Пример HTML-страницы
Полковник

Обсуждение ответов от представителей ОАО "Автофрамос"

  • Ответить в эту тему

334 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения


 i 

Изначально данная тема создана из сообщений вынесенных из темы "Задаем вопросы...".

 

При желании, здесь можно вести обсуждение вопросов форумчан и/или ответов представителей ОАО "Автофрамос". Впрочем, это можно делать и в других местах форума, если при этом не нарушается тематика разделов. Во всех случаях, разумеется, не забываем про общие Правила форума.
 

Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика?
Это абсолютно прописанное право клиента в Законе о Защите Прав Потребителей.

Да это то я знаю,мне вот ответ ренораша или фрамоса интересен, чтобы заскринить и на память оставить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то я знаю,мне вот ответ ренораша или фрамоса интересен, чтобы заскринить и на память оставить)))

 

Можно задать Вам встречный вопрос? Если Вы хотите получить ответ, почему задаете свой вопрос в некорректной форме, искажая название компании, к представителям которой Вы обращаетесь, да еще и пишите имена собственные с маленькой буквы. Что во всем этом смешного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно задать Вам встречный вопрос? Если Вы хотите получить ответ, почему задаете свой вопрос в некорректной форме, искажая название компании, к представителям которой Вы обращаетесь, да еще и пишите имена собственные с маленькой буквы. Что во всем этом смешного?

Конечно можно.
Ответы я хотел получить от Renault Россия и ОАО "АВТОФРАМОС" уже очень давно. Но , увы , со мной ,как и с многими из присутствующих на форуме и даже читающих эту тему, разговор не вышел ,ввиду чрезмерной занятости. После чего многие вполне разумно пришли к выводу , что вышеперечисленные компании кроме спроса на *пирожки* логан и дастер мало что волнует, в частности проблемы обладателей таких не частых рено как Латитюд , Лагуна итд. Я купил рено по тому что мне нравится марка. Да,это мое третье рено, но заслуги рено раша или автофрамоса в этом нету , скорее их заслуга в том ,что четвертым будет ,наверное ,немец. Да, на эту машину я потратил сумму в 1.000.000 рублей и хотел бы получить соответствующий продукт, а если с продуктом не сложилось, ввиду заводских косяков и прочих не моих проблем , то я бы хотел получить за эти деньги уважительное а не наплевательское отношение к себе. Но , как это видно из прошлых попыток поговорить /спросить/узнать , я не купил 4 логана и со мной разговаривать не интересно. По этому я оставляю за собой право выражать данным организациям такое же уважение, какое и они выражают мне.
А смешной в этой не самой веселой истории только Шварц у меня на аватарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно.
Ответы я хотел получить от Renault Россия и ОАО "АВТОФРАМОС" уже очень давно. Но , увы , со мной ,как и с многими из присутствующих на форуме и даже читающих эту тему, разговор не вышел ,ввиду чрезмерной занятости. После чего многие вполне разумно пришли к выводу , что вышеперечисленные компании кроме спроса на *пирожки* логан и дастер мало что волнует, в частности проблемы обладателей таких не частых рено как Латитюд , Лагуна итд. Я купил рено по тому что мне нравится марка. Да,это мое третье рено, но заслуги рено раша или автофрамоса в этом нету , скорее их заслуга в том ,что четвертым будет ,наверное ,немец. Да, на эту машину я потратил сумму в 1.000.000 рублей и хотел бы получить соответствующий продукт, а если с продуктом не сложилось, ввиду заводских косяков и прочих не моих проблем , то я бы хотел получить за эти деньги уважительное а не наплевательское отношение к себе. Но , как это видно из прошлых попыток поговорить /спросить/узнать , я не купил 4 логана и со мной разговаривать не интересно. По этому я оставляю за собой право выражать данным организациям такое же уважение, какое и они выражают мне.
А смешной в этой не самой веселой истории только Шварц у меня на аватарке.

 

Если у Вас есть технические проблемы с автомобилем, то они решаются в рамках гарантии. Насколько мне известно, в гарантии Вам отказано не было. Что касается общения через форум, то это добровольное решение производителя, а не его обязанность, и если это общение пока не получается, это совсем не значит, что к Вам неуважительно относятся. Рено создало множество официальных каналов связи с клиентами, Вы можете задать свои вопросы через горячую линию Renault, либо через дилера, либо через сайт renault.ru. Тем более не стоит искажать ситуацию, утверждая, что компания Renault по разному относится к своим клиентам в зависимости от модели автомобиля. Ведь ответов не было не только Вам, но и владельцам других моделей автомобилей. И уж точно не стоит претендовать на какое-то особое отношение только потому, что Вы заплатили за свой автомобиль 1 млн. рублей, а владелец Логана 400 тыс. руб. Renault не делит своих клиентов по этому принципу.
Я надеюсь, что общение с производителем через этот форум наладится, хочу пожелать сотрудникам компании, которые будут заниматься этим, успехов.
Отдельно хочу обратиться к модераторам сайта. Подчеркнутое неуважительное отношение к партнеру в виде искажения его названия и написания имен собственных с маленькой буквы, вряд ли может быть началом конструктивного общения. Призываю вас обратить на это внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в России продается Laguna Coupe, элегантный и мощный автомобиль представительского класса.

И давно D класс стал представительским??????:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть технические проблемы с автомобилем, то они решаются в рамках гарантии. Насколько мне известно, в гарантии Вам отказано не было. Что касается общения через форум, то это добровольное решение производителя, а не его обязанность, и если это общение пока не получается, это совсем не значит, что к Вам неуважительно относятся. Рено создало множество официальных каналов связи с клиентами, Вы можете задать свои вопросы через горячую линию Renault, либо через дилера, либо через сайт renault.ru. Тем более не стоит искажать ситуацию, утверждая, что компания Renault по разному относится к своим клиентам в зависимости от модели автомобиля. Ведь ответов не было не только Вам, но и владельцам других моделей автомобилей. И уж точно не стоит претендовать на какое-то особое отношение только потому, что Вы заплатили за свой автомобиль 1 млн. рублей, а владелец Логана 400 тыс. руб. Renault не делит своих клиентов по этому принципу.
Я надеюсь, что общение с производителем через этот форум наладится, хочу пожелать сотрудникам компании, которые будут заниматься этим, успехов.
Отдельно хочу обратиться к модераторам сайта. Подчеркнутое неуважительное отношение к партнеру в виде искажения его названия и написания имен собственных с маленькой буквы, вряд ли может быть началом конструктивного общения. Призываю вас обратить на это внимание.

сайт/форум/телефон.
Да, я пренебрег телепатическим обращением к рено и не написал свой вопрос о перестановке мелом перед центральным офисом во франции,а Вы ,похоже,при всем уважении, телепатией не брезгуете,утверждая что я зол на АЗЛК только из-за форума...Особое отношение мне не требуется, словами о стоимости я показываю особое доверие, которое я оказал производителю.
А по поводу менеджеров и ответов это давнишняя история. Даются те ответы, на которые подходит заготовленная копипаста. В России живем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, может почистить тему?
Я не против любого кипиша, но Московские коллеги и так редко тут бывают, а после таких высказываний и вовсе не придут.
Вряд ли на такие колкие и порой переходящие на грубость замечания у них найдется копи паст или как это правильно звучит, не знаю, не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент всегда прав :mellow:

 

Ну зачем переходить на личности и грубости, здесь, грубо говоря, все клиенты и это не работа, если все начнут обзываться и перестанут соблюдать рамки приличия, будет бедлам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, может почистить тему?
Я не против любого кипиша, но Московские коллеги и так редко тут бывают, а после таких высказываний и вовсе не придут.
Вряд ли на такие колкие и порой переходящие на грубость замечания у них найдется копи паст или как это правильно звучит, не знаю, не пользуюсь.

 


Вадим! Я подумаю. Но скажу честно, во мне борются две стороны.
1. Не я предложил представителем Автофрамоса создать целый раздел, а они.
2. Представители Автофрамоса предложили отвечать на вопросы и работать с Клубом.
А для меня есть одно золотое правило: Взялся за гуж, не говори что не дюж!
Лично я, жду таки ответа на поставленный форумчанином вопрос. Хотя, моя практика переписки показывает, что связь всегда односторонняя. Я что то им пишу, спрашиваю,... и НИКОГДА не получаю ответа. Сложилось полное впечатление, что меня пользуют и получают от этого удовольствие. Так поступать возможно с наемным и зависимым от тебя работником. И то, очень короткое время. Клуб же и я как один из его организаторов, структура независимая, любящая и выбирающая Рено не по необходимости или принуждению. Выбирающая самостоятельно, осознано, целенаправленно!
И такая структура, хочет иметь к себе соответственное отношение. Не! Любви большой не требуем. Уважения!!! А постоянное молчание, это как раз проявление неуважения.
Про другие вещи я просто скромно промолчу. Подождем ответа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим! Я подумаю. Но скажу честно, во мне борются две стороны.
1. Не я предложил представителем Автофрамоса создать целый раздел, а они.
2. Представители Автофрамоса предложили отвечать на вопросы и работать с Клубом.
А для меня есть одно золотое правило: Взялся за гуж, не говори что не дюж!
Лично я, жду таки ответа на поставленный форумчанином вопрос. Хотя, моя практика переписки показывает, что связь всегда односторонняя. Я что то им пишу, спрашиваю,... и НИКОГДА не получаю ответа. Сложилось полное впечатление, что меня пользуют и получают от этого удовольствие. Так поступать возможно с наемным и зависимым от тебя работником. И то, очень короткое время. Клуб же и я как один из его организаторов, структура независимая, любящая и выбирающая Рено не по необходимости или принуждению. Выбирающая самостоятельно, осознано, целенаправленно!
И такая структура, хочет иметь к себе соответственное отношение. Не! Любви большой не требуем. Уважения!!! А постоянное молчание, это как раз проявление неуважения.
Про другие вещи я просто скромно промолчу. Подождем ответа!

 

Не могу не согласиться)
Просто я за адекватное общение, без переходов на личности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим! Я подумаю. Но скажу честно, во мне борются две стороны.
1. Не я предложил представителем Автофрамоса создать целый раздел, а они.
2. Представители Автофрамоса предложили отвечать на вопросы и работать с Клубом.
А для меня есть одно золотое правило: Взялся за гуж, не говори что не дюж!
Лично я, жду таки ответа на поставленный форумчанином вопрос. Хотя, моя практика переписки показывает, что связь всегда односторонняя. Я что то им пишу, спрашиваю,... и НИКОГДА не получаю ответа. Сложилось полное впечатление, что меня пользуют и получают от этого удовольствие. Так поступать возможно с наемным и зависимым от тебя работником. И то, очень короткое время. Клуб же и я как один из его организаторов, структура независимая, любящая и выбирающая Рено не по необходимости или принуждению. Выбирающая самостоятельно, осознано, целенаправленно!
И такая структура, хочет иметь к себе соответственное отношение. Не! Любви большой не требуем. Уважения!!! А постоянное молчание, это как раз проявление неуважения.
Про другие вещи я просто скромно промолчу. Подождем ответа!

 


Борис!

 

Никто не спорит с тобой, более того я постараюсь донести эту ситуацию до руководителей Renault Россия. Но согласись, что эта ситуация не повод для того, чтобы опускаться до трамвайного хамства. Если бы кто-то из форумчан начал бы искажать имя другого клубника, или выражать отношение к нему в грубой форме, ты бы первым это пресек. Renault не является зоной закрытой для критики, но все это должно происходить в корректной и взаимно уважительной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент всегда прав :mellow:

 

Это правило для продавцов, а не для клиентов. Человек считающий себя изначально правым, быстро скатывается к не конструктивным отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем переходить на личности и грубости, здесь, грубо говоря, все клиенты и это не работа, если все начнут обзываться и перестанут соблюдать рамки приличия, будет бедлам :)

Нет,грубил я только РОЛЬФу в мондео-клубе, когда меня пробовали *обмануть* на 120 тыс.

 

Это правило для продавцов, а не для клиентов. Человек считающий себя изначально правым, быстро скатывается к не конструктивным отношениям.

Я же трамвайный хам, в Вашем понимании=) Значит так надо.

 


Касаемо ситуации в целом, АЗЛК не считаю названием оскорбительным,поскольку машины для своего времени были хорошими весьма. Ренораша- оскорблением тоже не назвать.Фрамос? Ну да, изредка называю автохламосом.
За то,между взаимными упреками , никто так и не заметил ,что вопрос-то так и остался без ответа=)
Всем удачного рабочего дня =).
post-3-13307862328964.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. я постараюсь донести эту ситуацию до руководителей Renault Россия.
2. Но согласись, что эта ситуация не повод для того, чтобы опускаться до трамвайного хамства. Если бы кто-то из форумчан начал бы искажать имя другого клубника, или выражать отношение к нему в грубой форме, ты бы первым это пресек.
3. Renault не является зоной закрытой для критики, но все это должно происходить в корректной и взаимно уважительной форме.

 


1. Спасибо огромное.
2. Абсолютно согласен!
3. Именно так всегда и подходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет,грубил я только РОЛЬФу в мондео-клубе, когда меня пробовали *обмануть* на 120 тыс.

 

2. Я же трамвайный хам, в Вашем понимании=) Значит так надо.

 

3. Касаемо ситуации в целом, АЗЛК не считаю названием оскорбительным,поскольку машины для своего времени были хорошими весьма. Ренораша- оскорблением тоже не назвать.Фрамос? Ну да, изредка называю автохламосом.
За то,между взаимными упреками , никто так и не заметил ,что вопрос-то так и остался без ответа=)

 



 i 

1. Здесь Вы не будете грубить! НИ КО МУ! Иначе буду выносить безжалостно предупреждения, Наберете их с десяток, забудете дорогу на форум.
2. Отчасти так и есть! Потрудитесь уважительно общаться.
3. Автофрамос и Рено Россия не является АЗЛК. Это все равно, если Вас зовут Павел, а я Вас буду звать Вовой Путиным. Это будет абсолютным неуважением к Вам, с моей стороны.

 

З.С. Считайте данный ответ официальным предупреждением Администратора форума. В случае продролжения прений, переведу Вас в читатели на неделю!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, да будет так. Приношу свои извинения рено россия и автофрамос за неуместные *подколы* . Жду ответов на наболевшие вопросы в соответствующей теме. Стараюсь общаться уважительно, пока уважают меня как собеседника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Маркман Э.В., спасибо за конструктивный подход.
Мы действительно взяли этот гуж и будем дюжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET, мы увидели Ваш вопрос и готовим на него ответ.
Особенность в том, что любой вопрос, подразумевающий под собой позицию компании (тем более, большой компании), требует больше времени для ответа. Мы обязательно вернёмся к Вам с ним.

Да я все про перестановку....Про нее родимую....Темой ниже...))
Но ,уже не обязательно. Спасибо персоналу Петровского на Пискаревском за ТО и консультацию по перестановке задней части машины, стукам подвески итд.
dcd9528d0b89891cd109343b7db9fc18.png Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж точно не стоит претендовать на какое-то особое отношение только потому, что Вы заплатили за свой автомобиль 1 млн. рублей, а владелец Логана 400 тыс. руб. Renault не делит своих клиентов по этому принципу.
А вообще стоило бы, потому как люди готовые выложить за авто 1 млн. и больше, после многочисленных косяков персонала дилеров, вряд ли второй раз придут за автомобилем Рено. Вы и так продаете меньше всех в этом сегменте, и вместо того чтобы таких клиентов холить и лелеять - вы их распугиваете такими заявлениями.
Одно дело, одинаково хорошо относиться к клиентам Логанов, и совсем другое, одинаково непрофессионально и из рук вон плохо к клиентам Латитюд/Сценик/Калеос. Их и так совсем немного, в процентном соотношении от всех продаж автомобилей - так и эти разбегутся по другим маркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Господа! Поскольку вы начали получать ответы от представилей Автофрамоса, убедительно прошу, даже требую!
Никаких обсуждений!
Ветка работает в режиме Вопрос- Ответ!

 

Все дальнейшие обсуждения и влезания, будут безжалостно удаляться!!!
Формируя свой вопрос, обратитесь к первому посту и строго следуйте его требованиям!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще стоило бы, потому как люди готовые выложить за авто 1 млн. и больше, после многочисленных косяков персонала дилеров, вряд ли второй раз придут за автомобилем Рено. Вы и так продаете меньше всех в этом сегменте, и вместо того чтобы таких клиентов холить и лелеять - вы их распугиваете такими заявлениями.
Одно дело, одинаково хорошо относиться к клиентам Логанов, и совсем другое, одинаково непрофессионально и из рук вон плохо к клиентам Латитюд/Сценик/Калеос. Их и так совсем немного, в процентном соотношении от всех продаж автомобилей - так и эти разбегутся по другим маркам.

 

Можно уточнить, о каком непрофессиональном подходе к автомобилю уважаемого CCUCEKHET идет речь? Приведу его же сообщение из этой темы:"Спасибо персоналу Петровского на Пискаревском за ТО и консультацию по перестановке задней части машины, стукам подвески итд." Здесь есть хоть слово о непрофессионализме? Все заявленные им работы, были проведены в полном объеме и с должным качеством. В ходе дискуссии он конкретно написал, что считает, что к нему должно быть особое отношение, как к клиенту заплатившему 1 млн. Руб., нежели к клиенту Логана. Я еще раз могу отразить нашу позицию по этому вопросу: мы будем одинаково внимательно относится к любому клиенту и не будем делить их по суммам на особые касты. При этом клиентам, потратившим у нас значительные средства, предоставляются бОльшие скидки и прочие перференции. К сожалению, уважаемый CCUCEKHET приобретал свой автомобиль не у нас, поэтому еще не стал обладателем платиновой карты, дающей самые большие привилегии в нашей компании. Тем не менее, мы благодарны ему за то, что он выбирает нас для обслуживания автомобиля. Я думаю, что у него есть все шансы получить самые выгодные условия сервиса в ближайшее время.
Поэтому, давайте не будем все мешать в одну кучу. Если сотрудник производителя не ответил на вопрос клиента, то это еще не значит, что дилер не профессионально относится к ремонту и обслуживанию машины. Если же есть конкретные нарекания на нашу работу, то мы готовы отдельно обсуждать каждую ситуацию, только не в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду немного другое.
Имелось ввиду отношение именно главного импортера и рено-росссия как такогвого. Поскольку сталкиваемся с такой ситуацией,что вносятся корректировки ,отзываются и в первую очередь решаются проблемы на исключительно популярных автомобилях (сандеро/логан/дастер). И это понятно, поскольку они и приносят основную прибыль. Но, тем не менее, изрядно портится имидж самой марки тем, что на вопросы,на технические недостатки,которые могут поставить под угрозу жизнь клиента, ответы не даются не во вторую не в третью не в четвертую очередь. О них попросту забывают .А если про меня забывают, то я начинаю чувствовать себя *побочным* клиентом компании рено.
Кому сказать : Шевроле малибу ,которая так же как и латитюд откровенно *не пошла* начинает швырять по дорогое на скорости 120 и GM россия попросту плюнет на решение этого вопроса,поскольку признавать вину производителя-значит отзывать потенциально-опасные авто и менять шины или подвеску,что не есть выгодно.Не поверю.
Если схвачу ридонли-я не виноват :take_example:

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

CUCEKHET, Может закончим не по делу в данном топике писать?! Задан вопрос. Ждем ответа!
А по поводу данного поста, можно обсуждать где то в других топиках!
Выношу пока первое, пока устное предупреждение! Больше в роли просителя я не буду!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду немного другое.
Имелось ввиду отношение именно главного импортера и рено-росссия как такогвого. Поскольку сталкиваемся с такой ситуацией,что вносятся корректировки ,отзываются и в первую очередь решаются проблемы на исключительно популярных автомобилях (сандеро/логан/дастер). И это понятно, поскольку они и приносят основную прибыль. Но, тем не менее, изрядно портится имидж самой марки тем, что на вопросы,на технические недостатки,которые могут поставить под угрозу жизнь клиента, ответы не даются не во вторую не в третью не в четвертую очередь. О них попросту забывают .А если про меня забывают, то я начинаю чувствовать себя *побочным* клиентом компании рено.
Кому сказать : Шевроле малибу ,которая так же как и латитюд откровенно *не пошла* начинает швырять по дорогое на скорости 120 и GM россия попросту плюнет на решение этого вопроса,поскольку признавать вину производителя-значит отзывать потенциально-опасные авто и менять шины или подвеску,что не есть выгодно.Не поверю.
Если схвачу ридонли-я не виноват :take_example:

 

Давайте прекратим писать в этой теме откровенную ерунду. Решения об отзыве или проведении специальных технических операций (т.н. нот), принимается не на уровне Renault Россия. По автомобилям более дорогой гаммы это делается нисколько не реже, чем для Логана или Дастера. При этом в рамках всей компании, Логан и Дастер не самые массовые модели. Ни о какой угрозе жизни клиента при эксплуатации Рено Латитьюд речь вообще не идет. У нас половина руководителей компании ездят на Латитьюдах, купленных на собственные средства. Как Вы думаете, купили бы они небезопасный автомобиль, будучи больше других в курсе всех проблем?
И последнее. Компния Рено определяет свои действия возможной выгодой, только когда речь идет о продаже автомобилей и запасных частей. Но когда речь идет безопасности клиентов, и репутации компании, то здесь не оценивается выгода. Иначе зачем Рено меняет бесплатно блоки АБС на давно вышедших из гарантии 5-7-ми летних Эспасах, меняет втулки стабилизаторов и сами стабилизаторы на негарантийных Колеосах и т.д. Даже магнитолы на негарантийных Сцениках и Меганах меняют бесплатно, хотя это никак не связано с безопасностью.
Если Вы хотите обвинить компанию Renault в пренебрежении жизнями клиентов, то я бы посоветовал начинать не с форума. Для таких серьезных обвинений нужно иметь не менее серьезные обоснования. Тут надо обращаться в независимую экспертизу и для начала послушать независимое мнение, а оно может кардинально не совпасть с Вашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник'

 

Вот мне просто интересно мое сообщение удалили ,CUCEKHET,вынесено устное предупреждение .Маркман Э.В уже не одно сообщение написал ,хотя он никакого отношения к этой ветке и теме не имеет и нечего нормально все! Хотя вы сами написали вопрос - ответ и отвечает ОАО "Автофрамос" может я чегото недопонял?
А то реально обидно за себя и простых форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник'

 

Вот мне просто интересно мое сообщение удалили ,CUCEKHET,вынесено устное предупреждение .Маркман Э.В уже не одно сообщение написал ,хотя он никакого отношения к этой ветке и теме не имеет и нечего нормально все! Хотя вы сами написали вопрос - ответ и отвечает ОАО "Автофрамос" может я чегото недопонял?
А то реально обидно за себя и простых форумчан.

 


А Вы включите свой МОЗГ!
И поймете!
Эдуард Маркман не только и не столько форумчанин, сколько человек возглавляющий Ассоциацию дилеров Рено, человек помогающий налаживать нам контакт с Автофрамосом. Так сказать, человек инсайд!
Больше терпеть и обьяснять прописные истины не буду. Надоело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы включите свой МОЗГ!
И поймете!
Эдуард Маркман не только и не столько форумчанин, сколько человек возглавляющий Ассоциацию дилеров Рено, человек помогающий налаживать нам контакт с Автофрамосом. Так сказать, человек инсайд!
Больше терпеть и обьяснять прописные истины не буду. Надоело!

Я бы ответил как вижу это я со стороны,но Вам это будет не интересно,да и нехочеться тему зкакивать.
P.S удалите пожайлуста эти 2 моих сообщения.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, коллеги, спасибо вам за активное общение и обсуждение.
Мы будем очень признательны, если возобновится практика нумерации задаваемых вопросов: так будет значительно удобнее отслеживать отвеченные и неотвеченные.

 

Ну и, разумеется, если вопросы не придётся выискивать между сообщениями. :) Впрочем, вы как активные пользователи форума лучше нас знаете, насколько удобнее вести диалог по существу. :)

 

Алексей 74, 23set, информацию и комментарии по вашим случаям запросили у коллег и обязательно вернёмся к вам с ответами.

 

Извините, Вы про меня не забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Вы про меня не забыли?

 i 

Ваше последнее сообщение в теме "Задаем вопросы представителю ОАО"Автофрамос"" перенесено, как не соответствующее правилам темы. Если и в дальнейшем Ваши сообщения в теме не будут отвечать правилам, они будут удаляться уже без предупреждения.
 

 

Лично от себя, уже не как функция "модератор", добавлю следующее. Не ждите, что ответы на вопросы будут приходить оперативно. Хорошо, если сотрудники будут появляться на форуме 1-2 раза в неделю. А уж что касается таких вопросов, как Ваш, тем более, если официальная позиция компании по нему еще не выработана... Ответ-то будет не просто от очередного форумчанина - это будет официальная позиция компании, на которую в дальнейшем могут ссылаться и клиенты, и дилеры, и даже юристы в судах :mosking:
Перед тем как озвучить ответ на подобный вопрос, его должны согласовать внутри компании между собой инженеры, юристы, маркетологи, финансисты, может еще о ком-то не подумал. И сверху на все это должна быть выдана санкция руководства. Вы представляете себе сколько времени занимают подобные согласования в компаниях с численностью сотрудников более двух тысяч человек? При этом, нельзя исключать вариант, что результатом таких согласований может быть решение "не вырабатывать позицию компании по этому вопросу" или "не озвучивать...". Конечно, я немного упрощаю и утрирую. Более того, процедура "прохода" подобных документов по инстанциям в ОАО "Автофрамос" наверняка отработана и оптимизирована таким образом, чтобы максимально сократить время. Но в любом случае, рассчитывать на то что ответ будет получен на следующий день - я бы не стал. :rolleyes:

 

Поймите, за ником Renault_Team "сидит" человек (или группа людей), который обладает определенными знаниями и компетенциями. Если вопрос выходит за рамки его знаний и/или полномочий, он должен передать его в соответствующий отдел. Если он не знает ответ - то тем, кто должен знать. Если знает ответ, но не имеет права озвучить - тем кто может такое право выдать. Но, кажется, я начинаю повторяться. :D

 

Заканчиваю. Короткое резюме: наберитесь терпения, коллеги! 1-2 дня - это не задержка. Если вопросы станут игнорироваться на более длинном промежутке времени, ну что же, уже проходили. Опять закроем раздел, как бы не было жаль.

 


 i 

И еще раз, как модератор.
Недовольство отсутствием ответа (полнотой ответа, неудовлетворенностью от ответа и т.д. и т.п.) можно спокойно выражать в данной теме. В соседней - нельзя. Единственно допустимые сообщения в теме "Задаем вопросы представителю ОАО"Автофрамос" - это пронумерованные вопросы, отвечающие правилам из первого поста.
Спасибо за внимание.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехочеться тему зкакивать.

 


Вот это правильно!
Хотя, это делать Вы стали уже много раньше. Но, иногда стоит остановиться, включить голову и хоть нееемнооооого проанализировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить, о каком непрофессиональном подходе к автомобилю уважаемого CCUCEKHET идет речь?

На вашем салоне клин светом не сошелся, достаточно много игроков на рынке и без вас, тем более в Москве. Это вы может в Питере №1, но в Москве в лидерах продаж, да и обслуживания клиентов другие дилеры. Так что давайте не будем о дилерах.
А вопрос к Автофрамосу такой - нужели трудно выслать электронные каталоги на машину и магнитлу на электронный адрес клиента, а не отправлять его к дилеру, зная, что нет ничего у этого дилера на рестайлинговый Сценик. Или я прошу какие то секретные документы?
Полковник, Вы может и хозяин на этом форуме, но не стоит забывать, что без форумчан и форума то никакого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На вашем салоне клин светом не сошелся, достаточно много игроков на рынке и без вас, тем более в Москве. Это вы может в Питере №1, но в Москве в лидерах продаж, да и обслуживания клиентов другие дилеры. Так что давайте не будем о дилерах.
А вопрос к Автофрамосу такой - нужели трудно выслать электронные каталоги на машину и магнитлу на электронный адрес клиента, а не отправлять его к дилеру, зная, что нет ничего у этого дилера на рестайлинговый Сценик. Или я прошу какие то секретные документы?
2. Полковник, Вы может и хозяин на этом форуме, но не стоит забывать, что без форумчан и форума то никакого не будет.

 

1. Не очень понял, а что вызвало столь хамскую реакцию??? Да не один на рынке. Только не забывайте, все ведущие дилеры Рено России выбрали Эдуарда президентом ассоциации дилеров Рено. Эдуард сам ведет общение с форумчанами нашего и не только нашего форумов. Помогает наладить контакт форума с представителями Автофрамоса.
Вы же, осаживаете и в нарушение правил топика оформляете свой вопрос представителям Автофрамоса! Может стоит начать с себя???
2. Да, я один из создателей форума и Клуба. Но! Позвольте мне самому разобраться, о чем мне стоит помнить, а о чем нет! Форуму 6 лет. И таких выступлений было не одно. А Клуб и Форум существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем салоне клин светом не сошелся, достаточно много игроков на рынке и без вас, тем более в Москве. Это вы может в Питере №1, но в Москве в лидерах продаж, да и обслуживания клиентов другие дилеры. Так что давайте не будем о дилерах.
А вопрос к Автофрамосу такой - нужели трудно выслать электронные каталоги на машину и магнитлу на электронный адрес клиента, а не отправлять его к дилеру, зная, что нет ничего у этого дилера на рестайлинговый Сценик. Или я прошу какие то секретные документы?
Полковник, Вы может и хозяин на этом форуме, но не стоит забывать, что без форумчан и форума то никакого не будет.

 

Откуда столько злости в людях? Откуда столько недовольства и желчи?
Ведь и так жизнь не легкая, а еще и тут...
Маркман, единственный представитель директор, который так часто сидит на форуме, помогает, отвечает на вопросы, всегда корректен и вежлив.
При чем тут его салон? Кому был задан вопрос и почему?
При чем тут Борис и его новый статус хозяина? Как то Вы его сами и короновали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно странно это слышать от человека, который зарегестрировался месяц назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно сбросьте пошаговую инструкцию по снятию блока климат-контроля на рено меган-3 (кнопочное управление) или укажите нужную ссылку. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно сбросьте пошаговую инструкцию по снятию блока климат-контроля на рено меган-3 (кнопочное управление) или укажите нужную ссылку. Спасибо.

Ты темой не апшипся? В этой теме апкакивают друг друга а не задают вопросы :laugh: Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда столько злости в людях? Откуда столько недовольства и желчи?
Ведь и так жизнь не легкая, а еще и тут...
Маркман, единственный представитель директор, который так часто сидит на форуме, помогает, отвечает на вопросы, всегда корректен и вежлив.
При чем тут его салон? Кому был задан вопрос и почему?
При чем тут Борис и его новый статус хозяина? Как то Вы его сами и короновали....

Не мы такие - жизнь такая...
У Петровского ТЦ есть своя ветка, там вот такие замечания:
Можно уточнить, о каком непрофессиональном подходе к автомобилю уважаемого CCUCEKHET идет речь? Приведу его же сообщение из этой темы:"Спасибо персоналу Петровского на Пискаревском за ТО и консультацию по перестановке задней части машины, стукам подвески итд." Здесь есть хоть слово о непрофессионализме? Все заявленные им работы, были проведены в полном объеме и с должным качеством.

вполне в тему. Здесь ветка Автофрамоса, и нечего пиарить здесь свой салон.
А мой выпад был сделан в сторону других игроков - Аванта и Дженсер - с кем пришлось общаться до покупки автомобиля.
Да, я один из создателей форума и Клуба. Но! Позвольте мне самому разобраться, о чем мне стоит помнить, а о чем нет! Форуму 6 лет. И таких выступлений было не одно. А Клуб и Форум существует.
Ответ я думаю понятен, если нет, объясню - хочу помилую, хочу удалю с форума...
особенно странно это слышать от человека, который зарегестрировался месяц назад...
Это имеет значение? Купил машину, вот и зарегился, и вообще, я к вам в друзья набиваться не собираюсь... и интересует меня здесь только ветка Сценика 3, ну еще может ветка Автофрамоса и Петровского.
...так понятнее?
Ответа я кстати так и не получил, ни на прямую от Автофрамоса, если не считать конечно отписку, что все документы вам должен был выдать дилер... ни здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня всегда поражали такие товарищи, прийти, вылить ушат говна и с высоко поднятой смотреть на всех.
потерю таких "бойцов" отряд не заметит, а вот обстановка станет лучше. Может стоит задуматься, пока не поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня всегда поражали такие товарищи, прийти, вылить ушат говна и с высоко поднятой смотреть на всех.
потерю таких "бойцов" отряд не заметит, а вот обстановка станет лучше. Может стоит задуматься, пока не поздно?

Я смотрю питерцы прям моляться на Петровский...
Но дело не в этом, никакого ушата говна, как вы выражаетесь я не выливал, а просто отписал о неадекватной работе менеджеров Аванты и Дженсера, которые практически ничего не знают о товаре, который продают. Далее, люди были предупреждены за несколько дней, что я приеду получать авто - так почему не был полностью собран комплект документов для покупателя. Ответ был такой - да просто нет мануалов на обновленный Сценик. После запроса мануалов у Автофрамоса, последовал ответ, который как отписку трудно назвать. Или так трудно преставительству выслать мануалы в формате PDF, не нужны мне эти многостраничные альбомы на пару дней. И так уже книжки дома складывать некуда.
По Петровскому, я ни в коей мере не сомневаюсь в их порядочности и профессионализме, но у них есть своя тема на форуме, я ее тоже переодически читаю. Поэтому переводить все время какие то проблемы на работу данного салона, думаю не стоит в этой теме. Помимо них есть куча дилеров, и у них не все так радужно - вот на это я и хочу обратить внимание Автофрамоса...да и самим нужно лояльнее относиться к своим клиентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "обсуждение обсуждений ответов от представителей ОАО "Афтофрамос" будет? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна проблема - я не увидел в этой теме ни одного ответа от представителей Автофрамоса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю питерцы прям моляться на Петровский...
Но дело не в этом, никакого ушата говна, как вы выражаетесь я не выливал, а просто отписал о неадекватной работе менеджеров Аванты и Дженсера, которые практически ничего не знают о товаре, который продают. Далее, люди были предупреждены за несколько дней, что я приеду получать авто - так почему не был полностью собран комплект документов для покупателя. Ответ был такой - да просто нет мануалов на обновленный Сценик. После запроса мануалов у Автофрамоса, последовал ответ, который как отписку трудно назвать. Или так трудно преставительству выслать мануалы в формате PDF, не нужны мне эти многостраничные альбомы на пару дней. И так уже книжки дома складывать некуда.
По Петровскому, я ни в коей мере не сомневаюсь в их порядочности и профессионализме, но у них есть своя тема на форуме, я ее тоже переодически читаю. Поэтому переводить все время какие то проблемы на работу данного салона, думаю не стоит в этой теме. Помимо них есть куча дилеров, и у них не все так радужно - вот на это я и хочу обратить внимание Автофрамоса...да и самим нужно лояльнее относиться к своим клиентам.

 

А кто молится то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна проблема - я не увидел в этой теме ни одного ответа от представителей Автофрамоса...

Ну, это же проблема Автофрамоса, а не форума. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю питерцы прям моляться на Петровский...

это какое-то заблуждение - это раз, а во вторых вы действительно ведете себя резко и вызывающе. Вот прям все сразу перед вами должны на цыпочках ходить. Какое-то у вас завышенное самомнение.
ну а что касается мануалов, это еще давно тянется у Автофрамоса, уж не знаю чем это вызвано. Я тоже считаю, либо снабжай все машины мануалами, либо предоставляй их в электронном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это же проблема Автофрамоса, а не форума. :don-t_mention:

А если учесть что
Изначально данная тема создана из сообщений вынесенных из темы "Задаем вопросы...".

 

При желании, здесь можно вести обсуждение вопросов форумчан и/или ответов представителей ОАО "Автофрамос".

 

То это проблема не форума, и даже не Автофрамоса, а окулиста! :)))))

 

ведете себя резко и вызывающе.

Правый или левый человечек на твоей картинке?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ я думаю понятен, если нет, объясню - хочу помилую, хочу удалю с форума...

 

Да, очевиден. Продолжите вести себя вызывающе, а это отметили многие, получите предупреждение по
5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.
правил форума. Это очевидно. И как уже отметили без меня

 

...Отряд не заметил
Потери бойца,
И «Яблочко»-песню
Допел до конца.
Лишь по небу тихо
Сползла погодя
На бархат заката
Слезинка дождя... (с)

 

Из стихотворения «Гренада» советского поэта Михаила Аркадьевича Светлова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, согласен. Если б человек что-то сделал для форума или форумчанина что-то..., а так, пришел кто-то и начинает свои порядки устанавливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б человек что-то сделал для форума или форумчанина что-то..., а так, пришел кто-то и начинает свои порядки устанавливать...

 

Да какие порядки?...
Если бы выложил лимон за новую машину, и весь интерес и продавца и представительства к моей персоне пропадает после факта купли-продажи - я бы тоже обиделся...
Я к примеру вменяемого ответа на вопрос - есть ли вообще в природе документация на Сценик-3 на русском языке так и не услышал. А это не тот вопрос , который требует технических консультаций, или связей с метрополией. Оно (руководство) либо есть, либо нет).
Если есть - да, пожалуйста пришлем бумажно или электронно, сорри за косяк диллера.
И судя по молчанке его нет - что является прямым нарушением соответвующего пункта законодательства о торговле.
ПАЦ вместо пространных рассуждений мог бы помочь человеку указанным материалом, если обладает им - но как то тоже никак.

 

Ответы от Автофрамоса подразумевают какую то конкретику или это просто процесс ради процесса?) Напоминающий общение по электронке.
Посему не знаю, чего вы взъелись...да, может местами и резковато, но не более того - чисто психологичиски я могу понять, покупка должна приносить позитивные эмоции от обладания машиной, а не выискивание в сети того, чего там не положил диллер при продаже.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник рекомендуемое и закреплено это тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация