Пример HTML-страницы
vacher

Интересное поведение сцепления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!
Появилась такая проблема: на трассе при движении начинает пробуксовывать сцепа. Нажимаю на педаль сцепления, а она очень жёсткая, продавливаю сцепление отпускаю она виснет (педаль) где то на середине, скорость уже не включается (давить на рычаг боюсь) после это ногой возвращаю её в исходное положение ногой и....всё в порядке (дальше выжимается нормально, переключается тоже хорошо и не буксует) за время пути (210 км) такое было раз 10, в городе такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё кирдык сцепухе,поищите была у нас такая темка.Удачи в ремонте.Какой пробег у машинки?

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно сцепление в сборе на замену. что поделать... ничто не вечно в этом мире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё кирдык сцепухе,поищите была у нас такая темка.Удачи в ремонте.Какой пробег у машинки?

пробег у машины 110 тыков, конечно смотан....но поясните почему сцепа виснет и почему когда она буксует ( а это происходит именно на трассе) педаль такая тугая....я физический смыл (особенно последнего понять не могу) заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как наити тему по замене сцепления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче если виснет это выжимной,если тугое это корзина,забейте в поисковик например(замена сцепления)варианты будут,подберёте.Одно знаю,муторно это....Удачи.

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз такое началось лучше сразу поменять корзину с диском и выжимной,а то два раза коробку снимать дороже тебе выйдет! Сам через это прошел! Поменяешь и дальше летать будешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но поясните почему сцепа виснет и почему когда она буксует ( а это происходит именно на трассе) педаль такая тугая....я физический смыл (особенно последнего понять не могу) заранее спасибо

выжимной клинит. так доездиться можно. развалиться - корзину посекет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в комплекте сцепления поломалось что-то одно (например выжимной), то поменять лучше всеравно ВЕСЬ комплект сцепления в сборе. и забыть на ближайшие тысяч 100, а то и больше про это. так что комплект сцепления на замену. а менять лучше на сервисе если раньше неимел дело с этим и некому научить. много нюансов и разбирать дофига

Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ребята. Может кто то подскажет недавно купил Сеню2 но при троганье что на зад что в перед машину очень трясет Буду очень благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ребята. Может кто то подскажет недавно купил Сеню2 но при троганье что на зад что в перед машину очень трясет Буду очень благодарен
Диск сцепления уже почти стёртый
:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ребята. Может кто то подскажет недавно купил Сеню2 но при троганье что на зад что в перед машину очень трясет Буду очень благодарен

готовься к замене сцепухи.. :( достаточно геморно.
а какой пробег??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовься к замене сцепухи.. :( достаточно геморно.
а какой пробег??

пробег 136000 трясет только при трогание потом все отлично . Да и если кто менял во сколько мне примерно обойдется это ( ЧУДО ) Зарание благодарен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ребята. Может кто то подскажет недавно купил Сеню2 но при троганье что на зад что в перед машину очень трясет Буду очень благодарен

Это с непревычки :). Я тоже когда пересел с корейца казалось сцепление просто ужасным по сравнению с предыдущим авто. Обращался к официалам (неофициально, там работает знакомый) думал что-то со сцеплением, сказали что на Сцениках на всех так, нужно просто привыкнуть. Я по началу трогался только на повышенных оборотах (около 1500 и выше), иначе трясло так, что казалось оторвется двигатель, а сейчас приспособился. Хотя на всякий случай проверь опоры двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!
Отправил машину на ремонт, купил комплект сцепления. Разобрали, а там ещё и маховик накрылся :swoon: купил одномассовый маховик с комплектом сцепы именно для него, поставили....посмотрим как будет ездить. педаль стала намного мягче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Отправил машину на ремонт, купил комплект сцепления. Разобрали, а там ещё и маховик накрылся :swoon: купил одномассовый маховик с комплектом сцепы именно для него, поставили....посмотрим как будет ездить. педаль стала намного мягче

А что в маховике может накрыться? Стерся до нельзя что ли? :blush2: Подскажи пожалуйста коллегам номера и стоимость запчастей :renault_forever: Изменено пользователем Ursus_dp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Отправил машину на ремонт, купил комплект сцепления. Разобрали, а там ещё и маховик накрылся :swoon: купил одномассовый маховик с комплектом сцепы именно для него, поставили....посмотрим как будет ездить. педаль стала намного мягче

Тут есть проблемма. Вы поставили одномассовый комплект валео.
Эта эропея с маховиками 1.9 началась еще в годах дето 2004.
Многие лагунисты поставив его жаловались на излишнюю вибрацию при разгоне .
Как итог многие лагуны из сменивших убили коробеи. Вылетает подшипник ведущего вала. Ну не ввдерживает он вибраций. Не просто так компания LUK изобрнла двумасс. Оригинальный комплект со сцеплением конечно мтоит штуку баксовнаверно , но и поведение авто остается естественным.
Так што если надо побыстрому собрать чисто шоб каталось то валео. А если надо красоту шоб как по феншую то люк.

 


Теперь последнему оратору. В маховие демпферы (выполнены ввиде продольно включеных межлу массами пружин) теряют жесткость или того хуже ломаются. Появляется удар при включении задней и трогании а также вибрация при заводке/глушении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, вся вибрация из за пружин которые располагаются на диске сцепления. Одни диски имеют 2 вида пружин - мягкие и довольно мощные - их комбинирую.... Другие диски имеют по одной мощной пружине и их штуки 4 ... То есть если хотите без вибрации, то нужно уточнить какие диски себя хорошо зарекомендовали в этом плане...

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация