Пример HTML-страницы
espace

Logan NEW

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Неее, у нас получается 234 евро, А у вас 40,000 рублей = 1,290 долларов, то есть у вас дороже !
то есть у нас в разы дешевле. Все, стало спокойней на душе )))

Это стоимость была с запчастями у дилера
У вас 950 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - дороговато.
К 4-му ТО стоимость этой машины будет наверное тысяч 300 - в лучшем случае. Значит ТО обойдется в более чем в 10% от стоимости авто.
И смысл?

Блин вы как все читаете то)))
Это суммарная стоимость за четыре ТО(1,2,3,4) взятая мной с сайта рено Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бли вы как все читаете то)))
Это суммарная стоимость за четыре ТО(1,2,3,4) взятая мной с сайта рено

По моему не дорого, это получится на ремонты что то около 0,02 доллара за 1 км.

 

Анри
К стати , ваша Сузуки вам должна обходиться куда дороже !

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему не дорого, это получится на ремонты что то около 0,02 доллара за 1 км.

 

Анри
К стати , ваша Сузуки вам должна обходиться куда дороже !


Так и обслуживание рено колеоса обходится намного дороже
Все же это не логан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему не дорого, это получится на ремонты что то около 0,02 доллара за 1 км.

 

Анри
К стати , ваша Сузуки вам должна обходиться куда дороже !

 

ну да - и это естественно - все-таки внедорожник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин вы как все читаете то)))
Это суммарная стоимость за четыре ТО(1,2,3,4) взятая мной с сайта рено

 


А-ААааааааа! Семен Семеныч!

 

ну тогда - все вообще замечательНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и обслуживание рено колеоса обходится намного дороже
Все же это не логан

у Колеоса ТО стоит 8500 рупий,свечи-то меняются раз в 120 тыщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобальту у нас ничего не светит, в общем-то ЖыЭм уже признал, что продажи совсем не те, каких они ждали. Оно и ясно, стремная повозка бразильской разработки, собирающаяся под Россию в Узбекистане. В живую смотрится так же жутковато как и на фото...

 


Не вижу особой разницы между Кобальтом и Логаном.
причина в другом - Логан был первым и уже заработал себе некую положительную репутацию. он раскручен. А Кобальт - это новая тема. Кончено бороться с Логаном ему будет трудно.
но по сути своей - абсолютно одного поля ягоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Колеоса ТО стоит 8500 рупий,свечи-то меняются раз в 120 тыщ.

Дык можно и раз в 500 тыщ
Но если смотреть цены оффсайта, то получается сильно дороже
Зы. Не помню но у меня ТО вроде стоило дороже, но точно не помню
Свечи не менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык можно и раз в 500 тыщ
Но если смотреть цены оффсайта, то получается сильно дороже
Зы. Не помню но у меня ТО вроде стоило дороже, но точно не помню
Свечи не менял

А что за свечи такие которые меняются раз в 120,000 тыс ? Мож тоже такие поставить, если не сильно дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык можно и раз в 500 тыщ
Но если смотреть цены оффсайта, то получается сильно дороже
Зы. Не помню но у меня ТО вроде стоило дороже, но точно не помню
Свечи не менял

Причем тут 500 тыщ!?
По регламенту положено раз в 120 тыщ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за свечи такие которые меняются раз в 120,000 тыс ? Мож тоже такие поставить, если не сильно дорого...

Платиновые свечи NGK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут 500 тыщ!?
По регламенту положено раз в 120 тыщ

я цены привел с оффсайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Украине его уже можно заказать, и приобрести: http://www.renault.ua/ru/models/passenger/...an/description/
Вот интересно, будут ли у нас дизельные двигатели собирать на них, как на Украине продают? Одолевают сомнения на этот счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, когда в больших городах иссякнет спрос на Логаны и одноклассников.

 

Доходы у людей растут, кредиты берут. Понятно. что цифры говорят о том. что продажи огана. сандеров и одноклассников - велики. Однако чисто визуально - мне. например. что тех же Логанов стало гораздо меньше, чем лет 5-6 назад.
думаю, что первоначальный бум - когда люди поняли. что можно задешеов взять "в принцип" автомобиль - проходит. Люди хотят большего - и в плане дизайна, и в плане комфорта, оснащенности, ездовых характеристик.

 

Логан - хорошая машина для определенных стран и определенного этапа развития. Но жизнь меняется. Например, 20 лет назад и Жигули считались роскошью. А теперь - ну так уж специально о них никто не мечтает. То же, вероятно и с Логанами происходить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдаю трансформацию автомобильного сознания на примере одно товарища.

 

В 2007 году он купил у меня мой годовалый Логан. Был счастлив два года. На третий - стал задумываться о смене на что-то "более современное". таковым оказался Солярис - от которого я его долго отговаривал. но который он все равно купил под нажимом жены - типа у всех коллег из педколлектива "такой есть".
Счастья хватило на полгода ровно. Попривык, понял. что машина никакая. Теперь вот ругает себя что поддался на уговоры жены и не взял за эти деньги поддержанный Ауди А3. Сейчас говорит - "да чтоб я опять купил ЭТО". лушче не новую, но зато буду ездить как человек :)
ну вот как-то так. И таких я думаю много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдаю трансформацию автомобильного сознания на примере одно товарища.

 

В 2007 году он купил у меня мой годовалый Логан. Был счастлив два года. На третий - стал задумываться о смене на что-то "более современное". таковым оказался Солярис - от которого я его долго отговаривал. но который он все равно купил под нажимом жены - типа у всех коллег из педколлектива "такой есть".
Счастья хватило на полгода ровно. Попривык, понял. что машина никакая. Теперь вот ругает себя что поддался на уговоры жены и не взял за эти деньги поддержанный Ауди А3. Сейчас говорит - "да чтоб я опять купил ЭТО". лушче не новую, но зато буду ездить как человек :)
ну вот как-то так. И таких я думаю много.


А я думаю, что всегда будет спрос на дешевйе и качественные авто, пусть в ущерб внешнего и внутренего вида. По той причине, что всегда есть прослойка людей с ограничиными финансами мечтающаие о надежной машины - то есть это те люди, которые покупают этот авто. И у нас Логан ооочень популярен уже много лет, с поевлением нового более симпотичного Логана за те же дениги, все сильней подстигнет его потребления. Так же многгие ездят на старых драндулетах, местаюжие о дешевой стоимости владения - то есть в ту же котегорию людей входят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что всегда будет спрос на дешевйе и качественные авто, пусть в ущерб внешнего и внутренего вида. По той причине, что всегда есть прослойка людей с ограничиными финансами мечтающаие о надежной машины - то есть это те люди, которые покупают этот авто. И у нас Логан ооочень популярен уже много лет, с поевлением нового более симпотичного Логана за те же дениги, все сильней подстигнет его потребления. Так же многгие ездят на старых драндулетах, местаюжие о дешевой стоимости владения - то есть в ту же котегорию людей входят....

 


Россия - по уровню жизни в крупных городах почти приблизилась к европейским странам.
там Логаны, конечно продаются неплохо, но думаю отнюдь не в таких количествах, как у нас.
В регионах пока другая картина.

 

А нормальный - средне-зарабатывающий москвич, петербурждец и т.д., да к тому же ездящий за гранциу - довольно быстро понимает, что к чему и его приоритеты меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия - по уровню жизни в крупных городах почти приблизилась к европейским странам.
там Логаны, конечно продаются неплохо, но думаю отнюдь не в таких количествах, как у нас.
В регионах пока другая картина.

 

А нормальный - средне-зарабатывающий москвич, петербурждец и т.д., да к тому же ездящий за гранциу - довольно быстро понимает, что к чему и его приоритеты меняются.


К сожалению у нас ещё очень много "ненормальных" ЗАМКАДОВЦЕВ :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия - по уровню жизни в крупных городах почти приблизилась к европейским странам.
там Логаны, конечно продаются неплохо, но думаю отнюдь не в таких количествах, как у нас.
В регионах пока другая картина.

 

А нормальный - средне-зарабатывающий москвич, петербурждец и т.д., да к тому же ездящий за гранциу - довольно быстро понимает, что к чему и его приоритеты меняются.


У нас в ригионах, деревнях... даже на русских ездят... хотя в столице они 1 на 50 а то и на 100 иномарок появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте последний Авторевю, там новый Логан вчистую проиграл не только Шкоде Рапид, но и французским братьям-близнецам из Калуги

 

http://zhurnaly.biz/2360-avtorevyu-8-aprel-2013-rossiya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера увидел вживую на дороге нового логана,на картинке он лучше смотриться,вобщем непонравился,а вот сандеро степвэй очень даже нечего причем наоборот на картинке выглядит хуже чем вживую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте последний Авторевю, там новый Логан вчистую проиграл не только Шкоде Рапид, но и французским братьям-близнецам из Калуги

 

http://zhurnaly.biz/2360-avtorevyu-8-aprel-2013-rossiya.html

 

А цена? там разница между шкодой и логаном 140 тысяч =) С учетом ценника, вполне можно логану отдать первое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте последний Авторевю, там новый Логан вчистую проиграл не только Шкоде Рапид, но и французским братьям-близнецам из Калуги

 

http://zhurnaly.biz/2360-avtorevyu-8-aprel-2013-rossiya.html

 

Оправданность такого сравнения сомнительна. Все машины взяты с двигателем 1,6 16V более 100 сил, а Логан почему-то с двигателем 80 л.с. Не нашли машину с соответствующей энерговооруженностью, так не проводите тест. Шкода с двигателем 1,2 или Пежо с двигателем 72 л.с. тоже произвели бы другое впечатление. Про правомерность нахождения Шкоды в этом тесте вообще говорить сложно, Рапид по цене догоняет Октавию нынешнего поколения. Для корректного сравнения, я бы на месте журналистов подождал бы появление серийного Логана в российской комплектации, а потом уже проводил бы тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправданность такого сравнения сомнительна. Все машины взяты с двигателем 1,6 16V более 100 сил, а Логан почему-то с двигателем 80 л.с. Не нашли машину с соответствующей энерговооруженностью, так не проводите тест. Шкода с двигателем 1,2 или Пежо с двигателем 72 л.с. тоже произвели бы другое впечатление. Про правомерность нахождения Шкоды в этом тесте вообще говорить сложно, Рапид по цене догоняет Октавию нынешнего поколения. Для корректного сравнения, я бы на месте журналистов подождал бы появление серийного Логана в российской комплектации, а потом уже проводил бы тесты.

 


С Рапидом это они конечно загнули.
На мой взгляд в классе бюджетников - то же есть два подраздела.

 

На нижней ступени - Логан, новый Шевроле Кобальт, китайцы. На верхней - Рапид, Солярис, Фокус, Ситроен С-Елизе, Пежо 301 - они все в более менее приличных комплектациях стремятся - к 600 с лишним тысяч.

 

Если б ( не дай Бог) - я сейчас смотрел бы на машину типа Логана - я бы его сравнивал с Шеви Кобальт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рапидом это они конечно загнули.
На мой взгляд в классе бюджетников - то же есть два подраздела.

 

На нижней ступени - Логан, новый Шевроле Кобальт, китайцы. На верхней - Рапид, Солярис, Фокус, Ситроен С-Елизе, Пежо 301 - они все в более менее приличных комплектациях стремятся - к 600 с лишним тысяч.

 

Если б ( не дай Бог) - я сейчас смотрел бы на машину типа Логана - я бы его сравнивал с Шеви Кобальт.

 

Фокус точно не попадает в бюджетные автомобили, он одноклассник Октавии, Мегана, Пежо 308, Ситроена С4, Гольфа и т.д. Сравнивать Логан с Солярисом или Поло вполне корректно, но только в близких комплектациях, либо уравненных по цене. Что касается Рапида, то по цене он уже почти Октавия, видимо новая Октавия будет стремиться догнать Суперб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус точно не попадает в бюджетные автомобили, он одноклассник Октавии, Мегана, Пежо 308, Ситроена С4, Гольфа и т.д. Сравнивать Логан с Солярисом или Поло вполне корректно, но только в близких комплектациях, либо уравненных по цене. Что касается Рапида, то по цене он уже почти Октавия, видимо новая Октавия будет стремиться догнать Суперб.

 

Да. Эдуард, согласен. А если так дальшей пойдет - то у на с скоро все эти Фокусы. Солярисы будут стоить под 700 итысяч.
Собственно - неоспоримый плбюс ЛоганА, что он как не пытайся - не вылезет по цене за 535-540 тыс. и это будет максимум.

 

Поэтому и написал, что пока в голову приходит только Кобальт этот как конкурент.
ну и да - Поло на минимуме - но зачем он такой нужен-то :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Эдуард, согласен. А если так дальшей пойдет - то у на с скоро все эти Фокусы. Солярисы будут стоить под 700 итысяч.
Собственно - неоспоримый плбюс ЛоганА, что он как не пытайся - не вылезет по цене за 535-540 тыс. и это будет максимум.

 

Поэтому и написал, что пока в голову приходит только Кобальт этот как конкурент.
ну и да - Поло на минимуме - но зачем он такой нужен-то :) ?

 

Фокус давно стоит в нормальной комплектации за 700 тыс., впрочем как и большинство его одноклассников. Сейчас у всех марок неплохие скидки на машины 2012 года, для тех кто хочет прилично сэкономить, самое время покупать машину. Склады у всех уже небольшие, а в середине года думаю, что будет дефицит машин из-за того, что многие производители подсократили производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус давно стоит в нормальной комплектации за 700 тыс., впрочем как и большинство его одноклассников. Сейчас у всех марок неплохие скидки на машины 2012 года, для тех кто хочет прилично сэкономить, самое время покупать машину. Склады у всех уже небольшие, а в середине года думаю, что будет дефицит машин из-за того, что многие производители подсократили производство.

 

 

Фокус давно стоит в нормальной комплектации за 700 тыс., впрочем как и большинство его одноклассников.

 


И в большинстве своем для меня лично - это очень грустные автомобили. В них вообще нет ничего интересного :)
С моей точки зрения - 700 тыс. это в данный момент самый неудобный бюджет - заплати на 300-400 тыс. больше - начинаются уже привлекательные автомобили. Меньше - там будет честный Логан или что-г-0нибудь типа Кобальта. А 700 - ни рыба ни мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в большинстве своем для меня лично - это очень грустные автомобили. В них вообще нет ничего интересного :)
С моей точки зрения - 700 тыс. это в данный момент самый неудобный бюджет - заплати на 300-400 тыс. больше - начинаются уже привлекательные автомобили. Меньше - там будет честный Логан или что-г-0нибудь типа Кобальта. А 700 - ни рыба ни мясо.

 

Анри, завидую Вашим материальным возможностям: Вы можете позволить себе увеличить бюджет покупки с 700 тыс. до миллиона, это 50-60% первоначального бюджета. Большинство клиентов готовы на увеличение в пределах 10-15%, да и то не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в большинстве своем для меня лично - это очень грустные автомобили. В них вообще нет ничего интересного :)
С моей точки зрения - 700 тыс. это в данный момент самый неудобный бюджет - заплати на 300-400 тыс. больше - начинаются уже привлекательные автомобили. Меньше - там будет честный Логан или что-г-0нибудь типа Кобальта. А 700 - ни рыба ни мясо.

За 700 тыщ - честный авто С класса покупается :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, завидую Вашим материальным возможностям: Вы можете позволить себе увеличить бюджет покупки с 700 тыс. до миллиона, это 50-60% первоначального бюджета. Большинство клиентов готовы на увеличение в пределах 10-15%, да и то не всегда.

 


Эдуард, не совсем так :) Я не имею ввиду, что реши я сейчас брать автомобиль за 700 тыс. - легко выдерну из под подкладки пиджака еще 500 тыс. :) У каждого тот бюджет который он имеет.

 

Я в целом - считаю - что этот бюджет очень неудобный для покупки нового авто. На мой субъектвиный взгляд - цена всех этих Фокусов, Крузов, Солярисов и т.д. завышена и данные авто обладают очень посредственными характеристиками. Поэтому и нкаписал. что - если бы у человека было денег больше - есть на что посмотреть. Меньше - можно взять автомобиль на все деньги. что называется. А так - ни то ни се.

 

Лично я - в подобном бюджете покупку нового автомобиля даже не рассматривал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 700 тыщ - честный авто С класса покупается :don-t_mention:

 

Покупается :) Но не уверен, что честный.

 

я как-то в зимой - глянул чисто из любопытства Пежо 408. Убогие материалы, убогая эргономика. За что там платить 700 тыс.? ну разве. что дизельняа версия есть - но она уже пчоти 800 стоит. А в целом - нечто вроде растянутого Логана. автомобиль - для китайского начальника районного масштаба.
Круз - с его ситцевой тряпочкой на передней панели. Ну не знаю - фигня какая-то.
ну вот Рено Меган еще ничего... В целом :) Ну их :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прочитал журнал (физическую версию :) ). Признаться, тесты АвтоРЕВЮ у меня давно вызывают много вопросов. Как-то из интереса взял журнальчик, где сравнивали Меган3, Гольф и Фокус (могу ошибаться с составом, но М3 и Гольф точно были). Так вот опять же, Мегашу размазали как могли, а на Гольф молились "здесь всё классно, это же Гольф". И разницу в цене тоже никто не упомянул. А она разительна - Меган в топе стоит как скромный Гольф. При этом я ездил к тому моменту на обоих и Гольф особо не впечатлил.
Теперь к Логану. Первым делом я полез смотреть картинки, т.к. их анонс я пропустил. В целом он стал ещё лучше - снаружи вопросов нет. Радует огромный ромбик и складный облик (за счёт передка смотрится лучше, чем Дачия). Внутри - спорно. Огорчило отсутствие обшивки багажника (хотя стоит подождать российскую версию, но, думается мне, в этом вопросе ничего не изменится), огорчила консоль - насколько я понял - её лишь чуть-чуть довернули к водителю. В остальном - вполне хорошо, интерьер изменили в лучшую сторону.
По стоимости - я так понял, что максимальные комплектации будут чуть выше 500 т.р. что отразится на продажах лучше, чем мнение экспертов АвтоРЕВЮ.
Касательно конкурентов.
Nissan. В сообществе open source программистов есть такое понятие - форк. Если один проект развивается и его развитие не нравится части программистов, то эти недовольные берут исходники старых версий и делают свой параллельный проект так как им нравится. Вот с Альмерой та же история, только мне она вообще не понравилась: на вид - маленькая Teana, внутри - старый Logan. Подойдёт тем, кому не нравится новый Логан (коих окажется меньше) или кому не захочется ждать очередь на новый Логан.
Peugeot/Citroen - тоже финт ушами. Даже сами хранцузы не отрицают, что это братья, однако смысла конкурировать внутри концерна я не вижу (хотя куда мне, диванному аналитику). Из двух братьев больше приглянулся Елисей.
VW - сидел и ездил как только он появился. Для меня - это самый близкий конкурент Логану. Но даже сравнивая со старым Логаном - Логан мне нравился больше. Новый - для меня вне конкуренции.
Hyundai - для меня тёмный лес, т.к. не сидел внутри и особо не интересовался. По статье его особо и не расписывали (мол, раньше писали - знаете :don-t_mention:). Внутри ещё более или менее, снаружи - не нравится. Сразу вспоминается Мастер Йода из известного фильма))
И, наконец, Skoda. Ещё более спорный автомобиль. Понятно, что Шкоде тоже захотелось нишу В+. Приятно, что это лифтбек. Но непонятен ход чехов с анонсом новинок - сначала показали Рапид, который близок к нынешней Октавии, а затем покажут новую Октавию, которая, как упоминали выше, наверняка приблизится к Супербу, чтобы внутри себя не конкурировать. Он мне видится упрощённой версией Октавии, что грустно, ибо Октавия не идеал. Тем не менее, у машины большое будущее, которое упирается в начальный ценник.

 

Ну и резюмируя - через день после прочтения статьи, когда эмоции от хоккейного матча Россия-Финляндия превысили эмоции от статьи, просмотрел картинки и пришёл к выводу: это машины ради машин, они намеренно лишены каких-то мелочей, которые присущи старшим моделям (вероятно, маркетинг) - вспомним хотя бы обивку багажника.. Тем не менее, я не считаю что это плохо, доступные авто должны быть, сам на Симболе ездил, на Фабии гоняю изредка. Но, как сказал Анри - в них нет ничего интересного. Возможно я придираюсь, но хвастаться хлипким скребком в лючке багажника - как-то по-детски =\

 

В любом случае - это моё мнение, прошу не сердиться :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти тесты не иначе ,можно рассматривать как заказ.Разбирать Логан по ''косточкам" не благодарное дело. Автомобиль собирается с 2005 года и с того момента уже разобран по полочкам.Так что обсуждать Логан легче легкого,пара стандартных фраз и материал готов.
Концерну Рено-Ниссан безжалостно мстят конкуренты ,за то что рынок бюджетных автомобилей проигран вчистую.Рено ,в классе бюджетников,представляет все виды кузовов и это соотвественно забирает огромную часть потребительского рынка.И главный убийственный козырь-цена.Тут уж не поспоришь.
А насчет Шкоды и Фольца- так не забывайте на носу Олимпиада в Сочи, а они (эти концерны) выступают там спонсорами.Вот отсюда такие хвалебные отзывы.
Только ,если,посмотреть сколько по дорогам передвигается Логанов- все встает на свои места.
Удачи конкурентам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус давно стоит в нормальной комплектации за 700 тыс., впрочем как и большинство его одноклассников. Сейчас у всех марок неплохие скидки на машины 2012 года, для тех кто хочет прилично сэкономить, самое время покупать машину. Склады у всех уже небольшие, а в середине года думаю, что будет дефицит машин из-за того, что многие производители подсократили производство.

 

Возможно, что это так, но сандеро и логан 2012 года уже тяжело найти. Я только один экземпляр сандеро нашёл в АвтоГермес и то со слов продавца по телефону. И в связи с какими причинами может быть подсокращено производство, спрос падает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что это так, но сандеро и логан 2012 года уже тяжело найти. Я только один экземпляр сандеро нашёл в АвтоГермес и то со слов продавца по телефону. И в связи с какими причинами может быть подсокращено производство, спрос падает?

 

Речь шла не о Логанах, а о более дорогих машинах. Прошлогодних Логанов давно уже не осталось у дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что это так, но сандеро и логан 2012 года уже тяжело найти. Я только один экземпляр сандеро нашёл в АвтоГермес и то со слов продавца по телефону. И в связи с какими причинами может быть подсокращено производство, спрос падает?

 

Вы позпрошлогодний не пробовали искать? :lol: Потому и не осталось, что недорогоие машины да еще и со скидками уже давно разобрали.

 

А производство сократилось не намного - идет переналадка конвейра на производство Флюенсов и Меганов. А Логаны переезжают на АвтоВАЗ, при этом произойдет смена поколений. Сандеро вроде как совсем перестанут производить. :cry:
Шучу. Просто они станут выпускаться, по слухам, под маркой Лада :lol:

 

Я вот что думаю, Может и Логан передать под марку Лада, а Рено, как было заявлено будет стараться догнать Фольксваген, по имиджу, по качеству, и, увы, по цене всей модельной линейки?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Почитайте последний Авторевю, там новый Логан вчистую проиграл не только Шкоде Рапид, но и французским братьям-близнецам из Калуги

 

http://zhurnaly.biz/2360-avtorevyu-8-aprel-2013-rossiya.html

 

Почитал статью. Всё же не согласен с этим утверждением, т.к. 1. Логан был не русской модификации, а румынской, так, что ещё неизвестно пока, какой будет у нас, а 2-е то что модель была выбрана не на равных, т.к. это 8-ми клапанник, у него 85-89 лошадей и мотор действительно "ревёт" особенно при старте, что не сказать про 16-ти клапанный логан. А у рапиды подвеска всё-равно жёсткая. Весьма сомнительна Ваша оценка - "вчистую".

Изменено пользователем King Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно прошел салон в Буэнос-Айресе, где был представлен Renault Logan нового поколения для южноамериканского рынка. Есть существенные отличия от украинской версии, вполне возможно так будет выглядить и российский вариант.

 

Другой передний бампер, включая хромированные элементы его нижней части, другие задние фонари, новый цвет, другие колеса....
Скыдываю фото и пару ссылок.
http://www.16valvulas.com.ar/nuevo-renault...e-buenos-aires/
http://blogs.diariodonordeste.com.br/autom...e-buenos-aires/
http://www.novidadesautomotivas.blog.br/20...vo-renault.html
http://carplace.virgula.uol.com.br/salao-d...nault-logan-09/

 

...

post-3441-1372417307_thumb.jpg

post-3441-1372417360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно прошел салон в Буэнос-Айресе, где был представлен Renault Logan нового поколения для южноамериканского рынка. Есть существенные отличия от украинской версии, вполне возможно так будет выглядить и российский вариант.

 

Другой передний бампер, включая хромированные элементы его нижней части, другие задние фонари, новый цвет, другие колеса....

 

ну во первых не украинский вариант а вариант в исполнении РЕНО а не Дачия ( они уже разные по комплектациям и немного по внешнему виду )
каких либо существенных отличий кроме задних фонарей нет , тот же бампер , а хром украшения в зависимости от комплектации
что же касательно дисков "колёс" - то они могут быть разные для разных рынков .

 

PS вот например рисунок дисков которые есть в европе но нет ни у вас ни у нас
jVTy8OGlj4g_500.jpgi.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в южноамериканской версии не хром украшения - там другой передний бампер.

post-3441-1372426756_thumb.jpg

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в южноамериканской версии не хром украшения - там другой передний бампер.

 

ну если считать некоторую выступающую. окантовку вокруг нижней решетки то
да - другой

 


и на сандеро тоже немного другой
161012126335.jpg
и на этом тоже чуть чуть
Renault_SanderoStepway_01.jpg

 

 

6264573bd14a09e69c6ab951e149cc1b.jpgrenault-sandero-2013.png
вот это таки другой - по сравнению со степвей 1 который был и у вас и в европе
42725198_1368062917_89ignxz71f.jpg

Изменено пользователем espace

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в рунете появились фотографии российского варинта Renault Logan, как я и предполагал российская версия отличается от европейской (украинской и турецкой) - и соотствует варианту, показанному недавно на автосалоне в Буэнос-Айресе.
Заметные на первый взгляд отличия: другой передний бампер, другая оптика, другие диски.
Фотографии авто сделаны на заводе в Тольяти, похоже на российских заводах трудно хранить секреты. :)
источник: http://msk.carobka.ru/news/renault/18898.html

 

...

post-3441-1374217295_thumb.jpg

post-3441-1374217338_thumb.jpg

post-3441-1374217411_thumb.jpg

post-3441-1374217419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

видел вчера вечером новый Степвей на МКАДе... овременно весьма смотрится. Действительно как маленький кроссовер.
Эх, жаль не в России произведена - это была Дачиа на каких-то европейских номерах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а для сравнения то, что продается в Украине

 

renault-sandero-stepway-2012-01255c4-700.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бампер явно агрессивнее, солидней.
Кстати, по мне так с чёрной стойкой гораздо лучше. Хотел отцу на дастере стойку заклеить, не дал, говорит, так лучше. э
Кто за черные стойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн нравится. И черный бампер не портит машину.
Как с интерьером обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация