Пример HTML-страницы
Igortelet

Есть ли у Вас дома принтер ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Есть ли у Вас дома принтер ?  

70 голосов

  1. 1. Есть ли у Вас дома принтер ?

    • Да
      59
    • Нет
      11
  2. 2. Хотите ли вы приобрести его ?

    • Да
      16
    • Нет
      54


169 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, AЛЁ сказал:

А с моими 10 листами в 6 месяцев.... Мне хватит того, что и насмотрел

Так этот принтер и при низкой интенсивности использования быстро выйдет из строя. Он хлипкий. Ты открывал крышку? ВИдел что там внутри? Попробуй открой и вытащи картридж

То ли дело у НР, там продуман каждый винтик, и сочленений меньше. НР это автомат калашникова. Простой и надежный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2018 в 21:54, Sergio сказал:

Такой купил недавно, тоже взамен сдохшего. Подкупили размеры. Подключен к 2 ноутам, один на десятке, дочкин, второй мой на семёрке. Пару раз на ноуте с W10, слетали дрова, дочка утверждает что ничего не делала, может и так. У меня не слетали ни разу.

 

Только что, Вахтер сказал:

Так этот принтер и при низкой интенсивности использования быстро выйдет из строя. Он хлипкий. Ты открывал крышку? ВИдел что там внутри? Попробуй открой и вытащи картридж

То ли дело у НР, там продуман каждый винтик, и сочленений меньше. НР это автомат калашникова. Простой и надежный

Серега, ты открывал крышку, картридж вытаскивал? )
Я принтер, пока, только на картинке видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AЛЁ сказал:

Я же не бухгалтер и не кладовщик.
А с моими 10 листами в 6 месяцев.... Мне хватит того, что и насмотрел

Але, я гимназиев не кончал, поэтому буду говорить прямо, не обижайся только.

Зачем ты форуму канифолишь мозги когда ты уже свой выбор сделал?? И скорей всего принтер купил. Модель принтера,которую ты выбрал- честно говоря большое Г. Если весь расклад у тебя был в экономии 2000 руб, то так и скажи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AЛЁ сказал:

Серега, ты открывал крышку, картридж вытаскивал? )

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Вахтер сказал:

Але, я гимназиев не кончал, поэтому буду говорить прямо, не обижайся только.

 

Цитата

Зачем ты форуму канифолишь мозги 

 Я на форуме общаюсь!
 

Цитата

когда ты уже свой выбор сделал?? И скорей всего принтер купил. Модель принтера,которую ты выбрал- честно говоря большое Г. Если весь расклад у тебя был в экономии 2000 руб, то так и скажи

Принтер не купил! Выбор не сделал!
Ваше мнение мне интересно, спасибо!
Если с экономлю да же 1000 рублей - буду рад!

Только что, Sergio сказал:

Да

И как там?
 

Цитата

большое Г

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AЛЁ сказал:

Принтер не купил! Выбор не сделал!
Ваше мнение мне интересно, спасибо!
Если с экономлю да же 1000 рублей - буду рад!

Тогда если не HP посмотри Эпсон, тоже достойный вариант, но по надежности уступает HP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AЛЁ сказал:

И как там?

Все как обычно.

Печатаем редко, нам его за глаза хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergio сказал:

Все как обычно.

Печатаем редко, нам его за глаза хватает.

Обычно надо смотреть не сейчас а через пару лет, когда уплотнители начнут сыпаться и забор бумаги пойдет через раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вахтер сказал:

Але, я гимназиев не кончал, поэтому буду говорить прямо, не обижайся только.

Зачем ты форуму канифолишь мозги когда ты уже свой выбор сделал?? И скорей всего принтер купил. Модель принтера,которую ты выбрал- честно говоря большое Г. Если весь расклад у тебя был в экономии 2000 руб, то так и скажи

Анатолий, будь вежлив.

Только что, Вахтер сказал:

Обычно надо смотреть не сейчас а через пару лет, когда уплотнители начнут сыпаться и забор бумаги пойдет через раз

Через пару лет посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergio сказал:

Анатолий, будь вежлив.

Я по свойски написал. Если Але обиделся, пусть напишет, я извинюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AЛЁ сказал:

Так я и не смотрю в сторону HP я смотрю в сторону этого
Вон и Серега такой купил, вроде доволен

Не оригинальные картриджи дорогие раза в 3 чем у HP, я бы при своих обьемах не взял, а при небольших можно и пару раз заправить...

Например :

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/sovmestimye_kartridzhi-c1658/nv_print/toner_kartridzh_nv_print_sp150he_dlya_ricoh_sp_150_150su_150w_150suw_1500k_nv_sp150he-1183509.html?friend_id=370366

 

 

12 часов назад, Вахтер сказал:

HP самые надежные и простые. без проблем по 15 лет служат, и их выбрасывают потому что картриджей уже нет.

Мне как раз нравится то , что не зависимо от года выпуска картриджи на HP (пусть не оригинал) но найти легче всего )))

И это именно из-за того что принтеры реально надежные...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, моему принтеру/сканеру/копиру, в этом году стукнуло 10 лет :rolleyes: Выбрала его на форуме, по совету друзей, а точнее Володьки нашего. 

Картридж перезаправляю в магазине Комус. Вроде года два назад перезаправляла. В общем, хорошая рабочая лошадка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой: WorkCentre 3210  уже лет 5 пашет    51c4f480079fc8c87b763e2b972be6ff_i-965.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КАММЕV сказал:

Не оригинальные картриджи дорогие раза в 3 чем у HP, я бы при своих обьемах не взял, а при небольших можно и пару раз заправить...

Например :

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/sovmestimye_kartridzhi-c1658/nv_print/toner_kartridzh_nv_print_sp150he_dlya_ricoh_sp_150_150su_150w_150suw_1500k_nv_sp150he-1183509.html?friend_id=370366

 

 

Мне как раз нравится то , что не зависимо от года выпуска картриджи на HP (пусть не оригинал) но найти легче всего )))

И это именно из-за того что принтеры реально надежные...

 

Не понял, что чего дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КАММЕV сказал:

Не оригинальные картриджи дорогие раза в 3 чем у HP, я бы при своих обьемах не взял, а при небольших можно и пару раз заправить...

Я вот не понимаю какой смысл в неоригинальных картриджах. У нас нищета что ли. Как в советское время. Оригинального картридж хватает на несколько лет. У меня МФУ 1132, куплена в 2013 г. -там картридж так и стоит который был в момент покупки

 Неоригинальный картридж печатает хуже. Неравномерно, бывают полосы, бледноват. И хватит его на полгода

1 час назад, ромарио1 сказал:

У меня такой: WorkCentre 3210  уже лет 5 пашет    

Да, ксерокс тоже неплохи принтеры. И 5 лет это еще не показатель)) HP по 15 лет работает-НР неубиваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Вахтер сказал:

Я вот не понимаю какой смысл в неоригинальных картриджах. У нас нищета что ли. Как в советское время. Оригинального картридж хватает на несколько лет. У меня МФУ 1132, куплена в 2013 г. -там картридж так и стоит который был в момент покупки

 Неоригинальный картридж печатает хуже. Неравномерно, бывают полосы, бледноват. И хватит его на полгода

Да, ксерокс тоже неплохи принтеры. И 5 лет это еще не показатель)) HP по 15 лет работает-НР неубиваем

Пятнадцать ? Ну ....в 2003 их и массовой продаже не было. Да и что в твоём понимании пашет? Пашет это когда пачка - две в день,а не копии паспорта. И бледность -совсем не показатель оригинальности. Во первых это замена оболочки магнитного вала или магнитного вала целиком.Во вторых очистить дозирующее лезвие . Если он у вас пролежал в шкафу 15 лет,я не думаю что HP самый,самый.:LaieA_060: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AЛЁ сказал:

Не понял, что чего дороже?

По цене картириджа , даже неоригинала, хотя если использовать так, о покупке картриджа можно и не беспокоиться :

5 часов назад, Вахтер сказал:

Я вот не понимаю какой смысл в неоригинальных картриджах. У нас нищета что ли. Как в советское время. Оригинального картридж хватает на несколько лет. У меня МФУ 1132, куплена в 2013 г. -там картридж так и стоит который был в момент покупки

 Неоригинальный картридж печатает хуже. Неравномерно, бывают полосы, бледноват. И хватит его на полгода 

Да, ксерокс тоже неплохи принтеры. И 5 лет это еще не показатель)) HP по 15 лет работает-НР неубиваем

Мне любого картриджа хватает максимум на пару месяцев))) Неоригинальные по качеству не сильно отличаются, а перезаправленный оргигинальный могут и превосходить... Вроде оригинальные вообще по логике производителя не должны заправляться... Но у нас "нищета" и пару-тройку раз их заправляют... Я все это проходил, и остановился на неоригинале, без заправки, и кстати неоригиналы тестил разных фирм, да по качеству есть плохие, но сейчас на рынке пару качественных фирм присутствуют... у меня  в один период за месяц минимум упаковка (2500 листов уходила), потом перешли на электронку и стало в разы меньше... с октября 2010 по настоящее время почти 140000 откатал принтер...

До этого был "старичок" начала века ))) еще с факсом встроенным, медленный но надежный...  HP 3200, сначала в офисе, потом дома, сейчас у знакомых , выбрасывать не хотят пока не сломается ... тот тоже гонялся в хвост и гриву... 

ps И как можно судить о плохом качестве неоригинальных если:

5 часов назад, Вахтер сказал:

У меня МФУ 1132, куплена в 2013 г. -там картридж так и стоит который был в момент покупки 

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ромарио1 сказал:

Пятнадцать ? Ну ....в 2003 их и массовой продаже не было. Да и что в твоём понимании пашет? Пашет это когда пачка - две в день,а не копии паспорта.

Да, вот именно пашет, значиь печатать практически каждый день. Конечно не две пачки в день-это уже офисный принтер. 

В 2003г уже полно было принтеров. У меня сейчас НР Р1005 и то покупал примерно в 2007 г. А у ребят знакомых полно принтеров с нулевых годов и все работают

37 минут назад, КАММЕV сказал:

Мне любого картриджа хватает максимум на пару месяцев)))

Дома? Неужели? не верю

37 минут назад, КАММЕV сказал:

Неоригинальные по качеству не сильно отличаются, а перезаправленный оргигинальный могут и превосходить..

Да ты что! Может не надо заливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вахтер сказал:

Да ты что! Может не надо заливать

Подтверждаю слова Андрея. У нас дома много лет трудился старенький НР, лазерный, пользовался я картриджами-аналогами, оригинальные были разорительно дороги. Не ьыло абсолютно никаких проблем с печатью, и перезаправлялись они вполне успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Вахтер сказал:

Дома? Неужели? не верю

ну посчитай - дата покупки октябрь 2010...

IMG_20181215_232907.jpg

27 минут назад, Вахтер сказал:

Да ты что! Может не надо заливать

ну, дело твое... верить или нет , проще попробовать :don-t_mention:

14 минут назад, Sergio сказал:

Не ьыло абсолютно никаких проблем с печатью, и перезаправлялись они вполне успешно.

я неоригиналы заправлял до тех пор пока цена перезаправки у нас не приблизилась к цене самого неоригинала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КАММЕV сказал:

я неоригиналы заправлял до тех пор пока цена перезаправки у нас не приблизилась к цене самого неоригинала )))

Аналогично. Потом просто запас картриджей сделал и печатал успешно еще годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Подтверждаю слова Андрея. У нас дома много лет трудился старенький НР, лазерный, пользовался я картриджами-аналогами, оригинальные были разорительно дороги. Не ьыло абсолютно никаких проблем с печатью, и перезаправлялись они вполне успешно.

Сергей, оригинальный картридже хуже стороннего? Мне просто смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Вахтер сказал:

Сергей, оригинальный картридже хуже стороннего? Мне просто смешно

Ну посмейся. И я заодно, посмеюсь. Ты вообще читаешь сообщения в теме? Где я написал что оригинальные хуже? Речь идёт о том что аналоги выполняют свою функцию не хуже чем оригиналы, а если нет разницы, зачем платить больше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вахтер сказал:

Сергей, оригинальный картридже хуже стороннего? Мне просто смешно

Я тебе открою страшную тайну...в стартовый оригинальный картридж, который заправлен на 1250 страниц (к примеру), потом легко войдет тонера на 2500 страниц. Это я про Бразер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, КАММЕV сказал:

По цене картириджа , даже неоригинала, хотя если использовать так, о покупке картриджа можно и не беспокоиться :

Мне любого картриджа хватает максимум на пару месяцев))) Неоригинальные по качеству не сильно отличаются, а перезаправленный оргигинальный могут и превосходить... Вроде оригинальные вообще по логике производителя не должны заправляться... Но у нас "нищета" и пару-тройку раз их заправляют... Я все это проходил, и остановился на неоригинале, без заправки, и кстати неоригиналы тестил разных фирм, да по качеству есть плохие, но сейчас на рынке пару качественных фирм присутствуют... у меня  в один период за месяц минимум упаковка (2500 листов уходила), потом перешли на электронку и стало в разы меньше... с октября 2010 по настоящее время почти 140000 откатал принтер...

До этого был "старичок" начала века ))) еще с факсом встроенным, медленный но надежный...  HP 3200, сначала в офисе, потом дома, сейчас у знакомых , выбрасывать не хотят пока не сломается ... тот тоже гонялся в хвост и гриву... 

ps И как можно судить о плохом качестве неоригинальных если:

:hmmm:

У меня дома принтера (МФУ) нет, да смысла нет, т.к. работа в двух трамвайных остановках, а там профессиональное оборудование.
Мы на работе пользуемся только оригинальными расходниками, в основном у нас большие МФУ формата А3 и более.
У некоторых сотрудников, которые объясняют и доказывают, что им нельзя оторвать место, на котором сидят, и подойти к общему МФУ - стоят "личные" МФУ, как правило - HP, их картриджи можно пару раз заправлять, но только документы будут только для "внутреннего пользования". Кстати, простой расчет показывает, что "личные" МФУ/принтеры формата А4 по расходникам раз в 10 дороже профессиональных МФУ А4/А3.

Неоригинальные картриджи - брали лет 10 назад, загубили папу принтеров, потом перестали. Это как и в автомобиле  использование неоригинала. К чему может привести? - к чему угодно.

По поводу экономии картриджей - на работе в начале 2000-х годов купили дорогой цветной HP4650. Берегли и экономили цветные картриджи. Дело доходило до того, что документ печатали на двух устройствах - ч/б страницы на одном, а цветные - на этом 4650.
А кончилось тем, что через пару-тройку лет тонер начал сыпаться из всех картриджей. Стоило это нам профилактики с очисткой всего устройства ну и замены комплекта картриджей.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sergio сказал:

у посмейся. И я заодно, посмеюсь. Ты вообще читаешь сообщения в теме? Где я написал что оригинальные хуже?

Вот смотри, что написал Каммеv, а ты подтвердил

"Неоригинальные по качеству не сильно отличаются, а перезаправленный оргигинальный могут и превосходить.."

Сергей, как неоригинал может превохсодить. И он хуже оригинала, это факт, печать более бледная, часто идут полосы. Да, для черновой печати пойдет. Но для серьезных докуменитов нет

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Вахтер сказал:

Сергей, как неоригинал может превосходить. И он хуже оригинала, это факт, печать более бледная, часто идут полосы. Да, для черновой печати пойдет. Но для серьезных документов нет

Аналог аналогу рознь. Судя по описанию, пользовался ты дрянными аналогами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Аналог аналогу рознь. Судя по описанию, пользовался ты дрянными аналогами.

Приведи мне хоть один аналог картриджа, который превосхсодит оригинал. Надо будет присмотреться к такому принтеру.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вахтер сказал:

Приведи мне хоть один аналог картриджа, который превосхсодит оригинал. Надо будет присмотреться к такому принтеру.

 

Доброе утро, Анатолий, никогда не задавался целью запоминать такие вещи, есть масса информации на профильных форумах. Я ранее говорил что тот принтер, с которым я успешно эксплуатировал аналоги, уже давно отжил своё. Речь шла как раз о лазерном. После него были струйные, там все проще, краску заправлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вахтер сказал:

Вот смотри, что написал Каммеv, а ты подтвердил

"Неоригинальные по качеству не сильно отличаются, а перезаправленный оргигинальный могут и превосходить.."

Да , может фразу не четко сформулировал - "неоригинальный может быть лучше по качеству пререзаправленного оригинального" 

13 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Неоригинальные картриджи - брали лет 10 назад, загубили папу принтеров, потом перестали. Это как и в автомобиле  использование неоригинала. К чему может привести? - к чему угодно. 

Кстати, как раз лет 10 назад повально начались поставки неоригиналов (сами оформляли несколько раз), качество было мягко говоря "разное", сейчас реально подтянулось , выбор есть, при этом даже в одном ценовом диапазоне качество также разнится, но не значительно...И как не странно, даже неоригиналы подделывают...

9 часов назад, Вахтер сказал:

Приведи мне хоть один аналог картриджа, который превосхсодит оригинал. Надо будет присмотреться к такому принтеру.  

Я сейчас пользуюсь NV PRINT , может есть лучше, но эти меня на 100%  устраивают, и почти весь  "пробег" принтера на них пройден ... Единственный минус, хотя я это записал бы в плюсы, тонер заканчивается сразу, и "потрясти" уже не помогает, в лучшем случае еще 10 страниц получается....  Можно потратить рублей 400-500 и попробовать, а дальше уже делать выводы, сравнив со своим оригиналом... Да и отзывы почитать можно...

До этого экспериментировал с другими марками, больше всего "кактус" не понравился (барабана не хватало часто на весь запас тонера) , но может исправились уже...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе еще проще: кончился тонер, достал банку не оригинального, открыл пробку на драм-картридже, вставил воронку, засыпал мерный стакан, закрыл пробку, перекинул флажок, пропылесосил - профит. Отлично печатает (это про Бразеры, коих у нас 8 штук). Естественно ради одной заправки не заморачиваемся. Наберем штук 10 картриджей и заправляем. 700гр тонера - 1100р. На одну заправку уходит 180гр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут дофига нюансов... от модели к модели много разного... если удается подобрать грамотный аналог, то хорошо... а если нет, то первая заправка т.н. "аналогом" станет последней, и если сильно не повезет, то не только капут картриджу, но и другим элементам может прийти...

Скрытый текст

имею в парке 400+ принтеров/МФУ и 50+ копиров...

в целом качество оригинала (в данном случае имею в виду, "ходимость" т.е. количество повторных заправок) упало.... если на моделях 3-5-7 лет от роду можно было смело накидывать 3-4 иногда даже 5 заправок родного картриджа, то сейчас 1-2 можно считать неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2018 в 01:40, Вахтер сказал:

HP самые надежные и простые. без проблем по 15 лет служат, и их выбрасывают потому что картриджей уже нет. Неубиваемые. Что еще хорошо, так это фотобарабан входит в картридж. Если меняешь оригинальный картридж, то больше расходов никаких не надо

 Есть картриджи на 9000 копий. Купил принтер, такой картидж составляет 75% цены принтера и забыл о расходниках

  Обрати внимание, что на складах, в бухгалтериях где есть большая потребность в печати стоит именно НР

У меня вот и самсунг был-износился через 3 года. Может самсунг смартфоны хорошие делает, но не принтеры

Бери НР

Да, согласен, старые HP очень надежные и простые. Просто не убиваемые. Раньше HP сами принтеры не разрабатывали, заказывали у Canon и выпускали под своим брендом, поэтому многие картриджи HP и Canon взаимозаменяемые. Теперь HP купили у Samsung бизнес по производству принтеров. И теперь старый добрый HP превратился в Гнусмус со всеми вытекающими последствиями. Я бы бюджетный HP сейчас не советовал. Если совсем недорого то лучше Ricoh или Brother. Если техника понадежнее нужна тогда Kyocera.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vit_45 сказал:

Да, согласен, старые HP очень надежные и простые. Просто не убиваемые.

У нас на работе есть несколько старых принтеров - HP5100 (с 2002 года, как сейчас помню - упихивал его в упаковке в багажник ВАЗ-21093), HP4650 (года с 2004-го) и пару МФУ Шарпов - AR-163 и AR-MX205. И работают!! И очень хорошо! Другое дело, что для них уже проблема с драйверами (для AR-163 только для Server-2000, а его уже в домен не воткнешь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Jasminetea сказал:

чем печатать в распечатках.

А если печатать в распечатках и в перчатках, то вообще бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 17:22, Baks сказал:

Потому что HP дорого перезаправлять;)

Если нужен лазерник - смотри в сторону Brother. У них картриджи не чипованные. Заправлять можно самому. Только гуглани это перед покупкой конкретной модели. У нас на работе Бразеры - сносу нет.

Типа этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AЛЁ сказал:

Немного добить и можно купить https://market.yandex.ru/product--printer-kyocera-ecosys-p2335d/1971565674?track=tabs

Реально на порядок лучше (по всем характеристикам и ресурсу узлов). Есть дуплекс, ресурс драм-юнита 100к. Заправки хватает на 5 тысяч листов (из практики если засыпать 200 грамм тонера).

P.S. Ценообразование на принтеры сегодня какое-то нелепое, лично я в шоке. То ли дешевка подорожала, то ли хорошая техника подешевела.  Несколько лет назад аналогичная kyocera стоила раза в 3 дороже аналогичного brother, ricoh, samsung и т.д.

Изменено пользователем Vit_45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vit_45 сказал:

Немного добить и можно купить https://market.yandex.ru/product--printer-kyocera-ecosys-p2335d/1971565674?track=tabs

Реально на порядок лучше (по всем характеристикам и ресурсу узлов). Есть дуплекс, ресурс драм-юнита 100к. Заправки хватает на 5 тысяч листов (из практики если засыпать 200 грамм тонера).

На первый взгляд, большоват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AЛЁ сказал:

На первый взгляд, большоват.

Да уж, не маленький. У того бротхера который вы выбрали заправки не хватит даже на 2 пачки бумаги, и скорость печати намного ниже. И как Вам советовали просто засыпать порошок и радоваться получится максимум раза 2. Дальше будет либо бледная либо грязная печать. Нужно будет разбирать картридж и чистить его компоненты или покупать новый картридж. Киосера в этом плане проще, но начиная с этой модели заправка стала немного сложнее. Посмотрите ролик "заправка tk-1200". Но в любом случае себестоимость печати будет намного дешевле чем у одноразовых аппаратов. Поверьте мне, занимаюсь ремонтом оргтехники уже 13 лет и знаю о чем говорю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AЛЁ сказал:

У нас такие пашут: https://market.yandex.ru/product--mfu-brother-dcp-7060dr/7294153?show-uid=15455495782510711946716001&nid=54546&context=search

То что ты выбрал - он для небольших объемов печати. Если так - то норм. Подумай нужен ли дуплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baks сказал:

У нас такие пашут: https://market.yandex.ru/product--mfu-brother-dcp-7060dr/7294153?show-uid=15455495782510711946716001&nid=54546&context=search

То что ты выбрал - он для небольших объемов печати. Если так - то норм. Подумай нужен ли дуплекс.

Я без принтера дома уже месяцев 5. За это время потребовалось распечатать листов 10.

Дуплекс это что? Двухсторонняя печать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AЛЁ сказал:

Я без принтера дома уже месяцев 5. За это время потребовалось распечатать листов 10.

Дуплекс это что? Двухсторонняя печать? 

Тогда зачем покупать принтер? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AЛЁ сказал:

Я без принтера дома уже месяцев 5. За это время потребовалось распечатать листов 10. 

39 минут назад, Vit_45 сказал:

Тогда зачем покупать принтер? 

кстати , да ...  в чем смысл покупки, если распечатать в ближайшем фото-копировальном центре , стоит  рублей 5-10 за страницу ...:hmmm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AЛЁ сказал:

Дуплекс это что? Двухсторонняя печать? 

Да, автоматическая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vit_45 сказал:

Тогда зачем покупать принтер? 

Потому что бывает надо здесь и сейчас. Да и школьник подрастет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном для ребёнка школьника понадобится ;) Ещё и сканер пригодится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AЛЁ сказал:

Потому что бывает надо здесь и сейчас. Да и школьник подрастет

Если для садика-школы, я бы остановился на цветном струйном МФУ (который и пашет у меня). Сколько уже фоток. стенгазет и докладов напечатано....

Сейчас бы уже брал A3 формата. Такой: https://www.computeruniverse.ru/products/90666242/epson-expression-premium-xp-900.asp

Ессно поставил бы ПЗК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет цветного принтера/МФУ полностью согласен. Но выбирал бы из моделей подороже, которые с завода идут с СНПЧ. На сайте epson.ru вкладка "Фабрика печати Epson". Рекомендую модели 4-х цветные, размер капли больше значит шанс засыхания головки меньше. Оригинальные чернила недорогие (у 6-ти цветных ощутимо дороже при этом качество печати не намного хуже если специально не докапываться не заметишь), нет смысла пользоваться совместимыми чернилами со всеми вытекающими последствиями. Старые модели очень надежные (МФУ - Epson L210 аналог L222, принтеры L120, L132). Я лично с ПЗК или СНПЧ китайского производства возиться не хочу, то чип не видит, то головку завоздушило. У знакомого был Epson R290 постоянно с руками по локоть в чернилах ходил))) Современные HP при завоздушивании вообще чип блокирует, типа картридж уже пустой, можно на чипах разориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2018 в 17:34, Vit_45 сказал:

Теперь HP купили у Samsung бизнес по производству принтеров. И теперь старый добрый HP превратился в Гнусмус

У меня два НР

Один НР Р1005-простой лазерный принтер, и второй МФУ М1132-это принтеры производва Кэнон или уже гнусмас?

А почему тогда просто Кэнон нельзя купить? Зачем советуешь Рич или Брайтхер?

 

И что все таки лучше Kyocera. или Кэнон?

В 23.12.2018 в 15:10, Vit_45 сказал:

Тогда зачем покупать принтер? 

А он так общается на форуме. В магазин вот тоже люди приходят "пообщаться" с продавцами.

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вахтер сказал:

Зачем советуешь Рич или Брайтхер?

Никто даже не знает таких производителей, не то что советовать. :don-t_mention:

Или ты про сок? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация