Пример HTML-страницы
Гость

Юридическая помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

решил создать данную тему, т.к. сам неоднократно сталкивался с ущемлением прав потребителей и теперь имею некоторый опыт, которым готов поделиться...........
вот, например, информация, о которой не все знают...........
Действующим законодательством не предусмотрено обязательное заключение какого-либо договора страхования при автокредите (например, страхование КАСКО, личное страхование и др.). Кроме того, в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, заключивший договор страхования вправе расторгнуть его в любое время, при условии взимания страховой организацией (страхователем) фактически понесенных расходов
http://64.rospotrebnadzor.ru/348/-/asset_p...p_col_count%3D1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

законодательством может и не предусмотрено.
читать надо договор с банком. там может быть много веселых условий. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откажешься страховаться-откажут в предоставлении кредита без объяснения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там может быть много веселых условий.

любые условия противоречащие закону - недействительны ........
откажешься страховаться-откажут в предоставлении кредита без объяснения)
а вот это - 90% думаю, т.к. банк не обязан даже говорить о причине отказа, ну не понравился ты и всё тут...........
единственный выход - застраховать, взять кредит, а после ссылаясь на статью в законе о защите прав потребителей, потребовать отказ от страховки и возврат денег.............. Изменено пользователем The Stig

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый The Stig, не очень вдаваясь в суть вопроса (так как с автокредитами не сталкивался и последние года два отошел от Закона о Защите прав потребителей. Но вот навскидку вы пишите

Действующим законодательством не предусмотрено обязательное заключение какого-либо договора страхования при автокредите (например, страхование КАСКО, личное страхование и др.).

Но это же не говорит, что законом запрещено данное условие, написано лишь, что оно не обязательно, а первое правило закона что не запрещено, то разрешено. Другими словами нет трупа, нет убийства)). Вот если бы в договоре было указано, что вы для получения кредита обязанны совершить какое либо действие конкретно запрещенное законом, тогда можно было бы оспорить. А в данном случае, опять же исходя из формулировки указанной в первом посте. я думаю у потребителя данной услуги, выйграть дело в суде шансов немного. Договор подписан, все условия были вам разъясненны.
как бы, мое мнение, возможно и неправильное, но разбираться в ньансах неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но разбираться в ньансах неохота.
если переходить на конкретику, то естественно, всё зависит от того, как договор составлен..........суть как раз в том, что незаконно "требовать" оформления страховки, дабы выдать кредит.........другими словами "нет страховки, нет кредита"..........
приведённая Вами моя цитата - не мои слова(специально выделил жирным шрифтом и сделал ссылочку на статью, от куда эти слова взяты)........... Изменено пользователем The Stig

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен от договора зависит многое, вот правда некогда не видел договоров на автокредит. Там что прям так написано не будет страховки не будет кредита ? Я вот из собственного опыта, что знаю брал кредит в сбербанке мне там говорят кредит вам видимо дадут, но что-бы было больше гарантии в одобрении кредита было бы неплохо оформить страховку с такими то условиями (условия конечно полный идиотизм, типа если меня сократят то банк прости мне до четырех ежемесячных платежей, ну и куча условий). Я подписался и оформил эту страховку. Кредит получил. Но негде в договоре про эту страховку не слова, это отдельный договор. Что-то мне подсказывает что с автокредитом такая же история.

 

Захотелось добавить, ведь в банках и в организация сидят не дураки, напротив там сидят люди для которых игра с законом это их хлеб и врядли они будут совершать такие ошибки.

Изменено пользователем нэмо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает что с автокредитом такая же история.

я автокредитом ни разу не пользовался, привёл ссылку в первом посте, так как показалась статья мне интересной...........исходя из написанного в ней я сделал вывод, что банк рассматривает кредит, только при наличии автостраховки, т.е. в пакет документов предоставляемых в банк, должна она входить, что по сути является не правомерным........как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может когда нибудь сюда заглянет человек который видел догоовр автокреитования и расскажет нам какие там условия))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация