Полковник

Автофрамос хочет возобновить работу с форумом.

32 сообщения в этой теме

Попробуем второй раз.

От лица Renault Russia мы хотим искренне поблагодарить вас за терпение, с которым вы относитесь к паузам, возникающим в нашем диалоге. Нам очень жаль, что они возникают :(
Каждый день мы получаем от вас более ста вопросов из различных источников. Пытаясь ответить персонально на каждый из них, мы сбиваемся с ног, но всё равно были не так оперативны, как хотелось бы. Теперь есть решение. :)

Ответы на значительную часть вопросов находятся в нескольких источниках полезной информации: сайт renault.ru, Инструкция по эксплуатации и Гарантийная книжка, наши Официальные дилеры Renault и Горячая линия. Они созданы специально для вас, но их много и, может быть, не всегда понятно, в каком случае куда обращаться? Сегодня мы предлагаем вам небольшую схему, которая поможет оперативно находить ответы на наиболее распространенные вопросы.

А если ваш вопрос все равно остался без ответа -- обращайтесь! Для этого здесь и присутствуем мы. И будем с вами теперь регулярно. :)

Т.о. хотим возобновить раздел "отвечает Renault", а это изображение будет рекомендациями пользователям как поступать :)

С уважением, Renault Россия

s-16142.jpg

Поделиться этим сообщением

Меня терзают смутные сомнения))))

Попробуем второй раз...

не верю... (с) :)

Попробуем второй раз.

Это откуда картинка? В последней строке будет ссылка на Клуб?

И все равно попробуем. :don-t_mention:

Это откуда картинка? В последней строке будет ссылка на Клуб?

Это прислали. Она для форумчан сделана.

И все равно попробуем. :don-t_mention:

Это прислали. Она для форумчан сделана.

Сорри за оффтоп,мне просто напомнило plan1.jpg

Я тоже не очень верю.
В качестве примера (кажется, я его описывал в нашем форуме, но повторю).
В 2006 году собираясь на Мегане-2 в поездку по странам Балтии задал на сайт renault.ru вопрос - "что делать, в случае возможных проблем?". Получил очень подробный ответ с увказанием ДЦ по каждой из стран Балтии и алгоритм действий, если на гарантйной машине будут проблемы за пределами РФ.
В 2009 году в Эстонии у меня была проблема с Лагуной-3, обратился на горячую линию Renault.ru, они меня отослали к дилеру в РФ, объяснив, что они консультируют только по модельному ряду и дилерским центрам, а техникой не занимаются.

Раз уж здесь всё равно завязалась дискуссия и кроме как карательными методами :chair: её не остановить (а это совсем лишнее, я считаю) то выношу предложение:
открыть ранее закрытую тему (ту что как важная помечена). Непосредственно для вопросов в адрес Renault Russia. Или новую открыть, чтобы была ветка без флуда. :shutup:

А здесь пусть уж остается обсуждение отношения форумчан к теме топика :rolleyes:

Раз уж здесь всё равно завязалась дискуссия и кроме как карательными методами :chair: её не остановить (а это совсем лишнее, я считаю) то выношу предложение:
открыть ранее закрытую тему (ту что как важная помечена). Непосредственно для вопросов в адрес Renault Russia. Или новую открыть, чтобы была ветка без флуда. :shutup:

А здесь пусть уж остается обсуждение отношения форумчан к теме топика :rolleyes:

Открыл.

Итоги 2012 года. Вот картинки Рено рисует. Это полезно, но вот зайти и опубликовать, выйти на живое общение им видать слабо. Как роботы, присылают, а на мои встречные письма не реагируют. Позорище, да и только.

s-16143.jpg

моя имха:
есть не просят? усыновлять не надо? - пусть попытаются еще раз
по мне, так ответов ПА - вагон и маленькая тележка ))) и оперативно и информативно

Итоги 2012 года. Вот картинки Рено рисует. Это полезно, но вот зайти и опубликовать, выйти на живое общение им видать слабо. Как роботы, присылают, а на мои встречные письма не реагируют. Позорище, да и только.

s-16143.jpg

Мы реагируем на все письма, которые к нам приходят. Может быть что-то просто не приходит? :(

Мы реагируем на все письма, которые к нам приходят. Может быть что-то просто не приходит? :(

В соседней теме как раз живой вопрос задан!
Вопрос интересный. Ждем реакции и ответа!

Что-то мне подсказывает, что они снова на все забили. Посидели на форуме,поняли что логаны и дастеры нормально ездят и все довольны и слиняли...

Что-то мне подсказывает, что они снова на все забили. Посидели на форуме,поняли что логаны и дастеры нормально ездят и все довольны и слиняли...

Связь, вроде как, всегда была односторонней... :telephone:
Чему удивляться?

Попробуем второй раз.
s-16142.jpg

Второй год мучает вопрос: на БК порядка десяти языков, кроме русского, имеется ли возможность перепрогромировать БК на один язык, русский и что для этого нужно, точнее сколько примерно. :to_become_senile: :to_become_senile:

В соседней теме как раз живой вопрос задан!
Вопрос интересный. Ждем реакции и ответа!

здравствуйте подскажите пожайлуста купил рено лагуна 2 2002г а провода были обрезаны на жгуте нижнего датчика кислорода.цвета проводов зеленый,оранжевый,белый и серый.как правильно соеденить провода к датчику.

здравствуйте подскажите пожайлуста купил рено лагуна 2 2002г а провода были обрезаны на жгуте нижнего датчика кислорода.цвета проводов зеленый,оранжевый,белый и серый.как правильно соеденить провода к датчику.

Вы немного веткой ошиблись. Лучше в раздел эксплуатации рено лагуны на этом форуме напишите и не забудьте указать двигатель и комплектацию (указана на бардачке)

по теме заголовка, вопрос к представителю АФМ он же, завод, он же рено -ниссан, иль ещё кто-то.  Мне после Мегана 2 и Лагуны 3 на что пересаживаться? Я как-то высказывал эту озабоченность, в т.ч. вопрос 112 (совпало). В салон Рено просто заходить не хочется: смотреть не на что. Ассортимент-отстой. На фото-Меган из Интернета, никакого монтажа. Купил бы точно. Да и Л 3 купил бы. 

Пардон, всех форумчан-с Наступающим новым годом. 

Меган 3 салун.jpg

лагун3 беж.jpg

Изменено пользователем Genn26
визуализация

Добрый день.Я являюсь владельцем автомобиля renault megane scenic 2003год выпуска 1,5 дизель,5 ступенчатая МКПП, vin.VF1JM020530241165. По мануалу в МКПП необходимо заливать масло TRANSELF TRJ 75W-80  (API GL5),но его уже не производят ,а в интернете пишут что его можно заменить на TRANSELF NFJ 75W-80 (API GL4???). Не могли бы уточнить по данному вопросу, а также трансмиссионые масла с какими допусками можно использовать в данном автомобиле? Заранее спасибо за ответ.

1 час назад, Сергей221 сказал:

Заранее спасибо за ответ.

В этой теме его ждать от представителей Рено Россия, бесперспективно... Они давно перестали заходить на наш форум и перестали вести диалог на любые темы...

В 19.12.2018 в 11:48, Полковник сказал:

Они давно перестали заходить на наш форум и перестали вести диалог на любые темы...

Борис, как ты считаешь, по какой причине?

9 часов назад, Вахтер сказал:

Борис, как ты считаешь, по какой причине?

Форум  ИМХО им не  шибко интересен.  А те, кто считал, что форумы интересны , уже и не работают в Рено Россия. В итоге, у них своя группа в ВК. Довольно живая группа. Но и там, имхо отвечают несколько формально. Типа "Обратитесь к ближайшему дилеру" 

13 часов назад, Полковник сказал:

Форум  ИМХО им не  шибко интересен.  А те, кто считал, что форумы интересны , уже и не работают в Рено Россия. В итоге, у них своя группа в ВК. Довольно живая группа. Но и там, имхо отвечают несколько формально. Типа "Обратитесь к ближайшему дилеру" 

А я вот другое хотел сказать. Я в год езжу как минимум 6-7 раз к ОД. И мне постоянно приходят на почту просьбу, чтобы я дал обратную связь по работе дилера.

Я подробно описывают что мне понравилось или не понравилось в обслуживании. Пишу фамилии сотрудников, которых просил чтобы отметили иди поощрили. И прошу дать обратную связь. И ни разу мне из Рено России не ответили. То есть от нас они хотят получить информацию, а в ответ по запросу не предоставляют. Неприятен этот момент

• Нравится 3

18 часов назад, Вахтер сказал:

А я вот другое хотел сказать. Я в год езжу как минимум 6-7 раз к ОД. И мне постоянно приходят на почту просьбу, чтобы я дал обратную связь по работе дилера.

Я подробно описывают что мне понравилось или не понравилось в обслуживании. Пишу фамилии сотрудников, которых просил чтобы отметили иди поощрили. И прошу дать обратную связь. И ни разу мне из Рено России не ответили. То есть от нас они хотят получить информацию, а в ответ по запросу не предоставляют. Неприятен этот момент

Там отдел маркетинга везде. Как и в группах в принципе итд. По этому они никакой инфы кроме той с кем Маша из соседнего отдела переспала дать и не могут. 

4 часа назад, CUCEKHET сказал:

Там отдел маркетинга везде. Как и в группах в принципе итд. По этому они никакой инфы кроме той с кем Маша из соседнего отдела переспала дать и не могут. 

Машка с соседнего отдела здесь ни причём. А вопрос лишь в том, нужна ли компании действенная обратная связь с потребителем продукции (в данном случае - собственно автомобилей и сервисных услуг). Это прекрасно понимал Эдуард Маркман и он неоднократно говорил на нашем форуме, что для него имеет большое значение любой отзыв о ПАЦ.
Тем более - на форуме люди не случайные, мы в большинстве всех знаем и если и случаются "засланные казачки", то они быстро вычисляются и отсекаются.
Что же касается известных социальных сетей (ВК и др.), то там во всю работают фабрики троллей и разделить истину и ложь достаточно тяжело.
Видимо, Рено России объективная обратная связь не нужна, а для соблюдения требования присутствия в соц. сетях - ну, организовали группу ВК, а насколько она объективна? Скорее нет, чем да.

• Нравится 2

13 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Видимо, Рено России объективная обратная связь не нужна, а для соблюдения требования присутствия в соц. сетях - ну, организовали группу ВК, а насколько она объективна? Скорее нет, чем да.

Ога...только постоянно дразнят фотками того что у нас не продаётся...

• Нравится 2

Неклиентоориентированные товарищи.

Честно говоря, сколько не писал в подобных случаях, никогда ответа не получал. 

я думаю дело в том, что в ВК неугодные коменты и пользователей они могут заблочить, а тут нет.

а так конечно ВК съел очень многие ресурсы и многие схлопнулись. а этот форум мягко говоря староват на дизайн мне это молодняк говорит, 

но мне нравиться я за олдскул.

• Нравится 1

Им с нами не о чем разговаривать.

В 20.01.2019 в 14:57, art10 сказал:

Им с нами не о чем разговаривать

Да нет. Думаю, это пресловутый человеческий фактор. В штате нет грамотного пиарщика/маркетолога.

• Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти