Пример HTML-страницы
kysy

Замена тормозных колодок Scenic 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Надо было ею диски намазать :)

Неа, диски лучше солидодом :mosking: Изменено пользователем kite0941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый воспользовался такой смазкой, так она собрала на себя всю грязь, превратилась в гудрон. Долго знакомый вычищал и матерился...

О как! :shok: Правильно мне дружбан сказал: "Эстет ты Леха! Графиткой помаж и не парься. Смазка сгорит графит останется"
Дык чем мазать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! :shok: Правильно мне дружбан сказал: "Эстет ты Леха! Графиткой помаж и не парься. Смазка сгорит графит останется"
Дык чем мазать????

Если смазка жаростойкая и нужна, то только для направляющих пальцев под резиновыми гофрами. Но если гофра целая, то и трогать её не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смазка жаростойкая и нужна, то только для направляющих пальцев под резиновыми гофрами. Но если гофра целая, то и трогать её не стоит...

Это понятно!
Знакомый воспользовался такой смазкой, так она собрала на себя всю грязь, превратилась в гудрон. Долго знакомый вычищал и матерился...

Дак что ж знакомый тогда мазал??? Что так плачевно все закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно!

 

Дак что ж знакомый тогда мазал??? Что так плачевно все закончилось?


А он помазал пазы для колодок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он помазал пазы для колодок.

В любом магазине продается медная смазка для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитал тему + по ссылке от Лесника про замену передних колодок на Рено 11. Остались вопросы.
Посмотрел, что предлагает Экзист - картинке (см. вложение) в прямоугольничке 12 какие то скобки. Когда супорта разбирал - ничего подобного не видел. У меня там только колодки с усиками и усе. Колоди в нормальном состоянии, почти без выработки, НО.. При движении практически всегда присутствует скрип - пропадает при торможении. Вытаскивал и осматривал колодки, вытаскивал очищал и смазывал пальцы-направляющие - результата не дало :( Скрип со стороны супортов, коли при торможениее пропадает, значит от пары колодки-диски тормозные. Какие есть предположения? Может цилиндр не возвращается на место или колодки, может должны быть там еще какие элементы, которые должны немного разжимать колодки?
На дисках буртик по краям около 1-2 мм и волнообразная выработка по всей поверхности соприкосновения с колодками - это может иметь отношение к скрипу? Кстати, трет не хило при движении - после 10-20 минутного движения к центральной части колесного диска сложновато прикоснуться - горячо!

post-22389-1334735879_thumb.jpg

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смазка жаростойкая и нужна, то только для направляющих пальцев под резиновыми гофрами. Но если гофра целая, то и трогать её не стоит...

А коли пару разз не трониш, то на третий, направляющие уже ходить свободно не смогут. Гофры не абсолютно гермитичны, посему не экономю 120 рублей на жаростойкую смазку, и при каждой замене колодок, удалаю старую смазку в направляющих, и закладываю новую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

despo,
1. Скобки не дают колодкам болтаться в пазах и стоят в местах установки самих колодок (присмотрись должны быть), если нет надо ставить чтобы колодки не болтались.
2. Если так греется, я бы глянул, возможно не отходит цилиндр и соответственно колодки постоянно прижаты к диску, отсюда и вечный скрип. Вариантов много - порванный пыльник - грязь на зеркале - раковины. Самый простой способ (на мой взгляд) для начала попробовать разработать цилиндр. Механически утопил в суппорте потом нажал на тормоз (он вышел обратно) и так десяток раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож грешу на уилиндры. Кстати, скрип появился, вроде, после того, как я починил АБС. Когда машину купил, на ней не было левого переднего датчика АБС. Датчик поставил - АБС заработал. Могло так получиться, что из-за отключенного АБС цилиндр мало двигался и закис?
Стоит ли разбирать цилиндр не приготовив ремкомплект? Думаю, если резинки поснимаю, то на их место лучше новые ставить.. (?) Кстати, когда колодки снимал, осмотрел супорты - пыльники на цилиндрах целые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите вот и пришла пора мне менять передние колодки почитав форум на перед рекомендуют ставить Ferodo объездил все в городе магазины так и не нашел их что еще можно поставить.
Колодки менял сто раз, но не в СЦЕНИКЕ читал форум мозг закипел уже самому и страшна лазить, если можно опишите процедуру замены и какими могу столкнуться с проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки на вкус. Жесткие сожрут диски. с передними при замене проблем нет, как на тазах, задние вворачивать поршень. Юзай поиск и флаг в уки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки на вкус. Жесткие сожрут диски. с передними при замене проблем нет, как на тазах, задние вворачивать поршень. Юзай поиск и флаг в уки)))

Не согласен (насчет вкуса) можно поставить Китай или еще какое Г....НО :angry: тормозить как УАЗ и не надо тогда клаксон. :dumbells:

 

А я интересуюсь, какие фирмы и производителе можно поставить, чтобы они не пищали и не съедали диски. :shok:

Изменено пользователем мальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен (насчет вкуса) можно поставить Китай или еще какое Г....НО :angry: тормозить как УАЗ и не надо тогда клаксон. :dumbells:

 

А я интересуюсь, какие фирмы и производителе можно поставить, чтобы они не пищали и не съедали диски. :shok:

 

Вчера менял задние тормозные колодки, все как описано выше,сложностей не испытал,за исключением вкручиванием первого цилиндра, второй пошел уже по накатанной. Предлагали колодки Бош за 900 р. и аналог ,тоже немецкий за 600, кстати в Финляндии цена аналогичная на них. Все сделал как положено,но вот загорается ошибка ручника, не могу понять почему? он у меня электрический. Никто не сталкивался? подскажите в чем дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозной системы УАЗ не знаю, а вот "баклан- прокладка" часто видел. Два года в части УАзики юзал по горам, они к тебе как ты к ним!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже произвел замену всех колодок. Трудностей не возникло!
Единственное приходилось откручивать оба болта крепления, выкрутить один и откинуть скобу как на ВАЗ-2109 не получалось. Утапливание цилиндров производил спец. приспособой, благо у друзей есть. При вкручивании задних цилиндров испытал неудобство от очень ограниченного ээээ движения тормозного цилиндра, в смысле никуда его особо не отвести от диска, мешает очень упругая тормозная трубка.
При первом, пробном, включении ручника на усиленный затяг (ручку держим секунды три) прозвучал громкий треск, и выскочила ошибка ручника, при отпуске ручника ошибка исчезла. После проезда 50 км. ручник работал на отлично и на простой и на усиленный натяг.
Все направляющие смазаны, болты поставлены на герметик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в выходные менял все колодки. поршень вкручивал рожково-накидным ключом на 22. В накидную часть вставил отвертку, ну и вворачивал рожковой частью. никакие спецключи не нужны :)
с пружинами на передних колодках только повозился - тугие, зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пружинами на передних колодках только повозился - тугие, зараза.

А у меня очень свободно встали :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в выходные менял все колодки. поршень вкручивал рожково-накидным ключом на 22. В накидную часть вставил отвертку, ну и вворачивал рожковой частью. никакие спецключи не нужны :)

И я в воскресенье таким же макаром задние колодки менял. Долго мы с приятелем поршень крутили, а он на месте стоит! В итоге пару раз по нему молотком тюкнул, и поршень начал заворачиваться. Еще чуть-чуть отворачивл болт прокачки на суппорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди выручайте советом! Беда! Сегодня решил поменять задние тормозные колодки! Всё сделал как описано на форуме! Колодки дабы не скупиться были взяты оригинальными(2000р)! Описываю свои действия! Снял колесо, открутил 2а болта на 13, отсоединил трубки(заткнув при этом трубку резиновым колпачком что бы не утекала тормозуха) Скрутил суппорт ну почти до упора так что при монтаже новых колодок был зазор в 5 мм, установил скобы новые болты с герметиком всё это дело затянул! Приступаем к прокачке: заднее левое чудесно! вышел воздух пошла тормозуха! Переходим к следующему: вот тут начинается самое интересное! При надавливании педали появился звук как будто пузырьки гуляют по трубке, после 3х -4х качков педаль приобретает упругость и после открытия штуцера идёт несколько грамм тормозухи закручиваем штуцер и эта тормозуха которая была в копилярке засасывается обратно(замечу уже при туго затянутом штуцере) с него не чего не сочиться и не капает обратно воздух он не засасывает! завёл дабы проверить педаль как в грязь наступаешь машина притормаживает но не тормозит пока не накачаешь! разогнался накачал абс работает????? Спасите в воскресение Венчание гости а машины нет! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди выручайте советом! Беда!

Да интересна.
1. ты скорей всего за воздушел систему. Надо одному качать педаль пока она станет упругая и держать другому откручивать провоздушку педали должна упасть. После того как упала педаль ее нельзя отпускать до того момента пока будут закручена провоздушка потом накачать и повторить операцию.
2. если не поможет тогда проводушивать все систему.
3. Посмотреть тормозную жидкость в бачке.

 

P.S. когда я менял тормозные колодки провоздушку не трогал закрутилась и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересна.
1. ты скорей всего за воздушел систему. Надо одному качать педаль пока она станет упругая и держать другому откручивать провоздушку педали должна упасть. После того как упала педаль ее нельзя отпускать до того момента пока будут закручена провоздушка потом накачать и повторить операцию.
2. если не поможет тогда проводушивать все систему.
3. Посмотреть тормозную жидкость в бачке.

 

P.S. когда я менял тормозные колодки провоздушку не трогал закрутилась и так.

 

Прокачивали вдвоём! Бочёк держал на отмеоки макс. да и одна сторона получилась отлично! А это совсем др проблемма! После того как начинаешь качать звук бурляших пузырьков,как только накачал и второй человек открывает штуцир прокачки супорт скидывает туда грамма 3 4 пидаль проваливается штуцир затягивают и в этот момент он забирает обратно в систему то что скинул до этого! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачивали вдвоём! Бочёк держал на отмеоки макс. да и одна сторона получилась отлично! А это совсем др проблемма! После того как начинаешь качать звук бурляших пузырьков,как только накачал и второй человек открывает штуцир прокачки супорт скидывает туда грамма 3 4 пидаль проваливается штуцир затягивают и в этот момент он забирает обратно в систему то что скинул до этого! :(

Может штуцер пропускает обратно как ты писал тормазуха идти не должна я бы попробовал поменять штуцера местами или один купить новый. Все эта странно я могу 100 причин написать что может быть но эта гадание на картах. Если посмотрел авто то я тебе помог эта точно но.........попробуй найти хорошего спеца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня очень свободно встали :hmmm:

Поскольку кондишен, пока, не работает - езжу с открытыми окнами и вот при езде по неровным сельским дорогам услышал спереди металлическое дребезжание. :hmmm: Почему- то сразу подумал на колодки. Уж очень свободно у меня пружины встали
479434493356t.jpg
У внешней колодки есть вертикальный, если смотреть на фото, маленький ход. Пружина к колодке никак не прилегает. Вот и думаю: функция данной пружины? Может не правильно поставил? Дык по-другому никак... Может пружины "не той системы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди выручайте советом! Беда! Сегодня решил поменять задние тормозные колодки! Всё сделал как описано на форуме! Колодки дабы не скупиться были взяты оригинальными(2000р)! Описываю свои действия! Снял колесо, открутил 2а болта на 13, отсоединил трубки(заткнув при этом трубку резиновым колпачком что бы не утекала тормозуха) Скрутил суппорт ну почти до упора так что при монтаже новых колодок был зазор в 5 мм, установил скобы новые болты с герметиком всё это дело затянул! Приступаем к прокачке: заднее левое чудесно! вышел воздух пошла тормозуха! Переходим к следующему: вот тут начинается самое интересное! При надавливании педали появился звук как будто пузырьки гуляют по трубке, после 3х -4х качков педаль приобретает упругость и после открытия штуцера идёт несколько грамм тормозухи закручиваем штуцер и эта тормозуха которая была в копилярке засасывается обратно(замечу уже при туго затянутом штуцере) с него не чего не сочиться и не капает обратно воздух он не засасывает! завёл дабы проверить педаль как в грязь наступаешь машина притормаживает но не тормозит пока не накачаешь! разогнался накачал абс работает????? Спасите в воскресение Венчание гости а машины нет! :telephone:

А зачем трубки то отсоединял? Мы 2недели назад меняли перед и зад и никакие трубки от супорта не отсоединяли... просто при вдавливании и вкручивании поршеньков отбирали тормозуху из расширительного бочка шприцом. После замены ничего не прокачивали, т.к. систему не воздушили. Вроде нормально тормозит тьфу, тьфу, тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачивали вдвоём! Бочёк держал на отмеоки макс. да и одна сторона получилась отлично! ...

Одна сторона или один контур? Может в этом причина Ваших бед? Прокачка ведется не по сторонам - правая/левая, а по контурам. А они диагональные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я 9-го поменял передние и задние, вообщем есть несколько рекомендаций:
1) убедитесь что весь нужный интсрумент еу вас есть в наличии перед глазами, что бы потом не отрываться на их поиски или покупку в магазине.
2) как вкручивать поршень на задних тормозах? для этого я думаю нужно два человека. Первй берёт молоток и ждёт команды, второй тем временем берёт скобу в левую руку, круглагубцы в правую установив их и пытается провернуть и нажимать одновременно, и как поршень хоть немного провернулся он даёт команду первому и тот бьёт второго молотком по пальцам ноги, второй с правильным усилием начинает закручивать, правда кричит и материться при этом... процедура займёт минут 5-10, с убеганием и увёртыванием первого человека от второго! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно менял в одиночку - намана вкручивается, но долго :( в качестве "вкручивателя" пользовал ключ от болгарки - идеально подошел. А вот с передними засада вышла: там нужен внутренний шестигранник на 7!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с передними засада вышла: там нужен внутренний шестигранник на 7!
Не помню такого. Это для чего там шестигранник на 7 нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню такого. Это для чего там шестигранник на 7 нужен?

Чтобы откинуть "скобу" и поменять колодки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку кондишен, пока, не работает - езжу с открытыми окнами и вот при езде по неровным сельским дорогам услышал спереди металлическое дребезжание. :hmmm: Почему- то сразу подумал на колодки. Уж очень свободно у меня пружины встали
479434493356t.jpg
У внешней колодки есть вертикальный, если смотреть на фото, маленький ход. Пружина к колодке никак не прилегает. Вот и думаю: функция данной пружины? Может не правильно поставил? Дык по-другому никак... Может пружины "не той системы"?

А по-моему вопросу никто ничего не скажет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALE, Пружина к колодкам и не прилегает, она поджимает внешнюю часть суппорта к внутренней, между которыми колодки находятся. И когда я ее ставил, вспомнил и Кузькину мать и много кого еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему вопросу никто ничего не скажет???

Все правильно поставил. а пружина для того чтобы скоба суппорта была в" тонусе" и не бряцала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... даёт команду первому и тот бьёт второго молотком по пальцам ноги, ...

:clap2::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда я ее ставил, вспомнил и Кузькину мать и много кого еще.

А у меня очень свободно встала :hmmm: Вот я и насторожился.
Да еще движение колодки в верх в низ заметил, маааааленький люфтик, но сказали, что нормально :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может подскажите, какие колодки на перед лучше поставить: TRW GDB 1552 либо Feredo FSL 1544 (именно серия FSL, а не FDB)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню такого. Это для чего там шестигранник на 7 нужен?

Написано в "Сообщение #145". Для смены "ушастых" колодок шестигранник S7 просто необходим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в воскресенье поменял передние. поставил ориджинал. в рольф лахта отдали за 2 т.р. (кстати на коробке мелким шрифтом написано ferodo =). возник 1 вопрос- Когда ставил внешнюю колодку (которая без металических пластин) то как в жигулях вставил её в суппорт и накинул суппорт с 2 колодками на диск. теперь думаю - может её в пазы надо было вставлять с внешней стороны , двигать до диска вплотную а потом суппорт накидывать или без разницЫ??? :hmmm:

Изменено пользователем Matroskin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял задние. Так как далеко от цивилизации, то поставил то, что было в ближайшем магазине. Пока проехал около километра, вроде все нормально

post-13592-1340890689_thumb.jpg

post-13592-1340890712_thumb.jpg

post-13592-1340890721_thumb.jpg

Изменено пользователем supernestor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставил внешнюю колодку (которая без металических пластин) то как в жигулях вставил её в суппорт и накинул суппорт с 2 колодками на диск. теперь думаю - может её в пазы надо было вставлять с внешней стороны , двигать до диска вплотную а потом суппорт накидывать или без разницЫ??? :hmmm:

 

И никто не подскажет по моему вопросу ничего???? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не подскажет по моему вопросу ничего???? :huh:

ну конечно же, нужно вставлять в пазы и прижимать к диску и с внутренней стороны точно также, потом накидывать суппорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно же, нужно вставлять в пазы и прижимать к диску и с внутренней стороны точно также, потом накидывать суппорт

 

не с внутренней так по любому не получится потому что там колодка с помощью металлических пластин вставляется в поршень. А вот с внешней я так и не понял. разобрал посмотрел- походу там без разницы или колодки мне не те впарили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня ребята.Подскажите вот такой вопрос купил колодки передние с ушами полистав тему понял что может и ошибся.. у меня сеня 2 2006 года 1.6 бензин К4М 782 номер машины (если я правильно понял из овальной таблички)DA14824.Зарание спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я все тему не читал, долго, но у кого с заменой тормозных колодок трудности могу помочь. Информацией.
Позавчера сам столкнулся с такой задачей, а сегодня коллега по работе тоже решил заменить тормозные колодки. Ответ я нашел здесь: http://www.carmashin.com/remont-avto/76-ka...ye-kolodki.html и ему туда же посоветовал. Он сказал, что разберется.. возможно и вам тут кому-нибудь подойдет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток..
Как бы не хочется порядочный народ бестолковыми вопросами обременять, но за спрос как говорится денех не берут...))
И так, (прочитал я ветку если что), какие все таки колодки надобно на гранд 2 2008г., "с ушами" или "без"??
Если куплю не те, подойдут ли они???
И если номер детали выдает диалоджис, какова вероятность того что колодки окажутся нужными и что самое главное подходящими моему пипелацу???
За ранее спасибо за советы и ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие все таки колодки надобно на гранд 2 2008г., "с ушами" или "без"??
Если куплю не те, подойдут ли они???

у меня в магазине обычно спрашивают - для Гранда или нет. Может стоит у продавца спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как это у вас так все гладко выходит? сегодня так и не осилил смену задних колодок, оставил старые пока, благо запас феродо еще есть миллиметра 2-3.
Крутил-крутил ключом на 22 - ни хрена не утапливается зараза, сосед по гаражу монтировкой помогал топить, один фиг не помогло. НО в обратную сторону легко выкручивается цилиндр, зараза.
Что я делаю не так? БАчок с тормозухой откыл, крутил по часовой, на ручник не ставил. Закисло что ли где то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это у вас так все гладко выходит? сегодня так и не осилил смену задних колодок, оставил старые пока, благо запас феродо еще есть миллиметра 2-3.
Крутил-крутил ключом на 22 - ни хрена не утапливается зараза, сосед по гаражу монтировкой помогал топить, один фиг не помогло. НО в обратную сторону легко выкручивается цилиндр, зараза.
Что я делаю не так? БАчок с тормозухой откыл, крутил по часовой, на ручник не ставил. Закисло что ли где то?

У меня тоже не спервого раза вышло, давил что есть мочи и прогручивал. Пробуйте. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не спервого раза вышло, давил что есть мочи и прогручивал. Пробуйте.

+1 Тоже помучился, главное крутить-нажимать)) я вообще ножницами вкручивал(сначала разобрал, потом фарум открул :wall: ). Руки болели потом, но вкрутил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это у вас так все гладко выходит? сегодня так и не осилил смену задних колодок, оставил старые пока, благо запас феродо еще есть миллиметра 2-3.
Крутил-крутил ключом на 22 - ни хрена не утапливается зараза, сосед по гаражу монтировкой помогал топить, один фиг не помогло. НО в обратную сторону легко выкручивается цилиндр, зараза.
Что я делаю не так? БАчок с тормозухой откыл, крутил по часовой, на ручник не ставил. Закисло что ли где то?

+1 Тоже немного помучился. Но у меня был молоток с железной рукояткой, я обратный конец рукоятки немного подточил, что бы приобрел форму "скобы", держал правой рукой сам молот и нажимая одновременно вкручивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация