Пример HTML-страницы
MsMargo

Voronezh - is the capital of the future of the world

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

181 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Влад, в тебе есть талан инженера и поверь мне, тебе есть чем гордиться :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

destrast, ты знаешь, читаю твои сообщения и ностальгирую...как это было давно....как это было недавно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, в тебе есть талан инженера и поверь мне, тебе есть чем гордиться :rolleyes:

:blush2: Ну зачем? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить,и пригласить посмотреть на это наших будущих гостей.....
.....И Дивногорье.
088a4ef4cd81.jpg

Дивногорье - это действительно дивные места!
Туда у нас была клубная поездка в июне 2009-го года... Незабываемо! :good:

 

108147052.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, воронежцы, а почему только ночные фотки?

Ночной Воронеж ещё красИвее и романтичней. Приезжай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

destrast, ты знаешь, читаю твои сообщения и ностальгирую...как это было давно....как это было недавно....

Я тебе рассказывал.что детство мое прошло в Астрахани.Так вот,иногда захожу на карты со спутника,и начинаю мысленно бродить по тем местам.И улица и дом где мы жили все осталось.только кажется все как то меньше.И Золотой затон уже,и Волга ближе.Правда нет там уже улицы Воронежской,и дома №1,где жили мои бабушка с дедушкой по отцовой линии.Сейчас все больше стали снимать фильмов про времена 60-е.70-е.и это правильно .Имхо.
Тогда жили беднее ,но как то добрее,что ли.
PS
А неплохой ник Mr. Nostalgia. Спасибо за идею. Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40d23189e973.jpg
А про Бима забыли!

 

fc5564bd48c5.jpg
Каменный мост с теми сооружениями,которые постоянно сшибали негабаритные авто.

 

f2bafca3907a.jpg
Лечебный стул от жадности или жлобства,как правильно не помню.
Это бронзовый стул высотой 1,5 метра, избавляющий от жадности. Случайно или нет, установлен он у Дома областного правительства. Первыми целебные силы проверили местные чиновники и депутаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f2bafca3907a.jpg
Лечебный стул от жадности или жлобства,как правильно не помню.
Это бронзовый стул высотой 1,5 метра, избавляющий от жадности. Случайно или нет, установлен он у Дома областного правительства. Первыми целебные силы проверили местные чиновники и депутаты.

интересные места на фото! а стул то этот интересно вашим чинушам помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле,с приходом Гордеева,в Воронеже,много чего поменялось в лучшую сторону.Но вопрос маленьких зарплат,и роста цен это беда всей России.Но он хоть заставляет шевелиться администрацию города.В эту зиму им можно сказать повезло,зима малоснежная,и ругать их особо не за что.Хотя курьезы случаются.На очередной планерке.один из руководителей ЖКХ высказал,что нужно сыпать меньше песка,так как засоряются подъезды.А то,что травмопункты переполнены ,это уже другой вопрос.Хотя по мне песок все же лучше тех реагентов.что применяют в Москве,незамерзающая и невысыхающая жижа не есть хорошо.
Извините.что не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 января было 70 лет со дня Освобождения Воронежа
85d197b3a4b0.jpg
780fceeb2903.jpg
6834aa5c211f.jpg
a7b4b8cd945b.jpg
cb27e0e0c703.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дивногорье - это действительно дивные места!
Туда у нас была клубная поездка в июне 2009-го года... Незабываемо! :good:

:friends:

 

А в Воронеж, мы тогда так и не заехали ...
Может действительно , как выше писалось, слет там следующий организовать?
:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще при свете дня:

 

Раскрывающийся текст

129991913.jpg

 

129991915.jpg

 

129991914.jpg

 

129991916.jpg

 

129991918.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На углу проспекта Революции и улицы Феоктистова - Благовещенский кафедральный собор — второй по размерам (после Храма Христа Спасителя) храм России.
soborjpg_3839248_7476888.jpg

 

и группа в память о воронежцах, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС: колокол (без языка), камень с надписью
029ff731f1_2167360_7476855.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема с отличными фотками, но нельзя ли ее переименовать на русский? А то во-первых не читается, во-вторых не понятно как переводится, а-в третьих противоречит правилам форума...c28cdcdcdffc155964bec9b71325e42d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема с отличными фотками, но нельзя ли ее переименовать на русский? А то во-первых не читается, во-вторых не понятно как переводится, а-в третьих противоречит правилам форума...c28cdcdcdffc155964bec9b71325e42d.gif

Нужно повнимателней (мне) прочитать правила...
Темку нужно бы подправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально написала на английском, потому, что тема задумывалась под названием "Воронеж - будущая столица мира". Мне показалось это очень амбициозным, поэтому решила перевести на английский. Может тогда подзаголовок сделать на русском? Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально написала на английском, потому, что тема задумывалась под названием "Воронеж - будущая столица мира". Мне показалось это очень амбициозным, поэтому решила перевести на английский. Может тогда подзаголовок сделать на русском? Что скажите?

Хотя бы подзаголовок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе рассказывал.что детство мое прошло в Астрахани.Так вот,иногда захожу на карты со спутника,и начинаю мысленно бродить по тем местам.И улица и дом где мы жили все осталось.только кажется все как то меньше.И Золотой затон уже,и Волга ближе.Правда нет там уже улицы Воронежской,и дома №1,где жили мои бабушка с дедушкой по отцовой линии.Сейчас все больше стали снимать фильмов про времена 60-е.70-е.и это правильно .Имхо.
Тогда жили беднее ,но как то добрее,что ли.
PS
А неплохой ник Mr. Nostalgia. Спасибо за идею.

Земляки практически.Мое детство тоже в Астрахани(и в Зеленге) прошло.И сейчас бываю хотябы раз в два года. Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально написала на английском, потому, что тема задумывалась под названием "Воронеж - будущая столица мира". Мне показалось это очень амбициозным, поэтому решила перевести на английский. Может тогда подзаголовок сделать на русском? Что скажите?

Жириновский бы Вас осудил :clap2: (шутка конечно,и флуд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно красивый город! Буду у вас почти проездом (ночь не считается) в начале апреля, жаль времени хватит только осмотреться ..

 

Дивногорье - это действительно дивные места!
Туда у нас была клубная поездка в июне 2009-го года... Незабываемо! :good:

 

108147052.jpg


А может повторить поездку? Я бы с удовольствием съездил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще Костомарово:
9ae80df0d0dc.jpg

 

784a22627f2d.jpg

 

a1f6d129830b.jpg

 

cdbfbf464d56.jpg

 

e6a96026b033.jpg

 

7d44a1488b01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пока что Воронежу до столицы черноземья далеко очень, а далее и подавно. Обычный город с милионным населением, которое восполнилось в последние годы приезжими из СНГ низкоквалифицированными, из области также. Инфраструктура городская как была создана в 60-е-70е годы бОльшая часть, так с тех пор и не менялась. Выросли пробки, альтернативного хорошего общественного транспорта с возможностью проездных билетов и чистоты салона нет, а то что было уничтожили. Напрашивается вывод, что взяли городишко и упаковали красиво в неон и тротуарную плитку низкого качества. Как в маленьких отдаленных городках и селах: взяли странеьий авто отчесвенного производства, перекрасили, ксенон поставили, сабвуфер, подсветку днища, спортивные сидения, ну может еще расходники поменяли, фильтр-нулевик влепили, прилепили шильдик от ягуара и выдают этот город за что то вон выходящее ))) Смешно. Тогда уж лучше безпонтовый ягуар, только надо рядом поставить и разница будет очевидна. А приезжим из области и СНГ такой псевдоягуар нравится, т.к. они до этого ездили на мопедах, велосипедах, да гужевых повозках ) Вот такая какая то ситуация непонятная получается. Зарплаты в Врн по сравнению с Белгородом и Липецком значительно ниже, при более высоких ценах на жизнь и все остальное соотвественно дороже и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может повторить поездку? Я бы с удовольствием съездил

 

Только что наткнулась на тему. Поняла, что с удовольствием бы съездила. Так что присоединяюсь к вопросу. :renaultflag:

 


Кстати, и вопрос о месте проведения Пивного слета мог бы решиться :rolleyes:

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только ЗА! Вопрос только в каком формате проводить такую встречу? Природа или размещение гостей в черте города.Если природа, то насколько я знаю на территории дивногорья есть возможность размещения палаточного городка.........., но с пивом я думаю там не совсем культурно получится....все-таки алкоголь и святые места не совместимы......... тогда надо искать где-то приличное хорошее место на берегах Дона.
Дополнительно к дивногорью можем предложить поездку в Рамонь.....замок принцессы Ольденбургской и поместье Виннивитинова, а также по пути в Дивногорье посещение музея мамонтов в Костенках
Добавлю еще, что не доезжая до Дивногорья находится Костищенский лабиринт

Изменено пользователем Евгений ВРН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что Воронежу до столицы черноземья далеко очень, а далее и подавно.

А вы пессимист,батенька.Все,кто бывал ранее,и в последнее время приезжают в наш город,отмечают улучшения в облике города.Он действительно стал чище.Так же отмечают большое количество дорогих машин на улицах города,и небывалый размах строительства ,что не увязывается с городом,где среднемесячной размер номинальной заработной платы работников предприятий и организаций составил 19 тыс. 825,4 рубля .Вот культура вождения некоторых водятлов остается на уровне каменного века,хотя тоже есть некоторые признаки изменения в сознании.Отдельная тема-это пассажирский транспорт,вернее его отсутствие.
И это не обычный город с миллионным населением,это город ВОРОНЕЖ-столица Чернозёма.
c52b876acb17.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только ЗА! Вопрос только в каком формате проводить такую встречу?

Акция «Ночь в Дивногорье».
В июле по традиции музей-заповедник «Дивногорье» гостеприимно распахивает двери в ночной мир музея. На открытой площадке среди таинственных меловых гор под звездным небом, где декорациями становятся изумительные по красоте пейзажи, и музейные объекты проходит акция «Ночь в Дивногорье», которая пользуется неизменной популярностью в регионе вот уже несколько лет.
Время проведения: вторая суббота июля
Если будете проездом в Воронежской области в это время рекомендую посетить это мероприятие.незабываемо.Сейчас пытаемся выяснить программу ,говорят "Лебединое Озеро",но это было в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ребята, не смог удержаться.... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только ЗА! Вопрос только в каком формате проводить такую встречу? Природа или размещение гостей в черте города.Если природа, то насколько я знаю на территории дивногорья есть возможность размещения палаточного городка.........., но с пивом я думаю там не совсем культурно получится....все-таки алкоголь и святые места не совместимы......... тогда надо искать где-то приличное хорошее место на берегах Дона.
Дополнительно к дивногорью можем предложить поездку в Рамонь.....замок принцессы Ольденбургской и поместье Виннивитинова, а также по пути в Дивногорье посещение музея мамонтов в Костенках
Добавлю еще, что не доезжая до Дивногорья находится Костищенский лабиринт

 

Очень интересно. Но я так поняла, что с пивом это все не совместить. Просто разные форматы совсем. Поэтому не знаю когда, но при первой возможности я бы по всем этим интересным местам прокатилась. А пиво - это уже пусть мужчины решают, где собираться :don-t_mention:
А за один день реально все объехать? Или все же надо ночевку планировать? Хотя даже если реально, лучше с учетом дороги на два дня распределить, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за один день реально все объехать?

Реально, но очень тяжело.Я бы не рискнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ребята, не смог удержаться....

Немного темой промахнулся :mosking: Изменено пользователем Евгений ВРН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ребята, не смог удержаться.... :laugh:

Жжешь... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.

Нужно определиться с датой и какие нужны условия для ночевки, что бы подобрать жилье.
Поможем.
А что за пивной слет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за пивной слет?

Вот эта темка:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=50997

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все встречи, ну типа рыбалка, баня может быть, поездки в дивногорье и прочие места с ночевкой, своджятся изначально к буханию и прочего вида развлечениям, ну типа развеятся от семьи, кому то выпить, кому то налево сходить )) кому то что то посмотреть, все перечисленное одномоментно не совмещается, но стараться надо. Ну это как то что вап интернет не прижился на мобилах, потому как порнуху смотреть через него не было возможным нормально, так и тут. Попойка рулит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Урыве есть вот такое место Лукодонье.Очень удобное местечко между Костенками и Дивногорьем. И до экскурсий не далеко и пива попить в тепле можно пару дней.Как пишут в отзыве на их сайте около 500р/сутки с человека домик.Если гости надумают поездку, то будет точней узнавать

Изменено пользователем Евгений ВРН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В День Военно Морского Флота немного из истории.
Воронеж-колыбель Русского флота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интересное фото.Ливневки не работали уже тогда.
Площадь Черняховского.
9b430ed8b7d8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Классное видео про ночной Воронеж, но за дешевый шансон приношу извинения...(звук можно убрать)

 

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В каждом городе есть мосты.И у каждого моста своя история.Вот несколько историй из жизни Воронежских мостов.
Мосты Воронежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй этап конкурса «Россия 10» завершился. Модель ни одной достопримечательности Воронежской области не получит места в подмосковном парке.
У Хоперского заповедника на стартовом этапе голосования второго тура были хорошие шансы попасть не только в финал, но и в первую десятку – достопримечательность была на четвертом и даже на втором месте. Но в последнее время голосование стало менее активным, и достопримечательность Воронежской области опустилась ниже третьей десятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ночи. ;)

 

ВОГРЭС (вид с моста).

 

1126638.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень старый Воронеж (альбомы):
http://humus.dreamwidth.org/7170834.html
http://c216.narod.ru/PDF/oldvrn.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения перенесла СЮДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вахтёр, Анатолий, ты это видео смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, молодец! ...... Очень красивый город.

А лет двадцать назад он был ещё и уютный. :good:
Может не столь светлый (подсветка зданий, реклама), но было меньше высоток\новостроек, транспорт лучше ходил, люди добрее были, .. .. ..

 


А Рита действительно молодец! :friends: потому как замечательно преподносит свой город. Прям сказка!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рита действительно молодец! :friends: потому как замечательно преподносит свой город. Прям сказка!! :victory:

Это мы могём :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на здание Областной администрации,то видна какая то незавершенность в архитектуре здания
cd9ff9d34a59.jpg

 

Так оно и есть.Здание должно было бы быть таким
a0192ba1039c.jpg

 

Собственно, вся история второго здания обкома КПСС и облисполкома (старое название звучит как-то по-особенному убедительно) началась одновременно с послевоенной реконструкцией Воронежа. И адаптацией планировки нашего города к XX веку, и проектом здания областной администрации мы обязаны архитектору Л.В. Рудневу. Именно он курировал послевоенное восстановление Воронежа, собрав под своим началом целую плеяду талантливых специалистов.
На дворе наступил далёкий 1953 год, а вместе с ним началось и возведение главного здания площади им. Ленина. То было время светлое для монументальной архитектуры, преисполненное желанием наших тоталитарных правителей возвысить страну, создать её непоколебимый образ. Прообразом к первоначальному проекту 14-этажного 103-метрового здания из нескольких ярусов и шпиля послужили московские «сталинские» высотки. Объём сооружения должен был доминировать над всей прилегающей к нему застройкой.
Но 5 марта 1953 года умер Иосиф Виссарионович, а 23 декабря того же года был расстрелян его преемник Лаврентий Павлович Берия. Так и началась «хрущёвская» эпоха, ознаменовавшая в архитектуре этап малобюджетного всенародного жилищного строительства и борьбу с излишками в зодчестве в целом. В своих мемуарах воронежский архитектор Н.В. Троицкий рассказывал, что именно после посещения нашего города «команда» Никиты Сергеевича в 1956 году издала постановление «Об устранении излишеств в проектировании и строительстве». Той самой последней каплей терпения послужило увиденное им здание ЮВЖД. Увидев башню, он вскричал: «А что это за колокольня торчит у вас?», после чего незамедлительно запросил все данные по затратам на строительство.
Итак, вернёмся всё же к зданию Воронежской областной администрации. В 1959 году его возведение было полностью завершено в его нынешнем виде — усечённом уже под руководством известного воронежского архитектора А.В. Миронова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация