Пример HTML-страницы
Саладин

Кофеварка или кофемашина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

359 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цитата

достаточно провести обслуживание строго по инструкции, со всеми заливаниями\сливаниями воды, вот только таблетку не кладу в её отсек.

Все сделал четко по инструкции. Все этапы прошли четко по указанному времени. После чего она всех желающих напоила кофе...
Потом, уже ближе к вечеру, я решил еще сделать... всё...

8 минут назад, AlexAY сказал:

Эти два индикатора, что значат, какая ошибка?

Горит индикатор воды в ёмкости и индикатор сливного крана (для кипятка).... 
(пробовали, естественно, и воду наливать в разных количествах и сливать кипяток, поддон чистили...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Намбо сказал:

Горит индикатор воды в ёмкости и индикатор сливного крана (для кипятка).... 
(пробовали, естественно, и воду наливать в разных количествах и сливать кипяток...)

Поройся вот тут: Тема: TCA 5309, постоянно горит индикатор уровня воды и индикатор подачи пара/воды

Похоже, что непосредственно сервисное обслуживание "виновато" лишь отчасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 10.03.2017 at 20:22, MsMargo сказал:

Одна капсула в районе 40р.

При том кол-ве кофе, что мы потребляем вдвоём, ежемесячно тратили бы на эти капсулы около пяти тысяч рублей, что неоправданно дорого. Я раз в месяц покупаю в тастикоффе 1750 г зёрен разного сорта. Трачу 1600-1700 рублей. 

 

В 11.03.2017 at 00:03, Намбо сказал:

я попробую еще приобрести в tastycoffeesale

Дима, ну как? Сподобился? Каковы впечатления? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Жарук сказал:

Дима, ну как? Сподобился? Каковы впечатления? 

Ну, начнем с того, что машинка у меня заработала после того, как меня по телефону проконсультировал мастер. Там оказалась воздушная пробка в системе и датчик не давал ей работать. Я прогонял до этого кипяток, но, видимо, мало. В общем, победил.
Кофе пока не заказывал. Обнаружил в магазине очень неплохой кофе темной прожарки - Jardin. Не сильно дорогой и при этом насыщенный и вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Намбо сказал:

Jardin

Не сильно дешевле допустим такого, но поверь, разницу заметишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Жарук сказал:

Не сильно дешевле

Ну, на 400 рублей за килограмм, все же, ощутимее дешевле )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

а скажите мне, дамы и господа, пользующие кофемашины, автомат KRUPS ХР7200 достойный агрегат за 15000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ёlka сказал:

а скажите мне, дамы и господа, пользующие кофемашины, автомат KRUPS ХР7200 достойный агрегат за 15000р

Крупс - хороший аппарат. Единственный недостаток этих кофемашин в том, что варочный узел не снимается и для его чистки машину нужно нести в сервис. Что очень неудобно. 

Лучше взять Делонги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ёlka сказал:

а скажите мне, дамы и господа, пользующие кофемашины, автомат KRUPS ХР7200 достойный агрегат за 15000р

по выбору машин тут http://101kofemashina.ru/ , а вообще лучше делонги взять)))

3 часа назад, Жарук сказал:

Крупс - хороший аппарат. Единственный недостаток этих кофемашин в том, что варочный узел не снимается и для его чистки машину нужно нести в сервис.

это не недостаток, это дурдом какой-то:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Крайний раз покупал капсулы, себестоимость была 26 -32 руб за чашку. Партию капсул ценой в 10 тыр расходовали за 3 месяца. Выходило не дёшево, потому им стоит она теперь без дела.

Когда нибудь переселю ее на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sergio сказал:


Крайний раз покупал капсулы, себестоимость была 26 -32 руб за чашку.

Летом пытались пить такой кофе. В Хельсинки. Несколько разных пробовали. Не наше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жарук сказал:

Летом пытались пить такой кофе. В Хельсинки. Несколько разных пробовали. Не наше.

Нам нравится, но дорого выходит. На капсулы уже потрачена стоимость хорошей кофемашины. Несомненный плюс капсюльной машины, ее размеры. кухня не слишком велика, поэтому полноформатную кофемашину ставить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergio сказал:

полноформатную кофемашину ставить некуда.

Ты заблуждаешься))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Жарук сказал:

 В Хельсинки

Скрытый текст

прикольно, почти как В. Хельсинг))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Жарук сказал:

Крупс - хороший аппарат. Единственный недостаток этих кофемашин в том, что варочный узел не снимается и для его чистки машину нужно нести в сервис. Что очень неудобно. 

Лучше взять Делонги.

а как часто приходится делать профилактику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

а как часто приходится делать профилактику?

По мере загрязнения. Загорается сигнальная лампочка. Я думаю зависит от воды и частоты варки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

По мере загрязнения. Загорается сигнальная лампочка. Я думаю зависит от воды и частоты варки.

:) ну пример можно какой-то привести? типа: 2 чашки утром, 2 вечером, профилактика через 3 месяца... по опыту собственному...

Скрытый текст

:) выскажи свое оценочное суждение :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansav сказал:

:) ну пример можно какой-то привести? типа: 2 чашки утром, 2 вечером, профилактика через 3 месяца... по опыту собственному...

  Скрыть

:) выскажи свое оценочное суждение :) 

 

По опыту, собственному... 2 чашки утром, 2 днём, иногда 1-2 вечером. Ещё ни разу за полгода лампочка не загоралась. Но я варочный узел сам мою периодически. 3-4 раза в месяц.

Филипс у Намбо быстро запросил очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты заблуждаешься))

Она больше капсульной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sergio сказал:


Она больше капсульной.

Но не намного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

По опыту, собственному... 2 чашки утром, 2 днём, иногда 1-2 вечером. Ещё ни разу за полгода лампочка не загоралась. Но я варочный узел сам мою периодически. 3-4 раза в месяц.

Филипс у Намбо быстро запросил очистки.

т.е. смотреть чтобы этот варочный узел был съемным в бытовых условиях, так? или у них у всех при любых раскладах надо разбирать аппарат, чтобы добраться до него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansav сказал:

т.е. смотреть чтобы этот варочный узел был съемным в бытовых условиях, так?

или у них у всех при любых раскладах надо разбирать аппарат, чтобы добраться до него?

Так. В Делонги всё просто - открыл крышку, снял узел, промыл, поставил обратно. 

Не у всех.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ansav сказал:

Я на Saeco поглядываю...

У них жернова керамические. Если, случайно, камешек в зёрнах завалится, то есть риск поломки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, о капсульных кофеварках. я думала о них долго и настырно :) сначала пришла к выводу, что капсулы - это дорого. потом, что капсулы - это непоймикакой кофе богзнаеткакой обжарки. но потом нашла многоразовые капсулы для хорошего кофе, смолотого самолично перед употреблением. в принципе, все решаемо. вопрос в удобстве. и вот тут на первое место таки выходит автомат. и вот я снова придирчиво рассматриваю кофемашины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ёlka сказал:

кстати, о капсульных кофеварках. я думала о них долго и настырно :) сначала пришла к выводу, что капсулы - это дорого. потом, что капсулы - это непоймикакой кофе богзнаеткакой обжарки. но потом нашла многоразовые капсулы для хорошего кофе, смолотого самолично перед употреблением. в принципе, все решаемо. вопрос в удобстве. и вот тут на первое место таки выходит автомат. и вот я снова придирчиво рассматриваю кофемашины :)

Проверенным путём идёшь, верным. Я абсолютно также изучал вопрос. С той лишь разницей, что промежуточным звеном была рожковая кофеварка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Проверенным путём идёшь, верным. Я абсолютно также изучал вопрос. С той лишь разницей, что промежуточным звеном была рожковая кофеварка)

рожковую тоже изучала. дешевле на 10%, но возни больше. и по размеру тож не маленькая. поэтому она сразу получила "-".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог бы посоветовать свою Бошевскую машинку, но тут есть супер спецы, которые скажут, что она готовит не тот эспрессо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, та ДеЛонги ESAM 3000 B на Али со скидкой по 15894,7 отдают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ёlka сказал:

рожковую тоже изучала. дешевле на 10%, но возни больше. и по размеру тож не маленькая. поэтому она сразу получила "-".

ну вообще хорошая рожковая дороже))), да и к ней надо покупать еще и кофемолку, которая сама по себе стоит очень-очень не мало (я конечно не про всякое фуфло с ножами говорю)

12 часов назад, ansav сказал:

Кстати, та ДеЛонги ESAM 3000 B на Али со скидкой по 15894,7 отдают....

так себе идея покупать дорогостоящие вещи на али

12 часов назад, Ёlka сказал:

и вот тут на первое место таки выходит автомат. и вот я снова придирчиво рассматриваю кофемашины :)

обратите внимание что машины одной фирмы в цене от 20 до 30, от 30 до 40 и т.д. обычно отличаются только разной хохломой (типа кнопочек, цвета и пр.), т.е. заварочные блоки в серии у них одинаковы, а это собственно и дает вкус кофе.

то есть делонги за 22 т.р. и 29 т.р. будет варить абсолютно одинаковый кофе

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою DeLonghi ESAM 6700 покупал в Германии: https://www.stoll-espresso.de/delonghi-esam-6700-primadonna-avant-845?c=13

минус VAT, плюс доставка

Ещё в 2013 г. По почте все доехало норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 28.09.2017 в 16:38, Baks сказал:

Я свою DeLonghi ESAM 6700 покупал в Германии

Зачем такая дорогая (739 €) нужна дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

Зачем такая дорогая (739 €) нужна дома?

Странный вопрос... Зачем покупать дорогую Клио, если продаются Калины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать средство передвижения (где лично для меня основным показателем является безопасность по краш-тестам Euro NCAP) и аппарат для варки кофе - по меньшей мере, глупо. Кофе без риска для жизни сварить можно не только в модели стоимостью 739 €. Да и вопрос у меня был конкретно к Ивану, интересны лично его мотивы, а не мнение третьих лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Сравнивать средство передвижения (где лично для меня основным показателем является безопасность по краш-тестам Euro NCAP) и аппарат для варки кофе - по меньшей мере, глупо.

Глупо считать деньги в чужом кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, тема интересная. Уже три года мы с моей любимицей, saeco exprelia evo 8857. Отличный аппарат, рекомендую. Все легко обслуживается  самостоятельно, от накипи чистится лимонкой, но вообще накипи нет, так как лью только бутилированную воду, датчики жёсткости выставленные в ноль, так что очистку просит раз в год. А жернова и должны быть керамическими, так что это плюс а не минус. Надо не покупать гавнокофе, и не будет скорлупы и камней. Я ни разу не видел мусора, правда покупаю кофе не дешевле Жардина. Любимый сорт пока это Rioba 80/20 с добавлением немного ароматизированного  бейлизом.  Или Лавацца, только не тот что у нас продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 14:31, *Аннушка* сказал:

Зачем такая дорогая (739 €) нужна дома?

Нашел свою, еще дороже!

https://www.stoll-espresso.de/delonghi-esam-6900-m-primadonna-exclusive-846?c=13

Покупал кажется в 2014, работает как часы, умеет все. Из востребованных мною функций  - кофе из зерен и горячий шоколад из натертого шоколада. Сейчас не могу объяснить, почему тогда купил такую дорогую. Помню торкнула она меня здорово. Да и сейчас очень радует.

И еще, мнение ученых снова поменялось, теперь кофе очень полезный. Пейте кофе на здоровье!

Изменено пользователем Борис.65
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Putnick сказал:

правда покупаю кофе не дешевле Жардина

Это сложно назвать хорошим кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жарук сказал:

Это сложно назвать хорошим кофе.

Ты хочешь назвать это

10 часов назад, Putnick сказал:

гавнокофе

???? 

:secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, GraDen сказал:

Ты хочешь назвать это

???? 

:secret:

Угу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Угу))

поддерживаю, вообще не понятно зачем покупать дорогую кофемашину и загружать туда откровенное дерьмо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kostyanski сказал:

поддерживаю, вообще не понятно зачем покупать дорогую кофемашину и загружать туда откровенное дерьмо

Мне кажется Вы выражает лично свое мнение. Мое мнение что кофе за 1000-1500 за кг это крепкий середняк. А вот за 450-800 и правда уже гамно, такой у нас в офис покупают. Пить его можно только с сахаром, до того горький. Я свой финансовый потолок в кофе оцениваю цифрой +- 1200 рублей, а это жардин,риоба, Лавацца д'оро(если с акцией повезет).  И не надо махать тапкой и "не понимать". Меня все устраивает, а вы можете мне помочь материально, если денег много.

Да, и машина у меня не такая и дорогая, покупалась у дойчей за 800 ойро, правда в то время когда он был по сорок...

 

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Putnick сказал:

Мне кажется Вы выражает лично свое мнение. Мое мнение что кофе за 1000-1500 за кг это крепкий середняк. А вот за 450-800 и правда уже гамно, такой у нас в офис покупают. Пить его можно только с сахаром, до того горький. Я свой финансовый потолок в кофе оцениваю цифрой +- 1200 рублей, а это жардин,риоба, Лавацца д'оро(если с акцией повезет).  И не надо махать тапкой и "не понимать". Меня все устраивает, а вы можете мне помочь материально, если денег много.

Да, и машина у меня не такая и дорогая, покупалась у дойчей за 800 ойро, правда в то время когда он был по сорок...

 

Жардин как и любой супермаркетный, включая лаваццу, не середняк а помои, не пойми когда обжаренные, не пойми из какого зерна. И да, это не только мое мнение, это мнение поддержит любой бариста

А за 1200 за кг можно купить отличный кофе от наших обжарщиков, причем свежий, да и еще выбор есть на любой вкус

И ссылки здесь неоднократно приводили

 

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 14:31, *Аннушка* сказал:

Зачем такая дорогая (739 €) нужна дома?

Тогда она обошлась в 39т.р. По нынешнему курсу, наверное, не взял бы. Свои деньги отрабатывает на все сто. Очень удобен автоматический каппучинатор. Пользуемся каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kostyanski сказал:

Жардин как и любой супермаркетный, включая лаваццу, не середняк а помои, не пойми когда обжаренные, не пойми из какого зерна. И да, это не только мое мнение, это мнение поддержит любой бариста

А за 1200 за кг можно купить отличный кофе от наших обжарщиков, причем свежий, да и еще выбор есть на любой вкус

И ссылки здесь неоднократно приводили

Пьем Лаваццу (черная пачка, эспрессо) - вроде ничего... ну Casa Rinaldi Супер Арабика получше конечно, но и ценник бодрый тоже...

А можно для тормозОв повторить ссылку на "правильное" место - хочу попробовать заказать для рожковой кофеварки что-нибудь вкусное не кислое средней крепости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

Пьем Лаваццу (черная пачка, эспрессо) - вроде ничего... ну Casa Rinaldi Супер Арабика получше конечно, но и ценник бодрый тоже...

А можно для тормозОв повторить ссылку на "правильное" место - хочу попробовать заказать для рожковой кофеварки что-нибудь вкусное не кислое средней крепости...

Можно конечно

https://www.torrefacto.ru/ здесь дороже, но качество конечно супер

https://tastycoffeesale.ru/ здесь попроще, но вполне хорошее

 можно почитать о особенностях вкуса, какой способ заваривания предпочтителен, ну и отзывы конечно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostyanski сказал:

 

https://www.torrefacto.ru/ здесь дороже, но качество конечно супер

https://tastycoffeesale.ru/ здесь попроще, но вполне хорошее

 

 

Мы с удовольствием пьём эфиопия иргачеф от тастикоффе. В торрефакто этот сорт дороже. Процентов на 20. 

Причём я посмотрел, что сейчас в торрефакто этот сорт со скидкой приличной идёт. Без скидки разница очень заметна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Жарук сказал:

Мы с удовольствием пьём эфиопия иргачеф от тастикоффе.

И сильно он кислый? Я смотрю, у него шкала кислинки высокая. Я же все таки предпочитаю без кислинки, хотя и пью всякую шнягу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

И сильно он кислый? Я смотрю, у него шкала кислинки высокая. Я же все таки предпочитаю без кислинки, хотя и пью всякую шнягу. 

Моя половинка не любит кислый кофе, а этот пьёт с удовольствием. Надо пробовать. У тастикоффе 250 г я беру по 270-290 р. Попробуй, потом расскажешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Моя половинка не любит кислый кофе, а этот пьёт с удовольствием. Надо пробовать. У тастикоффе 250 г я беру по 270-290 р. Попробуй, потом расскажешь))

А какой способ приготовления из предложенных надо выбрать для кофемашины? С учетом того, что я не люблю мизерные чашечки с эспрессо.

 

Кофе.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация