Пример HTML-страницы
Alois

Русификация приборной панели Renault Scenic и Renault Grand Scenic (2009-2011)года.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

383 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, а скины отображения информации можно поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да можно поменять, ничего сложного.

 

Xanavi.ru - в Санкт-Петербурге закончила русификацию меню приборной панели для всего модельного ряда с 2009 по 2014 год для всех рынков сбыта.

 

В отличиии от старой прошивки мы устанавливаем прошивку с дизайном офомления приборной панели 2013 года с расширенным функционалом.

 

Cтоимость прошивки не изменилось 4000 рублей. Можно в комплексе с новыми картами.

 

Услуга доступна исключительно в Санкт-Петербурге в сервисе Xanavi.ru (www.Xanavi.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличиии от старой прошивки мы устанавливаем прошивку с дизайном офомления приборной панели 2013 года с расширенным функционалом.

У Вас на сайте написано: "На автомобили с 2009 по 2010 год, мы устанавливаем прошивку с интерфейсом 2013 модельного года."
Означает ли это, что на автомобиль 2011 года новый интерфейс Вы не установите, только русификация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас на сайте написано: "На автомобили с 2009 по 2010 год, мы устанавливаем прошивку с интерфейсом 2013 модельного года."
Означает ли это, что на автомобиль 2011 года новый интерфейс Вы не установите, только русификация?

 

Нет, все машины с 2009 по 2013 по умолчанию получают прошивку 2013 года ...самую последнюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно поменять, ничего сложного.

 


Услуга доступна исключительно в Санкт-Петербурге в сервисе Xanavi.ru (www.Xanavi.ru)

 

Печально. А в Москве нельзя будет обновить, в скором времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно поменять, ничего сложного.

 

Xanavi.ru - в Санкт-Петербурге закончила русификацию меню приборной панели для всего модельного ряда с 2009 по 2014 год для всех рынков сбыта.

 

В отличиии от старой прошивки мы устанавливаем прошивку с дизайном офомления приборной панели 2013 года с расширенным функционалом.

 

Cтоимость прошивки не изменилось 4000 рублей. Можно в комплексе с новыми картами.

 

Услуга доступна исключительно в Санкт-Петербурге в сервисе Xanavi.ru (www.Xanavi.ru)


Так и не понял, в Москве то делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, в Москве то делаете?

Вопрос актуален, в Питер ради этого не поеду...а вот в Москве, с удовольствием русифицировал бы приборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно поменять, ничего сложного.

 

Xanavi.ru - в Санкт-Петербурге закончила русификацию меню приборной панели для всего модельного ряда с 2009 по 2014 год для всех рынков сбыта.

 

В отличиии от старой прошивки мы устанавливаем прошивку с дизайном офомления приборной панели 2013 года с расширенным функционалом.

 

Cтоимость прошивки не изменилось 4000 рублей. Можно в комплексе с новыми картами.

 

Услуга доступна исключительно в Санкт-Петербурге в сервисе Xanavi.ru (www.Xanavi.ru)


Уточните пожалуйста карты на русском ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь скидку участникам форума! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно поменять, ничего сложного.

 

Xanavi.ru - в Санкт-Петербурге закончила русификацию меню приборной панели для всего модельного ряда с 2009 по 2014 год для всех рынков сбыта.

 

В отличиии от старой прошивки мы устанавливаем прошивку с дизайном офомления приборной панели 2013 года с расширенным функционалом.

 

Cтоимость прошивки не изменилось 4000 рублей. Можно в комплексе с новыми картами.

 

Услуга доступна исключительно в Санкт-Петербурге в сервисе Xanavi.ru (www.Xanavi.ru)

 

А чем отличается прошивка 2013 года от 2012? Что входит в расширенный функционал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi 110л.с 2010г.в, возможно русифицировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается прошивка 2013 года от 2012? Что входит в расширенный функционал?

Писоединяюсь к вопросу, тоже интересно в чем отличается 2012 от 2013 года кроме того что в13 году уже русифицированая поставлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писоединяюсь к вопросу, тоже интересно в чем отличается 2012 от 2013 года кроме того что в13 году уже русифицированая поставлялась.
Я в конце 2012 года в салонах у нас ( Рига , Латвия ) видел и сам лично - ради интереса - на панели установил русский язык был установлен польский.В салоне были Сценик-3 и Меган-3 рейсталинговые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в конце 2012 года в салонах у нас ( Рига , Латвия ) видел и сам лично - ради интереса - на панели установил русский язык был установлен польский.В салоне были Сценик-3 и Меган-3 рейсталинговые.

Самое инетерсное, почему официалы не могут русифицировать, тем более что прошивка русская на Сцениках в салонах уже есть. А когда звонил спрашивал - сказали что не занимаются этим...
Хотя могли бы деньги дополнительные зарабатывать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могли бы деньги дополнительные зарабатывать

 

так официально можно лишь поменять панель в сборе, да и не факт что она подружится с дорестайловой машиной.
хотя надо будет посмотреть в репрог, что там предлагают для панели приборов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое инетерсное, почему официалы не могут русифицировать, тем более что прошивка русская на Сцениках в салонах уже есть. А когда звонил спрашивал - сказали что не занимаются этим...
Хотя могли бы деньги дополнительные зарабатывать)))
Когда я увидел на Сценике-3 русифицированную панель,я напряг по этому вопросу дилеров.
Один инженер по гарантии сам лично пытался установить прошивку с русским языком , но увы не вышло.
Напрягал ещё несколько раз по этому вопросу,но ничего не получается.
На Сценики-3 до рейсталинговые официально нет прошивки с русским языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так официально можно лишь поменять панель в сборе,

Только стоимость очень даже зашкаливает даже если что случиться с панелью то дешевле на разборках купить или с Европы заказать, чем у оф. дилеров менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну, как говорится, 1е апреля прошло, можно новости вещать.

 

обновилась прошивка для дорестайла, раньше базовой была прошивка 12.1, сейчас 13. Исправлены мелкие ошибки перевода (штук 5)

 

ПОЯВИЛАСЬ прошивка на рестайлы, базовая 6.5. до выходных тестирую на своей машине, с понедельника можно прошиваться.

 

Как определить, какая у вас панель? а) на дорестайле 4 скина, на рестайле 6. б) на дорестайле 9 языков, на рестайле 22.

 

Оказание услуги возможно МОСКВА, ПИТЕР, НОВОСИБИРСК. Остальные или в гости приезжаем, или по почте приборки отправляем.

 

МОСКВА 9O3-525-OO69
ПИТЕР 921-99Ч-О168
НОВОСИБИРСК 913-9Ч5-79О6

 

по поводу скинов, они переключаются "джойстик влево" под панелью приборов
4795_1024.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить, какая у вас панель? а) на дорестайле 4 скина, на рестайле 6. б) на дорестайле 9 языков, на рестайле 22.

На дорестайле вообще-то 6 скинов. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто то в МСК кто может с прошить приборку на русский!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно несколько вопросов и пожеланий.
Поскольку людям трудно ориентироваться в количестве скинов и их отличиях после русификации, то не могли бы Вы в каком-нибудь сообщении закрепить все скрины/фото панели машин 10-12 года и те же скрины/фото после русификации (думаю людям будет проще понять, насколько это удобно/нужно конкретно для него). При русификации/обновлении прошивки при использовании громкой связи в машине имя звонящего будет правильно отображаться на дисплее (если с тел. книге набрано на кириллице)? При обновлении прошивки межсервисный интервал можете заменить на стандартный для России (с 30 до 10 тыс. км. для дизеля, например) и это будет доп. услугой или входит уже в прошивку? Ну и собственно последний вопрос - сколько данная процедура занимает времени? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли с русификацией перепрошить звук поворотника, чтоб поприятней был как на втором Сценике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли с русификацией перепрошить звук поворотника, чтоб поприятней был как на втором Сценике?

Да, нормальный звук на сене 3!
Это не на логане же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно несколько вопросов и пожеланий.
Поскольку людям трудно ориентироваться в количестве скинов и их отличиях после русификации, то не могли бы Вы в каком-нибудь сообщении закрепить все скрины/фото панели машин 10-12 года и те же скрины/фото после русификации (думаю людям будет проще понять, насколько это удобно/нужно конкретно для него).

Вопрос кстати интересный - потому как, тот скрин, что представлен на фото, лично мне, совсем не нравится, поэтому хотелось бы понять, какие еще есть варианты.
Ну и цена- выросла, осталась на прежнем уровне? Если в Москве делать - где территриально? Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нормальный звук на сене 3!
Это не на логане же!

Все познается в сравнении. Вот ты сравниваешь с Логаном и говоришь звук ничего. А я сравниваю со вторым сеней - звук не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении. Вот ты сравниваешь с Логаном и говоришь звук ничего. А я сравниваю со вторым сеней - звук не очень

 

Зато громко. На многих других машинах едва слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении. Вот ты сравниваешь с Логаном и говоришь звук ничего. А я сравниваю со вторым сеней - звук не очень

Ну во втором сене он там чуть тише и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во втором сене он там чуть тише и все!

Но ведь на слух приятней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь на слух приятней

Ну скажем, есть немного!
Я просто до этого ездил на ситроене С4 там их можно было менять, несколько было вариантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так что, сравнения скринов и их количества не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дорестайле вообще-то 6 скинов. :don-t_mention:

значит на рестайле 8 )) я по памяти считал ))

 

А есть кто то в МСК кто может с прошить приборку на русский!???

предыдущая страница, внизу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно несколько вопросов и пожеланий.
Поскольку людям трудно ориентироваться в количестве скинов и их отличиях после русификации, то не могли бы Вы в каком-нибудь сообщении закрепить все скрины/фото панели машин 10-12 года и те же скрины/фото после русификации (думаю людям будет проще понять, насколько это удобно/нужно конкретно для него).

 

Господа... всё очень и очень просто... проще простого. ВЕСЬ текст, который выходится на экран, будет НА РУССКОМ, а удобно это или нет... думайте сами.

 

При русификации/обновлении прошивки при использовании громкой связи в машине имя звонящего будет правильно отображаться на дисплее (если с тел. книге набрано на кириллице)? При обновлении прошивки межсервисный интервал можете заменить на стандартный для России (с 30 до 10 тыс. км. для дизеля, например) и это будет доп. услугой или входит уже в прошивку?

 

к сожалению, нет. Громкая связь находится в магнитоле, и она всю информацию передает уже в графическом виде (такое вот мудрое решение), менять что-либо в магнитоле я пробовал, но пока конкретно руки не дошли, там еще сложнее, чем в панели.
Сервисные интервалы можно изменить ТОЛЬКО диагностическим сканером.

 

Ну и собственно последний вопрос - сколько данная процедура занимает времени? Спасибо.

порядка часа, засекал, меньше 40 минут не получается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли с русификацией перепрошить звук поворотника, чтоб поприятней был как на втором Сценике?

небыло такой задачи, и при единственном интересующемся... ну, сами понимаете ))

 

ЗЫ нужен сканер )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото с рестайла, с нового скина ) на дорестайлах этого скина нет

post-40904-1397938794_thumb.jpg

post-40904-1397938804_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, сравнения скринов и их количества не будет?

 

найду время, сделаю видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и цена- выросла, осталась на прежнем уровне? Если в Москве делать - где территриально?

 

дорестайлы 4000, рестайлы 5000.
скидок нет, прошу понять, я продаю свой труд, прошивки не скачаные с интернета и не сп#%$ые у конкурентов. В Москве - звоните, я там без навигатора не ориентируюсь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

найду время, сделаю видео

Пока времени так и не нашлось? Да и сайт Ваш что-то не работает.
К тому же если не затруднит - просьба описать что и как необходимо снять и отправить Вам в случае программирования только самого блока (отправка почтой), а то сам ехать в Москву не планирую, а вот русифицировать панель приборов совсем не против. Спасибо.
P.S. А сайт Ваш так и не работает до сих пор. Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что-то тема совсем умерла. Может кто из представителей данной услуги отпишется наконец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимаете панель приборов, достаете из нее саму панель, её отправляете.

 

08ada14a0b92.jpg
6cbaeb86d799.jpg

 

снятие: ОБЯЗАТЕЛЬНО вытаскиваем джойстик, который под дисплеем. снимаем верхний "потолок", если машина 2010+, клипсы очень жесткие, их необходимо "поджимать" чем-нибудь длинным и жестким, т.е. просто нажимать спереди на клипсу. затем извлекается сама рамка, справа на себя, потом вся вправо. вставляется наоборот, сначала левый угол задвигается влево, следим за первыми двумя язычками внизу, затем вставляется вся рамка.

 

приборка внутри держится на 2х болтах Т10Н, сама панель в рамке на Т9Н.
кроме болтов внизу, у панели вверху два осевых кронштейна, т.е. она на них вращается, поднимаем нижний край, и вытаскиваем горизонтально на себя вверху, лучще фонариком посветить, чтобы кронштейн не оторвать. обратно вставляем панель сначала задом в глубину, потом нижним краем топим вперед, потом вверх, вставляем в кронштейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока времени так и не нашлось? Да и сайт Ваш что-то не работает.

 

1. у меня нет сайта.
2. выше уже есть фотография http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1564841 из рестайлинга, если этого скина нет, значит дорестайл, если есть, значит рестайл.

 

повторюсь: МАГНИТОФОН НЕрусифицируется, блютус и прочее в магнитофоне, вся информация идет с него. магнитофонов несколько моделей, я не имею возможности покупать все и адаптировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если этого скина нет, значит дорестайл

Тогда вопрос по данному скину - он как я понимаю, будет добавлен при русификации, но зоны оптимальных и критичных оборотов (зелёная и красная заливка) вроде как соответствуют бензиновому двигателю? Для дизеля\ оптимальные обороты вроде как 1,5-2,5 к (судя по подсказкам о переключении передачи). Или я ошибаюсь и данный скин адаптирован именно под дизель?
у меня нет сайта.

В таком случае Ваша работе чем-то отличается от предложенной топикстартером темы - www.xanavi.ru? У кого лучше и качественней прошивки?
Ещё тогда вопрос - сколько по времени обычно занимает перепрошивка при отправке почтой? На какой адрес отправлять? Как происходит оплата? В случае поездки в Москву - сколько займёт перепрошивка и куда именно ехать и в какое желательно время (возможна ли перепрошивка в выходные дни)?
Русифицировать навигацию, как я понимаю - невозможно?
Спасибо. Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото сделано с моей машины, турбодизель.
на дорестайле скин НЕ появится. просто на ДО рестайле его нет, по нему можно понять, какая у вас панель, ДО или РЕ.

 

если я уволился из ханави, чем может отличаться прошивка? правильно, моя переработаная, т.к. я САМ езжу на сценике.
почтой день + дорога, отправлять вам наверное быстрее будет в Москву, по почте, естественно, предоплата, доставка за ваш счет, мне нет повода верить на слово.
по поводу куда и когда в Москве, звоните в Москву, телефон указан.
чистая работа занимает полтора часа.

 

русифицировать интерфейс навигатор ТОМ-ТОМ невозможно, ТОМ-ТОМ ЛИВ уже русифицирован, но на него нет тыреных карт, только покупать официальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, где можно русифицировать панель в Минске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно поеду в Москву на след. неделе и хотел бы уточнить - возможно ли будет русифицировать приборную панель на своём гранде в Москве?
Спасибо.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertOrish
    Новый пользователь
    RobertOrish
    Регистрация