Пример HTML-страницы
Alois

Русификация приборной панели Renault Scenic и Renault Grand Scenic (2009-2011)года.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

383 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Русификация приборной панели Renault Scenic и Renault Grand Scenic c датой выпуска 2009-2011 год.

 

Перевели все штатные сообщения приборной панели, включая сервисные, Scenic III на русский язык.

 

Метод перевода, перепрошивка штатного оборудования. Авторы данной работы мы, компания "Xanavi.ru" (www.Xanavi.ru)

 

Кого услуга заинтересовала, пишите в личку.

 

Cтоимость услуги 4000 рублей. Работы проводятся в Санкт-Петербурге.

 

be5978d2bdbf.jpg
b0e8cc3d0377.jpg
8332e3f0ec03.jpg

 

 

P.S.Прошу не стирать услуга уникальна и эксклюзивна!!!

Изменено пользователем Alois

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласовано. Не знаю, и вроде полезно многим будет и при этом страх, вдруг в связи с такой прошивкой полезут какие нибудь баги.
Не, если машина не гарантийная, то я точно бы рисковал и прошивался бы. Но на гарантийной не рискнул бы. ИМХО.

 

З.С. А сервисные сообщения при неисправностях, тоже руссифицированы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод корявый канешна, но серавно лучше, чем без него. А второй Сценик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еслиб сервисные сообщения бы писались на русском это прикольно.А так и на английском все понятно.Хотя прикольно конечно но платить за это 4т фиг знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласовано. Не знаю, и вроде полезно многим будет и при этом страх, вдруг в связи с такой прошивкой полезут какие нибудь баги.
Не, если машина не гарантийная, то я точно бы рисковал и прошивался бы. Но на гарантийной не рискнул бы. ИМХО.

 

З.С. А сервисные сообщения при неисправностях, тоже руссифицированы?

 

6df3d63f2e57.jpg
Начнем с того, что в этом деле я и моя компания Xanavi.ru не новички. Все необходимые сертификаты на оказания подобных услуг у нас имеются http://www.xanavi.ru/about/sertifikaty_i_svidetelstva/. Поскольку мы являемся юридическим лицом то с ОД например Nissan мы работаем по договору и несем по нему ответственность!!! Компания у нас большая, более 20 филиалов по всей России и СНГ. Есть представительство в Австралии и Новой Зеландии (www.xanavi.com.au)

 

Прошивка установлена на нашем личном, собственном автомобиле и на нем тестируется!!!!
http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/scenic_iii/vitecd/

 

Перед тем как что-то заливать или что то делать, мы собираем стенд, тестируем прошивку. Потом беспалатно заливаем на тестовый автомобиль. Только после этого начинаем оказывать услугу !!!

 

Все кто обратиться к нам за услугами получат достойный, качественный продукт.

 

Обращайтесь www.xanavi.ru Санкт-Петербург

Изменено пользователем Alois

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка установлена на нашем личном, собственном автомобиле и на нем тестируется!!!!

 

Все кто обратиться к нам за услугами получат достойный, качественный продукт.

 

Про сервисные сообщения уточните, все-таки, пожалуйста.
И еще. У Scenic III 2009 - 2011 годов выпуска, фактически каждый год менялись скины панелей в прошивках. Какие используются в Вашей прошивке?
На приведённых Вами фото скин отличается от того, что на моём Сценике 2011 года. Не получится ли так, что при русификации меню клиент получит другой набор скинов - от машин 2009 года выпуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сервисные сообщения уточните, все-таки, пожалуйста.
И еще. У Scenic III 2009 - 2011 годов выпуска, фактически каждый год менялись скины панелей в прошивках. Какие используются в Вашей прошивке?
На приведённых Вами фото скин отличается от того, что на моём Сценике 2011 года. Не получится ли так, что при русификации меню клиент получит другой набор скинов - от машин 2009 года выпуска?

 


Ваш автомобиль рестайлинговый. Приборка там иная, до него просто не добрались. Нужна машина и доброволец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш автомобиль рестайлинговый. Приборка там иная, до него просто не добрались. Нужна машина и доброволец!!!

Может быть и вызвался бы, но автомобиль ещё на гарантии. Так что, эксперименты только если через ПАЦ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сервисные меню приборной панели переведены полностью !!!!!!

 

Если кто сомневается напишите какие меню Вам интересны. Если есть идеи как и что перевести пишите рассмотрим!!

 

Буду благодарен если подскажите какие автомобили из линейки рено имеют подобные панели!!!

Изменено пользователем Alois

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и вызвался бы, но автомобиль ещё на гарантии. Так что, эксперименты только если через ПАЦ :)

 


Я уже писал, cертификаты на проведение подобных работ у нас имеются!!! По сути у ОД марки Рено такой же набор документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скажите, это, стало быть, любую стенку можно так убрать?" (с)

 

А вот сделать так, чтобы на машине 12-ого года на экране появлялась иконка о включённом подогреве сидений теоретически возможно? Ну или значок о количестве застёгнутых задних ремней безопасности... Это 4-ёх т.р. вполне достойно.

 

А ИМХО русскоязычный перевод - вещь бессмысленная и беспощадная. В наше время всех вроде-бы в школе какими-то из иностраннми языками да мучают. Этих знаний вполне достаточно, чтобы основные надписи переводить. Да и вообще как-то принято у приличных людей хоть немного иностранный язык знать. Вроде у Сеньки в меню все наиболее известные языки есть... Он же не по-японски надписи выводит...

Изменено пользователем Поросёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем всетаки в России и разговариваем на русском, хотя многие хорошо владеют и английским.
Считаю что намного приятней читать надписи на родном языке.

 

Большинство японцев владеют в совршенстве английским, однако они не производят автомобили для внутреннего рынка на английском.

 

И наконец согласно редакции нового технического регламента все автомобили эксплуатируемые на территории Р.Ф. обьязаны иметь бортовые компьютеры и навигационные системы на русском языке!!

 

За это пока не наказывают, но теоретически и практически тех.осмотр могут и не дать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сервисные меню приборной панели переведены полностью !!!!!!

 

Если кто сомневается напишите какие меню Вам интересны. Если есть идеи как и что перевести пишите рассмотрим!!

 

Вопрос не про меню, с этим понятно - будет по русски. (Но много ли мы по нему ползаем? Тем более, что там и пунктов то всего несколько)
Вопрос про вот такое:
"Подскажите в чём причина,загорелась на компьютере "PANNE RECHARGE BATTERIE""
Это не меню, это системные сообщения от бортового компьютера. Переведены ли они? А их там много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец согласно редакции нового технического регламента все автомобили эксплуатируемые на территории Р.Ф. обьязаны иметь бортовые компьютеры и навигационные системы на русском языке!!

 

За это пока не наказывают, но теоретически и практически тех.осмотр могут и не дать!!!


Какое наказание ? Вообще то регламент предусматривает с (13 г ?) наличие русского языка на выпущенных авто ввозимых (официально) и произведенных в и для России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцев это никак не затронет. Могут запретить ввоз автомобилей с нерусскими БК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш автомобиль рестайлинговый. Приборка там иная, до него просто не добрались.

На дорейсталинговом тоже другие скины, отличающиеся от приведенных на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не про меню, с этим понятно - будет по русски. (Но много ли мы по нему ползаем? Тем более, что там и пунктов то всего несколько)
Вопрос про вот такое:
"Подскажите в чём причина,загорелась на компьютере "PANNE RECHARGE BATTERIE""
Это не меню, это системные сообщения от бортового компьютера. Переведены ли они? А их там много.

 


Еще раз повторюсь, переведено ВСЕ и все СООБЩЕНИЯ, на днях выложу видео!!!

 

 

 

 

Перевод корявый канешна, но серавно лучше, чем без него. А второй Сценик?

 

с таким "русским", прям не знаю, что вам и ответить :)

 

а что со вторым, люминесцентный дисплей??

 

На дорейсталинговом тоже другие скины, отличающиеся от приведенных на фото.

 


Скиньте фото вашей приборки если не сложно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приведённых Вами фото скин отличается от того, что на моём Сценике 2011 года. Не получится ли так, что при русификации меню клиент получит другой набор скинов - от машин 2009 года выпуска?

 

"каждому по заслугам" ©
что было, то и останется, скины пока менять не умеем, только язык меняем. На автомобиле '11 года и приборка и навигация более высокого разрешения, чем на представленном авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что со вторым, люминесцентный дисплей??

 

Второй вы год назад курочили. На Седова. Безрезультатно...
Я был первым и единственным ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скажите, это, стало быть, любую стенку можно так убрать?" (с)

 

А вот сделать так, чтобы на машине 12-ого года на экране появлялась иконка о включённом подогреве сидений теоретически возможно? Ну или значок о количестве застёгнутых задних ремней безопасности... Это 4-ёх т.р. вполне достойно.

 

А ИМХО русскоязычный перевод - вещь бессмысленная и беспощадная. В наше время всех вроде-бы в школе какими-то из иностранными языками да мучают. Этих знаний вполне достаточно, чтобы основные надписи переводить. Да и вообще как-то принято у приличных людей хоть немного иностранный язык знать. Вроде у Сеньки в меню все наиболее известные языки есть... Он же не по-японски надписи выводит...

 

12год нужно смотреть. на 9м и про ремни есть, и подогрев вывести можно, подогревы купили, как сделаем, покажем.

 

относительно необходимости перевода, как показывает практика, и на лексусы перевод требуется, люди знающие язык, находят для себя много нового в локализованном варианте, или просто не ищут в "чужом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вы год назад курочили. На Седова. Безрезультатно...
Я был первым и единственным ?

 

насколько помню, курочили мы "недобитую" навигацию... почему безрезультатно? мы ее успешно добили :) разве нет?
про панель разговора не было.
Это же вы сподвигли на покупку Сценика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

меган 3 хеч сможете русифицировать и сколько будет стоить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не про меню, с этим понятно - будет по русски. (Но много ли мы по нему ползаем? Тем более, что там и пунктов то всего несколько)
Вопрос про вот такое:
"Подскажите в чём причина,загорелась на компьютере "PANNE RECHARGE BATTERIE""
Это не меню, это системные сообщения от бортового компьютера. Переведены ли они? А их там много.

 

про причину не скажу, нет пока глубоких знаний о причинно-следственных связях "алертов", которые "сервисные сообщения" типа этого

 

4a2e82e101f9.jpg

 

к слову сказать, просила меня машина "завести двигатель, а то акб сядет", но не подумал фотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меган 3 хеч сможете русифицировать и сколько будет стоить

 

имеете ввиду правое окно на комбинации приборов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеете ввиду правое окно на комбинации приборов?

 

вообще полностью панель приборов, штатную магнитоллу и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько помню, курочили мы "недобитую" навигацию... почему безрезультатно? мы ее успешно добили :) разве нет?
про панель разговора не было.
Это же вы сподвигли на покупку Сценика :)

 

Ого... и сподвиг, и помните :) Всё верно. С навигацией так и было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще полностью панель приборов, штатную магнитоллу и т.д.

комплектация с навигацией или "компас" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alois
У меня к Вам вопрос, а камеру заднего вида реально подключить чтобы изображение с камеры выводилось на экран штатной навигации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключить можно, работать не будет :)
вопрос решается, в чем проблема знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплектация с навигацией или "компас" ?

Без навигации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов купить услугу на сценик 2012г. в Москве... А лучше в ПАЦ в Мытищах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве пока не готовы, сначала в Питере такую машину сделаем, если найдем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне, в мытищах, стоит сценик РУСИФИЦИРОВАНЫЙ! :(
В Петровском автоцентре нет услуги по прошивки системы, я бы заплатил... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12год нужно смотреть. на 9м и про ремни есть, и подогрев вывести можно, подогревы купили, как сделаем, покажем.

 

1. Не совсем понял словосочетание "подогревы купили".
2. Про ремни там есть сообщение, это ясно. Интересуют не сообщения, а пиктограммы. Вы наверное не в курсе, но у 12-ого года нет пиктограммы подогрева сидений. Ну а пиктограмму количества пристёгнутых сзади пассажиров - это уже полёт фантазии, но полёт вроде правильный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне, в мытищах, стоит сценик РУСИФИЦИРОВАНЫЙ! :(
В Петровском автоцентре нет услуги по прошивки системы, я бы заплатил... :(

Неужели правда...значит нужно начинать бомбардировать Рено, чтобы и по гарантии русифицировали все машины... причем бесплатно. По закону прав потребителей мы должны видеть русифицированный экран компьютера. Интересно, что об этом само Рено думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего они не думают.Я задавал вопрос представителю Автофрамоса "Сценики 2009-12 гг русифицировать не планируется".Все -коротко и ясно.А новый тех.регламент с какого года действует ?Если с 2010-11гг ,то можно попробовать пободатся.

 

Вопросы к автору темы:
1 Сценик какого года на фотке ?Дело в том ,что у Сцеников 3 первой фазы три разных ТФТ дисплея -даже обои на них разные.
2 Магнитола тоже русифицируется ?В смысле русские МР3?
Cебе бы сделал ,но я в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.
Лагуну 3 2008г.с навигацией обруссить сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуну готовы взглянуть!!!

 


Получу машину из ремонта и готов предоставить Лагуну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не совсем понял словосочетание "подогревы купили".
2. Про ремни там есть сообщение, это ясно. Интересуют не сообщения, а пиктограммы. Вы наверное не в курсе, но у 12-ого года нет пиктограммы подогрева сидений. Ну а пиктограмму количества пристёгнутых сзади пассажиров - это уже полёт фантазии, но полёт вроде правильный...

наша машина из Франции, соотв. без подогрева сидений, тряпки купили, как появится время, будем монтировать, естественно, с выводом на дисплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне, в мытищах, стоит сценик РУСИФИЦИРОВАНЫЙ! :(
В Петровском автоцентре нет услуги по прошивки системы, я бы заплатил... :(

 

дак надо Мытищи и "теребить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к автору темы:
1 Сценик какого года на фотке ?Дело в том ,что у Сцеников 3 первой фазы три разных ТФТ дисплея -даже обои на них разные.
2 Магнитола тоже русифицируется ?В смысле русские МР3?
Cебе бы сделал ,но я в Москве.

 

конец 2009, сама приборка октябрь 2009 с завода.
если знаете парт-номера приборок, напишите, мы их купим для экспериментов. или приезжайте, первому бесплатно :)

 

ПЕРВОМУ, если еще не было такого.

 

МР3 вроде и так показывает? у нас с Франции МР3 по русски было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Магнитола тоже русифицируется ?В смысле русские МР3?

у меня магнитола и так русифицирована... а вот комп я бы русифицировал если бы это акция шла от производителя. пусть даже и за бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы приехал если бы в Москве. А так далеко.Номера конечно не знаю ,но обои от разных приборок друг к другу не подходят.
Магнитола русский текст МР3 не понимает, пишет какие то значки и циферки. Но все равно спасибо за приглашение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуну готовы взглянуть!!!

будет здорово если получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МР3 вроде и так показывает? у нас с Франции МР3 по русски было.

 

да... надо было машину из Франции покупать - на тех что у нас продаются (по крайней мере 12-го года), русские МР3-теги магнитола не читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... надо было машину из Франции покупать - на тех что у нас продаются (по крайней мере 12-го года), русские МР3-теги магнитола не читает.

У меня читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня читает.

 

Та что у меня - с дырой под USB на "морде". Убогая вещь. Единственный плюс это блюпуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alois, расскажите:
- перепрошиваете штатными средствами через диагностический разъем или снимаете панель для перепрошивки?
- есть ли у Вас информация о различиях панелей разных годов выпуска (кроме прошивок), можно ли заливать прошивку в панель другого года?
- руссификацию выполняете методом хекс-едитинга путем поиска и замены одних слов на другие или знаете структуру прошивки?
- есть ли надежда, что когда-нибудь удастся менять не только текст, но и графику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы приехал если бы в Москве. А так далеко.Номера конечно не знаю ,но обои от разных приборок друг к другу не подходят.
Магнитола русский текст МР3 не понимает, пишет какие то значки и циферки. Но все равно спасибо за приглашение.

хотя-бы фото "разных" скинов можете показать? и откуда информация, что не подходят? Возможно, у вас "стандартная" проблема тегов МР3, она когда-то и на РС компьютерах была актуальна, заключается в сумбурном выборе кодовой страницы при создании тегов, русский язык не стандартизирован )
в свое время было множество программ, которые меняли кодовую страницу, названий не помню, но они должны хорошо "гуглица".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация