Пример HTML-страницы
Akteon

Центральный замок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

94 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто нибудь сталкивался?
Начал с ума сходить центральный замок. Глушу машину, ключ в кармане, открываю дверь,выхожу из машины, пока не закрыл дверь центральный замок начинает как сумасшедший открываться и закрываться не останавливаясь. Дверь закрываешь и не отходя от машины (стоишь рядом) она закрывается.
Подскажите пожалуйста что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй клему с аккумулятора на пару минут скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что присутствует ложная команда на запирание дверей. Если дверь при этом незакрыта, тут же правильно генерируется команда на ее отпирание и цикл повторяется .... Если сброс клеммы не поможет, то можно попробовать сменить карту и/или понажимать на кнопку центрального замка. Может быть просто запала ... и само пройдет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал сбросить клему... день прошел без глюков, но потом всё возоновилось.... а на какую кнопку (центрального замка) нужно понажимать.... если вдруг запала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта? Свободные руки? Если СР, то попробуй отключить эту функцию. Наверное через меню. Может быть глюк именно там. Или окислились контакты в ручке наружной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта? Свободные руки? Если СР, то попробуй отключить эту функцию. Наверное через меню. Может быть глюк именно там. Или окислились контакты в ручке наружной.

а как отключить функцию свободные руки.... но есть подозрения и на контакты.... на водительской двери, в область управления стеклоподъемников было налито много воды (по неосторожностти).... может разобрать дверь посмотреть где там контакты? знать бы где смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где там контакты? знать бы где смотреть?

Скорее всего произошло замыкание проводов от антенны системы "свободные руки". Сама антенна в ручке, провода от неё проложены в дверь. Хотя и в самой ручке могут произойти всякие бяки нехорошие. У меня на Сценик2 бывало глючила эта система, хотела открывала машину, а не хотела... извольте с карточки открыть. Я так и продал, лень разбираться было, т.к. не часто это происходило. Попробуйте у дилера спросить, может что подскажет. А самому зимой заниматься с пластмассками черевато их изломом, хрупкие они на морозе. Изменено пользователем koly@n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а на какую кнопку (центрального замка) нужно понажимать.... если вдруг запала?
Так, которая под красной кнопкой аварийной сигнализации - № 10 по мануалу (выключатель центрального замка запирающийся элементов кузова).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, была ли устранена у кого-то данная проблема???
Преследует несколько дней, замок в основном сходит с ума ток при выключении двигателя, он начинает истерить, может запереть машину, даже с открытой водительской дверью, панель гаснет, машина как бы закрыта... долгое нажатие на кнопку ЦЗ - т.е. включение/выключение функции запирания на ходу не помогло, передергивание всех предохранителей - результат тот же, сменил батарейки в обоих пультах, тоже нулевой эффект... осталась мысль на ручку двери (концевики проверены, с ними вроде как все ок, почистил побрызгал ВДшкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

С некоторых пор периодически наблюдаю немного странное поведение замков:

 

Обычно при открытии водительской двери изнутри открываются замки всех дверей и разблокируется замок багажника, но иногда при открытии водительской двери задние двери и багажник не отпираются, открыть можно только кнопкой из салона (картой не пробовал).
Индикатор на панели при этом правильно показывает открытое положение водительской двери, что подтверждает испавность датчика в замке.

 

Раньше такого не было, но за последние пол-года происходило десяток раз и исключительно при выезде с работы, когда я проезжаю примерно 300 м по территории предприятия (замки автоматически запираются), а потом выхожу не глуша двигатель, чтобы показать багажник охране. Воспроизвести такое поведение замков специально у меня не получается, закономерность тоже не понятна.
Функции раздельного открытия водительской двери у меня в машине нет (нет опции "Unlock driver’s door only" в меню), но как будто бы она периодически включается. Никаких дополнительных устройств в том числе сигналок не установлено. "Защита детей" выключена.

 

Также недавно заметил, что при открытии только задних дверей не разблокируется багажник. Пока не понял всегда так происходит или тоже иногда.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроника у этой модели живёт своей жизнью.
У меня вдруг машина перестала становиться на сигнализацию : стал замечать что когда срабатывают замки и складываются зеркала - сигналка не подаёт сигнал.
Проверил на капоте : всё закрыто кроме капота , рукой почти закрываешь крюк не давая ему защелкнуться , нажимаешь на карте кнопку закрытия , замки срабатывают , отпускаешь крюк должен раздаться сигнал тревоги , а его не было.Проверял датчики движения установленные в салоне тоже не было сигнала.
Офы проверили всё клипом - оказалась сигналка отключина.Включили теперь пока срабатыват как должна.
Клипом никто не лазил.Само отключилось.

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически пропадает питание на фонаре заднего хода. Зависимости никакой.
Если отключить подсветку в водительской двери (вынуть плафон с лампочкой) , а потом вставить, то загораться сразу он не будет при открытие дверей. Надо пару раз открыть-закрыть машину с кнопки.

Да иногда электроника капоризная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически пропадает питание на фонаре заднего хода. Зависимости никакой.
Если отключить подсветку в водительской двери (вынуть плафон с лампочкой) , а потом вставить, то загораться сразу он не будет при открытие дверей. Надо пару раз открыть-закрыть машину с кнопки...

Какое отношение все это имеет к работе замков?

 

Предлагаю закончить разговоры о "капризности" электроники, иначе снова тему зафлудим.

 

То, о чем я писал совершенно не похоже на "каризы", есть определенная закономерность, но она для меня не очевидная, поэтому было бы очень интересно узнать есть ли у других такое же поведение земков..

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец разобрался в причине странного поведения замков, о котором я писал тут.

 

Оказывается, разблокировка других дверей при открытии водительской не происходит в случае, если машина еще не до конца остановилась (точнее время после остановки меньше секунды). Именно так и происходит иногда, когда я выезжая с работы подъезжая к воротом начинаю открывать дверь до полной остановки, в других случаях я никогда так не делаю. Воспроизводится описанный эффект на 100%.

 

Что касается задних дверей, то при их открытии изнутри другие двери и багажник никогда не открываются. Видимо так было всегда, просто я не обращал внимание.
Передняя пассажирская дверь открывает все замки также как водительская.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается задних дверей, то при их открытии изнутри другие двери и багажник никогда не открываются. Видимо так было всегда, просто я не обращал внимание.
Передняя пассажирская дверь открывает все замки также как водительская.

 

Как говорится - не баг, а фича. Видать продуман такой алгоритм был. Будем знать, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится - не баг, а фича...

Я вообще был бы рад если бы и при открытии водительской двери остальные замки не отпирались. Готов всякий раз нажимать кнопку в салоне или на карте. И очень не нравится, что если хоть одна дверь открыта, то другие двери с карты не запереть.
Бывает такая публика вокруг машины бродит, что приходится постоянно держать все двери под контролем, особенно при нештатных ситуациях типа замены колеса. Неприятные инцеденты уже были: один раз сперли из багажника сумку с продуктами пока я выходил из машины, а однажды чуть не сперли видеорегистратор через переднюю пассажирскую дверь пока я стекла протирал (в этот раз догнал, отобрал и провел воспитательную работу с применением легкого насилия). Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня стоит автомотическая блокировка дверей( при определенной скорости закрываються) когда я с ребенком я включаю блокировку задних дверей, и когда задние двери заблокированы и я на торпеде нажимаю кнопку блокировки ( чтобы впустить кого нибудь снаружи у меня загараеться надпись " Check child safety device" ( Проверьте устройства безопасности детей) и гаечный ключ,помогает включение выключение зажигания, такая фигня была уже раз пять.
Кто что думает по данному поводу?

Изменено пользователем Мышун
Сообщение перенесено из закрытой темы "Курилка Сцениководов.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто что думает по данному поводу?

У меня происходит тоже самое, если при запертых дверях и включенном детском замке нажать кнопку открытия дверей в салоне и открыть задние двери снаружи, не открывая при этом водительскую дверь.
Если сначала открыть водительскую дверь, то ошибка не выдается.
Я предполагаю, что это такая фишка, чтобы детей не украли (непонятно только зачем "ключ" зажигать).
Меня это совершенно не напрягает т.к. в 99% случаев я выхожу из машины, чтобы "подстраховать" заднего пассажира при посадке и высадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что получается как бы конфликт двух команд, когда включен детский то задние двери заперты изнутри, при блокировке замков всё двери заперты изнутри и снаружи, когда кнопкой блокировки всех дверей открываешь их, а детский замок включен и вот здесь и происходит конфликт двух команд, блокировка открывает задние двери снаружи и изнутри но при этом нажата кнопка детского замка и подается команда закрытие задних двирей изнутри. Вот как то так. Но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня происходит тоже самое, если при запертых дверях и включенном детском замке нажать кнопку открытия дверей в салоне и открыть задние двери снаружи, не открывая при этом водительскую дверь.
Если сначала открыть водительскую дверь, то ошибка не выдается.
Я предполагаю, что это такая фишка, чтобы детей не украли (непонятно только зачем "ключ" зажигать).
Меня это совершенно не напрягает т.к. в 99% случаев я выхожу из машины, чтобы "подстраховать" заднего пассажира при посадке и высадке.

Да меня напрягает только то что ключик загораеться( каждый раз пугаюсь, затем читаю надпись и спокойно выдыхаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня напрягает только то что ключик загораеться( каждый раз пугаюсь, затем читаю надпись и спокойно выдыхаю)

Ну так при конфликте команд элекроника и распознаёт это как ошибку. Наверное по другому это и не будет происходить при пользовании двух этих функций, и как пишет Мышун без открытия водительской двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...блокировка открывает задние двери снаружи и изнутри но при этом нажата кнопка детского замка и подается команда закрытие задних двирей изнутри....

При включении детского замка происходит переключение с помощью электропривода сектора блокировки открытия замков изнутри. Попробуйте при открытой двери понажимать кнопку детского замка и посмотрите на замок, увидите как перемещается сектор блокировки, только рычажка из него не торчит как на машинах с ручной блокировкой.

 

Отпиранием и запиранием дверей (точнее - блокировкой открытия снаружи) занимается другой электропривод, который не имеет отношения к детскому замку.

 

Открытие дверей внутренней ручкой - это чистая механика с возможностью механической блокировкой от детского замка.
Открытие дверей наружной ручкой - это тоже чистая механика с возможностью механической блокировкой от центрального замка.
Еще во всем этом деле участвуют датчики закрытия дверей, встроенные в замки.
Никакого конфликта между этими компонентами быть не может.

 

Логика управления всем этим хозяйством зашита в ЦЭКБС, он же определяет ошибки замков. Все особенности и глюки определяеются микропрограммой ЦЭКБС, если, конечно нет механической или электрической неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

народ подскажите
возникла проблема
центральный замок не закрывает дверь водительскую только механикой закрывается
че делать ?
и заранее номерок на замок в сборе с диалоджиса можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите
возникла проблема
центральный замок не закрывает дверь водительскую только механикой закрывается
че делать ?
и заранее номерок на замок в сборе с диалоджиса можно

Однозначно накрылся привод замка - попала скорее всего водичка. Случай не единичный. Себе менял по гарантии все в сборе - цена по наряду около 100$).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите
возникла проблема
центральный замок не закрывает дверь водительскую только механикой закрывается
че делать ?
и заранее номерок на замок в сборе с диалоджиса можно

 

перебирай моторчик замка, на форуме есть тема с картинками
замок в сборе стоит 7500 рублей
я купил на разборке левый пассажирский практически новый за 1500 (или за тыщу?) и из двух сделал один, т.к. они практически одинаковые и отличаются местом под личинку. мне лень было месяц ждать моторчик из кетая, да и износ замка тоже никуда не девается.
свой моторчик я потом тоже оживил, но доверия ему уже не было.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем: добрый день!
Помогите, пожалуйста, разрешить проблему: через раз открывается с "ключа" водительская дверь. Протестировали. Показывает две ошибки: DF009 и DF032. Ничего не могу найти об их устранении. Заранее - СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Показывает две ошибки: DF009 и DF032...

Напряжение аккумулятора в норме?
В каком блоке ошибки обнаружили (от этого зависит их интерпретация)?
Ошибки присутствующие или запомненные?
Пробовали ли стереть ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряжение аккумулятора в норме?
В каком блоке ошибки обнаружили (от этого зависит их интерпретация)?
Ошибки присутствующие или запомненные?
Пробовали ли стереть ошибки?

Напряжение в норме. Честно говоря, не знаю в каком блоке. Это касается водительской двери. Она то открывается, то нет с кнопки. Попробую сегодня у мастера, который тестировал, узнать какая ошибка - присутствующая или запомненная. Он сказал, что надо смотреть в интернете, обязательно указать, что это по водительской двери, может несложно устранить. Ноя ничего не смогла найти, наверно, плохо искала. Спасибо за отклик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, все закончится заменой замка. он у всех поголовно дохнет через 2-3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, все закончится заменой замка. он у всех поголовно дохнет через 2-3 года.

а сколько стоит замок? И где лучше покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит замок? И где лучше покупать?

 

новый 7500. я на разборке взял за 1500 руб - но там надо смотреть, чтобы купить нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ремонт замка водительской двери на Сценик 3. Внутри замка сломался моторчик. Стоимость нового замка просто заоблачна.

 

256cfe0080b1.jpg

 

b48b46977c52.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто нибудь сталкивался?
Начал с ума сходить центральный замок. Глушу машину, ключ в кармане, открываю дверь,выхожу из машины, пока не закрыл дверь центральный замок начинает как сумасшедший открываться и закрываться не останавливаясь. Дверь закрываешь и не отходя от машины (стоишь рядом) она закрывается.
Подскажите пожалуйста что это может быть?

Если есть функция "Свободные Руки", вероятнее всего замыкает кнопка на ручке водительской двери. У меня такое было на Сценике2. И это чаще проявлялось в сырую погоду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Парни такая проблемка возникла,при снятии авто с сигнализации(т.е когда открылся центральный замок)все двери открываются,а водительская нет,когда поклацаеш кнопками на карте открыть закрыть несколько раз иногда помогает, в чём причина,может кто сталкивался???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замок сдох. распространенная тема. перебирай моторчик. новый замок 7500 рэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.Вчера обнаружил что при закрытии машины закрывается только водительская дверь и багажник.при нажатии закрыть от детей,щелкает реле,аи выдает ошибку,снятие клем ни помогло.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.Вчера обнаружил что при закрытии машины закрывается только водительская дверь и багажник.при нажатии закрыть от детей,щелкает реле,аи выдает ошибку,снятие клем ни помогло.???

На водительской двери включи и выключи детскую блокировку детей. Всё пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На водительской двери включи и выключи детскую блокировку детей. Всё пройдет.

Я же пишу не реагирует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же пишу не реагирует!

Концевики нормальные? Свет в салне после закрытия всех дверей гаснет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может клипануть да ошибки глянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может клипануть да ошибки глянуть?

Поехал проверить ошибки,ошибок нет.Оказалось все проще.В мастерской проверяли предохранители,ни туда воткнули,сравнил с другой машиной переставил предохранитель, всё заработало.Всем огромное спасибо за участие в решении проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем.Возникла такая проблема,когда при открывании машины после постановки на охрану,все двери открываются,а водительскую можно открыть только снутри,я уже разбирал замок ,всё чистил,смазывал,но этого хватило на неделю,потом опять такая же история,я думаю что нужно поменять или замок пол ностью,или моторчик,который стоит внутри замка.Подскажите номера этих деталей чтобы их заказать.С каких есчё автомобилеё подходят замки,по внешнемуму виду как будто с лагуны3 иликлио3,или может кто знает где можно купить такой моторчик,по виду он похож на моторчик который стоит в электрокорректоре фар.post-44763-1427953017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если время терпит, то можно заказать с ebay.com или на aliexpress.com , выбрав визуально, т.к. моторчики отличаются длиной шкива и стороной, с которой от виден. Со своего моторчика надо будет спрессовать червячную шестерню, а потом её запрессовать на купленный (легко спрессовывается без какого-либо нагрева). Цифры на конце маркировки могут отличаться от Ваших, но это не принципиально, т.к. отличаются частотой вращения вала не более 20%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своего моторчика надо будет спрессовать червячную шестерню, а потом её запрессовать на купленный (легко спрессовывается без какого-либо нагрева).

 

у родного моторчика на валу ребристая накатка
у нового, как правило, будет голый вал
посадить на каплю супер-клея или на анаэробный фиксатор резьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у родного моторчика на валу ребристая накатка
у нового, как правило, будет голый вал
посадить на каплю супер-клея или на анаэробный фиксатор резьбы?

Там достаточный "натяг" получается. Я менял моторчик в лючке бака и просто на прессовал шестерню. Там шестерня гораздо уже (~5 mm), год как заменил и нормально работает без каких-либо "фиксаторов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет номер замка водительской двери неужели никто не знает

Изменено пользователем Kонстантин
Изменил прописные буквы на строчные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет номер замка водительской двери неужели никто не знает

80503 0006R или 80503 0007R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни такая проблемка возникла,при снятии авто с сигнализации(т.е когда открылся центральный замок)все двери открываются,а водительская нет,когда поклацаеш кнопками на карте открыть закрыть несколько раз иногда помогает, в чём причина,может кто сталкивался???

 

У меня ситуация аналогичная, замок водит. двери то отрывается, то нет, но если достать ключ из карты, то ключём дверь открывается! Пока не разбирался в чём дело, но судя по форуму дело в моторчике, цена замка в сборе уж больно кусается! Будем думать что делать! И если кто в курсе, где или как купить один этот моторчик, желательно оригинальный???

Изменено пользователем dj-mixaill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация аналогичная, замок водит. двери то отрывается, то нет, но если достать ключ из карты, то ключём дверь открывается! Пока не разбирался в чём дело, но судя по форуму дело в моторчике, цена замка в сборе уж больно кусается! Будем думать что делать! И если кто в курсе, где или как купить один этот моторчик, желательно оригинальный???

 

http://r.ebay.com/Y3vuJB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация аналогичная, замок водит. двери то отрывается, то нет, но если достать ключ из карты, то ключём дверь открывается! Пока не разбирался в чём дело, но судя по форуму дело в моторчике, цена замка в сборе уж больно кусается! Будем думать что делать! И если кто в курсе, где или как купить один этот моторчик, желательно оригинальный???

http://ru.aliexpress.com/item/20mm-Long-Sh...2229713994.html
Единственно, лучше вынуть старый, замерить размеры и заказать новый. Обязательно длину штока проверить и контакты (иногда идут с площадками для пайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация