Пример HTML-страницы
grevic

Осторожно: регресс!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа! Если у Вас было ДТП по Вашей вине- берегите, не выбрасываайте старый полис! Он может спасти Ваши деньги, когда через 2 года СК обратится к Вам с регрессивным иском!
Подобная тема была...но как-то абстрактна, что-ли...не верилось в такой цинизм СК...
Однако- это так! Сегодня имел возможность заглянуть в базу данных одной СК. Так там в графе прямо стоит слово- регресс. К виновнику... Имейте в виду и...берегитесь!

 

Кто предупреждён- тот вооружён... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, grevic!
Но лучше - не попадать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я упустил суть вопроса. Можно подробнее? На каком основании виновнику выкатят регресс?

Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я упустил суть вопроса. Можно подробнее? На каком основании виновнику выкатят регресс?

Я тоже что-то не очень понял.
Тут или полис есть(был) или его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть(осталась ) лазейка в законе: срок претензий к юрлицу- 2 года, к физ- 3. Вот этим СК и активно пользуются: выкатывают предъяву по суду, через 2 года, когда владелец уж и думать забыл, в какой страховой он был. Да и о самом происшествии- тоже. Прецеденты- были...Отбиться удавалось лишь тем, кто сохранил старые полисы (через 2 года база СК обновляется- и вы концов не найдёте...)
Короче: спорить не будем- каждый решает сам- хранить или не хранить старый полис, верить или не верить...
ЗЫ: вот только не пришлось бы Фомам неверующим рвать потом волосы на седалище... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в споре дело. Верить - не верить.... Вопрос в механизме которым СК пытается регресс выставить. Если старховщик застраховал свою ответственность, заплатил за это СК, а потом попал в ДТП и оказался виновным то какие к нему претензии-то со стороны СК? Он же ей заплатил за то, что она понесет все эти материальные убытки. А то, что у них базы обновились.... Дык это их проблемы. В данном случае это чистой воды мошенничество со стороны СК. И можно в ответ смело тащить их в суд на этом основании. Хотя для результативности, полис конечно лучше сохранить.

Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вроде бы спорить не собирался. Просто действительно непонятен сам механизм. На каком основании СК "выставляет регресс"? Типа не туда деньги отправили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что речь идет о подобных случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что речь идет о подобных случаях?

Да. Именно... Но это были всё не очень убедительные статьи и слова...пока я сам вчера не увидел эту строчку в базе СК. Почему ещё раз и приподнял этот вопрос.
И не для обсуждения- а исключительно для предупреждения людей.
Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :)
Это тебе спасибо! Признаться до пока ты не написал, я не очень то в это верил. Вроде как знакомые и друзья не попадались (тьфу-тьфу-тьфу)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация