипликатор, а это ещё 8 передач, Итого 16 (!). Разумеется, что никому в голову не приходит все 8 (16) передач переключать последовательно от первой до последней. Каждому режиму движения/нагрузки - своя передача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для двухлитрового как раз по инструкции начинать движение со 2-й передачи.

19 час назад, Вахтер сказал:

  Я вообще в послденее время стал ездить на более высоких оборотах-и в итоге бензин расходуется меньше
 

На более высоких - это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chiefsl сказал:

Для двухлитрового как раз по инструкции начинать движение со 2-й передачи.

На более высоких - это сколько?


 

2 часа назад, chiefsl сказал:

Для двухлитрового как раз по инструкции начинать движение со 2-й передачи.

На более высоких - это сколько?

Переключаю передачи на 4200, а езжу на 3500
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Вахтер сказал:

Во первых это вредно для мотора. Во вторых экономия бензина думаю будут минимальна. 

 

Кто сказал? Ссылку, пжлста.

На прежней работе для водителей был разработан тренинг по экономичному вождению. Одним из уроков было переключение передач через одну при вождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Kompozitor сказал:

Кто сказал? Ссылку, пжлста.

На прежней работе для водителей был разработан тренинг по экономичному вождению. Одним из уроков было переключение передач через одну при вождении.

Я сказал
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Я сказал
 

Аргумент!!! 

Не поспоришь.))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kompozitor сказал:

Аргумент!!!

Не поспоришь.))))))))))))))))))))))))))

Ну не могу я тебе ссылку привести. Говорили года полтора назад. Я что, теперь должен весь форум конопатить
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Ну не могу я тебе ссылку привести. Говорили года полтора назад. Я что, теперь должен весь форум конопатить
 

Говорила бабка деду....)))

Пусть каждый останется при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kompozitor сказал:

Говорила бабка деду....)))

Пусть каждый останется при своем мнении.

Так здесь весь форум "говорила бабка дедке"
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Так здесь весь форум "говорила бабка дедке"
 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 12.02.2013 at 18:29, gennadi-07 сказал:

 


glad, у тебя полноприводный? Отец тоже планирует брать с движком 1.6, а информации по расходу топлива на официальном сайте не нашел.

У меня полный привод, 1,6,город лето 9,5-9,8 ,трасса примерно 8,5-8,8,зима+10% машина 14 года,с ноября 14 на 29.02.16 пробег 30000км

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Волк-одиночка сказал:

У меня полный привод, 1,6,город лето 9,5-9,8 ,трасса примерно 8,5-8,8,зима+10% машина 14 года,с ноября 14 на 29.02.16 пробег 30000км

 

Практически один в один .Машина тоже дата производства ноябрь 2014 года Пробег 24000 км. Летом на трассе правда укладывался в 7,6 максимум что выходило 8,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  •  

 

Опубликовано 3 Февраль · Жалоба

В 03.02.2016 at 17:05, chiefsl сказал:

Для двухлитрового как раз по инструкции начинать движение со 2-й передачи.

На более высоких - это сколько?


 

В 03.02.2016 at 17:05, chiefsl сказал:

Для двухлитрового как раз по инструкции начинать движение со 2-й передачи.

На более высоких - это сколько?

Переключаю передачи на 4200, а езжу на 3500

Если переключать на этих оборотах скорость, то движок будет орать как бешаный. Это спортивный стиль езды, для этого есть спорткары, а Дастер 2.0 4х4 мкп - 115 км/ч идет на оборотах чуть меньше 3000 на 6 передаче. Трогаюсь как по инструкции со 2 передачи обороты давить не надо (так же как на др. машинах трогаешься с 1), на больших оборотах идет пробуксовка, на гору и на ухабах трогаюсь с 1 передачи, чтобы не нагружать двигатель. На хорошей дороге или с уклоном иногда с 3 сразу перехожу на 5, тянет хорошо.

130- на М4 3100 обороты. При оборотах 2400-2500 на 6 резко набирает скорость, если опустить до 2000 уже медленнее и для быстрого набора скорости лучше перейти на 5, а для плавного идет хорошо и на 6.

Расход (по заправкам смотрю на одной и той же дороге) у Дастера на 95 оказался меньше, чем у Логана 1,6 8 клапанного на 92 (на Логане на 95 не ездил).

Дастер 2013 г. осенний - с краской проблем нет, Завод на осенних устранил. Хорошо себя уже зарекомендовал и на трассе от Москвы до Тамбова, и городе, и на черноземе деревень Тамбова, а так же песках и глинах Волго-Ахтубинской поймы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Много где читал, что Дастер самый экономичный кроссовер, вот, например http://autonewsmake.ru/samyj-ekonomichnyj-vnedorozhnik.html. Пишут, что у дизеля 1,6 расход порядка 5,3 литра на трассе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lincoln221 сказал:

Пишут, что у дизеля 1,6 расход порядка 5,3 литра на трассе

У Рено нет такого дизеля)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

У Рено нет такого дизеля)) 

Опечатался, конечно же 1,5 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2016 at 10:55, sergaw сказал:
  •  

 

Опубликовано 3 Февраль · Жалоба


 

Переключаю передачи на 4200, а езжу на 3500

Если переключать на этих оборотах скорость, то движок будет орать как бешаный. Это спортивный стиль езды

Ты не прав. Переключать передачи надо на максимальном крутящем моменте. Смотри график крутящего момента для своего двигателя. У меня пик на 4200 оборотах. Поэтому переключюсь на передачи именно так. И никакого рева нет. Рев на 5000-5500 оборотах.

  У тебя вообще какие максимальные обороты бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1,6 бенз,4х4-экспрешн без кондишена с зимним пакетом.

Пенсионерю (85км/час) по трассе-расход 7,2-7,5

Неспешно в городе-расход 8,0-8,5

Зимой жрет 10.

Езжу всегда в режиме 2wd,92-й бенз-Фаэтон (в Тосно) и Подсолнух (в Ладоге).

Пробег машины 52тык,аппетит изучен вдоль и поперек,считаю при каждой заправке.

Машина нравится,хлопот не доставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Скажу Вам господа, хомячит 2.0... дай дорогу!

Стыдно даже сказать сколько он съел на трассе...

15 л на сотню с МСК до Воронежа ночью, ну правда доехали за 3.40 :sorry:. Уж ооочень торопились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Два месяца назад приобрел Дастер 1.6, 102 лошадки,  4х4 . Езжу только на переднем приводе, полный включал несколько раз по песку. Первое впечатление от Дастера, что он турбинный, давишь тапочку, как бы пауза, потом рывок. И вот здесь уже интереснее. Машина то "поет", то как то чуть чуть тупит. Поставил сканер, расход по трассе 7-7.3 литра, город 8-9. Но смутили частые заправки. Стал засекать по бензину. И результат, на 10 литров проезжаю 75-82 км в смешанном режиме. 92-95 разницы не заметил. Получается в районе 13 литров на сотку.  Ошибок никаких не показывает, свечи, масло заменены сразу после покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2017 at 19:12, Сатурий сказал:

Два месяца назад приобрел Дастер 1.6, 102 лошадки,  4х4 . Езжу только на переднем приводе, полный включал несколько раз по песку. Первое впечатление от Дастера, что он турбинный, давишь тапочку, как бы пауза, потом рывок. И вот здесь уже интереснее. Машина то "поет", то как то чуть чуть тупит. Поставил сканер, расход по трассе 7-7.3 литра, город 8-9. Но смутили частые заправки. Стал засекать по бензину. И результат, на 10 литров проезжаю 75-82 км в смешанном режиме. 92-95 разницы не заметил. Получается в районе 13 литров на сотку.  Ошибок никаких не показывает, свечи, масло заменены сразу после покупки.

 Повышенный расход надо искать причину Лямбазонд или качество бензина 

У меня такой же мотор 10 по городу 8 трасса 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2016 at 15:56, Dip сказал:

Скажу Вам господа, хомячит 2.0... дай дорогу!

Стыдно даже сказать сколько он съел на трассе...

15 л на сотню с МСК до Воронежа ночью, ну правда доехали за 3.40 :sorry:. Уж ооочень торопились.

3.40...быстрые вы ребята, это ж какая средняя у вас получилась? С транспондером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2016 at 21:21, KLM сказал:

Любопытно... Чем интенсивнее человек жмёт на гашетку, тем меньше у него расход... :hmmm:

 Я проверял- выставил моментальный расход и попробовал ехать в небольшую горку с одинаковой скоростью, но на разных передачал, на более высоких оборотах расход был действительно меньше и значительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу может больше для себя. Duster new 1,6 expre. Съездил в Одессу 2125 км туда-обратно, залил 147 литров. Это примерно 6.9 на 100. Ср. скорость 78 км.ч. Считаю - многовато, но я такую машин сам выбрал. "дачный расход" - 10л хватает и еще чуточку остается чтобы съездить на дачу 130 км тоже в целом терпим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересные наблюдения по расходу топлива 

В прошлом месяце заправил А92BN и заметил что расход упал по городу и трассе

Так я лил весь месяц что бы убедиться только А92BN

Сегодня на АЗС получил разъяснения почему расход на Аи95 выше 

Как оказалось бензин имеет маркировку BN это припадка BASF которую добавляют на Мозырьском МПЗ в бензин А92 Поэтому и цена на него почти как у Аи95 

При заправке по карте на Аи95 скидка 5% на А92BN скидок нет 

http://www.belorusneft.by/sitebeloil/ru/center/azs/center/fuelandService/brendovoe-toplivo-BN-92/

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дастер 2 литра механика ,езжу только по городу расход 14.4 лью 95 бензин если стоишь в пробке тут же набирать расход начинает . По трассе не ездил . Во общем такая не весёлая правда. Машина 2015 года ща17й , заводится нормально , датчики кислорода работают нормально, грешу на форсунки буду снимать смотреть. У друга тоже дастер  на автомате свежий 2литра говорит расход по городу 15.5 на сотню .

Изменено пользователем centurion178

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный расход, рено клио 1.6акпп если только в городе ездить 13 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion178 сказал:

Дастер 2 литра механика ,езжу только по городу расход 14.4 лью 95 бензин если стоишь в пробке тут же набирать расход начинает . По трассе не ездил . Во общем такая не весёлая правда. Машина 2015 года ща17й , заводится нормально , датчики кислорода работают нормально, грешу на форсунки буду снимать смотреть. У друга тоже дастер  на автомате свежий 2литра говорит расход по городу 15.5 на сотню .

Обращайте внимание на показатель средней скорости. Если ездите только по городу она скорее всего не больше 15 кмч, так что такой расход обоснован всеми факторами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2017 в 19:16, therapeFt сказал:

Обращайте внимание на показатель средней скорости. Если ездите только по городу она скорее всего не больше 15 кмч, так что такой расход обоснован всеми факторами...

Загрузил проги на андроид калькулятор расхода попробую посчитать по точнее , залив топлива на заправке относительно пробега , есть надежда сто бортовой комп врёт в большую степень ) Надежда так сказать умирает последней )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, centurion178 сказал:

Загрузил проги на андроид калькулятор расхода попробую посчитать по точнее , залив топлива на заправке относительно пробега , есть надежда сто бортовой комп врёт в большую степень ) Надежда так сказать умирает последней )

До полного надо заливать по программе? А среднюю скорость посмотрели? 

Я с начала использования машины веду статистику. Не в мобильной версии сайта ее видно в моей подписи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2017 в 15:09, DoberA80 сказал:

Нормальный расход, рено клио 1.6акпп если только в городе ездить 13 литров.

Факт, у меня даже на второй клио с ручкой в городе 13 легко. Но это пробки, частые остановки, тапка в пол. Средняя скорость выходит меньше 15 кмч. Трассы как таковой нет, т.к. кад и ближайшие пригороды - это тоже тапка в пол до 150-170 или мертвый стояк. Если в ливень или снег равномерно тошнить меньше 100 - волшебно падает на глазах. А дастер еще и тяжелый кирпичик. На древних крокодилах типа бмв 735 в рваном режиме 25 элементарно, а если пилить по скандинавии ночью спокойно - меньше 10. В Финку катался - 7..8 всегда, был в шоке когда-то, пробок-то нет, в городе 50, на трассе равномерно в пределах правил тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Купил Дастер в октябре , менеджер сказал что по началу будет много жрать!!! Машинка 2л 4на4 143лошади  бензин на ручке! Ездил на дачу поДону, 250 туда 250 обратно

по трассе ест 8,3 литра 92го бензина , скорость 110 км/ч (наездил 1000км) !!! По городу наездил 700 км , сожрал 12,8литра средняя скорость 40км ч !!! Да я просто доволен его аппетитом, правда мой старый Сенька ел меньше,но почитав эту ветку конечно готовился к худшему!!! А с таким расходом я готов мериться !!!

 

 

 

Да и еще !!! По немалому опыту знаю,что если давить гашетку в пол то и Матиз может сожрать 15л на сотку !!! Да я думаю это многие и без опыта знают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GARRICHE XXX сказал:

Да и еще !!! По немалому опыту знаю,что если давить гашетку в пол то и Матиз может сожрать 15л на сотку !!! Да я думаю это многие и без опыта знают!!!

После обкатки ~10000ки расход еще снизится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

После обкатки ~10000ки расход еще снизится

Подтверждаю после 10000км автомобиль становиться другим не только по расходу но и по денамике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется побыстрее !!! Ночью въеду на МКАД и хренакну 100 кругов !!! (до нового года ездить придется)

Просто очень интерестно, если он сейчас на трассе 8,3 ест, сколько будет впитывать через 10 000 км,,,???

И скажите по опыту вождения ДУСТЕРА чем этого зверька кормить , 92 м или 95 м топливом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GARRICHE XXX сказал:

Хочется побыстрее !!!

 

2 часа назад, GARRICHE XXX сказал:

Просто очень интерестно, если он сейчас на трассе 8,3 ест, сколько будет впитывать через 10 000 км,,,???

На 0.76 литра снизится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не так существенно !!! А с другой стороны хоть и пустячек но все равно прятно !!!

А как насчет бензина 95 или 92 ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про расход только тут трут, так что хоть и не в тему (ну, не мое Дастер ниразу - хотя, мотор-то у меня сейчас как раз с Дастера стоит свеженький ;)), но... На клио с K4M расход 8.5 стал (кад и стоямба в городе на Неве), средняя в районе 30-35 кмч выходит. Не стесняюсь надавить со светофора, всегда первый, просто по скользине последней недели нет смысла - внатяг лучше выезжает, на каде в траффике 80-150 где-то, обычно ровно 100-120. Примерно 7.5 на кольце и 9.5 город с прогревами, пробками и пр. выходит. Так что условия эксплуатации очень сильно влияют. Летом, когда в отсечке висишь постоянно или в пробке намертво - не меньше 12, средняя по городу 20 с небольшим, на каде можно и 160 сделать. Дастер - тяжелее, кирпичик, так что 9-10 литров будет нормальным результатом, думаю.

Изменено пользователем Sovaron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, StiveNS сказал:

Скажите Duster экономней по отношению к Кенго или нет

Если моторы одинаковы Канку должна расходовать меньше.

Внедорожная резина и клиренс на Дастаре автоматически увеличивает расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе на расход больше влияет масса, на трассе - аэродинамика. Также и с динамикой/максималкой. Например, при прочих +- равных бэха 5ка тяжелее, но имеет лучшую аэродинамику, чем 3ка - в результате 5 разгоняется медленнее, но максималка больше. Но еще есть вопрос колес, коробки и пр., очень много вводных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sovaron сказал:

В городе на расход больше влияет масса, на трассе - аэродинамика. Также и с динамикой/максималкой. Например, при прочих +- равных бэха 5ка тяжелее, но имеет лучшую аэродинамику, чем 3ка - в результате 5 разгоняется медленнее, но максималка больше. Но еще есть вопрос колес, коробки и пр., очень много вводных.

Резина что стоит с завода расход на ней больше чем на зимней 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 15.10.2015 в 12:20, Жигули сказал:

1.6 4х4 : 11.1-12.2 город, 8.8-9.1 трасса. Если "тошнить" 100 км/ч = 3000 об/мин 8.7-8.8 Ещё немаловажный вопрос: 92 или 95. Бортовой компьютер на 92 показывает меньше, но и динамика .... меньше. Пробовал ездить с 2WD и c AUTO - один хрен!

Жуть какая-то. Машинка-то вроде лёгкая. :read: что за пони такие прожорливые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня было +22 с кондиционром по загородной трассе с множеством населенных пунктов проехал более 200 км расход 6.8 средняя скорость 67.6 км/ч.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастер 4вд , летом 13.5 город , зимой в -43 доходило до 19 по городу , трасса не знаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня дастер 2л АКПП 2015г. Расход средний 10,2л, по городу12, по трассе 7-8 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация