Пример HTML-страницы
Полковник

Обсуждение ответов от представителей ОАО "Автофрамос"

  • Ответить в эту тему

334 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А к гарантийке как относитесь? (покраска элементов)

 

Это моё, кузовной участок, слесарный и гарантийный отдел, по ОП могу чем то помочь, но не так быстро, как по моим отделам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Случайно увидел эту тему и хочу рассказать о своей ситуации, а главное ПОДЕЛИТЬСЯ с Вами официальным ответом, просто был шокирован если честно, представителя "Автофрамоса" Марии (фамилию называть не буду, не к чему это)-менеджера отдела по работе с жалобами и обращениями. В крации суть произошедшего и мое обращение в Автофрамос (текст обращения):
Добрый день! Хочу обратиться к Вам с жалобой на отвратительное отношение к клинту у официального дилера Рено в Новокузнецке, салон Автомир, ул.Рудокопровая 22а. Я являюсь давним поклонником автомобилей марки Рено. При выборе авто приоритеты расставлялись
следующим образом: 1.Европейское качество. 2. Наличие официального дилера и сервисного центра в Новокузнецке. В декабре 2010г в данном салоне мной был приобретен автомобиль, сданный по программе Трейдин, Рено Лагуна 1995г, Слава Богу, что в период ее эксплуатации
мне не пришлось иметь дело с сервисом и данный автомобиль был удачно продан. Остались только лучшие воспоминания о нем и в связи с этим было принято решение о приобретении в сентябре 2012г следующего авто марки Рено Меган 2, но на сегодняшний день я уже начал
считать что сделал опрометчивый поступок.
В начале января 2013г в -25 не завел, когда потеплело поменял свечи и зарядил а/б. Машина завелась с полоборота, но почему то подкинула обороты до 4500-5000 и через 10 секунд обороты опустились до 2500 и больше не падали. Машина проработала в таком режиме 10 минут и загорелась снизу, в районе резонатора, рядом с баком, кое как потушил, отключил а/б и соответственно заводить больше не стал. Но это показалось такой мелочью после того, как я посетил ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, где был приобретен авто. Звонок в сервис с объяснением причины, долгие переключения и ожидание ответа, но все же мне удалось записаться на прием через 2 недели после обращения и тут началось самое интересное, объясняю что машина недвижима и заводить боюсь, прошу заказать эвакуатор за мои же деньги, но получаю ответ, что такую услугу мы Вам оказать не можем так как машина не на гарантии. А как же тогда программа Рено с пробегом (http://www.renault.ru/used-cars/index.jsp#index), согласно которой есть и гарантия и 24 часовая техпомощь на дороге о которой мне в красках расказывал менеджер в этом салоне при покупке машины? Получаю полный отказ, хотя просил выполнить свои же обязанности и сам оплатить эту услугу. В результате нашел, заказал и привез на эвакуаторе машину сам. После оформления, машину забрали и сказали что я свобон и они сами перезвонят и сообщат о результатах. Через некоторое время я получаю СМС в которой, переписываю дословно, "Ваш автомобиль готов. Сумма к оплате 1300". Перезваниваю в салон и девушка отвечает что авто готово, забирайте. Пересчитываю наличность в кармане-денег хватает, заказываю дополнительно мойку и двигаюсь через весь город в салон. Приехав в салон, получаю диагностическую карту и авто уже выгнали на улицу. И тут выясняется,
что машину не сделали, но помыть помыли, запчастей нет и будут только через 2 недели если закажем, но машину я должен забрать именно сейчас, т.к. нет места ее оставит даже до утра, но в диагностической карте указано -"эксплуатация НЕДОПУСТИМА И ОПАСНА!!!". На этом этапе двери салона передомной захлопнулись и я остался один на один с неисправной машиной на руках и без денег даже на такси, не говоря уже о том чтобы вызвать эвакуатор. Да и вообще, для чего покупал машину в салоне офф дилера? Чтобы возить ее до сервиса и обратно на эвакуаторе за свой счет? Ну ладно туда, я еще готов с этим смериться, но обратно, ведь сделать то не смог Сервис! И что теперь получается, я опять должен везти ее сам когда придут запчасти? А если опять не сделают? Просто сервис на грани фантастики!!! После такого "скотского отношения" к себе я врятли обращусь в этот сервис, да и Рено похоже эта будет последний!!!! Придется искать "дядю Васю" для ремонта, там хотя бы можно оставить авто на ночь! Да и отдел заказа запчастей еще те "дейтели", второй день пытаюсь заказать запчасти по списку ими же предоставленному, но им все некогда и в очередной раз обещают перезвонить, но все как то у них "звезды не так встают" так что с з/ч пока то же проблем - вот так "хомут себе на шею приобрел". А теперь в сущности сам вопрос:
"Так ли все это должно работать или я предъявляю какие то завышеные требования к официальному дилеру Рено в России - салону Автомир в Новокузнецке? - Это мое обращение.
Обращение к офф дилеру было 22.01.2013, жалоба в "Автофрамос" отправлена в эл.виде 24.01.2013 за этот период 4 раза общался с менеджером "Автофрамоса" Марией, салон в Новокузнецке так до сих пор на связь и не вышел (я так понимаю ситуацию не желают решать ни каким образом), ответа на свой вопрос "так это должно работать или нет" не получил от "Автофрамоса", но зато получил вот такой ответ: "Мы не можем воздействовать на дилера, мало ли у них какая была внутренняя ситуация, раз не смогли оставить авто у себя значит- правы. Что я должна сделать? Расстрелять их или лишить премии?"
Мне, если често, как клиенту - не интересна внутреняя ситуация в салоне и "какой либо крови я не жажду", мне интересен собственный авто и его исправность, но получая такой ответ от офф представителя "Автофрамоса" возникает уже много вопросов к нему. Для чего ему нужен такой представитель в регионе на которого, с их собственных слов, они не могут воздействовать? Все переговоры велись по тел. +74999291104.
Кто из форумчан готов обсудить сложившуюся ситуацию и офф ответ "Автофрамоса"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!
Наверное я готов, если не закидают помидорами:)
Простите, Марина Зуборева, не так ли зовут милую девушку? Если так, то она и слов то таких не знает....
Я и так то редко верю голословным фразам, ну уж а этой точно не поверю!
Как АФ в данной ситуации мог повлиять на дилера? Что дилер сделал не так? Что было в сертификате, что было неисправно?
Только одни эмоции!
Вы думаете что у каждого дилера гектары парковок?
Хотелось бы побольше фактов и информации, прежде чем делать заключения!

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вадим, Ваше право, верить или нет, но я не вижу смысла искажать какие либо факты. Что я с этого поимею, разместив данную информацию на этом форуме? Жизненная концепция уже выработана, на данном этапе, после произошедшего, в сторону оф дилера Рено пока не готов смотреть, но в жизни все течет и изменяется. Я согласен, что возможно несколько эмоционально написано и многие претензии можно опустить, но все равно остается один факт, о котором я не согласен забывать и этот факт это МОЯ ЖИЗНЬ!!!!!
Я не специалист в этой области и не буду играть терминами, я их не знаю и если честно и не хочу знать, я зарабатываю на жизнь в другой области. А теперь факты: Обратился с проблемой - ПРОИЗОШЛО ВОЗГОРАНИЕ АВТО СНИЗУ, кое как потушил, обжог руки (до сих пор ожоги не заросли) и естественно заводить не стал, доставил машину к оф дилеру на эвакуаторе, взяли деньги, как позже уже выяснилось не за ремонт, а за диагностику (хотя об этом не предупредили) пришло СМС - машина готова и я еще дополнительно перезванивал и уточнял так ли это, сказали что машина готова (я на радостях еще и мойку заказал, как они интересно мыли неисправный авто) и выпнули за двери. Когда я выяснил что машину не сделали мастер-приемщик Куксов Александр предложил добраться своим ходом до места стоянки до прихода з/ч, т.е. непосредственно подверг МОЮ ЖИЗНЬ ОПАСНОСТИ, раз машина уже один раз загорелась и причину не устранили значит загориться еще!!!!! Я боюсь этого так как был печальный опыт - чудом спасся. Ни какой помощи в решении данной проблемы не предложили, просто выкатили за ворота и разбирайся сам! Смысл приобретать машину у оф дилера и получать такие ответы от Автофрамоса?
Вот основнвная притензия к оф дилеру, отношение к клиенту!!!!! За весь период разбирательства непосредственно от Автомира и из сервиса в Новокузнецке никто так и не позвонил - могли бы просто извиниться за некомпетентные действия своих сотрудников.

Изменено пользователем Алексей 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброе утро!
Не уверен что АФ ответил именно такими словами что написали Вы. Если нет места на парковке дилера, то что должен был предложить АФ? Не понимаю.
В з/Н что было написано, ремонт или диагностика?
Согласен с Вами что дилер повел себя некорректно, но кроме смс и рекомендаций, Вам не был предложен ремонт или заказ запчастей?
Итог: (как его вижу я) Вы сделали диагностику (что было прописано в заказ наряде), после Вам предложили ремонт и заказ запчастей, вы согласились, но автомобиль все равно выгнали на улицу. Так?
С Уважением, Вадим!

 

Попросил у АФ предоставить все что есть по этому вопросу, письменные жалобы, темы разговоров. Может и они что то добавят.

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день еще раз!
1. Вадим, я уже сказал, верить или нет, это Ваш выбор. Смысл мне за что то оправдываться и в чем то Вас переубеждать? Я клиент и понял ответ таким, каким его озвучили. Возможно его не так озвучили или не так я его услышал, НО ПОНЯЛ Я ЕГО ИМЕННО ТАК.
2. Ну во первых как минимум, что было уж точно в его силах, помочь мне найти эвакуатор на обратную дорогу, раз оставить нельзя на территории, хотя я видел территорию в тот день.
3. Я не просил что либо (я в этом не разбираюсь), с меня просто спросили причину обращения, оставили машину и сказали что перезвонят. О какой либо диагностике я лично речи не вел. Я только получил СМС в котором дословно "Машина готова. К оплате 1300." Я перезвонил и уточнил у девушки сделали машину или нет, она мне ответила машина готова забирайте.
4. В заказ-наряде, который я получил уже по прибытии за машиной после СМС и моего звонка просто написано, переписываю с него: 1.Сканирование ЭБУ. 2. Блок дроссельной заслонки-С/У. 3. Комплексная мойка+уборка салона (л/а). Что я должен был из этого понять? Я оплатил в кассу, а потом выяснил что машина неисправна и ожидает меня на улице и я ее должен убрать любым способом.
5. Когда же я прочитал рекомендации, переписываю дословно со всеми знаками: Заменить клапан отвода выхлопных газов. Установить подушку резонатора(сгорела). Эксплуатация автомобиля НЕДОПУСТИМА и ОПАСНА!!!!!!!!!!! И после всего этого мастер-приемщик мне заявляет, что я должен забрать машину своим ходом и дальше со мной просто не разговаривают!!!!!!!!??????? Как Вы думаете какая реакция на происходящее должна быть к этому салону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день еще раз!
1. Вадим, я уже сказал, верить или нет, это Ваш выбор. Смысл мне за что то оправдываться и в чем то Вас переубеждать? Я клиент и понял ответ таким, каким его озвучили. Возможно его не так озвучили или не так я его услышал, НО ПОНЯЛ Я ЕГО ИМЕННО ТАК.
2. Ну во первых как минимум, что было уж точно в его силах, помочь мне найти эвакуатор на обратную дорогу, раз оставить нельзя на территории, хотя я видел территорию в тот день.
3. Я не просил что либо (я в этом не разбираюсь), с меня просто спросили причину обращения, оставили машину и сказали что перезвонят. О какой либо диагностике я лично речи не вел. Я только получил СМС в котором дословно "Машина готова. К оплате 1300." Я перезвонил и уточнил у девушки сделали машину или нет, она мне ответила машина готова забирайте.
4. В заказ-наряде, который я получил уже по прибытии за машиной после СМС и моего звонка просто написано, переписываю с него: 1.Сканирование ЭБУ. 2. Блок дроссельной заслонки-С/У. 3. Комплексная мойка+уборка салона (л/а). Что я должен был из этого понять? Я оплатил в кассу, а потом выяснил что машина неисправна и ожидает меня на улице и я ее должен убрать любым способом.
5. Когда же я прочитал рекомендации, переписываю дословно со всеми знаками: Заменить клапан отвода выхлопных газов. Установить подушку резонатора(сгорела). Эксплуатация автомобиля НЕДОПУСТИМА и ОПАСНА!!!!!!!!!!! И после всего этого мастер-приемщик мне заявляет, что я должен забрать машину своим ходом и дальше со мной просто не разговаривают!!!!!!!!??????? Как Вы думаете какая реакция на происходящее должна быть к этому салону?

 

Я повторюсь, Вам предложили ремонт или заказ запчастей?
Борис, не подскажешь, а есть на форуме представители с этого дилера?
Просто получается что или дилер круто ошибся и не раз или большая часть информации не доведена. Либо мы разговариваем на разных языках и понимаем друг друга с точностью до наоборот.
В первоначальном з/н кроме работ которые Вы перечислили, что написано в заявке клиента?
И почему на НЕ гарантийный авто Вам АФ обязан был предоставить эвакуатор?

 

Пока факты не предоставите, кроме эмоций и большого количества ??????????!!!!! Не поверю, впрочем Вам же все равно?

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. После того как я выяснил, что машина неисправна, мне предложили заказать запчасти, но опять же никто не предупредил зарание, еще когда я выезжал в салон за якобы исправным авто, что его не сделали, что необходимо еще оплатить эвакуатор обратно, что необходима предоплата именно 70% чтобы заказать з/ч. И заплатив за эвакуатор по обратной доставке авто пришлось еще раз возвращаться в салон чтобы оплатить заказ т.к. просто не хватило денег.
2. Заявки клиента на руках нет, копию мне не давали, есть только заказ-наряд. Салон заполнял сам, просто спросили причину обращения и еще спросили есть ли видимые повреждения на кузове. Когда я ответил что нет, сделали какие то отметки и предложили расписаться.
3. Вы спросили:"Если нет места на парковке дилера, то что должен был предложить АФ? Не понимаю. " На что я Вам и ответил -"помочь мне хотя бы найти эвакуатор на обратную дорогу", а не предоставлять его мне как написали Вы (имелось в виду за мои деньги). Да просто как то попытаться войти в мое положение, возможно у дилера были бы и другие предложения, если бы он просто хотел бы принять участие в моей судьбе.
4. Какие я еще должен предоставить факты? Что было я предоставил. Есть заказ наряд, чек об оплате заказ-наряда, есть предварительный договор на приобретение з/п, чек на оплату этих з/п, есть СМС в памяти телефона. Что еще необходимо? Или идя в салон для ремонта автомобиля я должен был, как "агент 007", запастись видеокамерой, диктафоном и пр. и пр чтобы мне потом поверили, а потом еще в течении недели записывать все телефоные разговоры с представителями Автофрамоса? Мне не понятна Ваша позиция. Почему Вы меня заставляете оправдываться и за что? За то что я посмел обсуждать произошедшее? Исходя из Вашей логики получается не клинт всегда прав, а с точностью до наоборот.
5. Напоминаю, оснавная притензия заключалась в том, что мастер-приемщик позволил подвергнуть мою жизнь риску и это не в "гараже у дяди Васи", а у оф дилера. Я еще раз говорю, что в принципе просто представители Автомира могли бы выйти на связь и извиниться за некомпетентность отдельных лиц.

Изменено пользователем Алексей 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, не подскажешь, а есть на форуме представители с этого дилера?

 

С Уважением, Вадим!

 


Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. После того как я выяснил, что машина неисправна, мне предложили заказать запчасти, но опять же никто не предупредил зарание, еще когда я выезжал в салон за якобы исправным авто, что его не сделали, что необходимо еще оплатить эвакуатор обратно, что необходима предоплата именно 70% чтобы заказать з/ч. И заплатив за эвакуатор по обратной доставке авто пришлось еще раз возвращаться в салон чтобы оплатить заказ т.к. просто не хватило денег.
2. Заявки клиента на руках нет, копию мне не давали, есть только заказ-наряд. Салон заполнял сам, просто спросили причину обращения и еще спросили есть ли видимые повреждения на кузове. Когда я ответил что нет, сделали какие то отметки и предложили расписаться.
3. Вы спросили:"Если нет места на парковке дилера, то что должен был предложить АФ? Не понимаю. " На что я Вам и ответил -"помочь мне хотя бы найти эвакуатор на обратную дорогу", а не предоставлять его мне как написали Вы (имелось в виду за мои деньги). Да просто как то попытаться войти в мое положение, возможно у дилера были бы и другие предложения, если бы он просто хотел бы принять участие в моей судьбе.
4. Какие я еще должен предоставить факты? Что было я предоставил. Есть заказ наряд, чек об оплате заказ-наряда, есть предварительный договор на приобретение з/п, чек на оплату этих з/п, есть СМС в памяти телефона. Что еще необходимо? Или идя в салон для ремонта автомобиля я должен был, как "агент 007", запастись видеокамерой, диктафоном и пр. и пр чтобы мне потом поверили, а потом еще в течении недели записывать все телефоные разговоры с представителями Автофрамоса? Мне не понятна Ваша позиция. Почему Вы меня заставляете оправдываться и за что? За то что я посмел обсуждать произошедшее? Исходя из Вашей логики получается не клинт всегда прав, а с точностью до наоборот.
5. Напоминаю, оснавная притензия заключалась в том, что мастер-приемщик позволил подвергнуть мою жизнь риску и это не в "гараже у дяди Васи", а у оф дилера. Я еще раз говорю, что в принципе просто представители Автомира могли бы выйти на связь и извиниться за некомпетентность отдельных лиц.

 

И я не говорю что дилер во всем прав, ошибок много!
Но! Если бы Вы сказали что на данный момент не можете сделать заказ, но на следующий день привезете нужную сумму для заказа, то авто бы точно оставили. А так получается что заказывать не согласились, так с чего дилеру хранить машину? Да, непроинформировали, но в остальном то в чем вина, столько много эмоций...
Дилер не прав, как мне кажется, только в том что не информировал вас отходе работ, не более того. Вины или плохой работы АФ нет вовсе.
И уж точно я не заставляю Вас оправдываться, зачем мне это?

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в этой ситации ключевой момент - до клиента доведена информация, что авто готово (я бы для себя так же понял - раз готово, значит отремонтированно).
Ничего о запчастях и о том что авто условно на ходу сказано не было (насколько следует из текста). Видимо в смс столько инфы не помещается, а звонить религия не позволяет). (этим к слову - обратным отзвонам грешат все диллера, вернее отсутствием оного).
А все прочее уже лирика.

 

Если предмет сдается в ремонт неисрпавным и вы получаете информацию, что он готов - подразумевается, что он отремонтирован.
Не отдиагностирован, помыт и т.д. а именно отремонтирован.
Никаких других трактовок быть не может.

 

Т.е. если написанно имело место быть - налицо банальный косяк, плюс нежелание даже его признать и хоть как то поучастовать в решениии проблемы в свете новых остоятельств.

 

А проблема как водится, в том, что когда много важных персон - рецепсионистки, приемка, запчасти, мастеровые, и т.д. передача информации меж собой - испорченный телефон. Кто то что то брякнул, кто то не дослышал, передал дальше, кто то отсигналил клиенту. Правда крайний клиент всегда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль не оставляли на территории не под каким предлогом. Даже и речь об этом вести не хотели. Деньги я привез, заказ оплатил и Вы думаете кто то что то стал ремонтировать? Ошибаетесь, сказали ожидайте 10-14 дней когда придут запчасти, а потом в порядке живой очереди записывайтесь на ремонт. А Вы говорите: "Но! Если бы Вы сказали что на данный момент не можете сделать заказ, но на следующий день привезете нужную сумму для заказа, то авто бы точно оставили."
А про Автофрамос сказал только потому, что изначально они развили бурную дейтельность, неделю перезванивались, выясняли, а потом по "большому счету все спустили на тормозах" и что в результате? Да ничего. Только ответ: "но зато получил вот такой ответ: "Мы не можем воздействовать на дилера, мало ли у них какая была внутренняя ситуация, раз не смогли оставить авто у себя значит- правы. Что я должна сделать? Расстрелять их или лишить премии?"
Вот я и задал вопрос - А для чего тогда такой дилер "Автофрамосу", на которого он не может воздействовать или не желает с ним разбираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в этой ситации ключевой момент - до клиента доведена информация, что авто готово (я бы для себя так же понял - раз готово, значит отремонтированно).
Ничего о запчастях и о том что авто условно на ходу сказано не было (насколько следует из текста). Видимо в смс столько инфы не помещается, а звонить религия не позволяет). (этим к слову - обратным отзвонам грешат все диллера, вернее отсутствием оного).
А все прочее уже лирика.

 

Если предмет сдается в ремонт неисрпавным и вы получаете информацию, что он готов - подразумевается, что он отремонтирован.
Не отдиагностирован, помыт и т.д. а именно отремонтирован.
Никаких других трактовок быть не может.

 

Т.е. если написанно имело место быть - налицо банальный косяк, плюс нежелание даже его признать и хоть как то поучастовать в решениии проблемы в свете новых остоятельств.

 

А проблема как водится, в том, что когда много важных персон - рецепсионистки, приемка, запчасти, мастеровые, и т.д. передача информации меж собой - испорченный телефон. Кто то что то брякнул, кто то не дослышал, передал дальше, кто то отсигналил клиенту. Правда крайний клиент всегда).


Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль не оставляли на территории не под каким предлогом. Даже и речь об этом вести не хотели. Деньги я привез, заказ оплатил и Вы думаете кто то что то стал ремонтировать? Ошибаетесь, сказали ожидайте 10-14 дней когда придут запчасти, а потом в порядке живой очереди записывайтесь на ремонт. А Вы говорите: "Но! Если бы Вы сказали что на данный момент не можете сделать заказ, но на следующий день привезете нужную сумму для заказа, то авто бы точно оставили."
А про Автофрамос сказал только потому, что изначально они развили бурную дейтельность, неделю перезванивались, выясняли, а потом по "большому счету все спустили на тормозах" и что в результате? Да ничего. Только ответ: "но зато получил вот такой ответ: "Мы не можем воздействовать на дилера, мало ли у них какая была внутренняя ситуация, раз не смогли оставить авто у себя значит- правы. Что я должна сделать? Расстрелять их или лишить премии?"
Вот я и задал вопрос - А для чего тогда такой дилер "Автофрамосу", на которого он не может воздействовать или не желает с ним разбираться?

 

Правильно я понимаю что Вы заказали з/ч., а Вас все равно заставили убрать автомобиль с территории? Если так, то конечно Вы правы.
Почему остались сомнения? Объясню: АФ если занимается вопросом, то занимается досконально, и если через неделю они ответили в таком ключе, то неспроста, согласитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не забрал авто и не принял его. Не сделано? Не сделано! Акт сдачи подписан. Ответственность за авто несет Дилер. Обратной приемки нет и Дилер работает с машиной дальше. Не мои проблемы.
Да, жестко. Но зачем же обманывать клиента и говорить, что авто готов?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не забрал авто и не принял его. Не сделано? Не сделано! Акт сдачи подписан. Ответственность за авто несет Дилер. Обратной приемки нет и Дилер работает с машиной дальше. Не мои проблемы.
Да, жестко. Но зачем же обманывать клиента и говорить, что авто готов?!

 

Так готова после чего, после диагностики? Готова! Хотите чинить? Нет! Я так понял.
А то много букв, хотя можно все описать коротко и ясно, и чего не упустив при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Полковник, Вы абсолютно правы, так и нужно было поступить. Честно сказать от такого отношения к клиенту просто растерялся. Да и особо вроде как качать права было не с руки - авто за воротами, денег на заказ запчастей нет, вот и растерялся.
Во всей этой ситуации непонятно другое, никто на сегодняшний день так и не принес каких либо извинений, не предложил какого либо решения сложившейся ситуации ни представители "Автофрамоса" ни представители "Автомира" г.Новокузнецка, создается такое впечатление, что клиент им просто не нужен, нет в нем заинтересованности.

 

Вадим, повторяю еще раз, я лично просил отремонтировать авто, а что для этого необходимо, диагностика, проточка колес или вклейка лобового стекла, я так понимаю, должны решать специалисты. Вы же не указываете хирургу при операции что ему делать, почему я должен указывать механику? Я привез неисправное авто к оф дилеру с просьбой отремонтировать, так отремонтируйте и назовите цену, либо назовите ее и спросите согласен я или нет, зачем мне все Ваши тонкости?

Изменено пользователем Алексей 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей этой ситуации непонятно другое, никто на сегодняшний день так и не принес каких либо извинений, не предложил какого либо решения сложившейся ситуации ни представители "Автофрамоса" ни представители "Автомира" г.Новокузнецка, создается такое впечатление, что клиент им просто не нужен, нет в нем заинтересованности.

 

Бывает такое...лучше искать где чиниться в другом месте думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, Вы не правильно поняли, я хочу починить и именно поэтому, при заказе, я еще раз уточнял, какие мои действия после прихода запчастей, но почему я опять должен ждать живой очереди? Ну хоть за один то "косяк" наберитесь смелости ответить , а не отсиживайтесь в кустах, делая вид что ничего не произошло. Это непосредственно-"Автомиру".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я то же не дождусь ответа на свой вопрос....попробуем задать через заказное письмо в виде претензии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, Вы не правильно поняли, я хочу починить и именно поэтому, при заказе, я еще раз уточнял, какие мои действия после прихода запчастей, но почему я опять должен ждать живой очереди? Ну хоть за один то "косяк" наберитесь смелости ответить , а не отсиживайтесь в кустах, делая вид что ничего не произошло. Это непосредственно-"Автомиру".

 

Хм, прошу прощения, если так сложились обстоятельства, видимо и правда пора мне в отпуск, не понял сразу.
В случае дальнейшего ремонта, дилер не верно себя повел. Ваше последнее сообщение многое объясняет!

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер 23SET! На этом сайте, в разделе вопросов к "Автофрамосу", Вам так же как и мне обещали ответить, но видно "звезды для нас все не так встают" раз на официальный ответ до сих пор времени нет. Я просто еще раз склоняюсь к своей мысли, что клиенты оф дилеру не нужны, у него и так все хорошо. Я правильно понял, у Вас вообще гарантийный авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер 23SET! На этом сайте, в разделе вопросов к "Автофрамосу", Вам так же как и мне обещали ответить, но видно "звезды для нас все не так встают" раз на официальный ответ до сих пор времени нет. Я просто еще раз склоняюсь к своей мысли, что клиенты оф дилеру не нужны, у него и так все хорошо. Я правильно понял, у Вас вообще гарантийный авто?

 

Сроков ответа 23set не было озвучено, Вам АФ на форуме тоже пообещали ответить?
Но сам факт того, что ответы ждут так долго это не нормально....
Клиенты нужны всегда, без них не будет ни какого бизнеса.
Просто этот ресурс, не работа, ждать и требовать ответов, решений и пр. просто не правильно, это заблуждение.
Здесь все на добровольной основе, думаю не найдется ни одного человека, которого заставили тут быть!

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, теперь Вы понимаете мое негодование по поводу эвакуатора. Я приехал в сервис на нем, уехал на нем и теперь когда придут запчасти и подойдет моя очередь на ремонт, я опять поеду на нем и все эти "развлекаловки" за мой счет! А если опять не сделают по какой либо причине? Поэтому я и писал, что если бы дилер захотел проявить какое либо участие в моем вопросе, то все было бы по другому. Это же самое я пытался объяснить Марии, но видимо она меня не поняла, раз последовал такой ответ.
Если честно, даже не знаю, что делать дальше, пока просто жду звонка из "Автомира" о приходе запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто этот ресурс, не работа, ждать и требовать ответов, решений и пр. просто не правильно, это заблуждение.
Здесь все на добровольной основе, думаю не найдется ни одного человека, которого заставили тут быть!

 

С Уважением, Вадим!


Ну на сколько я понял " Автофрамос" сам предложил возобновить обьщение на форуме,форумчане и администрация к ним ненапрашивались дружить,а они второй раз уже тупо забивают на все и всех.Они за этот месяц хоть на один вопрос ответели?
С таким отношением их надо послать далеко и навсегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вадим, мой вопрос №12 от 28.01.2013г. А для чего тогда организовывать этот ресурс, если все равно на нем никто не будет давать ответы? Куда обращаться когда тебя игнорит оф дилер на месте, когда по горячей линии Автофрамоса не всегда понятно отвечают? Вот люди и идут за советом к таким же как они и пытаются найти ответы. А Вы уж раз взялись и заявили на всю страну, что можно задать вопрос здесь и все вам растолкуют в доходчевой форме, то как говориться будте любезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего тогда организовывать этот ресурс, если все равно на нем никто не будет давать ответы?

 

Если Вы про наш форум и ресурс, то боюсь Вы сильно заговариваетесь!!!
Ресурс создан не Рено, а любителями Рено. В том числе и для того, чтобы помогать, решать проблемы, просто общаться. Автофрамос и дилеры не имеют никакого отношения к созданию нашего Форума и Клуба. А то что они здесь присутствуют, отчасти результат работы самого Клуба. А вот степень присутствия мы регулировать не можем. Потому как это добрая воля самих Дилеров и Автофрамоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Полковник, извиняюсь, неправильно выразился. Нужно было написать не ресурс, а ветка.
Я непосредственно отвечал Вадиму на его удивление, которое он выразил, узнав что я задавал вопрос "Автофрамосу" на данном ресурсе и до сих пор не получил какого либо ответа, как и многие мои собратья. Разговор велся именно про ветку "Задай вопрос "Автофрамосу" и про инициативу "Автофрамоса", про его, в очередной раз, неудачную попытку выйти в массы. Извиняюсь еще раз, если кого ненароком обидел.
А вообще, на данном этапе, я полностью поддерживаю ANTOXA77

Ну на сколько я понял " Автофрамос" сам предложил возобновить обьщение на форуме,форумчане и администрация к ним ненапрашивались дружить,а они второй раз уже тупо забивают на все и всех.Они за этот месяц хоть на один вопрос ответели?
С таким отношением их надо послать далеко и навсегда!
Изменено пользователем Алексей 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Послать далеко и на всегда"- это самый простой и самый тупой подход, который только можно придумать!
А вот путем не простого и постепенного сближения позиций идти всегда не просто и нужно. Иначе не будет НИ ЧЕ ГО!!!
Господину antoxa77 с Украины, по большому счету пофиг. Сидя на Украине ему не нужен Автофрамос и контакт с ними. А нам, Россиянам, нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Послать далеко и на всегда"- это самый простой и самый тупой подход, который только можно придумать!
А вот путем не простого и постепенного сближения позиций идти всегда не просто и нужно. Иначе не будет НИ ЧЕ ГО!!!
Господину antoxa77 с Украины, по большому счету пофиг. Сидя на Украине ему не нужен Автофрамос и контакт с ними. А нам, Россиянам, нужен!

Полковник, извините за назойливость, но как Вы это себе видите, а имнно "путем не простого и постепенного сближения позиций", если представители "Автофрамос" просто не желают выходить на связь и что то здесь обсуждать? Я лично готов учавствовать в обсуждении, но с кем? Межу собой? В нашей теме за последние 2 страницы я не увидел ни одного представителя "Автофрамоса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, извините за назойливость, но как Вы это себе видите, а имнно "путем не простого и постепенного сближения позиций",

 

С форумчанами не обсуждается!
Позвольте Администрации форума самой находить эти пути сближения.
От форумчан необходима только выдержка, корректность, вежливость, непредвзятость и объективность в попытках общения. Больше ничего.
Если этого не будет, будет наносится только вред в налаживании общения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер 23SET! На этом сайте, в разделе вопросов к "Автофрамосу", Вам так же как и мне обещали ответить, но видно "звезды для нас все не так встают" раз на официальный ответ до сих пор времени нет. Я просто еще раз склоняюсь к своей мысли, что клиенты оф дилеру не нужны, у него и так все хорошо. Я правильно понял, у Вас вообще гарантийный авто?

 

Да гарантийный, только теперь свою гарантию буду отстаивать в суде....надоели

Изменено пользователем 23set

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидя на Украине ему не нужен Автофрамос и контакт с ними. А нам, Россиянам, нужен!

За шесть лет существования клуба ,сильно ли наладились отношения с "Автофрамос",либо комуто тут хоть чемто они помогли? Максимум что они сделали это прислали пару брашурок с рекламой.
Полковник а вот интересно : что даст дружба с Автофрамосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За шесть лет существования клуба ,сильно ли наладились отношения с "Автофрамос",либо комуто тут хоть чемто они помогли? Максимум что они сделали это прислали пару брашурок с рекламой.
Полковник а вот интересно : что даст дружба с Автофрамосом?

 

Уважаемый. Я не собираюсь отчитываться перед Вами, как и когда они начали налаживаться. Это не Ваше дело!
Могу твердо сказать, что за политику подобных отношений отвечают Админы.
А если Вы не в курсе чего то, лучше не лезть на рожон, а то не ровен час, от меня сильно сильно огребете.
Я не желаю, что бы из за подобных выступлений мы лишались например экскурсий и мероприятий проводимых Автофрамосом и которые Вы почему то нагло игнорировали.
В общем, твердо и достаточно грубо я Вам заявляю : Не суйте нос не в свое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За шесть лет существования клуба ,сильно ли наладились отношения с "Автофрамос",либо комуто тут хоть чемто они помогли? Максимум что они сделали это прислали пару брашурок с рекламой.
Полковник а вот интересно : что даст дружба с Автофрамосом?

Наверно предполагается, что "Автофрамос" в конечном итоге будет более оперативно реагировать на обращения граждан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый. Я не собираюсь отчитываться перед Вами, как и когда они начали налаживаться. Это не Ваше дело!
Могу твердо сказать, что за политику подобных отношений отвечают Админы.
А если Вы не в курсе чего то, лучше не лезть на рожон, а то не ровен час, от меня сильно сильно огребете.
Я не желаю, что бы из за подобных выступлений мы лишались например экскурсий и мероприятий проводимых Автофрамосом и которые Вы почему то нагло игнорировали.
В общем, твердо и достаточно грубо я Вам заявляю : Не суйте нос не в свое дело!

Грубо, очень грубо,даже отвечать Вам на этот пост нехочеться( начерта создавать тему для обсуждения чтобы потом грозить баном за то что я обсуждаю в этой теме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не отвечайте. В данном вопросе мнение не интересует. И развитие отношений будет развиваться так, как посчитают нужным Админы, что бы Вы об этом не говорили. И баста.
Приведете в Клуб хоть одного партнера Рено, тогда поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично готов учавствовать в обсуждении, но с кем? Межу собой? В нашей теме за последние 2 страницы я не увидел ни одного представителя "Автофрамоса".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

Ну согласись, было бы не плохо получить ответ и от второй стороны, их видение вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласись, было бы не плохо получить ответ и от второй стороны, их видение вопроса?

Нет...

 

Эт я выше Борьку передразнил просто:))))))

 

По делу
Я НЕ ВЕРЮ вот в такую виртуальную лубоф... Когда у меня были Рено, я приезжал в том числе и к дилерам (да, вот такой я оригинал:)))) ) и меня пускали и в ремзону, и давали под капотом смотреть, и вобщем ВСЁ было ВСЕГДА отлично! Это называется - человеческое общение, и умение находить общий язык с нужными людьми... Да, я не спорю, это порочно! (я ваще жутко порочный тип!) Но это наша Родина, сынок (с)... Кто то хочет "тренировать" Автофрамос - это его дао, и выбор настоящего самурая. Уважаемый выбор... А я по-колхозному по принципе не подмажешь - не поедешь...
Но Хонда и ХХХ не ломаются! :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...

 

Эт я выше Борьку передразнил просто:))))))

 

По делу
Я НЕ ВЕРЮ вот в такую виртуальную лубоф... Когда у меня были Рено, я приезжал в том числе и к дилерам (да, вот такой я оригинал:)))) ) и меня пускали и в ремзону, и давали под капотом смотреть, и вобщем ВСЁ было ВСЕГДА отлично! Это называется - человеческое общение, и умение находить общий язык с нужными людьми... Да, я не спорю, это порочно! (я ваще жутко порочный тип!) Но это наша Родина, сынок (с)... Кто то хочет "тренировать" Автофрамос - это его дао, и выбор настоящего самурая. Уважаемый выбор... А я по-колхозному по принципе не подмажешь - не поедешь...
Но Хонда и ХХХ не ломаются! :))))))))

 

Это тоже верно, но есть ситуации неоднозначные и вставать всегда на сторону клиента, не решение всех вопросов.
Как быть? Есть недовольный клиент, это значит что как бы он не понял ответов оф дилера, правильно или нет, есть вина того самого дилера, значит не так объяснили, раз не верно поняли. Но и обвинять, только выслушав одну сторону, не верно, всегда должен быть диалог, а только потом вердикт!
Вот такой мой выбор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... ХХХ ... :))))))))

У тебя FAW или BYD? :telephone:
И что, не ломаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, даже не заметил. Не получилась у тебя дразнилка.
Да и одно дело обсуждать ответы, а другое дело сотрудничество, его продуктивность и качество. Не думаю, что ты будешь обсуждать партнерство своего детища на публике. Это твое и тебе глубоко .... на.... кто что думает о партнерстве. Наверняка скажешь, не нравится, не ешьте. И по сути будешь прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласись, было бы не плохо получить ответ и от второй стороны, их видение вопроса?

Полностью поддерживаю. А то потом опять найдется какой нибудь оф представитель, который заявит -"Все это ерунда. Проще всего бросить в дилера грязью." Просто такая фраза уже звучала в переговорах с Марией.
Обсуждая между собой мы рано или поздно придем к какому либо решению, но не имея представителя с другой стороны наше решение останется только между нами и ничего не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя FAW или BYD? :telephone:
И что, не ломаются?

 

Скорее Трахуар)))

 

Раскрывающийся текст
28867172kb1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

Давайте попытаемся перевести ситуацию в конструктивное русло. Во-первых создано две темы: вопросы к представителям Рено и обсуждение этих вопросов. Мне кажется, что задавать вопросы в теме, посвященной обсуждениям, не верно. Давайте соблюдать правила о которых мы договорились с партнерами, а то мы сами их нарушаем, и потом ждем ответа там, где его не должно быть. Во-вторых, задавая вопросы будем думать об их содержании. Форум не жалобная книга и не скорая помощь. Если вы хотите пожаловаться на работу дилера, то стоит воспользоваться горячей линией, а еще лучше начать с письменного обращения к руководителю дилера. Это будет намного быстрее и эффективней. На форуме с нами общаются представители маркетинга, им надо пойти с вашей жалобой в клиентскую службу, та сначала должна запросить дилера его видение ситуации, дилер тоже может затянуть с ответом. За 5-ть минут такие вопросы не решаются. Тем более, что дилер не подчиненный, а партнер Рено. Просто приказать ему принять машину в ремонт или оставить ее на территории, представительство Рено Россия не может. Безусловно, если на дилера поступает много жалоб, это будет учтено в отношениях с ним, можно и контракта лишится по совокупности содеянного. Но в данном случае, мне кажется, что в описанной ситуации быстрее всего вопрос решится письменной жалобой директору дилера. Вряд ли директор компании приказал отправить клиента с территории ДЦ. Накосячили мастера-консультанты, вот и проблему стоит решать с их руководством, скорее всего это самый короткий по времени и лучший по эффективности путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, даже не заметил. Не получилась у тебя дразнилка.
Да и одно дело обсуждать ответы, а другое дело сотрудничество, его продуктивность и качество. Не думаю, что ты будешь обсуждать партнерство своего детища на публике. Это твое и тебе глубоко .... на.... кто что думает о партнерстве. Наверняка скажешь, не нравится, не ешьте. И по сути будешь прав.

Ну просто поздновато... А то было бы *** - нет. **** - нет. Ну и т.д....:))))

 

Борь, ты прекрасно знаешь моё отношение к инетотношениям:)))))) А ЛИЧНЫЕ отношения либо получаются, либо нет... Опять же, по всё той же порочной практике, я привык и стараюсь обрастать нужными связями и людьми... Т.е если по какой либо причине вопрос не решается лично мной, но мне необходимо его решить именно вот тут, то я найду кто его решит.... Но всё это не делается в инете! А Эдуард делает мегаправильно! В итоге ОН тут практически единственный ОД с человеческим лицом:)))) Это комильфо, и это правильная работа на имидж...
В своё время покойный Димка из Мосрента так же делал на Авто.ру...
А писал я про другое совсем... Я не понимаю решения вопросов в инете, или по переписке...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник рекомендуемое и закреплено это тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация