Пример HTML-страницы
Маркман Э.В.

Новинки весны (новости Renault)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

эм...а наклейка на эльф/тотал оригинальных наклеек GM, Mazda, может еще что то есть, это то что сразу на ум пришло, не говорит о качестве?

 

GM - что именно? Если америкосовские машины - они по крайне мере до недвнего времени не шибко требовательны были к качеству масла.
А немецких машин в наклейке нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM - что именно? Если америкосовские машины - они по крайне мере до недвнего времени не шибко требовательны были к качеству масла.
А немецких машин в наклейке нет?

 

Именно для европы, Dexos-ы. По немцам- БМВ - кастрол, ФВ и Мерс- не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там у Рено с большим бизнес-седаном? Как-то давно про него ничего не слышно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерс- не знаю.

image003.jpg

 

... Новой Риге услуга по замене масла
на синтетическое моторное масло ЛУКОЙЛ ...

 

Видел в журнале, сейчас и в инете нашёл... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду то, которое идет с наклейкой МВ. То что у Лукойла есть допуск- это я знаю,Мерс щедр на допуски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что некоторые хар-ки масел Эльф "садятся" к концу срока замены почти вполовину - вообще не новость. Это не раз писали и в наших, и в тамошних тестах. Т.е. если пунктуально менять проблем не будет. Но и запаса по ходимости у них нет. Большинство масел опережало Эльф по стабильности параметров после контрольного пробега в 1,5-2 раза. Т.е. стареет оно быстрее многих, хотя и хуже намного есть. Обычный середняк по качеству.
К слову Эльф никогда не входил и не входит в группу топовых производителей ГСМ. Нишевый продукт.

 

Можно увидеть подобный объективный тест, построенный на реальных лабораторных исследованиях. И о каком масле идет речь, на сегодня ELf предлагает гамму из примерно 30-ти видов масел, имеющих допуск BMW (включая BMW Longlife), Мерседес, Порше, Форд, VW, Fiat, GM (включая Longlife), PSA, также Elf разливает свое масло под именем некоторых производителей автомобилей. Про нишевые масла, такое даже маркетологи еще не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду то, которое идет с наклейкой МВ. То что у Лукойла есть допуск- это я знаю,Мерс щедр на допуски

 

Мерседес не щедр на допуски, просто Лукойл с целью демонстрации своего качества создал масло соответствующее требованиям Мерседеса. Не факт, что они полностью делают его самостоятельно, присадки закупают все производители масел, а основу тоже могут закупать импортную, или полностью производить за рубежом, хоть на том же Elf. Вот у Эльфа более двух десятков масел соответствует либо BMW, либо Мерседес, либо Порше, либо VW, либо сразу нескольким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерседес не щедр на допуски

 

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenma...ent_action=show

 

не совсем согласен. по каждому допуску есть масла практически от всех производителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно увидеть подобный объективный тест, построенный на реальных лабораторных исследованиях.
2. И о каком масле идет речь, на сегодня ELf предлагает гамму из примерно 30-ти видов масел, имеющих допуск BMW (включая BMW Longlife), Мерседес, Порше, Форд, VW, Fiat, GM (включая Longlife), PSA,
3. также Elf разливает свое масло под именем некоторых производителей автомобилей.
4. Про нишевые масла, такое даже маркетологи еще не придумали.

 

1. Конечно же поищу и ссылку выложу. Более того я этот тест читал не очень давно.

 

2. Про Longlife интеерсно. Какие это масла у Эльфа? И они имеют допуск или одоберние производителя? Потому как первое стоит недорого в отличии от второго по затратам.

 

3. Каких если не секрет? Всегда было интересно, кто бутилирует те или иные авто-брендовые масла.

 

4. Нишевые условно конечно). Видимо их потребители - ниша автовладельцев определенной марки. Мне к примеру не извесно, что кто то из ОД Мерс, БМВ, Порше или Фолькса применял это масло на своих сервисах. Про Европу не скажу, но там видимо ситуация схожая должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Motul эстеровое (т.н.сгущенка)- чисто нишевое масло

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допуски, вот Эльф по Азии:

 

i-5.jpg

 

А вот по Европе:

 

i-6.jpg

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак Эволюшн в Европе тоже продается, у меня на полке даже стоит
Эволюшн и Экселиум разные масла. И по цене тоже

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Каких если не секрет? Всегда было интересно, кто бутилирует те или иные авто-брендовые масла.

 

К Мазде и GM добавлю Nissan и Daewoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно увидеть подобный объективный тест, построенный на реальных лабораторных исследованиях.

Тест масел. Эльфа нету, отдувается родственный Тоталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Про Longlife интеерсно. Какие это масла у Эльфа? И они имеют допуск или одоберние производителя? Потому как первое стоит недорого в отличии от второго по затратам.

 

SOLARIS LLX 5W-30
SOLARIS LSX 5W-30
SOLARIS LSX 5W-40
SOLARIS MSX 5W-30
EXCELLIUM FULL-TECH 0W-30
EXCELLIUM FULL-TECH 5W-40
EXCELLIUM NF 5W-40
EXCELLIUM LDX 5W-40

 

3. Каких если не секрет? Всегда было интересно, кто бутилирует те или иные авто-брендовые масла.

 

Часть масел Вольво, например.

 

4. Нишевые условно конечно). Видимо их потребители - ниша автовладельцев определенной марки. Мне к примеру не извесно, что кто то из ОД Мерс, БМВ, Порше или Фолькса применял это масло на своих сервисах. Про Европу не скажу, но там видимо ситуация схожая должна быть.

 

Я Вам скажу одну интересную вещь. Не всегда в автомобиле сошедшим с конвейера налито то масло, которое рекомендовано в послепродажном обслуживании. Elf прекрасно льется на конвейерах разных производителей, как и не Elf на Рено. Что лить в сервисе определяется не качеством масла (крупные компании не делают плохих масел, а Elf-Total крупная компания), а коммерческими соглашениями с производителем. Во Франции в сервисе в ПСА льют Тоталь, а в России - Эссо. Также в той же Европе, во Франции вы легко найдете дилера VW или Опель, льющего Elf в сервисе, просто дилер договорился о более выгодных условиях с этим поставщиком, а не с рекомендованным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест масел. Эльфа нету, отдувается родственный Тоталь.

Я его читал. Эльфа там действительно нет. При этом масла взяты совершенно разные. Например Тоталь (это не аналог Elf) полусинтетическое, а Рено не рекомендует использовать полусинтетику в России. Тест по своему интересный, но не показательный. Взяты уж очень разные масла (синтетика, полусинтерика, и т.д.), тест проводился на разных машинах и т.д. Да и допуск Форда, как правильно написано в статье, "слабенький", не сильно отличается от обычного стандарта. Можно провести более точные и показательные лабораторные испытания, не привлекая обычные автомобили для этого. Но Авторевю - это журнал, им надо было не точный, а интересный читателю тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дизелям.
Одно время КИА продавал Спортаджи КМ по одной цене дизель и бензин. Т.к. машины одинаковые и различие в двигателях грех не сравнить.
У корейев ТО на 15 000 км не зависимо от вида топлива.
ТО у дизеля дороже примерно на 2000 руб.
Расход меньше на 1-1,5 литра на 100 км.
Вот и считайте сами. 100-150 литров на 15 000 пробега
Дизель, требует к себе более внимательного отношения зимой. Утепление двигателя может дать зимой экономию около 2 литров.
Народ проводил эксперимент.
Пробег 30 км на скорости 90 км\ч.
Исправная машина расход около 9 литров.
Отключаем форсунку на 1 цилиндре, расход около 13 литров.
Имитируем неисправность датчика температуры. Имитатором сигнала задаем температуру -20 гр. Расход около 15 литров. Самое противное, что чек не горит и сканер не фиксирует ошибку :(.
Ну и основной, на мой взгляд плюс дизеля, двигатель должен жить дольше, правда и ремонт будет дороже.
Правда и разгоняется он похуже, но не значительно.

 

На других марках, как правило до объема 2 литров, вся экономия на расходе соляры не оправдывается.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда и разгоняется он похуже, но не значительно.

 

От машины зависит...
Покатайтесь на БМВ дизельной - пуляет так, что мне показалось даже избыточно разгоняется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От машины зависит...
Покатайтесь на БМВ дизельной - пуляет так, что мне показалось даже избыточно разгоняется)

Так если сесть на БМВ 7 пусть с топовым дизелем ивзять БМВ 7 с бензинкой пусть V8 (даже не V12) я вас уверяю дизель будет хуже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если сесть на БМВ 7 пусть с топовым дизелем ивзять БМВ 7 с бензинкой пусть V8 (даже не V12) я вас уверяю дизель будет хуже ;)

 

Разница в разгоне - 0,2 сек если не ошибаюсь.
По ощущениям именно старт на дизеле более зверский, и начало разгона, потом бензин догоняет и чуть обгоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле Рено Меган получит новый двигатель H4M мощностью 114 л.с. и объемом 1,6 л. Двигатель будет агрегатироваться только с бесступенчатым вариатором.

 

.... производство начнется в марте.

 

... а есть уже характеристики этой связки (комплектации, расход, разгон и т.п.) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а есть уже характеристики этой связки (комплектации, расход, разгон и т.п.) ?

 

Комплектации появятся чуть позже. Тех. характеристики Н4М в связке с CVT известны, в скобках привожу для сравнения данные для двигателя K4M с мех. КПП:
1.Мощность 114 (110) л.с.
2.Момент 156 (151) Н.м
3.Макс. скорость 175 (185) км/ч
4.Разгон до 100 км/ч 11,9(11,5) с
5.Расход
-город 8,6 (8,9) л/100 км
-загород 5,1 (5,5) л/100 км

 

Видим, что теперь Флюенс с АКПП имеет динамику на уровне машины с мех. КПП, а экономичность даже выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что некоторые хар-ки масел Эльф "садятся" к концу срока замены почти вполовину - вообще не новость. Это не раз писали и в наших, и в тамошних тестах. Т.е. если пунктуально менять проблем не будет. Но и запаса по ходимости у них нет. Большинство масел опережало Эльф по стабильности параметров после контрольного пробега в 1,5-2 раза. Т.е. стареет оно быстрее многих, хотя и хуже намного есть. Обычный середняк по качеству.
К слову Эльф никогда не входил и не входит в группу топовых производителей ГСМ. Нишевый продукт.

 

http://www.zr.ru/content/articles/499219-v...jem_maslo_5w40/

 

Эльф выступил ничем не хуже более "именитых" соперников.

 

1. Конечно же поищу и ссылку выложу. Более того я этот тест читал не очень давно.


Кто-то обещал ссылку про плохой эльф-да так и не выложил. Изменено пользователем shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльф выступил ничем не хуже более "именитых" соперников.
Кто-то обещал ссылку про плохой эльф-да так и не выложил.

 

Вы ее сами выложили, я про эту статью говорил. В выходные не до поисков было.

 

Не хуже - неужели? Последняя таблица - потеря массы в "лидерах" с другого конца, хуже только Esso. Особенно на износе поршневых колец - разница процентов 30% с основной массой масел.
И расход на угар конский - впереди только брат Тотал да ВР...

 

Вот тоже тестили, результатыт далеко не фонтан...
http://www.autolub.info/tests/elf_excellium.shtml

 

Безусловно, назвать это масло некачественным никак нельзя. Но совокупность результатов измерения далека от лучших результатов, а с учетом предполагаемой низкой «живучести» базового масла стоит строго придерживаться интервалов замены масла.

 

Вот некая компиляция отзывов и тестов:
http://купить-моторное-масло.рф/?page_id=16

 

В общем резюме: нельзя сказать, что это г...., но и назвать это топовым продуктом тоже нельзя. Обычное средненькое масло. Явно не того качества, на котором маньяки в Европе катаются по 30 тыс.км межсервисного интервала... Хотя если доктор (Рено) говоит в морг - значит в морг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ее сами выложили, я про эту статью говорил. В выходные не до поисков было.

 

Не хуже - неужели? Последняя таблица - потеря массы в "лидерах" с другого конца, хуже только Esso. Особенно на износе поршневых колец - разница процентов 30% с основной массой масел.
И расход на угар конский - впереди только брат Тотал да ВР...

 

У вас удивительная способность найти то что вам хочется.
А теперь читаем внимательно

 

Обычно синтетики по уровню отложений не поднимаются выше 1,0–1,5 балла. Смотрим результаты – всё так и есть. Чуть лучше других выглядят «Зик», «Шелл» и оба «француза»: «Эльф» и «Тоталь».

Про угар
Интересно, что обошлось без промежуточных доливок масла – четырех литров начальной заправки хватило каждому из восьми участников. Но расход масла оказался разным. Меньше всего – у масел «Зик» и «Кастрол»: моторы съели их всего по 0,6–0,7 л. Другие же масла дали результаты от 1,2 до 1,5 л, то есть, с учетом грубости метода измерения (на слив), практически одинаковые.

Если масло от замены до замены не требует долива-какая разница сколько его угарело?

 


Про ресурс, вы утверждали что эльф надо менять через 7000 км.

Все образцы после слива были черненькие и страшненькие – еще бы, столько отпахать! А вот насколько изменились их основные физико-химические параметры? Общеизвестные тенденции подтвердились: вязкость всех масел сначала падает, потом растет, щелочное число уменьшается, а кислотное – повышается. По изменению щелочного числа и содержания активных элементов все масла отработали хорошо: браковочных показателей не дало ни одно.

 

Ну и вывод про ЭЛЬФ:

Одно из двух масел сравнительно скромной группы качества по API – всего лишь SL. Однако принципиального ухудшения его свойств по сравнению с маслами классом выше (по API) мы не обнаружили. Более того, по ресурсным показателям elf явно переиграл большинство из них. Хорошие ресурсные показатели, высокие моющие свойства. Логично ожидать лучшей защиты от износа. Да и дороговато.

 

Просто зачем хаять хороший продукт? Не нравится вам-не лейте. А обсирать то зачем?

Изменено пользователем shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autolub.info/tests/elf_excellium.shtml

 

 

Вот некая компиляция отзывов и тестов:
http://купить-моторное-масло.рф/?page_id=16

 

Вы хоть вникали на что ссылки даете?
В первом случае масло 0W40, тест чисто лаболаторный. Масло даже двигателя не видело :mosking:

 

Второй тест(тест ли?) ссылается на какую-то бауманскую лаболаторию. Но если перейти по ссылки-то эльфа там нет, да и вообще просто реклама какого-то суперактиватора :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вывод про ЭЛЬФ:

 

Вывод прямо противоречит результатам - я больше цифры люблю все же в этом вопросе.
И вас опять же ведь ни к чему не призываю - лейте тоже что хотите.
И не передергивайте плиз - я нигде не написал что Эльф - дермо. Самое обычное масло. И посему молится на него как на нечто исключительное не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже тестили, результатыт далеко не фонтан...
http://www.autolub.info/tests/elf_excellium.shtml

 


В общем резюме: нельзя сказать, что это г...., но и назвать это топовым продуктом тоже нельзя. Обычное средненькое масло. Явно не того качества, на котором маньяки в Европе катаются по 30 тыс.км межсервисного интервала... Хотя если доктор (Рено) говоит в морг - значит в морг...

 

Вы бы читали до конца то, что сами размещаете:

 

"уже при подготовке материала к печати из официального представительства ELF на территории РФ нами была получена информация, что данное масло уже больше года в Россию не импортируется. Производитель заменяет его на масло нового стандарта вязкости SAE 5W30. Однако редакцией было принято решение не исключать результаты теста данного продукта из материала, т.к. он еще достаточно широко представлен на прилавках розничной торговой сети."

 

Это про масло 0w40. Логика у Вас просто железная, взять тест давно снятого с производства продукта, сделанного неизвестно кем, и на основании его делать вывод о всех 30-ти сортах моторных масел Эльф. Причем речь не идет о масле, рекомендованном для двигателей Рено, оно даже не имело одобрения Рено, но имело одобрение VW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, очень хотелось бы узнать почему в Россию не поставляется трафик дженерейшен, в РБ идёт, а у нас тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, очень хотелось бы узнать почему в Россию не поставляется трафик дженерейшен, в РБ идёт, а у нас тихо.

 

Ну мы все же не Белоруссия, а Россия и сравнивать не очень корректно. Я не знаю зачем этот автомобиль в Белоруссии при их продажах 2 тыс. Рено в год, но у нас мы точно не наблюдаем спроса на 5-ти местный Трафик со столиком для переговоров. Лучше обратите внимание на то, что в Белоруссии нет большинства наших комплектаций Флюенса и Мегана, а это интересует гораздо бОльшее количество покупателей. Рено вкладывает в России несравненно больше денег, нежели в Белоруссии, и развите производства и импорта актуальных моделей, гораздо важнее, чем продажи 50-60-ти шт дополнительных трафиков Трафиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы все же не Белоруссия, а Россия и сравнивать не очень корректно. Я не знаю зачем этот автомобиль в Белоруссии при их продажах 2 тыс. Рено в год, но у нас мы точно не наблюдаем спроса на 5-ти местный Трафик со столиком для переговоров. Лучше обратите внимание на то, что в Белоруссии нет большинства наших комплектаций Флюенса и Мегана, а это интересует гораздо бОльшее количество покупателей. Рено вкладывает в России несравненно больше денег, нежели в Белоруссии, и развите производства и импорта актуальных моделей, гораздо важнее, чем продажи 50-60-ти шт дополнительных трафиков Трафиков.

Покупка буса осуществляется после заказа, у нас их даже не предлагают. Даже комби нет в наличии. Дженерейшен может принять переговорщиков, но в своей концепции он опирается на семью.
Когда появится предложение данной комплектации, то количество проданных авто, превысит количество продаж трёх дверных лагун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на основании его делать вывод о всех 30-ти сортах моторных масел Эльф.

 

У Эльфа сменился поставщик или метода изготовления базовых масел? Думаю нет. Бочка та же.
А тест ЗР совсем свежий и масло там из новой линейки. И цифры по износу и угару оттуда тоже ничто не отменяет...
Причем очень показательно что Эльф и Тотал там имеют схожие косяки - продукт то де-факто одного производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка буса осуществляется после заказа, у нас их даже не предлагают. Даже комби нет в наличии. Дженерейшен может принять переговорщиков, но в своей концепции он опирается на семью.
Когда появится предложение данной комплектации, то количество проданных авто, превысит количество продаж трёх дверных лагун.

 

Ни в России, ни в Белоруссии практически нет семей, которые могут себе позволить в качестве даже не второго, а третьего автомобиля микроавтобус стоимостью более 1,3 млн. руб. Более или менее в этом классе продается VW Мультиван Бизнес, правда единичными экземплярами и действительно только для бизнеса. Поэтому продажи Трафика Generation вряд ли превысят продажи Лагуны Купе, котрая кстати классическое купе, а не трехдверный автомобиль. Для России гораздо более важно начало поставок Мастера L3Н4, который действительно может стать востребованным автомобилем на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше Клио на рынок вернуть, их явно больше, чем Траффиков Генерэйшн продадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эльфа сменился поставщик или метода изготовления базовых масел? Думаю нет. Бочка та же.
А тест ЗР совсем свежий и масло там из новой линейки. И цифры по износу и угару оттуда тоже ничто не отменяет...
Причем очень показательно что Эльф и Тотал там имеют схожие косяки - продукт то де-факто одного производителя.

 

elf Excellium NF
Классификация: SAE 5W-40, API SL/CF, ACEA A3/B4
Допуски: VW 50200/50500, MB 229.3, Porsche A40
Ориентировочная цена: 1380 руб. за 4 л
Одно из двух масел сравнительно скромной группы качества по API – всего лишь SL. Однако принципиального ухудшения его свойств по сравнению с маслами классом выше (по API) мы не обнаружили. Более того, по ресурсным показателям elf явно переиграл большинство из них. Хорошие ресурсные показатели, высокие моющие свойства. Логично ожидать лучшей защиты от износа. Да и дороговато.

 

Это выводы из статьи, но Вы же у нас и химик, и моторист, и маркетолог. У Вас своя правда. То, что это масло еще имеет допуски Лонг Лайф от BMW и GM тоже видимо ничего не значит. Да, и это масло не для Рено, оно не имеет допуска компании. В двигателях Рено (в т.ч. Рено Спорт) надо использовать более высокое по классу API SM/CF масло EVOLUTION SXR 5W-40. Но если более старое по году разработки и классу масло, хорошо выдержало испытание, то можно предположить что более современное, будет еще лучше. Кстати, тут вы еще утверждали, что на маслах Эльф никто не ездит в Европе по 30 тыс. км до замены. Вообще-то в Европейских странах периодичность обслуживания 30 тыс. км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Generation - это машина, которую как и Multivan покупают юрлица.
Я думаю проблема еще в том, что Trafic Generation просто в природе не существует с бензиновыми моторами, а в России на сколько я вижу по предложениям российских дилеров даже дизельные трафики существуют больше для прайса, т.к. дилеры их скорее всего особо не заказывают.
пример бензиновых, дизельных ни у кого кто публикует свои склады не видел: http://renault-avtomir.ru/default.asp?trID=5484
http://www.renault.luckymotors.ru/autos/trafic/

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Логично ожидать лучшей защиты от износа. Да и дороговато.

 

Это выводы из статьи, но Вы же у нас и химик, и моторист, и маркетолог. У Вас своя правда. То, что это масло еще имеет допуски Лонг Лайф от BMW и GM тоже видимо ничего не значит. Да, и это масло не для Рено, оно не имеет допуска компании. В двигателях Рено (в т.ч. Рено Спорт) надо использовать более высокое по классу API SM/CF масло EVOLUTION SXR 5W-40. Но если более старое по году разработки и классу масло, хорошо выдержало испытание, то можно предположить что более современное, будет еще лучше. Кстати, тут вы еще утверждали, что на маслах Эльф никто не ездит в Европе по 30 тыс. км до замены. Вообще-то в Европейских странах периодичность обслуживания 30 тыс. км.

 

1. Логично - но ее то нет, судя по цифрам. Текст - текстом, ну а данные никто же не отменил.

 

2. Я не химик. Признаться меня мало интересует, что заливают в БМВ (хотя к слову ни в одном БМВ видеть Эльф не доводилось). Хорошо если новое лучше - но проверять на себе желания большого тоже не вижу. Дождемся очередных тестов.
Про 30 тыс. видимо недопонимание - я как раз утверждал, что там так и ездят. А по причине средненького масла с не фантастическим его ресурсом получаем на входе ушатанные движки со стертыми вкладышами. Согласитесь - капиталка двигателя при пробеге в 150 тыс на круг - нонсенс.
И у каких Рено прописано использование масел Лонг Лайф к слову? И каких? Или они по 30 тыс. катают на обычном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по причине средненького масла с не фантастическим его ресурсом получаем на входе ушатанные движки со стертыми вкладышами. Согласитесь - капиталка двигателя при пробеге в 150 тыс на круг - нонсенс.

 

И поэтому Рено меняет конструкцию вкладышей, а не предписывает другое масло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Generation - это машина, которую как и Multivan покупают юрлица.
Я думаю проблема еще в том, что Trafic Generation просто в природе не существует с бензиновыми моторами, а в России на сколько я вижу по предложениям российских дилеров даже дизельные трафики существуют больше для прайса, т.к. дилеры их скорее всего особо не заказывают.
пример бензиновых, дизельных ни у кого кто публикует свои склады не видел: http://renault-avtomir.ru/default.asp?trID=5484
http://www.renault.luckymotors.ru/autos/trafic/

 

Мы разные Трафики продаем, и дизельные и бензиновые. Примерно одинаково по количеству, так что никаких проблем с поставкой дизельных Трафиков в Россиию нет. Машина в основном заказная, поэтому две машины на складе Автомира не показатель. Зачем его везут в Белоруссию, я не знаю, может для каких-то госструктур сертифицировали. Думаю, что их общий объем продаж в год - это несколько автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому Рено меняет конструкцию вкладышей, а не предписывает другое масло?

 

Скорее сдается, что 30 тыс. это как раз происки маркетологов, а не инженеров.
А зачем поставщика менять? Расписаться в том, что столько лет на конвеер и в сервисы поставляли сомнительное масло? Кто на это пойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Логично - но ее то нет, судя по цифрам. Текст - текстом, ну а данные никто же не отменил.

 

2. Я не химик. Признаться меня мало интересует, что заливают в БМВ (хотя к слову ни в одном БМВ видеть Эльф не доводилось). Хорошо если новое лучше - но проверять на себе желания большого тоже не вижу. Дождемся очередных тестов.
Про 30 тыс. видимо недопонимание - я как раз утверждал, что там так и ездят. А по причине средненького масла с не фантастическим его ресурсом получаем на входе ушатанные движки со стертыми вкладышами. Согласитесь - капиталка двигателя при пробеге в 150 тыс на круг - нонсенс.
И у каких Рено прописано использование масел Лонг Лайф к слову? И каких? Или они по 30 тыс. катают на обычном?

 

В Европе используется то же масло, что и в России, специально разработанное для автомобилей Рено: EVOLUTION SXR 5W-40. И как правильно написал Silent_BOBiK, Вы еще недопонимаете то, что проблема касалось К9К старой модификации, конструкция вкладышей давно изменена, и проблема исчезла. А вот масло все тот же Эльф, только для дизелей с сажевым фильтром - это SOLARIS DPF 5W-30. По Европе катается огромное количество автомобилей с двигателем К9К, начиная с Кагу и заканчивая Лагуной. Проще назвать модель на которой нет этого двигателя, чем на которую ставились и ставятся. Сейчас еще это Мерседес А-класс. Пробеги у многих машин далеко за 200 тыс., но нет проблем ни с маслом, ни с вкладышами. Также как и у дизельных Кангу, проданных в России с 2008 года. Не надо тащить с Запада "помойки", не будет проблем с эксплуатацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее сдается, что 30 тыс. это как раз происки маркетологов, а не инженеров.
А зачем поставщика менять? Расписаться в том, что столько лет на конвеер и в сервисы поставляли сомнительное масло? Кто на это пойдет...

 

Ну совсем ерунду уже писать-то не надо. Программ ТО разрабатывается вместе с автомобилем, изменить ее - это целая процедура испытаний и согласований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе используется то же масло, что и в России, специально разработанное для автомобилей Рено: EVOLUTION SXR 5W-40. И как правильно написал Silent_BOBiK, Вы еще недопонимаете то, что проблема касалось К9К старой модификации, конструкция вкладышей давно изменена, и проблема исчезла. А вот масло все тот же Эльф, только для дизелей с сажевым фильтром - это SOLARIS DPF 5W-30. По Европе катается огромное количество автомобилей с двигателем К9К, начиная с Кагу и заканчивая Лагуной. Проще назвать модель на которой нет этого двигателя, чем на которую ставились и ставятся. Сейчас еще это Мерседес А-класс. Пробеги у многих машин далеко за 200 тыс., но нет проблем ни с маслом, ни с вкладышами. Также как и у дизельных Кангу, проданных в России с 2008 года. Не надо тащить с Запада "помойки", не будет проблем с эксплуатацией.

 

А исчезла ли она? Мерседес оставим в стороне. У нас же нет К9К ни Лагуны, ни Мегана (ни статистики следовательно). То, что ходит - это те самые западные "помойки". Дизельный Канго авто у нас не настолько распространенный, что бы на них вообще делать какую то статистику. И пробег у нас межсервисный не 30 тыс. следовательно наши данные вообще не показатель в данном случае.

 

И я так и не услышал о Лонг Лайф - у Рено есть такие программы и допуск под него? Или просто взято некое масло и пробег на нем будет такой то, мы порешили.
У БМВ помнится есть спец. допуск на такие масла и только они допускают увеличенный интервал замены, а если нет - то самые обычные. И масло обычное. У Рено как организованно?

 

Ну совсем ерунду уже писать-то не надо. Программ ТО разрабатывается вместе с автомобилем, изменить ее - это целая процедура испытаний и согласований.

 

Полагаю весьма недешевых? Впрочем в корпоративные дебри лезть не буду. Но "честь мундира" никто не отменял.
Вон та же Тойота, считавшаяся за образец надежности и добропорядочности оказалась вполне себе прозаичным бракоделом, притом сознательным. Не всплыло бы случайно - никто бы не подумал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотел бы узнать, Clio IV RS будут поставлять в Россию? Конкретики нету никакой, а машинка нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотел бы узнать, Clio IV RS будут поставлять в Россию? Конкретики нету никакой, а машинка нравится

99% что будут. Весной точнее будет известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исчезла ли она? Мерседес оставим в стороне. У нас же нет К9К ни Лагуны, ни Мегана (ни статистики следовательно). То, что ходит - это те самые западные "помойки". Дизельный Канго авто у нас не настолько распространенный, что бы на них вообще делать какую то статистику. И пробег у нас межсервисный не 30 тыс. следовательно наши данные вообще не показатель в данном случае.

 

И я так и не услышал о Лонг Лайф - у Рено есть такие программы и допуск под него? Или просто взято некое масло и пробег на нем будет такой то, мы порешили.
У БМВ помнится есть спец. допуск на такие масла и только они допускают увеличенный интервал замены, а если нет - то самые обычные. И масло обычное. У Рено как организованно?

 

У Рено нет понятия Лонг Лайф, стандартный межсервисный пробег определяется для каждого региона эксплуатации автомобилей. Для Европы - это 30 тыс. км. Все решения о сроках замены принимаются на основании испытаний, как лабораторных, так и натурных. Масло EVOLUTION SXR 5W-40 специально разработано для бензиновых двигателей Рено и имеет одобрение Renault RN 0710, для дизелей в основном применяется SOLARIS DPF 5W-30 (одобрение Renault RN 0720), т.к. они преимущественно с сажевым фильтром. Ситуация с BMW абсолютно другая, там большинство моделей обслуживается не по пробегу, а по решению ЭБУ, который кроме пробега учитывает моточасы, скоростной режим и многое др. Там масло может эксплуатироваться дольше, чем в автомобиле с обычным межсервисным интервалом. У BMW есть три стандарта Лонг Лайф, в зависимости от года выпуска. Эльф делает масла, сооветствующие всем трем стандартам. Собственно в тесте, который приведен недаром указано, что Эльф дал фору другим участникам по ресурсу ходимости. Но Вас это не волнует, Вам надо доказать, что Эльф плохое масло, что вокруг заговор маркетологов. Только исходя из Вашей логики, масла которые в тесте оказались хуже Эльф, занявшего третье место, вообще нельзя применять, все вкладыши поотваливаются. Теперь объясните мне, почему на плохом масле Эльф проблема с вкладышами была только у одной модели двигателей и только до измененения конструкции вкладышей. Может уже не притягивать за уши к своему мнению, то чего нет в природе.

 

 

Впрочем в корпоративные дебри лезть не буду. Но "честь мундира" никто не отменял.
Вон та же Тойота, считавшаяся за образец надежности и добропорядочности оказалась вполне себе прозаичным бракоделом, притом сознательным. Не всплыло бы случайно - никто бы не подумал...

 

Надежность - это наработка на отказ, причем тут раздутый скандал с застреванием ковриков под педалью Тойоты? Может все же разобраться в вопросе, прежде, чем оф-топить в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотел бы узнать, Clio IV RS будут поставлять в Россию? Конкретики нету никакой, а машинка нравится

 

Будут, скорее всего уже в 2013 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ситуация с BMW абсолютно другая, там большинство моделей обслуживается не по пробегу, а по решению ЭБУ, который кроме пробега учитывает моточасы, скоростной режим и многое др. Там масло может эксплуатироваться дольше, чем в автомобиле с обычным межсервисным интервалом. У BMW есть три стандарта Лонг Лайф, в зависимости от года выпуска.
2. Вам надо доказать, что Эльф плохое масло, что вокруг заговор маркетологов.
3. Надежность - это наработка на отказ, причем тут раздутый скандал с застреванием ковриков под педалью Тойоты? Может все же разобраться в вопросе, прежде, чем оф-топить в этой теме.

 

1. Очень грамотный подход к слову. Другим производителям есть чему поучится).

 

2. Эдуард, вы напрасно пытаетесь меня уличить в этом. Мне не нужно никому доказывать что масло Эльф - плохое. Более того - оно не плохое, и в этом я даже не сомневаюсь. Но не топовое по качеству, что и пытаюсь донести. Вам мои агрументы кажуться неубедительными, мне, что бы уверовать в то, что круче Эльфа ничего в мире масел нет тоже ваших доводов увы недостаточно. Я предлагаю окончить на этом обсуждение вопроса масел, полагаю каждый может остаться при своем мнение и при этом уважать чужое).

 

3. Это версия про коврики озвученна Тойотой. И не более того. Кто то всерьез из независимых экспертов иследовал эти млн. машин? Конечно же нет. Общественность съела, штраф уплачен, все тихо забыли. А надежность - она в последнее время сильно упала (это о наработке на отказ). Рено у меня первый, а Тойтот было много больше. Есть достаточно хороших знакомых в профильных сервисах, что бы сложить какую то картинку. Впрочем разбор Тойтоты тут и вовсе не к месту, посему и эту тему предлагаю тут далее не развивать, как непрофильную.

 

Спасибо за диалог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы все же не Белоруссия, а Россия и сравнивать не очень корректно

Очень жаль, что нельзя сравнивать, только вот цена на дженерейшен в Белоруссии меньше, чем в России на пассажир. Сразу вспомнился урок литературы " Лишние люди в литературе 19 века". Спасибо господин Маркман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация